08.10.2023

Декоративка на повторе

Привет! 👋🏻 Все мы, здесь собравшиеся, неравнодушные к косметике люди, большинство из нас  - опытные и искушённые пользователи, а так же просто любопытные и те, кто постоянно в поиске «того самого идеального» средства

Поэтому особенно интересно было бы узнать — есть ли у вас средства декоративной косметики, покупку которых вы повторили или повторяете регулярно?

(Даже несмотря на наличие аналогичных средств в вашей коллекции и постоянный выпуск новинок, которые так и манят пробовать что-то новое)

Junavetra 08 октября 2023, 15:09
Тушь sensai 38*c, блеск Sisley, румына, тени и карандаш для век isadora, тон La mar в стекле и тон Lancôme для жирной кожи, остальное меняю и не повторяю
AnnaEva 08 октября 2023, 19:01
Плюсуюсь к туши 🥰
Junavetra 08 октября 2023, 21:53
🥰тушь для меня идеальная
LevKate 08 октября 2023, 15:11
ПРи всем изобилии продуктов, за последние пару лет я повторяла и планирую повторять:
1) Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade
2) карандаш для глаз Ок бьюти в оттенке Lure
3) тушь для ресниц Кабаре Вивьен сабо черная и коричневая и тушь Романова Мейкап ☺️
LevKate 08 октября 2023, 15:18
Ой, совсем забыла Эрбориан бб нюд, этот вообще на повторе лет 7
И гель для бровей Дарлинг )
Winter_cherry 08 октября 2023, 15:25
Вот все, что вы написали, я тоже повторяю. Кроме геля Дарлинг, его не пробовала.
LevKate 08 октября 2023, 18:36
А я еще забыла базу под тени ))))) смешбокс и урбан детей. Тоже куча повторов за много лет )и планирую в дальнейшем )
Winter_cherry 08 октября 2023, 19:18
Урбан дикей тоже моя много раз повторяющаяся палочка- выручалочка. Ее удивительно на долго хватает и держит она ну просто любые тени!
Смешбокс не покупала ни разу.
LevKate 08 октября 2023, 22:47
Каждое слово поддерживаю! Смешбокс работает аналогично 👌но есть один нюанс — на них сложнее тушевать темные тени. Дольше выходит по времени.
Spring_melody06 08 октября 2023, 21:54
Ой, вот bb erborian я бы тоже повторяла и повторяла, если бы не соотношение цена/объём 😔
LevKate 08 октября 2023, 22:46
Блин, цена конечно угнетает 😪 почти 2000 за 15мл без скидок. Но мне на удивление хватает на долго, месяцев на 6
Louchi 08 октября 2023, 15:12
Повторяла неоднократно СС Люмене, просто потому что было лень искать и подбирать что-то другое, хотя он хорош, несомненно. Но надоел, допользую и пока отдохну от него.
RAGE 08 октября 2023, 15:15
Есть. Много раз покупала: Holika Holika Petit BB Moisturizing, гель для бровей Vivienne Sabo коричневый, ночная маска Uriage Eau Thermale, микроотшелушивающий гель для умывания LRP Effaclar, дезодорант EO Laboratories с корой дуба, крем для рук и масло для душа Yves Rocher Традиции хаммама, энзимная пудра Aravia с фиолетовой этикеткой, пилинг-тоник Elizavecca Hell Pore.

Еще недавно купила вторую миньку MAC Ruby Woo взамен закончившейся.
aquagirl 08 октября 2023, 15:17
CC Red Erborian (ищу что-то новое, но лучше не нашла), максимайзеры Dior, скульптурирующий стик ABH.
BunnyRouge 12 октября 2023, 10:04
Пробовали Welcos Color Change Blemish Balm? Мне у него покрытие даже больше нравится. Смысл тот же, зеленоватый и работает с краснотой. Повторяла много раз.
aquagirl 12 октября 2023, 12:19
Не, не знакома с маркой.
Спасибо, поищу!
Suraya 08 октября 2023, 15:20
Когда заканчивается, то сразу извлекаю из запасов дубль:
— гель для укладки бровей got2b
— пудру рыссыпчатую от Decorte
— пудру компакт от Amplitude (это уже снятость)
— консилер Kosas
— помаду от Suqqu
Не по первому кругу всё это покупаю.
Есть еще кандидаты на должность Той Самой помады, но всё сложно
Mvd 08 октября 2023, 15:22
Тушь Dior Diorshow, Erborian BB eye, блески для губ Dior
Tatsiana_ast 09 октября 2023, 12:43
А что за блестки для губ от диор?
Mvd 09 октября 2023, 23:46
Максимайзеры и до них еще была старая версия Dior Addict Lip Glow
Tatsiana_ast 10 октября 2023, 08:24
Спасибо. Понятно.
Elena2525 08 октября 2023, 15:22
Тушь it cosmetics, и еще думаю повторю тушь roller benefit или Lancôme idole,
И гель для бровей benefit, когда закончатся другие, которые у меня есть.
С трудом заканчиваю косметику.
Selfade 08 октября 2023, 22:26
Плюсую. За свою жизнь не закончила ни одной пудры, румян и помады. 😆😆😆
Elena2525 08 октября 2023, 23:02
Спасибо. Я один раз закончила помаду Лореаль, она у меня тогда была единственная помада и несколько блесков для губ, у меня в те времена был 1-2 продукта для губ всего в использовании. И я тогда смотрела на блогеров которые обозревали коллекции как на сумасшедших транжир…
А сейчас дома склад и ничего из данных категорий не заканчивается.
Selfade 08 октября 2023, 23:51
О, ну 2-3 продукта для губ и один закончить до того, как он протухнет — это отличный результат! А люди, заканчивающие хайлайтер — рекордсмены!
Elena2525 09 октября 2023, 13:54
Закончить хайлатер кажется невозможным, я про него и забываю часто
OhLaLisa 08 октября 2023, 15:24
Lash and Brow от essence
Использую с юности, подходит идеально. Извела уже наверно больше 10 тюбиков
Иногда тестирую другие вещи для бровей, но всегда возвращаюсь к этому
Siren_Song 08 октября 2023, 15:28
Eveline Art Professional Make-Up консилер постоянно брала.
Много раз повторяла тушь Benefit They're Real.
Тушь Collistar Infinito покупала раза 3.
Glossy Lip Volumizer ArtDeco извела несколько тюбиков, потом заменила на Maybelline Lifter Gloss Ice, пока так покупаю его.
Подводку тоже у ArtDeco постоянно брала одинаковую, которая классическая с кисточкой.
Blot Powder Mac брала с 2015 по 2020. Сейчас добиваю Mufe, потом планирую повыбирать что-то новое в мире пудр всё же.)
HonorForAll 08 октября 2023, 15:31
Holika Holika shimmering BB, карандаш для бровей Вивьен Сабо, гель для бровей с фиброй Эссенс, Люмене СС, помада MAC Russian red. Но это все давние повторы, так сказать. Сейчас у меня ничего не кончается и я ничего не повторяю.

