11.08.2023

Поиск дубля теней

Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, каким образом вы ищете дубли к теням? Очень люблю один оттенок, хотела бы запасти его побольше, но желания и сил вылавливать нужную палетку ради одного цвета нет. Может быть, вам встречался такой оттенок? Подскажите, пожалуйста, подобные тени среди однушек или двоек (кроме Тамми и прочих уникальных баночек; которые можно достать без танцев с бубном).

Оттенок персиковый, нежный. К сожалению, все опробованные в магазинах более-менее подходящие варианты: уходили или в бронзу, или в рыжину, или в золото; как правило, обладали более выраженной структурой — более крупным помолом, если можно так выразиться.

Верхний персиковый рефил

Вспышка камеры

В одно касание
В одно касание

flip-flop 11 августа 2023, 16:46
Видела такой у Sleek в палетке «Сансет», но по монитору сложно сказать, насколько они похожи. Ну и в «Дурной потрёпанной лисичке» от Тануки в похожей гамме, её проще сейчас достать, чем Слики.
Tarelka_s_sovushkami 11 августа 2023, 22:17
Kittten 11 августа 2023, 17:05
У тамми в прессовке есть похожие оттенки. Посмотрите золотистые. По памяти приходят в голову только русалка песчаного пляжа и береговая соня, но они в рассыпушках у меня(не помню, есть ли у низ прессовка)
У диваж в одной из палеток есть такой золотисто-персиковый.
А вам обязательно нужно именно в палетке такой?
Если не ошибаюсь, есть ещё жидкие тени в таком оттенке
Tarelka_s_sovushkami 11 августа 2023, 22:22

Да нет, как раз ищу, чтобы не палетка, а одиночная шайбочка. В поисках именно этого цвета, потому что очень легко и удобно им в момент нехватки времени краситься, затрат минимум, а результат красивый. К сожалению, пока дубль среди однушек не найден, а брать что-то крафтовое или в палетке не хочется (первое по причине доступности — учитывая частоту использования, заказывать и ждать неудобно, это расходник; второе — ну, только если какая-то очень красивая палетка, в запасах есть несколько нюдовых, больше не особо нужно).

Жидкие тени? Не подскажете?
Ninja 12 августа 2023, 06:40
Мне кажется у Тамми Танука похож 143 оттенок.
Жидкие тени посмотрите у Bodyography.
Kittten 12 августа 2023, 08:50
У люксвизаж есть оттенки 01(искристые шампанское) и 05(медное золото), они похожи на то, что вы ищете. 05 прям очень похож
Tarelka_s_sovushkami 12 августа 2023, 17:37
Люксвизаж рассматривала, там, увы, не то.
Mvd 11 августа 2023, 17:11
Посмотрите Viseart Peche, нижний левый рефил. Возможно будет похож, по фото тяжело сравнить.
Jazeera 11 августа 2023, 18:04
Копеечная палетка Brilliant Crush от Rival de Loop, оттенок Sunstone — золотой персик
LadyBug13 11 августа 2023, 19:25
Подскажите, пожалуйста, как стойкость?
Jazeera 11 августа 2023, 21:32
Без базы никакущая, сразу тускнеют и скатываются, с базой до вечера
Vaigosh 12 августа 2023, 16:00
О, я даже и фирму такую не знаю, но оттенки мне нравятся) как вам палетка в целом? А можете показать свотчи всех оттенков, пожалуйста? Если вам не трудно, конечно
myrciaria 11 августа 2023, 20:47
У iscream есть однушка такого цвета, юпитер, что ли, называется. В подружке продается.
Блин, а мне она скучная, валяется где-то.
Tarelka_s_sovushkami 11 августа 2023, 22:31
Видела у этой фирмы только lunar dust и, кажется, glare angel, увы, оказались не тем… Юпитер не попадался, посмотрю!

Люблю оттенок за удобство: затраты минимальные, времени буквально минута нанесения, сверкает потом на свету так, словно в топазовую сокровищницу нырнула. Ну, а в тени просто создаёт эффект больших-больших глаз, очень просто и удачно) Для скоростных сборов или отсутствия настроения на день самое оно.
Ольга Жукова 11 августа 2023, 22:56
Я про палетки, к сожалению. Диор митца и пончо, там много такого, прямо 2 и 3 рефила. Будет запас. Краситься можно с закрытыми глазами. У меня именно так
Tarelka_s_sovushkami 11 августа 2023, 22:58
Этот оттенок как раз из тех, что можно и с закрытыми глазами нанести, и в акробатическом трюке, и всё равно будет хорошо. Только, конечно, по цене ни разу не Диор)
Bird77 11 августа 2023, 23:35
Мне кажется в однушках goldeh rose был похожий оттенок, но как они по качеству не знаю
Strawberry_Icecream 12 августа 2023, 00:31
Попробуйте на temptalia.com посмотреть
AlexK 12 августа 2023, 09:21
Здравствуйте. Только что наткнулась на эти тени у Ив роше и вспомнила про вас. Не уверена, что это прям дюп. Но взгляните
Tarelka_s_sovushkami 12 августа 2023, 17:38
Интересно, в рефиле выглядит совершенно иначе, а на глазах как будто похоже.
ColorMilk 12 августа 2023, 15:15
Здравствуйте, попробуйте Ашера, они более персиковые, чем на фото.
Blondinka_Liuda 12 августа 2023, 19:38
Если в палетке, то посмотрите Инфлюэнс Нью Эра, слева посередине крайний. И еще один, в ней же, справа внизу крайний.
Tarelka_s_sovushkami 12 августа 2023, 21:37
Спасибо.