03.09.2023
1991

Пудры

Здравствуйте. Какие пудры вы предпочитаете? Какой тип кожи и какой финиш любите?

Кто фаворит?

Zoya_m 03 сентября 2023, 11:25
Любимая пудра Иннисфри, рассыпчатая. Закрепляет, слегка матирует. Все решает дозировка, кожа смешанного типа, склонна к сухим участкам. Иногда просто на санскрин наношу, чтоб убрать блеск.
FairyKatty 04 сентября 2023, 11:14
Тоже одна из любимых. Круче многих позиций из люкса.
HonorForAll 03 сентября 2023, 11:29
Разные, если описывать коротко и ёмко. Матовая прессованная Gucci, сияющие прессованные Hourglass ethereal и diffused. Рассыпчатая матовая осталась одна Джеффри Стар, хорошая. Метеориты, конешн, две банки одинаковых…

Комбинированная кожа, финиш люблю разный
FairyKatty 04 сентября 2023, 11:13
Давно желаю себе пудру Джеффри😄
AlinaAlinaAlina 03 сентября 2023, 11:33
Любимая Карон, кожа жирная. Метеориты на вечер.
Shinebrightgirl 03 сентября 2023, 11:36
Пользуюсь только одной пудрой, но макияж без нее уже не представляю. Это бесцветная пудра от Sensai.
Maria Badaeva 03 сентября 2023, 13:41
Расскажите, пожалуйста, чем она хороша)
Shinebrightgirl 03 сентября 2023, 14:14
У нее очень тонкий помол. При сравнении с классической от Лоры Мерсье показала себя лучше. Лицо дольше было матовым ну и она более деликатная.
Мне она хорошо закрепляет консилер, блюрит кожу. Незаметна на лице.
Maria Badaeva 03 сентября 2023, 14:31
Спасибо большое)
Аня Карпова 03 сентября 2023, 11:38
Сухая кожа. Пудрами не пользуюсь, думала я, и купила пудру Shik. Теперь это мой самый ходовой продукт из декоративки)) очень нравится, вуально ложится, делает лицо более живым.
Sarata 03 сентября 2023, 11:40
Кожа очень сухая, но пользуюсь пудрой для закрепления тона в основном. Матирования или сокрытия пор не жду, так как жирок все равно полезет как защитная реакция кожи, и тут матирующие салфетки разок приложить достаточно. Абсолютная любовь прессованная Nars Translusent в оттенке Crystal. Фиксирует, не собирает тон в островки пигмента, как бы заполировывается в кожу. Неплохо классика Laura Mercier, но только если кожа в идеальном состоянии после пилинга, иначе сухие участки пролезут через покрытие. Как альтернативу жидкому тональному средству и как консилер частенько использую запеченую Pupa, но тут если нужно быстро и без фантазии накраситься, ибо поверх нее другие средства не очень ложатся, только немного хайлайтера.
Liann 03 сентября 2023, 11:48
Сухая кожа Пудры PF люблю их все у бренда, пользуюсь вместо тона на спф в летний сезон апрель-октябрь Пудры PF c маслами Есть на айреке мои отзывы Зимой только бб крем и минеральная (белая) тонированные пудры делают тон слишком плотным Новая пудра PF может заменить мне бб крем зимой, хорошо выравнивает тон, мне нужно только это, других проблем нет Никакой сухости и никакой жирности в течение дня в течении года не замечено.
Julia_art 03 сентября 2023, 11:52
Пудры очень люблю, у меня их много, т.к. кожа жирная и любой тон хочется удержать на месте, добавить блюр, смягчить видимость пор.
Из рассыпчатых люблю Shiseido, Hourglass veil, прозрачную Inisfree no sebum, Guerlain Les Violettes, Givenchy prisme, старушку Too Faced с персиком очень уважаю) Да что там, я и Лунную вуаль Тамми ношу с удовольствием (тончайшим слоем для мягкого сияния).
Из пресса любовь это метеориты, Pupa Luminous, Hourglass.
Обычные метеориты в шариках тоже люблю, но ношу реже.
Вообще, я не пудровый маньяк честно-честно, оно само
FogFlower 16 января 2024, 23:48
А вы могли бы сравнить эффект и сияние у Hourglass, Pupa и Тамми, пожалуйста? Не могу определиться, какая же мне все-таки нужна
Если вдруг сможете сделать сравнительный свотч — буду крайне признательна!
Julia_art 17 января 2024, 00:32
Сверху вниз:
Pupa оттенок 01 — самая матовая из сияющих, неплохо держит мейк. Свечение нежное сатиновое, очень деликатное (самое деликатное из всех у меня имеющихся)
