27.09.2023

Блонд. Хороший мастер. СПб

Девочки, всем привет, хотела попросить вашего совета...

Ситуация следующая:

Я уже почти год окрашиваю волосы в Тотал блонд, все было хорошо, но в последний раз мастер сжег мои волосы и часть волос на макушке стала 2см, вместо 10 см😰

Выглядит это ужасно… приходиться делать разные прически, чтобы хоть как-то это скрыть...

Длина всех волос едва достает до плеч, вьющиеся тонкие волосы, уровень глубины натурального тона 6-7

ранее мастер обесцвечивала пудрой естель и делала тонирование капусом 9 уровня… получался красивый холодный блонд...

Знакомая бывший парикмахер мне сказала, что нужно краситься обратно в свой цвет и отращивать… Но! Я категорически не хочу этого делать, мне очень нравится блонд, я хочу в нем остаться.

Прсоветуйте пожалуйста ваших мастеров или салоны в СПб, чтобы как-то поправить ситуацию..

Да, я понимаю, что сейчас только отращивать то, что отвалилось, но корни отрастают… и нужно что-то с ним делать 🥺

a_re_beauty 27 сентября 2023, 12:32
Если волосы уже обломились, но лучше отрезать все «умершее»
Даже самый пряморукий мастер с идеальными красителями может (и, в моем понимании должен) отказать в окрашивании, если есть серьезные риски.
А по делу. Все мои колористы разъехались, но визуально мне нравится подход в Парках Осипчука, они еще и на Давинес перешли.
И сейчас попробую найти мастера, к которому ходит подруга)
Upd: ник sergei_kamliuk в соц.сетях
health 27 сентября 2023, 12:39
Спасибо большое ☺️
Да, все верно, по то, что уже не восстановить волосы, но резать все волосы под 2 см я не готова😂
a_re_beauty 27 сентября 2023, 13:32
И вот еще салон, туда к Татьяне, ходит моя знакомая, которая в блонде уже лет 10, если не больше
family_nevsky
health 27 сентября 2023, 13:35
Спасибо большое, гляну🙏
RAGE 27 сентября 2023, 12:42
Собственно, за меня выше ответили)
Настя, спасибо!)
К комментарию плюсую
health 27 сентября 2023, 12:47
Спасибо 🙏
a_re_beauty 27 сентября 2023, 13:30
❤️
HonorForAll 27 сентября 2023, 12:42
Ну, можно начать с того, чтобы не краситься в свой цвет, а просто отращивать корни. Укладку пересмотреть, чтобы не сильно бросалось отрастающее в глаза. Вообще это довольно трендовая тема, заметные отросшие контрастные корни, прям на прямой пробор, чтоб заметнее было)
Victoria_K 27 сентября 2023, 12:45
Так у вас обломалась какая часть — осветленная часть длины? А 2 см корней осветленных осталось?
Это от порошка у вас. Надо другой брать для осветления. Может эстель для вас агрессивный. И волосы не выдержали за год.
Если хотите остаться в блонде, то вам надо от порошка отказаться и перейти красители. Да, будете темнее. Но, пардон, светлый блонд — это 9 — 12 ряд, а не только 12.
Если волосы тонкие, то осветление порошком их ломает всегда.
А у вас еще и переход в блонд был в этом году и постоянно на порошке.
Мастерам это все рассказывайте. И спрашивайте варианты БЕЗ осветляющей пудры. На год.
Ничего резать не надо — смотрите по ситуации. Подмазывайте воском или гелем. Подкалывайте. Какую нибудь укладку сообразите. Но — не тугую и не очень уж собранную.
Можно забить и рванины настричь. Чтоб смотрелось как филировка. Как вариант

Эт я к сведению просто
У меня волосы тонкие сами по себе, хоть и не хрупкие и объем держат. Но я их порошком не осветляю — знаю, что не выдержат.
health 27 сентября 2023, 12:49
Да, все верно, 2 см осветленных осталась, остальные отвалились

Спасибо большое 🙏
Victoria_K 27 сентября 2023, 13:18
Я посмотрела ваше фото.
Да, у вас хороший оттенок — типа ash gold.
Но осветляться вам нужно краской.
Порошок он не столько жжет, сколько высушивает волос и тот просто ломается. Потому что порошок вытравливает любой пигмент целиком. Как отбеливатель
Краска 12-13 ряда даже на 12% такого не сделает. Если, конечно, ее сдуру не нанести на естественный некрашенный блонд ряда 10. Тогда — и там пушок слетит.