А, метеориты в цвете 03))
Natalya Leonova 08 октября 2023, 18:16
У вас закончились Метеориты? А это вообще возможно?))
HonorForAll 08 октября 2023, 18:28
Ну если ими пользоваться без стеснения каждый день на протяжении 3-4 лет, то они реально кончаются. Я их ещё давлю по шарику пальцами в банку, чтоб набирались погуще. Так баночка, которая у меня была с 2014, году к 2018 кончилась
MaxikA 08 октября 2023, 19:00
А у меня компактные метеориты закончились за 3 года. Взяла в шариках и видимости не скоро закончатся)
zha-smin 08 октября 2023, 22:15
я тот человек, который закончил 2 банки метеоритов в шариках, и мне 30 лет, не 99 🤣
Galina_Osyka 09 октября 2023, 02:38
Реально возможно. Я закончила уже ТРИ банки метеоритов.
Winter_cherry 09 октября 2023, 04:10
Ого!
Ksenika 08 октября 2023, 15:31
Erborian bb, nars sex appeal румяна, пудра lancome belle de teint
m_k 08 октября 2023, 15:34
Оттеночный гель для бровей Essence Make me brow — я не угораю по косметике для бровей, а он норм, и можно везде купить.
Пудра Пелена спокойствия от Тамми Тануки, минеральная матирующая.
Maria Kochetova 08 октября 2023, 20:37
Тоже повторяла этот гель многократно.
KristiX 08 октября 2023, 15:41
1) Извела сиксилион тушей Cabarete Viviene Sabo
2) Буду повторять консилер Dior Forever Skin Correct, если он вообще когда-нибудь закончится)))
3) Как добью свой тональный Nars tinted velvet, хочу повторить, но в другом оттенке (это первый тон, который хочу повторить)
А так ничего не кончается, обычно надоедает и раздаю
KristiX 08 октября 2023, 16:21
B единственные духи, которые повторяла «Sicily» от D&G
Victoria_K 08 октября 2023, 22:55
Оооо… это да… шЫдевр был
AnnTompson 09 октября 2023, 12:33
А у меня есть! Причём приспичили, когда надо было доставать, а не в каждом магазине. Раньше не понимала, казалось непонятной вониной с явным оттенком мнэээ… простите, мочи. Правда, носить и теперь не могу, только нююююхать, но как же это вкусно!
KristiX 09 октября 2023, 20:25
У меня 100мл Евроиталии и 50мл уже «новой» из серии Вельвет
Это моё парфюмерное Я.
Буду скупать, где буду находить))
Rose_Lavender 08 октября 2023, 15:51
CC Erborian claire
гель для бровей Vivienne Sabo коричневый
Тушь Lancome hypnose
Тени Nouba (но что то сейчас не найти нужную палетку)
Tarelka_s_sovushkami 08 октября 2023, 15:52
Есть, правда, совсем немного. Luxvisage lip gloss — не ношу обычно на губах ничего, кроме гигиенички, но тут хватнула на скидках интереса ради и побежала за дублем, очень комфортный продукт, удивительно, но как будто даже ухаживает за губами.
Лак M+ Pure Pearl (#19) — во-первых, эффект утёнка, первый лак!) Во-вторых, очень нравится, как он выглядит, нежно, ненавязчиво, красиво. Разве что дефекты пластины подчёркивает, но я на это внимания не обращаю, так что мне нормально. «Доем» имеющиеся дома бутыльки и буду караулить появления на маркетплейсах снова.
Olgaamur 08 октября 2023, 16:03
Тон Лореаль стойкий, дублей 20!
Помада Ланком матовая, 3 раза дублила, нравятся тх
Духи тоже по 4 повтора есть
Stamina 08 октября 2023, 16:28
вы, наверное, берете парфюм в маленьком объеме?
Olgaamur 08 октября 2023, 17:11
Нет, сотки
Stamina 08 октября 2023, 17:15
оу! Ну тогда это настоящая любовь. Какие вам так в душу запали?
Olgaamur 08 октября 2023, 18:06
Шанель 5 премьер, 4 раза
Самсара 2 раза,
Аура Мюглер все версии + 3 раза банная линейка,
Ангел Мюглер 2 раза
Victoria_K 08 октября 2023, 22:58
Наш человек
Galina_Osyka 09 октября 2023, 02:40
Солидарна по каждой позиции — люблю!
Stamina 12 октября 2023, 14:49
К своему стыду, ни разу не тестировала первый. Самсару и остальные не поняла. Аура нравится самая первая версия. По ошибке купила какой-то фланкер (с перламутром на флаконе), промахнулась, отстаивается.
Olgaamur 12 октября 2023, 15:06
Так они разные, сенсуаль мягче и без характера, он другой
Stamina 12 октября 2023, 15:28
Это уже поняла по факту. Буду охотиться за первой Аурой.
Karinochka13 12 октября 2023, 21:12
Здравствуйте, могу у вас купить ауру сенсуаль? я его обожаю, но он уже нигде не продается и я очень печалюсь по этому поводу(
Stamina 12 октября 2023, 23:06
Здравствуйте. Боюсь, пересылка себя не оправдает.
Victoria_K 08 октября 2023, 22:58
По моему вы мне как раз этот тон Лореаль рекомендовали. В тюбике, верно же?
Спасибо.
Olgaamur 09 октября 2023, 08:22
Да), теперь идет никак основной он у меня, а прохожу сверху на сс ред эрбориан, он его хорошо фиксирует и как корректирует/докрывает
Victoria_K 09 октября 2023, 10:29
Вот я тоже его смешиваю. Ему это — на пользу
Ksniya 08 октября 2023, 16:05
Тушь eveline extension volume, topface focus point.
vitex помаду увлажняющую 509 и ВВ-крем.
Косметики у меня немного, а чтобы повторить, нужно ещё закончить😁.
FairyKatty 08 октября 2023, 16:17
Бб Эрбориан, Метеориты, Терракота бронзер, Инглот скульптор 505, Дольче Тан, Диор максимайзер, бальзамы и масла, Тушь ИСЛ с эффектом накладных ресниц, тушь Ланком Гипноз Драма,3ce румяна, матовые палетки теней, Карандаш для глаз Провог черный, для губ Пупа 04, УД Нэйкид Бейсикс 2, Нарс база под тени, Никс клей для глиттеров, Эсти Лаудер Ванила Трюфель, помады мак, Армани, Шарлотта, Кайли, Лайм Крайм… оттенки не помню, Тамми Аксолотль, Чародейка… лавандовые сны, перо ангела, хроматический элексир, еще какие-то но не помню.

Много раз повторяла консиллеры исл с кистью, тарт, Катрис.

