30.10.2023

Чем высветлить внутренний уголок?

Вопрос белокожим девушкам. Чем вы при макияже глаз высветляете внутренний уголок?

Если это важно, у меня желтый подтон кожи. 🙂

Я в последнее время пыталась это делать жидкими Люксвизаж металхайп 07. Результат мне не нравится, какими-то отельными кусками отваливается.

Буду рада, если посоветуете средство, простое в использовании, и не в виде оттенка из большущей палетки, а что-нибудь, что можно купить отдельно.

JustAsh 30 октября 2023, 14:24
Вам что-то нюдовое же надо, не цветное, судя по оттенку теней?
Попробуйте хайлайтер какой-нибудь в этих целях использовать, как вариант… Их как раз легко купить отдельно)
OllySiren 30 октября 2023, 14:26
Здравствуйте! Мне кажется, сейчас не проблема найти любые тени))) но, если Вам вдруг поможет, у меня есть однушки L'oreal Color queen в оттенке «Имперский» — очень приятный цвет шампанского, ложатся отлично, держатся хорошо (я использую базу), для высветления уголка часто их использую.
Mira12 30 октября 2023, 14:29
У Люксвизаж есть карандаш для глаз слегка розоватый, мб уже сняли.
Diadeema 31 октября 2023, 09:32
Я как человек с нейтральным цветом кожи считаю, что розоватые карандаши людям с нейтральным или тем более теплым (как у автора) подтоном кожи в роли подсветки внутреннего уголка не подходят. Смотрится инородно в лучшем случае, в худшем — подчеркивабт синячки
Mira12 31 октября 2023, 11:47
Розоватый в данном случае не кипельно белый. ЧЕМ предлагаете подчеркивать?
Diadeema 31 октября 2023, 12:01
Если кожа с желтым подтоном — золотистым или персиковым хайлайтером или сияющими тенями.
Карандаш как формат удобен, если его закрепить сверху хайлайтером, то тем более, просто оттенок в данном случае нужен не розовый и не розовато-белый, это мое мнение
Мне в вашем ответе почудилась агрессия, это странная реакция
Anna Kuznetsova 31 октября 2023, 12:25
Спасибо, тоже к золотистым или персиковым оттенкам склоняюсь.
Mira12 31 октября 2023, 12:55
А мне почудилось преследование. Свой вариант вы вполне могли бы написать автору отдельно. А не ловить меня прицельно на злостном преступлении. Не отвечайте.
Diadeema 31 октября 2023, 16:15
Странно сидеть на открытом форуме с такой манией преследования

У меня не было цели посоветовать конкретное декоративное средство, поэтому я не писала отдельный комментарий; ваш же был первым, в котором был упомянут розовый подтон, поэтому под ним я и высказалась
Anna Kuznetsova 31 октября 2023, 16:42
Девушки, я предлагаю закончить дискуссию в этой ветке. Мне тоже на этот комментарий можете не отвечать. Пусть он будет точкой.
Anna Kuznetsova 31 октября 2023, 16:42
Arian 30 октября 2023, 14:33
Можно взять однушки у Tammy Tanuka или другого бренда теней, который вам нравится. Или обойтись хайлайтером, но они могут давать как более яркий, так и более тусклый эффект в зависимости от продукта. Ярче всего будут, например, жидкий CoverFX и разные Jeffree Star Cosmetics. Мой любимый в этом плане Colourpop Lunch Money, но его сейчас сложновато достать, наверное.
Приложу свотчи оттенков Tammy Tanuka:
Anna Kuznetsova 30 октября 2023, 14:59
Спасибо за свотчи! 019 понравился очень
Alenosh 30 октября 2023, 14:44
Хайлайтер Catrice More than glow 020 использую для этого, но у меня розовый подтон. Там есть ещё два оттенка, самый светлый 010, вот он, как мне кажется, для Вашего подтона.
Ms_Severine 30 октября 2023, 15:57
Я сейчас в целях экономии времени высветляю тем же карандашом, которым подвожу слизистую) гелевый вивьен сабо 604) на слизистой не нравится, поэтому надеюсь таким способом как раз его добить, цвет то красивый)
Emeralda 30 октября 2023, 19:30
плюсусь к совету. зашла в комменты написать то же самое.
Любые тени и хайлайтер гораздо лучште лежат на пдложке из карандаша
Anna Kuznetsova 30 октября 2023, 19:47
А он сияющей же? Или такие карандаши тоже могут быть подложкой? Я думала, только матовые.
Emeralda 30 октября 2023, 20:32
В моем совсем немного светоотражающих частиц. Почти матовый, но на нем хайлайтер лучше виден, и держится хорошо
Ms_Severine 30 октября 2023, 21:36
Да, как раз хайлайтерно-освежающий)
Я матовые карандаши беру под матовые тени, а под блестяшки сияющий карандаш или кремовые тени для усиления эффекта
Winter_cherry 30 октября 2023, 16:38
Хайлайтером при помощи маленькой кисточки.
Vasylysk 30 октября 2023, 17:38
Хайлайтер от Я люблю Харт революшн. Там персик 🍑
Ещё у The Saem есть для мешочков под глазами)))
Shalott 30 октября 2023, 17:57
Всегда только матовыми тенями: белыми, светло-бежевыми. Растираю до нужной консистенции, если яркие, и наношу. Никаких хайлайтеров)
anastasia_wire 30 октября 2023, 17:59
anastasia_wire 30 октября 2023, 17:59
И сверху хайлайтер, сейчас Estrade или benefit
HyperonS 30 октября 2023, 19:16
Единственное что понравилось наносить в уголок — совсем крошка от tammy tanuka, видимо из за того что в нем отсутствуют отдельные блёстки и смотрится очень аккуратно, финиш какой то жемчужный. Но он рассыпчатый.
Anna Kuznetsova 30 октября 2023, 19:22
Спасибо, я посмотрела — и правда очень приятный )
Red_helga 30 октября 2023, 19:52
Я вот такой карандаш от golden rose использую
Anna Kuznetsova 30 октября 2023, 20:19
Спасибо! К фирме стала хорошо относиться, один карандаш от бренда у меня есть ) А ваш матовый или с шиммером?
Red_helga 30 октября 2023, 22:05
Перламутровый, но без отдельных блесток. Похож на легкий хайлайтер.
cattari 30 октября 2023, 21:15
У меня похожий от мейбеллин, тоже толстенький хайлайтер такой, идеально и для внутреннего уголка, и на слизистую нижнего века.
black_and_blue 30 октября 2023, 22:05
Я пользуюсь вот такими карандашами
black_and_blue 30 октября 2023, 22:07
panybatsievskaia 31 октября 2023, 13:11
Я без затей: либо хайлайтер (Dior 01), либо тени-карандаш такого же типа (D&G shimmer 7), слегка сияющие. Цвет ближе к шампань.