28.12.2023

Итоги года-2023 для читателей. Рейтинг Топ-3 лучших уходовых и декоративных средств

Здравствуйте!

Я совсем не писатель и я подумала, может читатели, такие же как я, захотят поделиться своими любимыми средствами или косметическими открытиями этого года.

Начну с себя 😊

Топ-3 уходовых средства в 2023 году.

1. H2O+ Сыворотка для лица молочная для чувствительной кожи Hydration Sensitive Collection

Попробовала случайно с 70% скидкой. Подошел моей комбинированной и капризной коже. У меня нет морщин, прыщей (единичные и только в последний год), есть птоз, ползут щечки вниз и тусклый цвет лица. Кожа легко забивается и быстро реагирует на окклюзию. Там нет ни ретинола, ни витамина С, не знаю что там работает, но мне дает отдохнувший вид. Конечно, это не панацея. Мне очень трудно подобрать уходовые средства, и если что-то мне нравится, я покупаю про запас.

закупилась)
закупилась)

Также, я не включила в отдельный пункт, это сыворотки бренда Shiseido. Я бы ими пользовалась, будь они бюджетней.

2.ESTEL SECRETS Ультраувлажнение Гидро-бальзам

Мои волосы до лопаток, среднепористые, тонкие, вьющиеся, очень много впитывают масок, легко теряют объем. Мне нравится этот бальзам за то, что «увлажняет» мои волосы. Они не электризуются, не летают, не висят сосульками и блестят, достаточно упруги. Но на мои волосы расход очень большой. Но я довольна. Пока не могу найти в бюджетном сегменте найти что-то похожее.

3.WELEDA body lotion и THE SAEM care plus avocado body cream

Кожа на теле: гиперкератоз, кожа нормальная, не сухая, есть закрытые комедоны.

Любимый лосьон от Веледы — облепиховый. Повторяла много раз. Впитывается относительно быстро. Хорошо увлажняет и вкусно пахнет (не парфюмом, а кремом).

Авокадо повторяю 2 раз и есть запас еще. 3 банки — это любовь. Боялась, что будет забивать поры, но вроде нет. Нравится текстура, цвет, эффект и объем.

ТОП-3 Декоративная косметика.

Тут дружно поместились:

-ББ-крем корейский Thank You Farmer BB Натуральный — хороший бб, не ползет, делает лицо отдохнувшим

-Подводка-фломастер для глаз RELOUIS relouis eyeliner marker for eyes waterproof with a brush

Искала подводку, которая будет рисовать поверх теней и не забьется. Это она. Я в восторге от нее. Удобно лежит в руке и удобно рисовать стрелки. Цена приятная 😍

-Пигмент-глиттер для век BODYOGRAPHY glitter pigment

Впервые пользуюсь пальцами для нанесения. У меня caviar, get down и stellar. Любимый — Get down. Caviar тоже чудесен. Не жалею и очень часто пользуюсь ими. Когда я в них, гарант красивых глаз))))

Читатели и неактивные авторы!

Давайте, поделимся своим рейтингом средств в окончании этого года!

