01.01.2024

Зеркало в ванну

Добрый день, подарили на НГ такую приблуду. У кого есть опыт, это воОбще нужная вещь или ерунда полная?

Есть подсветка и увеличение.

имеется ввиду использование с целью покраса лица.

Elena2525 01 января 2024, 19:03
Зеркало с подсветкой — топ, с увеличением я не пользуюсь, но кому-то наверно надо. Еще линзы удобно вставлять когда хорошо видно…
preferita 01 января 2024, 19:27
Мне очень удобно краситься именно с таким выдвижным зеркалом. В командировках в гостиницах такие часто. Мечтаю домой такое купить, но ванная комната небольшая, и как правило, я там не крашусь.
Вещь хорошая.
mustela-nivalis 01 января 2024, 21:05
Спасибо, вы меня утешили. Покупалось именно как подарок для макияжа.
В гостиницах не помню пользовалась ли.
У нас тоже ванная маленькая. Я боюсь будет мешать( крашусь я именно там, больше негде
cocorrector 01 января 2024, 21:49
А почему будет мешать? Оно же прямо к стене задвигается/складывается. Мне, близорукой, было бы удобно придвинуть прямо к морде лица. Я бы и от такого не отказалась, хотя крашусь сидя перед окном. Зимой, когда дневного света нет, беру настольное зеркало с подсветкой.
mustela-nivalis 01 января 2024, 21:54
В выдвинутом виде мешать)) у нас давка с утра))
cocorrector 01 января 2024, 21:56
Да, сложно тогда🤷🏻‍♀️
mustela-nivalis 01 января 2024, 22:52
Да вот и я думаю. Тут вытянутая рука с гребешком становится оружием, а если еще зеркало торчать будет
Himulka 01 января 2024, 19:31
Я не крашусь в ванной, мне нужно спокойно сесть и разложиться на столе) если вы в ванной макияж наносите — то отличная штука, у меня настольное с подсветкой уже больше 15 лет, жизни без него не представляю
mustela-nivalis 01 января 2024, 21:09
Вот в том и дело, что я у всех вас видела настольное. И в споре с парнем «как много у тебя всего» я ответила что вообще-то у многих свой стол есть и лампа кольцевая специально. Он понял как то по своему и подарил эту.
Я сомневаюсь что это не та лампа, да и вообще мне лампа не нужна— я крашусь раз в две недели, на мой рацио это лишняя роскошь и пылесборник
mustela-nivalis 01 января 2024, 21:09
Стола у меня своего нет и места разложиться кроме раковины тоже
Himulka 01 января 2024, 22:32
Стол у меня не свой, а тупо обеденный😁 я утром на нем раскладываюсь, а потом все в чемодан убираю. Ну зеркало на нем постоянно стоит, тут ничего не поделать) Если вы на раковине краситесь — то самое оно, брови опять же корректировать с ним удобно, если сами это делаете.
mustela-nivalis 01 января 2024, 22:51
Стол обеденный у нас журнальный. Есть можно, краситься в три погибели неудобно. Зеркало… если бы там стояло, то пол дня. Стол на проходе, потом бы еще полдня убирали осколки))
Blondinka_Liuda 02 января 2024, 08:41
У меня тоже стола нет, зато есть комод, вот в нем две полки заняты только косметикой. По зеркалу — крашусь в обычное, у меня оно от Мэри Кей, вообще оно в спецштуке такой, типа подставки, но я его из нее вытащила и крашусь, держа в руке. С подсветкой в ванной шкаф 60*60, в нем у меня кремушки для лица стоят\лежат вот дверца у него с подсветкой. Можно даже в ванной свет вообще не включать, а только включить эту подсветку и все видно.
mustela-nivalis 02 января 2024, 10:18
Прикольно. Одной рукой наверное не получилось бы.
Tanushka78 01 января 2024, 20:15
Если вы именно в ванной краситесь, то почему бы и нет. Наверное, удобно. Я просто сидя всегда и напротив окна
mustela-nivalis 01 января 2024, 21:12
У меня на окнах цветы и нет естественного света
Ekaterin 01 января 2024, 20:44
Если вы самостоятельно волосы красите, то можно под эти цели приспособить- повесить не рядом с основным зеркалом, а под руку сзади.
Victoria_K 01 января 2024, 20:56
Гениально
Kabanuchka 01 января 2024, 21:53
Я тоже об этом думала, но стена очень далеко, я не увижу свои волосы даже в очках 🤓
Ekaterin 01 января 2024, 23:47
Ванные разные есть. И зеркала есть с разным шагом — и в три раза ручка раскладывается, и длинная.
В отелях облизываюсь, что можно и прическу крутить, и волосы сушить не на ощупь.
Но жизнь пока кочевая — много других критериев :(
Kabanuchka 02 января 2024, 02:51
А я в отелях ими никогда не могла пользоваться- слишком темно, подсветка слабая или я слепая
Домой купила стационарное большое с подсветкой, но там светит так светит, супер
И отдельно с увеличением 10 ))
Для волос пока ни в одну ванну не придумала ничего, к сожалению
mustela-nivalis 02 января 2024, 10:18
Вот тоже не припомню чтобы в отелях пользовалась.
Victoria_K 01 января 2024, 20:58
Я думаю, не помешает.
Жизнь не завтра кончается.
Пригодится
Если в ванной хороший свет и есть место — можно краситься. Опять же — маски для лица или мини чистки делать. Да даже прыщ выдавить или прижечь пятнышко какое (ну ФФсё) — вполне.
Про линзы или выщипывание бровей — тоже вариант.
mustela-nivalis 01 января 2024, 21:15
Ну знаете, я не считаю что прыщ достоин зеркала за 20-30тыс. Линз не ношу, волосы не крашу, вопрос был в макияже.
Victoria_K 01 января 2024, 21:18
Ну автору же вроде подарили.
Этот девайс нужно покупать, когда реально нужно
mustela-nivalis 01 января 2024, 21:30
В этом и вопрос тоже. Как писала выше, крашусь раз в пару недель. Нужно для таких целей дорогое зеркало в тесной ванной?
Пытаюсь разобраться с помощью советов.
Пока что на грани попросить вернуть в магазин
Victoria_K 01 января 2024, 22:50
Вот тут не знаю. Если, конечно, есть другая какая хотелка на ту же сумму, можно и посомневаться
mustela-nivalis 01 января 2024, 22:54
Как вам сказать. Я просто патологически люблю расхламляться и болезненно отношусь к неудачным подаркам. Я не знаю сумму и хотелок серьезны х нет. Но как по мне лучше отнести деньги в приют котам, чем пыль копить
Victoria_K 01 января 2024, 23:20
Да я вас прекрасно понимаю.
В вас говорит практичный и рациональный человек. Который, в отличии от жмота, перенаправляет средства в нужные вещи.
По секрету — я, когда за 10 косарей маме зеркало купила, тож расстроилась, что увеличивает только мелкое магнитное
KattyShpiksi 02 января 2024, 02:06
Штука очень кайфовая, обожаю. Но ванная у нас большая и их несколько, так что не мешаю никому. Но опять же для макияжа у меня тоже отдельный стол))) Но в отелях в таких же крашусь — очень классно.

