04.12.2023

Украшение дома к Новому году и Рождеству

Добрый день!

А вы уже успели нарядить ёлку и украсить свою квартиру/дом к Новому году и Рождеству?

Может быть, вы специально не готовитесь и не отмечаете эти праздники, но купили новинку косметики/парфюмерии в такой упаковке/флаконе, которая сама выглядит как украшение?

Я начала со своего косметического столика и решила, что здесь будет минимальный декор.

aquagirl 04 декабря 2023, 11:29
Вчера тащили с ребёнком новую ёлку из пункта выдачи, 18 кг 😂💪
Поставили, но нарядили не до конца. Заказала новые игрушки, придут на днях.
На работе тоже поставила маленькую ёлочку, развесила гирлянды. Нужно создавать себе праздник 🍾
Kaliakra 04 декабря 2023, 11:31
Ого! Какой же высоты елка с таким весом?!
На работе тоже сегодня с коллегой достали коробку и украсили кабинет.))
aquagirl 04 декабря 2023, 12:01
1.80, но она прям тяжёлая, пушистая и упаковка конкретная многослойная. Но ничего, притащили успешно )
Kaliakra 04 декабря 2023, 12:10
Представляю, как это эффектно смотрится! Можно вокруг хороводы водить))
leksa-lucky 04 декабря 2023, 11:30
Kaliakra 04 декабря 2023, 11:36
Какое оригинальное оформление окна! Все такие милые!
Елка у вас почти под потолок? Понравилось оформление низа ствола не текстилем, а гирляндой еловая ветка с шишиками. И гамма елочных украшений одна из моих любимых. Но у меня в этом году будут сиреневый + синий основные цвета в украшении елки. И она оптиковолоконная, сама переливается разными цветами и не требует электрогирлянды.
Спасибо за фото!
leksa-lucky 04 декабря 2023, 12:36
Спасибо за добрые слова! Да, ёлка почти под потолок, вечером включаем гирлянды на ней и создаём себе новогоднее настроение)
Сиреневый и синий — очень красиво и необычно!
Vasylysk 04 декабря 2023, 21:42
Честно, меня больше завораживают подсвечники и часы))))
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 11:36
Я еще ничего не покупала, моей елке и игрушкам 100 лет уже) постою — посмотрю — вдохновлюсь!
У меня на балконе наружные лампочки новогодние. Я их так старательно крепила, чтобы непогода не унесла, что они теперь там навечно))
Kaliakra 04 декабря 2023, 11:39
В винтажных елочных игрушках всегда вижу привет из прошлого, когда мы все были детьми и верили в Дедушку Мороза...))
А на балконе в теплую погоду можно устраивать вечеринку с иллюминацией.))
MILA_666 04 декабря 2023, 13:06
Вот эти старенькие нг шары мы покупали на блошке в Германии и они кмк отлично вписались в убранство дома (фото прошлого года)
Kaliakra 04 декабря 2023, 13:25
Такие шары и к Пасхе подойдут!
MILA_666 04 декабря 2023, 14:00
Ой, к пасхе у меня много всего припасено тоже с блошек и антикварных, но это уже отдельная пасхальная весенняя тема.
Kaliakra 04 декабря 2023, 14:03
Предлагаю озвучить эту тему весной!
MILA_666 04 декабря 2023, 14:04
Главное не забыть, попробую.
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 16:41
Какое чудо! Обожаю винтаж.
MILA_666 04 декабря 2023, 16:46
Я тоже. Кстати, всё что у меня на фото это пожившие вещи. Старенький мишка щелкунчик, зОльник с игрушками и вышивка маки тоже конца 80-х годов
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 17:15
Ну так вы и написали, что они с блошки. Вещи с историей для нового года самое то, они несут свое волшебство. Но как-то так вышло, что мы именно игрушки из поездок не привозили- последнее время бываем когда не сезон.
Grenadin 04 декабря 2023, 23:20
Подушню. На вышивке тюльпаны, но это никак не уменьшает ее прелесть.