Levsa834 28 декабря 2023, 21:28
У меня первые места только, ну так, что сразу в голову пришло.
Уход: ниацинамид в порошке (писала пост) и
Палетка теней Pat Mcgrath Mothership III Subversive.
топ три слишком сложно, проще уж топ-33))
peraspera 28 декабря 2023, 21:47
Давайте топ-33)))
Ptys 29 декабря 2023, 00:23
Не слишком ли она вечерняя или праздничная? Subversive? Так я её хотела, но к сожалению очень редко бывает возможность выгулять что-то вечернее.
Levsa834 29 декабря 2023, 02:14
Она яркая, взрывная, да. Но я ношу яркие макияжи всегда, я не в офисе и без правил)
Ptys 29 декабря 2023, 12:42
Junavetra 28 декабря 2023, 21:36
1место p50 BR и блэмиш от сьютикалс
2 маска вивант BR
3 тон Lancôme
Это мой топ-3 много лет, ничего лучше я пока не нашла
Из Вашего списка заинтересовала сыворотка, надо попробовать.Веледа мне не нравился, на мне это не работает, хотя постоянно есть берещовый скраб и массажное берез.масло использую на массаже.регулярно покупала тоник для волос, но перестал работать.
peraspera 28 декабря 2023, 21:51
У Веледы я много что пробовала, больше мне ничего не зашло, чтобы полюбилось. Сами лосьоны не верх идеала, просто сложно моей коже угодить. Недостаточно увлажнения — чувство сухости может потревожить, много питания — прыщики и закрытые комедоны активизируются. Они среднячок, но на который можно положиться.
Junavetra 28 декабря 2023, 22:06
Мне очень нравится Hemz, хотя цены на него в рф просто 😭.кстати о ценах, помню времена когда H2o были куда бюджетнее! сейчас сыворотка 4200, но отзывы прекрасные)надо попробовать
peraspera 28 декабря 2023, 22:15
Я взяла ее за 1200, а одну партию 5 штучек с промокодом получилось по 850. Просто бренд уходит из Летуаль, поэтому была распродажа. На сайте их осталось только 4-5 штучек, я проверяю периодически))) Может в физических магазинах есть.
Отзывы на мужской флюид от Shiseido тоже прекрасные) Попробуйте лучше его, там хотя бы 70-80 мл. И работает он тоже отлично, очень люблю его.
Hempz очень интересен, присмотрю его в Стамбуле, может там будет дешевле.
Junavetra 28 декабря 2023, 22:57
Шисейдо у меня есть, точнее у мужа-я у него дёргаю иногда.мне вообще мужская линейка нравится, много лет сидела на их креме для век
Эх, все уходят, всё уходит….может и мне повезет попробовать ее за более адекватные денежки, подожду скидку)
Ptys 29 декабря 2023, 00:27
P50 закрываю dermopurifiant,
Недавно выкупила 1970 с фенолом, без фенола нравятся больше.
надо попробовать маску Vivant,
A вот Skinceuticals blemish еле израсходовала.
SassyClassyBorsch 29 декабря 2023, 09:59
Вивант пахнет как тысяча чертей, хотя мой более романтичный жених говорит пивом. Мне протокол составили в br и честно говоря маски этой я не поняла.
Junavetra 29 декабря 2023, 10:35
Дрожжами он пахнет, потом и лицо от нее пахнет.по совету косметолога наношу маску поверх лосьона p50.можно через 10 минут после нанесения маски пройтись лосьоном еще и поверх тонким слоем -тогда она пузырится.не знаю что это дает, но в салоне они мне делают так.
SassyClassyBorsch 29 декабря 2023, 14:15
Я правильно поняла — через 10 минут вы маску смываете и потом на еще мокрое от лосьона опять ее наносите? А какая кожа у вас?
Junavetra 29 декабря 2023, 14:35
Нет, наносите ватным диском лосьон p50, далее маска и сверху на маску кисточкой опять лосьон
Она начинает шипеть
Получается Чтото типа корбитерапии дополнительно
Junavetra 29 декабря 2023, 10:40
Блэмиш у меня запасы из 17 флаконов, я его скуплю и он всегда со мной.пользуюсь им вечером, но если наковыряла или на лице что-то плохое, то могу и утром.в самом начале знакомства лосьон был и с фенолом, но разницы не вижу, беру на постоянной основе без фенола.
Ptys 29 декабря 2023, 12:42
Ну и хорошо, а то версию с фенолом уже практически не возможно достать.
Вот какие мы все разные и всё надо пробовать чтобы действительно найти своё.
Junavetra 29 декабря 2023, 14:28
Главное найти!!!!)))
Ptys 29 декабря 2023, 15:50
Да, главное найти своё.
Вот skinceuticals я покупала в престижном месте, подделка исключена, транспортировка у них тоже нормальная, но кроме ferulic ничего особо не зашло. Корейские мне дают результат не хуже.
Или Sisley, ничего совсем из ухода не понравилось.
А вот p50 да, ему равных нет.
Junavetra 29 декабря 2023, 16:14
У меня из Sisley было не так много, с их ценами ошибаться совсем не хочется.то что было так себе, но из деклративки нравится несколько позиций, но они не уникальны и легко найти замену.лосьону br замену мне не найти)
Ptys 29 декабря 2023, 16:56
Вот именно что за такую цену очень посредственный уход,
А декоративку я как-то не пробовала.
Junavetra 29 декабря 2023, 17:15
Отличный тон с стекляшке, тот что фито, супер стойкие карандаши(у меня очень жирное да еще и нависшее веко)держатся весь день как прибитые, правда на мне еще несколько держаться хорошо, а стоят дешевле.и обожаю их блеск, но тут играет роль именно цвет
peraspera 29 декабря 2023, 14:09
17 флаконов это мощно! Точно фаворит!
Junavetra 29 декабря 2023, 14:28
Да, без него моя кожа портится, очень боюсь что он пропадёт и не будет люфта на поиски замены)
SassyClassyBorsch 29 декабря 2023, 14:25
17 это прям одномоментно? Вот это любовь. Я последние лет 10 на их Вит С с ферруловой, покупаю новый раз в 4 месяца, потому что потом уже меняет цвет и мне психологически не комфортно.
Junavetra 29 декабря 2023, 14:34
Это самая огромная любовь! я свой флакон убиваю за 1,5 и это при условии что вечером черновую с ретинолом.к меня c e ferulic тоже темнел под конец, тут состав вроде более стабильный и особо по ощущения не меняется)))мне тоже некомфортно)из рф он ушел, покупаю только в Европе, там он и стои по 80 евро в аптеке.с моим расходом мне этих запасов на 2 года Макс, а сроки до 27-так что нормально)зато голова не болит где купить
yana211292 28 декабря 2023, 21:39
Из декоративки:
Помада Mac в оттенке mehr, тональный крем Эвелин с чайным деревом, для полный аналог тонального Живанши и пудра иллозур.
Ухода нет, постоянно в поиске
peraspera 28 декабря 2023, 21:52
Часто вижу положительные отзывы на тональный крем Эвелин с чайным деревом, буду иметь ввиду.
yana211292 28 декабря 2023, 22:06
Я купила его начитавшись отзывов тут у девочек) особо на него не надеялась, каково же было мое удивление! Заказала второй в запас
Anna Kuznetsova 29 декабря 2023, 21:16
А пудра компактная или рассыпчтая?
yana211292 30 декабря 2023, 05:00
Компактная, рассыпушки очень редко покупаю
Suraya 28 декабря 2023, 21:41
С удовольствием поделюсь, тема очень интересная!
Уход: год был богат на открытия, сложно выбрать только три из категории.
1. Holifrog – Tashmoo Milky Wash
2. Kose – Tigeraid Cica Mask
3. Kose – One Serum Shield
Suraya 28 декабря 2023, 21:44
Декоративная косметика: тоже напряженная борьба, перечислю, что радовало больше всего, т.к. в принципе в косметичке только удачные и подходящие средства

