19.12.2023

Тональный для сухой кожи

Девочки, подскажите тональный для сухой по финишу Belordisign nude harmony нравится, но он сейчас суховат мне ,,, натуральный финишь, но без сияния… хотелось бы бюджет

Из люкса нравился Dior Nude, Tom ford, тоесть прям кремовые

Покрытие больше среднее

Ещё нравился Elian… но там к сожалению все на розовой базе, а я с жёлтым подтоном

Natalenka 19 декабря 2023, 21:24
Luxvisage skin evolution не смотрели? у меня кожа очень жирная и на мне он этот жир не сдерживает, для меня он слишком влажный, но если у вас кожа сухая или нормальная, думаю, отлично подойдёт. По оттенкам самый не розовый там 20 для среднего тона, если прям белоснежка то 10, остальные все прям розовые. С удовольствием бы пользовалась им, ложится просто прекрасно, но с моей кожей не мой вариант. Ещё из бюджетного topface instyle тоже неплохой, для меня тоже влажноват, я люблю более матирующие текстуры. Оба по покрытию средние, не легкие
Irina Irina 19 декабря 2023, 21:42
Вот именно 20 и брала)
Нет он на розовой базе все равно и потом она проявляется, по ТХ да неплох
topface instyle не пробывала
Спасибо посмотрю
RAGE 19 декабря 2023, 21:34
Если тон, который нормально подходит сухой коже, вдруг стал вам суховат – увлажняйте кожу. Лишний слой ухода обычно решает проблему.
Честно скажу, у меня сухая кожа, вот прямо очень сухая. И я могу носить любые тональные благодаря нормальному уходу. Если начинает вылезать сухость – я ищу проблем именно в ухаживающей рутине
Irina Irina 19 декабря 2023, 21:43
Уход хороший
Наношу этот тон все хорошо через нек время сухость
Зачем мне " скакать" перед ним, я с ним недолго
RAGE 19 декабря 2023, 21:46
Значит, ухода недостаточно. Никто вам волшебный тон не посоветует, только метод проб и ошибок. С сухой кожей по-другому никак
Irina Irina 19 декабря 2023, 21:56
Я волшебный и не спрашиваю) а спрашиваю, кому именно сейчас возможно попался с такими характеристиками как я ищу
Вас я поняла
Аня Карпова 19 декабря 2023, 23:13
Горячо поддерживаю, пришла с такой же кожей к такому же выводу
Yuoki 19 декабря 2023, 23:52
Девочки, у вас с автором, мягко говоря, разница в возрасте имеется, в 40+, а тем более в 50+, какой бы ни был прекрасный уход, в период отопления и перепадов температур и тональник нужен с увлажняющими/уходовыми свойствами зрелой сухой коже.
Irina Irina 20 декабря 2023, 03:39
Спасибо что заметили)
Vasylysk 20 декабря 2023, 10:28
А автор комментария разве не 35+?
Или есть разница между 40+ и 35+?
Yuoki 20 декабря 2023, 15:51
Такой странный вопрос от читателя данного ресурса. Чтобы ерунду не советовать, и если автор сам не указал возраст, то часто можно найти в профиле. Если для вас кожа 35+, 45+ и 50+ — одно и то же, ну, у меня вопросов далее нет.
Vasylysk 20 декабря 2023, 22:09
Между кожей 35 и 40 есть огромная разница?)
Yuoki 20 декабря 2023, 22:21
На… кхм… как бы мягче выразиться, не слишком умные вопросы даже отвечать смысла нет. У вас явно задача кого-то переубедить. Меня не нужно. И вы, по ходу, мужчина. Так вот поспрашивайте окружающих дам, если у них вагон времени вам что-то пояснять.
Natalie Happy-Day 19 декабря 2023, 23:54
Есть тот же Laura mercier tinted moisturizer, который ещё больше не увлажняет)большинство стягивает и не дышит с ними(
Yuoki 20 декабря 2023, 00:00
Их у Лоры два. Тот, который классический — вполне неплохо увлажняет, но, наверное, смотря с чем сравнивать и насколько выражена сухость. Все в этом деле настолько индивидуально.
Natalie Happy-Day 20 декабря 2023, 00:02
Классический)
был более плотный их, тот некрасиво наносился и сушил(
Yuoki 20 декабря 2023, 00:04
Я про тот, который в обновленной формуле. Прежний я не пробовала, не могу судить. Классический для меня — тот, который не Oil Free.
Natalie Happy-Day 20 декабря 2023, 00:12
Он-он)ощущение, как после увлажняющего крема с ним)комфортно)
Yuoki 20 декабря 2023, 00:13
Вооот, за то и ценим))
