03.08.2023

Про брови

Приветствую всех читающих! У меня чернющие брови и они меня напрягают своим цветом. Я часто бываю блондей, и мне ну совсем не нравится этот контраст. Да и даже когда я брюнетка, сами по себе они мне тяжелыми кажутся. Грубят лицо, выделяют круги под глазами. Каким качественным способом можно сделать их более мягкими по цвету (темно-коричневые, тауповые)? Хна всякая ровно один день держится. Боюсь сделать их рыжими.

naaatasha 03 августа 2023, 16:14
Самый простой способ — пойти в салон и сделать прореживание (стандартная штука, обычно делают как часть моделирования).
Всё, готово, брови будут смотреться в разы мягче. Держаться такой эффект будет, пока не зарастут, но вообще довольно долго — пару месяцев точно будет хорошо.

Загуглите «прореживание бровей» и оцените, насколько нежнее они смотрятся, чем просто «дикорастущие» с исправленным контуром))

Ещё можно осветлять и тонировать (можно самой, но в салоне проще). Но не советую, держится обычно пару недель.
MiLLi-VaniLLi 03 августа 2023, 16:24
Спасибо! Про прореживание первый раз слышу, обязательно сейчас загуглю.
Veritaserum 03 августа 2023, 16:30
У меня такая же проблема, но брови жидкие и прореживать нечего. Осветление и окрашивание не помогает, потому что волосы растут с космической скоростью и уже через два дня светятся черные корни. Да и после осветления они выглядят как лапы таракана.
Думаю купить спрей для волос осветляющий, который делает волосы выгоревшими и наносить кисточкой на брови каждый день.
naaatasha 03 августа 2023, 16:35
А что за спрей, который мгновенно работает? Мне кажется они все с накопительным эффектом плюс-минус
Veritaserum 03 августа 2023, 16:52
конечно, с накопительным.
Не мгновенно
naaatasha 03 августа 2023, 17:06
интересно, будут ли они успевать осветляться за свой недолгий век 🤔
naaatasha 03 августа 2023, 17:08
Вообще, конечно, интересный способ. Если сработает — будет круто)
Veritaserum 03 августа 2023, 17:54
сомневаюсь, так как волоски толстые, но попробовать можно)
Natasha87 03 августа 2023, 17:57
Лапы таракана 😄
Veritaserum 03 августа 2023, 18:00
ага, рыжие такие, полупрозрачные))
Natasha87 03 августа 2023, 19:57
Ахах! Вот я не знала о таком ((( как раз собралась осветлить брови, но спасибо, уже передумала пожалуй… или нет 😅
MiLLi-VaniLLi 03 августа 2023, 19:59
Вот и я этой красоты боюсь ))))
Veritaserum 03 августа 2023, 23:18
Мой опыт негативный, по этому советовать не могу)) черные брови трудно самостоятельно сильно обесцветить и еще чтоб потом краска села хорошо сверху. Что-то где-то плохо схватится или подсмоется и на солнце ваши брови бликуют рыжым)
Может у меня просто руки не из того места 😌
Certusfides 03 августа 2023, 23:30
А как вам вариант тонирующего геля/туши для бровей на тон-пару тонов светлее?
Моя знакомая бровист, кстати, говорила, что даже редкие брови можно проредить так, что будет выглядеть лучше.
Veritaserum 04 августа 2023, 00:22
Пробовала когда-то, не зашло, не нравится налёт на бровях
Nothern__Sun 03 августа 2023, 16:16
Осветлить не хотите? А потом покрасить в оттенок блонд)
MiLLi-VaniLLi 03 августа 2023, 16:23
Хочу!) Думала, может подскажут, чем лучше, как )
marvel 03 августа 2023, 16:29
я раз попробовала рефектоцилом, а потом закрасила коричневым. Цвет держался, отрастало незаметно. У меня не черный, но темно-мышиный свой цвет.
teatree 03 августа 2023, 16:26
