12.12.2023

Готовят ли ваши парни/мужья?

Мой муж любит готовить, когда есть настроение — часто балует меня этим. Но он больше по фаст фуду и выпечке( мой максимум в выпечке это шарлотка)Что запомнилось больше всего — синнабоны с корицей — из сладкого, шавермы, блинчики, рубленые куриные котлеты, куриные бёдра с мёдом, паста карбанара. Всего сейчас не вспомню, это в общих чертах. И что самое интересное, его еду я люблю больше, она как будто вкуснее. А он говорит наоборот, что моя вкусней. Это в нас говорит наша лень, что бы другой приготовил? 😅

В моем окружении очень много девочек, шквал общения и немногие говорят, что их мужья вообще подходят к плите.

У вашей половинки есть тяга к готовке? Что готовят?

В большинстве ресторанах моего города шеф-повора именно мужчины, вкусно вкусно!

Не без минусов: когда готовлю я — параллельно убираю на столе, что бы не заваливать посудой, чистоту поддерживаю, а мой «творит», что потом мою и убираю все минут 10😃

Пост чисто поболтать, не относитесь серьезно))

DarjaG 12 декабря 2023, 13:31
Мой стал активно готовить, когда родился ребенок и меня для кухни стало не всегда хватать. И уборку тоже стал сам делать. Ребенку скоро 12 лет, а муж все равно готовит и убирает
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:32
Привычка- дело хорошее
Готовит получается все? И первое и второе?))
DarjaG 12 декабря 2023, 13:44
И первое и второе, а выпечку ни разу не пробовал делать, но по этой теме исключительно я.
Папа мой тоже все умеет делать, а его фирменный яблочный пирог умеют печь только он и я (выпросила все-таки секретный рецепт ))). Хотя у них кухарка исключительно мама
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:59
А можно рецепт на яблочный пирог? Или простота — хуже воровства))) вы выпытывали а я оп- и спросила! моя шарлотка единственная и то через раз поднимается нормально
DarjaG 12 декабря 2023, 14:24
У папы почему-то всегда вкуснее получается, чем у меня )))
Накрываете форму калькой (бумагой для выпечки), нарезаете побольше яблок и посыпаете корицей. Сверху выливаете тесто и выпекаете до готовности (180 градусов минут 30).
Тесто: пачка маргарина, банка сгущенки, 2 яйца, ванилин, соль, 2 стакана муки, разрыхлитель.
Пусть будет секретом   )))
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:30
Увидела про банку сгущенки, мне стало плохо   сладким ограничиваюсь из за кожи, но вы так описали, что попробую сделать один раз на Новый год, и я надеюсь, что у меня не получится, иначе мой будет просить переодически, а я не смогу оставаться в стороне
Спасибо, что поделились!
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:36
Спасибо)))) Меня банка сгущенки не смутила, я «Молочную девочку» часто делаю, там как раз сгущенка в тесто идет)) Маргарин заменю маслом (на масле больше люблю) и попробую)
DarjaG 12 декабря 2023, 14:38
Маргарин это условно (написал и не подумала, раньше же только он был))), я сама тоже масло, либо спред (нормальный) использую
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:42
Многие считают, что маргарин дает другую текстуру 🤔 Но чаще всего его кладут по привычке))) Я ем сладкое, жирное и жареное, но не ем трансгенные жиры и подсластители, так что держись, талия! В выходные буду готовить 😄
Delilah 13 декабря 2023, 09:47
А что такое молочная девочка?
JJlovesmakeup 13 декабря 2023, 09:49
Это торт такой)) Там в тесто для коржей банка сгущенки идет)
Dream_of_day 12 декабря 2023, 16:06
Скажите, пожалуйста, маргарин в этом рецепте можно заменить сливочным маслом?
DarjaG 12 декабря 2023, 16:36
Конечно
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:01
А я тоже рецепт хочу 😁
DarjaG 12 декабря 2023, 14:09
Кстати, Оливье и др. салаты на НГ (и просто так тоже) вместе делаем, я режу то, что через форму для нарезки проходит, а он то, что только руками )))
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:21
Меня мама в детстве один раз упрекнула, что я слишком толсто порезала на салат картошку, говорила, что ты как для свиней порезала. Все, с тех пор только мелко, только мелко)))
Myristica 12 декабря 2023, 22:17
У нас в салате Оливье, самый крупный зеленый горошек
Ирина Нистратова 13 декабря 2023, 10:34
В нашей семье готовит только муж. Исключение — если он уезжает в командировку) и то, всегда забьет холодильник, все приготовит, еще и заморозит котлеты и прочее. Готовит очень вкусно, смотрит частенько фуд-блогеров и пробует готовить что-то новое. Да, в момент готовки, расставлено все по кухне ( страшно заходить), но потом убирает. В его семье также готовил отец. Мужу нравится готовить, я и не против)
Lalila 12 декабря 2023, 13:32
Да, мой готовит. Готовит абсолютно все, и борщ, и кашу мне варит. И печет, эклеры всякие особенно любит. И свёкор мой готовил. А вот мой отец нет — максимум, что мог, поджарить яичницу. Мой сын в моего отца)
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:33
Борщ   Это вам повезло!
Lalila 12 декабря 2023, 13:35
Да, 30 лет уж почти мне варит))
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:35
У вас ещё и такие длительные отношения, чудесно! Очень рада за вас
Vaigosh 12 декабря 2023, 13:32
У меня только муж и готовит, я в этом отношении бесполезна чуть менее, чем полностью. Вершина моих кулинарных талантов — омлет. Всё остальное в моем исполнении — перевод продуктов, жрать это решительно невозможно (муж говорит, что все не так плохо, но он меня любит, поэтому ему в этом вопросе веры нет). Но меня и сам процесс готовки бесит до трясучки, если честно. В итоге я занимаюсь уборкой и мытьем посуды, он готовит и закупает продукты (потому что я и в холодильник практически не заглядываю), всякую стереотипно мужскую работу типа сборки мебели и ремонта сантехники выполняем либо вместе, либо тот, кому сподручнее. Нам норм.
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:35
Омлет — тоже неплохо
Тоже не очень люблю стоять у плиты, это нужно вдохновение поймать, что бы кайфовать в процессе)
Vaigosh 12 декабря 2023, 13:38
У меня такого вдохновения не бывает в принципе) я вот окна могу вдохновенно помыть, к примеру (муж в это время одной рукой держит меня, другой — держится за сердце, у нас восьмой этаж, мне норм, я всю жизнь на верхних этажах живу, а он боится — всю жизнь жил на втором). Но готовка — ненене.
