29.08.2023

Где купить шубу в Москве?

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, где в Москве купить шубу? Чтобы красивую, качественную, модную и с хорошим сервисом

RAGE 29 августа 2023, 11:07
Готовьтесь, вам тут сейчас накидают
В духе «ну какие еще шубы в 2023»
Fyzzik 29 августа 2023, 11:09

Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 11:14
Можно я начну?😅😅Действительно не понимаю, ладно ещё Якутск, Сургут, хотя и там пуховик за 40тыс покупают он теплее и удобнее)
Fyzzik 29 августа 2023, 11:33
Это будет подарок моей маме от папы, мне была поставлена задача найти куда повести за покупкой))
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 11:42
Увидела)если маме, то это святое, я молчу)
Ella Osipova 29 августа 2023, 18:00
На вкус и цвет как говорится
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 18:15
Ну можно и чучелом украшать дома, но современные люди этого я думаю не поймут...(
Victoria_K 29 августа 2023, 18:24
Ну интерьеры в духе «охотничий замок» — по прежнему популярны. Олдскул, так сказать)))
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 18:31
Все в скандинавском делают или хайтек)
Victoria_K 29 августа 2023, 18:41
Ну))) эт в наших простых рядах в основном.
Когда хочется более менее надолго. И чтоб в бюджет вбиться.

А те, у кого ломится — им роскошество подавай… что бы они там не квакали по части «простоты».
Там и чучеЛЫ, и горгоны позолоченные на изголовьях и горгульи на крышах)))
Но архитекторы не жалуются — можно творчески разгуляться и не экономить.
Творчество — дорого стоит. А если еще туда искусство добавить — еще дороже
lena43 29 августа 2023, 11:15
Ну почему… Есть регионы, где без шубы не обойтись…
RAGE 29 августа 2023, 11:18
Да я вас умоляю)
Мама прожила 7 лет на Крайнем Севере (я даже умудрилась там родиться).
Шубы она не носила, даже 35 лет назад можно было найти теплую одежду без меха.
Да и папа мой тоже шуб не носил))
PS — если что, я не осуждаю любителей меха
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 11:34
Просто на людей в шубах в Москве ещё 10лет назад немного странно было смотреть, а сейчас все осуждающе скорее)
Даже в Турции/Греции в шубные магазины мало кого затащишь.А раньше толпы, лет 15-20.
RAGE 29 августа 2023, 11:50
Я тоже удивляюсь, когда встречаю людей в шубах, особенно, молодых девушек. Но не мне осуждать, рано или поздно они все равно поймут, что шубы — это ну такое
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 12:17
Раньше выставки ещё во всю были -меха на вднх, меха в олимпийском, уже лет 10 их не вижу))
Ella Osipova 29 августа 2023, 18:01
Серьезно? Не заметила такого что-то
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 18:12
Есть такое...(
FairyKatty 29 августа 2023, 12:36
В наше время есть альтернатива. Мне не нравится как выглядят пуховики, но они явно выигрывают у шуб по всем параметрам. Теплом так же.
Знакомый работает вахтовым методом на севере… я видела групповое фото его бригады… все, включая женщин в куртках. У них -40.

Это стереотипы старшего поколения… шуба, золотые зубы… признак роскоши и богатства.
Veronika Romanova 29 августа 2023, 12:48
Мех в любые времена был признаком богатства. А соболиный мех ценился наравне с золотом. Если сейчас тренды поменялись в сторону более доступного, экологичного, то это просто тренд. Все циклично)
FairyKatty 29 августа 2023, 12:51
Возможно вы не знали… но есть пуховики с ценой по 10 тысяц $ это явно не бюджетнее шуб доступных большей части людей. Так что поспорю с более доступным) И с трендом тоже поспорю. Удобство и этическая сторона тут явно в приоритете.
Veronika Romanova 29 августа 2023, 12:57
Спорьте себе на здоровье, это любимое Ваше занятие. Я выссказала своё мнение. Пуховики и стеганные вещи, напоминающие телогрейки не люблю, сколько бы не стоили. По мне так это одежда для работы, прогулок, нечто повседневное. А мех это мех!
FairyKatty 29 августа 2023, 13:00
В данный момент со мной спорите именно вы) еще и о вкусах своих оповестили)) носите что хотите, но если вы пишите мне с претензией — я ее обязательно рассмотрю)
Veronika Romanova 29 августа 2023, 13:02
Вы так всегда агрессивны. Интересно — почему?
Ella Osipova 29 августа 2023, 18:02
О вкусах не спорят
FairyKatty 29 августа 2023, 12:59
Veronika Romanova 29 августа 2023, 13:01
Неудачный пример, кто знает как морально страдали викинги, с которых брали шерсть, А вдруг с туш уже стригут😄
FairyKatty 29 августа 2023, 13:03
Это был пример возможной цены… это о большей доступности
Victoria_K 29 августа 2023, 14:14
Ну)))) с нынешним курсом и накруткой, которой славился ЦУМ всегда — эт даж неудивительно.
