13.09.2023

Вот были посты про утро, а у меня вопрос про вечер)

Во сколько вы заканчиваете работу?

Что делаете после работы?

Какая у вас вечерняя рутина или ритуалы?)

Yamari 13 сентября 2023, 19:26
Работаю до 20. Домой добираюсь в начале десятого… С собакой выйти, помыть собаку, протереть полы, покормить собаку, протереть полы за собакой ибо та еще свинья))) дальше идут рыбки, цветы, стирка, второй час ночи, душ, сыворотка, крем и спать🤣🤣🤣
Stamina 13 сентября 2023, 19:48
Потом ещё ж и рыбкам плавники мыть…
Yamari 13 сентября 2023, 20:00
Вооот😁😁Вы меня понимаете!))
YuliaR 13 сентября 2023, 21:38
Собаку покормили, рыб помыли, а когда же ужин готовить и есть?
Yamari 14 сентября 2023, 14:00
Я последний раз ем на работе часов в 6 и потом всё) дома уже не ем.
TA_SHI 13 сентября 2023, 19:34
Домой длбираюсь около 18 часов, иногда чуть позже. Немного сижу отдыхаю, иду гулять с собакой. Это пример час-полтора. Параллельно захожу в магазины, если что-то надо. Затем лапы помыть, всех голодающих накормить. Уборка, пару раз в неделю готовка. Потом душ, уход, могу обновить маникюр и спааааать.
Stamina 13 сентября 2023, 19:55
Не так давно ввела новую привычку — гулять вечером. За полтора часа успеваю навернуть 7,5 км.
Аня Карпова 13 сентября 2023, 20:01
Очень сильно по-разному развиваются события после окончания работы. Сегодня вышла из офиса в семь, сижу с кофе, дальше будет активность и итого дома буду в полночь — смыть макияж, душ, спать скорее.
Завтра работа дома, в семь какой нить белок, тренировка, домой на полусогнутых.
Из вечерних точек опоры — гигиена и если есть полчаса, то хоть одну серию Клиники смотрим с мужем и при этом кто-то кому-то мнёт пяточки, смотрим по усталости кому нужнее:)
Mishanya79 13 сентября 2023, 20:02
Я работаю до 17-18, как правило, заезжаю за продуктами в супермаркет, приношу их домой, отдыхаю минут 20. Пока я отдыхаю, дочь разбирает пакеты))). Залезаю в душ и релаксирую под струями воды, анализируя прошедший рабочий день. Готовлю свежий ужин каждый вечер, моя дочь не ест одну и ту же еду 2-й раз… Кормлю своих домочадцев и мою посуду. Как правило, часов в 9.30, я включаю сериал и ложусь в теплую постельку. Уже лёжа, наношу ночной уход. Листаю новости в телефоне, иногда читаю любимую книгу.( А одновременно сериал по телевизору идёт)… Засыпаю под звуки сериала, как бабуля… Уже в полусне, выключаю телевизор.
Himulka 13 сентября 2023, 20:18
Если не задерживаюсь, то заканчиваю работу в 18.00, дальше либо в зал, либо в сад за ребёнком. Если за ребёнком, то дома я ближе к 20.00, если не долго гуляем, там поесть, разобраться чутка с домашними делами, уложить детку спать — хоть сыну и 6 лет уже, это у нас длительный процесс, растягивающийся на час — полтора, тут скорее ритуал и совместное время, дальше душ-зубы-уход, и в 23.00-23.30 отбой, могут втиснуться полчаса на чай и общение с мужем, если он не на смене. Если в зал, то дома около 21.00-21.30, и включается программа с момента укладывания ребёнка спать. Времени на себя катастрофически мало, конечно, но вот так.
Mashka1888 13 сентября 2023, 20:26
Ужин, вино и свечи, люблю переодеться в домашнее, перед этим сходив в душ, и готовить что-то при свечах и музыке. Как жаль, что это бывает пару раз в неделю, а в остальные дни изсадазабратьпопунамытьмужасобратьвсехнакормитькнигупочитатьиещекучавсего((
aquagirl 13 сентября 2023, 20:31
Я обычно работаю до 21.00, к счастью, от работы до дома 1 минута пешком )
Из бьюти ритуалов у меня гарантировано быстрый душ без мытья головы, очищение кожи и ночной крем. На большее сил не хватает.
