05.12.2023
2042

В поисках твёрдого шампуня

Всем привет! После удачного перехода на умыванием мылом — спасибо всем за рекомендации, к гелям вряд ли вернусь (хотя рассталась со своими запасами Elemis с сожалением) — нахожусь в поисках твёрдого шампуня. Посоветуйте своих любимчиков, если таковые имеются.

Голову мою дважды в неделю, кожа головы жирная в меру, волосы не крашу. Что было — Lush (без особого восторга) и Fresh line (помню смутно, но вроде было все хорошо).

Olgaamur 05 декабря 2023, 19:38
Индийский, с первого раза не зашел.
Потом очень понравился, повторю!
Его надо побольше намыливать!
Бальзам и маску… не использую после него
Olgaamur 05 декабря 2023, 19:38
Bellucci 05 декабря 2023, 20:48
Спасибо, уже в корзине)
Aillerina 05 декабря 2023, 19:58
Мне нравятся твердые шампуни от Meela Meelo, сейчас у меня вот такой. А, в целом, у них большой выбор.
Bellucci 05 декабря 2023, 20:49
Спасибо, лидер по рекомендациям, буду пробовать
Ellina 06 декабря 2023, 01:54
Meela действительно хороши, не сушат и не путают. Ещё был с манго, Л косметикс, он с кондиционером сразу, на море просто отлично, промывал и увлажнял.
21_46 05 декабря 2023, 20:12
Плюсую к meela meelo. Понравился «золото Марокко». Но самый мой любимый шампунь, к которому всего возвращаюсь года два уже — кокосовый от грины авокадовой
Natalie Happy-Day 05 декабря 2023, 20:19
+meela meelo
Davines
svet_lyana 05 декабря 2023, 20:29
Я одно время была в восторге от Мастерской Мустаевой «ROSE». Пробовала несколько других, уже не помню каких, но «ROSE» долго был фаворитом. Т.к. твердый шампунь мылится хуже, чем жидкий собрат, приходилось намыливать 2-3 раза. Сейчас вернулась к жидким шампуням, потому что устала намыливаться)))
naaatasha 06 декабря 2023, 00:06
Тоже пробовала, тоже понравился, но надоело мылить. Ещё у него форма неудобная, кубик — худшая форма для мыла.
scary_miracle 05 декабря 2023, 20:32
Greena Avocadova – вся концепция бренда. Твёрдые шампуни, бальзамы, средства для умывания, маска для волос, скраб… Я пользуюсь шампунем для нормальной кожи головы; промывает хорошо, но есть отзывы, что может быть привыкание (или недостаточно очищения, не поняла точно). Поэтому периодически чередую его с остатком старого Meela Meelo.
Meela Meelo – очень широкий выбор, для всех типов волос, есть и бессульфатные. Вес по 85 грамм. «Кокос для волос» мне немного сушил кожу, приходилось иногда мыть жидким. «Золото Марокко» хороший, смылила почти до конца (почему почти – мыльница с ним сейчас в другом месте). Начала «Шикарный», пока не поняла действие, но кожа головы не сохнет.
Udumbara – многие хвалят, я пока пробовала «Брами Брингарадж» и промахнулась – волосы после нескольких применений электризовались на глазах, и это при использовании бальзама и воска после. Думаю взять «Амла Крапива», но пока своих запасов много.
Все промывают до скрипа, отлично смывают масляную маску.
Bellucci 05 декабря 2023, 22:38
Спасибо, Авокадову взяла кокос, интересно попробовать. Udumbara по отзывам хорошо, тоже нужно брать)
Thatyanna 05 декабря 2023, 22:45
Udumbara интересная марка, мне их минералы понравились больше многих наших отечественных. Тоже в планах их шампуни, надеюсь не исчезнут.
Midnight_charm 05 декабря 2023, 20:36
Davines, пока попробовала только Momo, но уже могу порекомендовать.
Bellucci 05 декабря 2023, 22:34
Не знала, что они выпустили твёрдые шампуни, посмотрю обязательно, спасибо
minino 05 декабря 2023, 21:43
Мне ив роше нравился^^ но считаю твердые шампуни не очень выгодными, потому что когда остаётся небольшой кусок, неудобно и неохота им уже пользоваться, выкидывала
JuliaBerg 05 декабря 2023, 21:57
Payot, loccitane, брала в поездку, нужен был именно твёрдый, думала какой купить, в итоге купила два этих,payot особенно хорош
Bellucci 05 декабря 2023, 22:33
Взяла Payot и шампунь и мыло для лица на пробу, спасибо за рекомендацию
JuliaBerg 06 декабря 2023, 00:09
Пожалуйста, надеюсь вам понравится)
Exolady 05 декабря 2023, 22:12
Эх, как я скучаю по «Новинке» Lush
mallow_grey 05 декабря 2023, 22:38
По-моему они до сих пор продаются, но под брендом Oomph. Буквально вчера была в их обновленном магазине, фирменной отдушки больше нет, все остальное очень похоже на прежние продукты
naaatasha 06 декабря 2023, 00:13
Не, это аналог просто (
Лаш был силён качеством сырья и гениальными (не всегда, но часто) отдушками. У этих ни того, ни другого.
mallow_grey 05 декабря 2023, 22:39
Плюсую к Meela Meelo, у них хорошие шампуни
Thatyanna 05 декабря 2023, 22:57
я весной начала пользоваться твердым шампунем «Объем и сила» от Lavera, и лежит еще Содасан в запасе, выбирала по составу, по тому же принципу, если с хорошим мылом для тела лучше, чем с самым дорогим и качественным гелем, то может фокус сработает и с головой. Выбирала для начала импортный и надежный, и по составу, приличные Павы (разбираюсь слабо) (Состав- Sodium Coco-Sulfate, Tapioca Starch *Aqua (Water) oryza sativa (rice) powder *Citric Acid Silica Butyrospermum Parkii (Shea) Butter *Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter *Glycine Soja (Soybean) Oil *Chenopodium Quinoa Seed Extract *Bambusa Arundinacea Leaf Extract *Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract *Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract *Sodium CitrateLevulinic AcidGlyceryl UndecylenateGlycerinSodium LevulinateGuar Hydroxypropyl Trimonium ChlorideTocopherolHelianthus Annuus (Sunflower) Seed OilFragrance (Parfum) **Limonene **Benzyl Salicylate **Linalool **Citral **)