Как говорил мой компаньон — покупая жене в ЦУМе сапоги, я всегда представляю, как они в коробке одни летят в «бизнесе» частным рейсом и им стюардесса икру и шампанское подает.
FairyKatty 29 августа 2023, 17:45
Эта куртка без нынешнего курса и накруток стоит дорого.
Victoria_K 29 августа 2023, 18:08
Ну тогда добавлю Элтона Джона в качестве аниматора… или Леди Гагу
Glubokih 29 августа 2023, 17:53
Даже сериал «Викинги» не подготовил меня морально к тем сценам жестокости, который породил в воображении ваш комментарий)))
Veronika Romanova 29 августа 2023, 19:34
Т9 шалит, я писала слово «викуньи», а получилось «викинги»)))
Svetavasileva 29 августа 2023, 13:04
Под каким наркозом надо быть, чтобы купить такую страсть за 2 млн…
FairyKatty 29 августа 2023, 13:06
Все в этом мире дело вкуса) Но согласна… на очень большого любителя такая куртка
Yukka09 29 августа 2023, 13:48
Даже даром не нужно… Хотя, если с собакой во дворе гулять только 🤔
Ella Osipova 29 августа 2023, 18:02
Ну такое себе
toplist 29 августа 2023, 18:47
Жуть какая!
Alena_Bliss 29 августа 2023, 13:06
+100 :)
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 13:13
💯Canada goose,arctic explorer,bask, куча их)и некоторые очень круто выглядят, я всегда засматриваюсь)но их можно увидеть только 3дня зимой при -25)
Blondinka_Liuda 29 августа 2023, 15:37
У меня Параджамперс Лонг бир, с меховым капюшоном, уже лет десять. Всю зиму в нем хожу, отличный, теплый и красивый.
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 15:39
Они тоже классные, про них забыла (((
Shamrock 29 августа 2023, 17:37
Такое ощущение, что такие пуховики как будто дышащие. Во всяком случае мне в пуховике было не жарко и в — 5, и в — 20 комфортно. Поэтому парки Canada Goose и в городе пригодны вполне.
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 18:11
👍ну там вроде разные температурные линейки.Выглядят интеллигентно и по городски и с юбкой/платьем кстати тоже хорошо.
Shamrock 29 августа 2023, 20:27
Это понятно)) но линейка была на более низкую температуру и было не жарко, не было парника. Да, у них хорошие и довольно элегантные модели, особенно, для любителей матовых без блеска тканых материалов. У Redfox тоже стилевое направление, но по более гуманным ценам.
Victoria_K 29 августа 2023, 18:48
Я против зимних курток и пуховиков ничего не имею.
Просто мне в моих мелких габаритах до сих пор сложно найти такой, чтоб я в нем и не болталась, и не чувствовала себя неповоротливой.
А сейчас и вовсе — в моде с пару лет огромные
Tanystar 29 августа 2023, 18:48
В Оймяконе пару лет назад совсем жуткий холод случился. Видео в интернете распространилось, как детей выходящих из школы ветром сдувает. Они все были одеты в горнолыжные костюмы. Мне тоже раньше казалось, что в России где-то натуральные меха носят ( для тепла)
Yulchin 29 августа 2023, 13:56
А всё так. Какие шубы в 2023? Грустно, что все еще есть адепты шуб. Да, я уже видела в треде ниже, что шуба не себе, а подарок. Надеюсь, однажды и старшее поколение сможет перестать ассоциировать мех с «богатством».
RAGE 29 августа 2023, 14:09
У меня еще аллергия на мех, и мне особенно грустно))
В метро в час пик стараюсь не спускаться, иначе потом приходится принимать цетрин. Там повсюду даже не шубы, а эти ужасные воротники
Victoria_K 29 августа 2023, 18:07
Ооо… ну это да… знач, и норковое масло низя
RAGE 29 августа 2023, 18:16
У меня на любой натур. мех аллергия)
Насчет норкового масла вообще не в курсе. Даже не знаю, что это такое
Victoria_K 29 августа 2023, 18:23
Оч классный компонент в антивозрастных кремах.
В помадах бывает.
Если подходит — эффект бархатной напитанной кожи.
Если нет — аллергическая реакция
Grenadin 29 августа 2023, 19:23
Или подкожные мелкие такие жировики, даже не прыщики — микроскопические белые шарики.
Victoria_K 29 августа 2023, 19:58
И это…
enn83 29 августа 2023, 21:01
Это от норкового масла так аллергия проявляется?
Grenadin 29 августа 2023, 21:13
Я не знаю, было ли это аллергией или просто кожа «переела», но вот такой эффект был у меня от крема с маслом норки. Они не чесались, ничем не беспокили, пропали спустя какое-то время сами, когда прекратила его использовать.
