24.10.2023

Праймер пудровый hera airy powder primer

Здравствуйте, девочки.

Был ли у кого-нибудь из вас такой праймер?

Отзывов в интернете не нашла.

Случайно увидела здесь в комментариях хвалебное упоминание о нём, теперь не могу его найти и спросить у автора ((

gentle_puh 24 октября 2023, 19:41
Привет! Наверное в этой теме видели?
Там я и ещё несколько девушек о нем писали:
Мила Милованова 24 октября 2023, 19:48
Да, точно, спасибо вам!!)
Поделитесь, пожалуйста, подробным мнением, он правда так хорош?
И чем?)
gentle_puh 24 октября 2023, 20:28
Я вряд ли смогу написать ещё подробнее, чем там 😅 вроде всё-всё написала, даже с фото 🙂
Может быть есть какой-то конкретный вопрос?
Мила Милованова 24 октября 2023, 20:34
Видимо невнимательно посмотрела, сейчас ещё раз поищу ваш комментарий)
Доп вопрос такой. Сгладит ли сильно выраженные поры? И выравнивает ли тон кожи?) хотела бы его вместо пудры использовать
gentle_puh 24 октября 2023, 22:23
Самые заметные поры у меня по бокам от носа, их сглаживает.
Тон кожи выравнивает, но не слишком сильно, хотя сильнее «прозрачных» белых пудр.
Возможно у меня тон кожи выравнивает потому что своя кожа очень светлая
Thatyanna 24 октября 2023, 19:48
есть это чудо природы. очень довольна. только почему назвали праймер — пока не поняла. под тон его не надо — ничего хорошего, не нанесется ровно и гладко, скатается. на тон — да как угодно хоть толстым слоем, хоть под глаза немного, причем направление нанесение — тоже дает разный эффект — главное — стирает рисунок пор, выглаживает визально, не сухит, не страшно перестараться, можно носить с собой и полироваться несколько раз, хотя на третий раз его станет кое-где видно, рано или поздно слой слишком толстый. может назвали праймером — для нанесения под плотную пудру — но я так не пользуюсь, поэтому не знаю, да и пудр таких вроде нет, может попробую если не забуду.
Мила Милованова 24 октября 2023, 19:51
Спасибо большое! То есть поры и правда визуально уменьшает?
Мне именно такое и надо)
Только не поняла, на тон вместо пудры его наносить нужно?
Thatyanna 24 октября 2023, 19:59
да, поры уменьшает, разные кисти дают разный эффект, плоские упругие, или плоские как для тона но мягкие — дают слой тоньше-толще, движения вниз похоже лучше стираю как ластик поры, вернее эта штука кремово-пудровая их заполняет, не портя слой тона. в полной вервии нужная кисть крутая уже вставлена в пудреницу, в мини-версии вполне рабочая мини-кисть. Праймер рассеивает свет, немного цвета и пигмента в праймере есть — если перестараться — молочные пятна, но их легко хоть пальцами поправить и больше не увлекаться. Не сияет, но свет как-то преломляет. Не сушит, относительно классических пудр. Но я пока всего раз-два в неделю в него играю, пару месяцев, всех особенностей не разгадала.
Мила Милованова 24 октября 2023, 20:02
Спасибо вам большое!!)
Thatyanna 24 октября 2023, 20:05
под тон я раз попробовала и больше не стала — просто это не сделаешь, тут какие-то хитрости явно нужны, не пальцы и не просто кистью с тоном как попало. А на тон — просто и быстро — три-четыре движения и готово. я бы сама посмотрела какие-то видео от производителя, может я все делаю неправильно((
gentle_puh 24 октября 2023, 20:31
Вроде как база он под кушоны по оригинальной задумке должен быть, они как раз прихлопывающими движениями сверху нанестись в теории нормально могут. Но я не пробовала — нет кушона
Thatyanna 24 октября 2023, 21:00
возможно, учитывая что бренд выпускает вроде минимум три вида тона и два вида кушона, может это под кушон. Кушон у меня есть — но от Сага, он очень прозрачный, и способ со спонжем для кушона мне нравится только если в такси краситься или в лифте, набегу, кисть намного удобнее, контролировать слой и зоны, да и мыть проще, кистей много, спонж — один. Завтра попробую под кушон. Есть еще идея, что праймер на почти голую кожу предназначен, они же там кремом на ночь пользуются, днем так ходят, если верить рекомендациям на упаковках. Еще может тон надо по-другому, кисть для тона от Херы такая интересная, короткая, плоская и упругая. А я тон по-русски — пальцами люблю, или большой кистью, круговыми движениями, вот праймер и смазывается.
Marina Mogoutchaia 24 октября 2023, 21:03
А я вот именно под тон наношу его. Есть у меня парочка тональников, которые с влажным финишем, они по моей коже мигрировали, а с этим праймером замечательно и наносятся и носятся.
Thatyanna 24 октября 2023, 21:06
а расскажите поподробнее — под праймер у вас что? крем? санскрин? потом вот этот праймер и сверху тон — как именно, какой кистью или не кистью? или вот у Херы спонж большой есть такой интересный… Я тоже не понимаю как им правильно работать(( И еще какой у вас тон?
Marina Mogoutchaia 24 октября 2023, 21:22
Под праймер я обычно использую рефайнер от ланэж, тон у меня армани нэо нюд. Наношу его кистью-копытцем шисейдо. Пока так не попробовала тон ужасно себя вёл, под кистью мигрировал, эффект сальной кожи давал, а не здорового блеска. Также есть у меня кушон романд бэар вотер. Тоже поверх праймера наношу родным спонжем.
Thatyanna 24 октября 2023, 21:29
Копытце есть, отложила его, потому что это долго, но ради такого дела — опять достану, вдруг получится) Если под макияж только рефайнер, а это похоже тонкая эмульсия, то может поэтому у меня так не получилось, у меня там 2 мм слой крема, а эмульсия наверно впитывается почти бесследно.
Vasylysk 25 октября 2023, 09:01
Вам хватает пигмента от Rom&nd?)
Я его наношу 3 слоя, и всё равно как будто просто водой намазался…
Или есть какие-то хитрости?
Marina Mogoutchaia 25 октября 2023, 11:13
Мне в целом этот кушон не нравится, покрытие легкое, слишком влажное и нестойкое. Хрупкая упаковка. Единственное, что нравится — это приятные ощущения свежести в первые секунды нанесения.
Vasylysk 25 октября 2023, 11:22
Тоже самое! Думал, что я какой-то неправильный…
Я решил для себя эту проблему так: чисто как «праймер» под норм кушон. Или же на него наносить пудру от SHEGLAM, та что супер плотная и водоотталкиваюшая, новая. Для меня она как тон в виде пудры- покрытие у неё от среднего до плотного( если очень постараться)
Vasylysk 25 октября 2023, 11:24
На счёт хрупкой упаковки-не могу подтвердить: она для меня наоборот очень плотная. Крышечка закрывается так, как будто там «вакуум»
Marina Mogoutchaia 25 октября 2023, 12:26
Одно падение и крышечка больше не закрывается 😭😭😭
KristiX 24 октября 2023, 22:31
После поста ушла смотреть все ролики, которые нашла. Вернулась — мне теперь тоже такое надо поиграться
Думаю, с мини начать
Спасибо за опрос
belka-elena 25 октября 2023, 10:41
Тоже искала этот праймер после комментария. Заодно нашла на ютубе интервью с визажистом фирмы Hera. Вот он сказал, что это «как-бы» праймер, а сам он его использует после тона, как финишную пудру.
Marina Mogoutchaia 25 октября 2023, 11:14
Я и до тона использую и после тона тоже иногда, большой пушистой кистью для пудры набираю и наношу. Но эффекта как будто нет, когда как финиш использую.
BunnyRouge 25 октября 2023, 14:12
Забавно, что на упаковке написано primer, а подпись снизу «perfect makeup setting with a single touch» (setting = финишная).
Marina Mogoutchaia 25 октября 2023, 14:58
Perfect makeup setting with a single touch можно перевести как — макияж идеально ложится с одного касания. Или идеальное нанесение макияжа в одно прикосновение.
Финишная пудра — это finishing powder. Не путайте.
BunnyRouge 04 ноября 2023, 00:07
Согласна, в данном случае наверное это имели в виду.