Hourglass Dim light — имеет некоторую теплинку, намек на загар (летом отлично) макияж не закрепляет, но как финишная для «полировки» хороша. Содержит мельчайшие сияющие частички. С ней магическим образом кожа выглядит отдохнувшей)
Тамми Лунная вуаль — любимый вариант на зиму и раннюю весну, даёт ровное мягкое нейтрально-прохладное свечение, блёсток в ней нет.
FogFlower 17 января 2024, 01:28
Огромное спасибо за скорый и такой подробный ответ!
ArqEnCiel 03 сентября 2023, 12:05
Люблю сияющие. Сейчас у меня Hourglass — норм, нравится))
Certusfides 03 сентября 2023, 14:40
Мне нравятся прессованные у Шарлотты Тилбури, а рассыпчатая понравилась лунная вуаль от Тамми Танука. Моя кожа пудры вообще недолюбливает, но эти прям хорошо пошли
KattyShpiksi 03 сентября 2023, 17:01
Кожа нормальная, но т-зона жирнится от жары, а у нас солнце и тепло весь год практически — мне идеально подходит живанши рассыпушка. А на вечер любимая — hourglass ambient lighting powder.
Stamina 03 сентября 2023, 17:19
Кожа комби, пользуюсь пудрой от Риммель — отличный бюджетный продукт. Признаюсь, уже порядком поднадоела, буду переходить на что-то другое. Сейчас вот только вскрыла новую и еще такая же, но чуть светлее, в запасе. Наверное, вернусь-таки к рассыпчатой тональной основе от Артдеко.
Da_Li11 03 сентября 2023, 17:35
На лето SISLEY PHYTO-POUDRE COMPACTE, на зиму GUERLAIN Компактная пудра Les Violettes.
FairyKatty 04 сентября 2023, 11:11
Очень хочу попробовать Сислей☺️
leningradka_lenka 05 сентября 2023, 11:30
Скажите, а вас не бесит футляр у Сислей? Там такой дебильный замок, что я ее в первый же день уронила и рассыпала.
Da_Li11 06 сентября 2023, 22:45
Оооо даа. Футляр боль. Но на удивление с моей природной криворукостью, она у меня цела.
Ginger-Fyyf 03 сентября 2023, 17:47
Пудру использую только финишную, люблю с рассеивающим свет эффектом. У меня это Hourglass.
Smoky 03 сентября 2023, 18:31
Тип кожи — нормальный, использую только пудру без тона. Летом — солнцезащитная от Yadah (уже второй год подряд и менять на другую не планирую, просто лучшая для меня). А так ещё Пупа запеченая в любимицах, очень красивая кожа от нее и Лунная вуаль от Тамми (Фотошоп для кожи)
Smoky 03 сентября 2023, 18:34
Тип кожи — нормальный, использую только пудру без тона. Летом — солнцезащитная от Yadah (уже второй год подряд и менять на другую не планирую, просто лучшая для меня). А так ещё Пупа Luminos baked в любимицах, очень красивая кожа от нее и Лунная вуаль от Тамми (Фотошоп для кожи)
Da_Li11 04 сентября 2023, 13:42
А лунная вуаль сильное свечение даёт? Блюрит хорошо?
Smoky 04 сентября 2023, 14:02
Нет, естественно всё выглядит, я не фанат сверкалок на лице. Блюр есть, да, текстуру сглаживает хорошо. И расход очень маленький, тоже плюс в карму))
FogFlower 16 января 2024, 23:44
Подскажите, пожалуйста, у Пупы и Лунной вуали похожий эффект? Какая из них дает более сильное свечение?
Пупа еще довольно укрывистая, по-моему… А Тамми прозрачная.
Belochca_com 03 сентября 2023, 19:13
Пользуюсь ейчас Jane iredale рассыпчатой и компакт. Заменяет тональный. Хорошо скрывает поры, акне и пост-акне. Но надо наловчиться правильно кистью наносить.
Agn 03 сентября 2023, 20:20
Мне понравилась Givenchy Prisme Libre, которую я купила, начитавшись отзывов на Косметисте. Я даже к аромату привыкла и не замечаю. Всем она меня устраивает, надо же :-)
FairyKatty 04 сентября 2023, 11:10
У нее считаю прекрасный аромат)
Agn 04 сентября 2023, 16:46
De gustibus non est disputandum)
Tanushka78 03 сентября 2023, 20:44
Кожа комбинированная, Т-зона жирнится, но уже не так, как раньше. Раньше предпочитала плотные пудры и тональными не пользовалась. Сейчас меня больше привлекает комбинация лёгкий тональный+финишная пудра. В этой категории лучшими считаю mac blot powder (ее кажется сняли) и Призму Живанши. Минеральная mac тоже нравится, но у нее более плотное покрытие и она годится для самостоятельного применения. У меня немного ее осталось и повторять не планирую пока. Сейчас начала пользоваться пудрой от Романовой и могу сказать, что она наиболее близкий аналог Призмы
