08.08.2023

Тон без отпечатков

Дорогие косметисты, посоветуйте пожалуйста тон/вв/сс или что еще есть для лица, чтобы оно не отпечатывалось на телефоне.

Возможно дело не в средстве, а в нанесение, есть ли какие-то лайфхаки?

Отпечатывается вот прям всегда.

Из последнего были Эрбориан и Альба.

Желательно что-то до 2500, и что можно купить в России или Турции( тогда желательно еще где купить, буду там недолго, возможно бегать-искать не будет)

Natalie Happy-Day 08 августа 2023, 15:01
У меня thank you farmer bb не отпечатывался🤔
mustela-nivalis 08 августа 2023, 19:17
Спасибо, поищу. Подскажете, какой оттенок лучше для светлой кожи?
Natalie Happy-Day 08 августа 2023, 19:21
Там один(лучше тестер сначала найти попробовать, вслепую не покупать
mustela-nivalis 08 августа 2023, 21:17
Понял)
Alissa_H 08 августа 2023, 17:26
Не прикладывайте телефон к лицу, а только к уху, тогда и отпечатков не будет, и гигиеничнее это.
Neonatta 08 августа 2023, 17:31
А также не обниматься, не одеваться,,,, это же не только с телефоном проблема…
HonorForAll 08 августа 2023, 17:36
Одеться, не задев лицо, вполне можно. Что до объятий, то нет такого тона, который не снимается на ткань при трении, тут вариантов нет. А телефон рассадник микробов. Никто его не согласится же лизнуть, потому что что? Ну грязный же он. Вот и к лицу не надо прижимать. Объективно нет такой косметики, которая, побыв на лице 6-8 часов, не будет отпечатываться, проще уж трубку переучиться держать, чем искать.
JaneC 08 августа 2023, 19:01
Я соглашусь лизнуть) После протирания. Я после каждого почти выхода на улицу протираю телефон антисептиком и мою чехол с мылом)
mustela-nivalis 08 августа 2023, 19:05
У меня сразу отпечатываетс
Alissa_H 08 августа 2023, 17:41
Вы серьезно думаете, что существует чудо средство, которое не будет отпечатываться на телефоне. На телефоне всё очень видно.
mustela-nivalis 08 августа 2023, 19:06
Я часто держу плечом и щекой, если руки заняты.
Natalie Happy-Day 08 августа 2023, 19:21
Просто будьте богаты🤣
HonorForAll 08 августа 2023, 20:09
Это не то же самое :)) изменить привычку проще, чем найти тон, который от тепла телефона не будет разогреваться, плавиться и, следовательно, отпечатываться. Особенно если говорить по телефону долго.
mustela-nivalis 08 августа 2023, 21:17
Жду совета: зачем говорить по телефону- надо встречаться с людьми вживую))))
HonorForAll 08 августа 2023, 17:40
Нет такого тона, к сожалению. Матовые средства в начале носки не переносятся, ближе к концу дня уже и они сдаются. Можно промокнуть, припудрить в процессе дня, считай, обновить.
LyaGalysheva 08 августа 2023, 17:47
Я заметила, что тон отпечатывается больше, если наносить на свежтй слой дневного крема, чем я часто грешу. Нанесла крем, высушила волосы, делаю майк. То есть между нанесением крема и тонального минут 15. Этого мало. Если дать крему больше впитаться, то тон ложится лучше и не так отпечатывается. У меня и Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint, и Urban Decay так себя ведут.
Mvd 08 августа 2023, 18:20
Кушон Dior Dreamskin не отпечатывается совсем.
mustela-nivalis 08 августа 2023, 19:08
Я так понимаю его не купить( а как он вообще?
Mvd 08 августа 2023, 20:15
Он продается в известном летучем интернет магазине за 7600 вроде, там 30 мл ( основной блок+сменный). В остальных крупных сетях тоже можно найти в осиатках. Для меня это лучшее из тональных уходовых средств, которые я пробовала. У меня комбинированная чувствительная кожа: жирная Т-зона и нормальные, зимой склонные к сухости щеки. Очень нежное тонкой покрытие у кушона, сильные несовершенства не перекроет, а вот эффект красивой холеной кожи сделает.
