02.08.2023

Хомячьи запасы

Здравствуйте!

Есть ли продукт ухода или макияжа, которым вы запаслись в большом количестве, настолько он для вас идеален? А может, это парфюм? Пару слов, буквально, название и почему. Я постоянно экспериментирую и с уходом, и с декоративкой, и парфюмом. Косметическая Казанова. И за многие годы пользования «про запас» мало что захотелось купить. Это оказались несколько бюджетных средств:

1) Карандаш для губ Pupa 004. Идеальный розово- лиловый оттенок, который как «мои губы, только лучше». Рисует мягко, не плывёт, стойкий, универсальный под мои нюдовые розово лиловые помады, могу нанести просто на контур, растушевать и сверху нанести бальзам. Лежит про запас штук 5.

2) База — праймер под тени BME. Делает ресницы до небес, густые, тушь не осыпается с ней и не отпечатывается. Так же делает брови объемными и густыми, наношу под цветной гель для бровей. Лежит штуки 3. В Летуаль в наличии не вижу, грустно, если больше не завезут.

3) Лолита Лемпика со мной с подросткового возраста. Пользуюсь не каждый день и даже не каждый месяц, но бутылечек этот должен присутствовать у меня на полочке. Иногда просто достаю, чтобы полюбоваться флаконом и вдохнуть аромат. Версии, конечно, немного изменяются от первоначальной… цать лет назад. Теперь придётся экономить — марка, как понимаю, из России ушла.

Прошу воздержаться от оценочных комментариев в духе «ну и г… /а мне не подошло», для этого можем создать отдельный пост 😁, а рассказать о своем)))