Stamina 30 августа 2023, 17:29
как раз пользуюсь норковой маской уже несколько лет, кожа после нее отличная
Ella Osipova 29 августа 2023, 18:03
Никогда такого не будет
Victoria_K 29 августа 2023, 18:07
Ну так в первую очередь это к рублевским домохозяйкам с их холодильниками для шуб.
Как раз эти в травму соболя наденут)))
И ничего — никто не осуждает, даж наоборот
Grenadin 29 августа 2023, 19:27
Да ну бросьте. Эти, как правило, впереди планеты всей, в плане трендов. Если вдруг мода надумает начать этот цикл заново, опять поскачут. А пока рулят дорогущие пальто и пуховики. Или хорошо замаскированные под чебурашку натуральные меха — необычной выработки или расцветки. Пока не потрогаешь — не догадаешься.
Victoria_K 29 августа 2023, 20:16
Ну они впереди, если надо обскакать соседку или новую бывшего — тут ничего нового не скажу… к тому же многие из них берут шмотье в аренду посуточно, чтоб создать иллюзию вечного круговорота шмоток. Рублевские мужья — тоже далеко не все щедрые, там жмотов — ооооо… А понты диктуют полнехонькие гардеробные — на помощь приходят шоурумы. Привезут вам все и хомяков в золотой клетке, а вы перед журналистами похвастаетесь своим «добром»… а через день — заберут. Так и со звездами в шубах по 15 миллионов каждую неделю. И с сумками лимитированными
Да и пока еще менталитет 90х не забыли и судя по трендам в голове — не забудут, потому шиншиллы и соболя — будут. Необычная выделка мехов — так же радует, как и обилие цветных шуб. Натуралка много в брак отправляет, а тут — можно все в ход. И это цену снижает и спрос увеличивает
И пуховики будут. Так как всякой одежке свое время и место.

Дорогущие пальто — эт как раз для понимающих — так всегда было. Не зря снова ввели это забытое старое в духе сериалов а-ля Династия, назвав его «old money». К тому же к определенной одежде идут только пальто

Чтоб как раз любительницы трендов, перешагнув «вечно молодой на 20 лет моложе» рубеж, не впадали в гардеробное деЦтво наравне с подрастающими дочерями и не выглядели фолиошно.
Категорически ЗА.
Омолодить фЭшн аудиторию — не надо большого ума. Но эта аудитория пока еще сама ничего себе позволить не может. А родители — могут. Но в подростковых трендах — не всем уместно ходить, так как мы — не инста — придуры, которые натянут все, что дадут, лишь бы на фотосессию бесплатно позвали. Знач, надо и для более взрослой аудитории тренд разработать, чтоб и в тему был, и по мозгам — не бил. Разработали, спасибо, а то КардашьянникСтайл аля китайские маркетплейсы поддостал с 2020го уже. Я ничего не имею против инста-моды, но уж очень она страдает отсутствием качества, обилием фотошопа и безобразнейшими лекалами, разбавленными «ну ничО… тянется же».
AllaA76 30 августа 2023, 03:08
Автор ничего не писал же про то, что шуба должна быть из натурального меха. Есть очень недешевый экомех, даже Дольче Габбана из чебурашки шьют щубки, вот на скидках в ЦУМе можно купить всего за 700000 сейчас такую.
Victoria_K 30 августа 2023, 16:10
Так у мировых дизайнеров далеко не у всех есть лицензия на МЕХ. Это — дорого и затратно. Плюс — самостоятельное производство.
Потому им и остается пиарить только Чебурашек из эко-меха. К тому же они зиму ниже нуля часто во внимание не берут. А эко мех — он на евро-зиму был всегда рассчитан.
Хоть тулуп под него надевай, он не прыгнет выше отметки
LevKate 29 августа 2023, 11:17
А какой мех Вас интересует?
Fyzzik 29 августа 2023, 11:33
Норка я думаю… Это не мне, это папа хочет подарить маме
UnLys 29 августа 2023, 11:31
Меха Екатерина
Снежная королева
Elena furs
Каляев
Victoria_K 29 августа 2023, 12:47
Я б только Елену и Екатерину в этом списке оставила.
UnLys 29 августа 2023, 13:20
Я написала в разных ценовых категориях. Вкусы разные, нужно выбирать.
Victoria_K 29 августа 2023, 13:52
Да вкусы — ладно… я про качество меха
UnLys 29 августа 2023, 14:13
Разная ценовая категория — разное качество меха. Не все готовы платить 300 тысяч за шубу. В любом случае на все изделия есть гарантия.
Victoria_K 29 августа 2023, 14:17
Ну как раз в этих магазинах за 300 тыс качество и обработка меха будет часто хуже.