Потом уже, когда переодеваюсь ко сну, наношу вечерний аромат, крем для рук, крем для ног и маску на губы.
VelvetCocoa 13 сентября 2023, 23:36
А какой он, вечерний аромат, если не секрет?
aquagirl 14 сентября 2023, 04:53
Конкретного нет )
Обычно это что-то, что я не могу себе позволить носить на работе.
olgakamneva21 15 сентября 2023, 13:13
Какая маска для губ вам нравится?
aquagirl 15 сентября 2023, 13:24
Laneige, Lucas Papay
По моим наблюдениям, главное, не что наносить, а насколько регулярно 👌
olgakamneva21 15 сентября 2023, 13:38
О да, согласна с вами)
RAGE 13 сентября 2023, 20:38
Мой главный ритуал – я не ем вечером)
Чай могу заварить.
На работе до 18, но часто бывает, что мотаюсь по мелким делам
Nehalennia 14 сентября 2023, 01:28
А почему не кушаете? Не хочется или это для поддержания формы?
RAGE 14 сентября 2023, 06:39
Просто организм уже привык и не просит есть по вечерам. В течение дня получает все, что ему нужно. В очень редких случаях голод бывает, но если выпить воды или чая, он сразу проходит.
AlinaAlinaAlina 14 сентября 2023, 07:21
А долго организм привыкал? А то прям зверею от голода к ночи, наверное вы ложитесь спать рано?
RAGE 14 сентября 2023, 07:25
Ложусь, к сожалению, не рано. Но хотелось бы)) Очень люблю спать, только и делала бы, что спала

Насчет долго привыкал или нет — не знаю. Сколько себя помню, у меня по вечерам обычно нет аппетита, а если поем, то потом чувствую себя не очень хорошо.
Если вдруг появляется чувство голода — убеждаю себя, что не хочу есть. Вся еда утром и днем, вечером другие задачи у моего организма
Ptys 14 сентября 2023, 11:35
Вот же повезло!
Не хотеть есть по вечерам!
RAGE 14 сентября 2023, 16:04
Я думаю, это действительно везение.
Мне действительно не хотелось есть по вечерам и ночам, даже когда я готовилась к экзаменам и писала диплом.
kansaika 14 сентября 2023, 13:39
Скажу про себя. У нас с мужем это было за недели две. (Дочка научила приёмчику: пообещайте своим любимым вечерним и ночным бутикам и вкусняшкам встречу за завтракам. Хоть в 5 утра. Но утром что-то уже не так-то и хотелось.)
RAGE 14 сентября 2023, 16:02
Хороший лайфхак!
Nehalennia 14 сентября 2023, 13:06
Супер! А в каком диапазоне калорийности вы держитесь? Просто вы так классно выглядите, что я вами восхищаюсь) Я за вами повторюшка по уходу за волосами, все ваши посты перечитала и заказала уход. Стало классно. Теперь решила пойти по вашему пути в плане фигуры и лайфстайла. Неловко это писать, но я вам очень благодарна. Вы восхищаете и вдохновляете.
RAGE 14 сентября 2023, 17:01
Спасибо Вам огромное за такие приятные слова. Но, поверьте, я далеко не пример для подражания. Например, спортом занимаюсь мало (хотелось бы больше). Одеваюсь я вообще как попало, по магазинам не хожу, шмотки часто покупаю с рук)
По калорийности: стараюсь 1500 наедать, в основном, белки, если в рационе их достаточно, я прекрасно себя чувствую, если больше углеводов — то самочувствие так себе, появляется слабость и вялость. В общем, просто прислушиваюсь к своему организму. Вредностей это не касается) Все «нехорошее» я ем не чаще одного раза в месяц. В отпуске целых три раза ела драники, не могла удержаться, они были бесподобны!
Alexxsa 15 сентября 2023, 18:52
А расскажите про источники белка, что едите, что не надоедает?
RAGE 15 сентября 2023, 18:56
Говядина, яйца) Курицу тоже люблю.
