Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Neonatta Чилаут
13.09.2023
3511

Тональный vs свитер


Фотография из поста прекрасной Estoy. Девочки, есть идеи, как совместить такой свитер и тон или пудру?

Лучшее за месяц

Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF

Комментарии

JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 01:51
Или стойкий тон, или фиксатор)) С цветной пудрой никак… Я не смогла, по крайней мере. С прозрачной можно. Я обычно на нижнюю часть лица тооооонкий слой тона наношу, практически втирая его в кожу, сверху тонкий слой призмы от Givenchy, но у меня такой свитер не белый, а цвета фуксии, не так видно)
Neonatta 13 сентября 2023, 02:00
Супер, а какой у Вас тон на этот случай?
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 02:15
Estee Lauder Double Wear, прямо очень тонкий слой слегка влажным спонджиком втаптываю в кожу) И сверху фиксатор от MAC. А у вас свитер белый? Или вы только планируете покупать?
Neonatta 13 сентября 2023, 02:21
Нету пока, надо сначала понять как носить  
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 02:32
Тогда совет- не берите белый, черный или темный))) Экрю, кэмел, разные оттенки бежевого и пудры, розоватые цвета хорошо носятся с тоном, даже если что-то чуть-чуть отпечатается, не так заметно. А еще есть свитера, с которых след от тональника легко стирается влажной салфеткой, а есть те, что не ототрешь, от материала зависит)) У меня просто большой опыт ношения водолазок под самый подбородок, которые я еще и надеваю после того как накрасилась)
Pferd 13 сентября 2023, 06:15
Вы — титан просто ???? Я крашу глаза, затем надеваю водолазку, и только потом наношу тон. А вечером снимаю водолазку, оттираю насколько могу тональный салфетками с мицеляркой и отправляю водолазку в стирку?.
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 07:24
Я пару раз заливала свитер тональником, еще могу тушью случайно заляпать, поэтому сперва макияж)))
Lana2014 14 сентября 2023, 06:24
когда моделила, нас красили до того, как одевали. И одежду, которая через голову, надевали с пластиковым пакетом на голове. Так и сейчас делаю.
AgentProvocateur007 14 сентября 2023, 12:41
Или шарфиком легким голову покрываю, предпочтително шелковым
DarjaG 13 сентября 2023, 02:45
Лично я, когда заканчивается лето, не наношу тон на шею вообще, только слегка подбородок, чтобы размыть границы. Когда надеваю свитер/водолазку, между воротом и лицом моя рука или слегка его оттягиваю, чтобы воротник не касался лица и так же снимаю. Ну и стирать по мере необходимости, с обилием кондиционера, больше никак.
Blondinka_Liuda 13 сентября 2023, 02:58
Рукава тоже страдают, быстро черными становятся, стоит только начать руки на стол.
OlgaOlya 13 сентября 2023, 04:36
У меня такая проблема с шапками любого цвета.
Недавно читала статью насчёт белых рубашек/блузок и тональных средств. В ней рекомендовали наносить на воротник лак для волос, чтобы тон не прилипал. Но сама не пробовала. Уже давно не ношу одежду под горло. И всё равно на круглом вырезе отпечатывается тональный крем при снятии.
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 05:23
Мне кажется, тут только исключать что-то одно. Либо тональный не использовать совсем в этой зоне, либо не носить светлых вещей с воротником. У меня шапка молочного цвета. Тональный наношу, но не в супер-больших об объёмах. Тем не менее, шапка уже не отстирывается даже. Благо это внутренняя сторона. Ещё я на нее брызгала духами. Тоже заметила желтое пятно в том месте. Хотя у меня нет парфюма с очень темной жидкостью.
Elena Rshtuni 13 сентября 2023, 05:29
У меня десяток различных тонов, почти все люкс- люксычи. Есть фиксатор. Ответ- никак. Свитер, по виду, как на картинке, тоже есть. Стираю. Ношу на выход. Есть такой же чёрный. Стираю через раз. ).
rkolpakova538 13 сентября 2023, 05:47
Такая же проблема. Тон не наношу. Пудра прозрачная. Такие вещи сдаю в химчистку.
RAGE 13 сентября 2023, 06:27
С верхней одеждой нашла отличный способ быстро избавиться от пятен тонального. А такой джемпер я бы просто не стала надевать, не люблю вещи с горлом, для меня они душные.
Natalie Happy-Day 13 сентября 2023, 07:08
Тоже душат все(и модный чокер не смогла носить(это наверное от щитовидки(
Natalika_ 13 сентября 2023, 09:49
Это точно от щитовидки, причем до операции я еще могла носить, а после в принципе не могу, что бы что плотно касалось шеи, я сейчас на массаж лица хожу, с шеей она тоже работает и вот это для меня несколько минут кошмара
Natalie Happy-Day 13 сентября 2023, 10:17
Да, тоже когда массаже неприятно было когда касались, операции пока не было-по узи пока не меняется размер и говорят все ок, но платки близко носить, свитер и тп не могу (
Natalika_ 13 сентября 2023, 11:08
Мне тоже говорили что все ок, а потом: как Вы такую кисту вырастили?
irdaniya 14 сентября 2023, 00:13
Тоже не ношу именно такое горло, широкое. Волосы сзади путает. А водолазки с облегающей горловиной вполне
Natalie Happy-Day 13 сентября 2023, 07:10
Одевать, как стилисты через мешок/пакет и выбирать пошире наверное горло.
RAGE 13 сентября 2023, 07:50
Не знаю, если вещь с вырезом (не рубашка на пуговицах), я всегда сначала надеваю ее, а потом крашусь. Это же логично.
stein 13 сентября 2023, 08:00
Масло для губ кларанс с этой логикой не согласно категорически.
Natalie Happy-Day 13 сентября 2023, 08:14
Я так не делаю(знаю свою удачу и он по-любому на эту кофту прыснет, когда буду нажимать(и это будет за полгода 1 единственный раз ((
RAGE 13 сентября 2023, 08:55
Я тоже человек-удача)
Поэтому без слюнявчика никуда  
Kerpe 13 сентября 2023, 08:12
Лучше через платок.
Знакомая визажистка рассказывала, что однажды надевали с пакетом, пакет застрял, модель чуть не задохнулась.  

