25.10.2023

Пробники

Добрый день, девушки!

В каком магазине при покупке косметики и уходовых средств все еще дают пробники? И как при этом была совершена покупка — оффлайн или онлайн?

Olgaamur 25 октября 2023, 09:14
В РГ от 5 тыс, оффлайн
Духи.РФ тоже от определённой суммы высветятся какие и сколько штук
В ЗЯ от 4 тыс, как мне объяснил оператор в чате
olesya7361 25 октября 2023, 10:04
ни разу не получала пробники от ЗЯ! делаю заказ раз в месяц
да и вообще все стали жадноваты на пробники…
Alia.foxy 25 октября 2023, 10:25
У меня были заказы на 10т в ЗЯ, и ничего они не положили.
Vasilisk 25 октября 2023, 10:41
Поддерживаю! Ни разу, ни одного пробниках, суммы были разные, и большие в том числе. Самый жадный магазин.
TayaMayJones 25 октября 2023, 14:43
Оффлайн раньше были довольно щедры, особенно когда сеть ещё не разрослась по всей стране, и миниатюры (50 мл) геля для душа mugler давали и трэвелы парфюмов пару раз были, два-три пробника парфюма всегда, особенно если попросить «упаковать») теперь да, ничего не достается больше(
sveta-peters 25 октября 2023, 10:49
В ЗЯ пробники дают только если в офлайн магазине покупаешь, а в интернет заказы не вкладывают. Это у них политика такая.
aquagirl 25 октября 2023, 12:18
Мне положили фиолку баккары 🤣
Vasilisk 25 октября 2023, 13:46
Не раз покупала и оффлайн, причем в разных городах — ни одного пробниках.
panybatsievskaia 25 октября 2023, 14:29
Я покупаю в ЗЯ почти только офлайн и всегда пихают пробники духов. Часто отказываюсь прямо на кассе. За сезон их скапливается много и не все радуют. Честнее отказаться.
panybatsievskaia 25 октября 2023, 14:34
Кстати, в ЗЯ свои «хотелки» желательно реализовывать в дни марки офлайн. Кабин красоты, конечно, уже не практикуют, но пробники сыплют щедро.
Cherryne 25 октября 2023, 11:19
в ЗЯ вчера дали пробник духов при покупке на 5,5тыс офлайн в москве
Olgaamur 25 октября 2023, 13:25
Недавно брала в ЗЯ на 3700, нет вложений. Написала в ватсапе в чат, так и спросила от какой суммы. Написала от 4 тыс, могу скрин приложить.
Раньше за покупку только одно парфа Мюглер ангела, щедро одарили
Vasilisk 25 октября 2023, 13:48
Я тоже писала, и мне ответили — всегда и всем даём, значит просто вам не повезло, на вас закончились (не дословно, конечно, но смысл такой).
Olgaamur 25 октября 2023, 13:49
А ну да «при наличии»)
Oxanavk 25 октября 2023, 17:50
Буквально 3 недели назад покупала в ЗЯ BB Erborian. Разговорилась с консультантом. В итоге получила пробник крема и пробник маски!
FairyKatty 26 октября 2023, 07:01
Ну так для этого нужно с ними разговаривать. Хотя должны по умолчанию давать пробники за покупку.
Oxanavk 26 октября 2023, 07:48
Это ровно тот комментарий, который я не рискнула написать!)) Действительно, чтобы получить в подарок пробники, нужно «навести мосты» с консультантами марки! Это конечно не относится к пробника, которые дают на кассе.
TatiGrishina 27 октября 2023, 05:19
Конечно, надо разговаривать! 😊 Я даже в дьюти фри во Франкфурте не ушла без пробников.
FairyKatty 25 октября 2023, 12:22
На духах мне только честно накопленные балы обнулили..)