И Экспонентой балуюсь иногда
Alexxsa 16 сентября 2023, 06:22
спасибо))
ShaLenka 14 сентября 2023, 07:22
И мой). Сплю намного лучше! После 18.00 — максимум чай. Обычно просто воду.
RAGE 14 сентября 2023, 07:27
Чай хороший обычно не вредит, но тут надо смотреть у кого какая реакция, возбудимость и пр. Я могу накачаться пуэром от души и сразу потом сладко засну))
А кто-то с половины пиалы будет танцевать всю ночь)
miusha 14 сентября 2023, 08:42
Я могу выпить кофе и лечь спать) но у меня низкое давление.
Sarata 13 сентября 2023, 20:42
У меня ненормированный график, так что вечером считаю окончание некоего рабочего периода в любое время суток перед сном. Обычно это пара часов. Сюда вписывается чтение, бокал-другой вина по настроению, вечерний уход, созвон с кем-нибудь из друзей, и просмотр пропущенных мемов и новостей уже в кровати. Домашние и личные дела считаю за рабочее время.
Oksana Khotina 13 сентября 2023, 20:50
Я работаю до 17:00. Работаю на заводе, который стоит в чистом поле. В городе в 17:30 бываю. И каждый вечер у меня всё идёт по разному. Иногда галопом домой, включаю комп и опять работаю. Иногда размеренно домой, посижу на лавочке в аллее (по пути домой), выкурю сигарету, почитаю новости (на работе в интернет захожу только по рабочим вопросам). По четвергам и вторникам йога. И потом из зала пешком домой иду, км 4. Иногда дома включается «хозяйка», и я начинаю что нибудь мыть, готовить, стирать, гладить (но это редко). Обычно всем этим я занимаюсь в выходной. Иногда (например, сегодня) настроение — лежать на диване, смотреть в потолок, а из колонки «Стинг».
Больше всего люблю пятницу — впереди два прекрасных дня. Я обязательно покупаю вкусный алкоголь и вкусную еду к нему и иду домой релаксировать, попивая винцо/пивко/шампанское (опционально, но все одновременно), и готовя какую нибудь вкусняшку, или смотря сериал про выживание.
Но что я делаю каждый вечер в обязательном порядке, по любой погоде, степени усталости и состоянии, так душ, нанесение сывороток/тонеров/кремов на все части тела и подготовка одежды и сумки на завтра (если завтра рабочий день). А, ещё с котом играю, а то жиром зарастает.
MaxikA 14 сентября 2023, 16:30
Всё в точности как у меня)
Olga_Chernika 13 сентября 2023, 20:52
Я дома около 19.00, перекусить и отдыхать. Сейчас я живу одна, пользуюсь этим на полную катушку. Валяюсь, читаю, залипаю в телефон. Могу под настроение заняться уходом-масками-маникюром-педикюром, но как правило лень. Так что обычно уже перед сном душ, сыворотки, крем, иногда массаж лица, иногда тейпирование — и баиньки. Вот сегодня как назло есть настрой навести красоту, а воды нет никакой, такая печаль😪
Natalika_ 13 сентября 2023, 21:24
Я ленюсь, вот просто беру и ленюсь
OlgaNas 13 сентября 2023, 21:38
Работаю дома за ноутбуком. Заканчиваю как получится. Неизменный вечерний ритуал — аппликатор Кузнецова под шею. Последнее время дает о себе знать после сидячей работы(
SNasty 13 сентября 2023, 21:55
По вечерам обязательно душ, смывка косметики, нанесение сыворотки, крема на лицо и тело (я спокойно не засну, если не обмажусь с ног до головы кремом))); смотрим с мужем какой-нибудь сериал или передачу, пьем чай в постели (я могу и кофе выпить). Маленьких детей нет, сыну уже 18, поэтому няньчимся с кошкой))) она часто спит с нами. Ужин, конечно, же готовлю какой-нибудь.
Я не работаю в привычном понимании, у меня муж ИП, я ему помогаю, работаем вместе. Иногда бывает тяжело, сильно устаю, просто валюсь с ног, но есть и «выходные», когда могу потратить время на себя, но это не привычные суббота и воскресенье (эти дни всегда рабочие). Занимаемся торговлей.