Но setting уж точно имеет и значение «финишный, закрепляющий». Вот с сайта Maybelline: «Setting» your makeup basically means keeping everything looking flawless for as long as possible.

Это в статье «HOW TO USE AND APPLY SETTING POWDER TO LOCK IN YOUR MAKEUP LOOK.»

Вспомним также setting spray, например.
FairyKatty 27 октября 2023, 11:08
Перевод этой фразы другой) Там нет указания на финишную пудру. Так что не забавно ни разу. Извините.
kapara 26 октября 2023, 18:28
Есть! Очень интересная штука. То, что его можно наносить поверх тона, как написали вышеб — открытие, обязательно попробую. Под кушон Tirtir ложится как зайчик, под Эрбориан не пошло вообще. Под пудру, конечно, гениально. Но вообще это шок, когда вот поры есть, а вот их и нет. Что твой мед у Винни Пуха. Я наношу плотно набитой круглой кисточкой, вполировывая в поры. У меня проблемный нос и крылья носа, не на все лицо наношу.
Thatyanna 28 октября 2023, 22:04
я например на тон этот праймер от безграмотности после покупки нанесла — выглядит как пудра, кисть как у пудры, пальцем лезть не догадалась, потрогать как оно на ощупь. Да и покупала — за компанию, не читая никаких мануалов, потому что Hera — значит точно вещь хорошая.