13.09.2023

Lumene CC - стоит лт?

Предчувствую, что будут меня ругать за такую тему вновь, но все же.

Правда ли Lumene CC так хорош?

Смотрю посты, его часто противопоставляют люксу, в каком-то году этот тональный стал победителем Косметисты в своей категории, отодвинув на задний план Chanel Vitalumier Aqua.

А чем он вам так нравится? Вот не на пост, а на 1-2 предложения?

Объясню, хоть хайп по нему уже и отшумел, но интерес у меня остался, что же там могло такого быть в том тюбике то… В Черногории он стоит без малого 20 евро, мой принцип — добавь и купи что-то получше. Ноооооо… пошли скидки и вуаля, 11 евро уже не так отталкивает.

Так вот стоит ли? И если брать, то много?😂

Всем спасибо, кто откликнется!

RAGE 13 сентября 2023, 07:40
Да, отличный СС. Много раз его покупала, и отказалась только потому что с возрастом моей коже стали нужны покрытия поплотнее. Но когда была помоложе с удовольствием пользовалась им.
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 08:08
Извините сразу) пошла посмотреть, сколько Вам лет) Я поняла, спасибо, буду пробовать. Просто у нас он первый раз за полтора года на скидаках, вот и думаю, стоит ли и делать ли запас) на 1-2 тюбика.
InnaSever 13 сентября 2023, 09:39
Lumene до их перевыпуска была для меня универсальной декоративкой, благо, что раньше в моем городе его можно было купить в родной финской версии, чем я благополучно и пробавлялась)). Тогда любимыми были именно этот СС и Blur Foundation. СС-крем давал легкий подсвеченный финиш без западаний в поры и лишних влажных бликов, не желтил. Потом случился ребрендинг, восстали ото сна маркетологи, нарушив золотой принцип «работает — не трогай!!». Новый СС стал жиже, желтее, жирнее, виднее. В поры западает, а не «обволакивает» их, свечение стало неприятно-«блинным». Задача СС — сделать свежее лицо, а не рыхлое плоское нечто в желтых точках. Поэтому перешла на корейские BB
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:54
Я в Черногории, не знаю, какой здесь продукт, производство и оттенок. Но на руке Medium выглядел красиво.
InnaSever 13 сентября 2023, 09:57
На лице они сейчас плоховато усаживаются вне зависимости от оттенка. Ушла былая беспроблемность)). Может подчеркнуть рельеф из-за жидкой текстуры своей. Не зацикливайтест на нем))
RAGE 13 сентября 2023, 10:56
У меня все версии были, не замечала, чтобы он проваливался в поры и как-то жирно ложился, претензий никаких, кроме того, что это слишком уже тонкое и незаметное покрытие. И про желтизну не согласна, я придирчива и не люблю желтые тоны, но СС Люмене — точно не желтый
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 11:23
Я пробовала на руке оттенок Medium, тоже не показался желтым, даже больше сероватым
Lana2014 14 сентября 2023, 06:20
да, именно так, он не желтый, скорее холодный оттенок.
LyaGalysheva 14 сентября 2023, 07:16
Купила вчера, буду пробовать)
Pat_Holman 13 сентября 2023, 07:44
Мне тоже нравится он сильно. Брать много наверное не надо, лучше попробовать)
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 08:12
Спасибо, сегодня куплю один!
Olgaamur 13 сентября 2023, 08:09
Повторяла раз 12 его, жаль ушел. Можно наслаивать до плотного
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 08:12
Понятно, а чем же так нравился? Покрытие, стойокость?
Olgaamur 13 сентября 2023, 10:34
Покрытие, не самый стойкий
Minimum 13 сентября 2023, 08:10
А мне не понравился. Он виден на лице, не естественно. Попользовала полтюбика, наносила разными способами, не мое. Комбинированная кожа с покраснениями.
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 08:13
Спасибо за ответ! Я сейчас пользуюсь Lancome Idole, очень нравится, боюсь, на его фоне Lumene не оценю.
Ирина Мелихова 13 сентября 2023, 08:31
Мне тоже жирной замазкой показался ((
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:06
Поняла, спасибо!
InnaSever 13 сентября 2023, 09:58
Плюсую — виден! Западает, делает неаакуратными самые чистые поры. Так зачем страдать?)
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 11:24
Ок, спасибо, учту!
Louchi 13 сентября 2023, 08:19
Использовала несколько флаконов в разное время. Он хорош по стойкости, покрытию, оттенкам, но, думаю, для своей возрастной кожи лучше найти что-то более увлажняющее. Мне он стал подсушивать и подчёркивать одно единственное место-носогубку. В остальном нареканий нет. Я из него выросла)
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:08
Я что-то думала, что он увлажняющий, не матирующий…
Louchi 13 сентября 2023, 09:52
Он не матирует наглухо, естественный финиш выходит, но вот стал мне подсушивать. Я списываю на возрастные изменения, когда была моложе, носила его с удовольствием.
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 11:07
Я поняла, будем пробовать)
Lana2014 13 сентября 2023, 08:20
— незаметный на лице, при этом неплохо маскирует несовершенства, хотя покрытие тонкое, деликатное
— не глухо мучнисто-матовый, а живой (но не блестящий) финиш
— всего три оттенка, но отлично подстраиваются под цвет кожи. Я брала Ligth и Medium
— эффект здоровой красивой ухоженной кожи
Собственно, в постах очень подробно рассказано, почему эти СС так хороши.
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:10
Я знаю, и в основном посты хвалебные. Их много, но вот выше девочки написали и не самые лестные комментарии.
Vargo 13 сентября 2023, 08:26
Вот никогда не любила тональники, лежали на лице маской, проваливались в поры, пушок выделялся… когда мне попался пробник CC Lumene, он меня просто поразил тем, что его не было видно как маску и он физически не ощущался пленочкой на лице, при этом покрытие было, а не так чтобы размазывалось и впитывалось
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:10
Спасибо, учту!
Ирина Мелихова 13 сентября 2023, 08:30
Может быть и хорош, я не оценила, у меня жирная кожа. Начал блестеть уже после того, как нанесла, просто жирный блинчик очень сильный😆
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:11
У меня кожа ближе к нормальной. У нас сейчас еще пик жары, днем до +40, вечером, когда уже стемнело, +35. Здесь сложно не блестеть.
oksi77708 13 сентября 2023, 08:51
Он и вправду хорош, сейчас столько всего нового выходит, с обновленными формулами, стараюсь покупать новинки, к старому и опробованному, пусть даже хорошему, рука не тянется
