14.09.2023

Твёрдое мыло

Здравствуйте, девочки.

Прошу вашего совета.

Нужно твёрдое мыло для тела.

Требования

Хорошо отмывало кожу тела, но не сушило ее

Приятный дорогой аромат

Что бы не раскисало в мыльнице, это важно)

В обшем хочу пользоваться и кайфовать)

Поделитесь вашими любимчиками, пожалуйста!)

Sokolinka 14 сентября 2023, 20:12
Смело могу рекомендовать Nesti Dante.Давно перешла на него с гелей для душа(а детским и лицо умываю на втором этапе очищения)
katerina878 14 сентября 2023, 20:25
а гле купить?
provoloka 14 сентября 2023, 20:43
в одной из тем раньше писали, что на аптека.ру покупают
katerina878 15 сентября 2023, 15:42
у нас такого нет
Agn 14 сентября 2023, 20:47
ЗЯ / RG
Neo 14 сентября 2023, 21:08
Последний раз не так давно брала на Яндекс маркете
Bird77 14 сентября 2023, 21:55
А я последние разы покупала в Летуаль, в онлайн магазине, если есть баллы из вообще выгодно выходило
Victoria_K 14 сентября 2023, 22:18
Категорически ДА.
Sokolinka 14 сентября 2023, 22:26
Солидарна со всеми:).Кто то писал, что будет покупать это мыло сколько бы оно не стоило.Надеюсь до крайностей не дойдёт, но я тоже буду покупать и покупать.
Victoria_K 14 сентября 2023, 22:29
Все хочу Molton Brown попробовать. Пока на будущее
Sokolinka 14 сентября 2023, 23:00
Пробовала у них в своё время только гели для душа(про мыло и не слышала даже, спасибо, если будет возможность, хотя сейчас наверно сложно)
Callisto 14 сентября 2023, 23:27
Мне оно сушит кожу, а жаль(
Agn 14 сентября 2023, 20:14
Nesti Dante
Вся семья использует много лет. Гели для душа практически не используем.
Katerinka_Od 14 сентября 2023, 20:18
Думаю я буду не единственная, кто посоветует Nesti Dante. Просто обожаю его.
Отдушки очень приятные — нежные тонкие ароматы, кожу не пересушивает. Чувствуется, что мыло дорогое.💜
У них есть классные выгодные наборы мыла по 6 штук.
Также очень понравилось мыло с iherb — South of France. Но оно наверное подороже, чем Nasti Dante.
Thatyanna 14 сентября 2023, 20:23
Из качественных, с разними ароматами на любой вкус — Нести Данте лучшее, на разных площадках цены можно найти прекрасные, 150-200 и даже 250 грамм куски, вплоть до кусков с веревочкой. Просто не агрессивных много, но вот эстетический аромат — мне только это приходит в голову. Есть Сулвашу женьшеневое с приятным ароматом, но это в несколько раз дороже. Аморе пасифик неплохое, но тоже от 250 за 50 г.
Idoneya 14 сентября 2023, 20:23
Nasti Dante навсегда
Belochca_com 14 сентября 2023, 20:29
Я ещё люблю мыло Красная Москва, аромат стоит потрясающий, в шкафу еще рассовываю. Беру на ВБ. Но конечно это на любителя данного аромата. Оно не раскисает, есть круглое / прямоугольное. Мне больше круглое нравится. Пахнет до полного смыливания, а не как часто бывает, что верхний слой смылился и всё, запаха нет.
