24.08.2023

Свадебные вопросы

Сразу прошу прощения, что не только про косметику. И сразу, пожалуйста, у кого сейчас тоже стресс, пройдите мимо. А то и правда уже пошли мысли про отменить всё, нервы.

Вопрос 1. Какова последовательность макияжа и прически. Макияж буду сама, потому что такую красоту предпенсионную ничем не испортишь, вернее — чем меньше макияжа — тем меньше морщин на фото. Прическа в салоне рядом. И только потому что я уже сейчас фен роняю. Что сначала то — сделать мкияж и идти в салон или наоборот?

Вопрос 2. Времени 5 дней, а вдруг подумала, что телефон, помаду и прочие ношпы-капли-прочую аптечку надо куда то класть и рюкзак наверно не подойдет. И офисная сумка А4 тоже. Невесты носят клатч? Или собрать сумку и отдать кому то? Не хотелось бы кого-то этим затруднять.

Вопрос 3. С собой нужны помада, это понятно, много помады) Салфетки. Макияжа будет минимум, пудрой не пользуюсь изза сухой кожи, но для фото наверно немного на т-зону придется? Тогда надо еще брать спрей увлажняющий, потому что если я с макияжем с утра — то в обед примерно очень хочется все смыть и обмазаться маской. Что из необходимого я упускаю?

PS/посоветуйте пожалуйста 🙏 куда это все помадно-аптечное сложить, начался мандраж последних дней и мозг в ступоре. Фото почти моего платья вот:

(только не критиковать, говорят сейчас даже в 60 можно в белом) а на первой свадьбе платья не было, и менять уже точно некогда)

RAGE 24 августа 2023, 19:07
Обалденное платье)
Все будет хорошо, никакие ношпы не понадобятся. А макияж лучше делать уже с готовой прической. Вы будете видеть в зеркале промежуточный результат и корректировать его по необходимости.
Thatyanna 24 августа 2023, 19:12
спасибо! а то некоторые подруги тут понимаешь, выдают советы из прошлого века про элегантный брючный костюм( Без аптечки я точно не рискну — то нос течет от сквозняка, то слезы от ветра, то кашель от нервов)
RAGE 24 августа 2023, 19:17
Оой ну не скажите) Костюмы тоже можно мега-круто обыграть на свадьбе. Но если есть желание надеть платье, надо покупать платье, я считаю
Thatyanna 24 августа 2023, 20:30
уже куплено) висит) два месяца назад я была очень уверенная и решительная. а тут чтото как в мелодрамах всё пошло: а если что не так, а может вино не то, туфли не те, и в том же духе.
Grenadin 24 августа 2023, 20:06
Вы часто замуж выходите? Нет? Тогда в платье, если хочется в платье. Подруги пусть на свои свадьбы ходят, в чем сочтут правильным. А макияж делать после укладки. Ибо в процессе укладки его можно задеть или повредить еще каким способом.
Victoria_K 24 августа 2023, 20:24
Прекрасный тост
Thatyanna 24 августа 2023, 20:27
Спасибо) Очень хочется в платье) и фото на память))
Victoria_K 24 августа 2023, 21:47
Нуууу… есть прекрасные свадебные белые смокинги… очень стильно
HonorForAll 24 августа 2023, 19:16
Поздравляю.

Я думаю, сначала прическу, потом макияж. В другом порядке можете показаться себе слишком уж накрашенной.

Клатч — это хорошо, но я предлагаю вам выход: у вас будет муж. Распихайте ваш скарб, включая телефон, по его карманам пиджака. Телефон можно носить в руках, если вы с ним не расстаетесь, остальное отдайте мужу. Ну правда, пусть найдет место в карманах для капель, блистерп ношпы и салфеток. Или пусть прямо вот щас покупает вам сумочку.

Пудру и спрей отдайте свидетельнице или кто с вами будет. Все будет хорошо.
Yellogerbera 24 августа 2023, 20:22
На фотографиях будет видно, что в карманах навалена куча всего.
Victoria_K 24 августа 2023, 20:49
Моя прабабка могла вшить в любое платье карманы, чтоб не видно было
Thatyanna 24 августа 2023, 21:15
карманы не спасут) да и высший уровень окружных швей — почти ровно укоротить джинсы, а свои навыки проверять или искать хорошую — уже все, 5 дней(
Thatyanna 24 августа 2023, 20:33
я такая по жизни самостоятельная… была. недавно. и сумочку я тоже сама куплю)) Только в кино и на фоточках сумочек не видно у невест, вот и засомневалась, этот момент в моем жизненном опыте упущен.
Аня Карпова 24 августа 2023, 21:38
Я выходила замуж с маленькой сумочкой. Туда влезли паспорта, помада, носовой платочек.

