03.09.2023

Отчет о праздничных сборах от неопытного пользователя

Вдруг есть еще девушки, кроме меня, которых внезапное торжество ставит в тупик. Сразу уточню, что я очень взрослая, навыки базовые минимальные есть, что делать с тушью и кто такой «хайлайтер» я знаю, но примерно после периода Крыгиной выпала из темы. Не красилась никак 3 года, до этого минимально. А в Загс решила идти при параде. Спрашивала кое-что тут на форуме, почитала, посмотрела видео. Узнала много новых слов).

1.     Прическу, если она вам важна, все-таки надо репетировать, моя развалилась по дороге в ЗАГС, время жизни – меньше, чем два часа в покое, без ветра, в 9.30 я вышла из салона у дома, в 11.00 на фото уже кудрей нет). Обычно волосы хорошо держат форму, когда меня стригут – простая укладка обычно лежит отлично два дня. И я если потрачу не 10 минут на укладку – тоже могу на два дня рассчитывать. Но время мероприятия 11.00, далеко от дома не поедешь, сама я точно знала что буду так нервничать, что замок сама с трудом застегну. Поэтому с прической надо идти к мастеру, который делал уже вам удачные укладки. Или делать свою стандартную парадную, которая поведет себя предсказуемо, проверено. Я могла сама лучше вытянуть и объем сделать, хоть вертикально вверх), но кудри я вообще не умею, и никаких девайсов не имею, теперь вот хочу купить что-то, чем крутят, научиться.

2.     Макияж: хорошо, что я хоть частично все перепробовала из накупленного и уже имеющегося, что скатывается, что слишком блестит, что добавляет лет. Планировала нормально несколько раз сделать мейк и поносить, но так толком и не удалось полноценно, все какая-то суета, куда-то надо бежать, а вечером уже нет смысла – свет не тот, на улице не оценить вид. Пробовала частями, то базу с тоном, пробовала, как оно, с тушью, средства для бровей. В итоге пробник вельветового тона от Хистори, видимо это был подарок к покупке, очень выручил, оказался лучшим выбором. Базы все отставила, оказалось все очень уж блескучие, сияющие кушоны хороши, приятны, но не на фото. Вместо базы лучше всего мне лег санскрин от Hera, tone-up, он розоватый. На него тонкий слой тона, если пальцами, то проще всего не перестараться и контролировать слой, ушло примерно 0,3 мл, в основном в центральную часть, и чуть кистью утоптать слегка. Он же лучше всего замазал мои синяки и морщинки. Консилеры – 0,01 мл светло-розового, для самоуспокоения, выбрала MAC, в зеркале я только его не вижу в морщинках, и он прощает нервное торопливое нанесение. Консилеры даже в магазинах попробовала – так и ничего не понравилось, все заметно на коже.

3.     Под макияж почти 10 грамм всего увлажняющего, по корейской схеме, в последний момент достала мини-набор Hera Sigma, этот бренд отличается от остальных корейских имеющихся и попробованных – в нанесении средне-плотные средства, хоть и не супер-жирные и не такие маслянистые как Хистори красная и O HUI The First, но есть интересное отличие – образуют нечто вреде кокона, пленкой не назовешь, но что-то такое окклюзивное образуется, такой эффект и у другой, коллагеновой линейки Hera. Именно мне очень эта окклюзия нравится – другие многие уходовые линейки для  40+ на солнце иногда не справляются, ощущение что я покрываюсь чешуей, особенно если хоть минимальный макияж есть, и он как будто тянет, особенно если жарко или кондиционер, или отопление, или просто закрытые помещения. А вот этот уход когда смываешь – чувствуешь тонкий схватившийся слой. Уточню, что я все наношу щедро. В атомазер с собой взяла немного тонера с керамидами, розовая серия от Хистори, самый водянистый из тех, что был под рукой, один раз его использовала, часов через 5, было жарко. От спреев термальных толку мне нет, пробовала предварительно, только хуже. Фиксатор макияжа – один попробовала накануне – сушит, тянет через час-другой. Атомазер распыляет не очень, но вполне терпимо, и он крошечный.