Natalie Happy-Day 20 декабря 2023, 00:00
Есть тот же Laura mercier tinted moisturizer, который достаточно увлажняет)правда он мало перекрывает, но фото с ним красивые, блюрит и лицо с ним дорогое)большинство тональных стягивает и не дышит лицо с ними(
Не успела средактировать(
Yuoki 20 декабря 2023, 00:01
))) вот с этим комментом вашим точно соглашусь))
Irina Irina 20 декабря 2023, 03:36
Спасибо большое
Хотелось бы пбюджетгей и чтоб потестить можно было
Natali_zhu 19 декабря 2023, 21:59
Как человек с сухой кожей советую тонирующий крем LA ROCHE-POSAYTOLERIANE SENSITIVE LE TEINT.
Irina Irina 19 декабря 2023, 22:04
Ой, спасибо большое
Надо посмотреть оттенки
Natalie Happy-Day 19 декабря 2023, 22:06
Dior backstage
Erborian bb
Chupa chups кушон
Irina Irina 19 декабря 2023, 22:18
Диор все таки не бюджет, я бюджет просила
Чупа чупс посмотрю спасибо
AmiraT 19 декабря 2023, 22:29
Erborian на пробу 15 мл иногда можно взять с хорошей скидкой и с каким-нибудь промокодом:)
Glashona 19 декабря 2023, 22:34
Новый тон Shik, который Velvet, не хотите попробовать? Там от вельвета одно название) У меня очень сухая кожа, зимой все еще хуже, но вот сегодня как раз с ним ходила и прямо любовалась, как красиво лежит. И оттенки там хорошие, не розовые и не серые, как у корейцев.
Irina Irina 20 декабря 2023, 03:37
Ох, я его так ждала, купила, вот ну не понравился… все подчеркнул
Как и первый тон шик
polly27 20 декабря 2023, 08:16
А меня смущает, что новый тон от Шик произведен в Китае 🙈
Мне на пересушеную кожу хорошо подходит буржуа. 53 оттенок без розовинки. Для меня это важно, имею желтый подтон.
Natalenka 20 декабря 2023, 09:03
У Шик многие продукты вызывают вопросы, я на просторах Ютуба смотрела видео блоггера, которая то ли лосьон, то ли крем для тела от Шик заказала, и ей кто-то из подписчиц написал, что это одно и то же, что и лосьон белорусского бренда какого-то, не помню названием сейчас. Короче говоря, она сравнила эти два средства, там абсолютно одинаковый состав, консистенция, запах, вообще все. Она написала Шик об этом, те заявили что-то вроде 'ну да, а что такого, мы заказываем на одном заводе или купили формулу у белорусов и делаем', вроде этого. А в Китае у них вся продукция делается, я смотрела как-то их видео с канала. Сейчас в России завод строят, но думаю, что все равно наверняка то же сырье из Китая будет идти
Irina Irina 20 декабря 2023, 09:32
Ну вот, объяснение
Glashona 20 декабря 2023, 10:07
Я смотрела это видео. Там скандал не в том, что купили формулу и делают в Беларуси — контрактное производство, все дела. Но на продуктах Шик нигде не был указан адрес производства, а блогер провела собственное расследование, нашла и купила те кремы в тубах белорусской фирмы, сравнила, установила идентичность и то, что сами беларусы сняли их с продажи как собсвенный продукт. Вот)
Helenitte 20 декабря 2023, 11:51
Так Шик это типичная «расфасовка». Причём дешевенькие составы ч миру по нитке.
Irina Irina 20 декабря 2023, 09:34
У меня есть, кстати, 51 нравится но минька! Большой не реально найти оригинал
Вы где покупаете?
Vasylysk 20 декабря 2023, 10:32
В Китае много сейчас косметики производят… И причём хорошие и дорогие брэнды
Надо смотреть нестолько на страну производства, сколько на компанию и завод
polly27 20 декабря 2023, 17:58
То что дорогие бренды производят в Китае мне понятно-там дешевле.
Но из-за того что дорогой бренд производит косметику в Китае не значит, что она хорошая. Но так же и не значит, что она плохая.
За тональный производства Италия я готова заплатить 1500 руб, а за Тон из Китая эти деньги я не готова отдать.
Vasylysk 20 декабря 2023, 22:09
Но ведь итальянский тон может быть с составом г, и Вы готовы платить из-за страны?
А в Китае много даже китайских брэндов, с отличным качеством…
Даже много дорогих западных брэндов там делают свои продукты
polly27 21 декабря 2023, 11:06
Не готова не зная состава.
