09.08.2023

Что вы привозите из путешествий?

Дамы, тема отпусков в ленте не исчезает, сезон поездок и путешествий продолжается. А что вы привозите из путешествий? Вопрос не только про косметику.

Моя соседка всегда возвращается с черенками гераней, у неё шикарная коллекция из более чем 50 стран. Племянница не привозит ничего, считает, что отпускные покупки захламляют пространство. А я везу домашнюю утварь: ножницы в виде птиц из Ирана, старинный немецкий штоф из Калининграда, резная керамическая банка в виде слона из Индии и т.д. (стиль дома позволяет). Всем пользуемся, это «якорит» воспоминания.

А что для вас отпускные трофеи?

Kirka 09 августа 2023, 11:06
Я привожу локальную косметику. Если ну совсем ничего не приглянулось — хотя бы крем для рук или бальзам для губ.
Моя когда-то научная руководитель привозила колокольчики, с 70-х годов у нее собралась коллекция со всех материков кроме Антарктиды, несколько тысяч колокольчиков.
panybatsievskaia 09 августа 2023, 11:12
А у меня дежурная покупка из косметики-кусковое мыло. Остальное не рискую. Страны, в основном, экзотические
HonorForAll 09 августа 2023, 11:07
Ничего. Я по природе хаотик и у меня абсолютно отсутствует какая-то потребность что-то покупать и везти в дом, потому что я не «гнездуюсь». У меня и стиля дома нет. Так, ремонт недоделанный.
panybatsievskaia 09 августа 2023, 11:15
Я козерог. Мой дома-моя крепость. Из тех, кто цвет зубной щетки подбирает в тон ванной комнаты. Моего стоматолога это как то сильно шокировало, у него другие критерии выбора, очевидно.
mustela-nivalis 09 августа 2023, 12:11
У меня парень такой, в результате у нас диван и кошачий домик под цвет кота.
Simarik 09 августа 2023, 14:10
Диван под цвет кота очень разумно
mustela-nivalis 09 августа 2023, 15:31
ТОчно, но мой лысый! Главное не сесть на него))
И кстати, это не весь диван, а чехол-- удобная вещь, когда кот его засаливает( раз в пару недель) можно постирать.
Simarik 09 августа 2023, 14:08
Я щетки раньше выбирала по цвету, чтоб нравилось. Потом надоел визуальный шум, купила в ванную одинаковые банки и теперь похоже щетки тоже буду подбирать под интерьер.
mustela-nivalis 09 августа 2023, 15:32
Понимаю вас, по этой же причине не люблю магнитики\вазочки.
Вроде бы все чисто и на месте, но из-за «шума» ощущение, что в квартире бардак и грязь, и мысли сразу тоже не на месте.
Elenasilver 09 августа 2023, 11:09
Косметику (не небольшое количество). Деликатесы. Иногда спиртное.
Но люблю я и по блошиным рынкам прошвырнуться))). Из Италии привезла чудесную шкатулку музыкальную. Купила за 8 евро.
panybatsievskaia 09 августа 2023, 11:17
Понимаю. Если Европа, то тоже ищу блошиные рынки, если Восток-базары.
Elenasilver 09 августа 2023, 11:15
Вот эту купила. Она для украшений.
Stamina 09 августа 2023, 11:19
Что-то местное вкусненькое. А вообще, стараюсь больше насладиться увиденным, едой, запахами… Не понимаю тех, кто везет домой магнитики, у таких холодильник ими полностью обклеен.
Elenasilver 09 августа 2023, 11:26
Не покупаю магниты. Вот вообще ни себе, ни в качестве сувенира. Лучше друзьям привезу чай, сыр, мазь местную какую-то. Но не магнит. А кума моя со всего мира везет чашки. Выискивает что-то красивое. Я обожаю ее кухню и каждую чашку могу рассматривать долго)))
AllaA76 10 августа 2023, 04:09
Сыр, чай, мазь…
А в каких странах вы побывали?
Комментарий удалён
Mac_Cecht 09 августа 2023, 11:41
Магниты не мешают наслаждаться увиденным, едой, запахами и вести с собой вкусное))
mustela-nivalis 09 августа 2023, 12:12
Они мешают мыть холодильник.