Но цена какая-то не добрая — в икее они за какие-то копейки продавались в зависимости от стиля и качества, правда без подсветки, но я как-то не очень знаю на кой она там (у меня есть зеркало на макияжном столе с подсветкой — никогда не пользуюсь ей, только самим зеркалом). Лучше подобрать по 3-4 варианта освещения в каждой комнате по потребностям и пользоваться
mustela-nivalis 02 января 2024, 10:23
Я не знаю какая цена, предположила по привычкам дарителя. «Икеевским» точно не выглядит.
Подсветка для нашей квартиры вещь очень нужная. У обычного зеркала в ванном шкафчике она тоже есть. Очень темно в квартире. И все источники света к зеркалам расположены неравномерно. Вполне реально поллица накрасить ярче)))
Vasilisk 01 января 2024, 21:07
В гостиницах всегда пользуюсь с удовольствием, и обещаю себе, что при следующем ремонте обязательно сделаю себе такое в ванной. Так что вещь классная, нужная, удобная👍
mustela-nivalis 01 января 2024, 21:23
Спасибо, ремонта нет. Так поняла его можно на готовое установить
NadiaBeautyLover 01 января 2024, 21:33
Вещь удобная, если есть место. А вообще отличный подарок, прям плюс в карму дарителю! Большая вероятность, что будет использоваться.
mustela-nivalis 01 января 2024, 21:47
Хотя вероятность о вещи, которая занимает место дома или была подарком близкого «вероятность» звучит не очень. Я люблю шобы на все 100 шекелей))
NadiaBeautyLover 01 января 2024, 22:52
Ну, для «сюрприз»-подарка от близкого, конечно, совсем не очень. Я про это и не подумала. А вот от не самых близких друзей — очень норм.
mustela-nivalis 01 января 2024, 22:58
А почему вы думаете что не очень для сюрприза?
Мне как раз кажется что абстрактно, то вслух об этом сказала( я правда в шутку сказала 😳) и это сразу подарили— круто. Чисто теоретически. Но сейчас меня что-то смущает. Я и пытаюсь понять что.
Поэтому интересно, почему вы считаете что это не очень
NadiaBeautyLover 01 января 2024, 23:47
«Сюрприз-подарок» в моем понимании — это больше для души, но, возможно, и с практическим применением. Я дарила вот такое, например:
NadiaBeautyLover 01 января 2024, 23:48
mustela-nivalis 02 января 2024, 00:21
Смешная штука. Я вас возможно поняла. Но в моем понимании для души может быть практичным.
Пылесборники категорически не выношу
NadiaBeautyLover 02 января 2024, 00:25
Конечно, может. Например, сумочки  , или чайник Smeg небесно-голубого цвета
NadiaBeautyLover 01 января 2024, 23:54
Ниже прочитала, что это подарок мужа). Ну, тут вообще у кого как заведено).
Diana-Nathalie 01 января 2024, 21:48
Для мужчин, для бритья — идеально!
Для женщин — ну, не знаю. Крашусь я за столом, линзы там же. Стоя неудобно.
mustela-nivalis 01 января 2024, 21:52
Как интересно. Зеркало он МНЕ подарил, я ему бритву
Diana-Nathalie 01 января 2024, 22:34
Из поста не было ясности, кто дарил. Просто «подарили». Насколько я поняла, вы в размышлениях, полезная вещь или нет.
Вот, собственно, и ответила. О моем опыте. Остальное — дело хозяйское. Вдруг вам стоя нравится красится. Такое же бывает.
По моему опыту это зеркало для мужчин, конечно, очень удобно.
mustela-nivalis 01 января 2024, 22:46
Ну вот и прикольно будто он себе к бритве подарил)))😂
Крашусь я стоя, по другому нет вариантов. А вообще « если можно присесть или тем более прилечь….»)))