Thatyanna 25 августа 2023, 03:06
какие вы смелые и яркие!
Аня Карпова 25 августа 2023, 08:35
Спасибо. Давно это было, тот брак уже превратился в шляпу:)
grey_summer 25 августа 2023, 08:07
Я думаю, для фото сумку отдают или кладут где-то рядом на землю.
Brigitta 24 августа 2023, 19:19
Ой, это ваш праздник: хотите клатч-берите) Платье очень красивое и стильное.
Я тоже за макияж после укладки.
На лицо можно гидролат с распылителем или термальную воду.
И не знаю, насколько у вас активные мероприятия планируются, но я бы еще что-нибудь сменное удобное на ноги взяла.
Thatyanna 24 августа 2023, 20:35
спасибо) а туфли я сразу удобные надену, тут без вариантов, ногу прооперировать так и не соберусь никак, поэтому обувь будет проверенная.
Pat_Holman 24 августа 2023, 19:27
Если у вас на свадьбе будет прям хорошая подруга, доверьте мешочек с этими нужностями ей, если нет берите клатч. Обязательно берите нитки с иголкой, булавку, влажные салфетки и матирующие, если обувь на каблуках возьмите что нибудь типа балеток. Какой нибудь протеиновый батончик или хотя бы сникерс на перекус. Я несколько лет фотографировала свадьбы и по моему опыту это то, что может пригодиться)
Thatyanna 24 августа 2023, 20:37
спасибо) наверно так и надо сделать, не так уж и долго свидетельнице это носить, наверно не откажет) Батончик — хорошая идея, есть я уже не очень могу от нервов.
Victoria_K 24 августа 2023, 20:46
Вот не советую — от них может заболеть желудок с непривычки. И воды они требуют много.
Thatyanna 24 августа 2023, 21:18
ну какую то немарающую высокоуглеводную компактную еду взять стоит, утром я в себя точно ничего не впихну, а до банкета на одном шампанском наверно рискованно.
Victoria_K 24 августа 2023, 21:37
Надо просто утром вкусно позавтракать. От души.
Thatyanna 03 сентября 2023, 09:40
ваш совет про еду был пророческим — до ресторана многие проголодались и была свадебная пицца прямо в парке))
Pat_Holman 03 сентября 2023, 16:43
Хорошо, что была такая возможность)) как все прошло? Поздравляю)
Thatyanna 03 сентября 2023, 17:38
Отлично!
Elenasilver 24 августа 2023, 19:31
Пусть всё пройдет легко и радостно! Выспитесь накануне и максимально подготовьте кожу к лёгкому макияжу. Всё будет отлично! Ведь Ваш день!
Тоже захотелось свадьбу сыграть🕊🤍🤗
Thatyanna 24 августа 2023, 20:39
Спасибо) Нам вот тоже захотелось, как-то разбавить общую обстановку и близких отвлечь и сместить внимание.
Elenasilver 24 августа 2023, 21:43
Хочу снова свадьбу! Аж зубы сводит😁
Самого яркого Вам дня!💫🕊💫🕊
Pat_Holman 24 августа 2023, 19:35
И да, всегда может что то пойти не по плану, но в первую очередь это праздник ваш и для вас, расслабьтесь им получите удовольствие ❤️
Thatyanna 24 августа 2023, 20:41
спасибо) вот это вот «не по плану» в размеренной спокойной жизни очень волнительно оказывается с непривычки)
Victoria_K 24 августа 2023, 20:45
Не по плану в нашей жизни все, где задействовано больше, чем один человек. Ничего…
Thatyanna 24 августа 2023, 21:20
это да, надеюсь сейчас я все возможные переживания попереживаю и к нужному времени уже устану переживать и выработаю философский пофигизм.
Benasta 24 августа 2023, 19:47
Поздравляю! 🌹🌹
Это Ваш День, поэтому проведите его, как Вы хотите!
Отвечу на вопросы, как я бы сделала:
1. Сначала прическа, а потом макияж.
2. Я бы собрала клатч/сумку и отдала свидетельнице/подруге (я предпочитаю все держать в одном месте и знать, у кого/где это искать).
3. Я бы взяла салфетки и пудру. А еще я за пару дней до важных мероприятий делаю себе макияж и ношу в течение дня, чтобы посмотреть, как он выдержит все это время. Плюс, я бы сделала пару фотографий на телефон в течение дня с макияжем, чтобы проверить, как все это выглядит на лице.
А я люблю белый цвет, на мой взгляд, он освежает лицо! 😊
И желаю Вам хорошей свадьбы и много счастья! 🥳🍾
Thatyanna 24 августа 2023, 20:46
Спасибо) про прическу все единогласны) а макияж я уже тренируюсь пару недель, с точки зрения стойкости проблем никаких не возникает. Пудра похоже точно нет — любая попытка дает через час плюс 10 лет. Но еще не все перебрала, еще надо шелковые и прочие прозрачные проверить. И фото тоже догадалась попробовать — гораздо понятнее сразу, что получилось, зеркало очень врет. Белый цвет — да! Я начала с подобающих цветов примерки, бежевые и прочие лиловые. В белом совсем по другому!
Мила Милованова 24 августа 2023, 19:50
А вы не хотите такую сумочку типа мешочек?
Туда влезет всё, что вам нужно, и смотрится хорошо
Thatyanna 24 августа 2023, 20:49
Я уже такое посмотрела, но засомневалась — может глупо будет смотреться… Но и клатч в бусинках тоже не очень серьезно. Но тут наверно отсутствие тусовочной жизни — у нас все или с портфелем или с рюкзаком под ноут, и вся эта милота непривычна. Надо посмотреть, смогу я такое быстро найти или даже сшить.
NaMiNa 24 августа 2023, 22:23
За сутки за свадьбы забежала в магазин ткани и купила 30 см ткани точно как на платье, руками сшила простейшую торбочку (мешочек) с ручками-завязочками из ленты, похожую на фото выше, по времени около часа на все ушло. Была сумочка в основном у свидетельницы, но и у меня на руке смотрелась вполне уместно, потому что с платьем сливалась. Потом ещё лет 10 в этом атласном мешочке что-то хранили.
Tatyana13 24 августа 2023, 20:12
Поздравляю Вас :)

