01.11.2023

Мои epic fails

На тему флэшмоба об эпических провалах. Вспомнились самые эпические. Почитайте и посмейтесь вместе со мной. Тогда это было совсем не смешно.

Однажды подружка подарила мне краску фаберлик для осветления волос, и решила сама мне помочь её использовать. Получился пятнистый неоново желто-оранжевый оттенок. Я в слезах побежала в салон в капюшоне. Администратор меня спрашивает — вы по записи, а я только капюшон сняла и ничего сказать не смогла в ответ. Мастер меня приняла без записи и занималась мной одновременно со своей постоянной клиенткой. Спасибо обеим за понимание. Спасли меня!

Около моего места работы открылся солярий и в качестве рекламы там была акция 15 минут по цене 5 минут. В обеденный перерыв я сбегала туда и решила попробовать. Зная себя, попросила 5 минут, но администратор проявила щедрость и включила мне все акционные 15 минут. Солярий был новый с турбообдувом, играла громкая музыка, мне не было жарко и 15 минут пролетели незаметно. Я вышла из солярия, дошла до работы за 3 минуты и когда вернулась на своё рабочее место, мой начальник сразу стал скорую вызывать, опасаясь аллергической реакции. Я была красная, как рак, без преувеличения. Следующие 2 ночи я не могла лечь в постель, а потом еще неделю с меня слезала кожа, облезли даже ладошки. Эту историю всё предприятие припоминало мне ещё несколько лет.

У меня был классный блеск для губ, красивущий оттенок, очень мне нравился. Взяла его с собой в поездку и в салоне самолета решила обновить макияж. Открываю тюбик, а содержимое неудержимо вырывается наружу. Как взрыв. Все сидения и я в том числе были в блестках. С тех пор не пользуюсь блесками для губ.

Одно время в офисе было очень душно, кожа страдала от обезвоживания и на столе всегда имелся баллончик термальной воды Авен. Им приятно освежаться. Пока я была на совещании коллеги поставили на моё рабочее место новинку — дезодорант Рексона. Я, увлеченная работой, не глядя нащупала флакон и щедро распылила в лицо. Это был первый и последний раз, когда я материлась на работе. Сломя голову на ощупь метнулась в туалет и долго отмывала лицо. Мне невероятно повезло, что глаза мои были закрыты, в противном случае риск потери зрения был нешуточный.

Я очень уважаю азиатские термотуши и как-то так привыкла, что большинство их они и есть. Поэтому в очередной раз прикупив новинку, не озаботилась детальным изучением информации. Нанесла, всё отлично, цвет красивый, эффект замечательный. Весь день проходила счастливая и накрашенная. А проблемы начались вечером. Тушь отказалась смываться. На тот момент у меня не было специальных средств для демакияжа глаз. Смывала теплой водой. Тушь ни в какую. Вечер, поздно. Вода не берет, гидрофилка не берет. Глаза болят от попыток, тушь на месте. На следующий день недовольная купила мицеллярную воду. Тушь не поддается. И только на третий день я поехала в специализированный магазин, купила двухфазную жидкость для удаления стойкого макияжа и вызволила свои ресницы из плена. Часть ресниц при этом выпала. Я осталась с приличной плешью. Ресницы отрастали 3 месяца. После этого мне неоднократно попадались квазитермотуши. Но теперь я уже учёная и маскара ремувер имею в запасниках всегда.

