09.10.2023

Посоветуйте крем 45 + на холодное время года

Здравствуйте! Проблема с кожей, сейчас, после наступления холодов. Дано: 45 лет, кожа тонкая, сухая. Летом морщинки менее заметны. А вот сейчас, под глазами особенно, морщин больше. Кожа стянута. Постоянно хочется её увлажнять. Даже на теле кожа более сухая стала. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие качественные крема для лица. Хочу попробовать качественный, возможно дорогой уход, но чтобы работал.

HonorForAll 09 октября 2023, 19:14
Классный возраст, чтобы начать пользоваться уходом: есть с чем работать, можно увидеть крутые результаты. Смотрите, если хотите просто увлажнение, то надо смотреть в сторону кремов с церамидами, фосфолипидами и всем прочим, что восстанавливает защитный барьер. Навскидку это: Jart Ceramidin, Holika Good cera, DTMS Rich.

Хорошо бы добавить предварительное увлажнение, чтобы крему было что закрывать в коже. Это может быть тонер, эмульсия, лосьон, сыворотка. Главное, не брать сыворотки в виде прозрачного геля из воды и гиалуроновой кислоты: они не работают особо, зимой делают даже хуже. Навскидку: есть увлажняющие сыворотки у DTMS, у LRP, у корейцев очень много тонеров и эмульсий в текстуре густой воды, которые могут вам понравиться.
HonorForAll 09 октября 2023, 19:27
Если нужны примеры, то я бы начала вот так. Эссенция с комбучей довольно дорогая, но можно скидочку дождаться, промокод. Она очень хорошая, на косметисте есть отзывы, гляньте. Крем базовый прекрасный по качеству, на зиму хорошо, я пробовала. Вечером сначала эссенцию, потом крем, немного того, немного другого. Утром повторить, по желанию можно только одно из средств, какое больше хочется. И дальше ориентируйтесь по виду кожи, по своим ощущениям.
Petra78 09 октября 2023, 21:23
Спасибо за совет) Пойду изучать. Я ещё видела хорошие отзывы про Clarins. Но смущает, что там указано — для любого типа кожи. Как то это странно.
ElenaKoza 09 октября 2023, 19:28
Мне практически любой дискомфорт снимают пробиотики. Ну и вообще отлично на моей коже работают (47). На фото, к примеру, тандем, из любимого 😍
ElenaKoza 09 октября 2023, 20:20
Вот еще их родственница. Великолепная 😍 У меня она на теплое время, но если под ней сыворотка поплотнее, то и зимой хватает.
Irina Irina 10 октября 2023, 07:37
А мне например, с чувствительной пробиотики и лабктобакиении раздражают… вот сколько заходов не делала((
ElenaKoza 10 октября 2023, 07:52
Ого((( ну блин((( У меня, к счастью, отлично. Справедливости ради наверное нужно добавить, что у меня особых проблем нет, кроме возрастных изменений. И миллион слоев ухода   Но я прямо физически чувствую, насколько коже хорошо после пробиотиков, разные использовала, но все корейских производителей и всегда в десятку. Кроме век, там они что мертвому припарка, более тяжелая артиллерия нужна)
ElenaKoza 10 октября 2023, 08:04
Заглянула в профиль) Вы и Ваша кожа очень красивые   без пробиотиков)
Irina Irina 10 октября 2023, 09:25
Victoria_K 09 октября 2023, 20:18
Я бы посоветовала линейку с альфа-липоевой кислотой Hada Labo.
И их эссенция с гилуронкой. И премиум-крем и премиум -гель — тоже с гиалуронкой.
Их же лосьоны.

Вот этот крем, но днем на голую кожу ПОД сыворотку. Работает как несмываемая коллагеновая маска или гелевая эссенция.
Еще у этой же марки Medi — Peel — чудесные капсульные гель-кремы (желтый- с золотом и шелком и голубой — прекрасное увлажнение).

