14.08.2023

Не в глаз, а в бровь

Всем привет! Как вы оформляете брови на долгий срок — татуаж, окрашивание хной или краской, прореживание и коррекция, ламинирование, дома или у мастера? Делитесь своими лучшими и худшими решениями и лайфхаками!

Я окрашиваю брови дома и иногда их подстригаю (за что приличный мастер выписал бы мне по первое число) и убираю лишние волоски пинцетом. Когда удается хорошо, неделю можно жить с гелем для бровей без дополнительных средств оформления.

Один раз купила новую краску и сделала по инструкции (30-40 минут), в итоге краска оказалась слишком темной и я ходила как бровастая собака из мема 😂

Использую ее до сих пор, но держу 10-15 минут.

Когда красишь бровки дома
Когда красишь бровки дома

Сегодня сделала окрашивание дома и опять пожалела, что подстригла длинные волоски несколько дней назад. Я хочу попробовать сделать дома прореживание в самой загущенной части, после того как отрастут (но пока не знаю, как это делается). Мой результат:

До и после. Видео, что кожа немного окрашена, но завтра это сойдет
До и после. Видео, что кожа немного окрашена, но завтра это сойдет.

Делитесь своим опытом, историями и вкусовыми предпочтениями!

Jul-yetta 14 августа 2023, 20:25
В салоне раз в 1-1,5 мес оформление воском и окрашивание краской.
Один раз делала ламинирование, просто из интереса, «показаний» не было))), и кожа на бровях сходила потом коркой, хоть мастер клялась, что сделала все как положено.
Слава богу сами брови не пострадали. Можно было бы списать на аллергию, но я вообще не аллергик не на что.
Ламинирование ресниц делаю регулярно и все ок.
Certusfides 14 августа 2023, 20:27
Жесть какая! Я иногда побаиваюсь мастеров вот из-за этой позиции «я все сделала правильно, ничо не знаю».
Jul-yetta 14 августа 2023, 21:00
Вот, от таких бегу, их святая уверенность в собственной непогрешимости не дает им расти профессионально, а я не хочу быть побочкой их амбиций
polshhik 15 августа 2023, 10:38
Всегда есть поправка на индивидуальную реакцию, к сожалению, хоть и звучит заезженно.
С ресницами ок, тк там составы с кожей не контактируют.
Будьте здоровы!
Jul-yetta 15 августа 2023, 11:32
Спасибо 🙏
Тогда полагаю мастер должна была по ходу процедуры наблюдать за реакцией, раз уж пробу не сделала.
Это я сейчас умная, а тогда просто рассказала, что буду делать Лами бровей впервые.
Когда прислала фото с ожогом и отеком (только дома увидела), она поохала и сказала что вот никогда такого не было, она все сделала правильно и усе.
А мастер-то очень сильным профессионалом себя позиционирует.
Darly 15 августа 2023, 20:09
Все они сильные профессионалы с мед дипломами 😅
RAGE 14 августа 2023, 20:26
Я крашу краской, больше всего люблю Kapous Magic Keratin. Иногда делаю ДУ (дома). Коррекцию не делаю
Certusfides 14 августа 2023, 20:29
Красота какая! Спасибо! Нужно присмотреться к краске. А то мне моя по цвету все же темновато.
RAGE 14 августа 2023, 20:32
Спасибо! Я мешаю коричневый и графит
Laisve 14 августа 2023, 21:20
Скажите, а по сколько расходуются эти два оттенка за один раз, и как часто окрашиваете? То есть на сколько хватит по тюбику коричневого и графита в перспективе?
RAGE 14 августа 2023, 21:24
На миллиард лет
Я выбрасываю краску через год после покупки. С этого момента она начинает хуже красить)
Расход очень экономичный. Графит я добавляю капельку, коричневый расходуется быстрее
Laisve 14 августа 2023, 21:27
Судя по цвету бровей на фото, эта капля графита не дает им уходить в рыжину. Очень удачно у вас получается. Смешиваете, вероятно, с 3% оксидом, а сколько держите по времени?
RAGE 14 августа 2023, 21:30
Да, обычно на 3%, но и на 6% тоже могу. Держу минут 10-15.
Есть, кстати, одна коричневая краска без рыжины – это Concept. И Innovator хорошие оттенки делает, темно-коричневый #7 не нужно мешать с графитом.
Laisve 14 августа 2023, 21:33
Спасибо за рекомендации.
Ваше фото лучшая реклама красок для бровей)
Как не имеющий их человек, хочу нормальные тоже.
RAGE 14 августа 2023, 21:37
Спасибо вам огромное! Очень приятно!

