07.08.2023

Кто пробовал очищающее масло от Clarins

Всем привет?

кто нибудь пробовал это масло? Подойдет ли оно для сухой, обезвоженной кожи ?

JuliaFromParis 07 августа 2023, 21:06
пробовала, очень хорошее масло) когда кожа обезвожена, сразу смягчает
Anastasia Kucherenko 07 августа 2023, 21:10
У меня было такое🖐️подойдет ли оно для сухой кожи не подскажу, у меня нормальная кожа и мне хорошо подошло. Очищающие свойства на высоте у этого масла, однако, аромат на любителя. Именно из-за аромата повторять масло желания нет 🧐
RAGE 07 августа 2023, 21:20
Аромат у этого масла – прямо фу( И мицеллярка Clarins тоже пахнет ужасно. Средства хорошие, но из-за запаха повторять желания нет
LevKate 07 августа 2023, 22:11
Полностью согласна! Ужасный аромат. Каких -то нефтепродуктов. Очищает хорошо, не сушит. Тоже не повторю из-за запаха. У меня жирный / чувствительный тип кожи
Shinebrightgirl 07 августа 2023, 22:11
Мне тоже запах не понравился. Прогорклым маслом пахнет. Ещё дозатор плюется. А очищает хорошо.
YANALU 07 августа 2023, 22:03
У меня на повторе это масло пару лет, но у меня жирный тип кожи, как сухой не подскажу: прекрасно смывает всю стойкую косметику, ни разу не было, что что-то не смылось, эмульгируется прекрасно и после себя жирного финиша не оставляет, смывается быстро, просто кожа чистая без пленки и масленого финиша.
Здесь выше прочитала комментарии про аромат, удивлена, я особо не замечаю, что чем-то вообще пахнет, просто маслом, но это дело субъективное, конечно.
Alena_manzh 07 августа 2023, 22:49
Мне нравится и никакого неприятного аромата нет, запах слегка цветочный, практически не ощутимый
Yellogerbera 08 августа 2023, 08:20
Очищает всё без проблем, пахнет маслом, аромат действительно может не понравиться, но из-за лёгкого очищения стойкой косметики на этот момент я просто закрыла глаза и допользовала до конца.
Масло в любом случае надо дополнительно чем-то смывать, типа пенки, не думаю, что как-то негативно повлияет на сухую кожу, оно очень мягкое и немного питательное.
После него снова взяла Clinique take the day off (это моя банка 6я наверное), его формат мне нравится больше и можно спокойно взять с собой.
Varvara Zabelina 08 августа 2023, 09:31
У меня сухая реактивная кожа, пользуюсь маслом практически постоянно, очень нравится. Аромат не смущает, даже нравится. Шикарное средство.
Leonova4042 08 августа 2023, 10:25
Всем спасибо!
MissBora 08 августа 2023, 11:53
Масло отличное, очень хорошо удаляет макияж и спф, не пересушивая кожу. Но отдушка… Просто жуть. Пользуюсь задержав дыхание ((
Taksa-Nora 08 августа 2023, 21:32
Это вы не пробовали масло от Локситан, во где аромат жуткий…
MissBora 09 августа 2023, 08:54
Как хорошо, что вы мне об этом написали! Спасибо огромное
Я планировала его покупать после кларанс
Onotoliya 08 августа 2023, 21:53
У меня после него пленка на глазах, поэтому никак не могу добить миниатюру из набора.