Любые масляные эликсиры — под сыворотки или крем.
Petra78 09 октября 2023, 22:07
Спасибо за совет. Приглядываюсь к MEDI PEEL.Что скажете про MEDI PEEL ночной крест коллагеном, крем жля век с пептидами и омолаживающая пептидная сыворотка для кожи вокруг глаз?
Victoria_K 10 октября 2023, 00:07
Эта?
Да, была у меня
Она мне, если честно, больше на лице понравилась. Под глаза ее нужно наносить и закрывать, не дожидаясь полного впитывания хорошим увлажняющим кремом или сывороткой.
А вот на лице — она после эссенции работала с «крахмальным» эффектом
Victoria_K 10 октября 2023, 11:58
Так ночной крем с коллагеном я и показала — он в красной банке. Честно говоря, как крем поверх сыворотки мне он поазался гораздо легче, чем аналогичный МIzon
sensina 09 октября 2023, 21:14
Dr. Jart Ceramidine.
MKR 09 октября 2023, 21:16
Плюсуюсь к рекомендациям выше насчёт DTMS Rich и пробиотиков 👍
Ситуация с сухой тонкой кожей очень знакома((( Кроме DTMS Rich, мне подошли Sesderma Samay Cream и Babor Skinovage Vitalizing Cream. Но они намного дороже, поэтому может есть смысл начать с DTMS Rich.
Ещё выручалочка на все времена — обычный голубой Бепантен крем (в металлической тубе) из аптеки. Шикарнейшая вещь!)))
Maria Kataeva 09 октября 2023, 21:47
Мне многое у Avene нравится в качестве зимнего ухода, из кремов — Avene Creme Nutritive Compensatrice, Avene Creme Nutritive Revitalisante, если вообще адская сухость — Avene Cold Cream
Maria Kataeva 09 октября 2023, 22:17
Еще забыла вот это, это далеко, не 45+, но каждую зиму покупаю именно себе, это на случай если совсем все плохо, когда от прогулки на улице отваливается лицо, я очень плохо переношу холод и ветер.
Lemika 09 октября 2023, 23:08
Мне 51, кожа тонкая сухая.
Моё спасение — ночной крем La-Roche Posay, в том числе наношу вокруг глаз, а днём использую крем вокруг глаз той же марки
Olga Fox 10 октября 2023, 01:43
Уход подбирается не по возрасту, а по потребностям кожи.Если только всякие высыхания, акне подростковые проблемы и тд.Посмотрите medi peel по вашим потребностям и задачам.Удачи❤️🌹
Doodles 10 октября 2023, 03:59
ну конечно, по потребностям, но есть определенный возраст, когда и его надо уже учитывать :))) и подростковые акне тут уже немного не в кассу будут.
Vasylysk 10 октября 2023, 08:40
Ну, помоему, нет такого понятия подростковые акне) Есть просто акне)))
Они есть и у взрослых и у подростков. А также их может и не быть у тех же подростков…
Так что потребности в первую очередь: у подростков и детей тоже есть морщинки мимичиские, тут больше про причину возникновения проблемы.
Irina Irina 10 октября 2023, 07:38
Если не чувствительная кожа у автора… а так в мели пиил отдушки сильные
Olga Fox 10 октября 2023, 18:36
Все индивидуально конечно. Лично я пользуюсь и не сказала бы что так уж сильно у medi peel что то пахнет. Там один крем не порекомендуете.Целая система ухода.
Petra78 10 октября 2023, 22:45
Кожа у меня совсем не чувствительная. Наоборот, хотелось бы румянца на щеках. У меня лицо с небольшими носогубными складками, под глазами немного морщин, второго подбородка нет, но кожа под подборотком не упругая, потерявшая тонус и не такая упругая, как раньше. Сейчас сухая, стянутая. Хотелось бы, чтобы помимо увлажнения был хороший anti- age эффект, а то морщинки прям атакуют.
