02.01.2024

Erborian - cc крем или вв крем?

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.

Кожа комбинированная, склонна к обезвоживанию, неровный тон и постакне, нужно среднее покрытие и натуральный финиш, не хочу сильно матовый или сильно блестящий

всем заранее спасибо за ответы

Ellina 02 января 2024, 15:22
У меня кожа 40+, ближе к сухой, мне их BB, не понравились из за того что шелушения видно, а вот Сс очень зашёл, финиш не глухо матовый, а живой, тон выравнивает хорошо, но кожа у меня без высыпаний, мне перекрывать нечего
EstherBeauty 02 января 2024, 15:24
У меня был СС, тяжёлый, плотный, деньги в мусорку.
Olgaamur 02 января 2024, 15:32
Я 45+, кожа нормальная, вв забил поры! СС прекрасен, правда к меня ред
TayaLyssa 02 января 2024, 15:35
Есть и BB и CC (который Red Correct), нравятся оба. BB даёт более плотное покрытие в сравнении с CC. CC своя кожа, но лучше, выравнивает цвет, маскирует купероз, поры не подчёркивает, легко наносится руками (bb наношу только спонжем, руками результат не нравится).
Nadegda83 02 января 2024, 16:04
Подпишусь под постом. У меня также и bb,, и сс red. Абсолютно разные, люблю оба
Junavetra 02 января 2024, 15:49
Все их тюбики перепробовала, все надеялась найти свое, столько восторженных отзывов.на моей коже ужасно ведут себя абсолютно все!
AlinaAlinaAlina 02 января 2024, 17:09
Мне тоже ни один не понравился
Blondinka_Liuda 02 января 2024, 21:06
Поддержу Ваш комментарий, мне тоже не понравился ни один, на этапе свотчей.
Shinebrightgirl 02 января 2024, 16:11
Мне оба нравятся. Бб более плотный, сс вообще на лице не заметно. Слегка выравнивает тон. Я беру маленький объем потому что у них небольшой срок Годности. Сс может окисляться.
alepa 02 января 2024, 16:16
Мне нравятся cc red и сс dull, второй тёмный, но нравится даже больше. А вот дочке подростку хорошо сс red заходит, маскирует слегка и маску не делает. Bb плотнее. Попробуйте на акцию попасть на сайте Эрбориан (подпишитесь), закажите тревел какой-нибудь, а ещё миниатюры(3шт по 5мл разных) в подарок. Я вот так сс dull получила 5мл, и он мне очень даже зашел, потом уже тревел пару раз брала.
marya-ya 02 января 2024, 16:19
Мне нравятся оба, но если вам нужно среднее покрытие, то BB.
sweetsformysweet 02 января 2024, 16:45
Из этих двух BB
ZoyaK 02 января 2024, 16:56
Пользовалась и ВВ и СС Эрбориан лет 5 наверное, очень люблю их — ВВ чуть плотнее и сероватый, СС иногда в рыжинку окисляется, не знаю почему — природа, погода.
А если сомневаетесь и не против сэкономить, попробуйте Limoni BB в зеленом тюбике — вот он зимой шелушки и красноту лучше Эрборианского нивелирует.
Купила по совету продавца на сложный для кожи период, и очень довольна! Он как будто чуть менее «резиновенький» если сравнивать с ВВ Эрбориан, и оттенок менее серый.
В остальном, на своей вечно обезвоженной коже разницы не вижу.
Svetavasileva 02 января 2024, 17:35
У меня есть и ВВ и СС от Еrborian. ВВ пользуюсь с ноября по март, в белее тёплый сезон перехожу на CC. Мне 47 лет, кожа нормальная. BB более плотный и увлажняющий по моим ощущениям. Пользуюсь и ВВ и СС соло, ни праймер ни пудру не использую. Результат всегда нравится. Лицо очень естественно смотрится.
olesya7361 02 января 2024, 18:18
у меня тоже были разные этого бренда!
так понрпвился в пробнике суперВВ, но в полном формате почему то вызвал воспаления…От просто ВВ тоже была не в восторге, хорошо что были пробники…
подошел СС в зеленом, он легкий, его оставила на лето