4.     Тени, после экспериментов, выбрала как темную часть – розово-коричневые минеральные, плюс розовые Диор из палетки 7-летней давности, и из той же палетки розовые сияющие. Карандаш коричневый, растушеванный дрожащей рукой и маленькой кистью-карандашом. Самый стойкий из накупленного был гелевый Мак, но цвет сложный коричневый с фиолетовым – показался неподходящим, растушевать его успеть сможет более опытная, не я.  Если ляжет криво – поправить будет сложно. Выбрала не стойкий, но мягкий, жирный коричневый Эсти, тоже очень древний, но показалось что этот оттенок удачнее. Румяна были накуплены кремовые, так как кожа оочень сухая, суше некуда. Но за день посмотрела видео Жанны Сан-Жак, и действовала по ее рекомендациям, нашла древние рассыпчатые розовые минеральные, без блесков матовые, они оказались самыми простыми для неопытной, надо три слоя до видимости на лице, трудно переборщить, не надо тушевать, тушуются пока добавляешь цвет, а тушевать мне сложно, и коже это не нравится, на лице оттенок есть, но не бросаются в глаза. Затемняют малярные мешки, чем маскируют носогубные складки.  Для теней собрала все кисти, которые мне удобные, помыла и разложила в коробочке, и каждый раз брала чистую, если кисть улетала под стол – брала чистую) Штук 8 хватило. Так как в экспериментах накануне часто получалась грязь, а не тени.

5.     Брови решила вообще не красить цветом, хотя приготовила и разложила карандаши посветлее и тени, от нервов легко переборщить, просто чистой щеточкой нанесла прозрачный гель, максимально постаравшись уложить, но как смогла, брови пока мне плохо даются, кажется, что перебарщиваю. И уже опаздывала и руки слушались плохо.

6.     Криво легшие тени маскировала и приводила к аккуратности кистью «мини кабуки» с каплей тонального. Кисть была такая одна, поэтому вытирала ее о микрофибру. Хочу теперь еще такую круглую плотную, плоский срез, но помягче ворс.

7.     Пудры перебирала долго – из имеющегося все отвергла, все старит, сушит через некоторое время, покупать-искать-читать уже устала и выкрутилась прозрачной «силиконовой» HD, мини-пробник древний нашелся. Только на Т-зону, в 5 прикосновений и 5 зон, самой нежной дуофиброй. Дуофибры мак – поругаю, лезут, хотя может, потому что им лет так 5-7, но в ходу они были очень мало. Мыла их меньше 20 раз. Остатки волосков уже жених замечал и снимал в дороге. Пудру себе на будущее буду дальше искать, почти прозрачную, мельчайшую, для праздников, наверно есть пудры и для сухой кожи.

8.     С помадой было проще – так как мимика у меня сверх нормы и поцелуи планируются постоянно – никакая помада не справится. Перепробовала свои архивы, кое-какие корейские. Остановилась на тинте Бенефин светло-розовом, с каплей такого же тинта ягодного, а когда впитался – чуть бальзамной помады от Хистори, полупрозрачной и взяла ее с собой, добавлять, она скорее про уход, цвет яркий, но прозрачный. Жених был всегда чистый, на его лице ничего заметного не оставалось). И на гостях тоже – все время целовались, временами промахиваясь). Подкрашивать губы оказалось некогда – с 11.00 и до 20.00 даже до дамской комнаты я только трижды дошла), поправляла.

9.     Полезный совет на будущее – учитывать погоду. У нас была внезапная жара, очень жарко и жениху и мне, и гостям. Второе платье, как многие делают – это очень хорошая идея, я ей увы не последовала, какое бы оно ни было удобное – через несколько часов – оно будет кольчугой, даже туфли меньше проблем доставили, туфли стали жать только часов через 6-8, а платье хотелось снять. Второе простое удобное платье было бы кстати, учитывая внезапные 27 градусов, вкусную еду, и то, что перед свадьбой я случайно набрала 3 кг. Было внезапно жарко, +28, я от стресса и жары пила шампанское без меры, была вся мокрая. И белье – зря я не сделала фото платья с бельем в нескольких ракурсах, надо было подобрать другое, это явно подвело. А в зеркале казалось — отлично. Но это только я заметила, что сидит лиф не идеально.