Если не осветлять брови постоянно (каждые две недели), то там как и на волосах будут постоянно видны отрастающие тёмные корни, выглядит прямо очень неаккуратно по-моему. Так что лучше попробуйте сначала прореживание)
Maria Badaeva 03 августа 2023, 16:34
Вам верно посоветовали выше прореживание) жизнь разделится на до и после.
Nothern__Sun 03 августа 2023, 16:57
Я даже о таком не знала))тоже мучаюсь-густые и тёмные брови)
moxie100 03 августа 2023, 16:56
Попробуйте туши для бровей в оттенках блонд -они визуально делают брови светлее. Я как-то сдуру покрасила брови черной краской для бровей и в итоге меня спасала блондинистая тушь, пока краска полностью не смылась.
Natalie Happy-Day 03 августа 2023, 17:38
Тушь для бровей в более светлом оттенке, а в салоне не красят той же краской, что и волосы брови, чтоб одинаково были оттенка?🤔(если брюнетка)
Masha_smile 03 августа 2023, 17:52
Как бровист могу посоветовать вам осветлитель от Shik в оттенке Taupe и к нему 3% оксид. Он сразу и осветляет, и тонирует. Делает на 1-1,5 тона светлее брови. Подарила сестре такой набор — она сама себе делает, не нарадуется.
MiLLi-VaniLLi 03 августа 2023, 20:02
О, вот ждала, что кто-то про Шик напишет) он у меня на примете как раз. Нравится, что там одним намазюкиванием и осветляется и красится (я ж правильно поняла?)
Masha_smile 04 августа 2023, 13:27
да-да, это как осветление с тонированием вместе. Но очень лайтовый вариант. Если нужно на много тонов поднять УГТ — не подойдет.
MILA_666 03 августа 2023, 18:16
К хорошему бровисту на прореживание бровей, они мягче и спокойнее по цвету сразу будут. Или там же можно осветлить (популярная процедура) и покрасить сразу в более светлый тон.
Zoya_m 03 августа 2023, 18:19
Купите гель для укладки светлее, начните с дешёвого, чтоб понять устраивает ли вас результат. Окраска- не знаю, брови очень быстро обновляются и краска стирается из постоянного умывания. Вот реально, у кого что, у меня наоборот в сравнении с корнями волос, брови почти бесцветными смотрятся. Где то читала, что для гармонии восприятия людям со светлыми волосами брови идут чуть темнее, а брюнеткам/шатенкам- наоборот. Но каждому — свое. Кто то иссиня черные делает и доволен.
MiLLi-VaniLLi 03 августа 2023, 20:05
Вот я когда хну пробовала, этот один несчастный день пока она держалась, мне так мое лицо нравилось. Намного мягче образ в целом. Или это я напридумывала, но мне кажется черный цвет выделяет все недостатки на лице в двойном размере (мешки, синяки под глазами)
Zoya_m 03 августа 2023, 21:29
Ну навряд ли все так сурово)) я просто думаю, что с темными бровями может быть больше заметна их ассиметричность, и какие то ассиметричные стороны лица. Не будьте так строги, о густых бровях многие лишь мечтают. Гель посветлее решит вопрос
Anastassia Karpanyuk 04 августа 2023, 08:43
Мягкое осветление (не порошком, а аммиачным корректором) и коррекция внутри брови
LanaNZ 05 августа 2023, 06:10
А покажите свои брови!   То, что вам кажется «чернющими бровями» вполне может оказаться нормальными бровями, не требующими никакой корректировки.
MiLLi-VaniLLi 05 августа 2023, 14:06
Я временно со старым телефоном, тут и фоток-то нет и качество не ахти) Ну хоть примерно понятно )
fncbntvcjr 05 августа 2023, 18:14
Красивые брови, хорошая форма и вам очень идут, я бы ничего не делала.
LanaNZ 14 августа 2023, 12:10
Брови шикарные! Если вам не нравится цвет, можно их немного осветлить, но менять форму я бы не стала!