1. Cle de peau – Face enhancer #105 Shimmering Orb – очень красивое сияние и небесной красоты упаковка
2. Dior — Rouge Dior Forever #625 Mitzah за проявленную на мне стойкость
3. Kiss Isehan – Lip Arrow 03 — трендовый цвет и удобное нанесение
peraspera 28 декабря 2023, 22:00
У вас интересные фавориты
У вас кожа сухая?
Kose – One Serum Shield это защитный восстанавливающий крем?
Suraya 28 декабря 2023, 22:04
Кожа жирная, чувствительная, легко обезвоживается. Т.к. большинство западных производителей не подозревают о существовании такой кожи, я сижу на японском уходе.
Serum Shield — это как раз для таких страдальцев как я, защитная мембрана поверх всего ухода. Для сухой тоже будет сказка, мне кажется.
peraspera 28 декабря 2023, 22:09
Мне кажется, я где-то рядом нахожусь с вашей кожей. Только у меня комби, капризная, и склонная к обезвоженности. И все сыворотки из рейтинга сделаны в Японии.
Suraya 28 декабря 2023, 22:59
Понимаю, все время нужно искать баланс между насыщением кожи и ее негативными реакциями. Да, японская система ухода может быть спасением.
peraspera 28 декабря 2023, 22:19
По поводу Serum Shield, там нет окклюзии? Ваша кожа не реагирует на такие мембраны воспалениями?
Suraya 28 декабря 2023, 22:54
Нет, негативных реакций не было. Но это правильная мембрана, а не жирная пленка, кожа спокойна и довольна под ней, как-то даже не перегружена по ощущениям.
Suraya 28 декабря 2023, 22:06
peraspera 28 декабря 2023, 22:09
Красиво   Таким жалко пользоваться)
Suraya 28 декабря 2023, 22:55
Я — бессердечная женщина, каждый день эту красоту тру нещадно
Edelman 29 декабря 2023, 13:02
Сделайте пару свотчей этой красоты, пожалуйста!
Suraya 29 декабря 2023, 15:07
Фото при дневном свете. Камера дает выраженную белелость основы. Глаз его видит ровнее и тоньше. Но звание хайлайтера он оправдывает в полной мере
Edelman 29 декабря 2023, 15:17
RAGE 28 декабря 2023, 21:53
Я активный автор, но своими фаворитами в постах не делилась, расскажу здесь.