Diana-Nathalie 02 января 2024, 00:46
На деле подарок сам по себе хороший, я считаю)
Jul-yetta 01 января 2024, 22:27
У меня такое икеевское без подсветки у окна висит, прямо на откос прикрутили, лет 10 уже.
Я без него вообще не представляю как краситься, мне очень удобно.
SantaMom 01 января 2024, 23:05
Я как раз подобное планирую завести в новой квартире, правда оно у меня в сложенном виде окажется за одной из дверей шкафа, в активной позиции мне удобно будет красить глаза. Сейчас я крашусь сидя у окна и жонглирую зеркалами из-за одномоментной близорукости и дальнозоркости, это перестало быть удобным, решила перебраться в ванную, там и свет специальный, и места много, и она практически моя собственная, поскольку все остальные сосланы во вторую) Т.е. ценность приспособления для меня в том, что не надо держать руками увеличивающее зеркало, можно смотреть на укрупненную картинку и на общую одновременно практически, можно легким движением убрать/достать зеркало.
mustela-nivalis 01 января 2024, 23:10
Вы пишите что за шкафом и ванной. У вас шкаф в ванной? Я просто также пытаюсь придумать куда его пристроить
SantaMom 02 января 2024, 17:04
Речь про навесной шкаф над столешницей с раковиной, там три зеркальных двери по 57см шириной, разделенных световыми полосами, получается равномерный свет. За двумя створками приличная глубина, а за третьей около 10см, вот там я могу установить это увеличивающее зеркало. Боковые двери открываются от центральной, поэтому не мешают. Не знаю понятно ли написала.
mustela-nivalis 02 января 2024, 18:12
Не, у меня отсутствует пространственное мышление)))
SantaMom 02 января 2024, 22:04
Вот так, за левой и средней дверцей глубокие ниши, а за правой 10см, туда встанет зеркало.
mustela-nivalis 04 января 2024, 14:14
Ух! Красиво, как журнале мод.
SantaMom 04 января 2024, 16:46
Спасибо) В жизни лучше, это визуализация в процессе разработки дизайна.
YANALU 01 января 2024, 23:06
Я не крашусь в ванной, поэтому лично мне бесполезно. Но муж от такого зеркала в восторге, удобно бриться.
mustela-nivalis 01 января 2024, 23:09
Муж и подарил. А я ему как раз бритву. Интересно получается
YANALU 01 января 2024, 23:10
Вы на одной волне)))
mustela-nivalis 01 января 2024, 23:11
Ну да. И я его люблю и он…
Blondinka_Liuda 02 января 2024, 08:50
Ну я не знаю, как поступить в таком случае. Мне последнее время обычно дарят просто деньги, именно по причине того, чтобы не шумела, что ну зачем мне вот это, когда хотела вот это. Тут или конкретно озвучиваю хотелку или вот те деньги, и сама купи, что хотела. Конечно, сумма в разумных пределах, это же просто подарок, недостающую и сама могу добавить.
Если Вам так не хочется такое зеркало, то его можно и сдать, если не пользовались, две недели отводится на это в магазинах, мало ли какие причины. На возвратные деньги купить то, что по душе и считать это подарком от того человека, или использовать куда-то еще.
Мне, когда дарили такие подарки, то я принимала и все. Это же подарок, от всей души, человек хотел порадовать и приятное сделать. Теперь вот все делают так, как выше написала.
mustela-nivalis 02 января 2024, 10:17
Спасибо.
ShiIra 02 января 2024, 17:17
Огонь зеркало, обожаю, хоть и почти не крашусь. А как муж его любит, бриться в разы удобнее!