Mac_Cecht 09 августа 2023, 12:18
Мне — нет. Снял, повесил.
Но у автора была совершенно другая суть комментария. Что он везет вкусняшки и впечатления и не понимает тех, кто везет магниты. Собственно, я на это ответила, что можно везти вкусняшки, впечатления и магниты. Мытье холодильника тут вообще не причем. Вообще не факт, что они будут висеть на холодильнике, так-то.
panybatsievskaia 09 августа 2023, 13:06
Кстати, да. В одном из интерьерных журналов в рубрике типа «в гостях у звезды», видела интересный вариант с магнитиками: плотно заклеена металлическая вытяжка. Но там тематическая коллекция магнитов «фастфуды из разных стран».
Mac_Cecht 09 августа 2023, 13:29
Прикольно))
mustela-nivalis 09 августа 2023, 15:35
О боже. Какая бы не была вытяжка, она засалится. И потом все это мыть… Магниты же еще все разного качеста и покраса, не получится просо свалить в таз с антижиром и прополоскать потом. Нет, я могу оценить такие вещи в интерьере звезды, где уборщица есть. Но не у себя.
AllaA76 10 августа 2023, 04:12
Так вам никто и не навязывает, не заставляет покупать и даже понимать не заставляет. Мойте себе свой холодильник спокойно 😂
Olgagavlovich 09 августа 2023, 15:42
Согласна! У меня коллега, например, заказала целую магнитную доску на весь фартук кухонный и на него вешает магнитики. Круто же!
Mac_Cecht 09 августа 2023, 15:51
Классная идея)
Да, вообще, честно говоря, не понимаю некого пренебрежения/осуждения этой темы. Все мы разные. Всем нравится разное. Кому-то шмотки, кому-то магниты, кому-от открытки. Никто ж силой не тянет в магнитную секту)) А то тут уже даже про одиночество магниты…
Olgagavlovich 09 августа 2023, 16:01
Ну теоретически под описание одинокого человека можно что угодно притянуть)
Mac_Cecht 09 августа 2023, 16:03
Да, потому что одинокие все разные, впрочем, как и неодинокие
Olga_Chernika 09 августа 2023, 19:18
Почему-то люди склонны превносить негатив даже в самые позитивные темы(
AlexandraV 10 августа 2023, 23:06
Кстати! Нет ничего лучше в семье с маленькими детьми (прямо маленькими, типа около года), чем невысокий холодильник с пластиковыми или прорезиненными магнитами. Так что вообще не про одиночество, как по мне…
Stamina 09 августа 2023, 12:38
Мне бы такая захаращенность дома мешала. Очень часто наблюдаю такую картину у одиноких людей. Конечно же тут нет прямой зависимости, но все же.
mustela-nivalis 09 августа 2023, 15:36
Какое сочное слово)))
TatiGrishina 09 августа 2023, 20:00
Насчет вкусненького согласна, насчет магнитиков — нет. 😌 Мне нравится, как смотрится с ними холодильник, это еще моих на нем нет. Надо будет привезти из 🇷🇺
Stamina 09 августа 2023, 20:13
Кому что нравится))
Вспомнилась большая кухня, две стены которой были увешаны расписанными тарелками со всего мира. Выглядело необычно и как в музее. Коллекция собиралась всю долгую жизнь. Хозяйке 80.
TatiGrishina 09 августа 2023, 20:21
Прикольно! У меня висят оригиналы картин и в кухне-гостиной, и в столовой, а так — идея отличная!
Stamina 09 августа 2023, 20:43
Если размер стен позволяет…

Еще в той же квартире были собранные до малейших деталей модели кораблей. И картины, написанные родственником там тоже были. А с окон видно море. Меня тогда настолько все это впечатлило… оказалось, можно и так) не просто куплено, поставлено, а с душой и своими руками.