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:39
Жила в трёх местах и все время на 8 этаже, как в песне Бумбокс   обожаю высокие этажи, но купили недавно кв на 4, такого вида не будет, приходится свыкаться с мыслью.
Я тоже внезапно могу начать уборку, даже посреди ночи)
Vaigosh 12 декабря 2023, 13:43
Мне тоже нравится высоко жить, но минус в том, что летом в квартире жарко — деревья до нас не достают и, соответственно, не дают тени. Прошлым летом температура на солнце была +63, в тени +42, так что тенек нам бы пригодился. Ну, бывает, что уж теперь.
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:47
Фоткала закаты из окна, так красиво))
Vaigosh 12 декабря 2023, 13:48
О да, закаты/рассветы наблюдать прям отлично) и салюты тоже.
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:22
У нас в городе салютов уже второй год нет, прифронтовой) но не скажу, что я их любила, начиталась сколько вреда он приносит окружающему миру, и прям равнодушна🥲
DarjaG 12 декабря 2023, 14:31
Несколько лет назад во дворе неправильно салют установили и он в бок ушел, обстрелял квартиру прямо над нами, пожар сильный был. Виновник убежать успел, больше салюты не запускают
Vaigosh 12 декабря 2023, 14:35
Я тоже их не слишком люблю — и из-за экологии, и из-за того, что пёс их боится до истерики (и петард тоже, но их я и сама боюсь, хоть и вешу на двадцать кило больше). Ну и люди, прямо скажем, запускают их зачастую не руками, а каким-то другим местом, иногда будучи при этом в подпитии. Считаю, что на пиротехнику надо лицензию выдавать, нет лицензии — нет салютов, держи вот бенгальский огонёк и гуляй отсюдова.
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:37
Бенгальский огонёк -это вообще топ)))
Питарды- очень их боюсь в руках дворовых детей. Одной девочке за воротник кинули и что то там серьезное было… это в новостях читала.
Vaigosh 12 декабря 2023, 14:46
Эх, да каждый год такие истории — то пальцы кому оторвет, то бросят в кого-то по глупости, то случайно в кого-то постороннего прилетит. Я вообще не сторонница запретов, но вот петарды я бы запретила, ей-богу. Опасная это хрень, и радости в ней никакой — ну бабахнуло и бабахнуло, тоже мне.
TatiGrishina 12 декабря 2023, 17:05
Так же и я — с ужасом думаю, что многие женщины готовят каждый день. 😰
SharkyBeauty 12 декабря 2023, 13:35
Тяги нет, но без проблем приготовит, если попросить) что-то простое в состоянии сделать.
Но скажу честно, я сама тот ещё кулинар 😅
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:37
Да я тоже, тот ещё кулинар! У меня в базе данных заложено максимум 20 блюд и все
SharkyBeauty 12 декабря 2023, 13:43
У меня меньше, но ничего. Ест и не жалуется   не нравится, плита свободна
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:23
Шах и мат!
Nehalennia 12 декабря 2023, 20:50
А что вы готовите? Всегда так интересно узнавать, как живут другие люди :) все очень разные, из тех, кого я знаю, часть считает, что «быстро приготовить ужин» — за час, а для кого-то сыр на хлеб нарезанный положить уже долго, и быстро — это доставка :)
aquagirl 12 декабря 2023, 13:35
Мой готовит постоянно. Я вечерами на работе, с семьёй не ужинаю.
Когда он на работе задерживается — готовлю я.
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:38
Так выглядит взаимовыручка
aquagirl 12 декабря 2023, 13:50
Согласна. Думаю, в семье, где оба работают, это норма )
Blanche-Neige 12 декабря 2023, 13:38
Да, готовит, но какие-то простые блюда: например, драники или жареная картоха))
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:41
Ой, из простых вспомнила, батон в смеси: яицо и молоко обжарить, знаете, как называется? Я забыла, теперь сижу вспоминаю, на языке вертится
Vaigosh 12 декабря 2023, 13:44
Гренки) это называется синдромом «ну этот, как его там». Недавно долго вспоминала, как называется сушеный виноград (гугл для слабаков, да).
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:48
Гренки   ну дааа! Спасибо, я все это время продолжала вспоминать))
Сушеный виноград это про изюм? Ыхыхых
Vaigosh 12 декабря 2023, 13:51
Именно 😁 притом я, главное, помнила, что на английском он raisin, а вот на русском — хоть тресни. Минут через пятнадцать вспомнила, слава богу. На следующий день долго вспоминала, как перевести с медицинского на русский слово «регургитация», простигосподи. И так постоянно)
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:53
А в какой стране вы живете?
Vaigosh 12 декабря 2023, 13:55
Не поверите, но в России) для меня это обычное дело, с тем же успехом могу забыть слово на английском, но помнить, как оно будет на немецком, хоть я его и знаю куда хуже.
DarjaG 12 декабря 2023, 14:03
У меня и мамы моей такая же история после перенесенной короны
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:09
У меня после короны отсутствовал вкус любой еды. Вообще любой. Примерно полгода я ела просто каши, потому что разницы не было. А потом было ещё хуже, стало все дико вонять, и в совокупности мои страдания длились больше года. Поэтому когда более менее все пришло в норму я перестала отказывать себе в удовольствии вкусно покушать, так соскучилась по еде))))
DarjaG 12 декабря 2023, 14:12
Точно такая же история и вкусы и запахи, а учитывая, что я тот еще парфманьяк, для меня это было горе горькое. Через год все стало возвращаться, но я снова заболела и опять все по новой еще года на 1,5 )))
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:17
Блинский, я вам очень сочувствую и прекрасно вас понимаю, у меня даже чуть ли не депрессия развиваться начала на этом фоне, очень сложно.
Насчёт парфюма, на тот момент у меня было два флакона Шанель премьер — он вроде не изменился, а вот ланком прекрасная жизнь воняла жутко, и кстати так и осталось, мне воняет это не изменилось)) сейчас новые покупаю- все ок, слава богу!
RAGE 12 декабря 2023, 15:26
Оо, как это знакомо! Я не на 100% восстановила обоняние и вкусы после короны, и аппетит очень пострадал. Могу прийти в ресторан и ничего не заказать, просто потому что ничего не хочется. При этом чувство голода я испытываю.
SashaBaker 12 декабря 2023, 15:30
Ужасно, сочувствую! Эту боль поймёт только тот, у кого это случилось тоже.
