16.11.2023

Кто "съедает" румяна?

Почему-то с любыми текстурами и фирмами происходит такое: наношу, понемногу наслаивая до желаемой интенсивности цвета, буквально через несколько минут насыщенности как не бывало, наслаиваю ещё — уже щеки как у принцессы- нет- королевны, а через полчаса снова тон «съедает». Но бывает и так: на этапе добавления цвета случается такой передоз, что ничего не «съедается», не блекнет и не усаживается. Как вы достигаете золотой середины в нанесении румян?

gALBina 16 ноября 2023, 20:06
У меня ни такой проблемы ни с одними румянами🤔
marusik8 16 ноября 2023, 20:07
Я заметила, что мои румяна пропадают быстрее на влажном тональном креме, на Double Wear все остается в первозданном виде до вечера.
Atotori 16 ноября 2023, 21:01
У меня double wear ни разу не было, он матовый?
Victoria_K 16 ноября 2023, 20:23
Нууу… может и съедает.
Я как то давно смотрела мастер класс одного визажиста по части румян.
Не кремовых — с ними я не умею.
По пудровым. Оказалось, что в румянах оттенков средней интенсивности или светлых — часто много светлой пудровой основы, которая, сливаясь с тоном, начинает окисляться и тем самым образом не всегда дает раскрыться цвету. Иногда эта основа откровенно выдает рыжий или сероватый подтон, от которого румяна и тускнеют.
А вот румяна ярких оттенков имеют другое свойство. В них пигмента в разы больше и цвет они отдают сразу, проявляясь в момент растушевки.
И это дело остается до демакияжа.
Проверив это на практике, могу точно сказать, что в этом что то есть.
Но это было давно — сейчас формулы другие.