lisakapusha 01 ноября 2023, 11:56
Спасибо, что поделились.
Прочитала от начала и до конца
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 12:39
Надеюсь, что подняла вам настроение
AgentProvocateur007 01 ноября 2023, 19:19
Я смеялась со слезами на глазах и прикидывала кому из подруг отправить, чтобы приподнять и их настроение! Спасибо!
mustela-nivalis 01 ноября 2023, 22:55
А мне совсем не смешно, прямо мурашки по коже. Но очень рада за автора, что она смогла пережить все с юмором и у нее хватило смелости продолжать свою косметисточную историю)))))))
А то ведь можно и фобию какую заработать.
AgentProvocateur007 02 ноября 2023, 08:30
Смеялась со слезами на глазах и прикидывала кому из подруг послать, чтобы проподнять и их настроение!
oksi77708 01 ноября 2023, 11:59
Солярий   это конечно и слезно и смешно, забавные ситуации-у меня максимум с бигудями на улице гуляла.
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 12:41
Со мной много разныз ситуаций происходило. Как говорит мой муж: С тобой только в плен сдаваться. Ты придёшь, а там неприёмный день.
TatiGrishina 01 ноября 2023, 17:37
Зато с чувством юмора Вам повезло! 😅
mustela-nivalis 01 ноября 2023, 22:56
В том числе и у мужа)
AlinaAlinaAlina 01 ноября 2023, 12:03
У меня был случай который стыдно вспомнить. Я много лет красила волосы одной краской в блонд и получала стабильно хороший результат. Только первые дни волосы прям пепельные и даже немного голубоватые. Помыла и прошло.
Однажды малознакомая девушка спросила меня чем таким красивым я крашусь, хотела покраситься к свадьбе. Я сказала. На этом все.
Потом ее встретила, а она на меня как налетела, что я такой подлый человек специально ей от какой то там зависти перед свадьбой красоту испортила!
В общем покрасилась она утром перед самой свадьбой и пошла туда мальвиной!
khajiit 01 ноября 2023, 12:27
Ну перед свадьбой эксперименты вообще не в тему. Глупый поступок, ещё и вас завиноватила
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 12:42
Эпические провалы они потому и эпические, что сам виноват во всём.
mustela-nivalis 01 ноября 2023, 22:58
Эпический провал-- этого не понимать)
С хорошим чувством юмора можно было одеть мужа пьеро и устроить незабываемый праздник.
julpuh 01 ноября 2023, 14:32
Ой, ну известное же правило, что перед свадьбой нельзя делать ничего нового, или сильно заранее, за месяц. Не в тот же самый день😰
Еще и на вас ответственность перекинули.
Norelena 01 ноября 2023, 12:09
У меня что бы прям эпик фейл случился перед свадьбой 😁, я как порядочная делала за неделю ДО репетицию прически и макияжа, и мастер уговорила меня посетить салон и добавить золотистый оттенок моим волосам. В салон я пришла, «дорогой» меня стали красить и тонировать, на выходе я превратилась в натуральный 🍊 апельсин, это был даже не рыжий — оранжевый цвет волос…. А я вообще практически никогда не красилась до этого момента, кроме совсем юного возраста в школе и хной, когда и поняла, что все оттенки рыжего-красного не мое от слова совсем. То есть все мои «несовершенства» румянец он же купероз начинают не просто «играть новыми красками», а светить прожектором перестройки. Я стояла в шоке, глядя на себя и тут как бывает собрался весь салон, и начали меня убеждать, что именно данный цвет волос — лучше не бывает для меня и я просто еще пока не привыкла и своего счастья не осознала. У меня не было ни сил, ни времени что-то выяснять, а так же ощущение, что этих мастеров, я к себе на пушечный выстрел не подпишу. Сразу после, я должна была встречаться с женихом и друзьями в ресторане. Когда я туда пришла — меня встретила картина «народ безмолвствует». И там девушка знакомая тут же дала мне координаты своего мастера, которая принимает на дому. У нее было только 1 время, не сильно пересекающиеся с рабочим графиком
, но когда меня увидели на работе, даже мое мужское начальство без звука меня отпустило. Эта девушка 4! часа колдовала над моей головой, причитая, что лучше бы меня покрасили в радикальный черный, а не вот это вот все. Я уже почти смирилась, что быть мне авангардной лысой невестой… Но на удивление волосы не отвалились, по итогу на моей голове образовалось нечто из разряда: ничто так не красит женщину как перекись водорода, нижние волосы так и отдавали рыжиной, сверху пытались сделать широкие пряди блонда, на свадьбе я была «пегая невеста», но хотя бы я сама и народ знакомый от меня не шарахался, а типа слегка имидж поменяла. Но урок я усвоила хорошо, с тех пор прошло почти 14 лет, я срастила тот чудо-цвет и больше не делала с волосами ничего, кроме ухода.
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 12:43
Про свою свадьбу я лучше промолчу. Мы только заявление в Загс с третьей попытки подали.
iri-sa 01 ноября 2023, 14:23
Если мы уж про солярий знаем сейчас, стоит и об этом рассказать
Иринка Счастливая 01 ноября 2023, 16:28
Хоспади, начав Вас читать, подумала уж, что Вы — та самая девушка-мальвина.
AlexandraH 01 ноября 2023, 19:48
ржака))
AlinaAlinaAlina 01 ноября 2023, 12:10
Еще как то купила новый блеск в люксе красивого нейтрального оттенка. Накрасила и пошла в суд.
Прихожу потом назад в офис а из зеркала на меня смотрит дешевая барби! Оказывается этот блеск дает сильнейший ядовитый ярко розовый тинт и при общении весь цвет стерся и тинт остался!