Еще что то было
Ellina 08 октября 2023, 16:20
Повторила!
Stamina 12 октября 2023, 14:46
Как вам консилер? Сейчас таким пользуюсь. Не нравится: водянистый, мало кроющий, не фиксируется на лице. Заявленные производителем 12 часов вообще не держится.
Ellina 12 октября 2023, 14:59
Для меня идеально, беру третий, но я его только на крылья носа и под глаза
anima_gioia 08 октября 2023, 16:22
Карандаш для бровей Brow Arcade Vivien Sabo, гель для бровей Арт Визаж, спонж Shik, база для теней Smashbox или wet’n’wild, консилер Nars soft matte повторяю и буду повторять всегда ❤️
Stamina 08 октября 2023, 16:26
Извела множество пудр и консилеров в тюбике от Риммель, правда уже надоели. Очень люблю туши Орифлейм, особенно с силиконовой щеточкой из линейки GG. Цветные бальзамы для губ от Алверде (продаются в ДМ). Сейчас влюблена в блески от Катрис Пламп Ит Ап. После того, как стерла вноль двое румяшек от Буржуа, взяла снова, планирую еще другого оттенка прикупить. Румяна Севентин и Макс Фактор тоже повторила — уж больно они хороши, а производители любят снимать с производства удачные продукты. Сюда же база под тени от Артдеко. И напоследок гель для бровей от Мейбеллин с тараканьей лапкой. Это то, что так с ходу вспомнила.
Alishka1808 08 октября 2023, 16:55
Я тоже очень люблю туши Орифлэйм. Были и Диор и Бенефит, но всё не то, Орифлэйм лучше )))
Stamina 08 октября 2023, 17:10
жму вашу руку))
Stamina 12 октября 2023, 14:44
Еще сюда же минеральная рассыпчатая основа от Артдеко. Была у меня то ли 5, то ли 6 раз. Сейчас 3 банки в запасе лежат. Очень классная, особенно на теплое время года, когда косметика так и норовит стечь в декольте. Есть еще и прессованная минеральная основа, но она как-то не зацепила. Единственное, в чем она хороша, так это в прилипании на санскрин и выравнивании тона в жару. В межсезонье не тестировала.
CathyRomashka 08 октября 2023, 16:28
Есть немного:
1. Тушь Мэйбеллин.
2. Карандаши для губ Артдеко.
3. Их же тени-однушки.
4. Масло для губ Кларинс повторяла много раз (но пока не буду, тк пробую аналогичные продукты других марок).
gentle_puh 08 октября 2023, 16:36
Есть такие, самые-самые достойные и любимые 🥰 на фото те, что сейчас под рукой из рекордсменов:
Bobbi Brown extra lip tint — 6 раз повтор bare pink и ещё штук 7 других оттенков было,
Daniel Sandler watercolor blush cherub — 4 раза повтор, акварельные и очень стойкие,
Hermes lip shine poppy — 3 раза повтор,
Art-visage fix &care прозрачный гель для бровей и ресниц — 2 раза,
Rapidshield eyelash daily conditioner — 2 раза, использую как прозрачный гель для ресниц с уходом,
Hera airy powder primer — повтор 1 раз, прозрачная блюрящая затирка для пор в формате пудры,
Dear dahlia secret garden палетка tea party — 1 раз повторяла и ещё раз возьму за послушность (крупный шиммер, но не осыпаются),
Revive sensitive eye cream spf30 — 1 раз повторяла, и буду ещё, как договорюсь с жабой,
Erborian CC eye — 1 раз повтор,
Nars eyeshadow base — 2 раза повтор,
Sisley ombre eclat liquid eyeshadow 01 — 1 раз повтор, лучшая база для теней для меня,
Barbara Sturm clarifying spot treatment 00 — 1 раз повтор, лечащий корректор от прыщей с хорошей стойкостью и незаметный
Stamina 08 октября 2023, 16:46
поразительно, с какой скоростью у вас заканчивается косметика, раз столько повторов!
gentle_puh 08 октября 2023, 16:47
Я соблюдаю сроки после вскрытия 🙂
Без этого — Daniel Sandler watercolor blush хватило бы лет на 7 бутылочки наверное :)
Stamina 08 октября 2023, 16:50
ага, понятно, значит не расходуется, а выбрасывается. Тут, конечно же, каждый сам решает, соблюдать эти условные сроки или нет.
gentle_puh 08 октября 2023, 16:52
Почему же, из 11 пунктов — 6 каждый раз были израсходованы до последней капельки 🙂
Остальное на замену, да. Не считаю эти сроки условными
Stamina 08 октября 2023, 16:57
скажите, жидкие румяна не тянут за собой тон?
gentle_puh 08 октября 2023, 17:05
Я не пользуюсь тональным, ни разу их на нем не пробовала 😔
Но вот в этом обзоре автор пишет что если наносить пальцами — то могут, а кистью всё в порядке:
kosmetista.ru/blog/otzivi/47325.html
Stamina 08 октября 2023, 17:06
поняла, спасибо, почитаю. Надо бы их и вживую посвотчить. По фото с Калт Бьюти понравились.
gentle_puh 08 октября 2023, 17:10
Они очень классные! 🥰
Особенно матовые оттенки, те что сияющие — на мой взгляд содержат слишком явный шиммер, мелкий, но на солнце прямо искрящийся
Stamina 08 октября 2023, 17:14
мне кажется, вы уже в каком-то комментарии упоминали о них так пару лет назад. Помню, еще тогда их гуглила.

Вы пальчиками наносите или кистью? Так понимаю, на голую кожу без пудры?
gentle_puh 08 октября 2023, 17:32
Да, могла 😊 несколько лет практически только ими и пользовалась. Хотя румяна люблю и пробовала много разных — эти были лучшими.
Наносила пальцами, на голую кожу. Они очень жидкие, нужно приноровиться сначала, чтобы лишнее из бутылочки не вылить, но уже день на третий становится очень удобно
grey_summer 09 октября 2023, 10:37
Я пальцами наношу, у меня не тянут)
И сияние не раздражает, но я и хайлайтеры люблю такие, чтобы из космоса видно.
Stamina 09 октября 2023, 10:43
Спасибо за комментарий ))
gentle_puh 09 октября 2023, 09:53
Для переживающих 9 человек (а то аж обидно стало):
Bobbi Brown extra lip tint — все 12 штук израсходованы в срок и еще 2 тоже будут использованы вовремя.
Hermes lip shine poppy — 1,5 года рекомендованный срок, легко тратились вовремя.
Rapidshield eyelash daily conditioner — долгий срок после вскрытия, 18 или 12 месяцев, все 3 раза средство заканчивалось раньше, чем придёт срок.
Hera airy powder primer — тратится гораздо быстрее рекомендованного срока.
Nars eyeshadow base — легко уходит за положенные 18 месяцев,
Sisley ombre eclat liquid eyeshadow — потрачено.
Barbara Sturm корректор — увы, воспалений у меня достаточно чтобы 15мл уходило гораздо быстрее, чем за рекомендуемые 12 месяцев.

