14.09.2023

Как вы покупаете недоступную косметику?

Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас какие-нибудь лайфхаки, как приобрести недоступную хотелку? С сайтов spacenk и cultbeauty, например.

Как думаете, возможно ли кого-то попросить прислать из-за рубежа за вознаграждение?

HonorForAll 14 сентября 2023, 12:12
Меня скоро забанят за эту рекомендацию, я уже всем надоела.

Aльфапарсел. Конкретно с КБ и Спейсом они сейчас не сотрудничают, но на этих магазинах свет клином не сошёлся. Сефора ЮК перекликается ассортиментом с ними вполне.
Madame_Medvedishna 14 сентября 2023, 12:14
А как у них оплата происходит? Раньше работала с посредниками, но там была оплата моей, русской картой.
HonorForAll 14 сентября 2023, 12:16
Киви — и поехали.
FairyKatty 14 сентября 2023, 12:51
киви продолжает свою работу? казалось они приостановили деятельность
HonorForAll 14 сентября 2023, 13:02
Казалось. Не знаю, что там они приостановили, для целей направить альфапарселу деньжат они прекрасно работают, деньги отправляются и получаются безо всяких проблем.
Madame_Medvedishna 14 сентября 2023, 12:13
Через байеров, например.
atala28 14 сентября 2023, 12:19
А большой у них процент выходит, не знаете?
Madame_Medvedishna 14 сентября 2023, 12:23
У всех по-разному, у кого-то 15%, у кого-то и 30% может быть.
Если поискать промо коды на сайте или брать на 2-3 человек косметику, может выйти вполне нормально.
atala28 14 сентября 2023, 18:19
15% — этобыло бы еще по-божески, особенно с учетом падения рубля)
Im_Yana 14 сентября 2023, 12:32
Блин, а как этих байеров искать( Боюсь наткнуться на тех, кто подделки по завышенным ценам просто продает
myrciaria 14 сентября 2023, 16:07
У Насти нами на канале видео было про норм байеров и не норм, мне помогло
Ginger-Fyyf 14 сентября 2023, 20:48
Я уже давно пользуюсь услугами shopofbeauty, все ок.
Natalie Happy-Day 14 сентября 2023, 12:14
Сейчас столько новой появилось-не успеваю пробовать, уже ничего из старого и не нужно, один раз только палетку у байера hourglass заказала, но понимаю, что спокойно и без неё.
atala28 14 сентября 2023, 12:20
Это здорово) Мне вот, например, из того, что привозят сейчас мало что интересно.
FairyKatty 14 сентября 2023, 12:46
Что например? Смотрела на сайтах популярных косметических сетей… мне вот большенство марок доверия не внушают
Natalie Happy-Day 14 сентября 2023, 13:51
Вчера naj oleari пощупала-понравилось,Bobbi brown новинки, кучу уходовой, из последних bulbs roots шампунь и кондиционер понравились, крем наметила для лица(жду, когда needly закончится, тоже хороший)algologie пока не купила,akro rise сейчас хочу.Ну я из тех кто на iherb патчи и орешки покупал с чаем))патчи сейчас кстати в зя даже дешевле выходят.
MILA_666 14 сентября 2023, 13:22
Через байеров.
Отправляют и из США и Европы.
atala28 14 сентября 2023, 13:28
Сейчас посмотрела, по обновленным правилам нельзя из США заказывать косметику (кроме шампуней, гелей, бальзамов и лосьонов).
Luna003 14 сентября 2023, 13:40
Байеры спокойно продолжают возить из США косметику.
MILA_666 14 сентября 2023, 15:35
Пока никто из моих баеров об этом не сказал, все всё заказывают.
Traceofmyface 14 сентября 2023, 15:46
Так баеры чаще всего через третьи страны возят, эти санкции им не страшны)
solo-d85 14 сентября 2023, 15:41
Простите, кто/что такое байеры? Просветите, пожалуйста))
Madame_Medvedishna 14 сентября 2023, 15:44
Это люди, занимающиеся подбором и закупкой товаров за границей.
yuliazx 14 сентября 2023, 22:33
А сами они физически где находятся и как в Россию косметику доставляют?
Madame_Medvedishna 15 сентября 2023, 11:10
Обычно в России находятся, посылки доставляются посреднику в другой стране, он потом отправляет в Россию байеру.