По пункту два. У меня был огромный рюкзак и он ездил с нами везде в машине 😀
Маленькая сумочка все не вместила бы)
Thatyanna 24 августа 2023, 20:51
у нас свадьба в мегаполисе в прайм-тайм, при всем желании (мы изучили маршруты) машина похоже будет проблемой, парковки везде будут в 20 минутах, поэтому минимализм. Или самокаты всем брать)
Grenadin 24 августа 2023, 21:50
Какой в этом случае эффектный кортеж у вас получится! 🙂
Yellogerbera 24 августа 2023, 20:29
1. Сначала причёска, потом макияж.
2. Собрать сумочку и отдать подруге/сестре/другу, тому кто будет рядом.
3. Помаду, салфетки, пудру, матирующие салфетки, таблетку от боли (голова, живот, мало ли), можно маленькую бутылку воды, на вечер сменную обувь, если будут каблуки днем.
Thatyanna 24 августа 2023, 20:52
Спасибо) Про воду я забыла! я только шампанское и прочее продумала))
Yellogerbera 24 августа 2023, 23:53
Ещё пластыри и булавки)
Забыла. Почему-то на свадьбе обязательно что-то норовит порваться🤦🏼‍♀️
JJlovesmakeup 24 августа 2023, 20:30
Заварите себе оооогромную чашку чая, возьмите самую вкусную печеньку, выпейте, закусите и успокойтесь)))) Сейчас можно все! У меня в январе была свадьба, платье было голубое бархатное, муж в пиджаке, футболке и ни разу не «костюмных» штанах, пока стояла, ждала очереди на регистрацию видела разные платья: традиционное белое в пол, с кружевами и фатой; белое нетрадиционное; что-то похожее на розовое сатиновое платье-футболку… У вас чудное платье!)))
Вообще- вроде сперва прическа, потом макияж, но я делала наоборот, потому что макияж в 6 утра сама, прическу перед фотосессией у парикмахера.
Невесты носят клатчи, а пакет с запасными удобными туфлями, пластырями, ношпой, таблетками от головы, шпильками, юулавками, влажными салфетками и всем объемным отдайте проверенной подруге) Можно упаковать это в красивый подарочный бумажный пакет и не тратиться на вторую сумку
А еще я бы взяла вместо спрея термальную воду, чтобы платье не залить жирным спреем (я брала именно ее, с моими косыми руками вероятность напшикать на платье- 100%).
И когда будете собираться, заложите 20% времени на непредвиденные косяки и прочее, т.е начинайте собираться чуть раньше, чуть больше времени оставьте на парикмахерскую. У меня, опять же, макияж занял на 40 минут больше, парикмахер опоздала на полчаса, и 10 лишних минут мы искали фотостудию 😅
И, если можно, совет лично от меня- не слушайте никого, делайте как вам удобно, и как вам хочется! Это ваша свадьба, вы имеете полное право выглядеть как вам нравится, хоть в элегантном платье, хоть в платье-тортике, хоть в шортах. Желаю счастья!))))))
Victoria_K 24 августа 2023, 20:44
Вооот… выпить игристого и закусить…
Без невесты еще ни одна свадьба не игралась…
Thatyanna 24 августа 2023, 21:00
Теперь кстати понятно, почему они, невесты всегда опаздывают, тут вон оно сколько нюансов вылезает…
Thatyanna 24 августа 2023, 20:59
Чаю?) я уже перешла на серьезные успокоительные под предлогом «а вдруг это шампанское невкусное и никому не понравиться, надо все пробовать лично». Вот жених тоже подкидывает сложностей, потому что в начале твердо настаивал на привычной одежде, а три дня назад созрел на парадную. Надеюсь не передумает))
Про жирный спрей я не подумала… буду проверять эффективность термальной воды значит. Никогда не думала, то буду так переживать. Про время — спасибо, учту, встану в 6, если вообще усну)
JJlovesmakeup 25 августа 2023, 04:20
Я хотела предложить алкоголь, но вдруг вы не пьете 😄 Но чай все же полезнее, от него не отечете в самый неподходящий момент)
Жених тоже нервничает, что с него взять)) Я своего день успокаивала, когда мы ему обувь искали, а ему все не то и «что я там как дурак буду на фото» 😆😆
Thatyanna 25 августа 2023, 11:24
кстати да, надо вовремя перейти на чай и морс)
Inrisi 24 августа 2023, 20:31
Я была подружкой невесты и таскала в сумочке все помады-зеркальца-расчески, и даже свидетельство о браке) Поручите ей)
Thatyanna 24 августа 2023, 21:02
видимо лучший вариант, там же еще документы, их же надо довезти до загса и вывезти назад, и не потерять. Кольца уже поручили, свидетель обещал не напиться до банкета)
Levsa834 24 августа 2023, 20:37
Ой, как интересно! Сама я ни на одной свадьбе в жизни не была, и вообще не в курсе, что там да как, но полагаю, главное — спокойствие и уверенность. На фото всё можно подретушировать, да и вообще, подставляйте всегда вашу выигрышную сторону лица камере, всё будет нормально. А помаду в клатч или мешочек как выше показали, прелестно же.
И поздравляю!
Thatyanna 24 августа 2023, 21:03
спасибо) я была на куче свадеб, но не участвовала в организации и не присматривалась к деталям, а зря)
Victoria_K 24 августа 2023, 20:43
Ну во первых — НЕ париться. В прямом смысле. Ключевая фигура на свадьбе — ВЫ? Вы ну и ОН… ну и все.
Без вас не начнут и не разойдутся

1. Не делать никакой экстремальной хрени ни с образом, ни с собой в целом — это главное
Никаких спец-диет, терапий пр выгону глистов, непонятных уколов вечной свежести и кардинальной смены цаета волос. Жизнь длинная -'успеете мужа порадовать.
2. Всегда делайте сначала прическу, потом — визаж. Исключение — если вас готовят в четыре руки — не советую категорически… это «шикарно» только в киНЕ))))
3. А че с платьем? Нормальное. Жемчужного цвета… красиво…
Кому не нравится, пускай дома сидят — расходов меньше.
4. Клатч у невесты может быть… и свадебная сумочка — предусмотрены.
Пока там фотки с букетом — отдайте кому то подержать.
А не хотите букет, наоборот, поищите сумку расшитую стразами, шелком и стеклярусом — пускай она у вас будет вместо букета.
Че положить?
— платочки бумажные (гораздо лучше матируюших салфеток)
— не хотите тащить пудру, возьмите складную кисть (есть такие для румян или пудры), хорошо повозите в пудре и закройте. Потом слегка будете припудривать и все.
— помаду стойкую или карандаш — выглядит пристойно, места — мало
— пластырь
— спазмолитик (любой) — достаточно.

