14.09.2023

Шрам :(

Всем привет, надеюсь по фото будет понятно, можно ли «сгладить» каким- то спец регенерирующим кремом или пробовать лазерную шлифовку? Спасибо

P.S шраму полгода. Обожглась кипятком

mustela-nivalis 14 сентября 2023, 14:08
Я убирала шрам от рассечения шлифовкой. Ушло 3-4 процедуры. Около 1000 за раз( шрам 1см). Полгода это нормально, там как раз надо чтобы все зажило перед тем как начинать.
Nehalennia 14 сентября 2023, 14:52
Если это не слишком личное, можете показать фото до и после?
Тоже хочу убрать шрамы, но они не очень заметны.
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 15:08
Я как-то не фоткала. Вот похожая картинка. Был такой же примерно но короче. Красненький
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 15:08
сейчас так
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 15:10
Слегка пощипала чтобы лучше стало видно))))
Извините за зрелище цыпок это я депиляцию делала только что
Nehalennia 14 сентября 2023, 15:30
Спасибо вам огромное! Очень-очень обнадеживает
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 16:26
Желаю удачи и терпения-- если площадь побольше может быть больно((
Anima 14 сентября 2023, 14:18
Подождите, ожоги проходят медленно, но без следа. Сама пролила однажды очень горячий кофе на живот, был большой и глубокий ожог, но шрамов не осталось, хотя на моей коже шрамы появляются легко, даже от кошачьих царапин.
Julia_art 14 сентября 2023, 15:36
Смотря какой ожог и от чего. В детстве на кожу попало раскалённое масло жарила яичницу осталось белое пятно
Anima 14 сентября 2023, 19:29
автор указала, что кипятком обожглась.
Svetlik 14 сентября 2023, 16:45
Согласна, у меня был большой ожог на ноге, кипящий чайник уронила, ни следа не осталось, само прошло. Но правда долго исчезал, года полтора кажется.
Leonova4042 15 сентября 2023, 13:40
Ого
Может стоит подождать 😇
Veronika Romanova 14 сентября 2023, 15:16
Убирала шрамы после похода в горы Солкосерилом.Прошло чуть меньше года и не ждала что эффект будет, но гель помог!
Veronika Romanova 14 сентября 2023, 16:07
Я имела в виду, что шрамам было чуть меньше года)
Vaigosh 14 сентября 2023, 16:21
Во-первых, выше правильно говорят — скорее всего, такой шрам рассосётся самостоятельно, но позже. Во-вторых, ей-богу, вы из-за такой крохотной фитюльки переживаете? Он же маленький и не слишком заметный, и совсем вас не портит) а так да, только лазер, кремы и прочие притирки хорошо работают только на свежих повреждениях, и то не всегда и не у всех, а стоят при этом прилично, так что в их сторону я бы даже не смотрела, спустя полгода после травмы это деньги на ветер.
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 16:25
Вообще то мне врачи говорили только через полгода начинать. Когда все заживет.
Vaigosh 14 сентября 2023, 17:20
Не знаю уж, рубцовую ткань, по-моему, мазать бесполезно, она же уже образовалась, от всяких притирок никуда не исчезнет и не рассосётся.
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 17:24
При чем тут мазать. Мазать бесполезно, это и так понятно.
Vaigosh 14 сентября 2023, 18:06
При том, что я русским по белому написала, что на данном этапе мазать чем-то уже бесполезно, сейчас уже только лазер сработает) читайте внимательнее, пожалуйста.
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 18:44
Прочитайте тоже внимательнее, у вас лазер и кремы через запятую перечислены. Действительно можно не так понять ваш текст)
Vaigosh 14 сентября 2023, 22:28
Нууу, при определённой доле воображения можно, конечно)
Ksniya 14 сентября 2023, 17:16
У мужа был ожог от масла на ноге, мазали левомеколь и облепиховое масло, но это в процессе заживления. Сейчас остался едва заметный след. У меня шрам от ожога на руке рассосался сам за полтора года. Может и вам стоит подождать немного и посмотреть будет ли шрам менее заметным, а потом уже переходить к лазеру
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 17:23
Потом будет поздно
alepa 14 сентября 2023, 17:28
Небольшой, думаю, пройдёт, подождите ещё. У меня в детстве был ожог полностью правый руки и половины голени 3-4 степени, так на руке практически ничего не видно, на ноге правда есть шрам, но видно его, когда загар ложится. Правда 31 год уже прошёл.
А у вас небольшой размер, не думаю, что 4 степень.
MissAdler 14 сентября 2023, 17:49
Попробуйте солкосерил, как советуют, выше или контрактубекс, мне его врач прописывал, но я не мазала. Если не увидите эффекта, то лазером можете убрать, по-моему у лазера нет ограничений по времени образования шрама.
У меня много шрамов, в том числе на лице. И что интересно, именно на лице шрамы ушли сами, их почти не видно, а на теле остались как есть.
Удачи вам и терпения! это не быстро и, если лазером, может быть болезненно(
Balsara 14 сентября 2023, 17:57
Мои белые (рубцовые) шрамы медленно рассасываются от масел — какао, например. И постоянное использование кремов с большим содержанием масел тоже влияет, дробятся постепенно и исчезают. Но мои механические или химические.
peraspera 14 сентября 2023, 18:51
У меня есть большой рубец на голени. До этого был шрам на лице (но он прошел), есть рубец после пирсинга на брови. Я как мужчина, шрамы меня украшают))))

А вот постакне я боюсь.
TatianaM 14 сентября 2023, 20:57
Подождите ещё немного… у меня был похожий шрам, обожглась маслом. Перестал быть заметным через год
Leonova4042 15 сентября 2023, 13:42
Jem4ujina 15 сентября 2023, 15:20
Попробуйте контрактубекс. В 2014 я неудачно споткнулась на улице и проехалась коленями по асфальту. Одно колено пострадало сильнее, думаю, следовало бы наложить швы, но ехать в травму я не захотела. Когда колени зажили, шрамы были заметные, от контрактубекса на одном колене не осталось и следа, на втором можно что-то заметить, если знать, что надо приглядеться. У меня ушел тюбик или два.

От кипятка у меня было два ожога на ноге, когда мне было лет 5. Заживающие корочки я еще и отдирала, следы были несколько лет, а потом сами исчезли.