Щас тогда еще покажу оттенки. Это Concept коричневый:
Это — Innovator темно-коричневый:
Laisve 14 августа 2023, 21:41
Спасибо, что поделились такой ценной инфой прям в картинках.
А как вы пришли к тому что Kapous лучшие? Чем они пленили сердце?
RAGE 14 августа 2023, 21:42
Да просто отражение в зеркале нравится больше всего))
И как будто стойкость получше, чем у Инноватора, Эстель, Оллин и пр.
Но стойкость от многих факторов зависит. У меня брови любят на солнышке выгореть ))
Mashka1888 14 августа 2023, 20:36
вау, какая форма
RAGE 14 августа 2023, 21:25
Спасибо огромное, она такая только благодаря краске. От природы у меня бровей практически нет.
Alena_Bliss 14 августа 2023, 21:49
Агния, вы изысканное и утонченное исключение, 99% женщин в бровиЩЩах выглядят как собака из мема, а то и смешнее
Svet-ka 15 августа 2023, 04:46
какой потрясающий цвет волос   два года безуспешно пытаюсь добиться такого(( Брови тоже отличные   кстати у меня для бровей тоже капус, ему уже больше года, красит вроде также, но держится совсем недолго((
Irina Irina 14 августа 2023, 20:28
Моя история длительная) 15 лет татуажа, причем не напыления а тату прям ещё когда пигменты Алексея Хвесеня были в работе ) и вот снимала PicoShur лазером, он снимает слои красок, я сейчас в периоде " остался жёлтый цвет") но уже лучше, и походу отращиваю проплешины с помощью Top plash сыворотки, беру ее второй раз
Сейчас уже естественно все)
Anastassia Karpanyuk 14 августа 2023, 20:29
Я бровист с большим стажем
Но даже мне делать самой себе прореживание — это такая головная боль…очень неудобно косить глазами. Клиенту делать в 100 раз удобнее
Certusfides 14 августа 2023, 20:31
У меня всегда борьба лени, нехватки времени и так ли я это хочу. Может быть, когда-нибудь… Спасибо за отклик!
polshhik 15 августа 2023, 20:14
А вы из какого города?
Anastassia Karpanyuk 17 августа 2023, 10:16
Москва
Himulka 14 августа 2023, 20:39
У меня татуаж 4й год. Сделала и выдохнула, потому что свои брови от природы очень светлые, в основном пушком, да ещё и с проплешинами🤦пробовала красить хной, но с учётом того, что волосков толком нет — хватало дней на 5 сего действа.
Lesssya 14 августа 2023, 20:44
Сделать татуаж было лучшим решением в жизни, делаю уже лет 6, повезло встретить мастера, который делает деликатно напылением, а не зелёный портак. Никто из окружающих никогда не угадывает, что у меня татуаж. И у меня уже 6 лет есть брови(блондинка)
Jul-yetta 14 августа 2023, 20:50
Подскажите, а свои волоски при татуаже красить, оформлять все равно нужно?
Lesssya 14 августа 2023, 21:08
В последнее время приходится красить, так как появились седые волоски, падлы
eueu 15 августа 2023, 01:26
Если свои светлые, или выгорают на солнце, тоже придется
TA_SHI 14 августа 2023, 20:57
У меня свои хорошие брови. Я немного убираю пинцетом несколько совсем лишних волосков. И убираю сахарной пастой то, что близко к линии роста волос. Раз в месяц крашу черной краской от Капус. А на днях открыла для себя тушь для бровей, мне очень нравится. Фиксирую мылом.
Yulia Fromova 14 августа 2023, 21:07
Сделала года четыре тому назад пудровое напыление. Долго выбирала мастера и не пожалела, у меня своих бровей достаточно много, они темные, с напылением выглядят будто я их немного тенями подкрасила по проплешинам. Во многих случаях татуаж зло, портаки на лбу, которые линяют в серо-буро-малиновый в крапинку. Я выбирала мастера по знакомым девочкам, по принципу «сколько времени твоим бровям?», пошла к тому мастеру, у которого брови и на третий год не выглядели плохо. Ближе к зиме схожу на коррекцию, пигмент процентов на 60 уже ушёл. В остальном хожу раз в месяц на коррекцию формы воском и прореживание в начале брови, укладываю брови гелем любым, который прозрачный.
aquagirl 14 августа 2023, 21:10
Я долго делала брови в салоне, но там каждый раз была интрига, что получишь на выходе )
Попробовала красить дома хной, понравилось. Мне тогда хотелось чётки0 и ярких бровей.
И ведь говорили мне читатели на Косметисте, что не надо красить часто, начнётся аллергия. Началась. 😥
Перешла на краску Shik, уже года 3 крашу брови раз в 3-4 недели.
Выщипываю очень мало, не стригу.
Certusfides 14 августа 2023, 21:20
Спасибо за отзыв, к краске присмотрюсь
Istrina 14 августа 2023, 21:12
Наверное, я одна такая…
Очень низкий болевой порог. Выщипывать брови для меня — ад адский, так и не смогла привыкнуть. Ледокоин, тату-гели на эту зону не удобно использовать, да и часто не помогали.
Профессионалы к боли клиентов обычно максимально нетерпимы. Возможно, мне попадались именно те, кто работал строго на результат.
Лишние волоски удаляю острым лезвием (видела в интернете под названием «японского метода», пусть будет так). Думаю, окружающие не догадываются  . Пока лучшего выхода не нашла.
В повседневной жизни использую мягкий карандаш, импонирует натуральный эффект.
MILA_666 14 августа 2023, 21:19
Делаю в салоне у проверенного бровиста. Окраска бровей и оформление воском, прореживание мне не нужно.
Несколько раз делала ламинирование бровей, мне понравилось, особенно удобно в отпуске.
CatCrab 14 августа 2023, 21:24
Я сама мастер, поэтому делаю себе и брови, и лами ресниц) Раз в два месяца делаю долговременную укладку с окрашиванием, через месяц ещё делаю окрашивание- и так по кругу уже третий год
В принципе, кстати, понимаю многих, кто мастеров боится, как огня — зацените, какую укладку с окрашиванием мне сделали несколько лет назад