А… купите фиксатор макияжа. У Инфлюенс, МАС или еще какой. Потренируйтесь как его наносить на готовый макияж. Для стойкости можно наносить тонко на слой тона, потом — на припудренное лицо.

Главное в этих делах — ШОБ опять удачно… а свадьба… свадьба будет…

🌺🌺🌺👌
Thatyanna 24 августа 2023, 21:12
вот именно что я явно буду в центре внимания, что непривычно, я и начала заводиться. Люди ж будут оценивать) надо ж на уровне быть. Я начала искать чтото такое бальное-в стазах-жемчугах, но засомневалась, вдруг так не принято. Пластыри — хорошая идея, спасибо.
Victoria_K 24 августа 2023, 21:46
Ой, не беспокойтесь.
Оценщики — всегда будут. Даж на похоронах (пардон).
И на всех — не угодишь.
Угодите себе — удачным выбором мужа, хорошей крепкой семьей и долгой жизнью с близкими
А свадьбу — можно каждую юбилейную годовщину отмечать и играть. И обручалки новые покупать. Было бы желание
Darly 24 августа 2023, 21:54
Первый пункт — это топ 🤣
Victoria_K 24 августа 2023, 21:56
Ну это любых «жизненно-важных» мероприятий касается. Когда накрывает симптом «королева красоты»
JaneC 24 августа 2023, 21:17
От души поздравляю с грядущим событием :) я бы взяла светлую сумку средне-маленького размера в лаконичном дизайне. Она подойдет под ваше сдержанное элегантное платье и вы сможете ее потом носить в повседневной жизни. Расшитые, яркие сумочки, сумки-кульки — неудобные, туда скорее всего ничего не поместится и потом она будет валяться без дела.
Сумку можно отдать подруге, но даже если она попадет вдруг в кадр, не будет выглядеть инородно.
Thatyanna 24 августа 2023, 21:27
очень хороший совет) я как раз мечусь между милой копеечной фенечкой или уже разрешить себе нормальную сумку, не одноразовую. Не покупала сумки много лет. Потому что — ну куда еще. И как назло — они вечные, если раз в пару лет пропитывать, смазывать. Сумок как назло очень много, и ни одной белой, бежевой, блестящей или хотя бы розовой. Даже красные есть. Есть белый летний рюкзачок подростковый) Омолаживающий)
JaneC 24 августа 2023, 21:32
Рюкзачок, думаю, сюда не в тему. А вот симпатичная сумка носибельная будет и у подруги в руке адекватно смотреться, и у вас в руке, и в дальнейшем в жизни :) главное найти оттенок, подходящий к цвету платья, чтобы это не был кипенно-белый оттенок, иначе будет выглядеть инородно.
Thatyanna 24 августа 2023, 21:36
да, про рюкзачок я понимаю, что даже подруги в нарядах и друзья будут ему в руках очень не рады) Про оттенок спасибо, это тоже нужно попробовать учесть. Если конечно успею. Не найду быстро — тогда как советовали — обойдусь куском атласа и сострочу мешочек.
Darly 24 августа 2023, 21:36
Поздравляю! Посмотрите такого плана клатчи, смотрятся элегантно😊
Darly 24 августа 2023, 23:37
Дополню комментарий. Если кожа сухая еще бы посоветовала попробовать базу под макияж и кожу выровняет/заблюрит, и макияжу жизнь продлит
Thatyanna 25 августа 2023, 00:28
это я учла, слава корейским производителям за пробники всего) осталось определиться что лучше на фото, вельветовая база или сияющая.
kuka-luna 25 августа 2023, 00:42
На фото точно вельветовая. Фотографы вообще советуют максимально матировать кожу)
Thatyanna 24 августа 2023, 21:36
о! спасибо за конкретику!
Ksniya 24 августа 2023, 22:11
Поздравляю с радостным событием! 🍾 У вас прекрасное платье!
Дельные советы вам уже дали, сама я выходила замуж давно, так что просто радуюсь за вас.
Третий вариант клатча из комментария выше — хороший вариант. Можете потом ходить с ним в гости или с мужем на прогулку или в ресторан.
В любом случае расслабьтесь и поменьше думайте кому там что может не понравиться. Как бы идеально всё не прошло, недовольные найдутся.
Thatyanna 25 августа 2023, 00:39
спасибо) тут даже не в идеальности проблема, это какие то житейские навыки, которые в энциклопедии не описаны)
Artmirey 24 августа 2023, 22:28
Вам уже много насоветовали;)
-Я за приличную кожаную сумочку, которую сможете носить дальше (типа кроссбоди) — в ней документы, деньги (которые подарят;))), золото/брильянты)))
И пакет симпатичный с таблетками, водой и типа того — поставите рядом, потеряется не страшно.
-В процессе все будет динамично, на всякие прогнозы (а что если...) времени просто не будет;) — и это прекрасно!
-И про фото — много вижу в парк приходят с гостями фотографироваться — типа регистрация рано, ресторан позже, пока гуляют до ресторана уже все устали.
-Может быть выбрать другой день, нарядиться, нервы будут в порядке — спокойно с фотографом сделать прекрасные фото без спешки.
Главное — блеск в глазах!
Artmirey 24 августа 2023, 22:38
сюда ссылку наверное нельзя — на ламоде раздел женские сумки/белый — масса симпатичных вариантов;) например манго и лав репаблик
Thatyanna 25 августа 2023, 00:47
спасибо) я тоже решила, что все серьезные фотосессии — это не наш стиль, наш стиль — кукла на капоте) но так давно не принято) Фото будут все равно в процессе. Приличная сумка — это конечно соблазн! а так люблю хорошие сумки, а тут такой повод для очень неосозанного потребления…
Victoria_K 25 августа 2023, 01:49
Как это — без пупса на радиаторе?
ПУПС — это святое)))))
yuliazx 24 августа 2023, 22:28
Вообще, это обязанность свидетельницы носить косметику и прочие мелочи невесты.
Ольга Жукова 24 августа 2023, 22:57
Тут на одной из последних свадеб жених штаны испортил, ну или соврал, было жарко. Так он пришёл в пляжных шортах и пиджаке. Ну ничего, невеста отнеслась с юмором, хотя жених уже был готов к отмене свадьбы. Это я так, все бывает, наплевать. Ничего не может испортить свадьбу, а такое трепетное отношение ваше очень трогает. Видно, как вы любите. Счастья вам! Остальное выше написано.
Thatyanna 25 августа 2023, 00:57
я почти уверена что сюрпризы будут, надеюсь не до свадьбы в трусах) но все относятся серьезно, родственники месяц по магазинам ходят, чтобы быть на уровне, дамы мужей мучают платьями, хочется хотя бы базовые вещи продумать заранее.
Lana2014 24 августа 2023, 23:03
Господи… Узнаю брата Колю (себя, то есть😆). Тоже был такой же мандраж, тоже хотелось носить с собой вместо никчемного букета полезный чемодан всего (телефон, салфетки, зеркальце, ватные палочки, парфюм и т.д. и т.п; кучу таблеток на все случаи жизни; запасные колготки; дезик🤯, в общем, полдома)…
Thatyanna 25 августа 2023, 00:59
это точно) но букет нужен, есть гостьи на выданье, они ж наверно захотят повеселиться-половить.
Lana2014 24 августа 2023, 23:10
Сумочку, а тем более пакет я бы с собой носить не стала… А вот что бы я сделала, наняла бы пажа, что б за мной всюду мой скарб носил.😊 Ей-богу, это даже обыграть интересно можно.
Thatyanna 25 августа 2023, 01:02
а лучше команду профессионалов) но не наш уровень)
Victoria_K 25 августа 2023, 01:51
Арапчонка… с павлиньим веером))))
Ptys 24 августа 2023, 23:13
Совет да любовь!