Art-visage fix &care — меняла в срок, потому что использовала для ресниц, глазная инфекция точно не нужна.
Revive sensitive eye cream spf30 — меняла по истечению срока, средство для век, уходовое + с спф, не думаю что игнорировать сроки в этом случае хорошая идея.
Daniel Sandler watercolor blush — жидкое средство, заменяла каждые полгода, как рекомендуется, было 5 cherub и ещё 5 кажется других оттенков.
Dear dahlia secret garden — меняла по истечению срока.
Erborian CC eye — меняла по истечению срока
gentle_puh 09 октября 2023, 11:06
Каждое из этих средств было любимым и использовалось с удовольствием, пренебрежения они не заслуживают
Lara1979 15 октября 2023, 14:01
Подскажите, пожалуйста, очень заинтересовала пудра Hera, вы ее на уход наносите? Какой эффект даёт? Тональным не пользуюсь, особых проблем с кожей нет.
gentle_puh 15 октября 2023, 15:07
Да, наношу просто на уход. У неё очень необычная текстура — не могу назвать её именно пудрой. Это как прессованный сухой бальзам 😅 кремовости и влажности нет совсем, она не кремовая, но и пудрости особенной тоже, хотя к пудре всё-таки ближе.
Эффект — она блюрит! Сильнее чем всё что пробовала раньше (by terry знаменитая прессованная и рассыпчатая, Cle de peau базы, бенефит затирка для пор — всё даже рядом не лежало по эффекту). Сама прозрачная, салфетку/футболку не испачкает, как будто на лице ничего и нет. Но за счёт очень сильного блюра и цвет лица словно немного выравнивает, он равномернее становится.
В жару — лицо дольше не потеет, ровненькое, при этом в холод не сушит (для сравнения — by terry гиалуроновая мне сушила сильно)
gentle_puh 15 октября 2023, 15:10
Она даже наносится не как пудра — пушистой кистью её хорошо не нанесешь, только приглаживающими движениями родной кистью или кистью которая бы хорошо нанесла тон. При этом средство не остаётся лежать поверх кожи порошком а растворяется, тает, но без влажности и жирности, а как затирка для пор, немного силиконово?🤔 При этом пленки или тяжести нет совершенно, которые оставляют затирки типа бенефита или корейских плотных
gentle_puh 15 октября 2023, 15:14
Вот, надеюсь так станет понятнее — в рефилле эту текстуру сухого бальзама хорошо заметно, она не как пудра набирается, но и не как кремовое что-то, необычное средство
У меня это вторая миниатюра, ещё полноразмер едет, третья коробочка будет
gentle_puh 15 октября 2023, 15:26
К сожалению, эффект на фото не думаю что будет заметен. Вот постаралась.
Без:
С пудрой (нанесена до сгиба):
Место сгиба руки осталось такое же, где нет пудры, а выше до костяшек — чуть сгладился тон, разблюрилось.
В зеркале на лице эффект вижу
Lara1979 15 октября 2023, 15:33
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ! Я тоже вижу разницу на фото. Возьму точно!
gentle_puh 15 октября 2023, 15:56
Для меня главное ещё, что не сушит 🥰
Lara1979 15 октября 2023, 16:43
Не подскажите, где заказываете ее? Смотрю на озон полноразмер 4700 стоит
gentle_puh 15 октября 2023, 16:46
Я покупала в Азии, на рубли это было около 4000-4500.
Думаю что на Озоне тоже нормально, если продавец проверенный
Thatyanna 16 октября 2023, 07:07
тоже советую, сейчас на озоне их много, только смотрите внимательно, она хрупкая, может приехать разбитая, а миниатюры надо на мелких сайтах искать, 1200-1500. Она даже очень сухую кожу не пересушивает. Я на тон и на солнцезащиту использую, на неровные участки, плоская упругая кисть как у бронзера подойдет, но родная кисть даже в мини-версии очень приличная. Удивительная штука!
Lara1979 16 октября 2023, 09:42
Уже заказала и сразу в большом формате)) спасибо вам за помощь)
Irina Andropova 08 октября 2023, 16:40
Здравствуйте:) мои вечные любимцы и повторы
1. Румяна DG Peach
2. Подводка Burberry cat eyeliner (штук 5)
3. Пудры Guerlain les violettes и Givenchy prisme (много лет любимцы с метеоритами)
4. Корректоры MaxFactor (счет потеряла:)
5. Прозрачный гель для бровей lumene (счет потеряла:))
6. Тушь Le Volume de Chanel и Guerlain cils d’Enfer повторялись многократно и повторялись бы, если бы были доступны
7. Карандаши -подводки Chanel и Bourjois -счет потеряла:)
8. Помады Guerlain и Dior Addict.
Shinebrightgirl 08 октября 2023, 16:43
Тушь Вивьен сабо кабаре
Консилер Sensai
Вв и сс Erborian
Матовые помады Gucci и Chanel Allure Velvet
AlinaAlinaAlina 08 октября 2023, 16:50
Весь свой любимый уход постоянно повторяю.
Есть дюпы любимых помад.
nelena 08 октября 2023, 16:56
Для меня незаменимы другими средствами, поэтому постоянно их повторяю: Тушь Le Volume de Chanel Nr. 10, Les Beiges Eau de Teint Water-Fresh Tint Medium Light, помада Chanel Allure Velvet Nr. 62 Libre, парфюм Amyris MFK.
MARISHA-1973 08 октября 2023, 17:10
Тональный Armani Designer Lift 04 тон
Помада Dior Rouge Dior 683 Рандеву
Тушь Clinique high impact
Повторяю несколько лет уже
Monsan 08 октября 2023, 17:16
Тушь Darling с микро-щёткой — уже 5 или 6 тюбик, и покупать буду только её, пока с производства не снимут)
База под тени Арт-Визаж в розовом тюбике, пудра и тональный флюид 3INA.
Всё это выбрала как безальтернативные средства после долгих лет поисков и проб.
Angelamishka 08 октября 2023, 17:21
Когда жила в Белоруссии повторяла Pupa Luminous 01 и 04 не знаю сколько раз) Ещё Люксвизаж бронзер и пудра были 50/50 в одной упаковке — бронзер выбирала вноль- тоже повторяла раз 5. Ещё тушь белорусская от Белордизайн, постоянно брала. А и лаки MiuMiu.
Angelamishka 08 октября 2023, 17:23
Сейчас только it kosmetics, CC licht
powderArmour 08 октября 2023, 17:39
Какой полезный пост!
Мои повторы:
1) Tom Ford двусторонняя подводка-фломастер — сейчас открыла третий, обожаю, хотя каждый раза жаба душит деньги за него отдавать, но долгая жизнь вроде как даже оправдывает его цену для меня
2) Тушь водостойкая Vivienne Sabo в розовом металлическом футляре — штук 6-7 было, но я регулярно тушь выкидываю (3-4 месяца и все, чувствительные глаза начинают страдать)
3) Прозрачная база под тени Nars — сейчас пользуюсь третьей по счету, думаю попробовать цветную, но пока не определилась)
4) DG Tan — два затерла, третий в запасе
5) Charlotte Tilbury Filmstar bronze&glow — открыла второй, в двойке использовала в ноль бронзер
6) Annbeauty бронзер и румяна — затерла до дыр и то, и то, уже купила новые, лежат ждут своей очереди
7) Chanel Vitalumiere aqua — ностальгия для меня (первый люксовый тон в моей жизни), но и сейчас вместо BB использую его, когда надо быстро и просто что-то бахнуть и бежать, сейчас третий
8) Valentino — лучший стойкий тон на моей коже, сейчас у меня открыто 3 оттенка на все сезоны, смешиваю по состоянию загара, и еще два (самый светлый и самый темный из моих цветов) лежат в запасе — для меня Валентино это «сын маминой подруги» по отношению к Double wear EL
9) консилер Armani Luminous silk — было 2, сейчас уже почти закончился, а дубля не запасла, страдаю
10) карандаш для бровей Gucci 01 пудровый — второй купила в запас, идеальный для меня цвет
11) Armani eye tint 8, 9, 11, 44 — первые три оттенка повторяла по 3 раза, сейчас на последнем издыхании все, тоже немного страдаю, но купила на замену Shik, попробую заменить

