23.10.2023

Вопрос про парфюм

привет.

Хочу подмешать свой любимый парфюм в лосьон для тела или гель для душа, хочу пахнуть им с ног до головы, но чтоб он сидел только на коже без шлейфа.

(просто я его очень люблю и готова в нем купаться, чисто моё ароматное я).

Кто нибудь так поступал с парфюмом? Работает?

Ищу лосьон для тела и гель для душа без запаха для этих целей.

Lolala 23 октября 2023, 14:36
Я думаю, лучше не стоит. Будет перевод продукта. Гель для душа особенно.
Лучше наносите парфюм дымкой на волосы или пшик на шею сзади по линии роста волос.
Veritaserum 23 октября 2023, 14:43
Мне нужно чтоб было как парфюмерный лосьон для тела, как есть у некоторых парфюмов в линейке.
У моего, к сожалению нет.
AlinaAlinaAlina 23 октября 2023, 15:53
Я тоже сначала покупала пару к духам, а потом начала и сама в крем пшикать. Еще готовый ароматизираванный крем не всегда вам по консистенции понравится, а когда пшикаешь духи в любимый крем, то точно останешься довольна и ароматом и уходом.
Pferd 23 октября 2023, 19:36
Кажется на канале «онашемоглавном» на Ютуб, блогер так делала и была очень довольна, так как аромат раскрывался по другому и ей больше нравился (если я правильно помню, то он становился не таким интенсивным и появлялась кремовость). Лосьоны без аромата я находила на маркетплейсах, можно поискать для аллергиков (отдушка очень часто является аллергеном)
HelenaLaGatta 23 октября 2023, 14:39
Попробуйте нанести немного вазелина в места, куда брызгаете парфюм, например, тыльная сторона руки, шея, за ушами и т. д., если хорошо переносите его.
moonglare 23 октября 2023, 14:39
А что за парфюм?)
Veritaserum 23 октября 2023, 14:42
Ван клиф орхидея ваниль
moonglare 23 октября 2023, 14:43
Мне тоже она нравится   но моя любовь-Белый сандал)
Veritaserum 23 октября 2023, 14:46
сандал не оч люблю, а от орхидеи просто зашаталась с первого вдоха, то что я искала многие годы и не могла найти ни в одном парфюме
Victoria_K 23 октября 2023, 15:19
Ой, ФФсё....🥰
Shinebrightgirl 23 октября 2023, 17:31
Мне он тоже нравится, но такой нестойкий и шлейфа практически нет от меня
Veritaserum 24 октября 2023, 00:25
У меня очень стойкий и шлейфит достаточно, потому что спрашивают.
Я всего один пшик небольшой делаю на затылочную область, аромат весь день со мной и я в облачке
Tartuga 23 октября 2023, 14:41
Я сама так хочу попробовать. Говорят, что работает.
Просто начните с небольшого количества — разведите в маленькой бутылочке или просто в ладошке, чтобы не сразу бодяжить целый флакон геля.
Veritaserum 23 октября 2023, 14:58
Попробую! Не могу найти годный лосьон для тела без запаха
NatNat 23 октября 2023, 15:05
Детские, без отдушки, как вариант, можно взять, наверное. В них и синтетических компонентов должно быть меньше (если правильный выбрать)
salan 23 октября 2023, 15:22
Порой в детские добавляют минеральное масло, противникам ненатуального не зайдет
Veritaserum 23 октября 2023, 15:38
Не радею за натуральность, главное чтоб не забивало поры и не было парника на коже, посмотрю в детских, спасибо.
salan 23 октября 2023, 16:01
У свободы было детское молочко после солнца — быстро впитывается, есть лёгкий пудровый ромат, но быстро исчезает. Ещё у Гельтека были средства без запаха
salan 23 октября 2023, 15:20
Детские посмотрите
Ульяна Галынская 23 октября 2023, 16:05
La roche-posay lipikar и бальзам для тела и молочко — без отдушки
Kvitka88 23 октября 2023, 20:56
ну он конечно без отдушки, но сам по себе запах имеет, для меня это какой-то запах немытого тела. сомневаюсь, что при смешивании с духами что-то хорошее получится
Veritaserum 24 октября 2023, 00:26
Ага, не нравится мне липикар, и лежит на теле неприятно
Ульяна Галынская 24 октября 2023, 10:51
с атопическими проявлениями у мужа и сына справляется очень хорошо, с моей холодовой аллергией на руках тоже 🤷
Kvitka88 24 октября 2023, 11:40
я со своей супер сухой кожей вообще его не чувствую на коже) хоть тонну намажу
Ульяна Галынская 24 октября 2023, 10:51
А мне клеем пва пахнет)
Kvitka88 24 октября 2023, 11:40
ну чем-то таким, да) фигней какой-то :))))
TA_SHI 23 октября 2023, 16:29
Посмотрите эмульсию от Липобейз, продается в каждой аптеке. Сама по себе ничем не пахнет, не жирная, но уходовые свойства просто супер! Здесь на нее много отзывов.
Len-chen 23 октября 2023, 16:58
Липобейз, эмульсия для тела. Практически не имеет аромата. Коже с ней очень комфортно
AlinaAlinaAlina 23 октября 2023, 15:50
Гель для душа думаю запах на теле не удержит. А вот в крем для тела я пшикаю часто и получается очень круто.