Просто захотелось поздравить и поддержать,
Пусть этот день пройдёт так, как вы мечтаете!

По делу,
Я бы сначала причёску сделала, потом макияж.
А сумку, ну получиться найти подходящую хорошо, а нет то свидетельнице дала бы.
Thatyanna 25 августа 2023, 01:05
Спасибо) как ни планируй что все по-простому и по-семейному, а постепенно какие то нюансы постепенно возникают.
Natalika_ 24 августа 2023, 23:29
У нас в субботу свадьба. Я мама невесты, которая спокойна как слон: если мама берет все под свой контроль, то все под контролем…. И вот мама месяц на нервняке чтобы всем угодить, всем хватило еды и выпивки и на любой вкус и тд и тп, платье мое в пути 🥲 почта России подводит меня первый раз в жизни и в самый ответственный момент, не ну я еще мечтаю что завтра утром встану, а платье пришло…. У нас не было времени отрепетировать макияж, прическу, надеемся на удачу и свою красоту 😉 завтра день в беготне, уже состояние — успеть бы на регистрацию, которая в 10.10 🙈
Darly 24 августа 2023, 23:34
У всех мам в нужную минуту включается суперспособность: все успеть и по высшему разряду! Так что выдыхайте и наслаждайтесь праздником 😊
Thatyanna 25 августа 2023, 01:07
ох, это еще волнительнее) в 20 и даже 30 я бы меньше переживала за нюансы, потому что думала бы о романтике) а не о тайминге и логистике) Счастья вашим молодым!
Tatimka90 24 августа 2023, 23:53
У меня вообще платье светло-серое немного жемчужное, а сумку я нашла малышку — пудровую, розовую. Поместился айфон 11, два паспорта, бумажные платки, блистер ношпы. И муж мне туда еще сунул зажигалку и пачку сигарет😁 причем что размер сумки внутри по высоте-длинне как раз по размеру телефона. Тоже слушала советы по поводу платья, цвета, и прочее. В итоге все советы я благополучно пропустила между ушей, это был мой день, и мы делали все только как сами хотели😅
Но у нас и свадьбы не было. Пришли, расписались, погуляли вдвоем, поужинали в ресторане. На следующий день ужин с родителями с обеих сторон. И все😁
Просто наслаждайтесь моментом)
Thatyanna 25 августа 2023, 01:12
вот я тайно хочу розовую сумку) или вышитую яркими цветами, ужасно непрактичную и не элегантную)
JJlovesmakeup 25 августа 2023, 04:26
Так купите))) Розовую 😍 Нежную такую… И цветы в букете в тон
SantaMom 25 августа 2023, 00:35
Поздравляю! Плате очень красивое, невычурное, изящное!
Тут уже девушки все ценные советы дали, я присоединюсь к предложившим слегка нагрузить подругу — она оруженосца в этот знаменательный день), салфетки матирующиеи можно взять штучно в пакетик, таблетки тоже, спрей в атомайзер, он копейки стоит и ничего не весит. Мелкий кусочек коричневого карандаша вообще может сделать всё лицо в экстремальных случаях, запихните в карман жениху, но, думаю, он не пригодится. Да и празднование не в тайге, круглые сутки можно послать гонца куда угодно. Фотографии теперь редактируются все, если там что-то не так, то пара кликов это исправит.
Чтобы вес развлечь — мой букет съела тайком лошадь на стрелке Васильевского острова, меня зверски укачало и первые два часа торжества мой муж сидел один на почетном месте, а я лежала на диванчике в кабинете директора зеведения) На фото кольцевания закрыла глаз и сморщилась. Прошло очень много лет, я не хочу изменить ничего, это было идеально, только так как у нас) Чего и вам желаю!
Thatyanna 25 августа 2023, 01:18
Боже, как прекрасно) хоть лошадь ради такой памяти приглашай) А так, да, я понимаю, что аптека даже круглосуточная в 10 минутах, но я из тех, кто в командировку с кофеваркой ездят)
SantaMom 25 августа 2023, 02:23
Спасибо! Лошадь рекомендую))) Не, если честно, то не лезьте в платье верхом, лошадки линяют и красятся) А в поездки я простыню беру свою, потому что гостиничные жёсткие)
Таблетки просто штучно отрежьте, два комплекта, один брачующемуся в карман, второй подруге. Если всё пройдёт идеально, вы будете довольны, а если с приключениями, то будет что внукам рассказать))
Victoria_K 25 августа 2023, 01:54
Чую — это та же лошадь, что меня у «дворцового» ЗаГса за карман в стразах укусила))))))
SantaMom 25 августа 2023, 02:13
Моя из прошлого века))
Victoria_K 25 августа 2023, 11:23
Моя из начала 2000х… внучка, видимо… или внуЧОк
AlinaAlinaAlina 25 августа 2023, 04:45
Пусть свидетельница она же подружка невесты положит все в свою сумочку и носит и следит со стороны все ли ок и можно по необходимости подправить.
Сначала прическу, потом макияж.
AlinaAlinaAlina 25 августа 2023, 04:58
Поздравляю!