Спасибо 🌸

P. S. Все комментарии читаю — с огромным хомячьим наслаждением. 😁

Иринка Счастливая 02 августа 2023, 04:47
Если прям про «про запас», то это карандаши для бровей Vivienne Sabo. Вижу с порядочной скидкой — не могу устоять.
Остальное — без энтузиазма. Считаю, что всему есть замена, если нет — плохо ищу). Да и косметический рынок настолько быстро развивается, что продукты, составы устаревают, им на смену приходят новые совершенные, хочется пробовать, а приходится «добивать» когда-то казалось лучшее.
AllaA76 02 августа 2023, 04:50
Про составы согласна, поэтому, ухода про запас у меня нет. Спасибо!
Иринка Счастливая 02 августа 2023, 04:53
Не обязательно составы уходовой, формулы той же декоративной косметики, которая всё чаще становится космецевтикой
panybatsievskaia 02 августа 2023, 05:03
Только, пожалуй, мицелярку Bioderma, её покупаю постоянно, замену не ищу, когда вижу вариант «два по цене одного», то покупаю. Но в запасе больше одного не бывает. Понравившуюся декоративку тоже больше двух раз не получается покупать, появляются новые продукты и их хочется попробовать. По хрошему завидую, что Вам удалось найти свой идеальный карандаш для губ, я в многолетнем поиске, если бы нашла, то точно купила бы несколько штук.
AllaA76 02 августа 2023, 09:26
Здорово, что вы меня понимаете с «тем самым цветом » карандаша ❤
Столько перебрала за всю жизнь полутонов, оттенков и текстур, пока не нашла идеальный ❤
RAGE 02 августа 2023, 05:10
Гель для бровей Fixateur коричневый)) Для меня он лучший и самый любимый вот уже семь лет. Какое-то количество лежит в ящике.
Еще был запас масла для снятия макияжа от Белиты, очень выгодно закупилась. Но уже все израсходовала
AllaA76 02 августа 2023, 09:29
Ооо. Спасибо. Прочитала ваш пост — возьму на карандаш.
natalya_s 02 августа 2023, 11:15
Да, я после Вашего поста его попробовала и теперь тоже прозапас лежит 2 штучки☺
RAGE 02 августа 2023, 11:25
Супер! хороший бальзамчик (если вы про него)
ArqEnCiel 02 августа 2023, 05:22
Тушь VS Cabaret Premier. И сыворотка для снятия макияжа Biore
Мария Кильчицкая 02 августа 2023, 06:11
Раньше были огромные запасы геля для умывания Pure System Yves Rocher и лосьонов для снятия макияжа 3 в 1 Avon. Их сочетание давало очень чистую кожу, прыщи и комедоны были редкостью. Ну и из-за того, что я их заказывала онлайн, удобно было заказать сразу по несколько флаконов. Сейчас ищу замену гелю, его перестали выпускать, а жаль. Другие гели Ив Роше уже не дают такого эффекта.
entropia 02 августа 2023, 06:47
Мицелярная вода и база под тени от нарс. Раньше еще были запасы CeraVe, но сейчас ищу другой уход
yana211292 02 августа 2023, 06:47
Раньше покупала про запас, теперь нет. Поняла, что быстро остываю ко всему. И парфюмы и косметика. Все время хочется нового. Единственное купила бы пару «соток» любимого жадора, но с такой ценой вряд ли, жду, когда кто-нибудь полетит за границу, тогда может прикуплю)
Daria Daria 02 августа 2023, 06:58
Раньше это была розовая тушь от мэйбилин) брала только ее. Но вот скйчас мои запасы подходят к концу, а найти ее уже не так просто 😥
В итоге очень рада, что покупала ее именно так — много и на скидках)
И ещё парфюм zadig & voltaire this is her. Уже 4 года ему не изменяю, хотя до этого очень любила пробовать что-то новое и на полочке всегда стояло около 4-5 флаконов разных парфюмов)
Stamina 02 августа 2023, 10:12
Вы имеете в виду розовую тушь с эффектом накладных ресниц? Там ещк на пузырьке кружево было?
Daria Daria 02 августа 2023, 13:25
Lash sensational) но до неё действительно в запасках была розовая с кружевом)
Stamina 02 августа 2023, 14:44
Эта тушь в тубе цвета малины вернулась)))))) взяла на пробу, но пока не пользовалась
Daria Daria 02 августа 2023, 16:13
Ого! Вот это да) у нас такого не видела ещё 😍
AlinaAlinaAlina 02 августа 2023, 12:22
У меня тоже этот парфюм в запасе)
Amedea11 03 августа 2023, 08:27
Обратила внимание на парфюм zadig &Voltaire после вашего сообщения, очень мне понравился, заказала себе. Спасибо!
Daria Daria 03 августа 2023, 08:40
Надеюсь вам понравится 😊
Он действительно очень женственный и нежный)
Amedea11 03 августа 2023, 16:34
Мне стало настолько интересно, как звучит аромат, что я в тот же день зашла в магазин и потестила его на руке. Ходила, нюхала его весь вечер. Он мне так понравился, такой мягкий, сливочный, уютный. Поэтому села и заказала сразу в сотке.
NikIrina666 17 августа 2023, 17:03
подскажите пожалуйста, где заказываете?
Amedea11 17 августа 2023, 21:54
Я в Германии живу. В онлайн шопе, так дешевле.
NikIrina666 18 августа 2023, 07:32
спасибо ))
eueu 03 августа 2023, 21:07
у z&v еще just rock pour elle очень комплиментарный, не знаю, выпускают ли еще…
SNasty 02 августа 2023, 07:31
Я беру про запас только уход Sesderma или Filorga, когда бывают всякие акции и скидки. По полной цене обычно дорого. Вот заказала бьюти бокс Sesderma от доктора Серрано за 7500 рублей в ЗЯ за три полноразмера, при этом отдельно крем стоит 8000-10000 примерно.
Наверное, куплю ещё крем Biotherm с церамидами про запас. Очень понравился, декольте прям на глазах разгладилось.
AllaA76 02 августа 2023, 09:30
Да, цена за бьюти бокс 🔥.
Жаль, что у меня лимит уже превышен многократно) выгода прямо очевидна.
Maria Badaeva 02 августа 2023, 10:47
Подскажите, что за крем Biotherm с церамидами? Он именно для зоны декольте?
SNasty 02 августа 2023, 10:53
BIOTHERM Крем с церамидами для восстановления и укрепления защитного барьера кожи Cera Repair Barrier Cream. Это крем для лица, но я все свои кремы для лица использую и на шею, и на декольте.
Maria Badaeva 02 августа 2023, 11:00
stein 02 августа 2023, 07:40
Запасов нет. Могу купить базу для ногтей и топ-сушку, если оказываюсь в магазине, где они есть в наличии и желательно со скидкой, а у меня еще и подарочный сертификат есть. Поскольку расход у средств большой, любят заканчиваться внезапно (особенно сушка), не всегда есть в продаже, а заказывать я не люблю. Это что касается именно запасов (2-4 штуки). Штучно могу купить лак для ногтей, который еще есть, но активно расходуется и точно закончится.
Из парфюмерии при наличии остатков во флаконе купила Мюглера Flora Futura. Первый флакон был в минимальном размере, точно скоро закончится, а парфюм очень нравится, но это фланкер, который мог пропасть из продажи по естественным причинам.
Vaigosh 02 августа 2023, 13:59