В Королеве было неплохо в самом начале. Но уже лет 7 — так себе.
Marussyaa 29 августа 2023, 15:51
Мама себе в Каляев покупала. Довольна и качеством, и ценой, как понимаю акции у них есть, особенно не в сезон.
Victoria_K 29 августа 2023, 16:36
Не ну я ж не написала — ВСЕ.
Нет. Есть нормальные и немало
На дорогих они там со сборкой бывало «хитрили»… ну типа «пузика» на видном месте… или норка типа дорогая, но — пахучая… может мне в тот год такая партия попалась на глаза… все надо проверять…
Трясти, мять, нюхать.
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 18:40
Узнаю речь профессионала. Долго с мехами работала
Victoria_K 29 августа 2023, 18:46
Ихиии))))) дед научил )))
У меня травма с детства — все вокруг в вязанных из козьего пуха, шапках (если помните — такие серо-белые, которые после дождя или снега — слипались и выглядели облезлыми, воняли, а на голове брошка), а я в белой песцовой с помпонами…
Мои умирали со смеху, когда я эту шапку просила мне купить))))
FairyKatty 29 августа 2023, 11:45
Модную? Шубы лет 15 уже не модные.
Не осуждаю, просто по факту написала.
Victoria_K 29 августа 2023, 14:10
Шуба — эт разновидность верхней одежды. Она имеет определенный тип кроя. Она не может быть модной или НЕмодной. Это — категория.
Другое дело актуальность материала, его фактуры или цвет.
Шубы же есть натуральные, искусственные, шерстяные и вязаные.
Ну а модность их уже делают дизайнеры
FairyKatty 29 августа 2023, 17:43
Ошибаетесь. Валенки например тоже не модные… это устаревший предмет гардероба… такую обувь практически не носят. Тоже касается и шуб, но в меньшем проценте.
Victoria_K 29 августа 2023, 18:03
Здрасьте, приехали… обувь на манер валенок вы найдете во многих коллекциях. Как раз дизайнеры по коже и меху- эти самые «валеши и шапка'С» — хоть пару-тройку, но сделают.
Ну конечно, это этнический такой аспект, но и угги — того же плана. И унты. И ковбойские сапоги. И сандалии.
Ну носят же. Да, не в оперу и не на работу. А валенки и не носят в оперу — их носят в лесу, в загородном доме и на зимнем курорте в горах.
Хотя те, кто знает одну фразу «кому какое дело- мне идет» — носят. Но я таких не отношу ни к модным, ни к стильным, ни к вкусом обладающим.
Сейчас вообще трудно вычленить конкретно МОДНОЕ — рынок настолько перенасыщен и разожрат, что молодняк, критикуя 90е, с огромным рвением не только носит то, что было модно в 90е, но даже красится на тот манер. И сами этого откровенно не замечают.
Что касается моды на шубы — эт как мода на Мерседес. Она внутри отрасли. На цвет, фактуру, фурнитуру, отделку, какие то дополнительные инновации.
А для покупателя — ну шубы… опять… ну Мерседес… опять.
А даже у гробовщиков есть мода, представляете? И выставки. Во где странно, но есть же. Думаю, что выражение «модный гроб» — мало кого к моде качнет.
Это не та мода, где все носят мини — шорты, юбки, платья.
К тому же чтоб понять — мне не нужна или не нравится меховая шуба — ее надо купить и сезон поносить. Я видела много откровенно убогих мехов и фасонов. Если б мне попадалось только такое, я б даж не примерила.
А то, что кому то это хочется — да, наши русские мужики пока еще считают хорошим подарком женщине — шубу, золото или машину.

Устаревший предмет гардероба — это безграмотность. Однако, многие это несут, как знамя, путая с «точкой зрения».
Аня Карпова 30 августа 2023, 21:01
Какой обалденный монолог, браво! Я без сарказма, если что.
Victoria_K 30 августа 2023, 21:31
Да хоть и с ним, родимым — нормально 👌
Ella Osipova 29 августа 2023, 18:04
Вполне модные
julpuh 29 августа 2023, 12:24
di-furs.ru
Там всякие бренды качественные шубные, Браски и Гай Ларош например, стильные. Шоурум в Москве.
Я в шубах не разбираюсь, не ношу, это магазин знакомых знакомого, знаю только, что бренды там топовые в мире шуб.
Svetavasileva 29 августа 2023, 12:47
Меха Екатерина и Елена furs. Самые красивые были там.
Victoria_K 29 августа 2023, 12:49
Мне нравился один ИМ и он же — шоурум в Инсте — там цветной принтованный дизайнерский мех.
Оч здорово.
Veronika Romanova 29 августа 2023, 12:53
Я кажется знаю о ком Вы — Ирина и Александр?
Victoria_K 29 августа 2023, 13:10
Вот хз, если честно…
Что то типа «mexidian moscow»… не помню.