Тогда тинты только появились и их еще не очень то умели делать.
Может это для кого то куда то и ок, но в суд так ходить не принято и выглядит это дешево и не проффессионально. Испанский стыд в общем.
Victoria_K 01 ноября 2023, 14:57
У меня такую порнуху дает любое средство с тинтованным эффектом
AlinaAlinaAlina 01 ноября 2023, 15:08
У меня пока тоже, поэтому я держусь подальше)
Перед покупкой ВСЕ ношу и проверяю
Мне подходят продукты у которых глянец уходит, а подложка цвет остается, там без сюрпризов
Victoria_K 01 ноября 2023, 15:28
На мне стойкие жидкие помады — застывашки Пупа тинт оставляют. Вот двусторонние их — не оставляют, а в серебристых флакончиках — оставляют
Клиник — тоже. Которые жидкие.
AlinaAlinaAlina 01 ноября 2023, 15:32
Тут писали, что тестеры — Фу, как можно! А как можно купить без затеста? Может от банального не подошло, сушит, до ужас какой тинт остается))
Omi 02 ноября 2023, 15:47
Я также недавно из суда вернулась, смотрю в зеркало, а у меня новая помада разъехалась за контур и вместо губ что-то непонятно-коричневое. Кто ж знал, что с этой помадой на губах нельзя много говорить)))
AlinaAlinaAlina 02 ноября 2023, 17:24
Да пипец, в такие места только все проверенное по ходу можно!
olesya7361 01 ноября 2023, 12:12
А про некосметические можно?
про походы по улице в бахилах это наверное классика, у всех бывает! тогда следующее:
Недавно подшивала плащ, наметала светлыми нитками… что то не пошло, наметку удалила! вылетаю на улицу и на пол дороги замечаю на подоле белые нитки. Один подол подшит и наметка на месте🙈 А в сумке ничего подходящего для распарывания…
на остановке стояла как статуя: типа — Это мой дизайн, ассиметрия!🙂
видели бы вы глаза таксиста, когда с заднего сидения раздался треск ткани! объяснила все честно😁 и до конца поездки все успела распороть при помощи ключа😊
alepa 01 ноября 2023, 15:47
Ну это я недавно, была в длинном кардигане, практически до щиколотки Зашла к ребёнку в школу, что-то передать учителю. А так как мне недавно удалили желчный, пришлось ещё и в туалет забежать. Дальше я вышла из школы и пересеклиась с мужем, общалась стояла с ним. Пришла на остановку, а женщина мне говорит-у вас кардиган в брюки с одной стороны заправлен. Ну капец, даже муж ничего не сказал, ходила такая красота по городу🫣
Kvitka88 03 ноября 2023, 17:17
ну знаете сейчас кто как хочет так и носит))) вдруг скажешь, и будешь просто немодным
Иринка Счастливая 01 ноября 2023, 16:35
Давно так не плакала. Спасибо
JaneC 01 ноября 2023, 12:21
Подруга в новом красивом белом платье купила тональник. Сели в кафешке, я попросила сделать свотч, выдавила тональник, а он плюнул подруге на платье! Это было эпично (все отстиралось в химчистке, подруга даже денег с меня не взяла за это — хоть я и предлагала).
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 12:44
У меня в чемодане дабл вэа разлился. Химчистка не помогла. Но я это даже за провал не считаю. Мелочи.
Иринка Счастливая 01 ноября 2023, 16:38
Оу, вот это действительно эпично
solo-d85 01 ноября 2023, 12:25
Мне было 17 лет. В журнале «Лиза» вычитала рецепт луковой маски для волос. Нужно было нанести состав на волосы, закрыть полотенцем и ждать 30 мин. Так я и сделала.
В итоге я получила только жуткий луковый запах от волос, который ничем не смывался. Так ходила несколько дней, постоянно ощущая, как от меня воняет луком.
С тех пор никакие продукты питания не использую в качестве косметических средств.
Rei_Nar 01 ноября 2023, 13:18
как мне это знакомо) Только я делала это намеренно, т.к. спасала свои волосы от выпадения.
Помогло, к слову, но этот запах я не забуду никогда, особенно в транспорте, когда чуткан вспотеешь)
AlexandraH 01 ноября 2023, 19:51
ой, я тоже делала эти маски для волос. А по поводу запаха, ну давайте быть честыми, от малого % людей ничем не пахнет, у кого-то запах изо рта, от кого-то потом разит, от кого-то месячными, а от кого-то луком.
Человек-это существо вонючее, это биология всего лишь.
Sadalsuud 02 ноября 2023, 10:39
ооо, как я вас понимаю) делала ее, волосы и правда преставали выпадать (навреное, от шока и ужаса от этой бьюти-процедуры), но воняло луком от меня неедели две)
Glubokih 02 ноября 2023, 22:29
Знаю случай, когда человек после курса луковых масок пошел делать химку. Когда про нишевые ароматы говорят «горящие помойки», это вот люди просто не знакомы с этой волшебной комбинацией.
Shamrock 03 ноября 2023, 21:25
Мне кажется в комментарии про луковую маску должно быть +50. Ее, наверное, каждая третья делала, кто не доволен своим волосами. А ещё запах держался дольше одной помывки. У меня ещё опыт смешной был с маской из ржаного хлеба. Мало того, что пока ее смывала, ванная засорилась. Так ещё на следующий день из раковин ушей выковыривала крошки.
khajiit 01 ноября 2023, 12:38
Накануне 1 сентября 7 класса меня очень выбесило что мои нижние ресницы очень длинные (ну тип и смотрится не очень в накрашенным виде — как грустный Пьеро, и отпечатывается тушь), и я отчекрыжила их ножницами маникюрными, но не под корень, а оставив неравномерные по длине обрубки. А потом эти обрубки попыталась накрасить. Поняла что ужасно, стёрла тушь на нижних ресницах. Ресницы потом отрасли обратно

