06.11.2023

Шампунь от выпадения волос от Vichy

Всем здравствуйте!👋

Тема волос, моя самая любимая тема. Я перепробовала кучу разных масок, шампуней, бальзамов и спреев для ухода за волосами. Особенно я активно ухаживаю за волосами в осенний-зимний период, так как волосы начинают в это время активно выпадать, что меня очень беспокоит. Конечно же помимо косметического ухода, я принимаю сезонно витамины, что также благотворно сказывается на волосах.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о шампуне от бренда VICHY  Dercos Aminexil предназначен для борьбы с выпадением и истончением волос.

Объем: 200 мл.

Внешний вид: картонная коробочка, в белом цвете, с красным дизайном.

Оформление у бренда мне нравится, простое, лаконичное. Есть подробное описание продукта. Сам шампунь находится в пластиковом флаконе, в таком же дизайне, как и коробка.

Крышка флип-топ, хорошо закрывается и открывается, дозирует продукт без излишек.

Состав: активные ингредиенты витамин B6, B5 и PP, способствуют укреплению и питанию волоса. Пантенол, он известен своими увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Термальная вулканическая вода укрепляет, восстанавливает и защищает кожу головы.

COCTAB: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • CITRICACID • SODIUM COCOAMPHOACETATE • HEXYLENE GLYCOL • AMMONIUM HYDROXIDE • GLYCOL DISTEARATE • CARBOMER • COCO-BETAINE • DIAMINOPYRIMIDINEOXIDE • ISOPROPYL ALCOHOL • NIACINAMIDE • PANTHENOL • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • POLYQUATERNIUM-10 • PROPYLENE GLYCOL • PYRIDOXINEHCl • SALICYLIC ACID • SODIUM ACETATE • SODIUMBENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C204124/1.

Текстура и аромат: аромат приятный, косметический, свежий.

Текстура средней жидкости, цвет мутно-белый. Пенообразование у шампуня хорошее, хватает небольшой капли, чтобы получить большое облако пены.

Способ применения такого шампуня немного отличается от обычного, его также нужно нанести массажными движениями на влажные волосы, хорошо помассировать и оставить на 5 минуту, затем тщательно смыть.

Шампунь легко смывается, не спутывает и не сушит волосы и кожу головы.

Мои впечатления о использовании: особо много надежд я не возлагала на данный шампунь, так как шампунь это всего лишь очищение кожи головы.

Первое что я заметила, что это ушла перхоть (она появляется всегда в холодное время года), и появилисьмножество мелких «антенн» по всей голове.

Шампунь, кстати, я использую с ампулами от выпадения волос Aminexil Intensive 5 от VICHY, возможно в комплексе это и дало такой хороший результат.

Волос стал более плотным, живым и крепким, выпадение сократилось в разы. Результатом от использования довольна, советую к применению!

Stamina 06 ноября 2023, 21:47
Скажите, сколько вы пользовались шампунем?
Tatyana_ars 06 ноября 2023, 21:58
Около месяца использовала, но иногда чередовала с обычным шампунем)
Stamina 06 ноября 2023, 22:00
Ну, за этот срок отрастить волоски (на фото где-то 5-6 см) невозможно. Вы явно лукавите
Tatyana_ars 06 ноября 2023, 23:13
Возможно они были короткое и я их не замечала, но за это время подросли, что вся голова в таких антеннах, не знать как спрятать чтобы не было так заметно 😀
Lemika 07 ноября 2023, 06:55
У меня волосы очень плохо растут. Мне посоветовали пить Бад с цинком, и они у меня тоже росли как на дрожжах, была удивлена скоростью. Так что, думаю, ничего сверхестественного нет.
sightanastasia 07 ноября 2023, 14:17
Здравствуйте! Какой-то конкретный Бад? Или любой с цинком?
Lemika 07 ноября 2023, 19:19
Мне советовали цинковит. Но я пила цинк хелат от эвалар
sightanastasia 08 ноября 2023, 08:58
Junavetra 06 ноября 2023, 22:02
Волосы очень красивые! и тем пользовалась и этим, но таких волос как у Вас, увы, не получила)))да что уж там, даже 4 части)))иногда хочется плюнуть и перестать тратить деньги, раз не в коня корм, но боюсь что последние волосинки меня покинут
Tatyana_ars 06 ноября 2023, 23:17
Спасибо вам за добрые слова ❤️У меня по генетике хорошие волосы, плюс качественный уход дает о себе знать )
Были периоды конечно, когда совсем не ухаживала за волосами, и на голове был стог сена, но маски, несмывашки, прием витаминов и коллагена вернул ухоженный вид 😀
Junavetra 07 ноября 2023, 11:55
У меня по генетике все очень печально…Хотя в детстве все было отлично! надо опять эти ампулы начать использовать)у меня в запасах 2 коробки
Natasha87 06 ноября 2023, 22:05
Я тоже пользуюсь Виши, и у меня тоже от него волосы гораздо лучше растут.
Tatyana_ars 06 ноября 2023, 23:17
Это точно, волосы действительно растут лучше 👍
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 00:50
Буквально недавно размышляла, нужен этот шампунь к ампулам или нет, ваш обзор оказался очень кстати!)))
iraonlogn 07 ноября 2023, 06:14
Спасибо за обзор! ) У меня в планах пока попробовать ампулы от выпадения :)
Lemika 07 ноября 2023, 06:52
А почему чилаут? Мог бы быть полноценный пост, полезный многим
Волосы -загляденье!
Tartuga 07 ноября 2023, 09:35
В вашем случае решающее значение конечно имеют ампулы с аминексилом — они действительно работают. А шампунь уже идёт как поддерживающее средство. Но самое главное, что результат есть.
Vasilisk 07 ноября 2023, 16:38
Шампунь действительно работающий, проверено на себе. Уже много лет «живёт» у меня, периодически пользуюсь даже в целях профилактики.
Tanushka78 07 ноября 2023, 21:59
Покупала этот шампунь и кондиционер дочке, планировала, что и сама буду использовать. Мне не подошли, голова чесалась, было некомфортно, поэтому использовала всего несколько раз и о действии говорить не приходится. Дочка пользуется пару месяцев этой парочкой. По ее словам, волосы если и перестали выпадать, то совсем чуть-чуть. К слову, я не считаю, что они выпадают больше пределов нормы. Но ей очень нравятся волосы после использования. Настолько, что пришлось повторить. Замечу, что дополнительно ампулами и витаминами она не пользуется
AnyaZaslavskaya 08 ноября 2023, 08:07
Волосы у вас шикарные! Этот шампунь не пробовала, пробовала с фиолетовой этикеткой — очень понравился, но цена останавливает (