TatiGrishina 09 августа 2023, 21:54
У нас пустуют стены на втором этаже, не на всем, на его части. После переезда (три года назад) так и стоят. Спросила мужа, не хочет ли он заполнить их интересными тарелочками из поездок, на что он мне ответил, что ему нравятся пустые стены. 😌
MissBora 09 августа 2023, 11:23
Я люблю кружки старбакс. В зависимости от региона, они разные. У меня уже целая коллекция
Olga_Chernika 09 августа 2023, 11:26
Колокольчики всегда) что-нибудь из еды, обычно сыр или местный эксклюзив, например, из Дрездена рождественский кекс. Спиртное местное. Магнитики🤪
оригинальные какие-нибудь. Маленькие макеты достопримечательностей.
LevKate 09 августа 2023, 11:28
Единственное, что я когда -либо привозила -это статуэтка аристократки борзой в смокинге из Барселоны. Уже как 10 лет сидит на полке, книги охраняет )) Зовут ее Лиза. Очень красивая, жаль не могу фото показать. Обычно у меня абсолютно нет места лишнего в чемодане, а также боюсь разбить, разлить и тд
Nblack 09 августа 2023, 11:28
Местные деликатесы, специалитеты, алкоголь… В том числе и на подарки друзьям.
Не люблю сувениры, в их истинном понимании.
Очень люблю покупать украшения:)
panybatsievskaia 09 августа 2023, 11:37
Да, украшения это отдельная тема. Тоже не могу устоять.
TalvikkiMarjala 09 августа 2023, 11:33
Что понравится — то и везу))) Одно время покупала магниты, выбирала самые красивые и стильные. Потом, когда места на холодильнике вообще не осталось, все сняла и убрала. Больше магниты не покупаю, хотя все равно люблю их. Так же привозила из Европы шишки! 😂 сосновые, кедровые, всякие-разные. Иногда эти шишки по паре кг весили. До сих пор лежат в коробках под кроватью.
mustela-nivalis 09 августа 2023, 12:13
Боюсь они уже там стали домом.
TalvikkiMarjala 09 августа 2023, 12:31
Нет, периодически проверяю их. Все нормально. Я сначала вообще вымачивала их, чтоб все смыть. Лежат уже давно, некоторые, где много смолы так и не раскрылись. Они самые любимые))))
panybatsievskaia 09 августа 2023, 12:19
Тоже понимаю! Весной привезла мешок шишек из Узбекистана. Большие, очень красивые для новогоднего декора. Что за дерево-непонятно. Собирала у японского консульства, под пристальным вниманием охранников.
Elenasilver 09 августа 2023, 13:10
Про охранников рассмешили. Они может думали, что Вы начнете в их бросаться этими шишками
jullagop 09 августа 2023, 12:49
Я из осеннего Питера каштанов привезла, у нас не растут :))
TalvikkiMarjala 09 августа 2023, 12:52
Ой, каштаны хороши, пока свежие. Потом из них испаряется влага и они теряют свой лоск и блеск и немного форму. В детстве с ребенком много собирали, но потом все выкинула.
jullagop 09 августа 2023, 13:03
Ну да, они усохли немного, но всё равно хороши
ArqEnCiel 09 августа 2023, 11:34
Магнитики))) да, банально, но они как-то сами у меня начали скапливаться за годы путешествий, а теперь я уже и сама люблю купить. Дешево и сердито, как говорится   у меня есть такая придурь — всякие картинки, открытки, наклейки собирать и на холодильник вешать, т.ч. магнитики всегда нужны
Ksniya 10 августа 2023, 23:13
Мои дочки магнитиками на холодильник крепят свои рисунки и аппликации. Мне нравится.
TA_SHI 09 августа 2023, 11:36
Что-то из местных деликатесов, чай, кофе интересные. И стараюсь купить парфюм, потом они напоминают мне об отпуске и вызывают приятные эмоции. Своеобразный ароматный якорь.
ShaLenka 09 августа 2023, 11:41
Раньше везла «на память». Потом поняла, что эта «память» собирает пыль и совсе не радует глаз). Вкусняшки и спиртное хороши на отдыхе, именно в местном колорите, а дома это просто еда, которую надо как-то сьесть! И это все надо еще и дотащить как-то))).
Fox_Red 09 августа 2023, 11:45
Часто привожу напёрстки, игральные карты, закладки для книг, местные деньги.
Могу привезти интересную еду, угостить домашних, кто не поехал.