Поняла, что ни одной помады-дубля у меня нет и кажется не было — сплошное разнообразие :)
sensina 08 октября 2023, 23:38
Если прямо сильно будете страдать, пишИте, я пришлю Luminous Silk, не представляю себе без него жизни. Правда, мне самой сначала его пришлют из Барселоны в испанскую глубинку, но на скидках можно за 42 евро купить.
powderArmour 10 октября 2023, 10:49
Аааа, спасибо огромное Вам! Если психологическая работа над собой не поможет и аналог не найдется, то я бы с удовольствием)))
TA_SHI 08 октября 2023, 17:53
Тушь Вивьен Сабо Кабаре премьер, тушь Лореаль Соу Кутюр, СС от Люмене, много лет на нем сидела. Тональный от Люксвизаж. Компактные Метеориты в 03 оттенке повторяла, пока не надоели.
alepa 08 октября 2023, 18:02
Тушь YSL эффект накладных, с 2007 года моя любимая. Вот теперь тоже проблема достать.В 2021 году еще Sweed полюбила, повторяла, хочется ещё.
Пудра bye-bye pores и сс крем от it cosmetics тоже повторяла неоднократно, продолжала бы покупать, но пока не решусь на заморочки. Хотя надо бы уже найти байера и купить тушь Sweed и пудру.
CC red от Erbоrian а запасах всегда есть, хотя попробовала впервые в прошлом году.
Масло для губ Кларанс 10 оттенок буду повторять, очень нравится и уход, и аромат, и цвет.
Tanushka78 08 октября 2023, 18:03
Призма Живанши компактная, MAC минеральная пудра и матовая прозрачная, карандаш для бровей Romanovamakeup, цветной бальзам для губ Эсти Лаудер, туши какие-то повторяла, но идеальной среди них не было, покупала скорее как проверенный неплохой вариант, матовaя MAC velvet teddy
Svet-ka 08 октября 2023, 18:09
Nina Riсci воздух времени, четвертый флакон, СС red эрбориан и гель для бровей Вивьен сабо, хотела Смэшбокс помаду повторить, но ее теперь не продают(( еще рассыпная Шанель три огромные банки ушло, но последняя после переформулирования совсем никакая, даже если бы была доступна не повторила бы
Galina_Osyka 09 октября 2023, 02:43
А в какую погоду Воздух времени лучше всего раскрывается?
Svet-ka 09 октября 2023, 11:42
Мне кажется весна-начало лета, это мой первый французский парфюм, заякорен на молодость, поэтому будет всегда☺️
Galina_Osyka 09 октября 2023, 22:04
Вот и мне так кажется. И ассоциируется с весной. Он мне очень нравится, несмотря на некоторую старомодность звучания. С удовольствием могу носить и дома, для себя, но хочется и «в люди» выгулять. Моё мнение, что этот аромат лучше всего звучит весной, когда воздух ещё прохладный, влажный от талой воды, полон ароматов сырой земли и дерева, молодой травы, почек, свежих листочков… Проблема в том, что в Торонто нет такого времени года!
Svet-ka 10 октября 2023, 03:56
Про старомодность звучания очень точная формулировка👍для меня из этой же серии Плежерс от Эсти Лаудер, и тоже весенний! Погоду под аромат конечно не подгадать🥹
Natalya Leonova 08 октября 2023, 18:21
bb eye Erborian, bb red Erborian, bb Erborian и сс Chanel. Вот то, что я повторяла просто многократно. Сейчас добью последний тюбик Шанель и ограничусь только Эрбориан.
Marina Mogoutchaia 08 октября 2023, 18:31
Тушь flowfushi
Тушь kevyn aucoin
Консилер luminous silk armani
Тушь jeffree star f*ck prouf
Тональный дабл вэа
Hera airy powder primer
gentle_puh 08 октября 2023, 19:06
Мне тоже очень нравится Hera! Шикарное средство, никогда прежде такой текстуры не видела
Marina Mogoutchaia 08 октября 2023, 19:16
Я видела его в вашем списке. Тоже порадовалась, что кроме меня любят этот классный продукт.
sul_gostosa 08 октября 2023, 18:39
То, что хотела бы повторить — либо сняли с производства, либо сложно купить — байеры и это вот все, потому покупаю то, что есть из наличия.
sobiratelnitsa_rakushek 08 октября 2023, 18:55
Тушь для бровей бенефит и тушь для ресниц ив сен лоран фиолетовая и бургунди) раньше повторяла кремовые тени руж банни руж, но их к сожалению сняли с производства (
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 19:02
Тушб Вивьен Сабо Кабаре (обе — и золотая, и черная). Раньше покупала постоянно подводку Эссенс Liquid ink — она держалась хорошо на жирных веках, сейчас что-то перестала встречать ее. Тушь Шанель Le Volume была раньше постоянно, потом перешла на бюджет. Карандаши для бровей Ева и Вивьен Сабо.
Annette9 08 октября 2023, 19:07
Тушь Вивьен Сабо Кабаре
Гель для бровей и румяна Арт Визаж
Консилер АртДеко
Тональный Аквабуст от Орифлейм
Минипалетка от Кларанс ( 2 оттенка теней и румяна)
Туал. вода I love love Moschino
Туал вода Jeanne LAnvin
Stamina 08 октября 2023, 20:18
Жанна — парф вода, не туалетка. Люблю этот аромат, тоже повтор))
Annette9 09 октября 2023, 11:49
Возможно, я не изучала этот момент)
ArqEnCiel 08 октября 2023, 19:52
Тушь VS Cabaret premier и гель для бровей Pusy.
Pferd 08 октября 2023, 20:07
Сыворотки для ресниц от эвелин (они работают на мне одинаково, поэтому беру то, что в момент покупки по акции) — я их использую в качестве праймера. Водостойкую тушь в желтом футляре от Орифлейм. Консилер в тюбике от эвелин (купила снова, хотя ещё помню, какие нескончаемые были предыдущие два). Помады-бальзамы от стеллари. Больше ничего не вспомнилось🤔
TatiGrishina 08 октября 2023, 20:11
Тушь и тональный Estée Lauder. Гель для бровей Anastasia Beverly Hills. Пудра Laura Mercier.
Maria Kochetova 08 октября 2023, 20:25
Даже покажу

Блеск лореаль 109 fight for it. 4 тюбик, 5-й в заначке. Идеальное попадание для меня.

Тени кремовые maybelline on and on bronze, 3-я банка, засыхают, когда остаётся 1/4, что для такой цены считают просто отличным результатом. Если надо накраситься за 5 минут пальцем

Румяна нарс оргазм. 3-я упаковка. На этот раз мини, хватает очень надолго

Белая матирующая пудра от make up for ever. Не знаю, какая. 6-я? Но больше не куплю, с ней все ок, но кажется, пора двигаться дальше.

