23.12.2023

Использование кислот для лица

Девочки, здравствуйте.Меня очень интересует данная тема, расскажите кто знает.Можно ли использовать кислоты(пилинг, тоник, крема, пудра энзимная) одновременно? Т.е пилинг раз в неделю, остальные дни на ночь тоник кислотный или сыворотку.И можно ли использовать пилинг 5 месяцев подряд раз в неделю? Или курс сделал из 10 процедур и всё… Буду благодарна за ответ

Maria Kataeva 23 декабря 2023, 13:17
Зачем? Больше не значит эффективнее. В какой-то момент кожа начнёт источаться и обезвоживаться. Как быстро это произойдёт зависит от типа кожи и возраста.
katerina878 23 декабря 2023, 13:21
затем чтобы понять что лучше работает
katerina878 23 декабря 2023, 13:22
но у меня кожа жирная и проблемная
Maria Kataeva 23 декабря 2023, 13:30
Дней 10 экспериментов по идее должна выдержать, посто смотрите сами по состоянию. Пересушивая кожу излишним отшелушиванием вы будете повреждать барьерную функцию и вынуждать кожу вырабатывать еще больше себума чем обычно. И потом, как вы поймете что лучше если всё сразу? Если цель определиться с продуктом, то пользуйтесь одним несколько недель, для наглядности сделав фото до и после.
katerina878 23 декабря 2023, 13:32
Ну у меня есть тоник с кислотами, и есть пилинг, тоником я пользуюсь на ночь, протираю кожу, а пилинг раз в неделю, вот меня и интересует можно ли так совмещать?
Maria Kataeva 23 декабря 2023, 13:42
Смотря какой % в тонике. Если не термоядерный, то можно конечно. Энзимную пудру рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю. И потом, пилинг пилингу рознь, о чем речь? О профессиональном активном пилинге или о чем-то попроще? Если первое, то энзимная пудра параллельно с ним вам она не нужна. Закончите свой курс пилинга и можно подключать пудру.
katerina878 23 декабря 2023, 16:05
пилинг домашний,20 проц кислот.
katerina878 23 декабря 2023, 16:05
я думала пользоватся пилингом всю зиму
katerina878 23 декабря 2023, 13:33
Так же хочу по совету купить энзимную пудру с витамином C… вот когда ее использовать ?)Это же тоже глубокое очищение получается
Junavetra 23 декабря 2023, 14:02
Пудру использую пару раз в неделю утром после умывания.мне она как слону дробина, у меня они разные, все одинаково мягкие.кислоты однозначно работают, нет смысла вводить коже в стресс их переизбытком, вероятно нужно поискать средство с более эффективным составом
iraonlogn 23 декабря 2023, 14:19
Я так «добаловалась», кожа итак чувствительной была, а потом после моих экспериментов так вообще просто водой обычной умываться больно было, жгло кожу дико… Сейчас больше фруктовыми aha кислотами, ретинолом пользоваться не могу(( Кожа восстановилась, но потребовалось больше года, да и в клинику за помощью пришлось обращаться ))
Лучше аккуратнее со всем этим :)
YANALU 23 декабря 2023, 23:52
Это все только эмпирическим путём можно выстроить в рутину. У меня кожа жирная и не чувствительная и когда я рассказываю о средствах, которые использую и как часто применяю, люди с чувствительной кожей и сухой от одних рассказов могут уже в обморок упасть, но если я так не буду делать, то моя жирная кожа становится проблемной по щелчку. Так что, с одной стороны, надо выстроить рутину ухода для решения конкретных задач, с другой, следить, чтобы не довести до чувствительности на отшелушивании/кислотах и прочих активах. А вот как это сделать: только практиковаться и следить за реакцией кожи, помня, что каждая кожа индивидуальна и универсальных средств и способов не существует.
Вот Вы пишите про пилинг. Пилинг пилингу рознь. На мой взгляд лучший способ это регулярное отшелушивание: но кому-то это каждый день, кому-то раз в неделю и средства здесь могут радикально отличаться.
katerina878 24 декабря 2023, 12:21
А как совместить тоник кислотный и пилинг? Так же продолжать использовать тоник каждый день на ночь?
YANALU 24 декабря 2023, 17:31
С какой целью Вы хотите совмещать кислотный тоник и пилинг?
katerina878 24 декабря 2023, 17:38
потому что тоник у меня появился раньше, и я им пользовуюсь ежедневно
YANALU 24 декабря 2023, 17:34
Следуйте рекомендациям производителя на конкретном товаре как он предпролагает использование своего продукта и все.
Maria_Dar 24 декабря 2023, 08:53
Начиталась негативного опыта в использовании кислот тут на Косметисте, решила не пробовать))) что то много побочек …
katerina878 24 декабря 2023, 12:23
У вас наверное кожа сухая? У меня жирная и проблемная, надо же ее как то очищать)
Maria_Dar 24 декабря 2023, 12:25
У меня жирная кожа, как раз сухость меня не так пугает ( можно прекратить использование, активно увлажнять) а вот повышение чувствительности, нарушение барьерных функций — напрягает, непонятно, можно ли восстановить и как это долго может длиться …
katerina878 24 декабря 2023, 12:36
у меня такого еще не было), сколько пользуюсь пилингами
go-to-bagira 05 января 2024, 18:30
можно пользоваться, только посмотрите в инете что с чем сочетается, а что нет. так целые недельные схемы есть)