Так что да, найти своего мастера сложно)) Мне пришлось для этого на бровиста учиться

Сейчас если оформляю брови декоративкой, то делаю это либо просто гелем, либо как рассказывала в этом посте.
Certusfides 14 августа 2023, 21:26
Вам и брови Дейенерис к лицу )
Завидую белой завистью густоте и роскошеству!
CatCrab 14 августа 2023, 21:31
Спасибо, конечно, но я потом отражения в зеркале пугалась каждый раз

Когда идешь к мастеру с такими бровями:
А уходишь с такими:
в голову приходит не Дейнерис, а собака из поста

С бровями действительно мне повезло — не поверите, но раньше из-за перешипов было два волоска в три ряда)) Хорошо, что удалось отрастить их обратно   Но тут, естественно, именно повезло иметь такой исходник))
Certusfides 14 августа 2023, 21:34
Ахах) Не бровастая собака, а горячая чернобровая бестия!
dashunechka 15 августа 2023, 09:28
Екатерина, добрый день!
Можно проконсультироваться у Вас как у мастера?)
Я в первый раз сделала себе в домашних условиях ДУ Sexy brow perm, так как у меня от природы длинные и кучерявые волоски, тёмные и достаточно толстые.
Держала все по инструкции, но по итогу после ДУ у меня брови стали завиваться ещё больше(( Хотя я не превышала время выдержки, указанное в инструкции, держала 10 минут.
В данном случае я сожгла и передержала или наоборот, выдержала меньше, чем необходимо?
На фото ситуация в настоящий момент.
CatCrab 15 августа 2023, 11:24
Добрый день!