morra_es 14 сентября 2023, 21:32
Спасибо за рекомендацию! Заказала себе) Пополню свою коллекцию Красной Москвой)
Glashona 14 сентября 2023, 22:59
А где его нашли?
morra_es 15 сентября 2023, 05:30
Я на WB заказала
Belochca_com 15 сентября 2023, 21:55
Не за что) Я фанат этого аромата, покупаю и дезик, и гель для душа, и шампунь. Мыло всегда есть.
Ekaterina Ponomaryova 15 сентября 2023, 05:12
По мне оно почти не пахнет. Но присоединяюсь, мыло отличное
Neo 14 сентября 2023, 20:33
Присоединяюсь всеми потрохами к рекомендации мыла Nesti dante. Мне особенно понравились данные варианты, аромат как у хорошего парфюма
Snowprincess 14 сентября 2023, 20:36
Где покупаете? Я наслышана о марке, посмотрела в Магнит косметик понюхала и не впечатлилась, но там белая упаковка и на ней цветы
cocorrector 14 сентября 2023, 20:40
Рив Гош, WB… да, наверное, еще много где есть
Neo 14 сентября 2023, 21:09
Яндекс маркет
Victoria_K 14 сентября 2023, 22:19
С пурпурным цветком — ну очень хорошее. И с красным.
С синим — мужская нота
Snowprincess 15 сентября 2023, 05:57
Спасибо, попробую, тогда
Agn 14 сентября 2023, 20:50
Gold — внезапно — первое мыло у марки, которое мне не подошло) Сама удивилась безмерно. Возможно, последствия поражения обонятельного центра, но что-то не то мой нос ловит.
peraspera 14 сентября 2023, 20:36
А мне маленькие нести Данте квадратные не понравились сильно, а большие бруски да получше.
Но я все равно на мадам хенге, но это не люкс вариант, запаха нет, но мне очень комфортно
Victoria_K 14 сентября 2023, 22:22
Вот я тоже люблю большие бруски.
Natalenka 14 сентября 2023, 20:49
Нести Данте пахнет прекрасно и не разсыливается, но насчёт того, что не сушит совсем, не соглашусь-все-таки оно такое же, как любое другое обычное мыло. Хотя мама моя любит им вся мыться и ей норм, говорит что не сушит, как гели для душа
Аня Карпова 14 сентября 2023, 20:55
Нести данте ооочень люблю, мою сухую кожу оно сильно сушит, но что её не сушит, с другой стороны
Agn 14 сентября 2023, 20:56
Из другой оперы, нежели Nesti Dante, но пара кусочков мыла Fresh Line у меня всегда имеются. Для «тематических вечеринок». Например, серия «Кассандра»: мыло и молочко для тела — проверенное годами успокоительное средство. «Эгейское море», напротив, бодрит и веселит)
morra_es 14 сентября 2023, 21:17
Все итальянские мыла отличные: Fiori Dea, La Florentina,Nesti Dante,FLORINDA, Gori 1919, немецкое SPEICK, португальское Castelbel.
L’Occitane еще очень неплохие мыла, ароматные, нежные. Попробуйте аптечные: Avene,Bioderma,Uriage. Они ухаживающие, не сушат кожу, но без запаха, конечно.
Maria Kochetova 14 сентября 2023, 22:58