mustela-nivalis 08 августа 2023, 21:16
Я не поняла какой магазин мы имеете ввиду.
stein 08 августа 2023, 21:22
Летуаль. Но там сильно не все оттенки.
Я нищеброд, мне что 12 тысяч за 30 мл тона, что 7 — одинаково пугающе.
Mvd 08 августа 2023, 21:50
Ценник сейчас негуманный конечно, помню времена: года два-три назад его можно было за 3000 взять на скидках. Но, к сожалению, политика бренда Диор относительно скидок изменилась и с нынешним курсом даже в дьюти фри сильно дешевле не получится купить:(
mustela-nivalis 08 августа 2023, 22:38
Я думала Летуаль офлайн считается) поэтому не догадалась. Для меня тоже, но если 7 за тон с рефилом это по 3500 выходит. Уже легче
stein 08 августа 2023, 22:48
Ну, 2 по 15 мл. Меня не успокаивает.   За эти 3500 я куплю 45 мл эрбориана. А на сэкономленное пачку влажных салфеток, тряпочку для протирания техники и все таки гарнитуру.
Тем более, если этот кушон не подойдет или тоже будет отпечатываться, это сделает мне нервы, а я и так тот еще псих.
mustela-nivalis 08 августа 2023, 23:21
Мне эрбориан не нравится))
Mvd 09 августа 2023, 01:01
У меня при почти каждодневном использовании одного рефила хватает на 2-3 месяца, так что можно сказать, что данный кушон экономичен, аналогичный от Estee Lauder закончился почии за месяц и не понравился, кстати.
mustela-nivalis 09 августа 2023, 09:16
Учитывая, что я крашусь в неделю раз))
Mvd 08 августа 2023, 21:41
steln вам ответила, да, этот магазин. Здесь вроде раньше было запрещено названия магазинов использовать, поэтому пришлось зашифровать:)
mustela-nivalis 08 августа 2023, 19:10
Лол цена
stein 08 августа 2023, 19:12
Беспроводная гарнитура обойдется дешевле.
Natalie Happy-Day 08 августа 2023, 19:23
🤣🤣
mo_0n 10 августа 2023, 12:36
Еще как отпечатывается)))))
Natalenka 08 августа 2023, 18:29
Если кожа жирная, то любой тон будет отпечатываться
mustela-nivalis 08 августа 2023, 19:09
У меня скорее часто потеет
Ольга Жукова 08 августа 2023, 23:13
Я в белом пальто, но я за преучиться держать. У меня теперь ничего не отпечатывается.
khajiit 08 августа 2023, 23:13
Если у вас часто потеет лицо, то плотный фиксирующийся на лице тон просто может создать парниковый эффект для кожи
Сейчас теплое время года и разумеется уплывает часто даже стойкая косметика. Перетерпите этот момент, а станет похолоднее — не будет отпечатываться
У меня комбинированная кожа склонная к жирности, и у меня тональный крем Art Visage устойчивый, с матовым живым финишем. Он сколько-то часов держится без отпечаток, а к вечеру да, может отпечататься
mustela-nivalis 08 августа 2023, 23:15
Вот это да, это же первая моя зима будет. Не знала что зимой меньше потеет лицо)))
А если серьезно, отпечатывается всегда. Зимой тоже.
khajiit 08 августа 2023, 23:19
Это вы так вопрос задаете (на который хотите услышать ответ) или в зубоскальстве упражняетесь? Хамство здесь не к месту. Откуда я знаю, может вы в Турции живёте (про которую пишете в вопросе)
И человеку иногда свойственно паниковать по мелочам, думала вас успокоить
mustela-nivalis 08 августа 2023, 23:24
Извините, просто я и в вопросе писала что всегда отпечатывается-надо было писать «круглый год». А про Турцию, что буду там недолго.
Обидеть вас не хотела, просто чувство юмора у меня такое, либо сарказм либо ирония.
Takisa 08 августа 2023, 23:54
У меня сс ербориан не отпечатывается, я даже удивилась, когда заметила это.
Luna003 09 августа 2023, 10:31
У меня жирная кожа, отпечатывается всё и всегда на телефоне, какую бы тоналку не нанесла, перепробовала их ОООООчень много. Научилась держать телефон только у уха, либо разговариваю по наушникам. По поводу отпечатывания на рубашках мужчин либо на моей одежде спасает dior forever, вот им прям надо очень сильно тереться.