Сама надеваю одежду, будучи накрашенной, с шелковым платком.
Natalie Happy-Day 13 сентября 2023, 10:14
?какой ужас(
Kerpe 13 сентября 2023, 13:06
Здравствуй, моя новая фобия  
Теперь надеваю только с платком.
Victoria_K 13 сентября 2023, 11:21
Я чаще так снимаю
limbo4ka 13 сентября 2023, 17:57
Я в день свадьбы надевала платье, засунув голову в наволочку, чтобы не испачкать платье и не повредить макияж)) Тоже рабочий вариант
yuliazx 13 сентября 2023, 18:21
Какой пакет? Задохнуться хотите?
Платок, шарф, любой большой кусок гладкой ткани
Natalie Happy-Day 13 сентября 2023, 18:30
Мешок тканевый/шелковый такой у стилистов )но я согласна лучше шарф
stein 13 сентября 2023, 08:06
Там под фото должно быть предупреждение про «выполняется каскадерами» и «не повторять!»  
Явно не для жизни, а для фото барышня одета. Если на улице холодно, то для жизни врятли обуешь голые босоножки. Если холодно настолько, что прямо ворот свитера до ушей и ладошки в рукава, то зачем усаживаться на улице, если можно сесть в теплом кафе.
В общем, сфотографировались разок и свитер в утиль.
Victoria_K 13 сентября 2023, 15:30
Я тож этой моды для фоток (на башке шапка меховая, на ногах — вьетнамки) — не понимаю. Хотя для глянца — эт норма, все это надо продавать как то. Не отдельно же показывать.
К тому же так в реале никто и не ходит.
Diadeema 13 сентября 2023, 17:27
Про свитер для фото соглашусь, про нежизнеспособность сочетания босоножек и свитера — подспорю
stein 13 сентября 2023, 17:37
Я знаю о существовании людей, которым и по снегу в сандалиях норм. Но конкретная девушка на фото всем своим видом демонстрирует, что она мерзнет. В этом случае босоножки выглядят не самым удачным вариантом.
yuliazx 13 сентября 2023, 18:22
Может, она от ковидного официанта защищается ))))
Ptys 14 сентября 2023, 13:50
Только хотела сказать,
Вижу фото и думаю ?или она вспотела или ноги замёрзли
Да ещё в таких каблуках да по булыжнику.
ElenaKoza 13 сентября 2023, 08:32
Очень люблю вещи с «горлом», и водолазки, и такие объемные есть, и я всегда с тоном на лице. Крашусь до одежды. Надевать приспособилась давно, руками max оттягиваю горловину, проблемы не возникает. Да и в процессе носки не возникало вроде… Но я так воротник, конечно, на лицо не натягиваю) Ну и цвет решает тоже, чисто белых нет. Со всеми остальными цветами норм все.
YuliyaBr 13 сентября 2023, 09:03
и я так же делаю, просто оттягиваю горловину от лица когда одеваю и снимаю такую одежду. А одевать пакеты, платки и пр. на голову при этом мысль не приходила даже) По поводу сначала одеться, потом краситься тоже спорно, так косметика с лица (особенно сухая текстура) будет лететь, да и от жары помрешь, пока накрасишься в таком свитере.
ElenaKoza 13 сентября 2023, 09:06
Поддерживаю) Если я буду краситься в одежде — придется еще раз принять душ)))
Tanushka78 13 сентября 2023, 08:38
У меня есть практически белый свитер с высоким горлом, проблем нет, потому что ни на подбородок, ни на лицо я ворот не натягиваю. Всегда сначала крашусь, потом одеваюсь. Если вещи с воротом, то надеваю так, чтобы лицо не задевать