MILA_666 05 декабря 2023, 00:25
Ойййй, конечно тюльпаны. Почему я их маками обозвала, даже перечитала😜
ElenaKoza 04 декабря 2023, 19:01
Как красиво 😍 и очень душевно) люблю НГ до безумия) свою елку еще не наряжала, ловлю вдохновение 😊
MILA_666 04 декабря 2023, 13:02
У меня тоже сохранились старенькие елочные игрушки из моего детства, а елку мне дома всегда ставили живую, но есть красивая огромная стеклянная макушка с тех времен.
Но у нас в семье традиция — из всех поездок по миру мы привозим нг игрушку или покупаем памятную новую.
Kaliakra 04 декабря 2023, 13:28
Мне в детстве, пока не пошла в 5 класс, тоже покупали живую елку. Но тогда были ковры и не было препаратов для продления жизни хвои спиленных елок. Пришлось перейти на искусственные))
А я привожу разных декоративных хрюшек, небольших, чтобы они не заполонили все вокруг.)) Храню за стеклом на отдельной витрине, все просматривается и ничего не пылится))
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 13:30
У нас всегда так набиты чемоданы, что мы игрушку просто не довезем)
MILA_666 04 декабря 2023, 13:58
А мы из Калининграда на машине всегда, нам близко было.
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 16:42
Хорошая традиция, у меня просто традиция каждый год покупать новую
MILA_666 04 декабря 2023, 11:47
Мы украшаем дом и ставим елку ближе к рождеству к 22-23 декабря, исключение подсветка окон. Но заметила, что в этом году как никогда все рано стали украшать и дом и город.
Kaliakra 04 декабря 2023, 11:53
Наверное, из-за общей неопределенности людям захотелось красоты и праздника пораньше…
Я начала уже сейчас потому, что на весь НГ уезжаю в Питер, поэтому хочется порадоваться новогоднему антуражу, пока дома. Хотя потом до Старого НГ могу оставить весь декор. Или перед отъездом уберу. Еще не определилась.))
Так здорово наблюдать, как все больше окон в домах «обзаводятся» новогодим декором и иллюминацией. Иногда совпадает, что в нескольких подъездах на одном и том же этаже люди украшают окна независимо друг от друга. И с улицы получается такая яркая цветная полоса.)
Merlion11 04 декабря 2023, 11:49
Не наряжаю, не украшаю😇 не люблю возиться
Kaliakra 04 декабря 2023, 11:54
Я сначала не хочу, потом ловлю вдохновение, потом радуюсь, что смогла)))
Veronika Romanova 04 декабря 2023, 11:50
Ёлку мы наряжаем перед 31 декабря, а сейчас купили новые шарики елочные, потом решили вообще всю ёлку нарядить в таком стиле и до купили макушку и ещё шариков.
Kaliakra 04 декабря 2023, 12:23
К сожалению, ни на телефоне, ни на компе фото не открывается (
Veronika Romanova 04 декабря 2023, 15:00
Kaliakra 04 декабря 2023, 15:29
Какие торжественные украшения! Прямо монограммы членов аристократической семьи!
Veronika Romanova 04 декабря 2023, 17:30
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2023, 22:12
Бог мой! Нереальная красота!   И такой шикарный розовый цвет! Просто восхитительно! Мне даже страшно спрашивать что за марка и сколько это стоит.
Grenadin 04 декабря 2023, 23:23
Да это ж прям таки ювелирные украшения, а не шары!
MILA_666 04 декабря 2023, 11:50
Мои окна
Blondasaurus 04 декабря 2023, 11:55
Мы всегда украшаем после моего др (он завтра, кстати 😁)
Но в этом году будет ещё позже, мы только переехали, у нас ещё ремонт недели две будет идти 🙈
Kaliakra 04 декабря 2023, 11:58
С наступающим днем рождения! Всех благ!
Новое жилье — новая жизнь. В ремонте я люблю уже чистовую отделку, приобретение мебели, текстиля, всяких всячин
MILA_666 04 декабря 2023, 11:56
src=«»>
Kaliakra 04 декабря 2023, 12:23
К сожалению, ни на компе, ни в смартфоне фото не видно(
MILA_666 04 декабря 2023, 12:46
Какой-то глюк, не могу прицепить пока.