Еще хорошо держит аромат масло для тела.
Не знаю у кого как, а у меня это работает и часто практикую
Veritaserum 24 октября 2023, 00:26
О, а про масло и не подумала, хорошая идея
AlinaAlinaAlina 24 октября 2023, 10:32
Я вам больше скажу. Когда я пшикаю свои духи в масло или крем всегда все хорошо. А аот готовые масла с ароматами аллергию и частенько готовые ароматизированные кремы вызывали много раз. ( я аллергик, так что отслеживаю это)
mustela-nivalis 23 октября 2023, 16:38
На фрагрантике есть отличная статья, она о том, что сделать парфюмированную быт химию это отдельная и сложная задача. Не все компоненты духов жиро-силликоно-водо растворимы, поэтому самой намешать парф-крем может просто не выйти. Но очень многие химически активны и могут вступать с составом крема в непредсказуемые реакции. Могу попробовать поискать статью, если вам интересны детали.
Но исходя из нее не стоит так экспериментировать. В крайнем случае лучше делать смесь каждый раз новую, а не сразу мешать весь крем с духами, чтобы никаких реакций не успело произойти( хотя тогда они могут быть на вашей коже).
Lolala 23 октября 2023, 17:28
И я о том же, только кратко первый коммент.
Veritaserum 24 октября 2023, 00:27
Спасибо, поищу.
Но девушки в комментах пишут, что неплохо выходит всё-таки)
mustela-nivalis 24 октября 2023, 08:04
Возможно просто повезло) или мало времени прошло.
Эксперименты наше все)
AlinaAlinaAlina 24 октября 2023, 08:49
Я так и делаю, в ладошке в крем пшикаю духами и наношу
mustela-nivalis 24 октября 2023, 09:47
Если ударится в теорию, то в еде жир раскрывает и усиливает ароматы. Можно предположить, что чем жирнее крем, тем лучше результат.
LynnaRoman 23 октября 2023, 20:47
Я делилась как-то здесь в чилауте своим опытом. Кремы для тела не использую, но добавляю любимый парфюм в антиперспирант Deonica он&она, а также в гель для душа BioMio pure joy. Средства естественно изначально без запаха. Аромат держится на коже прилично, особенно в виде антиперспиранта.
mustela-nivalis 24 октября 2023, 09:47
А как вы в дезодорант добавляете?
LynnaRoman 24 октября 2023, 11:06
Поддеваю шарик снизу аккуратно, вынимаю, распыляю парфюм прямо в дезодорант, вставляю шарик обратно и взбалтываю
mustela-nivalis 24 октября 2023, 11:43
Прикольно, я б не додумалась
kelpie 23 октября 2023, 21:03
Не выйдет. Спиртовая составляющая разрушит текстуру крема/геля.
Elena Rshtuni 23 октября 2023, 21:41
Здесь прочитала совет добавить парфюм в любой солевой стик. Держит аромат пару недель точно. И никаких лишних ноток. Не помню, к сожалению, чей совет, но благодарность моя не знает предела.
terr4a 23 октября 2023, 23:50
Не поняла, это как?
Elena Rshtuni 24 октября 2023, 06:30
Берете солевой дезодорант, пшикаете на него любимый парфюм. Пользуетесь как обычно.
terr4a 24 октября 2023, 11:17
Ничего себе
SantaMom 24 октября 2023, 05:17
Если на один раз применения смешивать, то может сработать, а с большим объемом и не каждый парфюмер справится, многие компоненты кремов реагируют на отдушки неблагополучным образом, ароматы быстро погибают.
FairyKatty 24 октября 2023, 13:00
Я делала так пару раз… но мешала не в большом количестве, а порционно. Дело было лет 15 назад… что-то мне не понравилось.
Veronika Victory 24 октября 2023, 18:32
Я на постоянке делаю кусковое мыло с духами. Чаще всего — которые не подошли, но временами с теми, которые люблю больше всего. Аромат в душе — восхитительный! На коже остается, но в следовых количествах.
Veritaserum 24 октября 2023, 19:19
Покупаете мыльную основу и все такое? А сколько добавляете парфюма примерно? В каком соотношении?
Veronika Victory 25 октября 2023, 10:22
Да, я просто беру мыльную основу, разогреваю её в микроволновой печи и разливаю в пластиковые плошки из под соевого соуса, которых скопилось много (делаю для себя, поэтому внешний вид меня особо не беспокоит). В емкостях уже отлиты/напшиканы духи, на глаз — где-то милиметра 1-2 по доннышку. Когда наливаешь мыло в духи, нужно деревянной палочкой помешивать, что бы духи разошлись по основе. Потом мыло застывает при комнатной температуре, и немного — в холодильнике, что бы уж наверняка. Достаю из плошки и храню все в тяжеленной коробке в шкафу
Так же можно делать с эфирными маслами, но с ними нужно быть осторожнее — буквально несколько капель на емкость под мыло, и следить за индивидуальной реакцией кожи на содержание масел.
Veritaserum 25 октября 2023, 11:18
Большое спасибо, это интересно!