Уход:
1) Спрей для волос Qtem Botox Instant Strong Effect. То, что нужно для жестких и непослушных волос. В составе спирт, и запах тут сильно на любителя, так что, средство подойдет не всем. Но есть возможность купить объем 50 мл на пробу.
Купила дубль в конце года.2) Сыворотка Seveki Пептиды. Уже запаслась, в комоде лежат два флакона) На моей коже работает, морщины разглаживает, упругость повышает. Просто чудо, особенно, если вспомнить, сколько стоят эти Пептиды.3) Эмульсия Innisfree Green Tea Balancing Lotion. Наношу под крем после сыворотки для дополнительного увлажнения. В результате имею какую-то невероятно мягкую и гладкую кожу в течение дня, просто находка!Декоративка:
1) Хайлайтер CLIO Prism, просто мега-красивый и сияющий.2) Палетка ND I Need a Nude, спасибо  a_re_beauty за подарок, я до сих пор не могу прийти в себя от восторга!3) Тушь Eveline Variete Lashes Show Oh! Pretty. Очень круто удлиняет и не склеивает. Купила уже третий флакончик)
peraspera 28 декабря 2023, 22:06
О клево!
Пептиды Севеки и у меня теперь есть, общими усилиями, так сказать. Только у меня голубой флакончик.
Вроде хороший. Но нет возможности его впихнуть в постоянную рутину, у меня там сейчас молочная сыворотка везде и утром и вечером))) и я вообще боюсь ее пропустить)
К Туши я очень присмотрюсь, я в поисках нормальной туши. Черная полоса у меня какая-то тушевая.
RAGE 28 декабря 2023, 22:08
Я утром использую Seveki. Там и увлажнение неплохое, надо сказать. Даже без эмульсии, просто с кремиком сверху)
elenoza 28 декабря 2023, 22:15
1. Маска-сорбет Contouring от Letique- чудо-средство, которое стоит 500р, но убирает утреннюю отечность. Благодаря ей, отказалась от патч и тканевых масок.
2. Ампулы 3D Лифтинг от Бабор. Я не думала, что носогубки можно убрать на время без уколов. Это чудо какое-то. И в целом состояние кожи — как будто лет на 5 моложе.
А так еще много всяких средств, которые неплохи) Но выделять отдельно не буду.
peraspera 28 декабря 2023, 22:21
Спасибо) Все средства заинтриговали