И я сушку с запасом беру, они, собаки, в какой-то момент мало того, что загустевают, так ещё и разбавляются так себе. Пусть уж лучше будет новый флакон под рукой, чем с непросохшим лаком ходить.
stein 02 августа 2023, 14:09
Ага. Моя подольше держится, чем многие другие, но загустевает одним днем буквально. Вчера была нормальная, а сегодня желе с пузырями. И на маркетплейсах мои эньки обычно со статусом «нет в наличии». Поэтому если оказываюсь в тц с яблоком, то заглядываю проверить наличие и прихватить несколько, чтоб два раза не вставать.
Vaigosh 02 августа 2023, 15:00
Вот я все хочу анечку попробовать, но как-то руки не доходят) ещё вон пинк ап недавно увидела, тоже попробовать хочу.
stein 02 августа 2023, 15:20
Для меня их риджфиллер и сушка квик драй — идеальная пара базы и топа-сушки.
Vaigosh 02 августа 2023, 21:24
Так и запишем)
_Li_lit_ 03 августа 2023, 15:19
меня Аня вообще не впечатлила… ни лаки, ни топ. Самый крутой топ-сушка, который всегда есть в запасе — это Essie в «скрученной» бутылочке.
Vaigosh 03 августа 2023, 17:05
Вы будете смеяться, но я до сих пор от эсси ничего не пробовала, вот совсем) а у анечки мне нравится instant nail brightner, который дюп диоровской базы, прикольно на ногтях выглядит.
Stamina 03 августа 2023, 18:32
Скажите, дает эта сушка эффект гель-лака? У меня сейчас сушка этого бренда в стандартном пузырьке — сушит, но выглядит в разы хуже сушки Салли Хенсен.
_Li_lit_ 09 августа 2023, 15:58
Да, немного дает такой эффект. Ногти выглядят плотнее. Я всегда наношу основу от Trind, потом 2 слоя лака и закрепитель Essie. Неделю хожу спокойно (ногти натуральные)
jullagop 02 августа 2023, 07:41
Я бы запаслась гелями для умывания ЛяРош и ароматами Jo Malone, но всё имеет срок годности…
terr4a 02 августа 2023, 23:52
Если ароматы правильно хранить, они и по 100 лет сохранные остаются
absolue 02 августа 2023, 07:45
Вы будете смеяться, но кусковое «Пантеноловое» мыло от «Весны». Регулярно выношу все запасы местного магазина. Не люблю жидкое мыло за слишком мощный запах (перенюхала много разных, в разных ценовых категориях) и ощущение недосмытости. Кусковое чаще всего, конечно, сушит кожу, но именно это — почти нет, плюс отдушка прямо как мне надо
Ellina 02 августа 2023, 09:56
Я из жидких полюбила Бебхен для мытья младенцев, без запаха, не сушит, а старший сын его как интим гель использует.
absolue 02 августа 2023, 19:16
Да, видела жидкое мыло без запаха у нескольких брендов. Но я противная, мне надо, чтобы пахло, но именно так, как мне надо :) Плюс мне нравится сам процесс намыливания именно твердым мылом.
atala28 18 августа 2023, 03:11
Извините, что вклиниваюсь, но раз уж тут про мыло… Недавно купила себе Nesti dante с амброй и скорабирующими частичками — какое же оно классное! Тоже высматриваю со скидками теперь, возьму про запас)
Olga_Chernika 02 августа 2023, 07:47
Карандаш для бровей и тушь Кабаре премьер от VS. Сыворотка для ресниц Эвелин — использую как праймер уже лет 10. Это то, что всегда есть в заначке. Уход редко закупаю в запас, только если хорошая скидка попадётся.
Аня Карпова 02 августа 2023, 07:55
Муж называет меня Хомяком, в том числе из-за запасов всего. Если говорить о косметике, то самые прям запасы, дубли:
Барнанген, лосьоны и гели для душа. Их суммарно, наверное, банок 20… Только они нормально подходят моей капризной коже, так что, как я поняла, что их больше не завозят, купила буквально всё, что видела. (В итоге на маркетплейсах вроде есть, но запас греет хомячью душу)
Мейбеллин, помады и палетки nudes, купила просто как в тумане, нафига мне их столько да ещё и повторяющихся?
Мицеллярка лабораториум, просто люблю и всегда есть запас
Не дубли, но просто запас разного на пару лет вперёд — шампуни, скрабы, мыло Нести Данте разных видов, палетки теней, помады, туши… — декоративная косметика стоит тоже не открытая, тоже просто греет душу фактом наличия.
AllaA76 02 августа 2023, 09:31
Взяла на карандаш вашу мицеллярку ❤
Аня Карпова 02 августа 2023, 10:27
На фирму спорные отзывы, но вдруг и Вам подойдёт:)
BaumanBlonde 02 августа 2023, 09:59
Барнанген в достаточном количестве стоит на полках в Элизе и в ЗЯ его видела
Аня Карпова 02 августа 2023, 10:26
Это же великолепно, я очень рада! Но и запасам своим рада не меньше:)
BaumanBlonde 02 августа 2023, 15:34
Да, что стратегический запас можно обновить, а не только тратить)
Тоже люблю эту марку, но зашла только линейка Nutritive.
Вроде, ещё в Глобусе есть
Stamina 02 августа 2023, 10:15
В этом мы похожи. Тоже куча всего в заначке))
Аня Карпова 02 августа 2023, 10:27
Ну, кайф же)
Stamina 02 августа 2023, 10:47
Ага. Аж душу греет.
wuthium 02 августа 2023, 08:00
Подводка люксвизаж matt ink
Клей для ресниц kiss без латекса
Остальное люблю пробовать новенькое)
Nemnogo_za_30 02 августа 2023, 08:02
У меня только парфюм Nina Ricci Premier Jour. Его вроде сняли с производства, увидела в онлайн магазине и купила аж 100 мл. Стоит нераспечатанный при наличии остатков в 2-х флакончиках по 50
stein 02 августа 2023, 11:37
Ну воооот… А у меня мама его подрезала, я планировала себе новый флакон купить… Печаль!
Arina_Pallada 03 августа 2023, 07:28
Ох, я тоскую по этому аромату. Это моё ароматное Я.
Надеюсь, что так же наткнусь на флакон, но шансов со временем всё меньше.
Vi_Va_Victoria 03 августа 2023, 08:23
Можно рассмотреть онлайн покупку в одном из проверенных несетевых магазинов (могу такие прислать) — они там в наличии и полагаю, постоянно.
Semmarina 03 августа 2023, 09:16
Здравствуйте, если можно, пришлите мне, пожалуйста. 🙃
Arina_Pallada 03 августа 2023, 09:49
Пришлите, пожалуйста, в личку, я посмотрю, мне интересно.
Пока только с рук видела по бешеной цене и не факт, что оригинал, либо маркетплейсы, что тоже не вызывает доверия.
flaffin 05 августа 2023, 18:45
Пришлите мне тоже, пожалуйста, список магазинов)
А то посматриваю, но заказать что- то боюсь (((
Nemnogo_za_30 06 августа 2023, 16:08
Пришли, пож-та, в личку название
Vi_Va_Victoria 06 августа 2023, 20:15
Присылаю :)
LevKate 02 августа 2023, 08:16
У меня только карандаш для губ Вивиьен Сабо 103, однажды утром мне показалось, что его снимают с продажи. Курила целых два 😅самый первый экземпляр закончился на половину на года три. А вообще жалею, что в свое время не сделала запас матирующих салфеток Шисейдо.
OxanaP 02 августа 2023, 09:16
Если их курить то вам по больше надо в запас
LevKate 02 августа 2023, 11:46

