Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
MiLLi-VaniLLi Чилаут
03.08.2023
2457

Про брови

Приветствую всех читающих! У меня чернющие брови и они меня напрягают своим цветом. Я часто бываю блондей, и мне ну совсем не нравится этот контраст. Да и даже когда я брюнетка, сами по себе они мне тяжелыми кажутся. Грубят лицо, выделяют круги под глазами. Каким качественным способом можно сделать их более мягкими по цвету (темно-коричневые, тауповые)? Хна всякая ровно один день держится. Боюсь сделать их рыжими.

Лучшее за месяц

Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile

Комментарии

naaatasha 03 августа 2023, 16:14
Самый простой способ — пойти в салон и сделать прореживание (стандартная штука, обычно делают как часть моделирования).
Всё, готово, брови будут смотреться в разы мягче. Держаться такой эффект будет, пока не зарастут, но вообще довольно долго — пару месяцев точно будет хорошо.

Загуглите «прореживание бровей» и оцените, насколько нежнее они смотрятся, чем просто «дикорастущие» с исправленным контуром))

Ещё можно осветлять и тонировать (можно самой, но в салоне проще). Но не советую, держится обычно пару недель.
MiLLi-VaniLLi 03 августа 2023, 16:24
Спасибо! Про прореживание первый раз слышу, обязательно сейчас загуглю.
Veritaserum 03 августа 2023, 16:30
У меня такая же проблема, но брови жидкие и прореживать нечего. Осветление и окрашивание не помогает, потому что волосы растут с космической скоростью и уже через два дня светятся черные корни. Да и после осветления они выглядят как лапы таракана.
Думаю купить спрей для волос осветляющий, который делает волосы выгоревшими и наносить кисточкой на брови каждый день.
naaatasha 03 августа 2023, 16:35
А что за спрей, который мгновенно работает? Мне кажется они все с накопительным эффектом плюс-минус
Veritaserum 03 августа 2023, 16:52
конечно, с накопительным.
Не мгновенно
naaatasha 03 августа 2023, 17:06
интересно, будут ли они успевать осветляться за свой недолгий век ?
naaatasha 03 августа 2023, 17:08
Вообще, конечно, интересный способ. Если сработает — будет круто)
Veritaserum 03 августа 2023, 17:54
сомневаюсь, так как волоски толстые, но попробовать можно)
Natasha87 03 августа 2023, 17:57
Лапы таракана ?
Veritaserum 03 августа 2023, 18:00
ага, рыжие такие, полупрозрачные))
Natasha87 03 августа 2023, 19:57
Ахах! Вот я не знала о таком ((( как раз собралась осветлить брови, но спасибо, уже передумала пожалуй… или нет ?
MiLLi-VaniLLi 03 августа 2023, 19:59
Вот и я этой красоты боюсь ))))
Veritaserum 03 августа 2023, 23:18
Мой опыт негативный, по этому советовать не могу)) черные брови трудно самостоятельно сильно обесцветить и еще чтоб потом краска села хорошо сверху. Что-то где-то плохо схватится или подсмоется и на солнце ваши брови бликуют рыжым)
Может у меня просто руки не из того места ?
Certusfides 03 августа 2023, 23:30
А как вам вариант тонирующего геля/туши для бровей на тон-пару тонов светлее?
Моя знакомая бровист, кстати, говорила, что даже редкие брови можно проредить так, что будет выглядеть лучше.
Veritaserum 04 августа 2023, 00:22
Пробовала когда-то, не зашло, не нравится налёт на бровях
Nothern__Sun 03 августа 2023, 16:16
Осветлить не хотите? А потом покрасить в оттенок блонд)
MiLLi-VaniLLi 03 августа 2023, 16:23
Хочу!) Думала, может подскажут, чем лучше, как )
marvel 03 августа 2023, 16:29
я раз попробовала рефектоцилом, а потом закрасила коричневым. Цвет держался, отрастало незаметно. У меня не черный, но темно-мышиный свой цвет.
teatree 03 августа 2023, 16:26