LekaYa 04 сентября 2023, 12:53
А для меня пудра Романовой далека от Призмы, не матирует в отличие от призмы, более плотная и не такая невидимая как призма, лежит в сторонке, даже под глаза не смогла приспособить для консилера, вижу ее (консилер закрепляю Аургласс)
Также она привередлива к тональным и не на все ляжет хорошо, ожидания не оправдались совсем
Tanushka78 04 сентября 2023, 18:39
Удивительно даже с учётом того, что у меня комбинированная кожа. Возможно от оттенка зависит или от тонального, если пользуетесь. У меня пудра Романовой в самом светлом оттенке, так же как и Призма. На коже я не вижу ни ту, ни другую. Покрытие не тотально матовое, как например у mac blot, а именно блюрящее. Для меня получается, что они взаимозаменяемы. Я как раз в выходные пользовалась один день одной, другой второй. Хотелось именно сравнить для себя
LekaYa 05 сентября 2023, 05:21
Да, согласна, все индивидуально, и тональный и уход роль играют, еще не теряю надежду найти к ней подход, буду тестировать, попробую поиграть с кистями, спасибо
Trickyone 03 сентября 2023, 21:00
Сейчас пользуюсь корейскими,) из последнего — бюджетная пудра от FarmStay. Для меня это фотошоп,)) и этим все сказано. Скрывает все, что нужно. Работает как тональник. Держится хорошо, не скатывается (но это индивидуально), наношу кистью. Смешанный тип кожи.
Maria Badaeva 03 сентября 2023, 21:06
А какая именно пудра от farmstay, подскажите, пожалуйста
Trickyone 03 сентября 2023, 21:51
FarmStay Escargot UV Two-way pact. У меня 23, это для смуглых или на лето.)
Yokohunter 04 сентября 2023, 08:48
Тип кожи — возрастная, нормальная, слабо выражена Т-зона
пудрами пользуюсь изредка, либо транспарентной — есть estrade и innisfree, либо минеральной — есть bodyshop, avon mark и что-то минеральное (родная упаковка не сохранилась, пересыпала в компактную емкость и забыла, что это)
go-to-bagira 04 сентября 2023, 08:51
у меня нормальная кожа, ближе даже к сухой. плюсую к иннисфри, но у меня компактная. есть еще MUFE HD рассыпуха. нравятся обе. пользуюсь увлажняющим кремом (много) и не сушащим тоном (немного)). Полет нормальный.
Mishanya79 04 сентября 2023, 10:19
У меня сухая кожа, пользуюсь Метеоритами много лет, а так же Герлен Парюрой Голд ( печенька), раньше пользовалась «колбасой» — это прессованные метеориты))), но их уже нет. Отличные продукты, эти пудры для меня — лучшие. Метеориты дают эффект холеной кожи, а Парюра — полностью заменяет тональный…
FairyKatty 04 сентября 2023, 11:09
Разве прессованных уже нет? Мне казалось они просто четвертинками теперь🤔
Mishanya79 04 сентября 2023, 16:18
Нет, они теперь совсем другие. Мне не очень нравятся… колбаса была супер. А пупырка — вообще -огонь))).
Alexandra007 04 сентября 2023, 11:09
Комби/жирная кожа. Люблю пудры с тоном, такая есть у революшн, и взяла последнюю новинку Физишенс формула. Хотя на лето пользуюсь тонкой ииподсвечивающей, либо прозрачной матирующей от The Face Shop. (Когда-то у него был ценник поменьше, чем у разрекламированной Иннисфри).
KateKatarios 05 сентября 2023, 05:38
Сейчас у меня в любимчиках Pond's, голубая и блюр. За лето очень себя зарекомендовали, не сушат, не выбеливаю и как-то освежают. держатся летом в жару часа 3 (не много, но мне хватает), в прохладную погоду 5-6 часов точно. С собой ношу прессованную Стеллари, она с зеркальцем, удобно подправить макияж.
Irina Matveeva 05 сентября 2023, 21:34
Минеральная, матирующая, бесцветная. Это все одна пудра. Обожаю ее и постоянно покупаю.
Romanova_kate 06 сентября 2023, 17:02
У меня кожа ближе к нормальной с жирноватой Т-зоной. Тональные совсем не люблю, использую только пудру. Любимица — Givenchy Prisme Libre. Лицо с ней красивое, живое, сияющее.
Есть еще Hourglass Veil Translucent Setting Powder, но я ее пока не поняла и не подружилась.