10. Туфли – о каблуках даже не думала, уже лет 10 назад я в них только страдала, уже давно есть деформация, поэтому каблук 1,5 см. Разносить не успела, сделала пару прогулок, было вроде бы ничего, постояли пару недель на колодках на размер больше, пару ночей на распорке – чуть растянуть в месте моих косточек. Прогулки, и весь день на ногах ноги пережили прекрасно. Пластыри были в сумочке и не пригодились. А вот гости – кое-кто поехал переобуваться из шпилек, кто рядом живет – повезло, кто далеко – взяли с работы сменку, какая была. И это еще взрослая свадьбы без долгих гуляний и танцев.

11. Сумочку нашла, белую, почти кожаную, но с розовыми цветами и листьями, и проблем с ней не было – все под рукой, есть куда положить конверты, кольца, паспорта, есть с чем дойти до дамской комнаты, везде по местам перемещений есть куда ее положить временно. Розовые цветы помогли моим ярко-розовым туфлям, помада и лак поддержали, букет тоже. Несмотря на почтенный возраст, люблю я иногда вот такое девчачье.

12. Духи выбрала нежные, но стойкие – Misia от Шанель, но нанесла их на тело под платье, и ниже пояса, чтобы шлейф какой-то был, и не задушить всех вокруг. В ароматах жених закрепил основное место – он выбрал Тома нашего Форда, Мховые заросли, были бы среди гостей парфманьяки – оценили бы)

13. Спасибо девушкам косметисты за советы в чилауте в процессе подготовки!

RAGE 03 сентября 2023, 08:23
Прекрасный образ!
Вы отлично справились с макияжем, платье вообще роскошное
Поздравляю с событием!
Thatyanna 03 сентября 2023, 08:30
спасибо) если бы еще в отпуске не откормилась)
Elenasilver 03 сентября 2023, 08:27
Спасибо Вам за такой подробный рассказ! Мне передались Ваши эмоции! Волнительно. Но всё позади и, надеюсь, кроме невестиных переживаний, Вы смоглт и кайфануть от этого дня🕊
Красивое платье и Вы в нем чудесная невеста!
Поздравляю Вас с новым статусом! Пусть в Вашей семье живет любовь, страсть, мир и дружба! Радостно за Вас💫
Thatyanna 03 сентября 2023, 08:32
Спасибо) мой стресс кончился в момент посадки в машину, дальше уже или все само идет или как нибудь) Поэтому это наверно единственная фотография, где не видно все 28 зубов до шеек)
Elenasilver 03 сентября 2023, 08:36
Очень рада за Вас, Татьяна! Как говорят у нас: Няхай шчасцiць! (Пусть счастит=буднт счастье).
Thatyanna 03 сентября 2023, 08:38
Elenasilver 03 сентября 2023, 08:45
Вы это сделали💥💪😁
Blondinka_Liuda 03 сентября 2023, 08:29
Да Вы просто красотка! Читаю «почтенный возраст», представила это. А в конце такое фото! Да класс же, это видно, и мои поздравления!
Thatyanna 03 сентября 2023, 08:34
Спасибо) Возраст у нас как раз тот — одна подружка невесты бабушка, другая — вот-вот станет, а бабушек положено почитать))
Vaigosh 03 сентября 2023, 13:18
Тоже прочитала про «почтенный возраст», а потом долистала до фото и аж смешно стало) где вы там возраст-то нашли у себя?)