Вам можно все, что вы хотите, это ваш день и вы выбираете то, что вас радует, а все остальные придут разделить вашу радость с вами!
Thatyanna 25 августа 2023, 11:26
Спасибо) можно все — но черную рубашку жениху запретили родственники) это будет его первая с 95 года белая)
DarjaG 25 августа 2023, 06:39
А у меня вчера только 16 лет со дня бракосочетания было  . Смотрю фото и кое-как вспомнила у кого были все мои «мелочи», у моей подруги, но не у подруги невесты, потому что она везде в кадре, а у другой, тоже хорошей подруги. Сумочка была, как бы её, но там и её и мои вещи и никто не догадывался об этом.
И вообще успокойтесь, свадебный переполох, это всё, на самом деле, такие мелочи, ведь главное, это Ваши отношения. Даже, если что-то будет не так, вы потом это со смехом вспоминать будете. Счастья вам!
Thatyanna 25 августа 2023, 11:27
спасибо))
Ольга Жукова 25 августа 2023, 08:24
А можно вас попросить потом, как будет время, черкнуть пару слов как все прошло? Мы тут уже все немного сопричастны, так сказать. И фото!
Thatyanna 25 августа 2023, 11:33
фото не уверена, перфекционизм не даст) я себе нравлюсь только на трех фото из всех за всю жизнь сделанных.
Yukka09 25 августа 2023, 12:04
Да бросьте!
Поверьте, глядя на Ваши фото, многие порадуются за Вас и вспомнят свои свадьбы ))) Так что, дайте нам возможность поностальгировать 😉
Thatyanna 25 августа 2023, 12:11
ну раз такое дело — хорошо, свадьба ради этого и собиралась — поводов для радости все меньше, все коллеги и родственники зациклены на окружающей обстановке, а так — все в суете, нарядах, прическах. хоть на короткое время.
Yukka09 25 августа 2023, 12:23
Будем ждать!
Yukka09 25 августа 2023, 08:33
Автор, что из необходимого Вы упускаете? Вы упускаете хорошее настроение и понимание, что это Ваш день и делайте так, как хочется Вам!
Платье прекрасное, на мой взгляд)
Я бы взяла небольшой клатч — салфетки, помаду, бум.платочки, телефон. Остальное сложить в пакетик и оставить в машине/отдать маме или подруге.
Цвет платья может быть любой — я выходила замуж в летящем платье цвета какао, в пол ) Эхх… 4 года назад это было, в августе.
Кстати, я для себя заякорила свадьбу парфюмом — Муза Мюглера 😍 Теперь это мой антистресс))
Счастья Вам и много много любви!
Thatyanna 25 августа 2023, 11:35
спасибо! вот — еще же заранее выбрать флакон и поставить на видное место! иначе буду искать и нервничать. Наверно блондинку ELDO, самые нежные, запах шампанского)
Robertakora 25 августа 2023, 10:06
Прямо триггернуло на фото платья :) было почти такое же :)
Под него отлично зашли белые кеды и белая сумка типа кросс-боди на длинном тонком ремне. В моменты фотографирований сумка (плоская, но плотно набитая) запихивалась в рюкзак к фотографу, там же хранилось свидетельство (они блин A4 формата).
В доме были сплошные рабочие рюкзаки, сумку искала в последний день, но с мыслью, что если что — вон ту домашнюю атласную футболочку можно и на сумку-мешок порезать и перешить за ночь. Прическа и макияж — своими руками ранним утром (тут спасибо косметисте и её авторам за полезные посты). Но тренировки на неделе делала ))
С собой документы и телефон, помада, пудра как зеркало, вырезанные из блистеров таблетки, салфетки и пластыри, микрорумяна (пригодились освежить для фото макияж) и микрокисть, расческа (я даже сумку подбирала размером под любимую расческу, так как ветер и вот это всё...), деньги-карты без кошелька — в кармашек сумки. Минимализм! :)
Вам желаю спокойно собраться и наслаждаться моментом! Поздравляю!
Thatyanna 25 августа 2023, 11:38
Спасибо) Румяна! надо купить румяна! или помаду вместо румян.
Drums_please 25 августа 2023, 10:49
Поздравляю и желаю счастья! 🌹
Я бы купила красивый сатиновый светлый клатч и положила туда пудру с зеркалом, салфетки, помаду и карандаш для губ, карандаш для глаз, болеутоляющую таблетку и паспорт. Что еще нужно? Если еще что-то очень необходимо то мужу отдайте в карман.
Макияж только после прически. Не перестарайтесь с ним и не экспериментируйте слишком, нужна проверенная работающая на вас техника.
Убедитесь, что обувь удобная у вас.
Главное выспитесь, можно в спа накануне пойти или дома расслабиться.
Пусть этот день пройдет прекрасно и красиво! И любви и счастья вам!
Thatyanna 25 августа 2023, 11:41
спасибо) а спа я не смогу, я буду лежать и думать, что не сделано. Я хотела девишник собрать, точно бы отвлеклась, но время неудачное, начало года и все в суете.
vinss 25 августа 2023, 11:08
Подпишусь на комментарии. Тоже очень актуальные вопросы, у меня свадьба через 3 недели, пока не стресую но близка. Х)

