07.09.2023

Parlux и Cloud Nine для тонких, пористых, вьющихся волос?

Добрый день, красавицы!

Подскажите, пожалуйста, какой фен лучше для тонких волос?

Совсем недавно я узнала, что самые лучшие фены-это те, у которых большая мощность.

Читала кучу положительных отзывов на Parlux и Cloud Nine, но цена немного «кусается», они того стоят?

Или же есть аналоги среди других марок?

Заранее всем спасибо!:)

AnastasyaS 07 сентября 2023, 13:43
Добрый день,
У меня как раз тонкий осветленный волос
Купила парлюкс, чтоб побережнее было, а в итоге разницы от масс маркета не поняла
Alech 07 сентября 2023, 13:47
Вам не понравился? А какой у Вас до этого был фен?
AnastasyaS 07 сентября 2023, 14:00
Не то чтобы не понравился, просто не увидела разницу. Скорость укладки и качество волос на ощупь те же, что и при прежнем фене- Филипс раньше был
Alech 07 сентября 2023, 14:02
Поняла Вас, спасибо большое за ответы! 🫶
viviana 07 сентября 2023, 19:45
Parlux имеет огромный выбор моделей. Поэтому такой приговор всем выносить не правильно.
Лучше феном не пользоваться.
У меня проф.модель старая лет 12 назад покупала, на тот момент был один из лучших по мощности и лёгкости в работе, потом сменила специальность и пользуется только дочь, мама, когда приезжает. Падал пару раз, немощным старичком этот фен никто назвать не сможет. Так как марка все ещё на проф.рынке, думаю качество хуже не стало.
Все современные навороты, я покупала ещё тогда. Режим от горячего до холодного…
Alech 07 сентября 2023, 20:02
Согласна, что феном лучше не пользоваться и я уже давно практически не пользуюсь, но иногда приходится и хочется, чтобы уж, как минимум, не навредил)))
Svetavasileva 07 сентября 2023, 13:56
У меня Parlux. Ему уже лет 12. Работает без нареканий. В руке лежит удобно. Сушит быстро. До него был Braun, Parlux гораздо лучше. Но я считаю, что уход за тонкими осветленными волосами это не только фен, но и качественный уход.
Alech 07 сентября 2023, 14:00
Спасибо большое!
Разумеется, уход должен быть подобран соответственно)
Мне просто мастер сказала, что мой Ремингтон слабоват и пересушивает волосы, посоветовала Parlux как лучший!
Svetavasileva 07 сентября 2023, 14:40
На мой взгляд Parlux хорош именно соотношением цена-качество. Дайсон очень уж дорогой…
Alech 07 сентября 2023, 14:43
Я его даже не рассматриваю, мастер отговорила:)
Alexxsa 08 сентября 2023, 09:00
плюс к Parlux. Моему уже 19 лет, и умирать он не собирается, сушит быстро и бережно, волосы в норме. Пользуюсь каждый день.
Alech 08 сентября 2023, 10:04
Спасибо большое! А какие у Вас волосы?)
Alexxsa 09 сентября 2023, 14:20
Средние, ничем не выдающиеся) скорее тонкие, лишенные обьема, но их много, это спасает))
Alech 13 сентября 2023, 13:04
Хорошо когда много;)
Natalie Happy-Day 07 сентября 2023, 13:56
Laifen)
Alech 07 сентября 2023, 14:09
Спасибо большое! Это как аналог Дайсон?
Natalie Happy-Day 07 сентября 2023, 14:14
Да, китайский)вот на него присматриваюсь
(сейчас gama у меня)
ещё ghd фен стилисты хвалят(он по типу cloud nine)
Alech 07 сентября 2023, 14:21
О! Спасибо ещё раз, почитаю о нём!
Eigen 07 сентября 2023, 15:32
У подруги сейчас Laifen, она довольна. До этого был Parlux, так что есть с чем сравнить. Laifen, вроде как, в отличие от проф фенов, дует так же сильно, но при меньшей температуре, поэтому это более щадящий вариант.