Речь идет о конкретном тоне от Натальи Шик -один из Италии, один из Китая.
Кто думает, что в Китае на производстве так же как в Италии-тому легче купить китайскую косметику.
Glashona 20 декабря 2023, 09:59
Жаль, что не подошёл.
Про Буржуа тоже сразу подумала, тоже его люблю. Там как раз желтые оттенки, но его сейчас нигде нет.
Irina Irina 20 декабря 2023, 10:16
Да, нигде нет оригинала
Подделок много продают цена в районнк 300-500
Оригинал от 1200 где то
polly27 20 декабря 2023, 17:53
Оригинал продается в яблочном магазине. Покупала там.1500 руб.
polly27 20 декабря 2023, 17:53
Есть в яблочном магазине.
Irina Irina 20 декабря 2023, 19:12
51 номер? Нет вроде
polly27 20 декабря 2023, 19:24
Я писала про 53 он без розовинки.
Irina Irina 20 декабря 2023, 19:34
Да я увидела есть и 49.5 а у вашего какой подтон? Розоватый скорее всего
Свгтчибы найти
Этих оттенков и нет
Glashona 21 декабря 2023, 09:11
Мой очень светлый и очень розовый. На лице адаптируется, поросенка не делает) но прям для бледнолицых
Irina Irina 21 декабря 2023, 09:16
Natalenka 20 декабря 2023, 08:59
Извините, вклинюсь не с сухой кожей, а с жирной, но вдруг кому полезно будет-тоже черт меня дёрнул этот тональник заказать, в 102 оттенке, который на моей средней с оливковым подтоном коже оказался светлым и розовым, но это пол беды, он держится с трудом до обеда, липкий, сияющий, надо постоянно салфетками пользоваться и пудрой, сходит кусками. Короче говоря, отдала его и забыла, как страшный сон, пока что это худший тон из всех что я пробовала.
Irina Irina 20 декабря 2023, 09:33
Вот тоже самое, я сухая но где там оливка? Спросила сто раз у Натальи говорила да оливковый но он розовый для меня(
Liann 19 декабря 2023, 22:35
Пудра PF+консилер Летуаль, бб крем Levrana Раньше был шикарный тональный крем у Levrana я его разводила с кремом для лица и получала шикарный бб, но они его сняли с производства(
Nikazen 19 декабря 2023, 22:46
Я перепробовала много люкса, из любимого — тинт от Шисеидо. Но сейчас у меня два любимых средства, и оба бюджетные — стойкий тональный от Арт-Визаж (черный тюбик с золотой крышкой) и новый в капсулах от Influence Beauty (который называют аналогом тинта от Шанель). Очень нравятся оба, Инфлюенс легче. Возвращаться к люксу желания не возникает (хотя раньше считала, что именно на тоне не стоит экономить. В итоге нет, научился бюджет делать достойные средства).
Victoria_K 19 декабря 2023, 22:56
А VS — Nuage, нет?
Или консилер Аврора у них — но на все лицо, как тон
Или любой консилер в ручке типа Лореаль, Стеллари или АртДеко.
У АртВизаж был увлажняющий тон, на мне плыл конкретно. Но его вроде сняли.
У Eveline — названия не помню что то со словом Селфи. Тоже плыл на нормальной коже феерично — сухой может подойти. Их же консилер-хайлайтер 2 в 1 (или 3 в 1) — флакончик с аппликатором
Rozalia Sayfullina 19 декабря 2023, 22:57
Как говорят блогеры, ни один самый дорогой тональный не ляжет хорошо без хорошего ухода и подготовки кожи.
Vasylysk 20 декабря 2023, 10:34
Ну, я думаю автор это и сам знает…
У автора есть уход, она говорила ж
Irina Irina 20 декабря 2023, 11:05
Но и ужасный тон, как не прыгай вокруг, не ляжет на отличный уход… иначе мы бы не искали новое
Yuoki 19 декабря 2023, 23:57
Не совсем бюджет, конечно, но, может в сторону средств с текстурой tinted moisturizer посмотреть? Типа Nars? У них, кстати, много желтых оттенков. Мне зимой отлично заходит, летом плотноват, но вот по холодному времени года — отлично, нет ощущения сухости с ним совсем. Финиш скорее натуральный (сравниваю с другими средствами из категории, типа Лоры, Бобби, la mer и др, они более сияющие).
Selfade 20 декабря 2023, 01:08
BB Bouncing от Holika?
Vasylysk 20 декабря 2023, 10:34
Мне кажется, что подходит зелёный
Елена Лопатина 20 декабря 2023, 04:28
Нашла идеальное сочетание на сухой коже:
SHIK vitalizing cream и далее BB Black Label от Dr.Jart+