Vaigosh 12 декабря 2023, 14:17
У меня и до короны такая история была, а уж теперь ещё хуже стало. Хорошо ещё, что у меня только по этой части проблемы, а то бы я у себя деменцию заподозрила, ей-богу.
Blanche-Neige 12 декабря 2023, 15:16
Аналогично. Работала с врачами, говорят, что ковид затрагивает те же участки мозга, что и Альцгеймер(
Blanche-Neige 12 декабря 2023, 15:15
мы их просто гренки зовем)) кстати, тоже такое муж готовит
kirika 13 декабря 2023, 02:38
Френч тост
ReginaPhalange 12 декабря 2023, 13:43
Нет, совсем) хотя может! За 7 лет, что мы вместе, один раз приготовил ужин, и то он участвовал в кулинарном мастерклассе. Вышло очень вкусно. Я бы хотела, чтобы он готовил, потому что я сама не люблю готовить. А вот папа мой частенько готовит
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:49
Давно сидит мысль пойти вместе на кулинарный МК, и это даже больше для меня, чем для него
ReginaPhalange 12 декабря 2023, 13:51
О, это отличная мысль! Они правда обычно дорого стоят, я как-то с друзьями ходила, было классно! Надо с мужем так пойти)
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:52
Вот и придумали идею для свидания
HonorForAll 12 декабря 2023, 13:44
Готовит, есть-то хочется. Я занимаюсь закупкой еды, шарю в том, что вкусное, а что не очень (составляю списки, потом доставка приезжает). Сыграть из продуктов готовую еду — забота того, кто пришел домой раньше, примерно 50/50 получается разделение. При этом я ем обычно раз или два в день, а он три или четыре, там волей-неволей придется что-то готовить.
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:49
Готовит- есть то хочется   не в бровь, а в глаз!
HonorForAll 12 декабря 2023, 13:54
Я вообще думаю, что два секрета наших достаточно долгих отношений это а) психотерапия для обоих и б) то, что лучшая половина (я) не занимается бытом вообще почти. Если бы я варила борщ не потому, что мне в один прекрасный день захотелось, чтобы в мире стало немного больше борща, а потому что мужика кормить надо, я бы повесилась давно.
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:24
Да, в этом определенно что то есть!
TatiGrishina 12 декабря 2023, 17:10
Вот-вот! Я наготовилась в первом браке, во втором — забыла, как это делается. 😅
RAGE 12 декабря 2023, 13:46
Бывший муж отлично готовит.
Мы сейчас живем в разных городах и редко видимся, но на даче, на традиционных летних посиделках, вся еда только на нем.
LevKate 12 декабря 2023, 13:49
🤤🤤🤤
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:50
Голодным-не смотреть!
Аппетитно
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 13:57
Вкусно то как)))
RAGE 12 декабря 2023, 14:01
Я в свою очередь всегда делаю ребенку торты на ДР, ни разу не покупала и не заказывала. Не очень красиво получается, зато с душой и вроде бы даже вкусно)
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:03
Божемой 😍 Нельзя такое под вечер показывать, они мне сниться будут)))) А что за крем? И коржи?
RAGE 12 декабря 2023, 14:04
Точно, у вас же вечер! Прости, Алина))
Это обычный морковный торт с обычным сливочным сырным кремом.
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:17
Мой любимый торт! Ладно, на втором месте, на первом- кокосовый)))
olesya7361 12 декабря 2023, 17:07
А расскажите, пожалуйста, что за сырный крем?! как то ела со вкусом пармезана: это было нечто! 😋
RAGE 12 декабря 2023, 17:17
Вот пармезан я совсем не люблю))
Это обычный крем для торта на основе жирных сливок и сливочного сыра. Очень вкусный получается.
olesya7361 14 декабря 2023, 20:55
поняла! ела такой и делала! спасибо!❤️
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:10
Сладким ограничиваю себя, иначе акне полезут, но слюни текут такое видеть
RAGE 12 декабря 2023, 14:15
Я этот торт буквально микро-дозой затестила. Не ела. Тоже сладкое ограничиваю
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:19
Ограничивать — не значит отказаться, повторюсь, что там той жизни   я чизкейк могу в кофейне взять иногда, ну хочется же)
RAGE 12 декабря 2023, 14:32
Правильно делаете))
Я тоже раз в месяц разрешаю себе сладкое, пиццу, роллы.
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 13:48
Раньше готовил реже, по настроению)) А сейчас я с ребенком на руках не успеваю готовить, так что завтраки и ужины стабильно на нем, обед- как получится. Готовит просто, но вкусно, блин)))
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:50
Вам тоже кажется, что муж готовит вкусней? Или вы не преуменьшаете своих заслуг, как я?
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 13:55
Я умею очень классно готовить десерты и запекать в духовке все несладкое… А муж- варить супы и жарить мясо, овощи, яичницу с помидорами и т.д) Жарит он на сливочном масле, жирненько, вкусненько, я так не умею, у меня сразу калориеметр включается 😆 Мой папа тоже борщ вкуснее мамы готовит, потому что делает его нормальным, наваристым 😄
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:57
Ну, я так считаю- вы оба мастера! Мой низкий поклон
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:01
Му просто обжоры… Очень любим поесть))
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:03
Что там той жизни, что бы себе отказывать
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:11
Оооо, вот под с этим девизом пойду еще себе косметоса куплю 😆
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:24
Расскажите хоть, что купили потом! Еда едой, а покупки по расписанию 😀🤌🏼
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:33
Естественно)))) Если все удастся, мне столько блесков приедет… И помад 😄
LevKate 12 декабря 2023, 13:48
Мой муж готовит по утрам 🙏кормит детей, себя и мне яйца варит 😻😻😻. Ненавижу готовить, мне проще два раза подряд убрать квартиру, чем приготовить 🤦🏼‍♀️. Ну и вообще без проблем приготовит все, что потребуется.
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:51
По утрам- самое приятное!