Тональник estèe Lauder double wear. Купила первый раз, почти кончился, точно пойду за дублем
Maria Kochetova 08 октября 2023, 20:27
А забыла, база под тени Mac, paint pot painterly. Самая удобная для меня, несмотря на все испробованные
ilka 13 октября 2023, 00:32
тоже до сих пор люблю paint pot, только покупаю soft ochre
Olgagavlovich 08 октября 2023, 20:26
Сыворотка для ресниц Eveline, наверное уже 5 упаковка.
Тушь Маскарад в коричневом оттенке от Релуи.
Всё)
Neuwelt 08 октября 2023, 20:37
Я в силу аллергии вообще склонна вцепляться в понравившийся и подошедший продукт и не отпускать, пока не перестанут производить или не переделают.
Тушь лореаль Volume Million Lashes в фиолетовом тюбике, это самый-самый косметический старожил, 10+ лет покупаю.
Ещё несколько лет пользовалась гелевой подводкой мэйбеллин, перестала её брать только потому, что как-то разонравилось носить стрелки. До неё тоже долго пользовалась подводкой fleur в синем пузырьке, и вот ей поменяли формулу, очередной тюбик начал дико печь глаза.
Бб missha perfect cover, брала с тех пор, когда корейщину приходилось доставать окольными путями, и до перевыпуска, перевыпуск уже не зашёл.
Карандаш Вивьен сабо механический для бровей.
Из теней-стерла две штуки shade&light от Кэт фон Ди и с тех пор страдаю от их снятости и отсутствия идеальной матовой палетки, которой можно нарисовать чуть ли не всё лицо и накраситься в диапазоне от нюдового нюда до боевой панды😁
ilka 08 октября 2023, 20:39
Тон misha perfect cover, подводка гелевая Inglot
vseloginyzanyaty 08 октября 2023, 20:40
Раньше повторяла тушь Вивьен Сабо, но перестала, потому что от нее стали ломаться ресницы. Сейчас покупаю Clarins 4d. Отличная тушь. От Кларанс же и консилер в тюбике, он бесконечен. Тон Dior nude. Бальзам Guerlain bee glow, poppy glow. Великолепно ухаживает за губами и позволяет носить красный, не шокируя окружающих, с самого утра.
Anna Kibalova 08 октября 2023, 20:53
BB au ginseng от Erborian — даже не знаю, сколько раз покупала, не меньше пяти. До этого несколько раз подряд покупала Missha.
Недавно впервые в жизни повторила тени) BODYOGRAPHY glitter pigment в оттенке Off the hook. Мой святой грааль для быстромакияжа.
Много раз покупала тушь Кабаре, прозрачные гели для бровей арт-визаж и Вивьен сабо, это базовые расходники.
Katraina 08 октября 2023, 21:30
Из декоративки:
бронзер и румяна от Манли Про, а также их розовый консилер в баночке с помпой. И безусловно их гелевый скульптор!
Тушь Скай от Мейбилин, которой сейчас нигде нет, но я надеюсь на лучшее…
Бальзам для губ от Стеллари в оттенках 05 и 06, всегда есть запасной закрытый.
Тени I heart revolution бело-золотистая мини-палетка в виде шоколадки. Не знаю почему но беру уже второй раз и крашусь ей чаще остальных.
JaneLane585 08 октября 2023, 21:33
1. сс red correct erborian (8 тюбиков)
2. арт-визаж гель для бровей коричневый (6+ повторов)
3. термотушь the Saem объемная — 3+ повтора (Вивьен Сабо люблю, но от неё сильно выпадают ресницы, так что могу покупать её раз в год)
4. light reflecting powder nars (открыла вторую упаковку, идеальный блюр, очень красивое свечение)
5. physician's formula Mineral Wear 3-in-1 Setting пудра (открыла третью упаковку): моя летняя пудра на химический санскрин, с которой не потеет лицо, но при этом поры немного сглажены, лицо не такое болезненно-белёсое с пятнами постакне и небольшой розацеа на щеках
Norelena 08 октября 2023, 22:21
Раньше повторяла: покупала лимитированную тушь Lancôme, в 2000-х она как мне казалось была первой смывающейся водой да еще в коричневом цвете и была помада este lauder с золотой крышкой и цветом имитирующим цвет стика, вот бежево-розовый сложный цвет я и повторяла
LenaMur 08 октября 2023, 22:39
1. Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade (>5 повторов)
2. Тушь д/ресниц Орифлейм с силиконовой щеточкой. (> 10 повторов)
3. Тушь д/ресниц Гурмандиз фиолетовая и коричневая (>5 повторов)
4. CC-крем с SPF 25 APHRODITE (>5 повторов)
5. Сухие румяна MAC (разные оттенки) (>5 повторов)
6. Shiseido Пудра Pureness компактная матирующая (>10)
Это то, что стабильно повторяю уже много лет, но это не исключает «измен». Нового пробовала много, но повторно купить желания не вызывало…
Stamina 09 октября 2023, 15:34
Какая именно тушь вам нравится?
LenaMur 09 октября 2023, 16:35
5 in 1 wonder lash. Ещё однажды была у них тушь серии GG вроде. Там вообще просто палочка вместо щеточки, гу или микрощеточка… мне зашла) но потом больше не попадалась в продаже
Inna_fedore 10 октября 2023, 08:39
Как и Вы, повторяю эту тушь. Все остальное в ротации. А тушь для меня идеальна.
LenaMur 10 октября 2023, 14:01
Приятно встретить единомышленников
LenaMur 09 октября 2023, 16:37
Вот, сфоткала
Stamina 09 октября 2023, 16:45
Тушь с фото уже года 2 как переодели в другой тюбик. В свое время извела, кажется, 13 шт (показывала в пустых баночках за год). Есть в линейке GG тушь с силиконовой щеточкой, которую недавно тоже перевыпустили и изменили форму щеточки. Надеюсь, сама тушь осталась прежней. За 20 лет тушь от Орифлейм ещё ни разу не разочаровала.
LenaMur 09 октября 2023, 18:13
Это последняя из запасов, я обычно по несколько штук сразу беру. Спасибо, что рассказали про смену дизайна. Каталог давно их не смотрела. Да, тушь просто отличная, со6ласна с вами! За свою цену особенно! В свое время перепробовала почти весь люкс, то осыпалась, то смыть было ничем невозможно, то ценник подскочил. Поэтому и остановилась на Орифлейм.
Stamina 09 октября 2023, 20:16
Ну, все дорожает, и Ори тоже
ага, та же история: если видела эту тушь (или из линейки Джордани Голд с силиконовой кисточкой) по ооочень хорошей цене (а это бывает раз в год), всегда брала по многу. Самое большое «многу» раз составило 10 штук. Брала тогда на подарки подружкам, но застряла в Чехии и использовала сама. От этой фирмы можно любую тушь брать. По моим наблюдениям, меняются лишь упаковки и щеточки, наполнение остается одинаково хорошим. Могу долго трещать об этих тушах, ибо обожаю.
TatianaM 08 октября 2023, 22:47
Тушь Estee Lauder, дезодорант Payout, тональный Yves Rocher, тональный Clarins
Yellow_Owl 08 октября 2023, 22:52
1)Минеральная основа для лица от КМ cosmetiks (сатиновая версия, и рассыпушки, и прессовка хороши)
2) Карандаш от Вивьен Сабо (автоматический)
3)Румяна от Elian
4) Тинты от Чупа-чупс (у меня 5 цветов, повторю кока-колу и клубнику с шоколадом)
5)Подсвечивающий консилер от Evelin
Victoria_K 08 октября 2023, 23:22
1. Тушь Эссенс I♡Extreme
2. Тушь VS — Адьюльтер
Они у меня в тандеме сейчас
3. Тушь Шанель ЛеВолюм — раньше брала всегда ее
4. Пудра Живанши Призьма — эту рассыпушку я беру с начала 2000х
5. Пудра рассыпуха Шанель классическая — я их чередую
6. Тон МаксФакторыч Ластинг Перфоманс — перешла на него в махровом году после Кинотавра — не пожалела ни разу.
7. Жидкие Метеориты — ну нравятся они мне, а я им
8… Корректор Кларанс в тубе — под глаза и на веки
9. Корректор Ланком в тубе — поверх макияжа любые несовершенства
10.Карандаш для бровей Броу Аркад VS
11. Карандаши для губ VS 103 и 104
12. Хайлайтер МериЛу в миньке — для использования в качестве теней
13. Метеориты — шары, постоянка, 2ка.
14. Диор Максимайзер
sweetsformysweet 08 октября 2023, 23:34
ERBORIAN cc water
Пудра Hourglass Dim Light
Тушь DARLING* lash cocoon
Бальзамы, блески, румяна от Наумова.
Остальное просто пока не заканчивается, но многое бы повторила
Edelman 08 октября 2023, 23:39
1) Консилер Maybeline Eraser — наверно с десяток закончила
2) Тушь L’Oréal Lash Paradise (обычная и водостойкая) — тоже около 10 штук думаю
3) Бронзер Charlotte Tilbury, который, на минуточку, 16гр — один закончила, следующий рефил в ходу (но закончится через пару месяцев) и еще один рефил ждет своей очереди
4) Блеск для губ Clarins Lip perfector — 3 шт
5) Тональный Clarins Skin Illusion — заканчивается второй, буду покупать еще
6) карандаш для бровей Benefit тонкий — не помню сколько, шт 6-7
7) Перешла с теперь на карандаш для бровей NYX тоже тонкий, третий в ходу, буду теперь его брать вместо Benefit. Он дешевле, а эффект такой же
8) Карандаши для губ Essenes деревянные — много. Лучше не нашла ни нашла, даже в более высокой ценовой категории
9) румяна sleek в оттенке rose gold, оттенок теперь называется как-то по другому, но по факту это dupe Nara orgasm, которые тоже у меня есть в мини версии. По итогу sleek даже нравится мне больше
sensina 08 октября 2023, 23:40
Armani Luminous Silk 5
Armani Luminous Silk Concealer 2
Взяла бы на необитаемый остров. 19 лет как пользуюсь.
FairyKatty 13 октября 2023, 06:21
На острове кажется важнее нож, зажигалка, антисептик)
peraspera 09 октября 2023, 00:10
Повторила:
Парфюмы Prada Infusion Iris 2 раза, туалетная вода Tous 3 раза, Loccitane Rose 3 раза.
Карандаш для бровей серый Soda 3
Mac_Cecht 09 октября 2023, 00:10
С картинками интересней))
На фото еще не попали тушь Люксвизаж XXL, голубые блески Pat Mcgrath, светлый розовый Максимайзер в старой формуле. Это так, что вспомнилось навскидку))
mmmarusya3679 09 октября 2023, 09:05
божечки, где Вы взяли столько сушек от Салли?)))
Mac_Cecht 09 октября 2023, 09:27
В магазинах. Я начала запасаться, как только начались санкции, и они стали везде пропадать.
Два флакона из этого пустые, два вскрыты. Когда закончатся запасы, не знаю, что делать. Я эту сушку большую половину жизни использую
mmmarusya3679 09 октября 2023, 10:56
это сокровища прям)))
Stamina 09 октября 2023, 10:39
Скажите, что это за румяшки? Такие красивые
Mac_Cecht 09 октября 2023, 10:40
Ээээ, здесь нет румян.
Stamina 09 октября 2023, 10:42
Значит, что это тогда? Хайлайтер?
Mac_Cecht 09 октября 2023, 10:44
Аургласс? Пудра в оттенке Mood light.
Stamina 09 октября 2023, 15:37
Поняла, спасибо
Olgagavlovich 10 октября 2023, 06:50
Амор амор от Casharel обалденный, мне сестра дарила года 3 назад, извела в ноль максимально быстро, никакие другие были и не нужны)
nierika 09 октября 2023, 00:24
Я бы с удовольствием что-нибудь повторила, если б хоть что-нибудь закончилось😁 только с уходовыми средствами это случается
Helenitte 09 октября 2023, 00:28
Что я повторяла и повторю еще:
— Erborian CC Red Correct — 3 раза
— Erborian BB Eye — 4 раза
— By Terry тушь (скидки мои скидки, купоны мои купоны)) — кучу раз
— Vivienne Sabo масло для губ с розовой крышечкой — 2 раза повторяла, больше наверное не буду, есть более вкусные, но все может быть
— оттеночный гель для бровей MAC — 2 раза, второй только что закончился
— бальзам для губ Rom&Nd — купила 2 тюбика, почти извела оба, купила 2 других такие же.