Ну ещё бывало, что ходила с точками нерастертого консилера, забыв его растушевать. И с бровями тоже целая история
mustela-nivalis 01 ноября 2023, 23:05
а я как то челку стригла, получилось а-ля зубная щетка на лбу. Ничуть не преувеличиваю.
nastya_koshkina 01 ноября 2023, 13:36
Было мне лет 10, сама заплеталась перед школой, плела две косички. И как-то внезапно пара прядей выбилась, ну а я что? Не идти же растрепой. Взяла ножницы, да отрезала.
Долго потом эти пряди отрастали. Самое неприятное, что они были прямо из центра пробора, так что замаскировать потом эти куцые отростки не выходило.
Дети порой принимают какие-то странные решения проблем
olesya7361 01 ноября 2023, 14:00
я так челку обрезала в классе так 6! она торчала практически перпендикулярно лбу🙈 Мама была в шоке!
с тех пор не ведусь на уговоры подружек😁
Bird77 01 ноября 2023, 15:49
У меня было такое, долго я ещё ходила в полоске для спорта😁🙈
Levsa834 01 ноября 2023, 14:06
Я в этом же возраите примерно отрезала себе чёлку бритвой. Зачем? Эксперимент!
stein 01 ноября 2023, 14:27
Когда я привела в салон мальчика с отчекрыженной портновскими ножницами челкой, там даже никто не удивился. Сказали, у них поток таких малолетних сам-себе-парикмахеров, порадовались только, что не девочка и можно радикально укоротить всё сразу, выровняв длину за один заход.
QueenN 02 ноября 2023, 03:15
Мне было лет 12, сбрила себе челку. Почему то решила, что лысые мужчины просто сбривают волосы)). И вот так разобралась с проблемой надоевшей челки. Выглядело это потом какое то время так, будто у меня грязный лоб   Так что, когда волосы отросли на сантиметр, я уже даже рада была, пусть хоть и некрасивая челка, но хоть понятно, что это волосы))
А младший сын недавно почти повторил мой опыт -бритвой торчащие пряди посередине убрал)))) Но, хорошо, что таким образом не выбрил, а просто длину срезал и все остальные волосы длинные довольно-можно зачесать так, что не видно.
nefa 02 ноября 2023, 05:36
У меня дочка как раз в таком возрасте так себе порядку чёлки «замаскировала». Теперь отращиваем, уже полгода, наверное))
Anima 01 ноября 2023, 13:57
у меня был только один эпичный провал. Тогда кремовые тени в баночках от шанель только вышли, я гонялась по городу за одним оттенком, но его нигде не было — раскупали мгновенно, но добрые консультанты одной сети отложили мне баночку, когда у них появились в наличии. И вот я счастливая накрасилась ими на вечер с подругами, сидим мы в кафе, а они меня почему-то спрашивают здорова ли я и как я себя чувствую. Оказалось это «прекрасные» тени в таупово-фиолетовом оттенке осыпались под глаза и создали шикарные синяки, словно меня побили. Короче, оказалось это единственные тени, которые на моих веках вообще не держатся (даже с базой, которую я купила специально для них), а я много лет до этого минеральными рассыпушками без всяких баз пользовалась и ни разу осыпания не было. И кстати единственная тушь, которая сыпалась с моих ресниц была тоже шанель, а родственная буржуа наоборот была любимицей много лет.
AlinaAlinaAlina 01 ноября 2023, 14:37
Ой я тоже так купила кремовые тени Шанель. Дешевые держатся, а Ш вообще нет. Как им не стыдно такое выпускать?
Anima 01 ноября 2023, 17:32
Видимо им пофиг, например адвент из наклеек по цене крыла самолета только они и выпускали.
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 19:27
Кстати это тоже чей-то эпический фэйл, купить адвент по цене самолета и получить такую фигню.
Strawberry_Icecream 01 ноября 2023, 14:37
В истории с солярием абсолютно вина администратора. Это не ваш «смешной фейл», это человек не смог выполнить свою работу и поставил под угрозу ваше здоровье
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 19:29
Согласна, но в этот солярий до меня сбегали пятеро коллег и никому таких щедрот не перепадало. А мне вот почему-то «повезло». После меня тоже ходили, но очень серьезно проверяли и будильник засекали.
nefa 02 ноября 2023, 05:39
Я в солярии лет 20 не была, но мне кажется, 15 мин в принципе никому нельзя, даже не первый раз
krista79 02 ноября 2023, 14:36
Ни «даже а первый раз», а в первое посещение особенно
Victoria_K 01 ноября 2023, 15:04
С солярием у меня был другой случай.
Я сдуру намазадась снизу до задеицы кремом с муравьиной кислотой и тингл-эффектом. Ноги у меня слабо загорают в городских условиях, я решила — усилить.
Забыв, что мне противопоказаны любые средства, быстро разгоняющие и разогревающие кровь. В итоге я упала в обморок на выходе из вертикального солярия… лежу на полу — встать не могу. Тело, как желе.
Кое как взяв телефон, позвонила сотруднице солярия и попросила облить меня холодной водой.
Эта перепугалась еще больше, облила меня водой, притащила бумажных полотенец…
И тут пришел модный фотограф с модЕльками — клип в солярии снимать…
Этот послал их за валидолом, вызвал скорую и хозяина сети соляриев.
Короче, ушла я из дома на полчаса — привезли на той же скорой к ночи))))
Rozental_Lelya 01 ноября 2023, 15:36
Класс, а могли бы и премию Дарвина, наверно, получить)))
Yokohunter 01 ноября 2023, 16:11
какой ужас
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 16:30
Этр прям страшная история
Victoria_K 02 ноября 2023, 11:33
Не то слово. Пока шла в машину скорой думала «че так холодно то?» — на улице была середина июля +28
Ms_Severine 02 ноября 2023, 02:08
Берегите себя( читала как-то историю, как девушка в криокамере, потеряв сознание, не приходя в себя погибла( правда, она была работницей и нарушила т/б, воспользовавшись камерой, когда в салоне никого не было, кто бы мог заметить её долгое отсутствие и пойти проверить(
Victoria_K 02 ноября 2023, 11:34
Ну вот не учла, что мне такие штуки даже в обертываниях низя.
Все компоненты, разогревающие кровь и разгоняющие лимфу — они коварны в этом плане. Надо точно знать, что это можно. Иначе вырубить может запросто.
Katenika 01 ноября 2023, 15:12
Я, наверное… А, ну вот что сходу вспомнилось: вычитала про ах-какой-отличный эффект добавления эфирного масла корицы в глиняные маски. Нет, аккуратно попробовать не мой вариант )))) Причем я даже подержать не успела на лице её. Сразу почувствовала, что что-то пошло не так — побежала смывать. Такого малинового цвета лица я у себя никогда не видела))))
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 19:30
Мне кажется в глиняные маски ничего добавлять нельзя, особенно концентрированные аромамасла.
