10.09.2023

Посоветуйте парфюм из ныне доступных!)))

Дня доброго, солнечного и тёплого!)))

В предверии своего Дня рождения, решила расширить парфюмерные запасы) Подскажите, мои милые, что приобрести из люкса или ниши. Направление в основном- это фрукты, фужеры, гурманика. Желательно без белых цветов ( Жасмин, ландыш, лилия). Очень жду ваших любимцев. Заранее благодарю!)))

aquagirl 10 сентября 2023, 13:47
New Notes Caramelo Vanilla очень вкусная гурманика )
Agata_I 10 сентября 2023, 13:54
Благодарю, внесла в список)))
gALBina 10 сентября 2023, 13:55
Montblanc Signature, на мне прямо ваниль
Agata_I 10 сентября 2023, 14:05
Благодарю, записала)))
Stamina 10 сентября 2023, 14:00
Сходите на занюх куда-нибудь, в Ланком и Герлен наверняка что-то найдете. Тут советовать сложно, ибо с запахами весьма непросто угадать.

Из недавних новинок понравилась Эйфория в туалетной воде от Калвин Кляйн. Если версия в парф воде звучит жирно и пошло, то туалетка максимально облегчена и при этом сохраняет основные ноты прародителя. Подожду пока цены чуток спадут, и возьму.
Agata_I 10 сентября 2023, 14:07
Нашего на герлен с ланкомом уже за этот месяц 2 раз был совершен))) хочется чего-то нового)))
Stamina 10 сентября 2023, 14:30
ну так подкинула идейку выше
Agata_I 10 сентября 2023, 14:47
На заметок взяла)))
helia 10 сентября 2023, 14:07
Ниша Vilhelm parfumerie. Там и фрукты, и гурманика, и корнеры есть у них в сетевых магазинах некоторых)
Shinebrightgirl 10 сентября 2023, 17:28
Там кстати появился новый парфюм у них. Мне понравился.
Himulka 11 сентября 2023, 11:08
А расскажите про него немного, по нотам заинтересовал прямо 🤗
Shinebrightgirl 11 сентября 2023, 12:19
Интересный парфюм. Очень стойкий и красиво раскрывается. Сначала чувствуется шафран, дымность легкая, металлические ноты. Затем становится теплым, пряным. В остатке зелень и свежесть. Такое вот многогранное раскрытие. Наносила на тыльную сторону ладони вечером. Утром ещё ощущался, хотя руки мыла я не раз. Немного попало на рукав. Сегодня четвертый день и он ещё не выветрился.
Himulka 11 сентября 2023, 14:02
Ох, прямо вот все то, что я люблю😍надо будет затестить, спасибо!
Myristica 11 сентября 2023, 17:49
Мне у Vilhelm Parfumerie нравится ROOM SERVICE. Случайно попробовала, и очень приятно удивлена.
Mashka1888 12 сентября 2023, 20:24
потрясающий аромат, записала в свои новогодние хотелки
Shinebrightgirl 12 сентября 2023, 20:34
Да, я тоже к нему ещё сделаю несколько заходов.
Agata_I 10 сентября 2023, 14:10
Благодарю, что- то я к ним не прониклась((( как- то они странно для меня пахнут, часто нотки полыни чую… но возможно, это все ещё последствия перенесеного ковида…
Элиза Кабанова 11 сентября 2023, 09:24
Не, там реально а некоторых есть полынные, травянистые и пыльные ноты)
Но у Вильгельма есть например Манго Скин. Вот там прямо Манго Манго)
Есть ещё парочка ближе к гурманике у них. Но в основном это оригинальный селективный, от еды и цветов довольно далёкий и по разному открывающийся парфюм.
Вот Монблан вам посоветовали удачно)
У Рошаз есть практически линейка цветочная. Роза у них очень даже. Цитрус есть. Вот как раз лилий и жасмина нет)
Даже у Зеленски энд Розен и у Мансеры есть цветочные и фруктовые)
И бело цветочных тоже мало. Много ванили)
Yuoki 10 сентября 2023, 14:40
Рынок настолько обширный, что советовать, не зная примерно ваш парфгардероб, нереально. Просто идите туда, где представлен максимум из интересующих вас брендов и тестируйте. Что-то да приглянется.
Agata_I 10 сентября 2023, 14:51
Я несколько ограничена во времени и передвижениях, стараюсь со списком ходить-прицельно. А то ж Остапа понесет, да во все тяжкие)
Yuoki 10 сентября 2023, 15:20
😁 Понимаю)) Сама по парфюмерии тот еще маньяк))