AllaA76 02 августа 2023, 09:24
У меня тоже долго расходуются, но считаю, ничего страшного)
Alenosh 02 августа 2023, 08:23
Тушь L’Oréal Feline, которая в зеленой упаковке, всегда лежит запас в количестве двух-трёх штук. Шампуни Ив Роше (две бутылки).
LynnaRoman 02 августа 2023, 08:23
Спрей для фиксации макияжа Clarins Fix Make-Up. Всегда есть бутылочка, а то и 2 в запасе. Также куча брусков мыла, разных. Мыло я обычно привожу из поездок в подарок, но не все раздариваю, вот и копится запас.
Maria Kochetova 02 августа 2023, 08:25
Блеск для губ от лореаль под номером 109. Просто идеальный для меня. Извела 3 штуки. 4-й открыт, 5-й лежит новенький в запасе. Просто идеальный для меня
Stamina 02 августа 2023, 10:16
Скиньте, пожалуйста, фото блеска
dog_in_manger 02 августа 2023, 08:33
Желтая маска для волос Cafe Mimi — лежат 8 пачек. А так 2-3 минимум есть в запасе всегда.
Red_helga 02 августа 2023, 08:42
Карандаш для губ люкс визаж в оттенке Muse, постоянно запасаюсь, идеален для бледных губ.
Natalia Makarova 02 августа 2023, 08:46
Сыворотка для лица MUTO amplue serum 03. truffle. По скидке закупаю по 2-3 флакона сразу. Флакон заканчивается у меня за два месяца, поэтому хомяк требует)))
Igoraroyal 02 августа 2023, 09:22
День добрый, а чем вам особенно нравится эта сыворотка, какой эффект даёт?
AllaA76 02 августа 2023, 09:24
Тоже хотела спросить)))
Natalia Makarova 02 августа 2023, 10:53
Без запаха, без липкости, жидкая, хорошо распределяется по лицу, увлажняет, сверху закрываю легким кремом. Очень комфортная на лето. Да и в холодную погоду, тональный на нее хорошо ложится.
Какое влияние оказывает на кожу? Возможно эффект плацебо, потому что у меня, хоть и возрастная кожа(55+), но беспроблемная. Но, глядя в зеркало, мне кажется, что качество кожи улучшается.
Olgagavlovich 02 августа 2023, 09:09
Прям вот про запас лежит сыворотка для ресниц от eveline с зелёной крышкой 2 штуки-очень её люблю и боюсь, что её снимут с производства. Ещё был карандаш гелевый для глаз от lamel, но и запас кончился(((
А так у меня много чего лежит в хомячьих складах😂 и умывалок штук 5 и гелей для душа много))) сушки и топы для ногтей, если вижу где по выгодной цене сразу беру. В общем, я тот ещё хомяк)))
AllaA76 02 августа 2023, 09:32
А что сыворотка хорошего делает? Может, мне тоже нужно 🐹🐹🐹
Olgagavlovich 02 августа 2023, 09:37
У меня сами по себе ресницы не длинные и не густые, похвастаться нечем( а с этой сывороткой любая тушь на мне -бомба! И появился завиток. Я её как праймер использую
AllaA76 02 августа 2023, 09:40
Спасибо!)
toplist 02 августа 2023, 09:17
я не пользуюсь тональным, только пудрой, с хорошей кроющей способностью.Подходящие встречаются не часто, роэтому вот такой склад
toplist 02 августа 2023, 09:18
AllaA76 02 августа 2023, 09:21
Это просто 👍👍👍 🔥
Впечатляет!)
toplist 02 августа 2023, 09:31
Это вы еще не видели секретную кладовку с пудрами Карон!🙄
AllaA76 02 августа 2023, 09:35
🔥😍
Olgagavlovich 02 августа 2023, 09:38
Показывайте 🌷
toplist 02 августа 2023, 09:41
AllaA76 02 августа 2023, 09:42
Я в экстазе 😍
HonorForAll 02 августа 2023, 10:19
С душой подошли к вопросу
assera 02 августа 2023, 10:25
Мама дорогая, я думала такое только у меня
Olgagavlovich 02 августа 2023, 12:21
Очень красиво лежат💕
toplist 02 августа 2023, 09:41
Затесались еще и столетние Лаприьи
toplist 02 августа 2023, 09:42
коробки выкинуты, чтоб чуть чуть места сэкономить
panybatsievskaia 02 августа 2023, 10:17
Уважуха! Мне столько не прожить…
AlinaAlinaAlina 02 августа 2023, 12:24
Пудры Карон у меня тоже)
Stamina 02 августа 2023, 10:19
Сколько у вас таких пудр в год уходит?