У меня был 10+ лет Парлюкс, ооочень нравился, вот сломался недавно, теперь тоже в поиске. Но у меня довольно толстые жёсткие волосы, так что пока склоняюсь в сторону «горячего» профа…
Alech 07 сентября 2023, 18:29
Спасибо большое за комментарий!
А у подруги Вашей какие волосы?
Eigen 07 сентября 2023, 18:47
Не за что!
Сама планировала создать похожий пост, пока постою послушаю)
У подруги волосы тонкие, но абсолютно прямые, гладкие, не пористые и плюс к тому сейчас неокрашенные.
А, да, ещё она говорит что Лайфен реально заметно тише, чем Парлюкс.
Eigen 07 сентября 2023, 18:57
Ой, да, минус у Лайфена — короткий шнур, обратите на это внимание
Alech 13 сентября 2023, 13:05
Спасибо большое!
OxanaP 07 сентября 2023, 14:24
Скажу так.
Parlux хороший, главное быть с ним осторожным что бы он не падал иначе больше не работает ( 2 штуки в мусор)
Большинство мастеров в салонах пользуются или пользовались Parlux и критиковали Dyson.
Прошло не много не мало уже вижу другую статистику, Dyson в топе ( знаю про него не спрашивали)
Моё мнение почему мастера любят parlux, у них да большая мощность и мастера быстро крутят расческу при укладке, а сам себе — дольше сушим себе волосы ( то есть больше держим фен на одном месте ) и получается он наоборот сушит ещё больше. Надеюсь правильно выразилась и мне кажется это случается с любым феном, потому что сам себе сложнее.
Natalie Happy-Day 07 сентября 2023, 14:35
С dyson удобно airtouch стилистам делать, поэтому в топе, продувают им, а потом могут ghd/babyliss pro сушить, чтоб dyson «не перегорел»и не выключился.
Alech 07 сентября 2023, 14:41
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Ронять бы не хотелось, видя стоимость, но я обычно очень бережно отношусь к вещам)
Мой мастер сказала, что Dyson хорошо разрекламирован, но не стоит того, для тонких же волос он чуть ли не вреден из-за не самой высокой мощности
Luna003 07 сентября 2023, 15:29
У меня ровно такие же волосы как и у Вас, тонкие, пористые и вьющиеся, да и еще в башку стрельнуло обесцветить и бахнуть airtouch. Что могу сказать, как обладательница всех 3 дайсонов (фен, стайлер и утюжок) — это лучшее, что могли придумать для таких волос. Мою голову каждый день, соответственно фен и утюжок присутствуют в моей жизни ежедневно, качество волос не хромает, мастер, которая все боялась обесцвечивать мои волосы, которые подвергаются таким пыткам ежедневно, сейчас находится в восторге от качества моей шевелюры, потому как они не выглядят пересушенными, убитыми или с посеченными кончиками. Да само собой, что качество не сравниться с натуральными волосами, которые не подвергались ни термо воздействию, ни тем более обесцвечиванию, но они вполне хорошего качества. Конечно здесь огромное значение еще имеет уход за волосами, потому как всяких масочек, несмывашек и прочего у меня хватит на десятерых  , но и термо приборы имеют большое значение.
Alech 07 сентября 2023, 18:32
Спасибо большое! Стало очень интересно почитать про Ваш уход
У меня волосы неокрашенные, но скоро придётся тоже, не молодею, «чай уж не шышнацать»
Luna003 08 сентября 2023, 10:46
Боюсь напугать количеством своих банок, потому как домашние уже смиренно освобождают свои полки под мой уход
Шампуни (мою разным каждый день):
1. L'Oreal Professionnel Scalp Care для жирных волос
3. John Frieda VIOLET CRUSH
4. L'Oreal Professionnel Vitamino Color
5. Insight Professional Colored Hair
6. Moroccanoil Volume
7. John Frieda VIOLET CRUSH INTENSE (для нейтрализации желтизны)