Alia.foxy 04 декабря 2023, 12:11
Повесила гирлянды на балконе (ещё недели 2 назад), у себя и у дочки, поставила рождественскую «горку» на окно и маленькую (сантиметров 30-40) елочку на свой косметический стол (единственное место, которое не трогают кот и ребёнок). Всё, украшения закончены.
Kaliakra 04 декабря 2023, 12:22
Как здорово! А рождественская горка — это что-то вертепа с фигурками?
Кот вообще главное украшение любого дома
Alia.foxy 04 декабря 2023, 14:43
Не, это типа подсвечника с 7 свечками. Только электрический.
Kaliakra 04 декабря 2023, 15:28
Тоже очень атмосферно)
Olgaamur 04 декабря 2023, 12:48
Рано ещё), украшаю окна и елку ставлю за неделю до нг.
В этом году работаю из дома, а ранее на работу уносила снежный шар (люблю такое)) и бесила начальство когда его трясла🤣
Kaliakra 04 декабря 2023, 12:51
Начальство не тянулось к прекрасному или хотело, чтобы вы все время отдавали исключительно работе?
MILA_666 04 декабря 2023, 12:58
Мои окна, пока украшено только со стороны улицы. Попозже будет подсветка из дома.
Kaliakra 04 декабря 2023, 13:23
Какая красота! Такаой декор и без снега красив, и со снегом будет эффектен!
MILA_666 04 декабря 2023, 14:02
У нас город жильцы очень красиво украшают, особенно свои окна.
Kaliakra 04 декабря 2023, 14:05
Я в Калининграде была только весной, зато на НГ неоднократно в Европе. Вижу, подход калининградцев схож с их западными соседями
Снег, кажется, засыпал всё и вся уже
MILA_666 04 декабря 2023, 14:18
Дааа, в этом году как никогда небеса и нам поддали снега с началом зимы, но городу очень подходит это снежное убранство.
Kaliakra 04 декабря 2023, 15:33
Волшебно!
Москва вообще вся завалена сугробами))
Hoksa 04 декабря 2023, 13:18
У нас сын уже взрослый, да и живет в другой стране, Поэтому мы с мужем уже который год не ставим елку. Не люблю искусственные, а с живой возни много, да и жалко ее))).
Kaliakra 04 декабря 2023, 13:29
Видела вчера в новостях сюжет, как народ вообще заранее заказывает ели и сосны из Дании. Сейчас там переплата огромная, т.к. везут не напрямую, а «огородами».
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 16:44
а зачем?
Natalya Makhova 04 декабря 2023, 13:35
Так как дома 2 любопытные котоморды, то ставлю новогоднюю композицию в вазу и украшаю. В этом году получилось намного раньше, т.к. ездили в пригород на свою дачу и там спилили несколько мешающих сосновых веток, часть из них домой привезла.

Kaliakra 04 декабря 2023, 13:53
Представляю, как пахнет хвоей!
А котоморды и прочие котохвосты не станут тестировать композицию на устойчивость? А еще некторые обожают пить из неприспособленных для этого емкостей)))
Шарик в подарочной коробке прекрасен зимним пейзажем, а ангелочек — оптимизмом)) Птички тоже очень славные, как раз размерами для этих веточек
Dream_of_day 04 декабря 2023, 13:40
В этом году умерла моя любимая мамочка, поэтому не собираюсь ничего праздновать и ничего наряжать тоже не собираюсь. Не то настроение абсолютно.
Hoksa 04 декабря 2023, 13:46
Держитесь. Боль от потери близких — самая сильная! Обнимаю Вас!
Dream_of_day 04 декабря 2023, 15:21
Kaliakra 04 декабря 2023, 13:59
Примите мои искренние соболезнования!
Моей мамы тоже уже нет со мной, она ушла из жизни в декабре 2015 года...((
Но мы успели сделать все церковные и похоронные дела, ничего не украшали, но улетели на НГ в Европу как планировали еще осенью (там, естественно, все прошло без бурных праздненств). Уверена, мама не хотела бы, чтобы я лила слезы по ней, закрывшись в праздники дома… Но каждый переживает утраты по-своему и тут нет общих подходов…
Dream_of_day 04 декабря 2023, 15:21
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 16:45
Соболезную.
