23.12.2023

Бакучиол

Сейчас везде шумиха вокруг этого чудодейственного ингридиента. Правда ли он так хорош? Ретинола опосаюсь, а бакучиол позиционируют, как лайт альтернативу. Может кто пользовался средствами с ним в составе, поделитесь пожалуйста впечатлениями? Есть ли смысл пробовать?

Anima 23 декабря 2023, 16:35
В проф сообществах специалисты пишут, что бакучиол бесполезный. А ретинол можно начать пробовать с тоника или умывалки и посмотреть как пойдет, а уже потом вводить средства с лечебной концентрацией.
mustela-nivalis 23 декабря 2023, 16:48
Попробуйте ретинол шаровой. Он очень мягкий. Нереальный. Если не подойдет, я гот   ова у вас потом купить остаток))))
Я мажусь почти каждый день, каких побочек, как от третиниона, например.
А эффект шикарный, в отличие от трета.
Я сама на бакучиол посматриваю иногда, но теперь даже не уверенна, что буду еще что-то в этом ключе искать, настолько понравилось.
Iriska_by 23 декабря 2023, 18:24
Подпишусь. У меня было негативный опыт использования ретинола Cristina, но ретинол Шаровой — это только позитивный опыт, который я повторяю каждой зимой )
Victoria_K 23 декабря 2023, 20:02
А мама моя оценила ретиноловую эмульсию Charmzone. У них линейка есть
Она на ней реально с кожей работает — вот казалось бы как? А так
На мне она феерично прыщи раскидывает
Christyna 23 декабря 2023, 20:33
Напишите, пожалуйста, про косметику Шаровой? В целом стоит рассматривать как полноценный уход? Вижу отзывы в основном по сывороткам с ретинолом.
Я пользуюсь американскими проф и космецевтикой в основном (dermaquest, jan marini, cosmedix). Но ценник уже невыносимый.
mustela-nivalis 25 декабря 2023, 16:23
Я только один крем пока купила)) Еще для груди планирую взять.
Christyna 25 декабря 2023, 19:22
Понятно, спасибо
msolya 02 января 2024, 03:10
Можно влезу?
Косметика Шаровой хороша, но это и близко не проф. Если не сравнивать с хорошим профом, то более чем.
Я перепробовала, наверное, почти всё из Шаровой, из бюджета до 2х тысяч — многое понравилось, что-то повторяла. Но всё-таки тот же Скинтелектуал и Марини нравятся больше))
Christyna 03 января 2024, 00:07
Спасибо, взяла пару средств попробовать, интересно даже
Glashona 23 декабря 2023, 21:21
А вы про какой из ее ретинолов? Тоже на них смотрю
Iriska_by 25 декабря 2023, 17:15
я пользуюсь с дозировкой 0,5% каждый день
mustela-nivalis 04 января 2024, 16:42
1%липосомальный
Tanushka78 24 декабря 2023, 00:36
Вы про какой конкретно ретинол от Шаровой? Там вроде в разных дозировках
Svet07 24 декабря 2023, 18:00
Пользуюсь сывороткой с ретинолом 1% от Шаровой, пока довольна, я бы сказала очень корректный ретинол, побочек нет, наношу через день. Я пользовалась разными и гельтеком, для меня слабоват, проходила курсы желтых пилингов, очень понравилось.
Idoneya 23 декабря 2023, 16:53
Тестировали бакучиол практически в моно варианте в эмульсии: вода, триглицериды, эмульгатор, пропиленгликоль, глицерин, консервант. И в сыворотке: вода, гелеобразователь, консервант, глицерин, пропиленгликоль. Бакучиол в максимальной концентрации брали. Вот ничего от слова совсем.
lena43 23 декабря 2023, 18:38
Я тоже не поняла его. У меня АртФакт, в сквалане.
Idoneya 23 декабря 2023, 18:44
Сквалан вообще такой эмолент, который хорош в средствах только для восстановления барьера, окклюзии. Он, как мне кажется, препятствует проникновению веществ в глубокие слои. Именно тех веществ, которые предназначены для работы в слоях кожи. Обволакивает их и лежат они на поверхности ни туда ни сюда
OxanaAksuta 23 декабря 2023, 19:40
Соглашусь с профи, самостоятельно бакучиол однозначно не замена ретинолу, даже самой легкой его формы. Из 5 средств, что я пробовал, сработало только одно, и только потому что в составе с бакучиолом есть ретинол))) Ретинола не следует опасаться, главное не брать высокие дозировки.
kelpie 23 декабря 2023, 21:36
Бакучиол не делает ничего. Маркетинговый раздутый компонент.
terr4a 23 декабря 2023, 23:09
ПРобовала один только, больше никакой не хочу
Ella Osipova 24 декабря 2023, 00:23
Есть крем с ним, совсем нет эффекта.
Tanushka78 24 декабря 2023, 00:35
Была сыворотка с бакучиолом от Смородины. В целом, не ждала нереального эффекта, но допользовалась с удовольствием. Была просто хорошая сыворотка пол крем
Estel_Taure 24 декабря 2023, 03:44
У меня он был в двух вариантах. Оба раза сыворотка. Одна от smorodina, не подошла, вызвала раздражение покраснение или может это даже аллергия была. Лицо стало жечь, но все это не сразу прям, а спустя несколько дней. Вторая от daymellow корейская, вот эта мне зашла, ее я использовала всю, пользовалась только на ночь. Мне кажется кожа немного более гладкая упругая и напитанная с ней. Бонусом обалделый запах личи.
Tartuga 25 декабря 2023, 09:42
Я пробовала ферментированную сыворотку Neogen Dermalogy Real Bakuchiol Firming Serum. Мне понравилась. Но, насколько я помню, её позиционируют как средство для увлажнения, а не как замену ретинолу.
В качестве увлажнялки под крем устроила, свою функцию выполнила. А других чудес я от неё и не ждала. Если интересует бакучиол — просто попробуйте, это не дорогой ингредиент. Утолите любопытство и составите своё мнение.
Odessalady 25 декабря 2023, 19:30
Была у меня корейская сыворотка с бакучиолом. Уже не вспомню какая. Вообще ничем.
LucyLucky 27 декабря 2023, 07:05
Много слышала и взяла себе сыворотку с бакучиолом от Космедикс. Раньше пользовалась с ретинолом, но его беременным нельзя, а выглядеть хорошо и в таком положении хочется, тем более, что еще и пигментные пятна решили «украсить» меня. Очень мне нравится, как эта сыворотка работает, кожа как будто ожила, прям спасение, а то такой тусклый цвет лица был последнее время. Пятна светлеют, после родов вероятно ретинол подключу.
msolya 02 января 2024, 03:19
Пробовала бакучиол от Космедикс, от Смородины, от Лабораториум, от Paula’s Choice. И на мне сработала только последняя (сдержала пористость и неравномерность тона кожи), но там ещё транексамовая кислота и ниацинамид в составе. Мне кажется, что они по итогу и работали))
msolya 02 января 2024, 03:45
О! Внезапно вспомнила, что ещё у By Wishtrend крем с бакучиолом пробовала. Но там и ретиналь в составе.
Нравился в момент использования, но повторять желания не возникло.