Косметику в основном не везу, хотя могу мыло. На подарки часто беру местное масло, если в стране его производят.
Ещё люблю гранаты из разных материалов привозить, но это не всегда в поездках покупается.
Если есть возможность, то беру предметы искусства, но только если можно почтой отправить безопасно домой.
О, а ещё раньше всей семьёй собирали брелоки из разных стран, но так как мы побывали в более чем 100 странах, то наша коллекция занимала пятиметровую стену в коридоре   решили избавиться и вот уже лет 5 носим, каждый просто выбирает приглянувшийся
jullagop 09 августа 2023, 11:47
Оригинальные магниты, книги. Ещё программки, музейные билеты, буклеты, карточки метро, посадочные талоны… вроде хлам, но пока место есть в коробке.
Lipstik 09 августа 2023, 11:49
Привожу что-то из местных деликатесов, напитков и посуду.
LevKate 09 августа 2023, 11:51
Вспомнила, еще однажды везла из Греции 2 литра оливкового масла 🙈в железных банках. Это был спец заказ. Купить необходимо было в определенном супермаркете. Масло пришлось везти в чемодане. Сколько стресса я пережила тогда )))
Omi 09 августа 2023, 11:55
Везу то, что потом в хозяйстве пригодится. Никаких магнитиков и прочих пылесборников. Косметика, украшения, одежда, алкоголь, еда.
TalvikkiMarjala 09 августа 2023, 12:55
Моя знакомая однажды в Испании на улице нашла отколовшуюся уличную плитку, не кусочек, а прям несколько квадратов. Очень красивую. Она ее приперла домой и при ремонте куда-то добавила. Меня бы муж с этой плиткой прямо бы там в Испании и оставил, а ее согласился тащить эти несколько кг 🙈
Omi 09 августа 2023, 13:47
Ох. Ваша знакомая наверное очень творческий человек, мне бы не пришло в голову, что уличную плитку где-то еще можно использовать))
TalvikkiMarjala 09 августа 2023, 13:58
Она просто дизайн любит. Там плитка узорная была, красивая. Но реально очень много весила.
Valeri68 09 августа 2023, 11:56
Сувенирные яблоки, песок
panybatsievskaia 09 августа 2023, 12:26
Песок?! Ракушки, было дело, собирала. Привозила их с разных океанов и потом декорировала рамки для фотографий, добавляя жемчуг, морских звезд и пр. Дарила всем, кто не смог отказаться. Но как то раз, в гостях у подруги, насчитала штук восемь своих творений. Решила, что пора менять хобби.
TalvikkiMarjala 09 августа 2023, 12:39
Ой, вспомнила, тоже привозила песок🙈, с дюны Пила во Франции. И камешки морские. Но с камнями такая проблема — пока они в морской воде, они прям такие хорошенькие, а как высохнут — обычные камни 😂 и ракушки привозила. Песок использовала как наполнение шейкера в скрапбукинге, из камней делала панно, ракушки тоже где-то использовала.
Olga_Chernika 09 августа 2023, 19:17
Моя подруга привозит песок и насыпает в высокую прозрачную бутылку. Очень интересно смотрится слоями песок разных оттенков
Ksniya 10 августа 2023, 23:17
Я морские ракушки кипячу и кладу в аквариум для декора.
TatiGrishina 09 августа 2023, 20:04
Ракушки везу всегда, они у меня и в доме, и на веранде.
MILA_666 09 августа 2023, 12:08
Я увлекаюсь антиквариатом и винтажной домашней утварью, поэтому блошки и антик магазины моё всё!
Так же что-то вкусное из этих стран — типо сыр, колбаса и тп.
toplist 09 августа 2023, 17:21
Как понимаю вас.Тоже при любой возможности прочесываю блошиные рынки, люблю латунь, но она тяжеленная! Чуть руки не оторвались, пока перла трофеи из Мадрида
toplist 09 августа 2023, 17:22
TatiGrishina 09 августа 2023, 20:08
Обожаю винтаж!