Советую присмотреться к бренду Roja Dove. В его коллекции есть все любимые вами направления. Мне нравится качество «сборки» у его ароматов, особенно если хотите заякорить качественный аромат к событию. Из более доступного — бутиковые линейки люксовых брендов: Guerlain, Giorgio Armani и тд, там можно найти много куда более качественного, чем в нишевом сегменте. Недавно послушала ароматы By Terry, поняла, что зря проходила мимо, там тоже есть классные парфюмы. Мне понравились Soleil Piquant (очень солнечно-осенний аромат) и Goutte de Mercure. Интересным показался Penhalion's Legacy of Petra. Initio Side Effect — тот, кому копченая вишенка Форда немного легкомысленна, более обстоятельный, но того же направления аромат. Это то, что приходит на память из опробованного в последнее время.
Agata_I 10 сентября 2023, 16:15
Ух, благодарю, сколько всего))) мне без списка нельзя, вредно для бюджета. Да и время в магазине ограничено 15-30 минутами, дальше оттекать начинаю((( списочек пополнился, благодарю))))
Элиза Кабанова 11 сентября 2023, 09:27
В ЗЯ полно и в селективных, и в люксе, и даже в отечественных брендах. В ЛЭтуалях, особенно крупных, сейчас есть где разгуляться, даже итальянской и скандинавской ниши стало много
Обнюхаешься)
Monsan 10 сентября 2023, 14:57
Laborato Olfattivo Nun — груша и водянистый лотос.
Agata_I 10 сентября 2023, 16:16
Благодарю, попробуем) грушу люблю)
Victoria_K 10 сентября 2023, 15:05
Byzance Rochas — не гурманика, но на затест стоит
Agata_I 10 сентября 2023, 16:18
Благодарю, что-то новенькое для меня)))
Элиза Кабанова 11 сентября 2023, 09:29
Там они разные)
Синий не про еду и цветы)
Есть ещё золотенький.
Elena Piskunova 10 сентября 2023, 15:18
Elena Piskunova 10 сентября 2023, 15:19
Недавно случайно купила, и мне так нравится!
Agata_I 10 сентября 2023, 16:18
Брала её слову тоже без затеста, хороша)))
Elena Piskunova 10 сентября 2023, 17:28
Коробочка и флакон такие шикарные, что аромат уже не важен))
Angelamishka 10 сентября 2023, 15:54
Я рискну предложить Libre YSL, едп, тот что вышел самый первый. Для меня это концентрат первых дней осени- так могу его описать- тёплый и холодный одновременно, ванильный и фужерный, похож именно на контраст сентябрьский прохладного утра и ещё по-летнаму жаркого дня. Кроме того очень шлейфовый. Ношу сейчас, очень нравиться, попробуйте!
Agata_I 10 сентября 2023, 16:20
Хотела попробывать, но не помню как выглядит флакон((( если не в тягость, фоточку киньте в меня…
AnyaZaslavskaya 10 сентября 2023, 16:59
Последнее время искала в парфюмерии фрукты экзотические, прям очень реалистичные, но без свербящего мускуса. Нашла! Kajal — Almaz. То что надо. Современный, гурманский, фруктовый.
AnyaZaslavskaya 10 сентября 2023, 17:00
Agata_I 10 сентября 2023, 20:15
Вау...))) моя внутренняя сорока говорит что надо хватать и бежать))) флакон шикарен конечно… спасибо)))
Alexandra007 10 сентября 2023, 20:55
Очень люблю Ыальваторе Феррагамо _Амо флаурфул(как раз с фруктами), Этро Гелитроп очень нежная миндальная пудра, также про миндаль Труссарди Порто Нова.(но там заявлен ликер амаретто).
прикольные фрукты в Lazur — голубом флаконе, из Scent biblioteque. тропические фруткы, но не так дорого как упомянутые Каджал(и оформление мне у него не айс).
если чтото очень женственное и попослипательное, вам с Сержу Лютансу, но из официалов его представляет Ильдеботе, а мы помним какие накрутки у Сефоры((
еще хорошие вмеру сладкие ароматцы у Задига, мне нравится с фиолетовым градиентом.И очень рекомендую попробовать Фурлу и Адопт(хотя последний даже к массу относится, но много отличных композиций).
Agata_I 10 сентября 2023, 23:38
Благодарю, про сержа наслышана, но сефоры все не близко, что, в прочем, бережёт мой бюджет))) спасибо за подборочку)))