Helenitte 13 сентября 2023, 21:55
Если прямо ритуалы, то все просто — контрастный душ, уход, вечерний чай (хороший, мини-чайная церемония), сериал, книга, уютнейшая пижамка :).
А так у меня неравномерный график, и потому четких временных интервалы нет. Иногда тренировки попадают на вечер.
RAGE 14 сентября 2023, 06:40
Какой чай любите?)
Helenitte 14 сентября 2023, 08:19
Сейчас цзинь цзюнь мэй в фаворитах :).
Вообще красные и улуны хорошо идут.
RAGE 14 сентября 2023, 08:24
Золотые брови)) обожаю, тоже сейчас хорошо идет. И улуны тоже)
Галина Ковбасюк 13 сентября 2023, 22:11
Домой приезжаю по-разному: в среднем в 18-19 часов. Раз в неделю в 21, раз в пару недель в 16-17 часов, могу пару раз в месяц из дома поработать…
Прихожу, переодеваюсь, полчаса ни с кем не говорю (со школы так, у меня период перегрузки мозгов, утром после пробуждения тоже полчаса никто не трогает). 4 года назад съехались с мужем (женаты 9 лет), он работает сменами, мои привычки в этом смысле знает, а 2/3 вечеров он либо ещё на работе, либо уже уехал, идеально.
Ужинаю(-ем). Если муж в дневную смену, то приезжает в 22, не ужинает, почти сразу спать, его не жду никогда. Если он дома, то в мои полчаса может заказать ужин (я почти не готовлю) или разогреть что-то.
Потом фильм/сериал/ютуб или поговорить или погулять.
Часов ближе к полуночи в душ, умыться ещё раз (косметику смываю и умываюсь перед ужином), с книжкой/соцсетями перед сном под одеялом. Либо одна, либо с пару часов спящим дружищей.
JuliaBerg 13 сентября 2023, 23:02
Примерно с 18.00 забираем детей из школы, матернель, яслей) по дороге в парк), магазин, 19.00 обычно дома, потом ужин)купание сначала детей, потом укладывание спать примерно с 21.30 личное время, душ, массажёр рефа лицо)но это через день -два)с мужем смотрим телевизор, листаем ленту в телефоне, пару раз в неделю устраиваем себе дни какой нибудь кухни, берём еду из ресторана, на этой неделе была итальянская, в пятницу будет японская (значит суши)и наслаждаемся тишиной и покоем)
gALBina 13 сентября 2023, 23:18
Весь день с дитём😅пока не работаю… Радуюсь, что после целого дня на даче уснул в 22.00. В это время пишу посты, смотрю что-нибудь информативное на ютубе…
TatiGrishina 14 сентября 2023, 00:12
Не работаю. Вечером чай, бывает красное вино или коньяк, книга или фильм, качели в саду. Сейчас уехала на месяц в Санкт-Петербург из Штатов, на это время по вечерам театры и другая программа. 🙂
Elena2525 14 сентября 2023, 00:16
Я после работы лежу на диване либо готовлю если нет еды и потом лежу на диване. Потом иду в душ и спать. Наверно это из-за депрессии такой режим.
Liann 14 сентября 2023, 00:49
Если на работе работать, то все логично у Вас У меня так же, захожу в магазин по дороге, дома готовка или сразу кушаю, если готовое покупаю, диван умылась и спать
Ellina 14 сентября 2023, 01:51
Дома уже к 17.00, готовлю ужин, сама не кушаю только муж, дети отдельно живут, потом отдых, сериал-книга, йога, иногда прогулки по набережной, сон в 21.30 у нас уже осень (
lumaxs 14 сентября 2023, 13:51
какая красота на фото!
yuliazx 14 сентября 2023, 22:25
А где это?