Но если вы мне эту парочку скинете — точно не расстроюсь
Veronika Romanova 29 августа 2023, 13:14
В личку сейчас кину.
Victoria_K 29 августа 2023, 13:14
Вот. Они название поменяли.
Не эти?
Veronika Romanova 29 августа 2023, 13:17
Нет) я ссылку в личку кинула, там такие шубы, один Джокер чего стоит😄
Victoria_K 29 августа 2023, 13:57
Джокер — да… помню. Из рекса был вроде
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 18:43
Можно мне тоже ссылку в личку.
Veronika Romanova 29 августа 2023, 19:32
Не могу отправить — ограничение 2 сообщения в личку в сутки. Могу завтра отправить или может Виктория поделится моей ссылью?
Idoneya 29 августа 2023, 12:49
Я люблю натуральные шубы и активно их ношу зимой. У меня их 12штук разных по цвету и меху. Норка, соболь лиса, каракульча. Но почти все в виде курток, парок, пончо. Классических нет. И стандартных цветов тоже нет. Только белая одна, остальные прямо яркие цветные. Последние годы покупала в Елена фурс. Там много моделей, есть интересные.
Victoria_K 29 августа 2023, 14:07
Категорически согласна.
Никто не заставляет влезать в «классику в пол». Навалом моделей, цветов, фактур и даже — принтов.
И никто не виноват, что одним попадалась одна стремота в этом наравлении, а другим — красивости.
К вкусу — ни мех, ни пуховик — отношения не имеют.
Это — разная стилистика. И тематика.
Оч странно их сравнивать и оценивать.
Эт как на лыжный подъемник прийти в лакированных ботфортах и не понимать, почему крепления не подходят.
Idoneya 29 августа 2023, 14:10
Яростно за
enn83 29 августа 2023, 15:07
Полностью поддерживаю. Вообще, считаю, что гардероб женщины должен быть разнообразным- нужен и пуховик, и шуба и дубленка, и зимнее пальто. Погода же у нас разная бывает…
Victoria_K 29 августа 2023, 16:39
Ну конечно. Я вообще этих «меховых» срачей в сети не понимаю. Хотя они по осени и начинаются.
Летом обычно обостряются адепты «загорать — НЕзагорать» и «Мыть или НЕ мыть (голову каждый день)»
stein 29 августа 2023, 18:27
У моей подруги жил лис. Мои дети с ним бегали по парку, устраивали обнимашки, вместе ели мороженое. И теперь, когда я смотрю на шубы, я вижу вот этого милого парня…
Теперь для меня шуба — это что-то, сделанное из Друга…
Victoria_K 29 августа 2023, 18:33
Не ну — это аргумент, не спорю. Моя приятельница так, после хорька любимого — чудо нежнющее
stein 29 августа 2023, 18:35
Угу. Прямо психологическая травма. Бедные владельцы шиншилл!
Victoria_K 29 августа 2023, 18:42
Я всегда думаю, как их заводчики отдают…
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 18:53
А у меня в детстве был гусь. У бабушки в деревне я его и его товарищей кормила и водила гулять на пруд. Вичечкой помахивая. Он на меня шипел иногда. Но, когда я вижу пуховик, я понимаю, что его сделали из товарищей моего Друга, убили и ощипали.
А потом бедные китайские работники набивали пуховые пакеты их пухом. Им в легкие попадали мелкие частички пуха, они болели, сильно кашляли, но больничный им не давали. Вы же знаете, почему именно в Китае отшиваются пуховики? Трудовое законодательство нулевое. Охрана труда? Не слышали)))
stein 29 августа 2023, 19:00
Еще можно коровок и поросяток предъявить и попрекнуть меня куском колбасы.
Классно вы гусей сфотографировали!
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 19:21
А Вы ещё и колбасу едите?
Шутка.
Это не я фотографировала, это из общедоступных источников. Но, спасибо, приятно.
Давненько не заходила сюда, классные здесь девушки
stein 29 августа 2023, 19:29
Да мне бы вообще жрать поменьше...
У меня, кстати, был период, когда я вообще ничего «с глазами» не ела.   И отлично себя чувствовала, что удивительно. Думаю, в силу молодости и здорового на тот момент организма. Но с наступлением беременности свернула это дело.
А портрет милого парня даже моих рук дело.   Мы когда в парке с ним гуляли, только дети опознавали лису: «Папа, смотри, как собачка на лисичку похожа!» А папа с максимальным авторитетом кинолога-любителя определял породу собачки.
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 19:17
Не зря вы вредина😅😅шутка(не хотела вас), но гусей мы едим, некоторые по медицинским показаниям не могут от мяса отказаться(пыталась, но плохо организму и показатели)… иначе будут выкидывать потом просто(
Вика Белик 29 августа 2023, 22:55
Есть марки не использующие подобный пух.