Прочитав все отзывы, за которые я всем благодарна, пришла к выводу, что куплю DTMS Rich, к нему сыворотку и ночной крем с пробиотикам — NEOGEN. Но это всё больше, наверное, хорошее увлажнение. А мне бы хотелось ещё и хороший anti-age.
Doodles 10 октября 2023, 03:58
это еще и возрастные изменения, тут кремом не отделаться — надо изнутри восполнять дефициты. И оч пристально следить за питанием-питьем и уже потом уход комплексно. Но уход это больше защита имеющегося, основной упор надо делать на то, что происходит внутри.
Petra78 10 октября 2023, 22:49
Спасибо за советы! Да питание, вода и сон это действительно важно. Ещё бы в нашем бешеном ритме жизни все успеть и про себя любимую не забыть)
VikKver 10 октября 2023, 08:03
Тут, конечно же, всё индивидуально, и нужно пробовать. Мне лет чуть поменьше, но кожа склонна к сухости, особенно под глазами, особенно в холодное время года. Очень хорошо подошла линейка продуктов the skin house wrinkle away: эмульсия, эссенция, крем для лица и крем вокруг глаз. Причем кремами пользуюсь не всегда, хватает даже первых двух
Ronda 10 октября 2023, 08:53
В 45 я бы смотрела в сторону японцев и ретиноидов, даже корейцев(кроме люкса), пробовать бы не стала, еврокосметика тоже слаба в плане антиэйджа, на мой взгляд.
Petra78 10 октября 2023, 22:54
Антиэйдж, да, мне необходим. В 45 ещё хочется оттянуть появление более глубоких морщин и опущения овала лица. А какие марки вы посоветуете у японцев, но чтобы цены были более менее. И из ретиноидов?
Получается NEOGEN не особо антиэйдж? Medi peel, DTMS, AVENE тоже?
Ronda 11 октября 2023, 05:00
Raise, elixcell, direia, pola, axxzia, меня в почти 40 raise и elixcell в сочетании с третом вполне удовлетворяют. Medi peel, neogen, aven — можно брать попробовать, но вообще лучше посмотреть на ohui, sum37, history of whoo, sulwhasoo. Отечественную косметику вообще игнорировала бы как класс.
Все мое личное мнение, разумеется.
lalaide 10 октября 2023, 13:25
попробуйте DTMS. очень классные базовые кремы, которые решают много проблем. особенно в комбинации с сывороткой или тонером
Shell_1 10 октября 2023, 15:47
Я спасаюсь в холода Cerave (молочко или крем) в его составе 3 вида керамидов с гиалуроновой кислотой
Alina_eclair_Priima 10 октября 2023, 16:58
обратите внимание на Вioline линейка terra и ангиофарм — липидовополняющий и увлажняющий уход.
А лучше соберите уход из ампул по проблеме (например пептиды, ствол. клетки) и основного ухода базового — например коллагеновый или ревитализирующий уход. Обратите внимание на Janssen, Inspira, Sesderma, Medi-derma и подобный европейский проф, т.к. он направлен на решение возрастных проблем, которые свойственны нашим типам старения значительно больше, чем корейские.
так же стоит отметить отличные продукты (крем увлажнение/питание) от АВ 1918
Petra78 11 октября 2023, 07:23
Спасибо за совет! Janssen тоже рассматриваю.
Dorlena 10 октября 2023, 17:07
Мне очень нравится крем Talika skintelligence hydra (для зимы с пометкой rich), а под него сыворотки по потребностям, например, с пептидами.
Осторожнее! После талики кожу хочется трогать и трогать )
Petra78 11 октября 2023, 07:22
Спасибо, за наводку! Кстати, почитала про этот крем, заинтересовал.