А так вообще с удовольствием бы повторила розовую базу Chanel из азиатской коллекции, их же четверку Enigma (не умею я беречь остатки, пользуюсь всем в удовольствие).
cheschhh 09 октября 2023, 01:16
1) Тушь Cabarete Viviene Sabo. Со счету сбилась. Очень много раз повторяла.
2) Карандаш для бровей EVA, он для меня идеален, уже лет десять как периодически покупаю.
3) Тональный крем и пудра L'Oreal Paris ALLIANCE PERFECT, заканчиваю, собираюсь не покупать, но потом — упс, и снова в косметичке.
4) Блеск для губ Shik. Уже третий тюбик извела, и буду продолжать.
5) Тушь Lux Visage коричневая. (нейтральная, базовая, удобная) Покупала раза три, и еще куплю)
6) гель для бровей Art Visage. Не идеален, но удобен в поездках, и бюджетен, так что повторяю иногда.
Nehalennia 09 октября 2023, 10:43
А какой оттенок блеска Shik вам нравится? Читала, что тени у Натальи отличаются по качеству в зависимости от оттенка. Не знаю, есть ли такая же история с блесками
cheschhh 09 октября 2023, 16:30
мне нравится оттенок cool beige, покупала дважды, также в наличии оттенок light peach, разницы по качеству между ними не заметила, но по цвету понравился больше первый, и когда закончу персик — далее буду покупать только cool beige.
Ms_Severine 09 октября 2023, 02:33
Лет 5 пользовалась только пудрой Lucy minerals с силикой) невозможно сосчитать, сколько банок извела) сейчас пользуюсь менее плотными, пока ищу, поэтому без повторов) раньше вельветины lime crime тоже по несколько раз оттенки повторяла, но теперь утратила интерес к такой текстуре)

А так сейчас повторяю 6й тюбик eveline variete и их же базу под тушь с зелёной крышкой) гелевые карандаши для глаз и губ и микроматик для бровей lamel даже не считала сколько раз уже покупала)
Остальное не хочется повторять даже не потому что плохое, а из-за количества новинок на рынке. С расходниками просто лень заморачиваться и подбирать новые, ещё б гель для бровей найти идеальный и вообще б отлично было б)
Ms_Severine 09 октября 2023, 02:46
А, вспомнила) парфюм в основном только зелёный чай Элизабет арден ещё со школьных времен использую) без шансов посчитать количество флаконов даже с учётом того, что расход такого типа продуктов у меня минимальный😄
Malahit 09 октября 2023, 06:15
На повторе:
1. Nars база для теней
2. Белорусские туши, очень нравилась Clarins, но ценник победил меня в итоге
Готова купить, когда закончится:
Too Faced клей для глиттера (нет возможности пока, успела купить Nyx)
Becca/Smashbox корректор — было две банки, купила бы еще, но не знаю где. Пока корейская замена, потом, может, заморочусь
Хайлайтер в тюбике Charlotte Tilbury
Пудровые продукты Hourglass — закончила пару пудр в лимитках, еще в паре «дырки»
Блески Buxom — было два, сейчас понятно, не найти
Hoksa 09 октября 2023, 06:17
Объемная тушь от Шанель — мой must have!))) База под тени от Wet — постоянный член моей косметички.
MISS_JM 09 октября 2023, 06:43
1. Карандаш для бровей Vivienne Sabo, оттенок 01 — на брови, оттенок 04 — в межресничку. Повторяла миллион раз, останавливаться не планирую.
2. Тон Chanel Les Beiges Healthy Glow Fondation, в запасе несколько флаконов, без него не представляю свою макияжную жизнь. Сижу на нем плотно, с момента его выхода. У Шанель, на мой взгляд, самые носибельные для меня оттенки, без этого жуткого серого подтона, который присутствует практически во всех тональных средствах, которые я пробовала — а пробовала я немало… Запасаюсь в поездках, и выкручиваю руки друзьям, чтобы привозили.
3. Румяна Benefit Rockateur, оттенок снят с производства, но запаслась год назад — единственные румяна, которые у меня заканчиваются (правда, не быстро).
4. Тушь Cabarete Viviene Sabo, в коричневом оттенке. Повторяла не знаю даже сколько раз но больше не буду. Нашла более прекрасный для себя вариант — Ballerine от Л'Этуаль, тоже в коричневом оттенке. Эффект драмы и накладных ресниц мне больше не нужен, гораздо красивее на моих глазах смотрятся просто подкрученные и удлиненные ресницы.
5. Метеориты, шарики — стабильно заканчиваются через 2,5 года, при ежедневном использовании. У меня оттенок 03 из постоянки, но любимый все-таки — оттенок 03, который был еще до перевыпуска. Тот, который «бежики». Скупила несколько новых банок с рук — запаслась практически до конца жизни.
6. Бронзер Physicians Formula Murumuru Butter Bronzer, самый любимый и единственный! Прощаю ему даже дурацкую упаковку. Ничего другого и не покупаю. Пользуюсь активно, повторяла не раз.
7. Цветной бальзам для губ Ив Роше Клубника (из старой серии). Когда этот бальзам сняли и выпустили нынешний вариант, я по всем магазинам бегала скупала этот оттенок. Очень меня украшает и освежает, пользуюсь вместо помады. На данный момент осталось всего 3 шт в холодильнике, которых хватит на год. Замены этому оттенку до сих пор не нашла :(