Муж тащил из 🇷🇺 в 🇺🇸 эту дореволюционную полковую кассу, с музыкой, при повороте ключа, и секретной кнопкой, без нажатия на которую не откроешь.
toplist 09 августа 2023, 20:54
Ух ты! Какая редкость! И денежки можно запереть, чтоб не убегали)))
TatiGrishina 09 августа 2023, 21:51
Ага! Раньше в них хранили зарплату офицеров царской армии и важные документы.
toplist 09 августа 2023, 17:22
panybatsievskaia 09 августа 2023, 17:51
Какая шкатулка! И часы каминные на мраморной подложке! Я бы тоже потащила!
MILA_666 09 августа 2023, 18:19
Красотища.
Вдруг у нас в Калининграде окажитесь, то у нас богатые антикварные магазины и га ассортимент и по цене не кусачие.
Ну и свои поставщики есть из Европы.
toplist 09 августа 2023, 19:37
Я давно в Калининград собираюсь, а про антикварные магазины и не знала.Спасибо, что сказали, большой аргумент наконец собраться!
panybatsievskaia 10 августа 2023, 06:00
Были в Вашем чудесном городе два года назад, весной, во время цветения розовых каштанов. Роскошная поездка! Неспешные прогулки по старинным улочкам, марципан, хороший кофе, море янтаря, а какие рыбные рестораны! Мы решили, что обязательно вернемся как-нибудь осенью отдохнуть в Светлогорске. Привезли из поездки старинный хрустальный немецкий штоф, авторские украшения с янтарем в серебре, марципан и, конечно, копченый угорь.
MILA_666 10 августа 2023, 08:31
Ждем вас в гости еще. Очень рада, что понравился отдых.
TatiGrishina 09 августа 2023, 20:04
Супер!
mustela-nivalis 09 августа 2023, 12:09
Поддерживаю вашу тетю! Я везу отрыванты растений тоже. В горшках ставлю табличку откуда растение. Иногда какие-то хоз вещи или одежду с барахолок-- мне кажется такие предметы тоже несут дух города.
Локальную косметику, если она есть, и конечно продукты!
TatiGrishina 09 августа 2023, 20:09
Отливанты духов — отрыванты растений. 😅
mustela-nivalis 10 августа 2023, 00:43
Ну да))
Sertan 09 августа 2023, 12:21
Стараюсь из каждой поездки привозить хорошие иллюстрированные альбомы из местных музеев. Для меня это лучшая память о городе или стране.
Elenasilver 09 августа 2023, 13:12
Это хорошее приобретение.
mustela-nivalis 10 августа 2023, 00:46
А я вот не понимаю)
Я сама в детстве росла на них и рисовала из них)
Но последнее время мне казалось. что это устарело, все можно найти в сети.
Но возразите мне пожалуйста, ведь есть же какой-то неуловимый флер у них?
Lipstik 10 августа 2023, 22:17
Не знаю насчёт флера, мне просто книги нравятся, чтобы страницы, тяжёлые листы.
Kerpe 09 августа 2023, 12:29
Украшения из серебра и может с камнями.
Кусковое мыло (и в подарок).
В Старбаксе в этом году купила кружку, в которую влюбилась в прошлом году в другом эмирате, но не смогла купить (в этом году на 30% дешевле купила   ).
Аксессуары: платки/палантины, иногда сумки.
panybatsievskaia 09 августа 2023, 13:28
Платки/палантины-да! Был период увлечения платками, собирала коллекции узлов. сейчас как то остыла.
panybatsievskaia 09 августа 2023, 12:33
О! Помню из юности молодого человека, который покупал альбомы по искусству. Говорил, что просматривает, когда нужно задать определенное настроение или наоборот, «перебить» плохое…
aquagirl 09 августа 2023, 12:50
Везу съёдобное, в том числе на подарки.
Самый шик, когда удаётся попасть в местный супермаркет 👍
Lily_Dallas 09 августа 2023, 14:00
Смотря куда еду 😁 в основном национальную еду, местного производства посуду, косметику и частично украшения, еще почти всегда покупаю что-то арома для дома. Зимой зажигаю и вспоминаю отпуск))
Kittten 09 августа 2023, 14:11
Фигурки и открытки. Ну и местные вкусняшки. Я иногда люблю перебирать купленные открытки и вспоминать, в каком городе и при каких обстоятельствах они были куплены. Тоже и с фигурками(чаще это фигурки животных –нерпа с Байкала, кот из Казани и т.д.)
yokogama 09 августа 2023, 14:25
Везу маленькие кружечки, четки или браслеты из церквей/костелов/соборов, собираю это.