Очень предвзята к Letique, а теперь хочу попробовать обязательно.
Tanushka78 28 декабря 2023, 22:33
Мои фавориты это те продукты, которые я полюбила настолько, что уже повторила и буду повторять ещё. Для лица: тоник The act, пенка для умывания с облепихой от Сиберики, SPF 50+ Hyggee. Ни один уходовый крем или сыворотка на повтор не попали не потому, что не было удачных, просто все они довольно обычные и найти замену им довольно легко, а я люблю пробовать новое. Для тела меня порадовали гели для душа из Вкусвилл, которые для них делает Синергетик, масло для душа LRP, крем и эмульсия Липобейз, а также баттеры для тела The act. Из декоративки: CC крем Estrade, матовые помады в стике MAC, карандаш для бровей от Романовой и Эвелин, пудра от Романовой
dog_in_manger 28 декабря 2023, 22:44
Мой личный рейтинг трех самых удачных открытий года:
1. Шампунь Vichy Dercos себорегулирующий: совсем перестала чесаться, теперь могу мыть голову через день и не выглядеть облизанной!
2. Желтая маска Cafe Mimi “1 минута» по-прежнему мой фаворит: не утяжеляет, напитывает, волосы не электризуются, да и стоит копейки.
3. Консилер L’Oréal Alliance Perfect. На удивление суперский консилер, который по свойствам оказался не хуже Armani: отлично маскирует, но при этом легко растушевать в ноль, не скатывается и никуда не западает, живет до конца дня и не сушит даже внутренние уголки глаз.
peraspera 29 декабря 2023, 00:49
Попробую кафе Мими как-нибудь)
msolya 28 декабря 2023, 23:20
1. Микробиом от Seveki. Баночка года для меня, для успокоения кожи, абсолютно ко всем моим кремам-укрывашкам подходящая. В конце года нашла замену поинтереснее, но Микробиом Seveki всегда в загашнике есть)
2. Ретиналь от Sharova. И от неё же крем Контролируемый липолифтинг. На моей коже это лучшая комбинация года, честно. Пытаюсь придумать, чем это заменить при недоступности марки в отъезде и пока ничего не придумала.
3. Medik8 и их ретиналь и витамин С. Кожа — пэрсик)
Пожалуй, программа минимум — вот она.
А вот из декора ничем не прониклась за год 🤷🏼‍♀️ BB крем от Cu:skin, средства от B.colour (aKa 7Days), блески от Rhode…это все хорошо и классно, но не мастхев. Я живу на 2 страны и внезапно я поняла, что часть ухода я ещё могу заморочиться и таскать туда-сюда или задублировать, чтобы и там, и здесь было, а вот с декором такие лишние телодвижения меня не интересуют. Незаменимых нет. Даже грустно как-то…потеряла я к нему, к декору, интерес, что к люксу, что к массу.
Из вашего списка обязательно посмотрю бальзам для волос 🙌🏻
peraspera 28 декабря 2023, 23:39
Надо хорошенько присмотреться к Севеки)
От bcolor мне понравился новый блеск в синей упаковке)
msolya 29 декабря 2023, 00:38
О, а какой блеск? Я только в стике блеск взяла, хотя на остальные продукты для губ тоже поглядываю с любопытством)
peraspera 29 декабря 2023, 00:49
msolya 29 декабря 2023, 00:59
Вот всё, теперь вопросов ещё больше)
Как Вам оттенок? Я около него ходила-ходила, но по итогу темнее 3го оттенка взять не решилась)
peraspera 29 декабря 2023, 14:16
Я брюнетка, мне норм. Им можно менее интенсивно пользоваться, оттенок светлее будет. Можно наслоить.
Берите на озоне, если что. В ЗЯ он 600-700, в Магните 1000. Я брала за 400
SNasty 29 декабря 2023, 00:10
Подскажите, пожалуйста, точное знавание сыворотки с ретиналем: Крем с инкапсулированным ретинил ретиноатом ANNA SHAROVA? Вы его имели ввиду?
msolya 29 декабря 2023, 00:37
Да, именно его.
Navis 29 декабря 2023, 17:52
А расскажите, пожалуйста, про липолифтинг от шаровой. Смотрю на него, но не пойму нужно ли мне)))
TA_SHI 28 декабря 2023, 23:50
Только недавно смотрела в магазине на бальзам от Estel, теперь точно возьму. Крем с авокадо бы когда-то, оставил хорошее впечатление.
Мой топ из ухода:
Шампуни Tefia-идеал найден
Энзимная пудра RICHE
Баттеры для тела HELDI, манго любовь любовная.
Из декора могу выделить масло для губ Dessert от Вивьен Сабо, тушь для бровей Катрис и тон Вивьен Сабо Nude.
peraspera 29 декабря 2023, 00:46
А почему шампунь идеал?
Я вот не могу найти идеал, летом беру с ментолом, зимой он сушит, беру помягче. Шампунь у меня мегарасходник…
TA_SHI 29 декабря 2023, 10:43
Просто шампуни этой марки мне идеально подошли. Хорошо промывают кожу головы и не сушат длину. Продаются везде и цена нормальная.
Yutra 28 декабря 2023, 23:52
Мои открытия года такие:
1) Маска для губ от Mediheal ночная увлажняющая — мелочь, но мне так спасло губы, они какие-то чувствительные стали, не знала уже чем намазать, это просто чудо-средство бюджетное
2) Хайлайтер для макияжа O.TWO.O Moonlight Rose. Захотелось мне вдруг известных диоровских хайлайтов, но не нашла в комфортной доступности). По отзывам вроде это прям аналог. Не знаю, аналог или нет полный, диоровские я же так и не купила, но эти полностью покрыли мое желание.