Кондиционеры, бальзамы (чередую, либо мою серией)
1. L'Oreal Professionnel Vitamino Color
2. Insight Professional Colored Hair
3. L'Oreal Professionnel Metal Detox
4. John Frieda VIOLET CRUSH

Маски:
1. Insight Professional Colored Hair
2. L'Oreal Professionnel Metal Detox

Несмывашки чередую (нанесение на мокрые волосы)
1. К18
3. Moroccanoil Hydration Leave IN

Укладочные несмывашки наношу обе (сухие волосы перед утюжком)
1. Moroccanoil, Smooth Разглаживающий лосьон отступаю от корней 10 см
2. L'Oreal Professionnel Tecni Art Liss Control Gel-creme только на самые кончики

Спреи после укладки:
1. L'Oreal Professionnel Tecni.Art Savage Panache Pure Cпрей сухой (наношу ежедневно на корни волос)
2. L'Oreal Professionnel Tecni.Art Art Fix Anti-Frizz Спрей сильной фиксации с защитой от влаги и УФ-лучей
3. R+CO moon landing anti-humidity spray Спрей для защиты от влаги (использую когда сильная влажность либо идет дождь)
4. R+CO foil anti-static spray спрей-антистатик (использую в основном зимой от статики)

1 и 2 использую ежедневно, 3 или 4 могу использовать поверх 2 при необходимости

Все средства уже проверенные годами, к этому списку еще что-то докупается новенькое, поэтому количество банок растет, но большинство из них уже не повторяется.
Alech 08 сентября 2023, 12:10
Ооо! Спасибо огроменное за такой список подробный))))

А у Вас были средства от Milk Shake или Urban Tribe?
Luna003 08 сентября 2023, 12:38
До них мои ручонки еще не дотянулись, Urban Tribe как раз хочу попробовать, первый если честно даже не слышала.
Список мог получится в 3 раза больше, как минимум  . Но написала, лишь только тех, которые повторяю всегда и в которых уверена на все 100%))
Alech 08 сентября 2023, 13:56
Urban уже практически не найти, к сожалению, вот думала посоветоваться чем из заменить, если Вы тоже ими пользуетесь;)
Luna003 11 сентября 2023, 08:48
Ну хоть, что-то успело пропасть, пока я не дотянулась до этого  . С появлением в моей жизни блонда количество банок для волос растет в геометрической прогрессии, как кстати и количество дайсонов
OxanaP 07 сентября 2023, 15:46
Да я тоже бережно отношусь но бывает…
Ну вот честно я его не полюбила совсем.
Это верно хорошая реклама у меня и фен и wrap и никогда не пожалела о покупке, у меня волос много и пористые.
У моей дочери тонкие, тонкие волосы она тоже купила себе и фен и wrap она сказала это лучшее что случилось с её волосами
Я не говорю что Parlux плохой самое главное техника высушивания то есть не держать фен долго на одном месте
Alech 07 сентября 2023, 18:37
Соглашусь с Вами, что техника тоже оооочень важна!
Alech 13 сентября 2023, 13:06
Спасибо большое! Да, именно так мастер мне и объясняла
Natalenka 07 сентября 2023, 18:02
Я конкретно Парлюкс не пробовала, но у меня было много других проф фенов, последний у меня я Бэбилисс сейчас, и вот что я скажу-все проф фены дуют мощно и при этом горячо даже на среднем режиме, и это главная проблема, особенно для тонких волос и чувствительной кожи головы. Мне лично некомфортно. Обычные бытовые фены этим не грешат, у них более комфортные температуры. Для проф фена важна скорость сушки, чтоб уложить было быстро и удобно на брашинг, чем горячее, тем быстрее)если вам это важно, то берите любой проф фен, хоть Парлюкс, хоть что, разницы вы вряд ли ощутите. Если все же о волосах переживаете, я бы лучше смотрела на обычный бытовой фен, просто известной марки
Alech 07 сентября 2023, 18:39
Спасибо большое! Вы правы скорее всего, а какой у Вас Бэбилисс сейчас?
Eigen 07 сентября 2023, 18:56
Не автор комментария, но отвечу тоже) так как сейчас в поиске фена, то нагуглила что самый популярный и универсальный вариант из Бэбилисс — это модель Карузо.
А ещё, что касается фенов в целом, мне показалось, что в Парлюксе (да и в других, наверное) ионизация реально положительно влияет на волосы. Т.е. пару раз была в эконом-парикмахерских, где самые обычные проф фены, и, несмотря на работу профессионала, на выходе волосы сильнее пушились, чем дома с Парлюксом.
Alech 07 сентября 2023, 20:00
Спасибо большое за Ваш ответ и за активность в целом
Прямо ещё интереснее стало теперь попробовать)))
Natalenka 08 сентября 2023, 05:20
У меня babyliss black star ionic, в целом нравится, но вот чуть похолодней бы средний режим, было бы идеально
Alech 08 сентября 2023, 10:11
Спасибо большое за ответ! У него нет холодного режима?
Natalenka 08 сентября 2023, 11:30
Есть, первый прям холодный, им остужать только, второй тот, что используют обычные люди, для укладки хорошо, но мне вот чуть горяевато, и третий огненный, я вообще не знаю кто им может пользоваться, это не для людей, а металл разогревать)
Alech 08 сентября 2023, 12:09