А ну да, забыла… я выбирала что-то. Ничего стоящего на самом деле( Хотя всегда брала на суммы более 10 тыс
Olgaamur 25 октября 2023, 13:26
Там если год не покупаешь, то обнуляют
Ella Osipova 25 октября 2023, 12:25
Не кладут зя пробники в заказы, только если в магазине расщедрится кто. Ни на тысячу, ни на 10 или 15 т к заказу. Жабность.
Nehalennia 26 октября 2023, 00:38
Соглашусь. Сколько ни заказывала — ни одного пробника не было.
HonorForAll 25 октября 2023, 09:37
В онлайне в РГ от 3к вроде, в ЗЯ от 4 или 5. Тут был их день рождения на неделе, навалили целую косметичку всякого за заказ на 7+к.
OlgaOlya 25 октября 2023, 10:27
В РГ от 3000.
Olgaamur 25 октября 2023, 13:28
Было от 3, потом подняли порог до 5, покупала Ксерджофф за 7 тыс, всякую ерунду положили Корею дешёвую
aquagirl 25 октября 2023, 09:39
На сайтах Elemis, Erborian и L'Occitane можно очень неплохо пробников получить.
reg0804 25 октября 2023, 09:49
Мне консультант Clarins положила 2 уходовых пробника в ЗЯ за покупку блеска natural lip perfector
Omi 25 октября 2023, 09:54
в Рандеву, онлайн
helia 25 октября 2023, 10:03
Foam, Patch&go никогда не жабились на пробники. Мне иногда в РГ достаются и в ИДБ еще. В яблоке — никогда)
YuliUfUf 25 октября 2023, 10:03
Онлайн фармакосметика, количество зависит от суммы покупки
Arian 25 октября 2023, 10:04
На усмотрение консультанта.
В монобрендовых вроде «Краснополянской косметики» могут много отсыпать. В «Локситан» ещё часто дают, хотя по 1-2.
В ЗЯ могут добавить много к заказу, если был косяк с их стороны.
Helenitte 25 октября 2023, 10:04
Hollyshop, отсыпают щедрой рукой.
Natalie Happy-Day 25 октября 2023, 10:05
Рив гош от 4тыс
Идб
Erborian/loccitaine /ив Роше
А так, много не увидите(параллельный (это раньше марка снабжала
OlgaOlya 25 октября 2023, 10:35
В Ив Роше вообще можно коллекцию парфюма собрать в качестве подарков или линейку уходовых средств.
OlgaOlya 25 октября 2023, 10:33
На сайте Рив Гош пробники от 3000 тысяч дают. На сайте фармакосметика — в зависимости от суммы заказа (если маленький, то пробник на выбор, если больше — то и полноразмерный продукт недорогой марки). На этих же сайтах я сначала смотрю акции. Иногда на нужные мне товары акции проходят. На фарме так vichy в подарок миниформат получала, полноразмерный продукт от aravia. В Рив Гош помаду можно было получить за покупку двух тушей макс фактор, что я и сделала, но купила по двойной цене в местном дальневосточном магазине, ещё и две засохшие туши, а потом только зашла на сайт Рив Гош, в общем, проср… а (прозевала) помаду).
В Рив Гош на люксовую парфюмерию бывают акции — за заказ 15 мл парфюма в подарок.
OlgaOlya 25 октября 2023, 10:40
Недавно я на озоне заказала сушку-спрей для лака от эйвон, а в подарок пробник помады положили.
На сайте масура при заказе от 3000 подарочный секретный лак кладут.
mustela-nivalis 25 октября 2023, 11:40
Мне тоже помаду клали, не помню что заказывала))
YuliyK 25 октября 2023, 10:42
Я как-то делала совсем небольшую покупку в РГ, что-то около 1500р и мне консультант дал пробник парфюма Живанши
Len-chen 25 октября 2023, 10:43
в РГ онлайн дают набор из трех пробников. Если применить промокод на скидку, то пробники из корзины исчезают (даже если итоговая сумма больше 3 тыс). В яблочке мне никогда не давали пробники, независимо от суммы заказа. Оффлайн — было, но надо что-то дорогое взять у консультанта бренда. В иль дэ ботэ в корзине сразу высвечивается список пробников, которые положат. Ничего интересного сейчас, на мой взгляд. В локситане стандартно 2 пробника при покупке. Не важно — онлайн или в самом магазине
sveta-peters 25 октября 2023, 10:54
В ЗЯ дают пробники щедро, но только в офлайн магазине. По крайней мере в Питере и Новосибирске всегда ухожу с приличной кучкой. В интернет магазине не дают, это у них политика такая. В ИльДе Боте всегда дают и онлайн и офлайн. Иногда в Летуале могут дать, если сама попрошу.
Julia_Turturro 25 октября 2023, 11:17
Мне в ЗЯ дважды в последних заказах продуктов лореаль от 1000 клали 100 мл шампуня Absolut Repair. Первый заказ я сделала нужный, а второй ради этого шампуня, от жадности)
Julia_Turturro 25 октября 2023, 11:19
IrenLe 25 октября 2023, 11:21
1) Духи.рф нужно самим выбирать себе пробника в зависимости от суммы заказа (онлайн)
2)Holyskin дают пробники всегда (онлайн)
3)luckycosmetics дают пробники всегда (онлайн)
4)РГ дают пробники от 3х тысяч (онлайн)
5) в Оффлайне дают РГ, ЗЯ, Лэтуаль в зависимости от корнера и консультанта. Мне как-то в РГ навалили пробников за покупку sisley, estee lauder, sensai — обычно в Охотном ряду в Москве. А ЗЯ и Лэтуале как повезет.
6)Ив Роше за покупку адвент-календаря в подарок дали гель для душа и тушь. (Онлайн)
7)Магазин botavikos дает подарки за покупку всегда (оффлайн) в Охотном ряду в Москве
Mandy_Lane 25 октября 2023, 11:32
Локситан и Ив Роше, остальные жлобы   В Лету, Рив Гош и ЗЯ мне вообще ничего не перепадает с прошлого года
mustela-nivalis 25 октября 2023, 11:41
На мелонпанде кладут, в 365bestshop. На панде вроде как можно попросить что именно.
NadiaS 25 октября 2023, 11:45
В Лету и РГ дают, но правда я всегда прошу, прям глядя в глаза) Даже если менее чем на 3 тыс. покупаю
ilka 25 октября 2023, 11:46
В ЗЯ при покупке >10к я получала не только пробники, но и миниатюры. Их можно просто попросить у консультантов.
AlexK 25 октября 2023, 12:05
Официальный дилер Medi-peel всегда кладет пробники своей продукции.
LenaMur 25 октября 2023, 12:14
Буквально в воскресенье была в офф-лайн магазине ИДБ. За покупку пудры стоимостью 4400 руб. дали 3 пробника парфюма по 2 мл, открытку с 3 пробниками крема, бальзам для губ ИДБ, салфетки ИДБ.
Blondinka_Liuda 25 октября 2023, 17:20
Салфетки у них к каждому заказу идут.
FairyKatty 25 октября 2023, 12:19
В России мне стабильно не давали пробники года с 2013. Не важно онлайн или офлайн, суммы покупок тоже не играли роли… Меня проигнорировали даже с чеком на 78 тысяч)))
Несколько лет живу заграницей. Пробники дают всегда.