п.с. хожу по дому теперь в туфля, сами они себя увы не разносят)
Victoria_K 25 августа 2023, 11:26
Отнесите в мастерскую — они вам их чуть подрастянут
vinss 25 августа 2023, 11:32
я немного не так выразилась, я туфли не носила лет 10 точно из-за проблем с ногой. В этом году ногу мне починили и внезапно я снова могу носить туфли. Вот хожу привыкаю. Кожа мягкая, туфли удобные. Я на обувь ни когда не скупилась, так что бренд проверенный дорогой, а к ощениям каблуков надо привыкнуть Х)
Thatyanna 25 августа 2023, 11:51
какая вы молодец! мне тоже давно пора чинить ногу, или сразу обе, но как представлю полгода ограничений, наркоз да и вообще нахождение в больнице — сразу думаю — кроссовки и ботинки сейчас в тренде)
vinss 25 августа 2023, 14:28
Прекрасно вас понимаю, это пугает, но рассматривайте это как временные трудности, причем они очень быстро забываются. За то понимание что ты теперь здоров и ни какой боли, ни каких ограничений ни с чем не сравнимо!
Я прямо кайфую, что могу теперь выбирать красивую обувь, долго гулять и не искать лавочку каждые 10 минут!
Victoria_K 25 августа 2023, 11:57
Ну это дело такое… привыкнуть надо, да. Ходите чуть медленнее (именно ходите), чтоб шаг был устойчивее на полнуб стопу и нога не покачивалась с непривычки.
Вика Белик 25 августа 2023, 12:47
Рядом с невестой как правила находится машина.
nananastya 25 августа 2023, 14:15
Автор, советую:
1. Соотнестись с планом мероприятия. Какой порядок ваших перемещений в этот день? Как будет осуществляться логистика гостей? Исходя из этого и собственных потребностях в необходимых вещах, отдать их кому-то из гостей и по мере необходимости забирать.
2. максимально убрерите лишние вещи из арсенала — зачем влажные салфетки? Лицо протирать не будете ими. Для рук? В какой момент они могут понадобиться? Убираем за ненужностью. Макияж стоит делать максимально стойкими продуктами, тогда не придется тащить мелочь типа карандашей для глаз, туши и тд. В тон помаде подобрать карандаш и носить его, он меньше и легче. Духи обновлять — тут конечно по желанию, но черт возьми зачем себя этим грузить в такой день я не понимаю))
3. Если у вас планируется фотосессия с женихом в середине дня (например, между загсом и рестораном) — сплавьте куда нибудь своих гостей!) мы отправляли их кататься на Редиссон РекаМореОкеан. На этом настояла наш фотограф и я, и гости до сих пор ей за это благодарны! А то получается такое ужасное зрелище — идет пара по парку, за ними целый табор родственников с цветами, подарками, да еще и вещами невесты, и бабушки/дедушки, и дети, и девушки в красивых платьях и на высоких каблуках… Зачем так мучить бедных людей?) потом они будут вспоминать, как устали, а не как насладились этим днем. это конечно нужно соотносить с п. 1 выше. Мы на время загса пакетик с вещами отдали родственникам, на фотосессию забрали, но он всегда лежал неподалеку, самое ценное — в карманах жениха. Все равно фотографируют по большей части в статике, никто не заставляет молодых без остановки шлепать по парку) и фото по итогу красивые — в руках только букет и ничего лишнего)
Thatyanna 25 августа 2023, 20:39
а ведь правда, свадьба явно отличается от пикника в дикой природе, как то слегка спутала по привычке)
JullyZlo 25 августа 2023, 15:44
Свадьба — это всегда прекрасно и волнительно. Поздравляю!
У меня чуть больше года назад была свадьба, по опыту…
Просто отпустите ситуацию и всех остальных, в первую очередь — себя. Даже если что-то пойдет не так, ну и что? Через несколько лет на очередной годовщине посмеетесь вместе с мужем) Поверьте, гости не заметят каких-то мелочей, но беспокойную и напуганную невесту — да.
У меня была сначала прическа, потом макияж. Но все делала сама. Букет тоже собирала сама накануне вечером. Спится не так уж спокойно, но не стоит назначать все на самое утро, лучше выспаться.
В чем вы пойдете — это только ваше решение, это ваша свадьба и ваш день. Невесты очень разные, но самое главное, что должно быть надежным и проверенным — это будущий муж.
С собой был рюкзак и пакеты, но передавались они по рукам мам, подружек, сестер мужа и т.д. Никто не был против. Телефон в руках, на фотосессии с нами тусили сестры мужа, у них были телефоны, периодически букет невесты, с которым все охотно делали селфи на локациях, пока мы бегали, прыгали и позировали.