Katenika 01 ноября 2023, 20:36
Не-не, как раз можно для разных эффектов, НО очень по чуть-чуть и явно не корицу да )))
Lyric 01 ноября 2023, 19:43
Масло корицы это вообще 🔥 я недавно одну каплю без разведения растерла между ладонями, чтобы сделать сухую ингаляцию. Подумала, ну что от одной капли может быть.
А был ожог между пальцами, и везде где я ладонями даже ненадолго прикоснулась к лицу и телу- везде кожа покраснела и горела огнем. Ядреное это масло очень!
Katenika 01 ноября 2023, 20:35
Страшной силы вещь, да)))
stein 01 ноября 2023, 20:39
Вот, что нужно носить в кармане, когда ночью через парк одна возвращаешься! Распылитель привинтил на флакончик — и гроза маньяков!
Katenika 02 ноября 2023, 08:42
И маньяк уже красненький, а пахнет вкусненько )))))
LekaYa 02 ноября 2023, 11:09
в свою время, очень давно, на губы для увеличения наносила, пару раз немного, в третий раз побольше, сожгла))
NadyaK28 01 ноября 2023, 16:06
Я уснула на пляже и проспала часа два. На мне были крутые-дорогие солнцезащитные очки с формой стекол как у Кота Базилио из детского фильма. — кругленькие такие Когда проснулась, лицо было как говядина красное, но вокруг глаз остались белые круги. Сестра, увидев меня вечером, ржала как ненормальная, а мне было не до смеха. К счастью, я загораю плохо, и через пару дней цвет выровнялся. Кожа потом, конечно, слезла.
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 16:30
Эпичненько
Semmarina 01 ноября 2023, 17:11
У меня чёт про сестру всё вспоминается. Как она одно время в старших классах все осветляля себе волосы Блондексом, а потом как-то проводит по волосам, а прядь в руке остаётся, а на голове маленькая лысина с монету. Потом летом ей захотелось ещё что-нибудь с головой сделать, в ванной какая-то Тоника нашлась, она ей намазалась и стала серо-зеленая. Оказывается, этот цвет нельзя на осветленные волосы. Она ещё пошвырялась, нашла ещё Тонику, от двоюродной сестры у нас осталась, Вишня какая-то. Ну, думает, хуже не будет, намазалась ей. Стала дико-розового цвета (это сейчас не удивить, а тогда конец 90-х). Я уже в истерике ржу. Она взбесилась, пошла на рынок, купила черную краску и покрасилась в черный. А до этого, когда она ещё просто обесцвеченная была, ей в деревне приспичило подстричься. Нам говорит с двоюродной сестрой — порежьте, чтобы спереди подлиннее было, сзади покороче. Ну мы встали с двух сторон с ножницами в руках, давай стричь. Но что-то не выходило, чтоб с двух сторон одинаковая длина была. Ровняли-ровняли, в итоге спереди стало сильно короче, чем сзади. В другой раз, уже дома, она меня попросила сзади ей подкоротить — ну я, недолго думая, подрезала, а волосы встали по углом 90 градусов к шее. Я ржу, она бесится. Потом нижние волосы чуть ли не сбривали, чтобы поверх них верхние легли. А так много чего было😄😄😄
Semmarina 01 ноября 2023, 17:19
Ещё, вроде, писала уже как-то, идёт она раз по школе, а юбки тогда на бедрах были, как и всё остальное. И под растянулась эта юбка, трикотажная была, и она шагает, а юбка с нее возьми и упади. Я, говорит, оглянулась, вроде, никто не видел, вышла из неё, подняла и дальше пошла. Благо тогда пиджаки длинные носили, не особо было видно, что под ним ничего нет.
TatiGrishina 02 ноября 2023, 04:03
Веселья у Вас семейка! 😅
olgakamneva21 01 ноября 2023, 17:32
Про солярий сразу вспомнила момент из фильма «Война невест» с Энн Хэтэуэй. Только там у девушки после солярия стал апельсиновый цвет кожи) а, про краску для волос там тоже было))
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 19:17
На реальных событиях получается фильм основан
Alissa_H 01 ноября 2023, 21:10
Там не солярий был, а спрей и ее подруга подменила цвет спрея
olgakamneva21 02 ноября 2023, 14:50
Да, но ситуации похожи) очень обидно
sweetsformysweet 01 ноября 2023, 17:42
Года в 4 крестная покрасила меня, тогда пшенично-блондинистого ребенка, хной. Потому что я очень просила. Мама плакала, увидев ярко-рыжую дочь.
Далее, лет в 5-6, хотела определеную форму ногтей, как у сестры, стащила пилку, сидела за диваном и пилила ногти, пока меня не нашли. Форма на одном ногте до сих пор другая.
На 1 курсе, после просмотра Вечного сияния чистого разума, купила синюю тонику. Через несколько дней синие волосы пошли зелеными пятнами. Подружки в общаге ночью пытались закрасить меня всей черной краской, купленной в соседнем магазине. Мама опять плакала, увидев меня с облезлыми черными волосами и молча отсчитала деньги на салон, где меня смыли. С тех пор волосы больше никогда не красила.
Semmarina 01 ноября 2023, 17:52
Ой, ещё вспомнила, в начале своей трудовой деятельности работала офис-менеджером. И у меня были ключи от кабинета, где зам по безопасности и электрик тусовались. Я там иногда запиралась и переодевалась. И вот как-то вечером зимой собираюсь домой, смотрю на вешалку — блин, штанов моих зимних нет. Кто спёр? Думаю, да кому они нафиг нужны. Всю голову сломала, куда могли деться, решила восстановить ход событий утренних, захожу в их кабинет, а там на столе мои штаны. Я переодевалась и забыла. Они за весь день их тронуть постеснялись и мне ничего не сказали, так и терпели это соседство.
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 19:16
Какие деликатные
bepsipepsi 01 ноября 2023, 19:58
Ахахахах это очень смешно
jullagop 01 ноября 2023, 18:04
Ой, про глаза аж читать больно. Я однажды солнцезащитным кремом намазала веки, естественно, он потёк, глаза щиплет, я промываю, а он не промывается, капаю капли, от них тоже щиплет, слёзы текут, смотреть не могу… минут 20 сидела в темных очках с закрытыми глазами, иначе слишком яркий свет был
LyaGalysheva 01 ноября 2023, 18:05
Из самого эпичного готовилась на свидание. И рааааньше еще так (стыдно годы называть) были ногти накладные уже с готовым дизайном. Я и решила из перед свиданием приклеить. Ну вот в самый поросячий визг. Торопилась, с клеем была неаккуратной. Прижала ноготочки пальцами другой руки. Клей выстпил по краям и пальчики приклеил. Вместо свидания мы с МЧ сидели и растворяли клей. Было смещно и до сих пор незабываемо)
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 19:15
На свидание сходил и забыл. А тут незабываемые эмоции.
nefa 02 ноября 2023, 05:49
Эти ногти ещё и отпадали в самый неудачный момент. В салат, например))
orlova_81 01 ноября 2023, 19:17