К сожалению, здесь сожженные брови   Плюс, судя по заломам, имеет место быть неправильная выкладка волосков при выдержке второго состава. Как мастер вам говорю, что у вас не толстые волоски)) Выдержку 10 минут выдерживают только реально толстые азиатские волоски (и то не все), поэтому 10 минут для вашего исходника — это очень много… В инструкциях обычно написано «выдержка до ХХ минут» и надо очень тщательно анализировать исходник, чтобы подобрать время выдержки. Ну и с кудрявыми волосками ДУ не всегда помогает, кстати. Но это надо смотреть на исходник без ДУ, чтобы понять, надо или нет — зачастую, на таких бровях хватает точечного прореживания.

На данный момент, к сожалению, со сложившейся ситуацией ничего не поделать и нужно ждать, пока волоски полностью обновятся, так что ни в коем случае процедуру ДУ повторять в ближайшее пару (а лучше три) месяцев не стоит.
dashunechka 15 августа 2023, 14:04
Большое спасибо за быстрый ответ!
Неправильная выкладка — то есть слишком задран угол при выкладке?
Как я прочитала позднее, что нужно начинать с 60 градусов в начале брови и к хвостику сводить угол к 0.
У меня помимо кудрявых волосков есть растущие просто перпендикулярно коже, и никакой гель или мыло для бровей их усмирить не может 🙈
CatCrab 21 августа 2023, 19:33
На самом деле, в начале брови надо от 90 градусов идти и дальше в ноль, но всё очень зависит от самого исходника. Если сильно изменять направление волосков, от заломов никуда не подеваться — отрастать всё равно будут буквой «Г»… Тут не столько задран угол может быть, сколько он не слишком верно соблюдён на конкретном исходнике
polshhik 15 августа 2023, 20:16
Здравствуйте. А на 1 фото какой краситель? С лами или просто гелем уложены?
CatCrab 21 августа 2023, 19:34
Добрый день! Краситель Бронсан и ДУ на первом фото
Marya-GMG 14 августа 2023, 21:29
Все это очень зависит от исходника.
Я несколько раз делала у мастеров в разных салонах — и ни разу мне не захотелось вернуться и проголосовать рублем за это. Не то что бы совсем плохо, нет… Просто результат от своих рук мне нравится даже больше, так еще и в любое время и бесплатно. Крашу уже 16 лет, обычной краской. Растаивает то, что с моей густотой и асимметрией этого недостаточно, все равно нужно кожу красить, так что время не удастся сэкономить.
Yokohunter 14 августа 2023, 21:52
у меня шрам на брови и самих-то бровей нет, а краска держится сутки.
А еще гелем укладывать нечего.
4 года уже с татуажем и моя жизнь просто другая. Я раньше боялась ужасно, у меня и аллергия на бровях пятнами, и что синие сделают брови или черные или еще что
мастера нашла, когда была в компании, в которой у 5 девушек были брови сделаны, а я даже и не заметила, так вот они все у одного мастера делали, ну я и к ней пошла.
Довольна, не хочу опять возвращаться к декоративке, я не вынесу этого. Без бровей любой макияж бестолково смотрится. А когда есть брови — то как будто я уже накрашена.
Laisve 14 августа 2023, 22:23
В процессе поиска краски для бровей в Сербии я пришла к выводу, что нужно делать поправочку на типаж. То, что в местных салонах называют «натурально коричневый» для русского человека жгуче брюнетисто черный, несовместимый с личностью, и отдельно живущий на лице.