Поздравляю вас! Счастливой вам семейной жизни)
Thatyanna 03 сентября 2023, 18:27
Ладно, так и запомним) это все общение с категорией 20+ добавляет комплексов)
Stamina 03 сентября 2023, 17:39
Бабушкой можно стать и в 40.
Lana2014 04 сентября 2023, 21:38
У меня родственница стала бабушкой в 36. Очень счастлива была, у нее в семье дети это культ, так что всё идёт путем, она считает.
Thatyanna 04 сентября 2023, 21:44
Моя подруга бабушка в 46 очень жалеет, что как-нибудь пораньше все не образовалось, до пенсии еще ого-го, работа, и своя семья и младшие дети, сил уже маловато, в 36 еще можно и пра-правнуков дождаться.
Lana2014 05 сентября 2023, 00:22
Это дилемма: либо родить пораньше, в 18 и потом строить жизнь уже с детьми, или противоположный вариант: сначала нагуляться, пожить для себя, получить образование, построить карьеру, обзавестись собственным жильем… И потом уже, после 30-ти, чуть не под сорок — дети. Я в данный момент наблюдаю вот эти две крайности, причем чаще второй вариант. Раньше как-то больше был промежуточный вариант (рожать во время получения образования или сразу после). Мало кто при этом прогнозирует, в каком возрасте ты станешь бабушкой в зависимости от варианта.😁
Thatyanna 05 сентября 2023, 06:19
Главное, не обе стратегии одновременно), первый ребенок ранний, второй поздний в 35++, и следом дитя у юной дочери, тут нужна будет помощь.
Stamina 04 сентября 2023, 21:53
Родить-то ладно, попробуй еще человека воспитай и достойное образование дай…
Lana2014 05 сентября 2023, 00:23
А почему нет? Все зависит от человека.
Stamina 05 сентября 2023, 11:25
Да, конечно. Однако, чаще всего случается так, что родили в юном возрасте, образования не получили, никак не выросли, работа шараш-монтаж и соответствующий контингент — что такие родители могут дать детям? Дети, в свою очередь, идут по стопам родителей, и так далее по цепочке. Хорошими людьми отсутствие образования быть не мешает, но они навечно остаются в той прослойке, где совсем другие приорететы и ценности. Таких примеров множество.
TA_SHI 03 сентября 2023, 09:05
Прекрасный, элегантный образ! Ничего лишнего! Счастья Вашей семье на долгие годы!
Thatyanna 03 сентября 2023, 09:10
спасибо))
Roxy117 03 сентября 2023, 09:15
Почтенный возраст — это когда в повседневном гардеробе появляются утепленные галоши и платочек на голову)) А вы — молоды, свежи, светитесь энергией! Перестаньте про себя так думать, у вас еще вся жизнь впереди! Счастливой семейной жизни!)
Thatyanna 03 сентября 2023, 09:23
спасибо)) о почтенном возрасте это я к тому, что в 25 и даже 30 с косметикой все гораздо проще) Хочешь — сияй, хочешь контурируйся, матовая помада — да запросто, любая. Хоть фиолетовая, хоть зеленая. А мне уже сложно накраситься так, чтобы на вид не стало 50+, ну и от невесты ожидают родственники и друзья хоть свежести, если не юности, надо исхитриться) и не на фото — а для яркого дневного света и лицом к лицу.
Roxy117 03 сентября 2023, 09:33
По фото дала бы вам лет 30. Прекрасно выглядите, образ изящный, и макияж отлично удался :)
Thatyanna 03 сентября 2023, 10:03
спасибо) я старалась не столько яркой красоты навести, а немножко посвежее выглядеть)
GoodFortune 03 сентября 2023, 09:19
Ой, ну Вы — очень красивая невеста 😍 И написали, что взрослая… взрослая — это сколько, 25 лет?!
Платье лаконичное и со вкусом, туфельки розовые — так игриво)
Поздравляю Вас! Совет да любовь ❤❤
Thatyanna 03 сентября 2023, 09:25
😂😂🤣Спасибо огромное))
Thatyanna 03 сентября 2023, 09:28
а так то — да, есть у меня маленькая слабость, ну вот тянет временами на мимимишность, но это при остальном очень серьезном ответственном поведении и хорошо.
HonorForAll 03 сентября 2023, 09:47