много чего было))) от вашего поста навеяло воспоминание про самолет — открыла я в нем баночку йогурта   разлетелось все по широкой дуге, и на лицо, и на волосы, и на одежду. сижу в шоке. подруга рядом ржет: «ну ты и косорукая» и тут же открывает свой йогурт… в итоге мы вместе под дикое ржание всего салона пошли мыться в туалет.
mustela-nivalis 01 ноября 2023, 23:09
В самолете есть такой эффект
polly27 01 ноября 2023, 19:20
В начале 00-х появилась услуга автозагар с распылителя. Заходишь в кабинку и тебя красят аэрографом. Красивый, равномерный загар обещали. Я бледная блондинка повелась и сходила на эту процедуру вечером. Утром очень рано встала, и полетела на самолёте в командировку. Только в аэропорту при нормальном освещении я поняла, что мои ладони ярко-оранжевого цвета реально как апельсин 🍊. Соседи по самолёту косо смотрели на мои оранжевые руки. Я как прилетела написала мастеру загара, на что она ответила, что дело то житейское-надо всего-то руки в белизне или доместосе подержать 🙈🙈🙈
Стоит ли говорить, что загар и по телу был рыжий и сходил а-ля леопард. Больше я в такие места не хожу. А одна девочка мне рассказывала, что она накануне свадьбы такую кабинку посетила, что бы не быть бледной в день свадьбы.
Marina Mogoutchaia 01 ноября 2023, 19:33
Беспощадный российский сервис, руки в доместосе, писец.
nefa 02 ноября 2023, 05:51
По поводу автозагара у меня первая ассоциация — сериал Друзья))
polly27 02 ноября 2023, 09:36
Я не смотрела этот сериал) может быть была бы в курсе.
Lemika 01 ноября 2023, 20:26
В 1994 году у моей свекрови на работе продавали французский крем Lutreola (полученный по бартеру).
Вернее, на упаковке по-французски было написано «крем для душа». По-русски ни слова не было.
Мы поняли, что это крем, которым надо мазаться после душа. Меня, молодую невестку, на следующий день после свадьбы щедро намазали этим средством. Наутро у меня всë лицо покрылось волдырями (с кожей тела ничего страшного не произошло).
Спустя год встретили коллегу моей свекрови с сыном. У него тоже всë лицо было в волдырях. Как оказалось, он решил увлажнить кожу на лице, и мать достала из заначки этот дорогущий французский крем…
Мы пришли к выводу, что этот крем вызывает аллергию, и пусть французы сами им мажутся.
И только много лет спустя я поняла, что это моющее средство, типа геля для душа 😀
Plodovayamushka 02 ноября 2023, 00:43
Была аналогичная история в 90е с молочком для лица от Johnson & Johnson — намазались и покраснели всей семьёй и гостями (кто-то принес это как подарок) 😸😸
Lemika 02 ноября 2023, 11:34
Молочко, видимо, тоже требовало смывания?
Plodovayamushka 02 ноября 2023, 12:00
Да, оказалось, оно для умывания :)
Archangelskaja 01 ноября 2023, 20:32
Как-то пришла в университет после использования маски с глиной, которая оказалась каким-то образом и на ушах… с лица я ее конечно смыла, а вот уши :D
Oksana Khotina 01 ноября 2023, 22:10
В конце 90 х красили с подругой друг друга краской для волос «Fara». Тон «черный с синим отливом». Намазали друг друга и у нас отключили воду. Была зима. У подруги отец работал на котельной в двух километрах.
И вот мы шагаем (такси тогда не было у нас, маленький городок) на эту котельную в шапках поверх кулька на голове. А навстречу «женихи» идут. Это был тот период, когда из дома всегда выходили при параде, а на рынок ходили «во всем модном сразу».
Боже, как мы убегали, что бы не встретится с этими женихами, окольными путями, с этими кульками на голове по гололёду…
Сейчас ржачно, а тогда мне казалось, что это просто провал… позор и вообще лучше умереть)))) Причем тот факт, что краска на волосах у меня уже второй час, меня не беспокоил… а вот мой внешний вид и женихи…
Bird77 02 ноября 2023, 00:16
Очень душевная история, я прям вспомнила, как это было важно выйти при параде… Скучаю по тем проблемам 😁
Lemika 02 ноября 2023, 11:40
Ахах, я к подруге в соседний подъезд выходила только накрасившись и завившись на термобигуди😀 А то вдруг прынц на белом коне, а я не при полном параде 😀
Ну, кстати, один из прынцев недавно рассказал, как встретил меня однажды случайно на улице и до сих пор не может забыть, какая я была красивая и какое у меня было красивое платье. Больше 30 лет прошло 😃 А я просто шла в магазин 🤣
NegaN 01 ноября 2023, 22:52
Ребёнок поломал какую-то из своих машинок и я решила склеить это дело клеем моментом. Игрушку я, конечно, не отремонтировала, а вот обручальное кольцо в процессе ремонта залила клеем и очень надёжно приклеела к пальцу …отдирать пришлось очень долго.
melisa7 02 ноября 2023, 00:27
В 16 лет, собралась на свидание к однокласснику, вроде нравились друг другу… Но в школе стеснялись как-то общаться… Короче, пригласил в выходные на свидание, у меня волосы по пояс, густые… Решила быстро помыть, помыла, пока ходила собиралась, решила крутануть головой ( ну как рокеры), чтоб процесс сушки был по быстрее, чет хрустнуло, попыталась вернуться в исходное положение, голова не поворачивается… Тут приходит старшая сестра из института, я реву, рассказываю все … Сначала истерический смех минут 5, потом такси и в травмпункт, рентген- смещение 3х шейных позвонков, направляют в больницу на вытяжку… Тут звонит кавалер, рассказываю — не верит, приехал в больницу, с цветами ))) Меня на 2 недели оставили, он в школе примерно объяснил классной что к чему… Вот это мой эпик…
Plodovayamushka 02 ноября 2023, 00:44
Вот это да, ничего себе! Надеюсь, никаких последствий не было?
melisa7 03 ноября 2023, 02:01
Да вроде нет, при выписке ортез вручили, сказали носить еще пару месяцев … В школу естественно я не носила, так месяц дома по желанию, и закинула … После того, голову больше не сушу так )))
Ms_Severine 02 ноября 2023, 02:26
Большая часть историй в посте совсем не смешная( но хорошо, что все хорошо закончилось)
У меня большая часть фейлов была с волосами) как и многие я конечно, же подростком походила пару недель фиолетовая после блондинистой «тоники», но то фигня, она хотя бы вымылась😄 а вот в универе я часто ополаскивала волосы отваром ромашки или луковой шелухи для блеска. Когда на полке не оказалось ромашки, я полазила по всем шкафам и нашла сбор каких-то трав, подумала, что трава есть трава, сойдёт и такая) а после ополаскивания мой натуральный светло-русый стал жёлтым, чуть ли не светло-желто-рыжим🤯 а главное, он не вымылся ни после следующего мытья, ни через 3 месяца 😵‍💫 потом кое-как осветлила мёдом раз за 10) вот такие вот «безобидные» народные методы) а что за трава такая «пигментированная» я тогда так и не узнала))