Чтоб не быть голословной, оцените сами.
vseloginyzanyaty 14 августа 2023, 23:05
Понимаю Вас. На юге Франции нет краски «тёмный блонд» для бровей, а светло- коричневый мне слишком тёмный. Получаюсь, как собака из мема. Даже во французском Амазоне не могу найти.
Laisve 15 августа 2023, 00:14
Понимаю вас бэк! (обнимашки)
LaFlorAzul 15 августа 2023, 00:30
vseloginyzanyaty, мне показалось, что я видела на французском Амазоне такой оттенок — темный блонд. И впрямь нашла: Teinture professionnelle pour cils et sourcils, Blond moyen.
Сама ей не пользовалась.
vseloginyzanyaty 15 августа 2023, 00:34
Спасибо. Посмотрю. Но марку эту я не знаю и она не представлена в профмагазинах почему-то. Хотелось бы что-то более знакомое и желательно в комплекте с окислителем. Чукча не бровист, чукча — любитель:)))
KateGree 14 августа 2023, 23:38
Я купила в сербском dm’ме какую-то дешманскую краску для бровей, коричневую, наугад. И вроде норм оказалась, ни рыжая, ни черная. Я сама светло-каштановая, неконтрасная, мне подошло
Laisve 15 августа 2023, 00:13
А краску сфоткайте или название там? Я собралась исследовать Cvrle/Alexandar/Unitech.
KateGree 15 августа 2023, 08:18
На сайте dm ищется по названию Kana za obrve — braon, 1 kom.
315 динар все удовольствие. Не скажу, что супер-стойкая, но не хуже эстель какой-нибудь.
Laisve 15 августа 2023, 14:30
Так это ж хна, я просто краску искала, её не решилась брать. Возможно, зря)
KateGree 15 августа 2023, 14:58
Я не увидела разницы. Ни по форме — там тюбик и проявитель, как во всех красках. Ни по содержанию — держу 20 мин, с кожи смывается через день, с волосков через неделю. Это прямо хороший результат для меня. Последняя эстель с ягодного давала едва видный цвет и смывалась в ноль за 3 дня.
Laisve 15 августа 2023, 17:13
Спасибо вам за подробное описание, звучит здорово.
teatree 14 августа 2023, 22:59
Мне очень нравилась краска bronsun, долго ей красила. Но т.к. у меня основная задача была прокрасить кожу, этого хватало на недельку. Сейчас забила и крашу коричневым кайялом поверх застывшего геля — занимает буквально две секунды и мне это уже кажется намного проще чем с краской мучаться)
Victoria_K 14 августа 2023, 23:25
Я дважды делала ПМ — мне нравится. Сври брови тонкие изогнутые и темные.
Могу подтемнить или подсветлить карандашом и тенями.
Карандаши VS 01, 02 или 06.
Тени из палетки Шанель или Герлен.
ДУ особо мне не заходит — да и не надо
Периодически щипаю их — тут чет дорвалась и перещипала…
LevKate 15 августа 2023, 00:22
Брови — это моя боль. От природы даны черные и густые. В юности выщипала левую бровь снизу, ппц просто. Конечно, эта залысина больше не растет. Правая меня в целом устраивает. Много лет ходила с татуажем, было хорошо, обновляла каждый год. Потом забила Лет на 5-6. Пигмент стал серым, а брови как ниточки. Удалила в две процедуры старый татуаж лазером. Сделала новый, а он не держится 🥲🥲🥲. После лазера делала уже 4 процедуры татуажа за 1 год! Хватает месяца на 1,5. Просто не понимаю в чем проблема. Период с корками соблюдаю как положено. Приходится подкрашивать карандашом — ненавижу этот этот этап макияжа. Мне проще 20 стрелок нарисовать, чем подкрасить две брови.
Kabanuchka 15 августа 2023, 03:40
Пару раз в том году впервые делала коррекцию и окрашивание у мастера, до этого и после этого сама пинцетом ровняю, не крашу, карандашом чуть корректирую форму ( нравится бенефит больше чем все, но и лореали всякие тоже неплохо ) и прозрачный гель сверху
Где половина фото там после коррекции, где все лицо — мое обычное состояние бровей
Hoksa 15 августа 2023, 06:27
Блин, я сначала подумала, что это какая-то актриса!)))
Kabanuchka 15 августа 2023, 16:10
Хаха, спасибо)) мне подруга сказала- тебе надо в кино или театре играть )) королев или мадам ( хозяек борделя ) 😂😂😂
Hoksa 16 августа 2023, 05:54