LevKate 12 декабря 2023, 13:55
Это вообще 🙏🙏🙏
Iriska_by 12 декабря 2023, 13:52
Мой муж готовит крайне редко, готовлю я. У меня питание по средиземноморскому типу выстроено, на холодильнике есть план питания. Основа рациона это овощи и злаки. Конечно есть мясо, рыба, фрукты. Все без лактозы и с умеренным потреблением глютена. Из масел только оливковое дома и масло ГХИ. В общем я слежу за тем, что мы едим, а он никогда не «заказывает» какие-то блюда, есть то, что я считаю нужным. В магазин ездим оба, продукты моем и раскладываем потом тоже оба )
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:56
У нас были вынужденные периоды, когда питались правильно, но вспоминаю их без особого трепета
Iriska_by 12 декабря 2023, 14:29
О, я выстроила питание так, что оно и полезное, и вкусное, и готовка чтобы не занимала много времени :)

Вот сегодня с утра выпили фильтрованный кофе с безлактозным молоком, хлебом без глютена и сыром без лактозы (с пажитником, невероятно вкусный сыр). На обед и ужин сделала бобовую фунчозу с овощами (2 приема пищи) и вечером будет еще молочный коктейль с безлактозным молоком, манго и бананом. Безумно вкусная штука :)

Делаю много заготовок на месяц одним днем (кстати с мужем), а потом постепенно таскаю их из холодильника. Нам по 35 лет и решила, что стоит вкладываться в свое здоровье. А статистика ССЗ в нашей стране просто пугает. Следим за холестерином.
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:33
Это правильно, вы большие молодцы в этом плане!
Читала в какой то статье, что бы не перекусывать вредностями, нужно заранее делать заготовки. Потому что когда захотелось есть — самое простое достать из холодильника какую нибудь бяку, а если будут заготовки, те же нарезанные фрукты и овощи — то можно тоже быстро перекусить, но полезным)
Yulia Fromova 12 декабря 2023, 13:53
Попытки были, но лучше пусть ест, чем готовит, там потом даже потолок на кухне мыть надо.
Единственное исключение — десерт «колбаска» в качестве новогодней традиции всегда. Меня к этому священному действу не подпускает, потому что я всё делаю не так и всё испорчу.
У меня в этом смысле есть предрассудки к роли женщины в хозяйстве, с одной стороны я за равноправие и феминизм, а с другой лично в своей семье хозяйство не отдам никому. Так меня, блин, воспитали, буквально на подкорку вбили мамы и бабушки, ну и выпустить власть из своих рук тоже тяжеловато. Приятно знать, что они едят запеканку из брокколи, только потому что я так решила)))))
SashaBaker 12 декабря 2023, 13:55
Побеждай и властвуй!
Я вас понимаю, мыть потолок тоже приходилось))
Я к бабушке в гости прихожу, предлагаю помощь после ужина, помыть посуду и тд. Не пускает! Говорит я сама, все сама. Потому что знает куда все поставить, где что находится. Кухня- ее крепость)) я даже жалею, что во мне нет этой жилки… может позже придёт))
Аня Карпова 12 декабря 2023, 13:53
Неа, не готовит (хотя может)
Madame_Medvedishna 12 декабря 2023, 13:54
Мы оба готовим, оба убираемся, оба шкафы собираем, в общем полное равноправие))
Муж готовит обычную еду, а ещё у него есть фирменная «мимоза», это оооооочень вкусно, нигде такой не ела больше 😋
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:25
Мимоза это салат такой? Что то знакомое название))
Madame_Medvedishna 12 декабря 2023, 14:43
Да, там рыба, яйцо, ещё что-то. Жёлтый такой))
Gerafilinni 12 декабря 2023, 13:54
У меня муж отлично готовит. У нас как-то сложилось, что завтраки на 100% — его вотчина. (Поправляя очки) ведь есть много исследований о том, что женщинам необходимо немного больше времени на сон по биологическим причинам))) Он старается что-то придумывать, красиво их сервирует. На мне обед и ужин. Если готовим что-то новое и интересное, то делаем это вместе. Нам это обоим нравится, да и отличный семейный ритуал. Но я, конечно, тот еще читер: завтракаем мы каждый день и чем-то свежеприготовленным, а на обед я часто готовлю супы раз в несколько дней, на ужин тоже иногда получается блюдо впрок. А еще на выходных едим вне дома… Лафа))) Но с другой стороны мои блюда часто более затратны по времени. В целом, мы оба любим вкусно и разнообразно есть, и оба это умеем обеспечивать. И, конечно, золотое правило: кто готовил, тот не моет посуду (не убирает в посудомойку и не протирает рабочие поверхности, которые не были убраны параллельно готовке). Закупка продуктов, обсуждение меню в отсутствие вдохновения — тоже строго коллегиальны.
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:02
Мы в новую квартиру купим посудомойку, это вот золотая моя мечта, в нынешней квартире ее некуда было втулить
Да, готовка сближает, кстати. Я тоже люблю вместе на кухне находиться, когда он готовит- а я наблюдатель
Gerafilinni 12 декабря 2023, 14:04
Искренне желаю вам скорейшего осуществления мечты!)))
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:11
Vasylysk 12 декабря 2023, 14:52
по биологическим причинам… Извините, это по каким?
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:58
Я пошла загуглила, выдают такие исследования))
Gerafilinni 12 декабря 2023, 15:18
Спасибо! И ещё хочу добавить, что речь не о часах разницы, а о буквально 20—30 минутах. Ну и конечно, все индивидуально, и в конкретном случае отдельно взятый мужчина может нуждаться в большем количестве сна, чем отдельно взятая женщина.
Vasylysk 12 декабря 2023, 15:54
Ну, это из разряда бритиш сайнс…
Нет особых ссылок на оригинальные исследования, нет причин, почему конкретно женщины больше спать должны, и с чем это связано ( то что пол, это не причина)
Yuoki 12 декабря 2023, 13:58
Муж итальянец, этим все сказано))) Готовит прекрасно, но уважает и русскую кухню. Блюда итальянской кухни преимущественно на нем. Готовим оба, тк оба работаем, и часто готовим вместе, тк у обоих home office. Когда мужчина может хорошо готовить, это очень выручает, не переживаешь за семью, когда приходится отлучится по работе, когда поездки и тд.
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:00
Вау   итальянец- заучит романтично и аппетитно))) согласна, тут можно не объяснять даже, все итак понятно))
Vaigosh 12 декабря 2023, 14:29
Ой расскажите, пожалуйста — а итальянцы правда за сердце хватаются, если сломать спагетти или полить пасту кетчупом, или это касается только каких-то специальных итальянцев, обитающих в интернете?

Вот буквально вчера видос попался: www.youtube.com/shorts/yHXdSXY-In4
Yuoki 12 декабря 2023, 14:31
Правда, они очень трепетно относятся к традиционным рецептам, как к национальному достоянию и гордости. Вы в этот список забыли добавить пиццу с ананасами и помытую после варки пасту)))
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:34
😀😀😀
Vaigosh 12 декабря 2023, 14:40
Вот интересно, сколько инфактов получит средний итальянец, если ему показать молочный суп с макарошками) хотя я и сама удивляюсь, как мы эту дрянь в детстве ели.