3) Помада RUSSIAN BEAUTY GURU Глянцевая помада «Русский нюд» в оттенке 5, бальзамного типа с оттенком приятным. Может для кого-то это не вау средство, но для меня это было открытие — бальзам с оттенком, причем очень благородным что ли
из уходовых средств особых открытий не было, уход давно собран
Ульяна Галынская 29 декабря 2023, 10:18
Ночная маска Mediheal — просто волшебная. Даже воспаленно-обветренные губы сына спасает. За одну ночь снимает красноту, за две заживляет без следа 👍
Yutra 29 декабря 2023, 12:45
да, я прям не нарадуюсь на нее, теперь не страшно своими помадами стойкими пользоваться, маска все восстановит
stein 29 декабря 2023, 15:39
Я ее использую и днем как бальзам. Хотя бальзам в голубой упаковке мне тоже очень нравится.
Ульяна Галынская 29 декабря 2023, 17:28
У меня и голубой, и оранжевый бальзамы были, все в них хорошо и красиво, только быстро расслоились и стали горчить почему-то 🤷 а с маской все хорошо 👌🏻
OxanaP 29 декабря 2023, 00:02
Очень хотелы бы фото показать, но уехала на несколько дней
Декоративная косметика
1. Бронзер Annbeauty
2. Кауал для глаз Victoria Beckham
3. Помада BE créative make up красно -ягодная ни с одной помадой не сделали мне столько комплиментов
Уход
Для меня
Бустеры от Paula's choice.
minino 29 декабря 2023, 00:13
Здравствуйте. А какие бустеры Вам нравятся? Я смотрю на ниацинамид. Купила пока от нее крем с витамином С.
OxanaP 29 декабря 2023, 00:26
Ниацинамид, азелаиновая кислота и пептиды никогда не отсутствуют с моего ухода уже кажется 3 год
Гиалуронка тоже хорошая но дорогая и быстро заканчивается
Крем с защитой отличный
А вообще у меня почти весь уход от Paula's
minino 29 декабря 2023, 09:47
Спасибо   Присматриваюсь к нему, планирую еще крем для глаз взять.
OxanaP 29 декабря 2023, 11:02
Я не знаю если вы можете заказывать на прямую с сайта, если да, у них часто бывают скидки и крем для глаз в мириатюрах часто дают в подарок
minino 29 декабря 2023, 11:55
Спасибо за совет
peraspera 29 декабря 2023, 00:45
Подскажите, а помаду BE créative make up купили в РФ? Найти не могу что-то.
OxanaP 29 декабря 2023, 11:05
Нет к сожалению, даже для меня в Европе не возможно купить сейчас эту марку, по крайней мере не нашла еще
Её можно купить только Бельгии и Люксембург
ViktoriiaWang 29 декабря 2023, 13:31
Подскажите, пожалуйста, где, именно, в Бельгии, можно купить?
OxanaP 29 декабря 2023, 19:25
Забила в Google и выходит 2 сайта на котором можно купить.
Один из них кажется iciparisxl
ViktoriiaWang 03 января 2024, 13:21
Спасибо большое)Не сильно обращала внимание на эту косметику, видела в Париже хл, но, как-то, всегда мимо проходила
OxanaP 03 января 2024, 14:07
Тоже больше ничего нет а вот именно эта помада бомба
gentle_puh 29 декабря 2023, 00:38
1. Дезодорант payot
Оправдывает репутацию, не раздражает кожу, даже кажется как будто слегка ухаживает, очень надёжный, пахнет приятно и не резко
2. Корректор Sisley от несовершенств — наконец нашла подобное средство в идеально подходящем оттенке 🥰
3.тинт benefit Chacha tint вместо румян — всё время в поиске максимально стойких, пока что он лидирует
Veronika Victory 29 декабря 2023, 02:37
Если считать именно открытия этого года:
1. BANXEER жидкая подводка для глаз в формфакторе фломастера с кисточкой — во-первых, это тот самый темно-коричневый (в моем случае) оттенок, который я так долго искала, а во-вторых — она неубиваемо стойкая, против всего — слез, жары, нападений инопланетян   Я пользуюсь подводками уже лет 18, не встречала такой же стойкой и классной. Не знаю, что там по составу, но меня полностью устраивает
2. Тушь для ресниц L'atuage EXELLENT 100% — в целом, имея прямые руки, можно хорошо накраситься любой тушью (зависит только, сколько времени ты потратишь ни это) — так вот, эта тушь для максимально естественного объема, просто невероятно прочесывает и немного утолщает тонкие ресницы. Максимально прочесывающая щеточка. Ван лав! (если мне нужен бОльший объем — я сверху наношу любую другую тушь)
3. Пэды против черных точек Ciracle Goodbye blackhead pore control blackhead off sheet + ультразвуковой скраббер — ура, теперь эффекта чистых пор хватает надолго! (поры со мной всю мою жизнь   )
Ульяна Галынская 29 декабря 2023, 10:19
Плюсуюсь к подводке! Правда классная 👍
peraspera 29 декабря 2023, 14:19
Первые 2 пункта для знакомства в 2024 году!
Ульяна Галынская 29 декабря 2023, 10:33
Много средств попробовала в этом году, и лучшие знакомства состоялись благодаря авторам Косметисты 😘
Уход: 1. Гидролаты АФ Тургеневская.
2. Пептиды Seveki
3. Гиалуроновые крема Hada Labo (моя базовая база)
Макияж:
1. Новая помада Clarins joli rouge (сияющая)
2. Подводка Banxeer (отличные ттх: цвет, плоская кисть и стойкость.
3. Минеральная косметика KM
sweetsformysweet 29 декабря 2023, 17:22
Уход
BIODERMA hydrabio moisturising toning lotion
MEDI PEEL naite thread neck cream
DON'T TOUCH MY SKIN milky toner