ElenaKoza 15 августа 2023, 06:36
Света 😍
Kabanuchka 15 августа 2023, 16:10
😘Лена, спасибо ☺️
panybatsievskaia 15 августа 2023, 06:21
У меня брови есть и всегда были. Темные, красивой формы, с изломом. «Соболиные» сказала с удивлением тетя и это был первый комплимент девочке подростку. Период «удивленно приподнятых» бровей-ниточек я по лени пропустила, а вот когда брови были объявлены главной деталью на лице, захотелось тоже поучаствовать. Очень тщательно выбрала мастера, сделала напыление и … на 2-3 года превратилась в «Гюльчетай». На фотографии того периода без ухмылки смотреть невозможно. Краска сошла, к счастью, не позеленела. Брови прежней формы, но периодически появляются проплешины. С этим очень неплохо справляется brow mask от Essence, с ней мои брови стремятся к вискам, как у известной балерины. Еще карандаш для бровей Bobbi Brown, тушь для бровей YSL и хороший пинцет. Для себя я нашла оптимальный вариант.
Marina Mogoutchaia 15 августа 2023, 06:40
Я хожу к проверенному мастеру, эффекта хватает на 3 недели.
Ellina 15 августа 2023, 06:41
У меня брови беспроблемные! Крашу сама вот такой краской, очень она меня устраивает, прям прокрашивает волоски, не окрашивая кожу, цвета мягкие не крикливые, брови не щипаю, что есть то есть
Omi 15 августа 2023, 08:46
Я так и не нашла для себя идеальный вариант, потому что брови проблемные. Делала татуаж лет пять назад, до сих пор держится, но мне не нравится, поэтому подрисовываю карандашом или тенями. В салоне тоже как-то окрашивала, но очень быстро смывалось, буквально за несколько дней.
go-to-bagira 15 августа 2023, 09:05
я ленивый жеп. сама делаю ДУ, сама крашу. сколько не искала мастера — результат мне не нравится(( а в промежутках когда лень красить — подрисовываю карандашом и два взмаха гелем. мне норм)
Certusfides 15 августа 2023, 09:08
Сестра по духу!
dashunechka 15 августа 2023, 09:34
Подскажите, а на каком составе делаете ДУ?
go-to-bagira 15 августа 2023, 13:10
честно говоря, я просто купила наборчик на озоне… тыщи 1,5 стоил… могу фотку упаковки поискать, если это вам чем то поможет)
dashunechka 15 августа 2023, 14:06
Sexy brow perm от innovator?)
21_46 15 августа 2023, 09:33
Крашу и выщипываю сама. У меня густые хорошие брови. Где-то полгода назад сестра отучилась на бровистку и я начала к ней ходить) ламинирование не понравилось, не поняла его. В целом брови получаются красивые, но она отказывается часто их красить, а уже дней через 10 любая краска сходит из-за житной кожи. И в последнее время я как-то прониклась натуральностью, показалось, что уж слишком холено получилось 😄поэтому хожу иногда к своей бровистке-сестре, в промежутке сама химичу
Jul-yetta 15 августа 2023, 10:14
Мой мастер тоже раньше 3-х недель к себе не пускает, говорит вредно. А я и привыкла, иногда по 1.5 мес хожу и норм, тоже в сторону натуральности начала склоняться.
Но так ка у мена брови хоть и хорошей формы и безпроблемные волоски, немного редковаты, поэтому подкрашив карандашом под конец срока.
Я в принципе и в салон только из-за того что кожа просвечивать начинает хожу.
Кстати в последнее время у самих девочек бровисток заметила, что у них просто уложены гелем, а кожа и возможно сами волоски вообще не покрашены. И правда тренд сейчас наверное.