Dream_of_day 04 декабря 2023, 20:37
Tabout 04 декабря 2023, 17:52
Хочется что- то написать, выразить поддержку, но слова такие беспомощные… Сил Вам справиться с таким ударом
Dream_of_day 04 декабря 2023, 20:37
terr4a 05 декабря 2023, 01:01
Если чувствуете, что не надо наряжать, то и не надо.
Моя мамуля умерла 11 лет назад, чёрные времена были.
Берегите себя.
Dream_of_day 05 декабря 2023, 01:15
anomaly_7 05 декабря 2023, 08:10
Понимаю вас. Два года как нет моей мамочки. Но она очень любила Новый год и коллекционировала елочные игрушки. Ставлю елку каждый год в память о ней. Больно очень. Сил вам.
Dream_of_day 05 декабря 2023, 13:50
Lanavk 04 декабря 2023, 13:49
Ребенок еще с начала сентября начал нам внушать, что ёлку мы поставим сразу после чёрной пятницы. Поверьте, проще было поставить. 😂
Kaliakra 04 декабря 2023, 14:02
Ой, а на меня в октябре накатило дикое желание непременно начать «новогодить». Но сдержала себя, в ноябре отпустило, и сейчас размеренно уже занимаюсь украшательствами.))
Держат же некоторые елки до конца марта, почему же после черной пятницы ее не поставить, это же красиво и настраивает на праздничный лад
Lanavk 04 декабря 2023, 14:22
Я люблю НГ. Люблю ставить ёлку и наряжать квартиру к праздникам, но только для себя делать бы это не стала. Да что уж там, я даже готовить только для себя никогда не буду. На чае же можно жить. 😁🙈
Kaliakra 04 декабря 2023, 15:27
)))
А есть кто-то, для кого можно украсить елку? Например, котэ очень интересуются и елкой, и мишурой, и шариками.))
Kaliakra 04 декабря 2023, 15:37
Ой, есть же как минимум заинтересованный ребенок! Глюк в голове приключился у меня))
Sova83 04 декабря 2023, 14:15
Добрый день! Ёлку еще не ставили, будем ставить живую за пару дней до НГ.(Как и в прошлом году)До этого лет 7 ставили искусственную, но она почила в бозе, а новую, такую, как я хочу, осилить финансово пока не могу.Декрет, финансы поют романсы, а 30к на дороге не валяются. На кухонное окно гирлянду обычно вешаем.Вообще я Новый год обожаю просто! Украшения эти, праздничное настроение! Другие праздники не люблю.))Вот такая в прошлом году стояла, живая))
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 16:46
Хм, у меня дома искуственной елке около 30лет. Как она может прослужить всего 7?
Sova83 05 декабря 2023, 21:06
Наверное в изначальном качестве дело.У нас была под потолок с двумя видами иголок-как у сосны(из материала, похожего на леску) и как у елки(вот тут материал явно хуже был).Покупалась она мужем без меня, я бы такую точно не взяла.   Плюс постоянное загибание/разгибание веток в процессе уборки её на хранение пошло не на пользу.
mustela-nivalis 05 декабря 2023, 21:15
У нас наверное еще советская. Она маленькая. Отдельный квест и кайф искать на нее маленькие игрушки)))))
Сделана кругами. То есть железный штырь, втыкаешь в подставку, одеваешь кусочек ствола в иголках, потом круг с ветками, потом еще кусочек ствола и так до верхушки. Поэтому сгибать ее постоянно не нужно, просто разбирается на несколько плоских кругов и штырь.
Ветки конечно немного загибали--чтобы придать естественности. Но получалось реально классно. Иголочки качественные-как настоящие. Цвет хороший.
Sova83 05 декабря 2023, 22:38
Да, интересная конструкция!)))Не видела такие.
Sova83 04 декабря 2023, 14:16
Kaliakra 04 декабря 2023, 16:51
Ах, какая он тонкая, звонкая, стреловидная!