Схожу на затест — тоже люблю хорошо кроющую пудру. Мне в этом плане нравится спресованная тональная основа от Артдеко.
toplist 02 августа 2023, 10:27
Не остановить меня, тоже попообую арт деко.Но с моей кожей мне редко какая подходит((
Stamina 02 августа 2023, 10:46
Попробуйте. А вдруг?
Наношу её летом на липковатый санскрин. И цвет дает, и в декольте не стекает.
Аня Карпова 02 августа 2023, 12:35
Ууууу! Очень впечатляюще, но ничего не понятно, что это за средства?
Моё хомячество хлопает в ладоши от такого запаса:))
toplist 02 августа 2023, 14:14
the balm это компактная пудра, не содержит тальк, благодаря своим мелким частицам ложится довольно тонко, легко наслаивается, обладает неплохой кроющей способностью и блюрит.
Аня Карпова 02 августа 2023, 14:42
Спасибо) это ещё и пудра, ничосе, сколько) но по описанию фейерверк, конечно
toplist 02 августа 2023, 14:15
Про пудру Карон наверное писать не надо, все и так в курсе?
Аня Карпова 02 августа 2023, 14:41
К своему удивлению, нет, кажется, вообще впервые слышу…
Marya-GMG 02 августа 2023, 13:41
Чем она хороша? Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее
Emeralda 02 августа 2023, 19:50
Женщина, я вас не знаю, но вы мой кумир на веки! Снимаю шляпу!
Alia.foxy 02 августа 2023, 21:09
Вот это запас!
AAG 02 августа 2023, 09:21
Маска Золушки Вальмон. Всегда беру, когда дают персональную скидку. Парфюмерия — good girl gone bad by Kilian, тоже стабильно бутыль в запасе
Igoraroyal 02 августа 2023, 09:27
У меня в запасе всегда матовая помада вивьен сабо в 05 оттенке, это безусловная любовь) Карандаш арт-визаж 205 номер и гель для бровей прозрачный.
Tartuga 02 августа 2023, 09:30
Ничего. Прям сама удивилась. Всему пропавшему нашлась замена и быстро.
toplist 02 августа 2023, 09:38
У меня так же со всей остальной декоративкой-Уходишь? Ветер в спину! но пудрами из за жирной пористой рельефной кожи приходится запасаться
Callisto 02 августа 2023, 09:38
Запасы не делаю. Если покупаю что-то, то начинаю пользоваться этим в ближайшие пару месяцев.
Stamina 02 августа 2023, 10:21
Вот тоже так когда-то делала. И завалов не было…
Callisto 02 августа 2023, 10:55
Да, удобно и за сроками следить особо не нужно)
Traceofmyface 02 августа 2023, 09:46
Карандаши Вивьен Сабо для бровей хотя бы пара штук про запас есть, впрок покупаю прям как первый комментатор ) из декоративки ещё по большой любви и от страшного слова «лимитка» купила дубль палетки Marc Jacobs Steeletto, даже не жалею, если что в наследство кому достанутся)) сейчас от этого же страшного слова «лимитка», надушенная шедевральным Atkinsons Golden Fair in Mayfair, думаю, а сколь резонно заиметь вторую 100милиллитровую банку парфюма?))
AllaA76 02 августа 2023, 09:52
Мне кажется, абсолютно резонно. Если вдруг разонравиться — то парфюм всегда можно продать)))
Tartuga 02 августа 2023, 10:04
Согласна, барахолки — наше всё! А так — хоть душа спокойна, что любимка рядом (пока не разонравился).
Whimsy 02 августа 2023, 11:10
Я тоже с запасëнными Вивьен Сабо :))) Идеальные карандаши.
Steeletto это прям зависть, я пока думала надо-не надо её уже, конечно, раскупили везде
AlinaAlinaAlina 02 августа 2023, 13:48
Всегда покупаю дубль всего любимого, так спокойнее спится)
Helenitte 02 августа 2023, 10:02
Запасы не делаю. Расходники и уход просто стараюсь покупать по скидке и до окончания флаконов, которые в ходу. Отношусь спокойно к тому, что продукты поменяются. Мои вкусы тоже поменяются :).
AnnTompson 02 августа 2023, 10:04
Пара флаконов Rose's Musk, тушь Telescopic, средство для умывания с мятой Ив Роше с микрогранулами, аналогов ему не знаю
Галина Ковбасюк 02 августа 2023, 10:06
Запасаю расходники. Причем они у меня из бюджета. Пополняю примерно раз в полгода-год. Потому что не люблю отслеживать наличие в пределах условно «руку в шкаф засунуть» (как с туалетной бумагой, пардон).
Закупаю по акциям. Поэтому ещё и запасаю, чтоб не оказаться в ситуации, когда так-то покупаешь за условные 200 рэ., а при срочной необходимости нужно брать за 400.
Мой список:
— мицеллярка Eveline — в одной сети либо акции 3=2, либо она же в подарок при покупке от определенной суммы;
— тушь Loreal SoCouture либо в таком же зелёном тюбике, меняю раз в два-три месяца — там же 3=2 или со скидками выходит порой до 600 рэ при нынешней цене около тысячи;
— тот самый карандаш для бровей ВивьенСабо, особенно после скачка цен на них. В поисках альтернативы, пока вроде подошёл Эвелин, но заканчивается в два-три раза быстрее;
— спонжи-яйца для макияжа O.TWO.O c Али заказываю сразу по три-пять шт., меняю раз в месяц;
— пара прозр. гелей для бровей Vivienne Sabo Fixateur, могу при случае прихватить. На них часто акции, можно вообще за копейки взять;
— тонер HadaLabo классический;
— розовая вода с пульверизатором.
aquagirl 02 августа 2023, 10:07
Шампунь Estessimo и маска для волос Lebel.
Можно найти аналоги, но эти средства мне отлично подходят, поэтому пара упаковок в большом размере имеется.
Helenzzz 02 августа 2023, 10:22
Раньше ничего не покупала впрок, но поскольку ассортимент в магазинах стал грустным, выкупила несколько помад Artdeco Color Shine, для моих проблемных губ они подходят идеально.
Еще запаслась тушью, которая сейчас стала недоступна — Maybelline Lash Sensational и в черном, и в бургунди оттенках — моя любимая тушь, без нареканий.
Indian_Summer 02 августа 2023, 23:14
Да, вот я страдаю, что тушью этой не запаслась
TalvikkiMarjala 02 августа 2023, 10:27
Я б и купила бы про запас что-то, но сроки годности никто не отменял. Карандашам, сухим текстурам пофик, а вот все остальное долго не хранится. Это раз. Два — у меня нет столько места всё хранить. Три — постоянно выходит что-то новое, хочется попробовать, а у тебя там запасы лежат, укоризненно смотрят на тебя 😂
Maria Badaeva 02 августа 2023, 10:33
Запаслась масками Glamglow Supermud и youthmud, аналогов им не нашла. Еще любимая помада Chanel 804 mauvy nude, идеальная пыльная роза. Это из того, что сразу вспомнилось
Silvara 02 августа 2023, 10:34
Hera cell essence мой священный грааль, и за годы поисков альтернативы даже близко не нашлось. В запас брать сложно, учитывая цену и труднодоступность, да и дома не лучшие условия для хранения…
Larav 02 августа 2023, 14:23
Подскажите, пожалуйста, чем Вам так нравится этот лосьон? Может мне тоже надо))
Silvara 02 августа 2023, 15:10
Это больше похоже на тонер, жидкое средство, которое очень хорошо выравнивает мой пятнистый цвет лица. Я писала о нём пост когда-то.
Larav 02 августа 2023, 15:13
Спасибо! Буду искать ваш пост. Посмотрела, есть этот тонер на озоне. Премиум продавец. Попробую
ElenaKoza 02 августа 2023, 16:58
Ого. Прочла пост, с 15-го года не изменяете, это внушает почтение и доверие, конечно. Беру на заметку, люблю и постоянно использую подобные средства, спасибо 🥰
AllaA76 02 августа 2023, 17:58
Прочитала ваш пост про неё 💜
Подскажите, пожалуйста, а можно её наносить после обычного тоника на лицо?
Silvara 03 августа 2023, 03:31
Да, можно, сейчас я так и делаю.
AllaA76 03 августа 2023, 05:16
Stamina 02 августа 2023, 10:40
Стараюсь закупаться по акции '1+1 бесплатно' и когда -40% на какую-то категорию товаров. Так получается ощутимо выгоднее, особенно сейчас, когда цены лезут вверх.
Беру в основном расходники: тампоны, ежедневки, дезики, шампунь и маску для волос, зубную пасту. В запасе, помимо выше перечисленного, много гелей для душа, патчей под глаза, кремов всяких разных для чего хочешь. Если вижу на распродаже что-то нужное за копейки, уношу с собой. Часто это уход для волос и гели для душа — эти две категории расходуются уж больно быстро.

