13.12.2023

Шампунь от перхоти

Добрый день! Подскажите действенный шампунь от перхоти, пожалуйста!

lisakapusha 13 декабря 2023, 10:31
Здравствуйте. Циновит.
Ульяна Галынская 13 декабря 2023, 10:35
Перхотал, кето плюс. Перхоть — грибок, лучше всего помогают аптечные лечебные шампуни с кетоконазолом, го лучше обратиться к доктору за лечением
Svetavasileva 13 декабря 2023, 10:44
Сыну от перхоти Сульсен хорошо помогает.
ElenaElenaS 13 декабря 2023, 13:21
И моей дочери тоже.
late_december 13 декабря 2023, 11:10
Vichy.
LynnaRoman 13 декабря 2023, 11:36
Плюсую к Виши, зеленый. Сыну-подроску помогает только он.
Julia_art 13 декабря 2023, 15:30
Поддерживаю, помогает не только убрать перхоть, но и успокаивает кожу. Проверено на мне, на муже, на подруге)
DobroeUtro 13 декабря 2023, 15:56
У вас зелёный Виши для сухой или жирной кожи головы? Там их два вида вроде бы. Я купила для жирной, и у меня перхоти ещё больше стало. Может что-то не так делаю и нужно подождать эффекта…
Julia_art 13 декабря 2023, 17:02
Вот такой
Alyamali 13 декабря 2023, 11:59
Низорал! Единственное, что из лечебных покупаю по рекомендации врача. Он чуть дороже, 120 мл где то 1200р. Можно по онлайн аптекам смотреть. Даже уже не рискую брать ни сульсены ни другое. Как то взяла и мне с Низоралом в сравнении не понравилось.
Виши от перхоти тоже брала, для промывки между или в конце курса с Низоралом. Для профилактики хорошего очищения тоже подходит, но краску, конечно хорошо тоже отмывает)
tatianatlt80 13 декабря 2023, 12:25
Пользовалась шампунями с СЛС -постоянно была перхоть. Убрала -теперь изредка, только при смене шампуня
DisgenericLady 13 декабря 2023, 12:58
Если можете пользоваться — низорал. Если есть противопоказания, то vichy Dercos.
Stamina 13 декабря 2023, 14:38
Плюсую к Низоралу. Перхоть нужно лечить.
Tilansija 13 декабря 2023, 15:45
Nizoral красный никогда не подводил. Максимум после третьего использования все проходит бесследно. Показания по возрасту вроде 12+
Cat-Shee 13 декабря 2023, 15:46
Паста (шампунь) Сульсена, строго производителя Амальгама-Люкс. Других производителей хуже, по моему мнению, и мнению многих других, кто сравнивал.

Для меня в своё время, эта паста оказалась куда лучше Низорала и т.д.
Jazeera 13 декабря 2023, 16:12
Перхоть перхоти рознь. Чтобы избавиться навсегда, нужно сначала выявить причину: это может быть неправильный уход, недостаток витаминов, заболевания эндркринной системы или же банальный грибок. И уже отталкиваясь от этого подбирать уход.
vseloginyzanyaty 13 декабря 2023, 19:45
В любой шампунь добавляете по 2-3 капли масел чайного дерева и эвкалипта и забываете о перхоти. Естественно, не каждый день, а максимум 2 раза в неделю.
Shad 13 декабря 2023, 20:21
У меня себорейный дерматит, мой врач после внимательного сбора анамнеза выписала мне шампунь Кето плюс. Он на более мягких павах, по сравнению с Низоралом. Использовать мне лично нужно курсом 6 недель каждый раз, когда мою голову. Далее как профилактика 1 раз в неделю.
До этого очень долго пользовалась Сульсеной, покупала сразу 500мл, хватало на полтора — два месяца. После похода к врачу решила попробовать более тяжелую артиллерию, чтобы избавиться от перхоти на длительный срок. Себорейный дерматит вещь хроническая, она приходит и уходит. Когда-то мне нравился шампунь от Виши с гранулами, в этот раз попробовала, не подошел.
После курса лечебных шампуней врач мне посоветовал перейти на мягкие физиологические шампуни.
NegaN 13 декабря 2023, 21:40
У мужа была себорея, причём наследственная, с детсва-перепробовали всё: и низорал, и сульсену, и др специализированные средства.Срвершенно случайно здесь увидела отзыв о Виши от перхоти, купила и уже как год он забыл об этой проблеме)
JulieSmile 15 декабря 2023, 20:53
Vichy голубая или розовая линейка, либо Низорал. У меня себорейный дерматит, всю жизнь мучаюсь. Виши убирает красные пятна и перхоть. Низорал тоже хороший, но волосы от него как мочалка.
Tamara25 05 января 2024, 22:58
Очищающий шампунь SCALP PURIFYING бренда Alfaparf Milano. Он мягко, но очень хорошо очищает кожу головы, можно еще взять скраб из этой же серии и один раз в неделю пользоваться