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 19:14
🥲тоже так на шубы смотрю(ещё китайцы раньше из кошек делали(может и сейчас это есть), под норку выдавали и др.

У меня мама в детстве (вот тогда не было нормальных курток и почему-то в Москве были холода длительные)одевала шубу из лисы, последний раз она ее одела, а тогда бродячие собаки попадались (как сейчас проблема есть в маленьких российских городах) и за ней почуяв лису стая побежала и она с тех пор не одевала))
Grenadin 29 августа 2023, 19:34
Такое бывало с шубами не очень хорошей выделки. Сама видела — топали с электрички два немолодых грузных охотника, с ружьями в чехлах и некрупными охотничьими собаками на поводках. И одна натурально взяла след, напряглась, как струна, и повела. Дядьки засмеялись и ради прикола пошли за ней. А собачка уткнулась носом в тетку в лисьей шубе, чем вызвала всеобщий конфуз.
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 19:38
😂😂
AAG 29 августа 2023, 20:31
Бедный лис, жил в неволе, его мучали визгами и тисканьями детей. Может ему было бы лучше жить в естественной среде обитания и иметь возможность сбегать от охотника с ружьем. Или не иметь и быть пущеным на шубу?
Видела недавно бомжиху на улице, она тащила за собой живого хорька на поводочке. Вот где ужас!
Все-таки не стоит путать животных компаньонов, животных охранников, служебных животных, животных транспорт, животных еду и животных одежду, а еще животных паразитов и животных санитаров. Все в кучу смешали. И моду зачем-то еще приплели.
stein 29 августа 2023, 20:42
Лисенок был рожден в неволе и выкуплен с притравочной станции. Полагаете, что быть разорванным собаками — более увлекательная судьба?
Ну и чудесные домыслы о визжащих детях — это тоже из вашего личного опыта мнение, я полагаю?
AAG 29 августа 2023, 21:04
Вот это благородство!
Лиса это дикое животное, не компаньон. И человеческие чувства и дилеммы им не свойственны. А может ему все-таки лучше и легче было бы быть загрызенным сразу и быстро, а не жить всю жизнь в этом ошейнике на потеху покупательницы и ее отпрыскам?
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 21:13
🤯🤯
AAG 29 августа 2023, 21:17
🤷🏼‍♀️
stein 29 августа 2023, 21:23
Я поняла вашу точку зрения. Сама бы я тоже не завела дикое животное. Могу только попытаться вас немного успокоить, что выкупательница тщательно взвесила свои возможности, изучила тему, была в состоянии предоставить животному качественные условия жизни, полное вет.сопровождение. Отпрыски у выкупательницы были уже совсем взрослые и самостоятельные мужчины, так что потехи не было точно, тут могу вас успокоить. Мои дети тоже общались с животным ровно настолько, насколько к этому было расположено животное. В ошейнике тоже никакого постоянного хождения не было. Спокойно перемещался по дому, вел образ жизни средний, между котом и собакой. С котами отлично ладил, кстати.
AAG 29 августа 2023, 21:34
Спасибо. Спасибо, что поняли меня. Надеюсь, другие тоже.
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 21:40
Помню часто в метро(Царицыно)девушка с лисой ездила💖а сейчас часто в лесу вижу )и любому животному лучше при хозяине любящем, чем на природе, где угрожает опасность…
Tanushka78 29 августа 2023, 22:00
Какой красавец♥️, понимаю вас. Честно говоря, пусть и избито уже звучит, но не понимаю, какой удовольствие в том, чтобы носить мех убитых животных
AllaA76 30 августа 2023, 03:13
А мясо вы кушаете? Съездите на ферму. Поиграйте с крольчатами, цыплятами, телятами, свинятами, посмотрите в их глазки… Свинок хоть и мини заводят в качестве домашних питомцев. Говорят, что они чертовски умные. Любите поджарку свиную?)
toplist 29 августа 2023, 18:54
Да да, и не только погода, но и случаи.Не хотела бы оказаться зимой в вечернем платье, надптом под пуховик
Julia_Turturro 29 августа 2023, 15:51
Я такая же) люблю легкие, короткие нестандартные, парки, с капюшоном. Вершина моей коллекции абрикосовый бомбер из шиншиллы с трикотажным отложным воротником — хиппи. А так норка в основном конечно. Есть и китайская норковая парка (брала в Москве в Щуке, в бутике с шубами/дубленками на 2 этаже) — нет вопросов к ней по качеству… да и каракульча тоже есть. Покупала и надеюсь буду покупать везде от Снежной королевы и но нейм бутиков в Москве до Греции… вот найти бы еще где их без потерь продавать… парочку я точно никогда не одену…
Victoria_K 29 августа 2023, 16:43
Красота неописуемая…
Я куницу хочу…
А что делать с парочкой, которые не носятся? Находить меховых дизайнеров и перешивать или передекорировать. Сейчас это тоже модно. К тому же если они у вас давние — этот мех гораздо гораздее нынешнего. Продать хорошо, как они достойны — вряд ли с нынешними «модниками» получится. А чем за копейки, лучше в новую веСЧЬ…
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 18:56
Продать можно только за низкую цену. Я для себя решила, что лучше перешить. Актуальный фасон, бомбер/ бушлат/ ещё что нибудь, носить с кэжуал- спортивным
Victoria_K 29 августа 2023, 19:11
Во во. Правильное решение.
