Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
julpuh Чилаут
16.08.2023
2800

Как обстоят бьюти-дела в Кейптауне ЮАР?

Всем привет!

Кто был, жил или живет в Кейптауне, расскажите пожалуйста насколько там доступен к покупке уход? Выше ли стоимость чем в РФ?

Есть ли шанс найти цветную краску для волос? Сложно ли найти парикмахера?

Знаете ли какие-то хорошие местные бренды для ухода за волосами и кожей?


Планирую быть в Кейптауне недолго, 3-5 мес, стоит вопрос везти ли с собой привычное или можно спокойной найти все там?


PS Не откажусь от рекомендации парикмахера и мастера ногтевого сервиса?


Спасибо!

Лучшее за месяц

Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Синее золото
Синее золото
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025

Комментарии

Kirka 16 августа 2023, 13:19
В ЮАР есть замечательная марка oh So Heavenly, бюджетная, но очень приятная, я когда-то познакомилась с лавандовой серией и могу сказать, что она составляет конкуренцию B&BW, очень жалею, что они так и не вышли на европейские рынки.
julpuh 16 августа 2023, 14:29
Марка выглядит интересно, обязательно попробую лосьон для тела? спасибо!
Tartuga 16 августа 2023, 16:27
О, прикольно!
Сделайте потом пост о Кейптауне — очень интересно. Как там с наличием (или отсутствием) красоты. Во всех смыслах.
julpuh 16 августа 2023, 16:56
Постараюсь еще исподтишка пофографировать темнокожих богинь?
Главное чтобы на мобилу не опустили?
ElenaKoza 16 августа 2023, 17:14
Юля, присоединяюсь к просьбе) и чуть-чуть завидую, но белой завистью ?
julpuh 17 августа 2023, 11:36
❤️ вы обязательно там побываете, если хочется!
Izzy_ana 16 августа 2023, 19:11
Была в Кейптауне в 2018, в целом, всё что нужно было из западных брендов, но была напряженка с корейской косметикой. По ценам плохо помню, но вот парфюм, стайлеры ghd и джинсы левайс были сильно дешевле, так что, думаю, и косметика тоже (можно загуглить и сравнить в той же Сефоре)
Особенно не исследовала вопрос бьюти-мастеров, но у тех, кого быстрым поиском нашла в инсте цены на аиртач были 150 долларов примерно, мне показалось дороговато.

Не забывайте о безопасности?
julpuh 17 августа 2023, 10:23
Спасибо за ваш ответ!
Погуглила кое-что, но сложилось впечатление, что выбор не особо большой. Зато санскринов стоооолько, я никогда такой выбор не видела.

А подскажите пожалуйста про безопасность. У всех такие разные отзывы. Кого-то по несколько раз грабят, а кто-то и вечером в даунтауне гуляет и ничего. Я начиталась чатов и появилась мысль купить телефон старый на Авито, чтобы если что его отдать ворам?
Золото не ношу, дорогую одежду тоже, по идее выгляжу как довольно бедный белый студент? Как думаете удастся избежать опасности? Жить планирую в Sea Point.
Спасибо!
Izzy_ana 18 августа 2023, 00:05
К сожалению, выражусь некорректнo, но просто опасно быть белым, да ещё и женщиной. Я на тот момент встречалась с парнем из ЮАР, даже он не пользовался, например, общественным транспортом, не ходил ночью нигде кроме центра, запирал машину на светофоре и пр.
Конечно, тут как всегда ситуация 50/50 – пронесёт или нет, потому у кого-то никаких неприятностей за месяц, а у кого-то за 5 дней приключений на всю жизнь.
Про телефон, возможно, мысль неплохая, потому что действительно кучу историй от местных слышала про самые разные ситуации кражи телефона, конечно, с угрозами безопасности и здоровья.
Я вообще ни разу не паникёр, шарилась одна по странам Азии, совсем без плана и знания местности, но в случае ЮАР была бдительна. Хотя, может это истории местных так повлияли на мою мнительность?
В общем, гуляла только в центральных районах, в разумное время суток, в остальное передвигалась на машине. Кстати, в менее крупных городах все были как-то расслаблены: мы катали по провинции Western Cape, и вот в Knysna, George, Mossel Bay все как-то больше на чилле.

Касательно косметики, действительно не очень хорошо помню ассортимент, но мне кажется такой доступности брендов как в Москве до 22го года я не видела нигде?
julpuh 14 сентября 2023, 00:49
Спасибо!
Буду проверять что да как. Сделаю муляж айфона?
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой3Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей27Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?8Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?19Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...