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:41
В садике давали постоянно, не могла есть. Туда же пошла у меня перловка, не получается, хотя даже пыталась через силу съесть, потому что очень полезно))
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:44
Пссс- попробуйте перловку с молоком и медом 😉 Для меня это «сладкая» каша)
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:45
Мне не то, что бы вкус не нравится, именно текстура этой каши, хруст этот при жевании 🫠🫠🫠
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:46
Тогда молоко не поможет))
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:47
Уже и не пытаюсь😀
Vaigosh 12 декабря 2023, 14:51
Ох, перловка, гадость, тоже её не люблю. Хуже перловки только пшенная каша) помнится, в девяностых денег как-то не было совсем, зато был мешок этой вот пшенки и банка варенья. Короче, мы этот мешок ели три недели всей семьёй, на завтрак, обед и ужин, на завтрак клали в неё варенья немножко — шиковали, как могли 😁 короче, с тех пор у нас с этой крупой натянутые отношения, и даже булгур мне теперь не слишком симпатичен. Наелась, понимаете ли)
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:56
Пыталась вспомнить, что я тоже когда то переела и видеть теперь не могу, но на мысль приходит только один алкогольный коктейль 😀 поэтому промолчу)))
Vaigosh 12 декабря 2023, 15:08
Да ладно, все свои 😁
Ksniya 12 декабря 2023, 15:51
Для меня это самый отвратительный вкус, какой только можно придумать.
Vaigosh 12 декабря 2023, 16:05
Для меня не самый, но все равно мерзость, полностью с вами согласна) хотела б я взглянуть в глаза тому, кто решил, что залить макарошки молоком — отличная идея.
Yuoki 12 декабря 2023, 20:30
Мы ели, да))) но мало кто любил этот молочный супчик))
shine12 12 декабря 2023, 23:23
А зачем пасту после варки мыть  ?
yuliazx 12 декабря 2023, 23:41
Ну чтоб не слипалась.
Yuoki 13 декабря 2023, 09:25
Ну, было такое в советскте годы, многие по привычке или традиции так и моют, «чтобы не слипались»))
DarjaG 13 декабря 2023, 11:32
Есть дешевые макароны группы В, сделанные из обычной муки, именно их варили раньше. Поэтому приходилось промывать, иначе в тарелке будет каша
JuliaBerg 12 декабря 2023, 14:00
Мой муж очень вкусно готовит, особенно мясные и рыбные блюда, я неплохо готовлю, но у него лучше получается, поэтому на кухне он главный
jullagop 12 декабря 2023, 14:06
Блины печёт :)
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:11
Я вот так и не научилась их печь
jullagop 12 декабря 2023, 14:12
Я тоже :) видимо, теперь придётся
TatiGrishina 12 декабря 2023, 17:17
И я. ☺️
SassyClassyBorsch 12 декабря 2023, 14:12
Меня буквально в отношения заманили трюфельным ризотто. Как сейчас помню, открывает дверь, красив как бог, пахнет жареным лучком. Короче, держите меня семеро (не удержали).
Но он француз, у них с едой всё очень серьезно.

Ох, домашнего синабона я бы навернула🤤
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:26
Меня заманили примерно таким же способом
JullyZlo 12 декабря 2023, 16:17
Я мужа таким способом заманила… но он ни о чем не жалеет
SassyClassyBorsch 12 декабря 2023, 20:21
Правильно, нельзя жалеть :)
marrakesh 12 декабря 2023, 14:16
Муж готовить умеет, но очень заморачивается, у него всё занимает больше времени, чем на это потребовалось бы мне. И добавляет много специй и соусов, за этим даже непонятно, что приготовлено. Есть некоторые блюда, которые можно признать шедеврами, но после убирать приходится по часу(
Папа готовил, есть короночки, но тоже много масла и специй добавляет, да и дед в своё время тоже кухарил неплохо.
Мужчина может сотворить шедевр в кулинарии, но вся основа держится на женщинах, мы более стабильны во всём)) Моя мама, например, десятки лет готовит одно и тоже блюдо одинаково, а у папы одно и тоже блюдо каждый раз немного разное)
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:27
У меня не получается готовить одно и тоже блюдо одинаково, это какая то суперсила, честное слово
marrakesh 12 декабря 2023, 19:46
Мужчины как раз в основном не любят инструкции, а рецепт — это та же инструкция по сути)
Mariyaist 12 декабря 2023, 14:27
Мой муж-турок отлично готовит (особенно креветок, кальмаров, гювеч). Ест все, так как работал во многих странах от Западной Африки до Польши. Вчера купила черноморского лосося с икрой и продавец сказал подойти попозже — собрал икру от других лососей и отдал бесплатно (турки не понимают, что можно делать с «рыбьими яйцами», кроме как отдать кошкам). Посолила ее, очень вкусно, муж -фанат икры)
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:28
Мы тут значит задорого покупаем, а они кошкам отдают, теперь я понимаю, почему в Турции кошки такие счастливые ходят
Mariyaist 12 декабря 2023, 14:34
Для них это, наверно, что-то вроде строганины или копальхена-непонятно, зачем такое есть, если можно не есть. И зачем есть облепиху, если существуют фрукты. Черемуха туда же
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:35
К слову, обожаю чай с облепихой
Mariyaist 12 декабря 2023, 14:38
А морсы из нее какие! Но у свекров на даче растет черешня, яблоки, сливы, груши, виноград, гранаты, хурма и все это созревает постепенно… а в облепихе большая косточка и мало мякоти
DarjaG 12 декабря 2023, 14:36
Блин, почему у нас таких продавцов нет?
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:38
*нервно ищу продавца турка*
Mariyaist 12 декабря 2023, 14:40
У вас в Томске и так всяких северных вкусняшек полно. Помню, в каком-то ресторане медвежатину подают
DarjaG 12 декабря 2023, 14:42
В том, где Путин с Меркель кушали )))
Mariyaist 12 декабря 2023, 14:43
Эх, было время, не вернёшь). У нас в родном Новосибирске, кстати, немецкое консульство закрыли
Sibiryachka 13 декабря 2023, 08:39
О, серьезно? А я то удивилась, увидев, что в БЦ Гринвич 4-ый этаж в аренду сдается. Там как раз консульство и сидело
Mariyaist 13 декабря 2023, 09:29
Да, пишут, что обращаться теперь надо в посольство в Москве
Ульяна Галынская 12 декабря 2023, 14:28
Муж готовит, когда он дома. У меня какое-то чувство вины связанное с питанием (мама сказала, что хотеть есть стыдно 😑), поэтому с фантазией на тему готовки все туго и грустно. А вот муж любит вкусно кушать и готовит сам с 6 лет.