21_46 15 августа 2023, 16:55
Ну вот я тоже из-за проплешин подкрашиваться сама краской раз дней в десять. Пока полет нормальный, за восемь лет ничего не выпало)
martusha72 15 августа 2023, 10:16
У меня пока свои тёмные брови, я иногда даже воском/гелем не пользуюсь, а вот мама красит и выщипывает, у неё уже седые
Foxy-girl 15 августа 2023, 11:24
Крашу в среднем раз в месяц и выщипываю сама, краска enigma от estel. В макияже могу оттенить карандашом или тенями. Больше ничего с ними не делаю)
naaatasha 15 августа 2023, 12:25
Как прореживать:
пинцет погрузить в густые заросли закрытым, там чуть приоткрыть и захватить волосок (надо приноровиться, чтобы не куст, а один-два волоска) и выдернуть. Повторять в густых местах, пока они не станут равномерными, контролировать результат.
Получается довольно быстро, главное — не увлечься)
Certusfides 15 августа 2023, 12:42
Спасибо! Звучит просто и очевидно, нужно попробовать )
naaatasha 15 августа 2023, 13:16
Попробуйте)
Приоткрывать пинцет нужно, когда он уже вплотную к коже, чтобы захватить прям у корня волосок и не зацепить лишнего.
Ikky 15 августа 2023, 14:13
Что я только с бровями не делала! Они у меня от природы редкие, тонкие, ассимметричные. Подкрашивала гелем, тенями, карандашом. Делала в салоне ламинирование и окрашивание. Лучшим решением в итоге стал татуаж в волосковой технике. Выглядит максимально натурально, брови стали симметричные, приобрели красивую форму. Можно просто взять и пойти!
Laisve 15 августа 2023, 14:35
Покажите пожалуйста тату брови, как это выглядит в реальности?
Hypnotic 15 августа 2023, 14:41
Фоток нет, но я хожу удалять воском пушковые волоски (иначе их никак не убрать) в салон (там же подчищают форму и пинцетом).
Окрашиваю и подстригаю дома сама, перешла на хну и очень нравится!
Гелями не пользуюсь, они мне не подходят всё равно, ничего не держат, но помню время, когда постоянно пользовалась такими гелями для ресниц (держать завиток).
Иногда дорисовываю волоски маркером для бровей. Но в целом, хны достаточно, чтобы забыть о бровях дней на 5, минимум.
WhiteMustang 16 августа 2023, 09:29
Я наверное одна из меньшинства у кого нетронутые брови.
Сходила на коррекцию всего три раза. Два раза в одной девушке — я ей сразу сказала что хочу просто чуть чуть убрать пушок и пару волосков, она так и сделала. У меня есть пушок над бровями, который я сама пинцетом просто отрываю а не выдергиваю с корнем. Мастер с помощью воска просто слегка «почистила» местность. К ней не попала последний раз и пошла к другой. Вторая мастер в принципе красиво сделала, она удалила чуть больше чем нужно волосков, поэтому отрастая, есть впечатление запущенности. Но к ней я больше не пойду. Мне нравится натуральность бровей, я не стремлюсь к графичности линий и форм.
Certusfides 16 августа 2023, 12:18
Мне такое нравится. Но мои брови сами по себе выглядят прям не очень, с залысинами, приходится немного трогать.
Alexxsa 16 августа 2023, 16:29
у вас нереально красивые глаза
WhiteMustang 17 августа 2023, 20:15
Оу, спасибо 😳
Helen_of_Troya 16 августа 2023, 18:14
Перманент. И иногда карандашом сверху прохожусь для выразительности.