04.12.2023

Увлажняющая маска после профессионального пилинга

Добрый вечер, девушки!

Делаю пилинги у косметолога (ретиноловый от Holy Land), рекомендуемого косметологом крема не хватает, кожа подсушилась.

Кожа комбинированная, чувствительная.

Посоветуйте, пожалуйста, экстремально увлажняющую маску для лица.

Спасибо 😊

Salamandra2308 04 декабря 2023, 20:09
Здравствуйте! Поищите в корейских или японских марках. Если не хочется искать, попробуйте эмульсию Липобейз, мне косметолог прописала для дополнительного увлажнения кожи лица (улучшил ситуацию).
Vera0305 04 декабря 2023, 20:43
У Femegyl посмотрите почти любую маску, они все для постпилинга годятся.
MILA_666 04 декабря 2023, 21:40
Мне после пилингов хорошо помогает термальная вода, прямо постоянно ей увлажняю дома лицо. Сейчас вот пользуюсь урьяж.
Kitty2703 05 декабря 2023, 07:19
А со своим косметологом не советовались? Может, она вам другой крем порекомендует или маску хорошую.
elleonorka 05 декабря 2023, 11:37
Я делала ретиноловые пилинги курсами от Holy Land. Про другие не знаю, но у этих порядок был озвучен косметологом такой: 7-10 пилингов в курсе, раз в 7-10 дней (мой вариант 7 дней). Первый день после — кожа натянута, на 2-3 постепенным шелушением сходит верхний слой без травм и воспалений. Уход: серия bio repair — гель и крем, умывалка либо из той же серии, либо сахарное мыло. Вечером со второго дня (начало шелушения) маска lactolan под полотенце и скатать потом — так шелушение сойдет за 2 скатки обычно. С третьего дня можно увлажняющие крема и маски. Нельзя: создавать окклюзию масками и кремами до шелушения — эффекта пилинга не будет, возможны комедоны и воспаления под отмершим роговым слоем.

Добавлять кислотные умывалки и крема не стоит — может быть раздражение.
Лучше уточнить у своего косметолога, какие этапы ухода должны быть.
fialki 05 декабря 2023, 18:11
Посоветую Вам то, на что смотрю сама, но еще не пробовала — Ahava увлажняющая маска. Отзывы восхищенные в сети и именно после пилингов часто людям успокаивает кожу и увлажняет.