Stana_Soleil 08 сентября 2023, 08:31
Мне кажется, мощность сейчас ± у всех фенов одинаковая (если уж не совсем дешёвые рассматривать). Проф будет с «более лучшим» мотором. Температурные режимы более гибкие скорее у бытовых: мастеру не с руки долго и нежно высушивать наши головы прохладненьким ветерком. В любом случае все фены имеют функцию холодного воздуха, поэтому меня лично не смущает отсутствие отдельного чуть теплого режима. Скорее даже наоборот, я вижу плюсы в том, чтобы сделать укладку более горячим воздухом: лучше фиксируется. Сравниваю с прошлым феном (тоже проф, Гама, кажется), вот у него был теплый, негорячий совсем режим — сушить было, естественно, дольше и держалось куда как похужее, чем с горячим воздухом. Но я не самый горячий использую всё равно, экстрим для мастеров. У меня проф Coifin, не помню как модель называется, но мне было принципиально сочетание таких параметров, как ионизация, маленький размер, хорошая мощность (она тоже влияет на скорость укладки). Ионизация обязательно: фен с ней и без нее это небо и земля. Пользуюсь феном лет 15, не меньше, в режиме как минимум через день — волосы живее всех живых, блестят и никак на укладки не жалуются. Пару раз в поездках пользовалась феном без ионизации — больше никогда: тут же чувствую, что волосы вот прям пересушены и электризуются. Поэтому при выборе фена для меня был важен компактный размер, чтобы с собой таскать.
Alech 08 сентября 2023, 10:13
Спасибо большое за подробный комментарий! Посмотрю Ваш фен тоже
Glashona 09 сентября 2023, 13:00
У меня тонкий пористый блонд и более 20 лет сушки феном через день в среднем. Без фена мои волосы бесформенные и пушащиеся во все стороны. Всегда поражают комментарии, что «феном лучше не пользоваться», даже если об этом не спрашивают. Кому лучше? Мне — нет, у меня не только внешний вид, но и качество волос лучше после сушки хорошим феном с проф.термозащитой, так волосы теряют меньше влаги, и об этом давно пишут грамотные мастера.
Последние 5 лет у меня Бэбилисс про Венициано, он «брат» упомянутого выше Карузо, одна серия. Выбирала между ним и Парлюкс, не жалею. До него был тоже Бэбилисс, но бытовой, и разница прямо ощутима — мощность, ионизация и качество волос на выходе. И я тот человек, кто пользуется иногда самым горячим режимом, если нужно быстро и хорошо вытянуть, результат почти как на утюжок, но быстрее и (нааерное) не так вредно
Alech 13 сентября 2023, 13:07
Спасибо большое! Посмотрю эту можно тоже:)