Florentina моя любовь
morra_es 15 сентября 2023, 05:33
О, да! Из мною перечисленных эта марка мой фаворит
Vasilisk 14 сентября 2023, 21:22
Нести Данте. А ещё очень понравилось турецкое мыло, брала на пробу набор из 8 шт на ВБ и впечатлилась — запах приятный, не раскисает, кожу не сушит, как шелковая. Теперь ещё хочу арабское попробовать.
Аня Карпова 14 сентября 2023, 21:24
Как называется-то?) самое главное не написали))
Vasilisk 14 сентября 2023, 21:41
Аня Карпова 14 сентября 2023, 21:46
Victoria_K 14 сентября 2023, 22:20
Бум искать
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 21:24
А в чем прикол, пользоваться именно мылом? Какие-то воспоминания из детства или особые ощущения?
И еще, если мыло не раскисает, не значит ли это, что оно и мылится плохо?
Katty5891 14 сентября 2023, 22:17
Не могу отвечать за автора, но лично мне не нравится ощущение на коже после геля для душа, ощущение, как будто он не смылся и какая-то недомытая скользкая пленка на коже… Гели пробовала разные, но ощущения всегда одни и те же. Уже давно перешла на кусковое мыло.
Victoria_K 14 сентября 2023, 22:22
Не прикол. От гелей для душа лично у меня прыщи были постоянно.
Какие я только не покупала. От бюджеток и сетевых до 300 евро за банку.
mustela-nivalis 15 сентября 2023, 04:01
Интересно😳
Archie_spb 14 сентября 2023, 22:50
На мне каждый гель оставляет ощущение мыльной плёнки на коже :( не просто неприятно, а даже нестерпимо. Причём это не зависит от воды, в любой стране и любые гели так ощущаю.
MariaAndreyeva 14 сентября 2023, 23:12
В бане люблю исключительно твёрдое мыло, помыться, так помыться.
А ещё во время пандемии было большое исследование (источник уж не вспомню, конечно), что вирусы, бактерии, грязь хорошо смываются именно твёрдым мылом, т.к. оно растворяет стенку молекулы, разрушает её и обезвреживает. Жидкое мыло по факту мылом не является и не выдерживает конкуренции по показателям чистоты. Поэтому для рук всегда использую твёрдое классическое мыло.
morra_es 15 сентября 2023, 05:35
В бане обожаю Дегтярное) Кому-то запах фу, а мне нравится🥰
OhLaLisa 14 сентября 2023, 21:48
Scottish Fine Soap — Au Lait
Под Все ваши критерии подходит
MILA_666 14 сентября 2023, 21:54
Zielinski & Rozen
AVS 14 сентября 2023, 22:09
Bio Mio: не сушит кожу, отлично очищает, пахнет ненавязчиво, много разных ароматов.
Missoni 15 сентября 2023, 16:09
мне тоже понравилось, не сушит
Julia_Turturro 14 сентября 2023, 22:21
У Локситан беру мыло, оно точно не сушит. А лавандовое так это вообще любовная любовь моя.
Cat-Shee 14 сентября 2023, 22:28
Saponificio Artigianale Fiorentino.
Не раскисает, хорошее качество, есть разные ароматы. Мне нравится больше, чем пресловутое Nesti Dante)