Maria Kochetova 12 декабря 2023, 14:37
Я готовлю. Во-первых, мне важно, чтобы домашние ели свежее с большим количеством овощей и фруктов. Чтобы я понимала, из чего состоит то, что они едят. Для меня это проявление заботы.
Во-вторых, партнер откровенно плохо готовит, может картошку пожарить, но я не фанат жареной картошки.
Мне проще и легче самой всё быстро приготовить.
Но партнер всегда моет посуду. И ходит со мной за продуктами.
Bas_bleu 12 декабря 2023, 14:37
Мы вместе готовим по воскресеньям, это обязательный ритуал. Вернее, я руковожу процессом, а он выполняет. Называет себя су, а меня шефом   На самом деле, мы оба любим готовить, а вместе это быстрее, веселее и интересней. Самое сложное для нас — решить заранее, что будет в меню в следующий раз.   На неделе же я отвечаю за завтраки, а он может вечером что-то простенькое сварить/нарезать.
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:39
Не смотрели фильм «меню»?
Bas_bleu 12 декабря 2023, 14:45
Смотрели. Бородатому моему очень понравилось, а я развязку проспала первый раз
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:46
Нам тоже понравилось, классный 😀😀😃
Концовка вообще топ!
Bas_bleu 12 декабря 2023, 14:59
Тема еды и общепита у нас вообще в фаворитах. Разные шоу, каналы на ютубе. Из относительно нового хотим все сериал «Медведь» посмотреть, пока только до первой серии добрались — понравилось  .
SashaBaker 12 декабря 2023, 15:02
Советую тогда ещё к просмотру фильм «Праздничный Переполох»
А ещё обалденный фильм «пряности и страсти»
А мы начнём смотреть «медведь» 😀
Bas_bleu 12 декабря 2023, 16:49
Спасибо за рекомендации
Istrina 12 декабря 2023, 14:47
Муж без проблем готовит еду на всю семью, если я учусь до поздна.
Но люблю в семье готовить именно я, без экстренных случаев до плиты не допущу. Вот посуду помыть — удачи, дорогой
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:49
Вот у вас есть эта жилка, зависть)))
kodorider 12 декабря 2023, 14:50
Когда познакомились готовил только карбонару и жареного лосося, потому что во всех прошлых отношениях готовили его девушки(спасибо им, конечно, за поощрение бытовой инвалидности). И ожидания у него были соответсвующие от меня. Сразу сказала что готовить могу, но не считаю что это моя обязанность, и вторую работу для себя не хочу. Ничего, научился. Готовим 50/50, если есть время то вместе. Готовит очень прилично, даже научился получать от этого удовольствие и указал в резюме что ему нравится готовить.
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:52
Ну у всех по разному принято в семье, у бывших другая модель поведения была выработана)) а он значит вас очень любит, раз переучился и снял с вас эту обязанность, даже на половину))
TatiGrishina 12 декабря 2023, 17:20
Мой муж начал готовить после развода, я же, наоборот, перестала после своего. Так что мне повезло. 😌
kodorider 12 декабря 2023, 20:53
Интересная такая модель поведения когда ты уставшая возвращаешься после 8 часового рабочего дня, а тебя дома ждёт сюрприз из половозрелого мужика, который не может разогреть себе картоху))
Mariyaist 13 декабря 2023, 09:31
Для таких бывших в аду приготовлено отдельное место
Sova83 12 декабря 2023, 14:52
Мой муж готовить умеет, но делает это крайне-крайне редко.Только, когда вдохновение нахлынет.Но у него хорошо получаются вторые блюда-лазанья, рагу, стейки или фаст-фуд типа пиццы и бургеров)))А вот первое получается хуже, съедобно но не более.Вместе уже 24 года, готовлю почти всегда я.Честно-надоело ужасно   Завидую белой завистью семьям, где мужья любят и умеют готовить)))))
SashaBaker 12 декабря 2023, 14:54
Да я ради вторых блюд готова ихвильнихт танцевать!
Ваш список очень даже вкусный
Sova83 12 декабря 2023, 20:27
Вкусный, не спорю.)Просто оооочень редкий   Хотелось бы почаще)))Мечты-мечты!)
viviana 12 декабря 2023, 15:09
Готовят, пореже, чем девочки, конечно, но попробуй не похвали и не вырази всеобщее восхищение его готовкой
Tartuga 12 декабря 2023, 15:25
Готовим примерно поровну. Что-то лучше получается у меня, что-то у него.
Так было не всегда, воспитать можно. Главное — хвалить! Даже если в рот взять невозможно — всё равно хвалить и возносить своим восхищением до небес (причём не только наедине, но и в кругу друзей/родных). Как бы невзначай, но чтобы он услышал.
Иногда наступают периоды, когда к плите не могу подойти вообще, так готовка надоедает — тот факт, что кто-то может прикрыть, большое дело)))
SashaBaker 12 декабря 2023, 15:29
Хвалить — это реально секрет тяги к готовке у мужа)) мне такую мудрость мама давно ещё сказала, с тех пор восхищаюсь, но у него и правда очень вкусно
balakinang 12 декабря 2023, 15:26
Мой готовит сам и постоянно, при этом и сам покупает продукты. Я не готовлю уже лет 17 от слова совсем.
TatiGrishina 12 декабря 2023, 17:23
И я даже продукты не закупаю и не таскаю — все на нем! Помню, в первом браке только себя с сумками, у плиты, утюга, все в доме на мне. 🥺
Diana-Nathalie 12 декабря 2023, 15:39
Мой готовит и делает это хорошо и вкусно. Я не готовлю почти совсем и никогда не делала этого -не люблю. Единственное — я пеку пироги, пирожки, торты и прочее) и салаты делаю.
SashaBaker 12 декабря 2023, 16:00
Получается, очень даже готовите! Это тоже нужно уметь делать
Diana-Nathalie 12 декабря 2023, 21:11
Это редко, под настроение. Хотя… Да, салаты каждый день.
Катеринка Григорьева 14 декабря 2023, 19:50
А какие салаты ваши любимые?
Diana-Nathalie 14 декабря 2023, 22:21
Да какие-нибудь простецкие. Огурцы, помидоры, редис, морковь, капуста в разных сочетаниях, зелени побольше. Что есть дома, то и будет в салате. На следующий день куплю другое — будет другое.