Еще, конечно, вкусняшки, косметику, парфюмерию, одежду, обувь. Но все это на минималках, не баулами, конечно.
Klio 09 августа 2023, 14:29
Я привожу из поездки веер, а старший сын игральные карты. Если кто-то спрашивает, что привезти, прошу открытку с местной достопримечательностью
Alia.foxy 09 августа 2023, 14:39
Ничего специально не везу. Вкусняшки могу привезти или что-то, что на месте покупала (пляжное полотенце или шляпа). Поняла, что не готова бегать искать, что привезти ни себе, ни другим. Иногда могу привезти, если что-то конкретное попросили, и это несложно достать.
yuliazx 09 августа 2023, 14:58
Воспоминания и фотографии. Еда есть везде, хлам типа открыток — фигнюшек мне в доме не нужен.
TatiGrishina 09 августа 2023, 16:00
Разное, стопочки, что-нибудь для интерьера, интересные чай-кофе.
nbelle 14 августа 2023, 23:46
Aww key west сразу вспомнился! 😍
eueu 09 августа 2023, 16:06
Теперь, конечно, косметос буду усиленно привозить. А так, всегда, если нахожу, кружки starbucks — коллекционирую их, в разных странах интересные лимитки бывают (особенно в азии), да и вообще это самые любимые кружки, достаю потом под настроение. Друзьям — разные интересные съедобные штуки в основном. Одежду, обувь и аксессуары тоже люблю привозить, но не аутентичные, а то, что просто нравится у известных брендов и буду точно носить, люблю так дорогие покупки типа сумок делать, чтобы два в одном, так сказать, и сувенир и хорошая покупка. Ювелирка туда же. Иногда алкоголь интересный на подарки могу взять, ну или то, что попросят.
Natella666 09 августа 2023, 16:15
Я везу винишко и сладости)
panybatsievskaia 09 августа 2023, 16:23
Местные сладости всегда привожу коллегам в офис. Но в фабричной упаковке, не с рынка… не рискую.
Beauty_by_nature 09 августа 2023, 16:16
Раньше я всегда думала ЗАЧЕМ ВЕЗТИ ВСЯКИЙ ХЛАМ ИЗ ОТПУСКА В ДОМ, а сейчас везу какие-то местные продукты и из Турции привезла лекарства и витамины🤦🏼‍♀️ все меняется с возрастом🤣
Мария Кильчицкая 09 августа 2023, 16:16
У меня нет «обязательных» сувениров, смотрю по ситуации, чего больше хочется в данный момент: это может быть чай, алкоголь, еда, специи, косметика, что-то из одежды, понравившаяся чашка или ничего)
Winter_cherry 09 августа 2023, 16:26
Привожу бирдекели. Особенно местных пивоварен. Прямо специально могу искать. У меня коллекция 3000 штук разных. Меняюсь с коллекционерами по всему миру.
panybatsievskaia 09 августа 2023, 16:33
Как храните коллекцию? В виде домашней экспозиции? Или в коробках? Мне, как коллекционеру, всегда интересно, как предметы собирательства вписываются в жилой интерьер.
toplist 09 августа 2023, 17:29
Я собираю фарфоровые фигурки, они стоят в витрине.В коробках думаю жалко томить коллекцию)))
toplist 09 августа 2023, 17:30
panybatsievskaia 09 августа 2023, 17:57
Очень красиво! Витрина под стать коллекции! Статуэтки Чехия/Германия? У меня штук 6 антикварных ЛФЗ, не могу вписать в новый интерьер, пока скучают в коробках. Есть идея по одной выставлять под стеклянный колпак на круглый обеденный стол.
toplist 09 августа 2023, 18:11
Статуэтки старая Германия, Чехия есть одна, в синем платье.Витрину долго искала, чтобы она поменьше брала на себя внимание, не отвлекала от коллекции.Начало этой коллекции-фигурка ню, мне от бабушки осталась.Я ее очень берегла и, горе горе, в прошлом году когда мыла, разбила.Так я плакала! Хотела такую найти, но она не частая да и искать на иностранных аукциона как раньше уже нелегко.Насчет стеклянного колпака вы здорово придумали.Знаете, бывают еще старинные маленькие подвесные витринки специально для коллекций, если место для большой витрины не находится
panybatsievskaia 09 августа 2023, 18:26
Сочуствую. Не зря говорят, что чистота-главный враг коллекционера.