А что с вашей искусственной ёлкой случилось? Моя оптиковолоконная с первой трети 2000-х годов жива, но у меня в квартире ни детей, ни животных)) Честно говоря, хочется вторую, обычную, чтобы не волноваться о розетке…
Sova83 05 декабря 2023, 21:10
Спасибо!)))Осыпаться она стала, замучилась под ней подметать)))Качество не особо, видимо.Вот, что значит купить ёлку без меня   Да и коты свою лепту внесли по-любому.Дети не трогали)
Klio 04 декабря 2023, 14:21
1 декабря начала с детьми украшать класс, а дома только тюль сменила, у меня сезонный из икеа- бутоны, цветы, листья, снежинки.
Ёлка в советском стиле, игрушки все из детства, если докупаю, то в том же духе, а вот модный в этом году дождик под запретом из-за кота
TatiGrishina 04 декабря 2023, 16:01
Повесила только декор на входную дверь. ☺️ Позже расставлю в доме, может, что-нибудь докуплю для создания рождественской атмосферы. На само Рождество едем в путешествие.
Kaliakra 04 декабря 2023, 16:11
Я правильно поняла, что у вас католическое рождество и путешествие будет на последней неделе декабря? Куда поедете, если не секрет?)
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 16:51
Я не ставлю елку--так как это неэкологично. Плюс мы всегда на НГ куда-то уезжаем.
Но квартиру все равно украшу числа 15го- если раньше, то боюсь к НГ приется.
Просто пришиваю к шторе дождик в форме елки и на «веточки» пришиваю игрушки. Геморно конечно, но что ж поделаешь))
Еще сложность в том, что дома остаются коты и комнаты с их присутствием можно украсить только под потолком, чтобы не дотянулись)))) Дверные косяки сверху, композиции на люстрах и торшерах-- у меня в роли елки работает вся мебель)))
Идея с однотонной гаммой интересная, но у нас неосуществима. Игрушек не так много( отдельный вопрос где вы храните все эти наборы однотонных игрушек????!!!!), но все любимые. Я бы не смогла кого-то обидеть и не пригласить украшать собой дом))))))
Kaliakra 04 декабря 2023, 18:02
Коты, как по мне, лучшее украшение и в будни, и в праздники!)))
У меня в гардеробной системе на верхней полке выделено место под весь «новогод», но всего декора не так уж и много в принципе.
Да вы рукодельница! Пришить что-то к чему-то для меня дело трудное))
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 18:38
Коты да, украшение жизни…
У меня только полполки в шкафу подо все это))) Но коллекция по шарику в год растет…
Да не льстите, два стежка и все. Чтобы потом легче было отпарывать.
DarjaG 04 декабря 2023, 17:40
Я привыкла с детства, что мы ставили и наряжали настоящую ёлку (и квартиру тоже) 30 или 31 декабря. Если нарядить раньше, то может надоесть. В этом году примерно в тех же числах буду все наряжать.
Склоняюсь в этом году к советским украшениям и ручным гирляндам. И еще саму елку что-то не хочу в этом году ставить (у нас искусственная, но красивая), куплю просто ветки, чтобы пахли, давно этот запах не ощущала, соскучилась
Kaliakra 04 декабря 2023, 18:07
Логично!👍
А я если сейчас не наряжу, то под самый НГ будет поздно: уезжаем, и красотой некому будет любоваться, а потом до старого НГ будет мало времени всем налюбоваться))
Аромат хвои и мандаринов — мои самые новогодние запахи!