mustela-nivalis 09 августа 2023, 11:57
Ну об рубашки я стараюсь не терется. А вот телефон да. Но я говорю обычно на ходу, и часто держу плечом если руки нужны.
_Li_lit_ 09 августа 2023, 11:07
Обожаю этот тон (у меня №30) — действительно, не остается на телефоне. Качество тоже
mustela-nivalis 09 августа 2023, 11:45
Спасибо, если не сложно подскажите какие там цвета посветлее. И адекватную цену))) На ягоде за 280 отзывы на троечку--может подделка(?
_Li_lit_ 09 августа 2023, 15:57
10 — самый светлый (ivory), потом 20 — vanilla (с желтым подтоном), 30 — nude (средний тон с розовым подтоном) и потом еще темнее один. Посмотрите свотчи, но он очень хорошо подстраивается под тон кожи. Всегда наношу влажным спонжем и обожаю его за то, что не отпечатывается)
mustela-nivalis 09 августа 2023, 15:59
Спасибо! Я обычно тоже спонж использую.
_Li_lit_ 09 августа 2023, 16:29
А насчет цены — его цена и есть 250-400 руб. Я обычно белорусскую косметику покупаю в Беларуси. А вообще, ее не подделывают, можете быть спокойны)
Yellow_Owl 09 августа 2023, 11:29
А как Вы относитесь с минеральным основам или тону в формате пудры?
Больше 2х лет ежедневно пользуюсь KM cosmetic, отпечатывается минимально
mustela-nivalis 09 августа 2023, 11:45
Да мне все равно что. У меня тоже по-разному все отпечатывается, что-то меньше, что-то больше. Зависит конечно и от погоды и от праймера. Попробую найти пробник. Спасибо
Yellow_Owl 09 августа 2023, 16:15
Да, такая у меня была в 502 оттенке, сейчас в рассыпчатом формате взяла. Когда жара или мероприятие использую их же выравнивающую базу
mustela-nivalis 09 августа 2023, 16:18
Понятно, у меня в жару база=солнцезещитное
kesa_kukka 09 августа 2023, 12:13
У меня кожа жирная, и без рассыпушки поверх тона всегда отпечатывается, но в разной степени. В наименьшей-Dior Forever матовая версия, EsteeLauder double wear, Missha bb Rx. Ести я, кстати, купила в мини формате за 1200 р в сети на букву Р. Диор за 5500, не гуманно, но он классный. Но наносить его реально только мокрым спонжем. Мишу беру на маркет плесах в мини формате за 800 р. Из рассыпушек понравились Innisfree и все корейские эти в зеленых футлярах одинаковые на лицо и одинаковые по свойствам.) Make up forever HD, Nyx HD.
mustela-nivalis 09 августа 2023, 12:18
Спасибо, пудра у меня пока не планирует заканчиваться. А кушон альба хочу выбросить и ищу замену
kesa_kukka 09 августа 2023, 12:31
Ну пудры далеко не все держат тон, чтобы не отпечатывался, я поэтому озвучила проверенных бойцов.
mustela-nivalis 09 августа 2023, 12:41
Спасибо, я пока мечаю о аурглас и метеортитах)
kesa_kukka 09 августа 2023, 12:14
Еще присмотритесь к Luxvisage матирующим тональным средствам, уж очень хвалят.Я еще не пробовала, но планирую, мне очень нравится все, что покупала у бренда.
salan 09 августа 2023, 12:57
Балет в черном тюбике не отпечатывается
mustela-nivalis 09 августа 2023, 15:39
Спасибо.
YULIYA-YULIYA 09 августа 2023, 19:51
А я думаю, это от типа кожи зависит. У меня комбинированный тип, к обеду «плывет» любой тональный. И отпечатывается на всем даже EL DW.
mustela-nivalis 10 августа 2023, 00:52
тоже верно, но можно же верить в лучшее)) У меня кожа печальная, она сухая, но потеет, то есть ведет себя как жирная, но хоть без высыпаний. Мне нужно наслаивать пирожок, чтобы она не пересохла, а потом на нем все плывет(
vikasa30 12 августа 2023, 15:20
Меньше всего отпечатывается Кларанс, который с пипеткой.
mustela-nivalis 12 августа 2023, 18:11
Интересно, спасибо.