Из продуктов, которые очень нравятся и за которыми надо погоняться, взяла про запас: сушку Салли Хенсен — 4 штуки, парфюмерную и туалетную воду Блек Перфекто (не знаю, сколько флаконов), несколько флаконов платья Кутюр. Дубли парфюмов не учитываю, ибо даже 200 мл — это ерунда. Из недавнего очень понравился новый плампер от Катрис, но моего оттенка нашла только 1 штучку, поэтому взяла и других цветов. Что прям обожаю, так это тушь Орифлейм Джордани Голд с силиконовой щёточкой — штук 10 сейчас имею, она редко бывает по очень хорошей цене, как попадается, так беру несколько про запас. Раньше, пока не сняли с производства, брала в больших количествах гель для умывания в голубом тюбике от Лирен — лучший!
Аня Карпова 02 августа 2023, 11:50
Горячо поддерживаю. Если оно есть по акции и оно всё равно мне пригодится — куплю.
Stamina 02 августа 2023, 13:14
Сейчас не работаю, поэтому прям рада своим запасам. Как ни крути, но даже на базовый минимум уходит весомая сумма. И вроде бы уходит по 'пол зернышка' в день, но за год ой-ой. Крайне приятно за те же деньги вместо одной единицы взять две.

В прошлом году делала блефаропластику. Вышла на те же деньги, что трачу за год на косметос.
Аня Карпова 02 августа 2023, 13:30
Ох, понимаю, да. Если моё пожелание уместно, то желаю Вам утрясти вопрос с работой.

Мне кажется, такие операции, если оно прям нужно, суть те же запасы только не банок, а ресурса красоты и приемлемого для самой себя внешнего вида.
Stamina 02 августа 2023, 14:47
Спасибо, тружусь над этим.
toplist 02 августа 2023, 14:21
Здорово, что сделали! Навряд ли косметосом можно на грыжи или излишки кожи повлиять
Stamina 02 августа 2023, 14:47
Да, ничем их не замажешь. Только удалять.
Natalika_ 02 августа 2023, 10:45
Если нахожу в магазине карандаш для бровей VS №5, то беру сразу несколько штук, уходить из рыжего цвета волос я пока не планирую, а вот найти рыжий для бровей та ещё задача.
И точно так же если нахожу в наличии сахарный скраб Manufactured апельсин&имбирь, то беру сразу 5 банок.
Вчера закупила 3 тонирующие маски для волос Joanna и 3 бустера Simple
Len-chen 02 августа 2023, 10:47
У меня сейчас в запасе только несколько подводок Акробат от Вивьен Сабо. Очень понравились, специально ездила по городу, выкупала остатки в магазинах. Больше никаких запасов не делаю. Было такое не раз — напокупаю, лежит, сроки годности проходят, а я уже чем то другим заинтересовалась. Так у меня испортились несколько дорогих кремов от Филорга(
Аня Карпова 02 августа 2023, 12:11
Ой, как жалко(
Olgaamur 02 августа 2023, 10:53
Только тон Лореаль, всегда пару штук в запасе, если ранее наткнулась на акцию
Jenny_M 02 августа 2023, 11:08
1. Cerave гель для лица и крем для тела
2. Batiste сухие шампуни (стараюсь брать по акции, 300р превратились в 800р за один флакон)
3. Nyx спрей фиксатор макияжа
4. Дезодорант Clarins
5. BB belita young (знаю, многие его не любят, но для моей сухой кожи идеален уже лет 5)
6. И какой-нибудь крем для лица всегда (сейчас Caudalie)
Раньше делала запасы ухода, декоративки на год-два, но теперь это желание прошло т.к хочется попробывать новенькое, да и на всю жизнь не запасёшься.
Natalika_ 02 августа 2023, 13:27
Попробуйте сухой шампунь компании, которая вместо Лаш — mph. Цена миниатюры 300₽. Я купила из приличия, так неловко было перед консультантом (у меня такое бывает 🙈) а оказалась супер вещь! А то с новыми ценами на Батист, даже по акции, при моем расходе, плакать хочется
Jenny_M 02 августа 2023, 15:05
спасибо, гляну)
Yokohunter 02 августа 2023, 11:38
Из ухода только запасы гидролата, раскупорила новую — тут же купила следующую