Alena_B 10 октября 2023, 20:14
Мне 51 год. Что использую в холодное время. Если на ночь, плюс на улице зима, то питательные кремы. Мне нравится с розой от Darphin, очень хороший Mary Cohr Nutrition lift, как сливочное масло, супер питает. Если сейчас, то на ночь Darphin Ideal resource ночной, отличный и цена примерно 4500 р., а днём всегда мой фаворит — Elemis Dynamic spf30. Вот Elemis очень многое мне подходит. Раньше я очень любила кремы La Prairie. Но мой любимый с спф30 мало того, что сняли, да потом все эти события и все, я нашла им замену в виде Elemis и мне подошло. Совсем не люблю кремы Clarins. Забивают поры, потом высыпания. Зато люблю их очищение, тоники. Для контура глаз очень люблю Sisley Sisleya.
Petra78 11 октября 2023, 07:21
Спасибо! Буду иметь ввиду.
fedoraminov 11 октября 2023, 00:33
Наша кожа очень зависима от гормонов, уровень которых с возрастом снижается и вместе с ним снижается выработка коллагена, кожа теряет упругость, увлажнённость, поэтому можно было обратить внимание на кремы с фитоэстрогенами, а также антиоксидантами, которые спасут кожу от окислительного стресса, являющегося одной из причин её старения.
У марки Ангиофарм хороший крем с фитоэстрагенами с пометкой anti-age. А у их лифтинг крема в составе и антивозрастные пептидны, и фитоэстрогены, ДМАЭ и увлажняющие компоненты. Прекрасная линейка есть у них и антиоксидантных средств.
О пользе пептидов для возрасной кожи, как их использовать и с чем сочетать Вы можете почитать у чудесного автора  Vera0305 и о средствах с ретинолом тоже — в её постах найдёте много работающих средств.
Ретинол курсом, как и средства с витамином С. (На Косметисте много хороших отзывов на крем с ретинолом от DTMS). Сыворотка с витамином С мне очень нравится у французской марки NOVEXPERT, здесь есть отзывы на неё тоже.
Почитайте также и о третиноине у замечательного автора  Lalila, она применяет его на своей коже много лет, может и у Вас появится желание попробовать и этот вид ретиноида, когда восстановите кожу от её нынешнего состояния.
Не забывайте о кремах с спф — они спасут коллагеновые и эластиновые волокна от разрушения, а значит от преждевременного обвисания и морщин.
Микротоковая терапия для лица даже в домашних условиях — тоже очень неплохой антиэйдж. Для этого можно рассмотреть аппараты с микротоками, например, от Gezatone. Понадобится и сыворотка на водной основе, по которой проводится процедура, их много разных, на Косметисте всё это тоже можно найти.
Petra78 11 октября 2023, 07:19
Благодарю за подробный ответ! Приму на вооружение.
fedoraminov 11 октября 2023, 13:50
  спасибо ) а то я думала, может лишнего понаписала)
Oxana76 11 октября 2023, 03:19
Не очень люблю косметику от christina, но вот один крем для глаз зашел на ура. У меня кожа текучая, смешанная, но область глаз суховата и в холода конечно хочется питания. Открвла для себя этот крем, уже 2 взяла, и объем такой, что и на лицо хватает. Плотны, но впитывается быстро.
Petra78 11 октября 2023, 07:20
Лена Федорова 17 октября 2023, 11:34
У меня тоже последние полгода кожа сохнет, чего только ни пробовала. Летом еще терпимо было, но осенью просто кошмар начался – кожа как пергамент. В сентябре купила по совету продавца от Babor сыворотку Collagen Peptide. Как объяснили, ее нужно наносить обязательно под крем, взяла из этой же линии. Мне нравится эффект – кожа как будто напиталась, мелкие морщинки стали разглаживаться. Посмотрим, что будет дальше, но пока я довольна!
Petra78 22 октября 2023, 20:36
Спасибо за ответ! Присмотрюсь к Babor, цены высоковаты у них сейчас. Но если крем работает, конечно куплю