Только Танука всегда кладут пробник)
Junavetra 25 октября 2023, 13:01
В центре здоровой кожи, правда заказы большие всегда. В зя даже если заказала на 100 ничего никогда не кладут( может в магазинах иначе)в Рив Гоше щедро накидали и духи, и крем и миньку помады
В Европе зато отлично в сефоре, Дугласе, дрогасе и в аптеках) пробниками уже весь дом завален.удобно брать в короткие поездки если средство подходи
Anima 25 октября 2023, 14:02
Наверное от города зависит. У нас никогда в лету не давали пробников, хоть на какую сумму покупай, иногда в чеке значатся, а по итогу фига. Раньше в Ив Роше давали пробники при любой покупке, но последнее время и они перестали давать, однако у них есть бесплатная диагностика кожи и после нее точно дадут несколько пробников ухода.
Lilatitu 25 октября 2023, 14:09
В зя в магазике чёт перепадает, онлайн точно нет.
Только давали раз пачку влажных салфеток. Другой раз какая-то сыворотка леврана и мужской парфюм. А вот если консультант бренда то что-то поинтереснее, мне нравится.
Но да, сейчас пробники скучноваты и редки
Svetavasileva 25 октября 2023, 14:23
В ИДБ И РГ пробники кладут с заказом.Чем больше заказ, тем больше и лучше пробники. В ЗЯ И Л нет((( на столько бы не взял.
Luna003 25 октября 2023, 14:28
у них очень много акций, в последний заказ положили полноразмерный шампунь L'Oreal Professionnel 300 ml, маску для волос 75 ml L'Oreal Professionnel и пробник. Крайне щедрый онлайн магазин.
Kotiska 25 октября 2023, 15:43
А подскажите, пожалуйста, какой магазин? У меня картинка не открывается. А я как раз онлацн магазины предпочитаю
Luna003 26 октября 2023, 07:40
Соколор. Видимо админы подчищают, ссылки и фото
Kotiska 26 октября 2023, 13:46
Ольга Котова 25 октября 2023, 16:37
На днях заказывала 3 маски G Love с озона, продавец накидал 5 пробников шампуня и кремов того же G Love.
Катерина К 26 октября 2023, 03:34
А что за продавец?
Ольга Котова 27 октября 2023, 10:45
Everglow
Катерина К 27 октября 2023, 13:09
Romanova_kate 27 октября 2023, 02:55
Тоже покупала на Озоне маску G Love, внутри коробочки был пробник шампуня. Я так понимаю, мне от самого бренда достался
vervy 25 октября 2023, 17:35
В офлайне в последнее время дают всегда в Иль де Ботэ, вот даже если покупка рублей на 500. ЗЯ разочаровывает всё больше, цены выше по рынку, пробников не дождёшься. РГ тоже в офлайне дают, в онлайн сразу прописывают, что пришлют, как и ИДБ, удобно))
В Летуале мне и в 2010-2012 году со скрипом давали пробники, один раз только решилась попросить определённого крема, но с такой реакцией консультантов больше ничего не спрашиваю у них с тех пор))
Julia_Turturro 25 октября 2023, 17:51
Вот свежачок:
В ИДБ подарки при покупке Локситан