и порадовал ВВ «bebe» ( кожа младенца): усаживается на коже, хорошо скрывает несовершенства и не подчеркивает шелушения!
Helenitte 02 января 2024, 19:16
СС red correct я очень люблю. На лето отлично, на зиму темноват — но я жабка бледная.
BB тоже хорош.
Ella Osipova 02 января 2024, 21:09
Был и бб и сс, сс для меня слишком оранжевый, хотя текстура очень хорошая. Бб мне нравился, но сейчас купила 15 мл супер бб, это полный восторг. Очень хорош.
Svetavasileva 02 января 2024, 21:15
Напишите пожалуйста, чем супер ВВ лучше?
Helenzzz 02 января 2024, 21:27
Мне 44 года, кожа схожа с вашей, комбинированная, бывает иногда обезвоженной, пигментация и постпигментация.
Использую оба этих крема — СС все таки более рыжий, он лучше смотрится на моей смуглой коже после лета, на остатки загара.
ВВ использую попозже, он с явно серым подтоном, более подходит для зимы.
Нравятся оба- живой финиш, умеренное покрытие, легкое и комфортное, кожа их не ощущает. У меня гиперкератоз — но ни один поры не забивает! Шелушения может подчеркнуть ВВ — он немного плотнее.
В общем, мне нравятся оба, еще бы спф повыше и были бы вообще универсальными средствами для меня
karina_sneg 02 января 2024, 23:44
По финишу они оба живые и не матовые.
Но хочу предупредить, на случай, если будете онлайн покупать — даже самые светлые оттенки довольно темные. Я покупала только cc red correct — он светлее, а все остальное при затеете в магазине казалось слишком темным и желтым
kapara 03 января 2024, 03:21
СС может неожиданно выдать свежую моркву на лице, ВВ очень люблю, он — мой тот самый тон, который есть всегда и с которым всегда будет хорошо и красиво. Сc red correct — прекрасен, где-то между ними. Менее укрывистый, чуть более сияющий, полегче ВВ.
miteka 03 января 2024, 06:54
Есть оба. СС более легкий и незаметный. ВВ плотнее покрытие и перекрывает все пятнышки на лице. ВВ держится до самого вечера. Я даже не припудриваю. Для меня идеальнее них ничего нет. Эффект натуральный и держится долго.
Yana1712 03 января 2024, 11:40
BB и CC, как на ваших фото, тестировала (надавали пробников). Как-то ни один не зашел. В итоге уже третий год постоянно пользуюсь СС Red Correct, здесь о нем есть немало восторженных отзывов. Я к ним присоединяюсь. Летом, правда, мне не хватает СПФ, хотя я пользуюсь защитными кремами с фактором 50, но предпочитаю и на них наносить тональные тоже с высоким фактором. Но в остальное время года CC Red Correct — мой фаворит.
Selfade 03 января 2024, 12:13
Я из тех, кому ccred не зашёл вообще: если шелушины частые гости, его нормально не нанести, т.к. спонжем разбить капсулы не получится.
Из вариантов, которые вы предложили, выбираю bb. Хотя, мне кажется на комби без припудривания все же многовато сияния. Скажу так, я для себя ничего лучше него пока не нашла.
Katerina546 03 января 2024, 12:26
Я уже второй раз покупаю первый. Сейчас вышел новый оттенок- ivory, он для белоснежной кожи, как у меня. Вот от мне отлично подходит по оттенку. Но акне не замажет, пятна будут видны как бы не наносили и не подготавливали кожу. Шелушения будут видны точно. Со временем он немного скатывается вокруг носогубки. Из-за оттенка он мне нравится, не желтит как прошлые его коллеги. Cc red тоже был, он мне немного желтил, но его хорошо использовать как подложку, то есть скрыть покраснения и сверху тон уже.
Алина Полуэктова 04 января 2024, 12:47
Я за BB, были оба, BB повторяла неоднократно. CC окисляется и лицо получается темнее шеи, начинает желтить