Ellina 15 сентября 2023, 02:46
Красноярск
panybatsievskaia 14 сентября 2023, 03:33
Если утро у меня всегда стабильно размеренное, то вечера… разнообразные. Могу позволить себе работать на удаленке, но ненормированно и в разных часовых поясах. Поэтому уход выставляю с утра, чтобы вечером в запарке «разруливания вопросов» не забыть, что я сегодня я должна нанести. Для меня удачной оказалась такая схема: среда и воскресенье-уходовые дни (пилинг+ маска или энзимная пудра+ другая маска, дополнительный уход для рук/ног), пятница-день SPA и всё, что связано с дополнительным уходом для тела. Остальные дни-стандартные процедуры. Из обязательного еще ежевечерние ванны с чем-нибудь. Это «чем-нибудь» зависит от стрессовости дня. Можно и просто солью обойтись, а иногда и полный набор: пена, свечи, бокал вина, успокаивающая музыка. Суббота-воскресенье «светские» дни, мы встречаемся с друзьями в каком-нибудь ресторанчике с хорошей кухней. Вторник-день закупок в крупном торговом центре, где можно купить всё, список покупок формируется всю неделю и больше время на хождение по магазинам я не трачу. Очень хочу вписать в свой график ежевечерние прогулки, но пока не получается.
MissAdler 14 сентября 2023, 05:05
Вечер каждый раз у меня по разному складывается, так как рабочий день ненормирован. Вечером люблю почитать или посмотреть что-нибудь, обязательно ужинаем с семьёй. А самый стабильный ритуал помимо душа и демакияжа — мытье посуды и лёгкая уборка. Я очень люблю утром просыпаться и чтобы ничего не отвлекало, поэтому вечером всегда в любом состоянии делаю лёгкую уборку.
FairyKatty 14 сентября 2023, 05:23
Душ, уход за кожей, легкий ужин минимум за 5 часов до сна(если не успеваю поесть в срок — выпиваю натуральный йогурт и чай с ромашкой), отдых в тишине минут на 30

Если есть возможность гуляю в парке рядом с домом хотя бы час.
ShaLenka 14 сентября 2023, 07:30
При любом раскладе (и когда работала тоже) в 21.00 я должна лежать в кровати! И пусть весь мир подождет!
Yokohunter 14 сентября 2023, 10:14
дома в 18-18:30, уроки помогаю доделать ребенку, устные читает и рассказывает то, что надо учить.
запускаю стирку, готовлю или грею ужин мужу и ребенку (сама редко ем, могу выпить кофе или чай)
покормить и погладить морских свинок, иногда помыть клетку (это процесс на полчаса минимум)
немного убраться, если есть настроение (вообще я в этом плане очень та еще свинья, но в ущерб сну или здоровью ничего не буду делать сверх сил.
Душ, демакияж, масочки.
потом могу поработать еще или полежать с книжкой или фильм посмотреть.
Nare 14 сентября 2023, 13:06
Господи, живут же люди — йога, книга, бокал вина, свечи, прогулка по набережной, масочки, отбой в 21.00… У меня — приехать, выслушать всех детей и мужа, собрать разбросанную по всей прихожей обувь этих сороконожек разобрать домашние задания с дочерью, собрать одежду на стирку и запустить машинку, тут ужин, разобрать домашние задания с сыном и сесть рядом, потому что второклашка, вымыть посуду, проверить уроки у дочери, исправить ошибки, собраться с сыном на завтра, душ, вымыть голову, умыться, тоник, сыворотка, крем, проверить исправленное дочерью, развесить постиранное, всех по очереди отправить мыться и спать, собрать валяющееся по поверхностям, погладить одежду, «ой! первый час ночи, так и не пожила для себя», поставить будильник, вырубиться… Такие себе ритуалы…
ShaLenka 14 сентября 2023, 16:49
И что? Нет приготовления ужина при свечах ?????)))))
Nare 14 сентября 2023, 17:55
Приготовление ужина мне лично намного удобнее при ярком электрическом свете)))))
ShaLenka 14 сентября 2023, 18:37
Скукота!))))
Oksana Khotina 14 сентября 2023, 20:29
Я ни в коем случае не в целях нравоучения, но значит у вас всё так заведено и вас это устраивает.
Любые обязанности можно распределить. Например, обязанность всех членов семьи — мыть свою убовь и ставить на место. Мужу поручить проверять дз, если есть старший ребенок — мыть посуду, а мыться ходить самостоятельно в порядке очереди. Если все на себя взваливать, то, конечно, времени на себя не останется.
В менеджменте даже кейс такой есть про семью, только там ещё бабушка с давлением и собаки.