Это все) Остальное вполне заменяемо.
Ulcheus 09 октября 2023, 06:58
Ой, старые бежики это любовь. У вас такая же упаковочка? Я закончила их две банки, вот эта у меня с 2009 года кажется. Новые тоже есть из постоянки, но это совсем то. Эти экономлю))
MISS_JM 09 октября 2023, 09:56
Нет, у меня банки уже металлические. Я покупала как раз те выпуски, которые были перед сменой цветовой палитры. Но да, это любовь, новые не такие прекрасные, на мой взгляд.
MISS_JM 09 октября 2023, 10:06
MISS_JM 09 октября 2023, 10:06
Ulcheus 09 октября 2023, 10:16
Какие же они красивые
Spring_melody06 09 октября 2023, 12:25
Вооот, значит мне не показалось что 03 оттенок после перевыпуска стал какой-то-другой 🤔
А можете поточнее объяснить, в какую сторону перевыпуск стал отличаться? (прежнюю версию пробовала только на тестере, очень понравился 03 оттенок, но купила почему-то оттенок 02, до сих пор жалею)
MISS_JM 10 октября 2023, 06:06
Оттенки после перевыпуска совсем другие :(( Конкретно новый оттенок 03 стал сильно светлее и немного более блестящий, сияние чуть более холодное. У меня теплый оттенок кожи и я не белоснежка, и новый выпуск оттенка 03 мне только на зиму подходит, и то не идеально. В новом выпуске есть еще оттенок 04, и я его тоже купила. Но он, если честно, больше румяна напоминает. Слишком много ярко розовых шариков! Я их вытащила, разумеется, т.к. в таком виде как пудру на все лицо вообще невозможно использовать, даже летом на загар. Но даже без розовых шаров, все равно у 04 какой-то красновато-розоватый подтон. Короче, мне совсем не зашел :( В итоге, я от 04 избавилась.
Оттенка 02 у меня лично не было, ни в старой версии, ни в новой. Но я их пробовала у подруги пару раз. Для меня они слишком светлые и блестящие. Почему-то в оттенке 02 гораздо больше блесток. Во всяком случае, в новой версии точно.
В общем, для меня оттенок 03 из старой линейки самый идеальный оттенок! Он прям нейтрально бежевый, очень красивый. Он какой-то настолько выверенный по цвету, матовости и сиянию, что подходит реально большинству девочек. Мне и на зиму, и на лето отлично! И замены ему не нашла. Раньше пробовала все лимитки Метеоритов, надеясь найти замену, но нет, даже близко ничего похожего :(
Я даже лимитку «Бабочки» купила в надежде, что будет похожий оттенок, но тоже мимо…
Spring_melody06 10 октября 2023, 12:50
Большое спасибо за такое подробное пояснение!💐
03 оттенок в старой версии помню только по памяти, и да, он тоже показался мне идеальным.
А вы 03 оттенок как пудру используете или он все-таки тянет на лёгкий бронзер?
MISS_JM 11 октября 2023, 05:28
Именно как пудру использую. Эти шары на фото, которые кажутся темными, дают просто бежевый матовый оттенок.
Но тут оговорочка: я не белоснежка. И у меня теплый подтон кожи.
Ulcheus 09 октября 2023, 06:44
1. Erborian BB creme (nude) — 4 повтор
2. Estee Lauder консилер — 3 повтор, в заначке нет, жаль, что уже не купить(((
3. Vivienne Sabo brow arcade 07 тон — стопитсотый повтор, со счета давно сбилась
4. Estee Lauder brow tint — штук 7 извела, лучшее, что случалось с моими бровями, есть один в запасе, жаль, что больше не продается в РФ
5. Сhanel Jous Contraste — да-да, их можно закончить)), 2 повтор
6. Artdeko — база под тени — много раз повторяла, люблю
7. Max Factor 2000 calorie — мы вместе более 20 лет, люблю эту тушь, последняя в заначке, в нашем городе уже не купить
8. Givenchy le rouge sheer velvet, в 16 оттенке — это третий повтор, четвертая в заначке, для меня она идеальная
9. Eva mosaik карандаш для губ в оттенке Бархат, четвертый повтор, еще один куплен в запас
Ulcheus 09 октября 2023, 06:51
Еще забыла самые любимые декоративно-уходовые средства для губ. Clarins оттенки 01 и 16. Повторяла миллион раз и ни на что их не променяю
MISS_JM 09 октября 2023, 10:09
Блески Кларанс тоже люблю) В свое время повторяла, потом забросила после того, как нашла любимый бальзам Ив Роше. Но сейчас прикупила 23 оттенок (из свежевыпущенных)
Ulcheus 09 октября 2023, 10:17
Теперь тоже интересно что за 23 оттенок. Пойду смотреть))
gentle_puh 09 октября 2023, 07:42
Estee Lauder brow tint — очень хороший!
Моей любви на повтор не хватило, но тоже очень нравился, лучший оттеночный гель 👍
Ulcheus 09 октября 2023, 09:10
Согласна, он очень хорош и сидит как прибитый весь день, стойкость просто феноменальная.
Funnytiger 09 октября 2023, 14:54
Всегда тушь maybelline sky high, гель для бровей benefit, карандаш romanova, бронзер Guerlain, база под тени nars, максимайзеры dior, контур charlotte tilbury
anutaV 09 октября 2023, 15:33
1. Помадка для бровей Anastasia Beverly Hills около 10 лет (баночки хватает на 1,5-2 года)
2. Dior lip maximizer (всегда есть классический)
3. Bb Missha 23 раза 4-5, но больше повторять не буду, теперь кажется плотным.
4. Тушь Шанель Вольюм несколько лет
5. Повторю аургласс пудру/хайлайтер/румяна, когда закончится
Natella666 09 октября 2023, 15:37
1. Тушь Lancôme Doll Eyes
2. Тушь Armani Classic
3. Карандаши для глаз Romanovamakeup
4. Clarins блески для губ
soberfriday 09 октября 2023, 23:29
У меня из «постояшек» только гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur))
Но сейчас вот пользуюсь кремом Erborian CC Red Correct и, знаете, я его твердой рукой тоже внесу в список «на повтор»
YANALU 10 октября 2023, 00:43
Тон Armani Luminous Silk — на повторе лет 10 или больше, единственный тон, которого не видно и не делает мое лицо плоским.
Прозрачный гель для бровей Benefit — железобетонно держит брови, лучше не нашла, покупаю на повторе очень много лет.
Вивьен Сабо: автоматический карандаш для бровей в 01 оттенке и коричневая тушь для ресниц cabaret — это все на повторе тоже много лет.
Консилер nars в шайбе (но использую только на лицо как корректор, под глаза суховат), много лет на повторе.
Clarins консилер под глаза (который в пухлом тюбике; много лет со мной), его на пару лет сняли….замены так и не нашла, но по «просьбам трудящихся» вернули в ассортимент и он до сих пор лучший для меня.
Veritaserum 11 октября 2023, 13:53
У меня рекордсмен по повторным покупкам — Dior lip maximizer.
Для меня это идеальный уход за губами. Напитанные, яркие, гладкие становятся. Наношу как уход перед мэйком. Потом промокаю перед выходом, наношу помаду или нет.
Повторяю неоднократно туши Darling lash cocoon и Cabaret Latex.
Всегда в наличии тональный Estee Lauder Double wear (классический), но ношу сейчас редко, кожа в порядке, предпочитаю более лёгкие текстуры (покупаю разные).
Больше особо ничего не дублирую, сухие продукты у меня расходуются годами и всегда выходит что-то новое интересное, ни один сухой продукт не использован даже наполовину. Только пудра прозрачная Inisfree (покупала один раз повторно).
Метеориты в шариках тоже всегда в наличии, но они нескончаемые.
meineliebemaria 11 октября 2023, 14:46
Зелёный cc крем erborian, уже третий или четвёртый тюбик (15 мл) покупаю. Пока это лучший тональник, что у меня был. Наверное это мой первый тональник (а ими я пользуюсь года эдак с 2010 с перерывами), который не выглядит на лице как маска, не окисляется и не превращает моё лицо в рыжий блин. Да, для меня он не дешёвый, но на него и не жалко тратить деньги. Жалею, что не попробовала его раньше.

Буду и дальше покупать тонирующий солнцезащитный крем PH.HUBBY. На него шикарно ложится зелёный erborian, и лицо выглядит как отфотошопленное, с учётом того что, что сильных проблем с кожей нет.

Достаточно долго я повторяла покупку туши luxvisage xxl, но почему-то она мне разонравилась. Не получается такого шикарного объёма как раньше (а может что-то с ресницами стало?).
Пару раз покупала тушь Elastica от этого же производителя, поначалу нравилось, но потом расхотелось повторять её. Возможно, формат термо-туши — это не моё.
Поэтому, я снова в поиске, понравилась тушь shik, думаю, повторю.
meineliebemaria 11 октября 2023, 14:47
А, ещё покупала гелевые карандаши для глаз maybelline (tattoo liner) всех цветов, который сейчас, похоже, нигде не найти (сняли с производства?).
Veritaserum 11 октября 2023, 18:25
Сняли??((( стойкость шикарная, пойду скрести по сусекам
meineliebemaria 11 октября 2023, 21:55
Точно не знаю, сняли или нет — на эту мысль меня навело то, что их стало сложно найти в самых известных магазинах, таких как летуаль, золотое яблоко.
FairyKatty 13 октября 2023, 06:11
Не завозят к вам
Zeugma 12 октября 2023, 09:40
1) Минеральная тональная основа Kristall Minerals
2) Карандаш для бровей Vivienne Sabo
3) Тени в стике Kiko Milano 05, 06
4) Карандаши для глаз Pupa 19, 62
meineliebemaria 12 октября 2023, 11:28
Тональную основу тоже покупала несколько раз, классная)