Мыло вербена от 1500
Косметичка с миниатюрами от 5000
Лосьон вербена 300 мл. от 7000

А ещё добавляется какая-то новинка Sephora (от 7000).
Oksana Khotina 25 октября 2023, 18:04
А мне пару недель назад в Лету за покупку дали набор цветных карандашей для рисования. Ну детские такие карандаши, которыми рисуют на бумаге
iraonlogn 25 октября 2023, 18:30
На сефоре онлайн можно выбрать если баллы есть. Олаплекс онлайн тоже пробники на выбор предлагает ))
mers_sv 25 октября 2023, 19:44
предпочитаю покупать оффлайн, видимо я любимый клиент, всегда предлагают пробники на выбор, чего хочется — того и насыпают, если пробников нет нужных — «отжимают/наливают/насыпают» из тестеров в баночки, перепробовала так все тональные Ла Мер… дцать раз, купила конечно потом по адекватной цене (скидка+бонусы и т.п.). В ЗЯ у марки Сислей разрешалось (не знаю как сейчас и может еще у каких марок) без покупки 2 пробника за консультацию получить, так все ароматы попробовала и выбрала потом Д«Икар. Пробников (уход/декор/ароматы) полный вагон всегда — никогда не отказываюсь, зато всегда есть что подружкам подарить и себя побаловать.
Мария Кильчицкая 25 октября 2023, 19:48
Только что пришел заказ из РГ на 7 тысяч, положили 2 пробника духов (мужские и женские) и маленький пробник шампуня.
AnastasiaDi 25 октября 2023, 21:14
Меня искренне позабавило, когда я заказала в ЗЯ тональный от Shiseido в самом светлом оттенке и мне положили пробник другого тонального средства в самом тёмном цвете.
Наверное, задумка была в том, чтоб я разбавляла первое средство вторым) вдруг неправильно оттенок выбрала
stein 25 октября 2023, 21:22
Мне кажется, это принципиальная яблочная позиция.   Я объясняю консультанту, какие ароматы мне нравятся, кучу всего перебираем, покупаю в итоге то, что планировала, а конс отсыпает мне пробников, максимально не похожих на то, что мы с ней только что искали, от чего я уже морщилась и мотала головой: «Нетнетнет!» Видимо, чтобы наверняка больше ничего у них не купила.
HonorForAll 26 октября 2023, 03:58
Часто недооценивают пробники тональных средств неподходящих цветов. Я время от времени их использую, когда я дома, и это интересно, потому что когда оттенок отличается от кожи, косяки покрытия видно отчётливее, правда. Если темный тон сидит прилично, то в своем цвете вообще как родной будет. Опять же, стойкость оценивать удобно, если поехал/скатался, то сразу видно всё. Ну и если проваливается в поры, требует серьезного снятия (не снимается мицеллярной водой, а только двойным умыванием), то это тоже все отлично видно именно при использовании неподходящего оттенка. В люди так не пойдешь, понятно, а вот дома разносить очень даже.
panybatsievskaia 26 октября 2023, 07:21
Да, я тоже оценила пробники тональных средств(а сколько выброшено!). Капля тонального в дневной крем… и зимний цвет лица уже повеселее.
FairyKatty 26 октября 2023, 06:53
Светлые всегда более ходовые) консультанты наверно их себе оставляют или продает, а темные оттенки дают к покупкам
UnLys 25 октября 2023, 21:30
Специально зашла на сайт ЗЯ, и вот что предлагают в подарок к покупке. И да, подарки кладут к каждому заказу. Другое дело, что не всегда интересное
UnLys 25 октября 2023, 21:40
Siren_Song 26 октября 2023, 05:47
Мне, что странно, обычно давали пробники в Летуаль. Даже если я на пару тысяч покупала всякую ерунду по скидкам. Клали и ароматы, и уход за объёмную покупку. А вот за одну люксовую помаду ничего не давали.) В ИДБ тоже давали нормально пробников. А в онлайне в последнее время можно было прочитать про все акции с миниатюрами в подарок, именно пробники не помню чтобы присылали.
FairyKatty 26 октября 2023, 07:07
Помню однажды очень хотела получить в яблоке в клиентский день Армани миниатюру любимого аромата.Пошла прямо к открытию… обещали подарок для покупок от 8 тысяч. Я купила на 13500 и мне ничего не дали. Впереди меня отоварились 3 женщины. Не знаю их суммы, но духи не получила ни одна. Консультант сказала закончились😂
Luna003 26 октября 2023, 07:43
Конечно закончились, они до открытия все по своим карманам распихали
GulmeerA26 26 октября 2023, 08:35
Вчера забирала интернет-заказ с Pharmacosmetika.ru (чуть больше 5000 рублей) самовывозом из магазина Космедэль, дали 2 пробника vichy, и совсем нежданно-негаданно получила в подарок полноразмерный скраб для кожи головы Qtem, его стоимость в магазине 1500 рублей  . Онлайн у них часто есть пробники и подарки за покупку. Пару лет назад ЗЯ клали пробники в каждый заказ, в маленьких фирменных зелёных пакетиках, потом перестали (((.
lublupastilu 26 октября 2023, 12:12
Мне дают пробники всегда и от любой суммы оффлайн зя и ривгош. В зя дают консультанты миниатюры кларанс(при любой покупке марки) с пробниками очень щедры на элемис, если ты покупаешь любую европу(сам элемис я у них не брала), на кассе я получала пару раз маски(удивлена была сроком годности, тк порой в бьютибоксы намного хуже кладут). В ривгоше я оффлайн беру только развестные маски freshline, могу еще какую-нибудь мелочь прикупить(ну те суммы там до 1000) всегда пробников дадут,а порой и миниатюры. Онлайн что-то приличное бывает у ривгоша(при покупке селектива пара миниатюр чего-нибудь и какой нибудь Пако рабан), сефора тоже что-то кидает. Пробники тоналок я не считаю, тк их не беру. Про оффлайн это в основном Афимолл. Самые щедрые консультанты а кларанс, диор и Живанши. У последних давно ничего не брала, но точно помню, что при покупке даже карандаша одаривали миниатюрами помад(я даже выбирала) и ухода
Svet07 26 октября 2023, 18:52
Недавно брата тональный крем в зя, девушка консультант сразу уточнила, что из пробников лучше предложить декоративку или уход, мне лучше декаративку, дала несколько баз по макияж + бальзамы для губ.
Dorlena 26 октября 2023, 20:05
BTpeel всегда и везде (на всех онлайн-площадках) вкладывают по три пробника своей продукции. Очень удобно, что перед покупкой многие средства можно протестировать — нет ли аллергии, насколько приятны текстура и аромат.