Сейчас и джемперы — пончо из меха шьют, и юбки и сумки.
Не говоря про обувь.
Комиссионки — тоже так себе выход. Эти — сами будут носить, а говорить — не, не берут
Nblack 30 августа 2023, 18:07
У меня 2 полушубочка: мутончик на каждый день, норка более парадная.
Я в своей жизни относила кучу пуховиков, как дешёвых китайских в 90, так и дорогих из супер-дупер дышащих материалов.
Никто и ничто меня сейчас не заставит обратно влезть в пуховик. Не хочу.
Мне в шубе всегда комфортно, всегда. И в метро, и в машине, и на улице. И в дождь, и в снег, и в сугробе, если упала.
И дело не в цене.
Idoneya 30 августа 2023, 18:32
Ну я и пуховики ношу и пальто кашемировые. Главное для меня- уместность
Nblack 30 августа 2023, 18:39
Согласна про уместность)
Шуба зимой-уместно!
Ну, разве что на лыжах в ней кататься не стоит
AAG 29 августа 2023, 14:08
Меха Екатерина дисконт на кантемировской. Все тоже самое красивое, что и в их магазинах, но со скидкой. Не знаю, как сейчас у них соцсети, но раньше инста была отличная! У Екатерины еще и крутое послепродажное обслуживание — типа подгонка, подшив, ателье, химчистка, меховой холодильник. Все приемлемо по стоимости, и я видела этих женщин, которые шьют эти шубы, они красивые, профессиональные, крутые! Это не пошив китайскими рабынями непонятно где. В соотношении цена/качество это топ!
Victoria_K 29 августа 2023, 14:21
Немножко за китайский мех заступлюсь. У них сейчас мировая биржа по продаже меха (натырили же заповедного зверя, развели и запатентовали). Так что вся красота, которую везут из Италии или Эмиратов — отшита из того меха.
Ну наших я со счетов не сбрасываю, так как мех остался, а не развалили бы в 90е с легкой руки душки Ельцина, была б та биржа у наших.
Про норку БлЭкГама — не говорю, с ней все понятно
AAG 29 августа 2023, 14:31
Вам, Виктория, — можно!))
Я просто везде, где можно, поддерживаю русских рукодельниц. Мне не так важно не из какого меха пошито, а важно кем.
Victoria_K 29 августа 2023, 15:06
Да только у нас были заведения по обучению портных, в т.ч и высшие. Наши во всех модных домах работают.
Китайский пошив хромает только по части поставок к нам. А когда они в Европу или Штаты шьют — всем нравится. Бирку на Мade in USA или Italy
переставили и все довольны.
Надеюсь, что это у них по отношению к нашему рынку начало проходить, ибо нафик такое замещение?
Lana2014 29 августа 2023, 17:41
Шубы все ещё носят? Последние несколько лет в мегаполисе не встретила ни одного человека в шубе.
Victoria_K 29 августа 2023, 18:05
Они перекочевали в Инсту )))) там в каждом губастом аккаунте фотосессия в прокатном соболе с Луи на цепочке))
Ella Osipova 29 августа 2023, 18:06
На Ямайке живете? Или в Бразилии?
Victoria_K 29 августа 2023, 18:26
Там в +15 могут надеть…
Мои в Рио видели… и в босоножках
Veronika Romanova 29 августа 2023, 19:31
в Риме понравились старушечки-одуванчики с шлепочках на босу ногу,… в шикарной шубе и на велике!
Victoria_K 29 августа 2023, 20:21
О… эти да )))) молодцы.
Lana2014 31 августа 2023, 22:32
В России, Нижний Новгород
Grenadin 29 августа 2023, 19:37
В морозы ниже 15 градусов — часто. Дамы как-то резко забывают про этику и эстетику и резво скачут в булочные в мехах. У кого какие — и овчина, и соболь.
Victoria_K 29 августа 2023, 20:20
У меня овчинка — легкая легкая… как Чебурашка… оторвала ее со скидкой 85% в последний день выставки, когда уже почти все разъехались — пояс оторвался и размер был маленький
Neuwelt 30 августа 2023, 12:43
Носят-носят. Даже у нас на югах, где -10 это уже адский мороз, и тот максимум пару раз за зиму, а всё остальное время околоноль и дожди.