Мой самый любимый, который я готовлю чаще всего и вообще готова есть каждый день, мне кажется, — из рукколы.
Пачка рукколы, 50-100 гр твердого сыра на терке, 15 (примерно) черри разрезать напополам, выдавить сок четвертинки мелкого лимона, соль на кончике ножа по вкусу, оливковое масло 2-3 столовые ложки. Перемешать. Вот и готов идеальный салат.
Я не привередлива в еде совсем. Могу неделями один творог есть на обед.
JullyZlo 12 декабря 2023, 16:09
Готовлю почти всегда я. Люблю это дело. И, что греха таить, поесть тоже. Но сил хватает не всегда, правда. Как в старом добром анекдоте про диплом, по меню становится понятно, где и когда я устала)
Сам муж готовит крайне редко, не буду лукавить, еще и потому, что я привередлива в еде. И все должно быть в красивых тарелках по назначению блюд, красивых стаканах/бокалах напитки.
Составляю меню, списки закупок, доставки, посуду, готовлю все это. И все праздничные столы у всей родни собираю тоже всегда я) Бабушка до сих пор считает, что мне не инженером на стройку надо было, а в кулинарию
Однако, нехитрый завтрак собирает мне сам (бутерброды из тостера и кофе из кофемашины). И мы разбегаемся по работам). Но это уже что-то из разряда воспитания — было не всегда. И поначалу еще до замужества мог удивить чем-то по рецептам в интернете — все очень даже вкусно) То есть может, если вдруг нужно. Иногда прошу пюре до моего прихода сварить или заготовку какую сделать, если он дома раньше.
Однако, я ненавижу уборку ни в каком виде. Ну есть исключения в виде вдохновения, но крааааайне редко. Поэтому он моет посуду, моет полы (но для этого у него есть два хороших друга — робот-пылесос и моющий пылесос, с ним сил справится хватает только у него). Стирка, раскладывание по местам — мое. Остальное по ситуации.
Ksniya 12 декабря 2023, 16:09
Готовит, но не постоянно. У него хорошо получаются мясные блюда. По-выходным часто готовит муж, на праздники готовим вместе. Даже когда готовит муж, я ему помогаю — почистить нарезать, посуду помыть. Понемногу учим детей готовить. Что-то несложное — пюрешку, макароны, омлет.
Заметила, что когда муж дома (работает на выезде сменами) преобладает азиатская кухня — плов, шурпа, чебуреки, баранина, маш. Когда он на работе начинается борщ, блины пшённая каша, пирожки с капустой😁
Irina Andropova 12 декабря 2023, 16:16
Здравствуйте:)! В моей семье за питание отвечаю я, но муж умеет готовить несколько блюд прямо фирменно — никто так больше не умеет: стейки и мясо на костре, жареная картошка фирменная и яичница — тоже фирменная:))
Делает от это редко и только для гостей — но вкусно:) и никакой работы в доме он, увы, тоже не делает. Поэтому была прямо удивлена, что бывают другие варианты, потому что мой отец и дед тоже совершенно ничего не делали в доме, не говоря уже про кухню.
Blondasaurus 12 декабря 2023, 16:33
У меня двойное комбо — муж любит готовить, лучший друг делать охеренные торты. В общем, я не худенькая 🙊
TatiGrishina 12 декабря 2023, 16:37
Конечно. Муж — американец. Любит готовить, делает это каждый день. У него шикарно получается. 😊 Я очень редко могу приготовить что-нибудь из русской кухни.
Victoria_K 12 декабря 2023, 16:40
Нууу… скажу честно — не очень я это дело люблю… Хоть и умею. Но не вызывает это дело у меня того самого. Вот маман и бабушка — это да.
Там — хоть пяткой, но вкусно
Честно всем своим мужчинам и мужьям говорила, что я не кулинарка, а — производство хим оружия (каждый раз разного) и пыталась на их кухнях портить стряпню и посуду намеренно. Это, кстати, трудновато делать специально… вот когда забыл и котлеты сами пришли в комнату — это да. А когда есть цель — испортить, то — с трудом.
Мои готовить умели все, но — по разному — это очень интересно людей раскрывает. Ни у кого кухня не была музеем.
Aventino 12 декабря 2023, 16:59
У нас муж готовит всю повседневку, но вкусно и разнообразно, выпечку всякую, хлеб делает, находит замысловатые рецепты и воплощает. Очень вкусно.
Я готовлю редко, по вдохновению и по праздникам или же какие-то блюда сложилось что готовлю только я, он конечно сможет и даже лучше меня, но вот жеж традиция…
У нас скажем так, роли в семье не совсем традиционные, так вышло, обстоятельства так сложились. Раньше я только готовила, потом ему пришлось учиться и он превзошел меня)) хотя я готовлю хорошо и люблю это дело.
TatiGrishina 12 декабря 2023, 17:03
Муж готовит все: и салат-башню с крабом, и фуа-гра, и буйабес, и Гамбо, тыквенный пирог, рулет с маком (научился для меня) и т.д., у него много кулинарных книг. 👨‍🍳
Nian15 12 декабря 2023, 17:17
Мой муж не готовит для семьи, но когда мы с дочкой не в городе, холостяцкую кухню вполне может себе позволить.
У меня есть обратный пример. В семье моих родителей практически всегда готовит папа. Так повелось уже давно. Мама готовит вкусно и виртуозно, но не особо любит. Папа готовит божественно и очень любит это занятие)
Natella666 12 декабря 2023, 17:22
Муж убирается, я готовлю. Но в выходные завтраки ввиде яичницы и тостов делает всегда он.
Kabanuchka 12 декабря 2023, 17:23
Не готовит ) ему хватает работы и забот по дому и оплаты всех кредиток вовремя, да и не любит и не хочет и не заморочен на еде — что дали, то и съест
Я не отслеживаю ипотеку и все счета, не вникаю во все это, он не вникает что где купить и приготовить
Я люблю готовить, себе одно, мужу — другое и сыну — третье ) но именно люблю, а не потому что надо и это удобно — я не ем гречку, борщ ненавижу и всё супы — но своим делаю
Сама больше люблю овощи гриль, фахитос, тако и рис
Он покупает и выбирает дома, машины, инструменты, газонокосилки и проч — я не вникаю
Продукты и всё для дома тоже я закупаю — он не интересуется этим вопросом
Короче такое негласное разделение кому что больше нравится
Если устала или нет времени или нет желания — изображать « правильную» жену не буду, еду закажу и это тоже чудесно
Или поедим готовое — Самоса, лазанья, пельмени — что есть в заморозке
Бывшие в детстве праздничными блюдами типа оливье и селедки под шубой готовлю раз 5-8 в течении года, он любит
Сменили гриль на углях на газовый на бэкярде потому что мне на газу легче — а стейки и овощи гриль любят все
Дома не готовлю в смысле в доме, не люблю когда едой пахнет, на гриле конфорка газовая, потому на улице все и готовится
Himulka 12 декабря 2023, 17:33
Готовит. Но особо не любит это действо. Т. к. такого ой, а чтобы мы такого вкусненького сделать — такого нет. А есть «блин, есть нечего, надо готовить, из еды есть свинина, так что с ней тут можно придумать?»