Biothal не кладут пробников своей продукции даже при покупке на оф.сайте. На половину заказанных средств оказалась аллергия, брать еще что-то вслепую без пробников желания не возникло, хотя рассматривала к покупке еще несколько средств.

ЗЯ и РГ уже давно пытаются стимулировать продажи не пробниками, а скидками от предварительно завышенных цен. А зря… Первый и последний полученный мной в ЗЯ (при регистрации полтора года) назад пробник Талики сделал меня поклонницей этой марки. А сколько продаж не случилось просто потому, что люди не знают о каком-то классном бренде?!
Romanova_kate 27 октября 2023, 03:03
В Аллюрпарфюм всегда кладут пробники к заказу (правда, 99% из них совершенно не мое).

Еще при покупке на ВБ средств от Клеоны всегда получала в заказе пробники, то кондиционера для волос, то крема для лица.

У нас в городе офлайн-магазин крупный только Летуаль. В жизни не давали никаких пробников.
TatiGrishina 27 октября 2023, 04:58
Л’Этуаль в Галерее — пробник духов D&G, в другой визит — маску. Это на кассе. Пробники арабских духов и несколько Carner Barcelona, при покупке арабского парфюма, дали продавцы. Все во время моей поездки в Санкт-Петербург. Сентябрь 2023.
Angele_80 27 октября 2023, 06:35
На прошлой неделе делала заказ в ЗЯ онлайн. На заказ от 7000 дали косметичку с миниатюрами и пробниками. Так же была полноразмерная корейская умывалка
Kerpe 29 октября 2023, 11:03
У них как раз день рождения был. За покупку от 7 тысяч была обещана косметичка с миниатюрами. И было предупреждение: косметичек ограниченное количество