Поздравляю, вы красавица, счастья вам в браке
Thatyanna 03 сентября 2023, 10:04
Спасибо)))
Katenika 03 сентября 2023, 10:47
Ой, я помню ваши посты с вопросами, даже через текст передавалось ваше волнение. Полезными советами не помогала, а лезть с ненужным «ой да расслаааабьтесь» не стала. Но прямо искренне за вас переживала. Очень рада, что всё получилось — вы красавица! Такой очаровательный кончик туфельки на фото))
Thatyanna 03 сентября 2023, 10:50
спасибо) я вообще дама нервная, когда вдруг не по рутине процесс, а на защите от стресса потеряла голос и свой доклад прохрипела) и все такие ситуации — всегда по той же схеме. Поэтому пыталась предугадать и подстраховаться, чтобы внезапная невменяемость не испортила задуманный праздник)
Anima 03 сентября 2023, 12:25
Вы очень красивая и совсем молодая невеста, поздравляю от всей души. Мне нравится ваш образ — мягкий и нежный. А почтенная невеста это сестра моей бабушки, которая вышла замуж в 82 года))
Thatyanna 03 сентября 2023, 12:43
спасибо))
sensina 03 сентября 2023, 12:41
Очень очень красивая невеста, счастья!
Thatyanna 03 сентября 2023, 12:44
спасибо!
AnyaZaslavskaya 03 сентября 2023, 13:21
Счастья вам долгие годы! Красивая и счастливая семья!
Thatyanna 03 сентября 2023, 18:26
Victoria_K 03 сентября 2023, 13:35
Ну хорошо же )))) 🌺🌺🌺💝
Thatyanna 03 сентября 2023, 18:26
Спасибо ☺️!
Olgagavlovich 03 сентября 2023, 13:45
Ну вот))) я прочитала про почтенный возраст и представила женщину лет 70, а тут фото и на нём молодая красивая девушка! В прекрасном образе и чудесном платье🔥
Счастья вам!
Спасибо)))
Aliona811 03 сентября 2023, 14:36
Вы красотка! Будьте счастливы!🌹🌹🌹
Elena_28 03 сентября 2023, 16:12
Ох, я на свадьбу тоже разделила: макияж — сама (с ним все ок было), укладка — профессионал, она в итоге не дожила даже до ЗАГСа) Вы прекрасно выглядите! Очень свежо и счастливо)
Поздравляю вас!
Thatyanna 03 сентября 2023, 18:25
Вот как-то помню надо было в театр после работы и в первом же салоне парень такие локоны сделал быстро и на два дня, и ведь видео было, что недавно работает, очень неуверенно, но супер эффект) А тут вот так(( Но какое-то подобие укладки было, благо это самое серьезное недоразумение из всего дня!
NadyaK28 03 сентября 2023, 17:44
Повезло вашему жениху. Поздравляю!
Thatyanna 03 сентября 2023, 18:20
😉спасибо)
aquagirl 03 сентября 2023, 17:48
Очень красивая элегантная невеста.
Спасибо, что поделились подробностями!
Thatyanna 03 сентября 2023, 18:19
😊 спасибо)
iri-sa 03 сентября 2023, 17:52
Счастья и любви!
Thatyanna 03 сентября 2023, 18:19
GhostPixy 03 сентября 2023, 18:40
Какая вы молодец и такая красавица, прям светитесь! Долгих лет! 💞
Thatyanna 03 сентября 2023, 19:05
Lemshik 03 сентября 2023, 19:48
Поздравляю Вас🎉! Вы красавица!
Отличный образ💫! Платье🔥! Покажите, пожалуйста, туфли🙏🏻…
Thatyanna 03 сентября 2023, 21:01
Не уверена, что поможет, так как это из запасов давних в шкафах. Стояли так давно и почти не было для них поводов.
Lemshik 16 сентября 2023, 00:14
Спасибо большое 👍🏻
Yukka09 03 сентября 2023, 20:54
О, просто прекрасно! И главное — что Вы счастливы! Поздравляю от всей души 🎉🤗
P.s.: у меня тоже есть свадебное фото с рокерской козой 😂🤘🏻
Thatyanna 03 сентября 2023, 21:06
🤟 спасибо!
SantaMom 04 сентября 2023, 01:15
Поздравляю! Счастья и юбилеев! Вы чудесный образ создали, очень современный, лёгкий, не многим взрослым девушкам это удаётся!
Thatyanna 04 сентября 2023, 07:00
Спасибо, очень веский комплимент! Время и нервы потрачены не зря))
Razdvoenie Lichnosti 05 сентября 2023, 08:41
Выглядите огонь, огрехов не видно, не наговаривайте) поздравляю с таким радостным событием
Thatyanna 05 сентября 2023, 15:30