В солярии никогда не была, зато умудрилась в Египте «загореть» до волдырей ожогов второй степени( благо шрамы и опасные образования не появились)

С тех пор на волосы никаких красящих средств не применяю, и вообще не загораю, поливаюсь спф, а в южных широтах что-то набрасываю на плечи даже в море😄 почему-то на своих ошибках всегда надёжнее учиться🙄
cattari 02 ноября 2023, 02:32
Про солярий ужас, сейчас бы в суд подать на таких администраторов! Про волосы посмеялась)
С волосами было много историй, но самый фейл был в первом отпуске с мужем (тогда ещё он был не муж). Мы приехали в отель на Бали и нам на подарок стояла косметичка с разной натуральной косметикой. И я после моря сдуру намазала лицо одним из душистых кремов. Проснулась я утром в полном ужасе, что не могу открыть один глаз. Побежала наощупь в ванную и оттуда уже начала скулить, чем разбудила мужа. Глаз мой разбарабанило до размеров теннисного мяча. Конечно, мы поехали в больницу, но потом три дня я ходила в чёрных очках везде (даже в помещении), плюс я не взяла с собой очки для зрения, и могла видеть соответственно только на один глаз одной линзой, а у нас был обзорный тур на вертолете… муж до сих пор вспоминает этот момент каждый раз, когда я рассматриваю баночки в отелях😂
WhiteMustang 02 ноября 2023, 08:43
Все, что связано с солярием не смешно, а страшно. Его надо запретить! Вот мальчики постоянно самоубиться пытаются, прыгая по крышам и т.п. а девочки ставя эксперименты на себе. Надеюсь я смогу построить такие отношения с дочерью что бы она сама краску не покупала, а меня просила 😄 я вроде демократичный человек в плане внешности (татуировка, короткая стрижка, был пирсинг и цвета радуги на голове. Ну чем меня удивить?)
Мои фейлы тоже невеселые. Передержала пилинг пару раз. Муж мои пилинги называет «кровью ксеноморфа» а когда я красная с сарказмом говорит «нет кожи — нет проблем, так что ли?». Но это в прошлом. Строго соблюдаю время теперь. Да и проблемы с кожей в прошлом после ретиноидов.
Radistka 02 ноября 2023, 10:36
Дело было четверть века назад. Я накануне свадьбы, вот прям в предыдущий день, пошла к косметологу на массаж и масочку.
И спрашиваю, а что если чистку лица сделать? Никогда, мол, не делала, так интересно, хочу, чтобы кожа была чистая и свежая.
И специалист отвечает, что да, можно бы, и время есть, давай механическую чистку сделаем.
И давай распаривать, а затем выдавливать и всё такое.
Когда половина лица была обработана, я ей и сказала, что завтра свадьба.
До сих пор помню эту немую сцену, когда руки женщины перестали порхать надо мной и зависли в ужасе.
Дальше были успокаивающие маски и рекомендации не трогать кожу до завтра и беречь её всеми способами.
Blondasaurus 02 ноября 2023, 12:26
Из последнего — это случилось вчера.
Была я пару недель назад у одной женщины, делала ламинированте ресниц. Ну и она начала пиарить свои другие услуги, добавив при этом что я тёплого типажа и мне нужно носить тёплые оттенки. Мол, покрась волосы в тёплый и сама увидишь.
До этого все возможные тесты, другие стилисты, да и я сама уверенно определяли меня в холодный типаж.
Но вот решила я попробовать …
Сейчас поеду за тонирующими средствами, ибо тёплый блонд на мне ушёл в рыжий и смотрится на столько инородно, на сколько это вообще возможно. Ей богу, чернокожие с платиновым волосами смотрятся естественнее 😵‍💫
Emmett 02 ноября 2023, 13:23
Держу кулачки, чтоб бы тонировка убрала эту рыжину. Очень понимаю вас.
Emmett 02 ноября 2023, 13:30
Какая жуть с солярием 😳, вообще обычно спрашивают как у клиента кожа загорает и рекомендуют время, часто с минимального. А 15мин с ходу? И подготовленной минт 10 максимально наверно стоит.
Про волосы вспомнила. Было мне лет 14 или 15, причёска как Мег Райан из Кейт и Лео. Но увидела обложку с Пинк, а у неё косая челка, очень лёгкая, буквально три прядки. Вместо того, чтоб самой аккуратно укротить пару прядей я пошла в парикмахерскую (такую, что многоэтажных домах находятся без названий), где меня убедили что поняли, но постригли толстый слой ровно в бок 😆 это недоразумение даже на модные потом эмо чёлки не было похоже
Stamina 02 ноября 2023, 22:32
Мне было лет 9, ешила накрутить волосы на расчёску-щетку. Естественно, раскрутить не смогла. Пришла мама с работы, возилась долго, а потом психанула и остригла. Тут мне повезло в том плане, что прядь выбрала с макушки, а не с боку. Вечером надо было идти на танцы в кружок, сделали гульку, недостающих волос не было видно.