Если не осветлять брови постоянно (каждые две недели), то там как и на волосах будут постоянно видны отрастающие тёмные корни, выглядит прямо очень неаккуратно по-моему. Так что лучше попробуйте сначала прореживание)
Maria Badaeva 03 августа 2023, 16:34
Вам верно посоветовали выше прореживание) жизнь разделится на до и после.
Nothern__Sun 03 августа 2023, 16:57
Я даже о таком не знала))тоже мучаюсь-густые и тёмные брови)
moxie100 03 августа 2023, 16:56
Попробуйте туши для бровей в оттенках блонд -они визуально делают брови светлее. Я как-то сдуру покрасила брови черной краской для бровей и в итоге меня спасала блондинистая тушь, пока краска полностью не смылась.
Natalie Happy-Day 03 августа 2023, 17:38
Тушь для бровей в более светлом оттенке, а в салоне не красят той же краской, что и волосы брови, чтоб одинаково были оттенка??(если брюнетка)
Masha_smile 03 августа 2023, 17:52
Как бровист могу посоветовать вам осветлитель от Shik в оттенке Taupe и к нему 3% оксид. Он сразу и осветляет, и тонирует. Делает на 1-1,5 тона светлее брови. Подарила сестре такой набор — она сама себе делает, не нарадуется.
MiLLi-VaniLLi 03 августа 2023, 20:02
О, вот ждала, что кто-то про Шик напишет) он у меня на примете как раз. Нравится, что там одним намазюкиванием и осветляется и красится (я ж правильно поняла?)
Masha_smile 04 августа 2023, 13:27
да-да, это как осветление с тонированием вместе. Но очень лайтовый вариант. Если нужно на много тонов поднять УГТ — не подойдет.
MILA_666 03 августа 2023, 18:16
К хорошему бровисту на прореживание бровей, они мягче и спокойнее по цвету сразу будут. Или там же можно осветлить (популярная процедура) и покрасить сразу в более светлый тон.
Zoya_m 03 августа 2023, 18:19
Купите гель для укладки светлее, начните с дешёвого, чтоб понять устраивает ли вас результат. Окраска- не знаю, брови очень быстро обновляются и краска стирается из постоянного умывания. Вот реально, у кого что, у меня наоборот в сравнении с корнями волос, брови почти бесцветными смотрятся. Где то читала, что для гармонии восприятия людям со светлыми волосами брови идут чуть темнее, а брюнеткам/шатенкам- наоборот. Но каждому — свое. Кто то иссиня черные делает и доволен.
MiLLi-VaniLLi 03 августа 2023, 20:05
Вот я когда хну пробовала, этот один несчастный день пока она держалась, мне так мое лицо нравилось. Намного мягче образ в целом. Или это я напридумывала, но мне кажется черный цвет выделяет все недостатки на лице в двойном размере (мешки, синяки под глазами)
Zoya_m 03 августа 2023, 21:29
Ну навряд ли все так сурово)) я просто думаю, что с темными бровями может быть больше заметна их ассиметричность, и какие то ассиметричные стороны лица. Не будьте так строги, о густых бровях многие лишь мечтают. Гель посветлее решит вопрос
Anastassia Karpanyuk 04 августа 2023, 08:43
Мягкое осветление (не порошком, а аммиачным корректором) и коррекция внутри брови
LanaNZ 05 августа 2023, 06:10
А покажите свои брови!   То, что вам кажется «чернющими бровями» вполне может оказаться нормальными бровями, не требующими никакой корректировки.
MiLLi-VaniLLi 05 августа 2023, 14:06
Я временно со старым телефоном, тут и фоток-то нет и качество не ахти) Ну хоть примерно понятно )
fncbntvcjr 05 августа 2023, 18:14
Красивые брови, хорошая форма и вам очень идут, я бы ничего не делала.
LanaNZ 14 августа 2023, 12:10
Брови шикарные! Если вам не нравится цвет, можно их немного осветлить, но менять форму я бы не стала!
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей37Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...