Муж сменно работает, поэтому готовим по очереди — когда он не на смене, готовит он, когда работает — я). Ну и всякая выпечка и десерты это исключительно моя прерогатива.
bakteriya 12 декабря 2023, 17:42
Обалдеть. Оказывается мужчинычасто готовят.
В моем окружении никто из мужчин не готовит. Кто-то даже макароны не сможет варить.
Ни муж, не прошлый муж, ни папа, ни брат, ни братья мужа. Среди подруг тоже не слышала про мужей кулинаров.
TatiGrishina 12 декабря 2023, 17:54
У меня и батя готовил, но редко, чаще в удовольствие, но как Бог!
Missandea 12 декабря 2023, 18:29
Готовить просто обожает и всегда получается, особенно выпечка.Подруги долгое время не верили, что он работает не шеф поваром.Пришлось предъявить его с военной форме и медицинском халате, но до сих пор чуют подвох.Во время его дежурств готовлю я, дети выделываются )
Ginger-Fyyf 12 декабря 2023, 18:37
Готовит и очень хорошо. Всякие десерты нет, а вот супы и особенно рыбу или мясо с гарнирами — великолепно.
Мария Козлова 12 декабря 2023, 18:52
Когда мой муж готовит-это праздник для меня))) Правда убирать потом все приходится!
Ptys 12 декабря 2023, 19:46
Я сейчас не работаю поэтому готовлю больше я, хоть и не люблю.
Не буду же я до 19 его ждать.
Он может делать простые вещи-котлеты пожарить, лосося, спагетти балоньеза,
Сделать картофельные оладьи, он их любит. Пюре, нарезать, огурцы помидоры.
Салаты может но я должна давать ингредиенты и говорить какие слои, резать или тереть
Первое никогда не готовит
Я иногда. Один у испёк пряник, я начала, и пришлось бросить.
Maryvlad 12 декабря 2023, 19:53
Муж в целом может приготовить мясо или рыбу (нужен точный рецепт) и то в случае, если со мной что-нибудь произойдёт. Гарнир чаще готовит он (макароны, гречка, рис), так как поглощает в огромных объёмах.
Вот сырники делает только он, чётко по рецепту, вкусные выходят. Омлет тоже может приготовить, за много лет научился.
HelenaLaGatta 12 декабря 2023, 20:10
О, да, ещё как готовит! Причём постоянно где-то находит какие-то новые рецепты, ему это интересно.
Oxana76 12 декабря 2023, 20:14
Муж умеет готовить только яичницу, именно он готовит завтрак по выходным, еще может шашлык пожарить на даче и все :))) но в целом он на подхвате, пока я готовлю, он: чистит картошку/лук, присматривает за тем что варится и т.д.
teatree 12 декабря 2023, 20:15
У меня ситуация практически противоположная)) Муж делает «базу», а я развлекаюсь внезапными рецептами из интернета или просто сложными, но редко. И на кухне после меня армагеддон, а он умеет сразу во время готовки убираться 😅
kroshka_gagarina 12 декабря 2023, 22:15
Мой муж готовит очень вкусно и очень редко, у него на это должно быть вдохновение и всё такое  . Готовит всегда только МЯСО, в основном кавказскую кухню (шашлык, шурпа, плов, казан кебаб, бишбармак и пр.), на ура это заходит на различных пикниках, дачных посиделках. Вдохновение на него находит после просмотра кулинарных передач и роликов на ютубе. На домашние романтические ужины удачно у его получаются стейки, паста-карбонара, салат цезарь. Также на Новый год с него обязателен запеченный гусь. Но, повторюсь, это редкое удовольствие
Melirina 12 декабря 2023, 22:30
Мой муж готовит, бывает и завтраки, и остальное. Нечасто, но очень вкусно. Вкуснее моего)) Его папа кулинар от бога- вкуснее еды не ела! Просто отвал башки. Но он готовит вдумчиво, может весь день убить на суп и тд. Наш сынок 7 лет обожает готовить, недавно сам сделал нам яйца скрамбл на завтрак ☺️ Мой брат обожает готовить, чувствую я, в его отношениях с девушкой он главный по тарелочкам ))) довольно вкусно и интересно. Я раньше любила готовить, последний год охладела из-за вновь испытанного счастья материнства: времени нет на готовку или его очень мало! Готовлю совсем что-то простое, так же доставками пользуемся 😀
Ole4ka 13 декабря 2023, 00:28
Несколько лет назад мой муж пожарил мне картошки на мой день рождения. Может иногда сделать что-то простенькое — яйца сварить, макароны, пельмени, чай. А так готовлю я. Но я люблю еду, и готовить тоже. А папа готовит, вкусно
Razdvoenie Lichnosti 13 декабря 2023, 09:00
Нет, не готовит вообще. Его предел — сварить пельмени или сделать бутерброды
Galina_Osyka 13 декабря 2023, 10:10
Мой не готовит. Умеет варить пельмени и жарить яйца. А, ещё бекон жарит божественно, и то, потому только, что я сразу и категорично отказалась это делать. Упёрлась намертво. Не могу эту жирную вонючую дрянь жарить. И не ем. Пришлось ему самому осваивать. Всё, больше ничего он не умеет. Когда я уезжала на месяц, питался готовой едой, пиццей и супами из банок.
natali_berry 13 декабря 2023, 10:38
Мой может, но не часто. В основном, шашлык и нарезку)
martusha72 17 декабря 2023, 07:31
Да, мой готовит, но сильно по настроению. А насчëт «у кого вкуснее» скажу, что мне больше моей нравится и мамина еда, и мужа, и сестры. То, что приготовила сама воспринимаю просто как топливо для тела)))
OxanaAksuta 25 апреля 2024, 16:33
Мой готовит и чаще меня))) Вот выпечка — не его совсем, хотя, будучи в армейские годы коком на корабле, закончил курс хлебопечения и чего-то там)))