Как вариант — можно и со своим мастером посоображать. Она ж не совсем овца набитая. Она вас знает, сама в блонд выводила.
Надо поломать голову и поискать варианты. Да и ей будет не так обидео, что она вам наеосячила, но вы ей дали возможность исправить и помочь
Другие тоже могут нахерачить другого порошка и сказать — он мягкий… нет, он даже мягкий, накапливает действие.

Вон, наша давняя автор Мадлен (Ленка❤). Она в свое время всю длину порошком осветляла — фея такая воздушная ходила… пока волосы, как резинка тянуться не начали после мытья. И чтоб их в кучку не собрать, пришлось перекрашивать. Но там длины туча была
health 27 сентября 2023, 16:08
Спасибо большое за советы.
Да, я тоже думала о том, чтобы перейти на краску вместе порошка, но так как у меня свой тон на уровне 6-7, мастер меня отговаривала, потому что не вытянем уровень тона и я буду оранжевой
Victoria_K 27 сентября 2023, 17:07
Оранжевой? Ну странно такое от мастеров слышать.
Слова «оранжевый», «зелень» и «ЦЫпленок» можно услышать только от клиентов.
Любой уровень перед тонировкой дочищается, при желании.
А порошком просто быстрее, да и на высокое осветление любой цвет ложится нормально
health 27 сентября 2023, 17:09
Вот и мне было как-то странно🧐
Но вот все чем закончилось …
Mariya_Mariya 27 сентября 2023, 14:18
Порошок очень коварен для волос. Тонкий славянский волос убивает на ура. Испытала на себе. Я перешла на осветление барекс 12 рядом на 9% и затем тонирую (мои корни — 7). Волосы сказали огромное спасибо, длину отпустила. Распрощалась с обломышами. Ищите мастера который может блонд сотворить без порошка. На порошке все в первые дни красиво, а потом… Ну и мощный уход должен быть, блон по другому не живёт.
health 27 сентября 2023, 16:10
Безусловно, блонд без ухода превращается в такое себе, согласна с вами.

А вы сами окрашиваете волосы или мастер вам предложил вариант с краской?
health 27 сентября 2023, 16:13
Вот такую краску вы имели в виду?
Mariya_Mariya 27 сентября 2023, 18:53
Да, такая, но тон беру 12.76. Я окрашиваюсь сама. Сначала было сложно, но научилась смотреть в заднее зеркало окрашивать только корни, не заходя на длину. Плюс точно знаю что на моих волосах, что точно никто не экономит. Знаю каким процентом осветляюсь или тонирую.
TatiGrishina 27 сентября 2023, 15:08
Красилась сейчас в поездке в Санкт-Петербург в любимом салоне Camera Obscura, знаю его давно, еще когда жила в северной столице. Хорошие мастера.
health 27 сентября 2023, 16:10
Спасибо за совет 🙏 присмотрюсь
LaFlorAzul 27 сентября 2023, 21:29
У моей дочери была похожая история после неудачного блонда. Мастера не посоветую, так как живу далеко. Посоветую купить хорошие витамины для волос и начать пить уже сейчас. Это ускорит силу новых волос, которые рождаются.
Дочь долго выходила из этой ситуации с испорченными волосами. Волосы не обрезала резко, но отрастила корни. Теперь красит лишь нижнюю часть волос.
reya 29 сентября 2023, 14:24
Салон Частный клуб мастер Максим
health 29 сентября 2023, 16:17
🙏 спасибо
KayaMay 29 сентября 2023, 15:38
Есть крутой мастер, делаю у него тотал блонд уже полгода. Цвет добивается шикарный, волосы не побитые. Доверяю только ему уже много лет. Сейчас работает в салоне «МК студия», адрес Образцовая ул., 5, корп. 2, территория Пулковское. Зовут Игорь. Могу в личные сообщения написать номер, и скинуть свои фото для оценки работ
health 29 сентября 2023, 16:17
Спасибо большое 😊
Конечно жду контакты мастера в ЛС♥️