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:12
Здесь выбор невелик, а попробовать хит хочется)
Bomona 13 сентября 2023, 09:06
Зачем думать если можно попробовать, 11 евро — это же норм (как два раза в кафе сходить)
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:13
Вопрос в том, что так у меня лежит уже штук 5 тональных, продать здесь практически нереально, это просто полетит в мусор. И вопрос не в деньгах больще, а наверное в каком-то осознании, а зачем…
Bomona 13 сентября 2023, 12:53
Ну тогда решать вам) но я считаю что взять
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 13:24
Да понятное дело, что возьму скорее всгео) Надо дойти до магазина)
KorzhikKate 13 сентября 2023, 09:08
Тоже был когда-то. Первый тюбик — безумно понравился. Второй — забил поры =камедоны. Выкинула
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:13
Спасибо, возможно, возьму один на пробу, до следующих скидок....!
Ирина Мелихова 13 сентября 2023, 10:25
Кстати, да, мне тоже сильно забивал
SleepPuppy 13 сентября 2023, 09:35
Когда то очень давно пробовала. Честно говоря не помню эффект, но видимо не поразил раз не повторяла. Помню только что добивала с неохотой. Если что кожа у меня комби. На вашем месте взяла бы попробовать просто чтобы уже закрыть гештальт))
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:52
Так и сделаю. Просто Черногория — страна специфическая, здесь быстро может что-то пропасть и надолго, продукт или оттенок. Нарпимер, уже несколько месяцев нет дезодорантов Адидас. Хотя до этого были норм в доступе.
Himulka 13 сентября 2023, 09:49
Был давно пробник, даже его не добила, выкинула. Для меня жирный, противный, лежит плохо, с лица просто стекает. Но у меня и кожа жирная, на сухой может норм.
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 09:53
У меня кожа ближе к нормальной. Спасибо!
Spring_melody06 13 сентября 2023, 10:06
В своё время он был неплох, но сейчас есть намного лучше средства, которые и лежат хорошо, и выглядят красиво. На мой взгляд, уже немного устаревшее стредство.
InnaSever 13 сентября 2023, 10:25
Согласна полностью, время хайпа вокгуг этого продукта ушло, полагаю.
AllaA76 13 сентября 2023, 10:13
Нет нигде возможности попробовать? Нет тестеров в магазинах у вас?
Не впечатлил меня этот тональник абсолютно…
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 11:24
Тестеры есть, но как понять, как он будет вести себя на лице? Я из тестера на лицо наносить не стану…
Mandy_Lane 13 сентября 2023, 10:18
До перевыпуска, несмотря на темный оттенок, он мне нравился. Действительно украшал кожу и не перегружал. Новая версия мало того, что дико желтит, еще быстро западает в поры
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 11:27
Странно, мне на руке показался даже больше сероватым, чем желтым. Пробовала оттенок Medium
Mandy_Lane 13 сентября 2023, 13:28
У меня был Ultra Light
Nehalennia 14 сентября 2023, 02:19
А какие лёгкие СС и ВВ можете порекомендовать, чтобы они были светлее ultra light? Очень нужно :)
Mandy_Lane 14 сентября 2023, 11:56
Erborian BB Creme au ginseng в оттенке Ivoire. Здесь его показывала
Nehalennia 14 сентября 2023, 13:04
Lesssys 13 сентября 2023, 10:45
Специально зарегистрировалась, чтобы оставить комментарий))) Лучший косметический продукт для меня! Пользуюсь им аж с 2014 года! и кстати купила его по отзывам на косметисте) Сколько было использовано тюбиков за это время не пересчитать))) Для меня он самый идеальный! Кожа комбинированная. Использую тон Medium. У крема очень приятная текстура, не заметен на лице, не сушит, а даже прям как то приятно смягчает. Хорошо маскирует несовершенства и скрывает красноту, отлично выравнивает рельеф. Финиш немного сатиновый, но без блеска, очень красивый эффект холеной и здоровой кожи!
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 11:28
Доброе пожаловать) Супер, значит все же попробую!
Lesssys 14 сентября 2023, 09:38
спасибо) обязательно попробуйте, надеюсь не разочарует!
Nehalennia 14 сентября 2023, 02:20
Ваш комментарий прямо будто я писала, только оттенок ultra light :)
Жму руку :) лучший тон на века!
Lesssys 14 сентября 2023, 09:38
Да, и ничего другого даже пробовать не хочется, на столько он идеальный для меня)
Alia.foxy 13 сентября 2023, 12:37
По мне, нормальный тон, без спецэффектов. Не начинаю блистеть сразу же, но и матирования нет. Покрытие нормальное, но какой-то ппц не перекроет. Не утекает и не западает. На жару предпочитала обходиться без него.
Не знаю, как в Черногории, но у нас часто на него скидки, так что беру периодически что-то попробовать. Они сейчас сделали больше оттенков, взяла ultra light на зиму.
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 13:23
У нас тоже сейчас 5 оттенков представлено. К сожалению, доступен только в одной сети магазинов, и часто его просто нет на полках. Я пока смотрю на Medium, но мы собираемся на Побережье, как бы потом не стал светлым.
naaatasha 13 сентября 2023, 14:28
Нравится. Во-первых, он достаточно жидкий: очень тонко ложится, не ощущается на лице.
Во-вторых, он очень естественно выглядит. На жирной коже просто песня. Какое-то время его было сложно найти, перешла вместо него на Mac waterweight foundation, вот они на моей коже плюс-минус одинаково себя ведут. Люмене даже естественнее смотрится, мак любит разводы оставлять при неаккуратном нанесении и может скатываться на солнцезащите, а люмене к этому лоялен.
naaatasha 13 сентября 2023, 14:33
Дополню:
— вижу в комментах, что есть какая-то новая версия — её не пробовала;
— кроющая способность у него невысокая — тон выравнивает, но какой-то треш не перекроет
— и третий пункт, самый весомый: у меня есть бабушка, которая любит краситься «на выход» и по праздникам, к декоративной косметике очень привередливо относится, у неё в косметичке только избранных 5-6 продуктов, лишнего не хранит. Ей за восемьдесят) И единственный продукт из всего, что я ей дарила, которым она регулярно пользуется — вот этот CC от Lumene. Никакой люкс не победил его пока что.
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 17:05
Ну тут такое. единственный тон, который на мне очень круто смотрится, из бюджета — это lOreal True Match, но с одним огрооооомным но!

