29.12.2023
2019

Вьющиеся волосы и КГМ

Здравствуйте! Я — обладательница тонких, низкопористых и вьющихся волос, которые никак не могу приручить) Хочется красивые и аккуратные кудряшки, потенциал есть.Ближе к шее отлично вьются, а на внешней стороне вообще не хотят.

Расскажите, пожалуйста, о ваших фаворитах по уходу за кудрявыми волосами.

tatianatlt80 29 декабря 2023, 06:56
Советую почитать сайт «волосоманьяк». Там много интересного. Найдите девушку с подобным типом волос и изучите техники, косметику.
Вначале пути я много ошибалась. Тип волос как у вас, только метод я использую в летний период. Средства без силиконов, даже когда не в методе кгм…
murrrchanie 29 декабря 2023, 06:56
Спасибо, изучу!
Selfade 29 декабря 2023, 08:12
Точно нужно смотреть рекомендации по типу волос, если кгмить.
У меня толстые среднепористые, но проблема с неравномерностью волны такая же. Общая рекомендация: интенсивнее жамкать и больше стайлинга на те месте, где хуже вьются.
Но около лица мне без рефреша не обойтись все равно
Gerafilinni 29 декабря 2023, 12:20
Я вот тоже спереди и снизу — барашек, сзади и сверху — грустняшек. Жамкаю-жамкаю, вроде и нормально пряди смотрятся, но объемы все равно в разных зонах разные. Получается лев с плоским затылком((( Поэтому делаю высокие кудряво-хаотичные пучки, выходит красиво, по-гречески даже как-то))) Таким образом самые кудрявые и оформленнве локоны на виду, а те, что не так закудрявились в пучке.
yana211292 29 декабря 2023, 14:58
Лев с плоским затылком 😀 повеселилась
А я-то думаю, как свою прическу обозвать 😀
Gerafilinni 29 декабря 2023, 15:00
Оно, конечно, весело))) Только не тогда, когда в отражении постоянно видишь)))
yana211292 29 декабря 2023, 15:02
Согласна, у меня такие же. Особенно неприятно еще на фото смотреть
Gerafilinni 29 декабря 2023, 15:03
Сестра по несчастью)))
yana211292 29 декабря 2023, 15:07
Точно😀
kelpie 29 декабря 2023, 12:31
Рекомендую Polinasummer в запрещенной сети, там энциклопедия ухода, подхода, видео с техниками и тп
OxanaAksuta 29 декабря 2023, 19:00
У Полины совсем другой тип, нежели чем девушка описала.
kelpie 03 января 2024, 00:29
Полина описывает разные продукты, можно их примерить на себя, а техника универсальна. У меня волосы как у автора поста, но у Полины я почерпнула массу нюансов и выстроила технику укладки.
sensina 02 января 2024, 21:52
Да, я фанат этого профиля.
marvel 29 декабря 2023, 15:02
канал Так и ходи советую, на пальцах основы дают
OxanaAksuta 29 декабря 2023, 19:03
Если вы в Москве или Питере, то сделайте себе подарок и сходите с спец салон для кудряшек. Там и потенциал увидите, техники освоите, а если повезет, то и со средствами сразу определитесь. Да и грамотная стрижка в этом деле тоже помогает. А так присоединюсь к советам выше, вступайте в чат в телеге и ищите девушек с таким же типом волос, и пробуйте их фаворитов.
dog_in_manger 30 декабря 2023, 00:00
Мне очень помогли обзоры на средства OxanaAksuta, в остальном личный опыт — в какой технике жамкать, сколько тазиков в неделю, какие комбинации лучше. Записывала в тетрадку, но тут не вижу смысла писать: все индивидуально. Волосы супертонкие, быстропачкающиеся, длина до лопаток, завиток 1а-3b.

Сейчас Vichy Dercos себорегулирующий, в качестве кондиционера маска желтая Cafe Mimi, потом голубой ливин от «Натура Сибарика», потом черный «Капус». Но завтра все может поменяться)