декоративку — точно не запасаю, просто у меня мого теней, покупаю, что нравится, но чтобы настолько нравилось, чтоб запасать — нет

а парфюмы — да, запасаю, есть по 1 или 2 дубля пары любимых ароматов, ну и в принципе, глядя на полку с 80+ флаконами и на огромный сундук с отливантами, тестерами, пробниками. я думаю. что вот я буду бедная, денег не будет, тогда пару лет продержусь на парфюмерной кубышке)))
yuliazx 03 августа 2023, 15:02
Инвестиции в парфюм )))
Yokohunter 03 августа 2023, 15:34
именно! в крайнем случай — можно продать)
Хотя кого я обманываю. я не расстанусь с ними, моя прелесть, голлум, голлум
Thatyanna 04 августа 2023, 00:18
я недавно, случайно узнала, как цены изменились. и срочно увезла свои запасы (медленно я переезжала, за 2 года еще не до конца). когда сумки с коробками парфюмерии мужу подавала для переноски — наверно как младенца — предупреждала — тут по прикидкам на миллион по новым ценам… снятости сейчас с пятью нулями бывают…
Yokohunter 04 августа 2023, 13:38
во-во, именно
gALBina 02 августа 2023, 11:48
Меня стали напрягать мои косметические запасы, так получилось, что я практически всё время в разъездах и мне эти запасы девать некуда, я даже сейчас в растройстве, все палетки с собой не повозишь, надо делать выбор😭 уже подчищаю свои хомячьи запасы, чтобы не быть привязанной😪
Stamina 02 августа 2023, 12:40
Так ведь и одной палеткой легко можно год пользоваться))
gALBina 02 августа 2023, 12:52
Согласна, но когда знаешь, что они тебя лежат и ждут — хочется пользоваться всем и сразу)
Stamina 02 августа 2023, 13:21
Ну да, вы правы. Меня тоже тяготило количество всего. Но уже полтора года как внимание переключено на действительно важные вещи, да и новости каждый день одна другой краше. Возможно, у вас тоже есть что-то в жизни более весомое, чем палетки. Конечно же есть.
gALBina 07 августа 2023, 13:29
Я вот долго думала для чего мне они😅 но поразмыслив некоторое время поняла, что допустим нюдовая мне вообще одна нужна, но… часто мою фантазию просто уносит, и я могу взять один цвет из одной палетки, другой из второй, третий тоже взять ещё из какой-то. Обычно для постов я подбираю так, чтобы не так много было описывать) и вот тут я понимаю, что мне снова придётся ограничиваться в цветовой палитре. Покупаю-то я палетки чаще в необходимой мне гамме, а не скупаю всё подряд) из-за этого мои загоны)
Stamina 07 августа 2023, 18:47
Палетки — милые игрушки, не несущие абсолютно никакого вреда))))
Katrinlisa 02 августа 2023, 12:22
Брала, пока полки не опустели, карандаш для губ мейбеллин 8, для меня идеальный. Один уже использовала, сейчас второй, и третий в запасе лежит. Что потом буду делать, не знаю. Наверное ваш pupa 004 попробую. Ещё тушь мейбеллин цветная: пыльная роза, бургунди и серая, по второму тюбику успела взять.
Natalia Murian 02 августа 2023, 12:40
Запасаю расходники, как и многие здесь — если вижу скидку. Мицеллярка и термалка лрп в максимальных объемах, тоники и эссенция the u. Из смешного — запаслась туалетной бумагой zewa just1, когда узнала, что бренд уходит с рынка. Туши цветные мейбеллин тоже в запасе, лимитка пыльная роза была потрясающая, но в запас досталась только бургунди. А в целом у меня обычно один-два экземпляра в каждой категории ухода, я за минимализм)
toplist 02 августа 2023, 14:22
Боже, еще и туалетная бумага уходит с рынка !))))
Natalia Murian 02 августа 2023, 17:41
Вроде и хаха, а аналогов-то именно этой нету по мягкости и толщине) так что в гардеробной хомячий запас, в шкафу в ванной уже не помещается)))
geklberryfin 03 августа 2023, 07:40
А как же наш Мягкий знак? Хорошая замена)
Natalia Murian 03 августа 2023, 15:48
Сходила ознакомилась)) Есть еще 54 метра и наждачная, да))) еще и ароматы черешни и сакуры порадовали))
geklberryfin 04 августа 2023, 14:48
Бедный у Вас ассортимент тб.
Марка Kleo у Мягкого знака супер
Last12345 02 августа 2023, 12:53
Мне очень нравятся лосьоны для тела и гели для душа Barnangen, по большой скидке купила очень много, теперь надеюсь успеть использовать до окончания срока годности)
Spring_melody06 02 августа 2023, 13:14
Запасы обычно не делаю, т.к быстро теряю интерес ко всему и появляются новые любимые средства.
Но из постоянно обновляемого только розовая мицеллярная вода eveline, база под тушь eveline, маркер для бровей divage 01 и гелевый карандаш для губ Vivienne sabo 01
Yana_law 02 августа 2023, 13:26
только это и то, два по 300, может это и не запас))
DariaValentine 02 августа 2023, 13:33
С запасом покупаю для волос со скидкой DSD Dixidox de Luxe Peeling 1.3, DSD Dixidox de Luxe 4.5 Keratin Treatment Serum, DSD Botox Like Hair Therapy de Luxe Balsam 5.2.1, Joico K-Pak Clarifyng Shampoo. Обожаю эти средства, менять не планирую, отлично подходят и результаты от них радуют.
Из ухода для лица и тела, если выгодное предложение, то беру несколько: Paula’s Choice Omega+ Complex Eye Cream, Allies of Skin Peptides & Omegas Firming Eye Cream, Paula’s Choice Lip & Body Balm, Allies of Skin Molecular Saviour Probiotics Treatment Mist, L’Occitane 20% Shea Butter Dry Skin Hand Cream, Vichy 48h Roll-on Antiperspirant Deodorant себе и мужу Vichy Homme Sensitive Skin 48hr Roll-On Deodorant.
Декоративной косметикой не запасаюсь, и так всего достаточно. Постоянно выходит что-то новое и улучшенное, поэтому дублей не делаю.
AlinaAlinaAlina 02 августа 2023, 13:59
Запасы — это моя больна тема. Во первых я ояень привыкаю ко всему любимому и если, например, закончилось средство и надо покупать новое, а его скажем нет в наличии, то это для меня настоящая катастрофа, ведь я не знаю как кожа на новое отреагирует! Поэтому всегда одно открывается, и второе в запас покупается. Так весь любимый уход от sebocalm и Anna Lotan.
Во вторых, любимую декоративку часто снимают с производства, и я уже наученная, все любимое имею в дублях. Любимые тушь Mac и подводку Clinique покупаю по акции на скидках сразу с рассчетом до след аттракциона щедрости)
Если заказываю в интернете какие то витамины тоже беру сразу несколько, чтобы не перезаказывать каждые месяц два
Vaigosh 02 августа 2023, 14:08
Я тот самый лошара, который иногда берет лимитки с красивым тиснением в двойном экземпляре — одну, чтобы пользоваться, вторую — шоб лежала красивенькая 😂 ещё задублила в свое время четвёрку chanel vanities, потому что очень уж мне оттенки нравятся, но блин, всего два грамма на четыре оттенка, мало же.
Lyric 02 августа 2023, 14:20
Ну вы хотя бы пользуетесь. Мне 2 шт покупать жалко, беру одну, и так и лежат коллекцией палетки с красивым тиснением😅
Vaigosh 02 августа 2023, 14:58
Ну вот я тоже поймала себя на этом «жалко», и решила, что ну его нафиг, лучше дважды купить и пользоваться с чистой совестью)
Lyric 02 августа 2023, 15:34
👍👍
moxie100 02 августа 2023, 14:16
Как тут многие уже отписались, всегда закупаюсь карандашами для бровей от Viviene Sabo -и автоматическими, и в деревянном корпусе. Еще на скидках всегда беру тушь Loreal Volumissime. Ну и еще классический увлажняющий крем Nivea Care -идеальный для меня увлажняющий крем.
OllySiren 02 августа 2023, 14:37
Особо запасов стараюсь не держать, люблю пространство, но почти всегда есть
кусковое мыло Нести Данте (обожаю, лучшее для меня), лосьон для лица A'pieu 18 и самая любимая жидкость для мытья посуды BioMio с мятой😊 а ещё люблю запасы туалетной бумаги 😁😁
Maria Kataeva 02 августа 2023, 14:45
Разве что Melano CC Essence, не боюсь что исчезнет, просто любимый продукт с витамином С, который в любом случае постоянно использую когда заканчивается покупаю штуки 3-4 и забываю о покупках в этой категории на год. Декоративку расходую очень медленно, так что никогда не покупаю что-то в нескольких экземплярах.
Зубные пасты и ополаскиватели покупаю мелкооптовыми коробками, из тех же соображений, что все равно постоянно расходуется и часто не меняется.
Hypnotic 02 августа 2023, 14:52
Из запасов — карандаш для губ provoc 208, хотя хз, зачем запас, когда они есть всегда)
Amedea11 02 августа 2023, 15:06
Какая интересная тема!
У меня запас пудр Лауры Мерсье, Набла, катрис. В общем, без пудр никуда. Бронзеры от Физишн формула. Карандаш для губ NYX в оттенке Natural 5 шт, идеальные для меня, парфюм Eilish от Billie Eilish, мое спасение от плохого настроения  . И ещё карандаш для бровей в оттенке шатен от Ив Роше, мой самый любимый уже много лет.
Kabanuchka 02 августа 2023, 15:30
Буду скучной )) нет запасов и никогда не было вообще ) иногда беру что то как set потому что цена за 3 штуки на 2-3$ отличается от цены на 1 штуку, но обычно дарю потом лишнее ( с тушью так часто, мини версии беру всегда
dikaya_pomadka 02 августа 2023, 16:05
Крем невесты от зейтун, много-много батиста, кондиционер для волос Ладор и гелевая подводка мейбиллин. Запаса подводки мне еще года на 3 хватит, а там и глядишь, мейбиллин вернется xD еще пудра пондс есть в запасе, но зря я ее запасла. сейчас другие предпочтения
stein 02 августа 2023, 16:31
Мне, наверное, одной шайбы подводки больше, чем на 3 года хватает.   Мне кажется, она бесконечная. Или я редко ее использую. Сейчас стала стрелки и тенями рисовать, вполне нормально выходит. Так что и без нее протяну, если что. Кстати, а разве гелевой в шайбах у других марок нет?
NanaPekki 02 августа 2023, 16:08
Запасаюсь только шёлковой пудрой — использую её как вуаль для лица — очень красивый эффект на моей коже. Хорошей минеральной пудрой, потому что найти что-то подходящее очень сложно.
Есть запас гидролатов разных — обожаю.
И покупаю allies of skin с ретиналем про запас с недавних пор.
Остальное — долго используется само по себе или интересно пробовать новое.
Хотя многие позиции повторяю постоянно, но запасы не делаю)
AllaKonstantinova 02 августа 2023, 16:33
Запасы это в принципе про меня🫣
Хватаю что-то, что точно использую, если цена хорошая или если мои оттенки еще не растащили. Из дублей/триплей всегда есть помадка для бровей Анастасия Беверли Хиллз и маска для лица Айзенберг. В запасах всегда много чего, в основном это пудры (каюсь — я пудрозависима), уходовые средства и хриллиард средств для волос (это я люблю особенно)
Ksniya 02 августа 2023, 17:07
Запасов особо не держу. У меня косметика достаточно медленно расходуется, хотя пользуюсь каждый день. Палетки теней вообще вечные (если не разбить, как я недавно😞) Если буду держать запасы, то они скорре всего испортятся. Расходники (крем, шампунь, мицеллярка и т.п.) тоже в запасе не держу. Покупаю новый, когда вижу, что заканчивается.
Но кое-что всё-таки есть:
Два оттенка помады vitex, которые мне очень понравились.
Сушка golden rose Quick dry. Один в ходу и два запечатаных флакончика.
ВВ крем тоже от vitex.
Certusfides 02 августа 2023, 18:55
Карандаши для бровей (лимитка) от Stellary, маркеры для бровей Influence beauty и маска для волос Deep flowery mask от HEDO (аж 4 штуки).
Vasylysk 02 августа 2023, 19:54
"… В Летуаль в наличии не вижу, грустно, если больше не завезут..."- очень странно, это же брэнд собственно Лэтуаль. Он что закрылся?
А может просто ещё новое не завезли?
AllaA76 02 августа 2023, 20:57
Да, я в курсе, что это их бренд. Ну вот, около месяца уже не вижу в ИМ в наличии.
Blondinka_Liuda 02 августа 2023, 19:59
Три флакона 75 мл Ланком Идол (первого поколения), стоят в запасе, выкупила последние в таком объеме в нашем городе, в магазине остались флаконы 50 мл и меньше.
Laisve 02 августа 2023, 21:02
Переехав из Петербурга в Белград, имею теперь запас только одного продукта. Это санскрин, так как период активного солнца тут с конца мая по конец сентября. Мой любимый 5eva называется La Roche-Posay Anthelios UVmune 400, версия oil control fluid. Почему?
— Он реально защищает. Приложение UVLens почти каждый день показывает индекс 7-8, но лицо с ним остается светлым.
— Комбинированная кожа с жирной т-зоной с ним смотрится просто нормальной, общий вид очень приличный. До него на мне смотрелись жирными все средства.
— Не щипет глаза, не имеет никакого запаха — то есть сенсорно не раздражает.
— Имеет очень удобный флакон с узким носиком.
Использовала целиком первые 50 мл, завтра начну вторые.