Первый свой такой тон я покупала в Украине и сказала, что больше моя рука к нему не потянется никогда.

Второй купила в Черногории и удивилась, что это 2 абсолютно разных продукта. От консистенции до финиша. Как то так.
naaatasha 14 сентября 2023, 01:18
Ох, да, сейчас ещё надо обращать внимание на то, где производят, что ли. Сама никак не привыкну читать этикетки дальше названия)
LyaGalysheva 14 сентября 2023, 07:21
Ну вот поэтому я и подумала, что все таки надо взять и попробовать. Все же разные рынки + перевыпуск, насколько я поняла, потому что запустили рекламную кампанию снова. И раньше у нас были только Light и Medium, а сейчас стало 5 или 6 оттенков.
LyaGalysheva 13 сентября 2023, 17:01
Спасибо, сравнение очень актуально! Просто для меня ценник в 11 евро — ок, Lancome Idole покупаю по 68. Мне тонального хватает месяца на 3 ежедневного использования, в рамках года экономия не такая уж и существенная, но все равно.
Alexxsa 13 сентября 2023, 17:22
Спровоцировал глубокие подкожники даже в тех местах, где их никогда не было.
Julia_art 13 сентября 2023, 23:48
Был когда-то один из любимых тонов, столько баночек его израсходовано — не перечесть. Оттенки брала от самого светлого до медиум. Покрытие делал среднее, никуда не западал, поры не забивал, смотрелся натурально (всё тоны наношу влажным спонжем). Не подружилась с bourjois healthy mix, а cc lumene любовь.
Diana-Nathalie 17 сентября 2023, 20:56
Он хорошо подстраивается и почти не ощущается (я ощущаю на лице ВСЕ в силу особенностей кожи).
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 07:20
Спасибо, я его уже купила, пробую, впечатления неоднозначные пока…