Декоративка
Помады Mac, особенно Mehr, So you и Captive
Тушь DARLING* lash cocoon
Бронзер Tom Ford Terra
Certusfides 30 декабря 2023, 05:52
Бодиографи — определенно краш этого года! Собрала 11 оттенков, не жалею ни о чем. И Аллюр Тамми Танука.
Тон — ВВ от Лимони
Румяна жидкие от Аравии
Двушки от Dear Dahlia
Хайлайтеры от clio
Agn 30 декабря 2023, 11:39
Вот! Вот, где я смогу излить восторги, спасибо за созданную тему
В этом году я купила три палетки Диор, две однушки Диор и палетку Том Форд.
И не то что не в восторге пребывала, а в сильной задумчивости. Решила разом закрыть гештальт по теням и заказала малышку Визеарт. И… когда ничего уже не ожидаешь… полный восторг. Наконец я поняла, что означает «сами себя растушевывают». Спасибо Sabina Gurbanova за ее пост!
Ptys 30 декабря 2023, 23:48
А какая Tom Ford?
Agn 31 декабря 2023, 01:52
Nude Dip
Natalika_ 31 декабря 2023, 08:05
Из ухода многолетнее повторение тоники др. Кондрашовой, благодаря им я могу экспериментировать с остальным уходом, попробовала в этом году Шу Уемура сыворотку и эмульсию и это однозначно любовь)
Из декоративки запомнился только карандаш для бровей Шу Уемура