Либо (реже) есть те, кто может физически ездить за границу, но это обычно байеры, работающие с одеждой, чем-то ещё кроме косметики.
yuliazx 15 сентября 2023, 16:32
Как все сложно!
А напрямую на посредника этого иностранного нельзя выйти, чтоб комиссию российским баерам не платить?
Madame_Medvedishna 15 сентября 2023, 16:50
Конечно можно, но надо иметь карту для международных расчётов. Это либо карта другой страны, либо виртуальная карта предоплаты. Есть ещё вариант с Киви, выше писали, но я про него не знаю ничего.
Можно поискать посредника, который работает с выкупом, а вы ему оплачиваете услуги при помощи русской карты.
Все эти варианты не самые простые, если вы хотите максимальный выбор по сайтам/фирмам и у вас нет опыта подобных операций, с байером будет проще.
На всякий случай напишу, что это моё мнение, никому его не навязываю💜
yuliazx 15 сентября 2023, 17:48
Что вы, спасибо ща развёрнутый ответ! Я не в России живу, поэтому мне это не нужно. Но всегда было интересно, что это за баеры такие, и что они конкретно делают. Чтобы не флудить, я такие вопросы тут не задавала. Но раз кто-то выше задал, то я присоединилась. Теперь стало понятно
Traceofmyface 14 сентября 2023, 15:49
Тоже через посредников. У многих есть объявления на авито. А по цене крыла от самолёта и на озоне бывают товары от тех же перекупов. Тысяч за 14 можно найти Пэт и новые палетки Деноны например)
atala28 14 сентября 2023, 16:29
Озону не доверяю почему-то…
Таня Зыкова 14 сентября 2023, 16:17
С помощью Азоры. Без комиссии доставят косметику и даже парфюм
parity06 14 сентября 2023, 16:56
Азора-это кто/что?
Таня Зыкова 15 сентября 2023, 00:19
Сервис по доставке. azora store 😊 пробуйте! Рада быть полезной
Hypnotic 14 сентября 2023, 16:23
Просить знакомых, кто ездит в Турцию или ОАЭ — самый бюджетный вариант. Или искать таких на форумах)
Natalie Happy-Day 14 сентября 2023, 17:00
А там судя по сефорам тоже ничего нет((все или выкуплено или не представлено
Julia_Turturro 14 сентября 2023, 16:35
Терплю до поездок за пределы РФ. Составляю заранее список того, что куплю в дьюти фри или в местных магазинах.
IrenLe 14 сентября 2023, 17:01
Я в этом году получила палетку Denona pastel palette, charlotte tilbury палетку, румяна, помаду, hondash monochromance palette, чудо книжку палетку от p louise, которая мигает разными цветами при открытии и закрывается на замочек с ключиком. Заказывала без проблем через баера. Ожидание 6-7 недель, наценки невысокие, но сейчас очень высокий курс в фунтах, поэтомы выходит неприятно дороже все.
Ptys 14 сентября 2023, 18:02
Как вам Hindash? У вас цветная?
IrenLe 14 сентября 2023, 19:04
Да, у меня цветная. Когда я только получила ее и сделала свотчи, то как-то растроилась. Подумала что по свотчам выглядит не очень. Но когда начала делать макияжи, то это прекраснейшая палетка оказалась
Ptys 14 сентября 2023, 20:55
Спасибо за ответ,
Я о ней раздумываюПро неё здесь Masha87 писала,
Что первые макияжи очень расстраивают, а потом снимается верхний твердый слой и дела идут намного лучше.

Наверно возьму её.
Marina Mogoutchaia 14 сентября 2023, 18:03
Сначала я была против покупок у байеров или через сервисы. Но потом мне посоветовали пару байеров и у них покупаю. Одна из волгограда продаёт то, что закупила на скидках в режиме кто быстрее схватил. И есть риск схватить ненужное. Другой привозит практически всё на заказ. Есть ещё байер одежный. Брендовые вещи выходят действительно дешевле.
Lemurkin 14 сентября 2023, 21:03
А дайте, пожалуйста, контакты байера из Волгограда.
tatianatlt80 15 сентября 2023, 06:42
А скиньте в личку инфо о байерах
IrenLe 14 сентября 2023, 19:02
Комментарий удалён