Я пуховик зимний жалею что купила, только место занимает, а ношу от силы неделю за весь сезон, остальное время бегаю в осенней куртке и кроссовках.
Madame_Medvedishna 29 августа 2023, 19:44
Автор ищет шубу маме. Да может и себе, ну хочет человек!
Зачем осуждать и обесценивать это желание? Говорить, что не модно, что сейчас другие приоритеты… Человек прочтёт и передумает, что ль?🙈
Саша шубы не ношу, но неплохие видела в Каляеве–и по качеству шкурок, и по пошиву, и по фасону.
Jenny_M 30 августа 2023, 11:38
Автору еще и оправдываться пришлось) Бабки на лавке обсуждают кому, что носить. Тем у кого уже есть шубы их лучше сжечь или на помойку отнести, чтобы никто не ущемился?
Victoria_K 30 августа 2023, 16:02
Ихихиии)))) ага👌
Sova73 29 августа 2023, 20:11
В Москве есть ещё салон меховых изделий Панда. Есть готовые и на заказ шьют.
Paloma_1 29 августа 2023, 20:19
А я как раз продаю сейчас шубу из соболя бренда Maurizio Braschi, практически новую. Покупала её в Дубае. Я живу не в России, и в ближайшие несколько лет не планирую туда поездки, поэтому с большой грустью продаю свою шубку(((

Всё равно в сильный мороз никакие пуховики и пальто не спасут от холода лучше шуб из натурального меха, да и элегантнее этого предмета одежды в зиму еще не придумали))) Поэтому очень поддерживаю желание автора купить шубу из натурального меха!
Victoria_K 29 августа 2023, 20:27
У меня шоколадная норка этого бренда. Переливается…
Соболя видела — шикарен. Но мне с фасоном и размером не повезло.
Katerina-katerina 29 августа 2023, 20:21
Покупали две шубы в снежной королеве. Норка. Хорошее качество. Три года в носке, все в порядке. Мех плотный. Брали не из дорогих линеек. Сейчас цены не знаю даже как. На мой взгляд цена была вполне адекватная. Ну и я считаю для всего есть время и место. И для пуховика, и для шубки.
Tanushka78 29 августа 2023, 22:02
А мама в курсе папиного желания подарить шубу? А то мало ли
Natalie Happy-Day 29 августа 2023, 22:32
Мне кажется женщины поколения того будут рады и шубе и золоту и набору столовому.У меня может сказать про золото или около магазина с шубами взглядом провести.
nami_tahe 29 августа 2023, 23:20
Добрый день! Попробуйте посмотреть фирму Peltri (кажется, ее еще не называли). Красивые фасоны, красивые натуральные цвета. Классика в весьма достойном исполнении. Моей шубе этой фирмы уже 11 лет — носится прекрасно, тьфу-тьфу.
Victoria_K 30 августа 2023, 16:04
О… не знаю таких
Наши?
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 00:38
Я бы не покупала шубку маме " за глаза". Мне кажется будет правильно сходить к Елене или Екатерине с ней. Это определённое таинство… И огромное уважение вашему папе за то, чтоон знает что любит и хочет мама и за щедрость, с которой он подходит к выбору подарка. Это очень трогательно. Долгих лет!
Fyzzik 30 августа 2023, 10:45
План именно такой)) в день рождения повести в магазин/салон, она уже выберет. Спасибо за тёплые слова)
yuliazx 30 августа 2023, 08:31
Интересно, так хоть кто-нибудь ответит автору на поставленный вопрос? )))
Fyzzik 30 августа 2023, 10:45
)))) да, в самом начале есть несколько вариантов)))
Mashulya71 30 августа 2023, 11:49
вот тоже специально дочитала до конца… из 145 комментариев чуть больше 10 с названием магазина!
yuliazx 30 августа 2023, 12:25
Главное — поболтать, а о чем — это дело десятое )))
Victoria_K 30 августа 2023, 16:04
Так их не так и много. Мех — дело хлопотное, дорогое и выучки требует. Не считая лицензии, патентов и даже бухгалтерии специальной.
Stamina 30 августа 2023, 17:35
Желаю вам найти ту самую, которая принесет маме радость.
ShaLenka 31 августа 2023, 22:58
К сожалению, сейчас у нас очень мало аукционного меха, большинство изделий шьется из китайского сырья. А это плохое качество, короткий ворс, жидкий подшерсток, тонкая кожа. Чтобы скрыть недостатки и дефекты шкуры красят в разные цвета. Вообщем, беда). Берите аукционную норку, с соответствующими знаками качества!
Hoksa 20 сентября 2023, 13:43
Я думаю, это личное дело каждого — носить шубу или не носить. И никто не вправе в данном случае указывать! У нас в Казахстане зимой до минус 40-45 температура опускается, поэтому шубой здесь никого не удивишь!