В том же возрасте я состригла себе ресницы. А все потому, что была уверена: быстрее и длиннее вырастут.

За день перед первым сентября на 4 курсе покрасилась новой краской. Вместо тициана получила волосы (они у меня до попы) цвета малины и аллергию. Знакомый, встретив меня в универе, выдал: ' ты такая… ээээ… яркая!'

Два года назад нас фотографировали на работе. Предупредили, что будет визажист. Ну я пришла только с ресницами и попросила мягкую стрелочку, показала картинку. От результата у меня отняло речь. Было не просто плохо, а очень плохо. Никакой мягкой стрелки и в помине не было. Затемненный внешний уголок + чёрная подводка мои и так небольшие глаза скруглили и сделали ещё меньше. В качестве 'вишенки на торте' были тёмные графичные брови. Горе-визажисту сказала, что результат превзошёл ожидания. Сразу после фото пошла в санузел и умылась. Кстати, пришлось умыться не только мне. Знаю, визажисту это потом передали.
meineliebemaria 03 ноября 2023, 10:59
Одно время я любила экспериментировать с домашними средствами (вот балда). Ага, все эти маски для волос с касторкой, с мёдом, с горчицей, домашние обёртывания и прочая дребедень, по сути, намазывание на себя содержимое холодильника.
И однажды в мои шаловливые ручонки попала бесцветная хна из ашана. А на ней было написано, что она подсушивает воспаления на лице. У меня как раз тогда была проблемная кожа. Сделала я маску себе из этой хны, ещё смешала с чем-то, с углем активированным вроде. И уснула.
Проснулась с химическим ожогом вместо лица. Лицо покрыто было красной сухой коркой, все это ещё и побаливало. Я была в дичайшем ужасе. Мазалась пантенолом, другими мазями для заживления, в итоге, мне тогда помогла термальная вода. Я просто тупо поливала и поливала ею лицо, и кожа начала сходить, как у змеи, а под ней была новая розовая кожа)) Дня три я ходила с таким лицом, естественно не высовываясь из дома. Хорошо хоть, мне тогда никуда идти не нужно было)
С тех самых пор я завязала с самодельной «косметикой».

А ещё два раза за жизнь, в 14 и в 25 лет случались фейлы с волосами.

Из-за долгого нерасчесывания волос (в первом случае из-за болезни, во втором из-за долгой и мучительной работы над диплимом в условиях карантина) у меня образовывались колтуны, которые невозможно было разодрать, приходилось с помощью мамы срезать. Таким образом, у меня два раза в жизни было незапланированное каре)))
naaatasha 04 ноября 2023, 00:25
Такие колтуны называются «самосвалы»)))
meineliebemaria 04 ноября 2023, 00:28
Не знала, хотя название вполне логичное))
naaatasha 04 ноября 2023, 00:24
Заботливая наша бабушка подарила брату бальзам для губ. У него очень сухая кожа, пользуется какими-то мазилками постоянно. Этот бальзам кинул в машину и пользовался перед работой в основном.
Зеркал у него на заводе нет, есть только мужики с чувством юмора. Не подавали вида и только через неделю где-то ласково спросили, почему у него теперь розовые губы с утра 👄
Ну вы поняли, бальзам реагировал на ph, а выглядел, как аптечный, зелёная упаковка такая медицинская, он ничего и не подозревал 😶
OlgaNic 04 ноября 2023, 01:40
Самая дурацкая история, которая была у меня: поехала как-то с подругой в Египет на недельку, приехали во второй половине дня, на пляж уже поздно, спать рано, ну, давай в спа. Отель отличный, спа-салон по отзывам прекрасный, чё нет? Ок, хамам, обертывания всякие, массаж — всё супер, все довольны)) Легли спать счастливые, просыпаюсь часов в пять утра, еще темно, от боли, к коже невозможно прикоснуться. В ужасе бегу в ванную смотреть, кожа красная (кроме лица, слава богу, его не трогали), отёкшая и болит капец. Понятия не имею, что так в этом спа сработало на мне, я вообще-то не аллергик, но бывает и на старуху проруха)), подруга моя, кстати, была в порядке
Но по итогу я не то чтоб загорать и купаться в море, я в душ нормально без боли сходить смогла только на третий день, принимая антигистаминные и обезболивающие, кожа болела, как после ожога. В общем, в море я впервые зашла на пятый день семидневного отпуска🤦‍♀️