Olga_Chernika 09 августа 2023, 19:12
Прелесть какая!
AllaA76 10 августа 2023, 04:17
Красиво, как в музее 😍
Elenasilver 10 августа 2023, 11:51
какая красивая у Вас коллекция!
toplist 09 августа 2023, 17:31
у нас жара, надеюсь я без штанов в витрине не отразилась)))
AllaA76 10 августа 2023, 04:18
Нет, только ваше лицо немного видно 😀
Winter_cherry 09 августа 2023, 17:58
В интерьер это не вписать, конечно. Хранится в кейсах, в коробках.
В Инстаграме у меня есть большая часть, а вообще сейчас работаю над каталогом с фото двухсторонними, описанием полным.
Так что коллеуция переходит в цифровой формат.
TatiGrishina 09 августа 2023, 20:12
Ого! Тоже привожу, когда встречаю. 🙂
Elena Rshtuni 09 августа 2023, 16:28
Да смотря откуда). С Кубы, кроме рома и сигар, везти нечего). На Мальдивах и того нет). А вот не привезти из Армении все съедобное- просто преступление. Да, у нас все можно купить. Но разве лаваш и бастурма с Ереванского рынка похожи на местные?)). А то, можно было бы привезти с Ямайки, к сожалению, запрещено законодательством нашей страны)). А приехать из Тая без фруктов? Да не пустят дома)).
Lyric 10 августа 2023, 12:36
С Мальдив я привезла сервировочные тарелки, украшенные плоскими кусочками панцирей ракушек. 14 лет прошло, до сих пор пользуемся. Не уверена, что там сделали, а не в Китае)), но для меня эти тарелки с Мальдив, которые напоминают мне про наш медовый месяц.
Ultrax 09 августа 2023, 17:30
Я везу еду местную. Еще крем для лица. Я люблю музеи, в них покупаю ручки с логотипом, если есть. Еще кухонные полотенца с местной символикой. Все это используется полностью. Еще украшения. Пылесборники не привожу. Одежду всю тоже покупаю обычно в поездках, но это просто одежда, дома не хочу ходить по магазинам.
Callisto 09 августа 2023, 18:00
Местную еду (сладости, чаи, алкоголь) и косметику (обычно кремы для рук и тела или гель для душа). Также покупаю открытки и украшения.
Иногда везу ракушки, шишки, перышки, красивые камешки с пляжа, сохраняю корешки билетов или программки)
Стараемся фоткаться на отдыхе для воспоминаний)
daria_in_love 09 августа 2023, 18:51
Обязательно покупаю открытку и записываю в нее впечатления от поездки. По возможности покупаю украшения или какие-то аксессуары, люблю это дело. Местная еда-напитки — опционально, обычно зависит от типа багажа и места путешествия) Но открытку обязательно куплю)
Olga_Chernika 09 августа 2023, 19:15
Я отправила себе домой открытку из Ватикана) пришла через несколько дней после моего возвращения, было так приятно🤗
daria_in_love 09 августа 2023, 19:26
я такое тоже очень люблю и практикую
Elena Rshtuni 09 августа 2023, 22:30
О)), мы получили открытку из Мале( отправили из аэропорта) через 3 месяца))
jullagop 10 августа 2023, 06:07
Какая прекрасная практика! Надо взять на вооружение :)
nbelle 14 августа 2023, 23:51
Замечательная идея, спасибо, что поделились — надо попробовать! Мы с мамой друг другу открытки шлем из всех путешествий- уже традиция такая 😍
Ms_Severine 09 августа 2023, 20:27
Магниты на холодильник по детской привычке и нравится находить что-то из местной косметики) еду и бессмысленный нефункциональный хлам никогда.