по итогу — очень даже ничего, нечто среднее между дорогими нежными и ШГО, комфортно для головы и длины, жесткий стайлинг смывает средне, проще взять ядреный шампунь, кожа головы прекрасно себя чувствует, шелушения не возникают ( а они у меня от многих средств часто, от 80% моющего и укладочного, увы). Конечно, не так удобно, как с жидким, у меня висит в сеточке, чтобы не ловить его. Зато экономно, просто вечный, зря купила второй.
O_Umi 06 декабря 2023, 00:26
Мне понравились шампунь и бальзам Eto ya, с хвоей. Волосы примерно как у вас.
Emeralda 06 декабря 2023, 02:18
Извините, а что там про умывание мылом?
Bellucci 06 декабря 2023, 07:27
Извиняю) просто от гелей после вынужденного недлительного умывания оливковым мылом стало появляться ощущение пленки, остановилась на мыле пока, нравится
cerera 06 декабря 2023, 12:15
А что за мыло используете? И какой у вас тип кожи?
Вдруг мне тоже надо, а я пока не знаю😁

Из твердых шампуней было много от Лаш и Фреш Лайн. Из лаш в фаворитах была новинка, а у фреша — Полигимния по-моему. Давно не покупала.
Сейчас взяла на пробу Леврану в зеленой коробке
Bellucci 06 декабря 2023, 13:05
Кожа нормальная, возрастная. По мылу остановилась на оливковом греческом Афродита, брала аптечные с колд кремом — выбираю просто помягче. Пока нравится, кожа суше не стала, там посмотрю
cerera 06 декабря 2023, 23:45
Emeralda 06 декабря 2023, 17:01
Спасибо! Просто вы написали «После удачного перехода на умыванием мылом — спасибо всем за рекомендации, к гелям вряд ли вернусь» и я подумала, вдруг это новое в косметологии и я опять что-то пропустила )) Пошла читать
persymmjeckson 06 декабря 2023, 09:55
Laboratorium с ментолом