Второй способ — лично мой. На мне румяна вечно проявлялись тем самым ненужным мне рыжим, кирпичным или поросяче-розовым.
Я стала наносить их на подложку из светлого пудрового хайлайтера. Делаю небольшой мазок и заполировываю по пудре. Потом — румяна. Этот способ позволил мне не ставить пятен, избегать залипания, а так же — добиться акварельного эффекта, более комфортной растушевки и как бы подсвеченной изнутри, кожи.
Atotori 16 ноября 2023, 21:04
Спасибо огромное за такой профессиональный комментарий: испробую и яркие румяна, и подложку
Victoria_K 16 ноября 2023, 21:18
Да тут ничего мудреного на самом деле. К тому же сейчас пигменты другие.
Atotori 17 ноября 2023, 04:24
Сухие наверняка. А вот с жидкими
я вряд ли подружусь… Жалею, что повелась на кремовые румяна и брала себе. Поверх пудры я их точно не растушую, только пятен наставлю.
Pferd 17 ноября 2023, 08:57
Так их до пудры наносить надо🙂 Сначала наносить все кремовые продукты, а потом уже сухие. Мне как раз кремовые стали больше нравиться: легче тушуются, легче убрать лишнее (спонжем с остатками тонального), лучше с кожей сливается и не образуется «персик» на щеках, так как сухой слой я наношу только один — пудра🙂
Victoria_K 17 ноября 2023, 11:36
Ну носите их вместо помады — очень даже хорошо выходит
sari-chichek 01 декабря 2023, 07:40
Нашла ваш комментарий, чтобы сказать спасибо! Каждый раз тушуя румяна по хайлайтеру, вспоминаю вас добрым словом! А ведь я считала себя уже познавшей все в макияже)) Наконец- то мои любимые яркие румяна( я контрастная, мне они идут) выглядят полупрозрачно и без пятен! Ценнейший для меня совет оказался!
Victoria_K 01 декабря 2023, 11:57
Ну классно же — мне приятно👌
Natalenka 16 ноября 2023, 20:26
У меня такое бывает, ещё бывает, что оттенок меняется, как будто окисляется и рыжеет. Все зависит от самих румян и от тона, на который крашу румяна. Мои любимые-Исадора свекольного цвета, вот они вообще никуда не пропадают и остаются неизменными до самого демакияжа часов в 10 вечера, а наношу я их в 7 утра и кожа у меня очень жирная
Atotori 16 ноября 2023, 21:12
У меня и тоналка бывает, что окисляется, не люблю эту побочку, конечно
Elena2525 16 ноября 2023, 23:14
У меня тоже почти все румяна рыжеют. Иногда я расстраиваюсь, когда хочется розовинки, а иногда радуюсь, что холодно розовые становятся подходящими по цвету.
Мила Милованова 16 ноября 2023, 20:43
У меня такое с жидкими нарс оргазм
Нанесла от души-через полчаса их вообще нет
Victoria_K 16 ноября 2023, 20:56
Ну это «оргазм» же))) а не «гастрит»(который годами лечат)))) — исчезнет он, как же
😁😁😁😁😁 ихихиии)))
Atotori 16 ноября 2023, 21:14
Как корабль назовешь, как говорится)))
Victoria_K 16 ноября 2023, 21:17
Ихихиии))))
Atotori 16 ноября 2023, 21:13
У меня матовые оргазм- вообще не дают оттенка на мне
lumikova 16 ноября 2023, 21:36
У меня сухая кожа, кремовые румяна на некоторых тональниках любят исчезать, это факт. Сейчас пользуюсь сухими Диваж и кремовыми Арт-визаж на сс-крем Мэри кей, все держится до демакияжа практически в изначальном состоянии. Думаю, тут дело не в румянах, а в основе и типе кожи. У вас какая кожа?
Atotori 17 ноября 2023, 04:25
Нормальная, но чуть что норовит стать сухой( например, в период отопления). И тональные люблю с влажным финишем или bb корейские
yuliazx 16 ноября 2023, 21:59
Визажисты закрепляют все кремовые продукты пудровыми. Поэтому поверх кремовых румян нанесите аналогичного цвета пудровые.
Yutra 16 ноября 2023, 22:00
Ни разу такого не было, всегда удивляла характеристика про стойкость в отзывах у таких продуктов, как румяна, думала это для красного словца. У меня они всегда держатся до победного разных фирм, и не замечаю, чтобы они тускнели как-то. Но я использую сухие, тон перед на нанесением припудриваю, кожа ближе к жирной
Levsa834 16 ноября 2023, 22:20
У меня жирная кожа, румяна все держатся на любых тональных, а дело, может быть, в том, что я припудриваю тональный, потом прохожусь по частям лица бронзером, и уж последними идут румяна. Таким образом, они не тонут, они на других сухих продуктах лежат. Какие у вас румяна, между тем? У меня есть обзоры на некоторые, все хороши, включая бюджетные essence.
Zeeenka1 16 ноября 2023, 22:49
У меня любые румяна (кремовые, сухие, разные оттенки) вообще исчезают, тоже не могу понять. Припудривание не помогает(
Atotori 17 ноября 2023, 04:18
У меня тоже так, но если сразу передозировать до безобразия, то оно и остаётся)) Но с таким, конечно, мне тоже не подходит. Вот так перебарщивать получалось у Вас?
Arian 16 ноября 2023, 23:57
Для меня это зависит от румян. Обычно они хорошо держатся, но есть и те, которые пропадают со временем (жидкие Rare Beauty). Наношу совершенно одинаково, ношу тоже плюс-минус в равных условиях.
OlgaOlya 17 ноября 2023, 00:00
У меня жирная кожа. Поверх тонального крема наношу пудру именно на щёки, а сверху румяна artdeco.
YANALU 17 ноября 2023, 00:25
Попробуйте наносить не на влажный тон сразу, а на припудренный тон. Ну или, как выше рекомендовали, на хайлайтер как вариант, если пудру не используете.
А для того, чтобы увидеть интенсивность румян сразу в моменте нанесения макияжа, необходимо закрепить готовый макияж фиксирующим спреем по типу кожи (или термальной водой), тогда сразу можно оценить интенсивность цвета, так как спрей скрепляет все слои и убирает эффект напудренности, поверх спрея потом можно еще донанести румяна, если будет недостаточно цвета и снова местами зафиксировать. Таким образом можно оценить сколько конкретного продукта Вам нужно наносить, чтобы эффект устраивал.
Atotori 17 ноября 2023, 04:11
Спасибо, буду пробовать
MsPanda 17 ноября 2023, 00:38
Спрашивала у визажиста, почему на мне пропадают румяна в течение дня, кожа их словно съедает. Она сказала, что так себя ведет обезвоженная кожа. Посоветовала хорошо увлажнять лицо перед макияжем, почаще делать масочки.
Atotori 17 ноября 2023, 04:15
И правда! Из тона у меня тоже, словно кожа высасывает влагу: сначала влажный финиш и напитанность, а через несколько часов чуть ли не шелушения
MsPanda 17 ноября 2023, 08:47
Вот, аналогично. Тут поможет только хорошенько увлажнить кожу. Ну и иногда я сначала наношу помаду на щеки, тушую и закрепляю сухими румянами — тогда они весь офисный день держатся.
Zoya_m 17 ноября 2023, 01:13
Самые любимые румяна Том форд- ничего никто не съест, а нужна всего — микродоза.
FairyKatty 17 ноября 2023, 04:48
У меня нет такой проблемы. Как нанесла так и держится до демакряжа. 😬
Winter_cherry 17 ноября 2023, 07:00
У меня свой способ. Наношу тон, потом немного кремовых румян, потом пудра, а сверху еще пушистой кистью немного сухих румян похожего оттенка. Получается естественно, не перегружено и держится до демакияжа
Terracotta 17 ноября 2023, 07:18
Я думаю, это зависит от румян. У меня так же, долго время пытаюсь добить сухие Эссенс и Катрис — слетают через пару часов, думала, так со всеми. Но потом стала пользоваться корейскими кремовыми — сидят гораздо дольше.
Попробуйте сменить на другую текстуру.
nefa 17 ноября 2023, 11:26
Название поста очень повеселило))
У меня кожа жирная, он и съедает (но не через 5 минут, а к середине или концу дня). Из методов борьбы — припудривание и спрей для фиксации макияжа.
А у вас одни и те же румяна то пропадают, то нет? Если разные, то ответ очевиден. Если одни, то ищете, в чем разница (какие продукты еще используете вместе: тональный, уход, пудра и тп)
Vasylysk 17 ноября 2023, 11:51
Эх, у меня любимые румяна даже сразу после нанесения не видны для меня…
Тогда как люди говорят, что очень красивые румяна…
Rozalia Sayfullina 17 ноября 2023, 18:03
Обычно на жирной коже кремовые румяна быстро пропадают