Stamina 03 августа 2023, 00:21
Скажите, он жидкий, прям как молочко?
Laisve 03 августа 2023, 00:47
Да, именно. Распределяется великолепно, быстро и без следов.
Alia.foxy 02 августа 2023, 21:12
Прям запасы не делаю. Раньше часто проверяла магазины, но могла максимум взять 2 по цене 1.
Сейчас лежит немного новой косметики из бьюти бокса на «попробовать», но это не совсем запас.
Belochca_com 02 августа 2023, 21:13
1.Гидролат розы от ОМ. 2.Скраб для тела с розой от ОМ. 3.Тональный La mer. 3. Помады сияющие от Sysley. 4.Туши Darling. 5.Карандаши для бровей от VS. 6. Пудра Laura Mercier рассыпушка. Всего имею до 4х позиций. Слежу чтобы всегда было)))
khajiit 02 августа 2023, 21:38
Затарилась лаками Catrice More than nude в интересующих меня оттенках
Помаду Wet n wild в Оттенке Cinnamon Spice — идеальный коричневато-вишневый оттенок
Ещё покупала некоторые помады на прозапас в понравившихся оттенках
Я тот ещё хомяк — паникер, в страхе что снимут с производства могу запастись
Ирина Мелихова 02 августа 2023, 23:06
Не хомяк в душе, наверное! Не люблю это где-то находить хранить, складировать и самое главное, когда что-то приспичит купить то этим потом и пользуюсь, на остальное «не стоит» что называется 😆 каким бы хорошим оно ни было :) всегда хочется чего-то нового😁
Thatyanna 02 августа 2023, 23:39
меня очень выручили запасы Рене Фуртерер — пока искала новые марки, новые подходящие средства для волос. сухой шампунь как раз кончился к открытию неплохого нового. но замены Кубиции шампуню пока нет.
cheschhh 03 августа 2023, 01:59
Парфюмы Mugler, немного затарилась даже при наличии неиспользованного.
Тушь Вивьен Сабо, кабаре, покупаю перманентно «чтобы было в запасе», ибо умудряюсь периодически то потерять, то обнаружить что подсохла, поэтому запечатанные дома пару штук есть всегда.
Мыло с ароматом манго от Ив Роше. Беру сразу 2-3, когда вижу скидки. Расходуется довольно таки быстро. Обожать.
Omi 03 августа 2023, 10:16
1. Лак для ногтей Golden rose wow 01 — 10 флаконов
2. Лак для ногтей Kinetics Unicorn Tears — 5 флаконов
3. Карандаш для бровей Eva Mosaic Анютины глазки — 2 шт.
4. Лак для ногтей Catrice More than nude в разных оттенках
5. Топ для ногтей Catrice sleep proof — 4 флакона (вот его как раз сняли с производства)
5. ЖДСЛ, тушь для ресниц, гели для душа с мятой — тут уже без разницы какой бренд, но запас должен быть.
Я стараюсь не запасаться, но мысль о том, что какой-то продукт могут снять с производства меня очень напрягает.
Stamina 03 августа 2023, 18:36
У нас 4 пункт сейчас распродается. Успела урвать три штучки.

Тоже тащусь по гелям с мятой. Действует, как валерьянка на кота.
Аня Карпова 03 августа 2023, 20:47
О… А какие Ваши любимые? Раньше у ив роше был мужской с мятой, обожемой какой он был балдежный. Сняли:(
eueu 03 августа 2023, 21:10
у них еще когда-то мятный шампунь невероятно крутой был, эх
Stamina 03 августа 2023, 21:42
От Ив Роше не застала. Беру от Ziaja и от Dermacol. На лето супер.
Аня Карпова 03 августа 2023, 22:33
Эх, у нас нет ничего из этого…
Amedea11 04 августа 2023, 09:48
А какой именно от Ziaja? Подскажите пожалуйста. Я как раз мятный шампунь ищу
Stamina 04 августа 2023, 12:46
Посмотрите у меня в пустых баночках за год. То ли за прошлый, то ли за позапрошлый. Это гель для душа, не шампунь.
Amedea11 04 августа 2023, 12:51
Mishanya79 03 августа 2023, 10:22
Я обычно запасаюсь не продуктами определенного бренда, а тем, что чаще использую. Знаю, что в год у меня уходит 2-3 туши, покупаю во время скидок следующие про запас, не обязательно те же самые… мне хочется попробовать новые формулы.Только на постоянках у меня про-запас имеется карандаш для бровей Эсти Лаудер 3 в одном, для меня он самый лучший…
Валентина Холодова 03 августа 2023, 23:07
У меня всегда есть в запасе гелевые каялы и скульптор Lamel.
Kolsanova 05 августа 2023, 19:58
dtmskin, увлажняющий крем в версии rich. купила сразу как появился, оказалось, что у него для меня идеальная текстура и влияние на кожу. в моём гео марка не продаётся, так что я с начала пандемии ищу аналоги, но так ничего лучше не встретила. поэтому запасаю баночки при любой возможности :)
Stamina 23 августа 2023, 17:17
Запаслась на несколько жизней вперёд. Ну а че? Люди ведь с каждым десятилетием живут всё дольше и дольше
AllaA76 24 августа 2023, 02:53
Воооу 😍