На фотосессии я вообще упала во весь рост. Отдохнула (уже устала к тому моменту ужасно), отряхнулась и поехала в ресторан   бедро ныло еще неделю
Обувь обязательно на смену или удобная сразу. У меня было еще и сменное платье сильно попроще, покороче и без корсета.
И вы думаете, что вам так много нужно… а на деле просто 90% не пригодится вообще)
Принимайте этот день как приключение, а не как протокольное мероприятие
Thatyanna 25 августа 2023, 20:37
Спасибо — да, это точно важнее, не мультинабор, а легкость и настроение.
health 25 августа 2023, 16:38
Мои поздравления 🥳
Пусть все у вас будет хорошо 😊🥳
Thatyanna 25 августа 2023, 20:35
Lyalunya 25 августа 2023, 23:47
Сегодня в магазине видела интересный очень клатч, к вашему платью мне кажется очень подойдёт)
Название масс- маркета на М…
Lyalunya 25 августа 2023, 23:48
Thatyanna 26 августа 2023, 09:20
спасибо! я пересмотрела 1000 сумок, надо уже любую купить и так не заморачиваться)
vseloginyzanyaty 26 августа 2023, 11:09
У нас роспись и сам праздник были в разные дни. Расписываться ходили вдвоём. У меня было синее лёгкое платье из шифона.
На празднование уже не помню, что делали сначала: макияж или причёску. Делала визажист. У меня сухая кожа, поэтому из косметики у меня с собой было… ничего, туда же и всякие салфетки. Расчёски тоже не было, потому что укладка держалась, как убитая единственный раз в жизни. Телефон был у мамы, но мне он и не был нужен. Все организационные вопросы в этот день взяли на себя наши любимые свидетели. На удивление, никакого мандража у меня не было.
В любом случае, Вы сделали максимум возможного, чтобы свадьба получилась. Не обращайте внимания на мелочи, которые могут выйти из-под контроля. Наслаждайтесь Вашим днем и купайтесь в любви и счастье!
Thatyanna 26 августа 2023, 11:34
У меня тоже вроде как сухая, и в принципе наверно ничего из макияжного можно и не брать, помаду и спрей для кожи возьму все таки, перелью в атомайзер, хоть 10 мл, просто для страховки, так мне спокойнее будет, что оно под рукой, салфетки я хочу для носа и слез) Мамы у нас уже очень очень взрослые, мы их не станем задачами обременять), и организуем все сами, помощь свидетелей будет только в самом экстремальном случае. Без телефона просто страшно — а если ктото заблудится, а если что срочное) Телефон — святое) и зарядка) Спасибо! надо все таки гипертревожность принудительно отключить)
vseloginyzanyaty 26 августа 2023, 12:16
Я, наверное, не совсем точно выразилась о свидетелях. Мы, то есть я, тоже сами все организовали, но в случае непредвиденных обстоятельств в день х свидетели нас страховали. Моя мама была молода ( всего 51 год), маме мужа было уже 66, поэтому моя согласилась забрать мой телефон.
Thatyanna 26 августа 2023, 12:28
надо наверно свидетелей выдернуть накануне в кафе и проговорить хоть детали — чтобы в курсе были на случай нашей невменяемости)
vseloginyzanyaty 26 августа 2023, 12:54
Отличная идея! Обязательно проговорите с ними, чего Вы ожидаете от них в этот день. Они наверняка представляют себе свои роли иначе, чем Вы :) Что абсолютно нормально. Это поможет избежать обид и недопонимания во время и после праздника. Ну, и нервы всем участникам сохранит:)
OVal 26 августа 2023, 13:09
Поверьте, на мелочи никто внимания не обратит. Люди, вообще не очень внимательные, так что не переживайте. На нашей свадьбе мой будущий муж и муж моей старшей сестры были в одинаковых костюмах. Никто не заметил))) А на свадьбе у брата, он и его свидетель были в одинаковых туфлях и тоже никто ничего не заметил))) Желаю Вам насладиться Вашим днем и праздником!
Thatyanna 26 августа 2023, 13:15
Мужчинам гораздо проще) прическа одна полжизни, нет шанса неудачно окрасить волосы (я вчера осветлилась, очень удачно)), костюмы если классика — так лишь бы по размеру, туфли — то же самое, лишь бы не фиолетовые, если конечно не авангардная публика). Но коллективное обсуждение мне очень помогло — гораздо важнее для всех и для меня состояние психологическое, чем там консилер в морщинках или клатч. Очень благодарна девушкам за это понимание!