Natalika_ 13 сентября 2023, 09:53
У меня летний гардероб 90 % белого, тк я очень люблю блюрить зону декольте хайлайтером, то понятно что вся одежда всегда изнутри в косметики. Просто перед стиркой дополнительно застирываю мылом пятновыводителем
Наталья Ророка 13 сентября 2023, 09:54
Единственный тон, который не смазывался и не отпечатывался ни на чём – Estée Lauder Double wear (классический). Я его носила с маской, он даже с носа не слезал) нужно было только дождаться, пока он зафиксируется. Конечно, он супер-плотный, после двух дней ношения на работу появились болючие подкожники (4 часа на дорогу туда-обратно + 8 часов на работе – многовато для тона, возможно, если бы носила поменьше по часам, прыщей не было бы), но на выход – идеальный вариант)
Yokohunter 13 сентября 2023, 10:16
у меня не отпечатывается Seventeen Time Plus тон
но я правда не свитера, а шарфы накручиваю в холодное время года. Вот с этим тоном — все намного спокойнее чем с чем угодно другим
Nehalennia 14 сентября 2023, 01:38
А насколько он плотный? Подскажите, пожалуйста. Хотела бы не отпечатывающийся, но почти прозрачный
Yokohunter 14 сентября 2023, 10:04
Вообще я бы сказала, что ложится тонко, но пигментирован и укрывистость выше среднего. Но я наношу тон чуть влажной синтетической кистью, поэтому могу от тонкого слоя наслаивать как мне надо.
Victoria_K 13 сентября 2023, 11:19
Я в холода почти всегда ношу подобные вещи и водолазки без рукавов вниз надеваю.
Крашусь как всегда, надеваю — аккуратно оттягивая. Стираю, как и все остальное. Светлые вещи меняю чаще, темные или яркие — чуть реже.
Нормально все.
Специально чем то обрабатывать, чтоб аллергию заработать — я не буду
С одеждой по любому возьни и проблем меньше, чем с кожей.
Veronika Victory 13 сентября 2023, 12:10
Есть промежуточный лайфхак, как надевать такие кофты без того, что бы стереть тональный с лица — я просто перебрасываю волосы вперед. Волосы защищают лицо, пока надеваешь водолазку/свитер, потом просто перекидываю их обратно.
А вот что бы в процессе носки не стиралось — как выше написали, или наносить меньше тона в области подбородка, или чаще стирать, или и то и другое вместе
HonorForAll 13 сентября 2023, 13:21
Очень простой лайфхак: надо покупать не белый свитер, а светло-бежевый :) Я так и сделала, у меня их два: один молочно-бежевый и он по цвету в мои тональные средства попадает. Другой более темный. Вот правда, вайб сохраняется тот же, сочетание с молочными брюками ок, а проблема заметных загрязнений снимается.
Prozan 14 сентября 2023, 12:37
На водолазках/свитерах не отпечатывается как ни странно. У меня длинные волосы, я закрываю ими лицо и спокойно надеваю белую водолазку с узким горлом
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой3Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей27Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?8Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?19Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...