И-де-Аль-но)))
Елена Лопатина 20 декабря 2023, 04:29
peraspera 20 декабря 2023, 05:55
Как насчет ВВ Thank You farmer?
Обычно я использовала BB Yadah, но он стягивает, подсушивает зимой. Я вот купила по совету косметисточек и очень нравится. Но у меня зимой кожа становится нормальной, летом комби с жирной.
AlinaAlinaAlina 20 декабря 2023, 08:48
Я так делаю, чтобы уменьшить покрытие и сделать тон не заметным: смешиваю перед нанесением на руке с сывороткой. Но в меня кожа не сухая. Вы, по идее, можете сделать похожий финт наоборот — смешать с хорошо увлажняющим уходовым кремом и сразу наносить. Попробуйте, вдруг это безплатное решение вашей проблемы)
Irina Irina 20 декабря 2023, 10:15
Я знаю про такое
Но это для хорошей кожи думаю полупрозрачнгсть
Мне есть что маскир
Vasylysk 20 декабря 2023, 10:36
А у Вас есть есть разве проблемы на коже?
Извините, просто на фото нет никаких проблем, у Вас кожа без изъянов
Irina Irina 20 декабря 2023, 11:05
Спасибо но есть)
Vasylysk 20 декабря 2023, 11:07
Ну, хорошо. Извините. Вы лучше знаете свою кожу, просто я удивился
AlinaAlinaAlina 20 декабря 2023, 12:04
Можно добавить пигментированный тон и даже кроющий консиллер
Glashona 20 декабря 2023, 10:53
Кстати, вариант. Я так периодически спасалась зимой, когда вот вообще ничего не ложилось, добавляла тон в уходовый крем. Покрытие, конечно, никакое в итоге, легкое выравнивание, но лежит хорошо.
Bespridannitsa 20 декабря 2023, 09:49
Для моей сухой кожи подошел Арт-визаж COVER FACE и Белита Pro Luxury. Из них Арт-визаж более плотный и кремообразный по консистенции. Оба тональника хорошо маскируют недостатки. На отопительный сезон рекомендую.
Irina Irina 20 декабря 2023, 10:13
Спасибо Вот второй отзыв о про арт визаж пойду сиотреть и белорусса этого
Irina Irina 20 декабря 2023, 10:24
Вам для сухой прям подошёл арт визаж? Вроде же он матирующий?
Bespridannitsa 20 декабря 2023, 15:12
Он скорее увлажняющий, чем матирующий. Но в то же время явный блеск не дает.
Natalenka 20 декабря 2023, 15:49
Извините, опять вклинюсь   просто я перепробовала почти все тональники на этом свете))в поисках идеала для своей жирной кожи. Арт визаж далеко не увлажняющий, если сравнивать с Люксвизаж, то Люксвизаж гораздо более увлажняющий. Но и не матирует он особо. Точней, после нанесения становится сухим, как будто матирует, но по факту ничего он не матирует. Кроме того, он очень лёгкий и ничего не перекроет, если есть проблемы. Чтоб перекрыл, надо прям много нанести
Irina Irina 22 декабря 2023, 21:59
А кого посоветуете
Irina Irina 23 декабря 2023, 09:45
Купила я арт визаж, да согласна он прям матовый ..( полупрозрачный надо наслаивать и чем больше слоев тем больше мата
Не для моей сухой
Я конечно и сияние не люблю
Готова уже к люесу идти но где и как тестить
Natella666 20 декабря 2023, 10:26
Мне от Limoni bb нравится
Nothern__Sun 20 декабря 2023, 11:12
Paese Long Cover Fluid😍
Irina Irina 20 декабря 2023, 11:29
Спасибо а я о коллаген больше думала
Но тоже спасибо надо посмотреть
Jenny_M 20 декабря 2023, 11:49
Мой любимый и единственный, подходящий для моей сухой кожи bb belita young. В сторону люкса больше не смотрю.
Многие его не любят, а мне идеален, может чуть заблестеть на носу в течении дня, пользуюсь матирующими салфетками по необходимости.
Irina Irina 20 декабря 2023, 12:02
Спасибо а он не окисляется в течен дня? Так все белоруссы грешат восновном и покрытие лёгкое наверно?
Bespridannitsa 20 декабря 2023, 15:14
Да, Белита Young тоже хорош для сухой кожи, на мне не окисляется.
Natalia Makarova 23 декабря 2023, 10:45
Моя кожа сухая, возратная 55+.
Очень подошли вот эти тональные крема, них легкое сатиновое свечение.
Мне, под них, достаточно увлажнить кожу сывороткой, прекрасно распределяются влажным спонжем, не окисляются,.
Если вам нужен крем с розовым подтоном, то подойдет 13 тон. Я беру себе 21, это нейтральный цвет с серым подтоном.
Irina Irina 23 декабря 2023, 10:48
Спасибо большое за комментарий, я знаю эти тона, во-первых, они все с розовым подтоном, или серые, как Вы пишите, вне зависимости потемнее или светлее.потом для меня там отдушка прям зверская ..((