Люблю ещё одежду и аксессуары на память, если понравятся
Natalia_Bos 09 августа 2023, 20:33
Я коллекционирую фольклор, поэтому из каждого путешествия привожу книгу сказок, мифов или легенд.
Tanushka78 09 августа 2023, 20:41
Я из поездки могу привезти что угодно, хоть даже то, что могу купить и дома. Мне сам факт важен, что я это привезла из какого-то места, где приятно проводила время
NadiaBeautyLover 09 августа 2023, 22:17
Ну вот примерно такое
NadiaBeautyLover 09 августа 2023, 22:17
NadiaBeautyLover 09 августа 2023, 22:19
ElenaKoza 10 августа 2023, 06:00
Какие милахи 😍
NadiaBeautyLover 10 августа 2023, 11:47
Да, Лена — вроде бы всего лишь вещицы, но не случайные, а «зацепившие», поднимают настроение и навевают приятные воспоминания)
ElenaKoza 10 августа 2023, 11:51
Мне больше всего понравился в розовых одеждах) пальчики на ногах 😁
NadiaBeautyLover 10 августа 2023, 21:58
О, я их обожаю! Приволокла из одной из японских командировок. Командировки были тяжелые, но теперь перед глазами умиротворение)
AllaA76 10 августа 2023, 04:19
Очень здорово 😍
Natalika_ 09 августа 2023, 22:30
Разное привожу. Гостила у подруги в Германии, она мне помогла купить недорого пуховое одеяло, до сих пор счастлива что оно у меня есть; кучу одежды там закупала, до сих пор с ней вспоминаем пижамки. Ну нет у нас таких, тем более по 3-6 €
А так все что угодно, магнитики себе и маме, она в другом городе живет, обязательно!
Дома иногда рассматриваем холодильник и вспоминаю свои веселые, полные приключений поездки.
Blondasaurus 09 августа 2023, 22:37
Я, наверное, уже бабка. Кухонные полотенца, посуду красивую, открытки (их правда, уже очень давно), косметику, магнитики (да да 😁)
Детям интересные игры. Если есть необычные продукты, их тоже беру))
Diana-Nathalie 09 августа 2023, 22:39
Из каждой поездки мало-мальски дальней стараюсь привозить лошадку в коллекцию. И камушек в аквариум родителям. Там есть камни из каждой страны и города, где я была. Аквариум большой, места много))
А так мыло, сладости, гигиенички.
AllaA76 10 августа 2023, 04:25
Странно, конечно, читать, что привозят впечатления а не ваши эти пылесборники, потому что впечатления, настроение, воспоминания фотографии — это априори всегда будет присутствовать.

Да ничего оригинального не привожу, на самом деле, в отличие от девушек выше с изумительными коллекциями.
Магнитики красивые. Косметику. Какую то продукцию, которой известна страна. Например, зелёный чай из Китая, ром и сигары с Кубы, оливковое масло из Греции, вино и хамон с Испании и пр.
Yuoki 10 августа 2023, 10:12
Давно ничего не везу, кроме фото в телефоне/фотоаппарате и впечатлений, и, иногда, по настроению и финансовым возможностям, хорошей брендовой ювелирки, тк мой др всегда выпадает в отпускной период. Не люблю лишние вещи-пылесборники на полке и времязатрат на их обмлуживание. Скучная я в этом смысле)) Если что-то попросят привезти близкие, могу привезти, но предупреждаю, что что-то объемное и весом более полкило не повезу)))
Lyric 10 августа 2023, 12:30
Мои трофеи помимо косметики (что само собой разумеется) — это в основном все по хозяйству: местные приправы и чаи, сервировочные тарелки, миски, плошки, ложки для приготовления пищи из местных пород дерева, текстиль: скатерки, полотенчики для кухни с местной вышивкой, шарфы, палантины. А еще местная бижутерия.
go-to-bagira 10 августа 2023, 16:07
сувениры — котики — собираю коллекцию
магниты — собирает мама))
полезные в хозяйстве вещи или одежду. приятно например надевать часы или кольцо и знать что они привезены откуда-нибудь издалека. и сразу накрывают воспоминания))