Намного лучшие составы и восточные ароматы у мыла Zenobiya, Bustan Budur, East Nights.
Но их купить можно только в ИМ.
MariaAndreyeva 14 сентября 2023, 22:28
Люблю Нести Данте. Но неожиданно зашло турецкое Rubis, купила в Улыбке радуги. В бане выдало какую-то воздушную нежнейшую пенку, очень много пенки, и не высушило кожу. Набрала разного, благо цена 100-200 р, пока фаворит — большой зелёный брусок оливкового мыла, оно не размокает. Козье не понравилось ароматом и норовит расползтись в мыльнице.
Julia_art 14 сентября 2023, 22:53
Пользуюсь Нести Данте, как многие вам тут подсказали) Ароматы на любой нос, практически. Себе беру разные цитрусовые. Локситан тоже нравится.
Callisto 14 сентября 2023, 23:30
У меня сухая кожа, и Нести Данте сушит, хотя возлагала на него надежды(
helia 15 сентября 2023, 00:19
Нести данте не впечатлилась, кожу все-таки сушит. Но действительно не раскисает и очень приятно пахнет. Мне из последнего очень понравилось мыло Zielinski&Rozen, оно было менее агрессивным, и аромат на всю ванную (nesti dante чуть скромнее пахнет). Покупала в ЗЯ, в некоторых магазинах оффлайн все пощупать и понюхать можно.
Da_Li11 15 сентября 2023, 00:50
Royal ELEGANCE арабское мыло из ОАЭ. Лучшее. Нести Данте даже рядо не валялось. На мой вкус
NadiaBeautyLover 15 сентября 2023, 01:09
Вот это единственное, что не сушило, даже лицо. Дочь и я несколько лет пользовались, вещь для проблемной кожи!
А Нести Данте сушит! Я накупила как-то, почти все ароматы, потом на руки пришлось пустить, им тоже не понравилось.
tatianatlt80 15 сентября 2023, 06:34
Крымское натуральное мыло на козьем молоке
nataliya2021 15 сентября 2023, 06:57
гурмандиз — много ароматов и долго в использовании
AnyaZaslavskaya 15 сентября 2023, 08:17
Нести Данте — это самое лучшее из бюджетного. Зелински и Розен — замечательное, но куски меньше, а цена выше)
Хочу ещё попробовать крафтовое мыло, с ароматами известных парфюмов. Продается на маркетплейсах.
Комментарий удалён
Skydiversha 15 сентября 2023, 10:00
Как мыломан могу посоветовать следующее: Италия- valobra, florinda, всем набивший оскомину nesti dante, la florentina, fiori dea и этот список бесконечен и Италия очень здорово некоторым сушит кожу, мыло долго не портиться и может лежать годами если вдруг решили на скидках запастись, так же ищите еще среди марсельских. Турция — Dalan весь абсолютно но особенно линейка sultan hamami и линейка antik (сейчас появился в улыбке радуги), мыло haci sakir экопаки для хамама, из эмиратов можно привезти Английское мыло, самое мое любимое это imperial leather ( имперская кожа раньше назывался Русская кожа, есть легенда что граф Орлов заказал в Англии сделать для него аромат и потом этот аромат выкупили и стали выпускать мыло, только в России его нет к сожалению). Корейские любые, из близжайшей подружки kerasis и любое другое, так же есть в магнит косметик. Японские мыла cow- считается косметическим. Есть классные палмоливы из саудовской Аравии. Хорошее дуру но не для российского рынка ( его стали делать в Воронеже) Камей азиатского рынка и камей египетского производства если найдите остатки в магазине конечно (сейчас его начал делать все тот же Воронеж компания «эфко» обратите внимание, некоторые орут это подделка, нет! Это наша действительность и теперь камей у нас будет только такой) туда же бюджетные дуру, exxe, fax. Из необычных глицериновых индийский patangali aqafresh и mogra и не только он, мыло смыливается до состояния прозрачного стекла и не раскисает, мыло индийского производства но по заказу то ли Англии то ли США это РEARS, мыло с богатой историей и очень похоже на patangali но премиальнее и с разными ароматами. Ну и аллепское лаврово-оливковое которое не тонет и как вино чем старше тем дороже.
Z-tatulya 15 сентября 2023, 13:00
Сколько полезного, спасибо!
Last12345 15 сентября 2023, 10:01
Мне очень понравилось натуральное алеппское мыло с лавровым маслом, брала на воздушном сайте 4 куска по 200 гр, кожу совершенно не сушит, запах натурального мыла с ноткой лавра, очень приятный.
Skydiversha 15 сентября 2023, 10:09
Еще забыла добавить мыло Шпайк
Las_tochka 15 сентября 2023, 11:31
Могу посоветовать мыло марки ESSENCIAS DE PORTUGAL. Любое пахнет очень тонко и приятно, аромат сохраняется долго :)
Barabashka09 15 сентября 2023, 11:51
Присоединюсь к нести данте. Еще керасис прекрасное мыло.
Vefotika 15 сентября 2023, 15:09
Мне мыло от Нести Данте подсушило кожу, а вот детское мыло от Ушастого няня именно с алое вера и подорожником нет, поэтому и вам могу порекомендовать его
Vechernyaya 15 сентября 2023, 18:31
Корейское мыло Rice Day, пенится интересно для меня: пена плотная, а не воздушная. В мыльнице не раскисает. Запах приятный, на коже не остаётся, с парфюмом конфликтовать точно не будет. Цена вполне бюджетна, стопроцентный масс-маркет.
HelenaLaGatta 18 сентября 2023, 23:40
Любое мыло сушит, потому что оно мыло! Ну, кроме мыла Dove, потому что оно что-то типа сгущенного до твёрдости геля (поэтому оно хуже смывается и не отмывает так хорошо, как обычное мыло).