Tanushka78 04 декабря 2023, 21:28
Мы обычно наряжаем ёлку в последние выходные перед НГ, в этом году также будем. Некоторое время назад наряжала ёлку в европейском стиле, потом это дело мне приелось, игрушки эти частично ребенку в школу отдала, частично на работу отнесла. Теперь из года в год у нас ретро-елка, есть несколько игрушек ещё 50-х годов, очень я ими дорожу. Ещё люблю отдельно повесить где-нибудь красивые большие шары. У меня таких всего несколько и мне нравятся, когда они сами по себе, а не на ёлке. Кстати, очень давно не покупала ничего к НГ из украшательств
Kaliakra 05 декабря 2023, 09:12
Замечаю, что люди все больше переходят на ретро-стиль в новогодних украшениях. У кого есть, достают «сундуки» с советскими игрушками, у кого нет — покупают на блошиных рынках, на сайтах объявлений или приобретают новые, но отечественных фабрик и в классическом стиле. Видимо, китайская бездушная штамповка стала надоедать…
Насчет шаров — помню аж со времен детского сада, как наши воспитательницы делали связку из шариков разного размера на красивом банте и вешали на стены. Мне тогда такое «умение» казалось очень сложным и я мечтала тоже так научиться)))
Tanushka78 05 декабря 2023, 21:05
Тоже замечаю, что сейчас как будто мода на ретро-игрушки или современные, но в таком же стиле. Думаю, что отчасти из-за вариативности, ну и ностальгия ещё).А так какой интерес в монохромной ёлке?! Из года в год одно и то же, к тому же ассоциативно как-то не к дому больше, а к учреждению или ТЦ. Не скажешь что некрасиво, просто не хочется. А с шариками надо что-то замутить, у нас много всяких разноколиберных
panybatsievskaia 05 декабря 2023, 07:17
Сезонное декорирование дома люблю, а в Новый Год есть где разгуляться! Зимний, но не новогодний декор расставляю сразу после Хеллоуина. Новогодним «подбиваю» с 15 декабря. Не люблю визуальный шум, поэтому декор добавляю локально. С католического Рождества до Старого Нового Года усиливаю эффект: достается старинная скатерть из приданного бабушки, стол накрывается особо праздничной новогодней посудой, стелется новое постельное бельё. Все годовые запасы свечей в этот период «обнуляются». Ёлочные игрушки докупаю каждый год, это особая радость… и пусть говорят, что впадаю в детство! Всё новогоднее убирается 15 января, после старого Нового Года… делаю паузу и к дню Святого Валентина (именины, как никак) оформляю уже только обеденный стол.
Kaliakra 05 декабря 2023, 09:21
Ах, вы так образно рассказываете! Я все это представила себе в красках!)
Я живу в Москве, но есть друзья в Европе и Америке, в т.ч. коренные жители. Так мы только рады отметить и католическое Рождество, и НГ по нескольким часовым поясам, и православное Рождество, и Старый НГ.)) По видеосвязи состыковываемся, поздравляем друг друга. Раньше много лет подряд на весь НГ уезжали в Европу. Сейчас это либо Питер, либо старинные города в Европейской части России (Великий Новгород, Псков и т.п.)
anomaly_7 05 декабря 2023, 08:17
Мы ставим живую сосну до потолка. И начинаем украшать дом с момента ее появления. Поэтому ждём елочных базаров чтобы отправиться на охоту за новогодним настроением. В этом году сразу после нг едем в путешествие, поэтому думаю наряжать скромненько, дабы не разбирать утром первого числа. Повешу гирлянду twinkly и дождик. Игрушки все стеклянные, боюсь без нас могут попадать, ветки же со временем опускаются.
Kaliakra 05 декабря 2023, 09:24
Большое живое ароматное дерево — одна из моих мечт. Его даже есть куда поставить))
Если не секрет, куда едете? Мы из Москвы в Питер, из официальной столицы в культурную))
anomaly_7 06 декабря 2023, 09:10
В Дубай) из Саратова посмотреть на небоскребы) хочется именно по городу погулять, не ради моря, а из-за любопытства)
Kaliakra 06 декабря 2023, 14:20
Здорово! Удачной вам поездки!
panybatsievskaia 05 декабря 2023, 12:18
Не попадают. У нас тоже только стекло. Главный враг стекла — дамашний пушистик. Если собаке пофиг, то кошка считает своим долгом сбить все шары лапой. У нас уже старая, градус стервозности уменьшен, но всё равно бдим.
anomaly_7 06 декабря 2023, 09:11
Пушистик у нас тоже бонусом. А с учетом что остается с моей подругой поведение может хромать)