Yulchin 15 сентября 2023, 12:50
Тоже подумалось, что, наверно, автора коммента просто устраивает так (без подтекста и сарказма, просто многим людям правда легче контролировать все самим, чем делегировать с непонятным результатом потом). Но все же. Я сама такой «контролер» и пытаюсь по мере сил справляться с собой и тайм-менеджментом. Дочке 10 лет, учится не оч хорошо, но как есть. Проверяю через раз, потому что все-таки ее ответственность. Она же мне помогает по дому, разбирает посуду и сухое белье, выносит мусор, поливает цветы, пылесосит. Полы чистят роботы. Еду, если совсем не успеваю, готовит мультиварка. Вечером гуляем с мужем и малышом, или просто вместе дома какие-то дела делаем, укладываем мелкую, потом у меня вечерний разговор со старшей перед сном, потом душ и уход. «Пожить для себя одной» времени тож мало, для меня это чтение, когда все спят. Но я стараюсь встраивать мои личные дела типа масок, вечернего чая, покраски головы, творчества и тп прямо в вечернее бытовое время. Помощь от 10-летнего ребенка, кстати, достаточно ощутимая, при том что она не делает ничего сложного или длительного. От мужа тем более помощь ок, он такой же родитель и хозяин дома, ребенка укладывает даже лучше меня. Эта вся история к тому, что не надо жертвовать собой. Можно иметь склонность к контролю, но учиться делегировать другим и учить их, какое качество работы приемлемо. Это для всех членов семьи полезно
FairyKatty 15 сентября 2023, 14:04
Вы знаете… мне кажется это не склонность к контролю. Странно для меня когда семья продолжает раскидывать обувь видя как мама каждый раз ее расставляет(
Yulchin 15 сентября 2023, 14:07
Я согласна, звучит как-то не очень. Но кто знает, как оно на самом деле? Может, домашние эгоистичны и правда не ценят труд, а может, просто маму не устраивает, как именно и что они делают. Все относительно
FairyKatty 15 сентября 2023, 06:38
Приучайте детей и мужа к самостоятельности, а так же содержать дом в чистоте без вашей помощи. Поставить машинку, помыть посуду и собрать обувь может каждый. Это время можно будет пустить на ужины при свечах, масочки и йогу.
olgakamneva21 15 сентября 2023, 13:07
Ох, девочки, вы все такие интересные и прекрасные! Почитала комменты, будто отдохнула в выходной))

Лично я не люблю слово рутина, я за ритуалы)   Я не могу спокойно лечь спать пока не сниму нормально макияж и не почищу идеально зубы (я после брекетов).А после снятия макияжа обязательно еще тонер нанести на лицо/сыворотку/крем. Вообще последнее время я свожу к минимуму количество уходовых баночек, хотя любовь в Корее не дает мне пока что оставить только один крем и больше ничего)
Но если время позволяет, особенно в выходной — ух, тогда это бьютивечер при свечах, маска для лица, чашка чая, может быть аудиокнига, кино и все такое.   Опять же, все очень зависит от моей загруженности! Например этот август пролетел мимо меня, с работы я приезжала домой часов в 22 в лучшем случае, там пока дела доделаешь, сходишь в душ и тд — уже 12 ночи!   Сил не было ни черта, но стоит отдать себе должное, благодаря моей дисциплине и режиму дня я ни разу не упала спать не смывши макияж, для меня это страх страховый))

А вообще, что хочу еще сказать. Тут недавно писали в чилаут «а не много ли времени вы тратите на уход за собой» — да ничего не много! Любите и цените себя, уделяйте время себе любимой! Каждая из нас бесценная и прекрасная! И неважно сколько у вас банок крема для лица, сколько времени вы тратите на уход утром/вечером, мир не рухнет, если вы купите еще одну свою любимую маску для лица/или не купите, или наоборот забьете на все и не станете завтра делать прическу/макияж/что угодно. Главное, что вам
так комфортно!
olgakamneva21 15 сентября 2023, 13:13
Ах да, еще самое главное забыла — вечером обязательно покормить и погладить кошку!   А то животное и так страдает, весь день одна дома сидит, ждет!