31.07.2023

Средства для блеска и гладкости волос

Дано: волосы тонкие пористые, окрашенные айртачем в блонд. От влажности вьются и плохо лежат, малейший дождик превращает меня в барашка-кудряшка, хаотично кучерявящегося на окружающий мир. От середины и до концов волосы легкие как пух (без окрашивания ситуация схожая).

Как укротить и сделать гладкими? Хочется салонного эффекта. Мою бессульфатным шампунем дважды, затем бальзам для окрашенных волос. Затем — сыворотка-термозащита Керастаз цикаплазм. Укладываю бытовым феном на «натуральный» брашинг.

Хелп избавьте от эффекта Укупника.

Tanushka78 31 июля 2023, 08:43
У меня волосы кудрявые от природы, делала кератин пару раз, но в силу разных причин поняла, что для меня это не оптимально. Сейчас уже от него ничего не осталось в любом случае. Ношу гладкое каре до середины шеи, пользуюсь утюжком. Теперь к сути: уже писала как-то в комментариях про мед для волос от Оллин, здесь на него есть очень хороший отзыв. Я наношу его на влажные волосы от середины головы перед укладкой. После укладки меньшим количеством уже по сухим волосам прохожусь по длине. Вот в принципе и все. В Москве были интенсивные дожди и средство себя показало гениально — у меня даже и не думало ничего пушиться или завиваться. Счастлива, что нашлось такое средство
ImBatman 31 июля 2023, 09:47
Отзыв видела, и в целом, цена располагает к «попробовать». Видимо силиконы стоит таки попробовать.)
Tanushka78 01 августа 2023, 00:12
Для сухих, пористых и непослушных волос силиконы не самое плохое решение. Для меня так
RAGE 31 июля 2023, 09:08
Фен лучше взять с ионизацией и помощнее.
ImBatman 31 июля 2023, 09:49
Присматриваюсь к Дайсону и его фирменным китайским братьям. Правда в первом случае еще не определилась — фен или стайлер.
Eigen 31 июля 2023, 10:02
Моя очень придирчивая подруга в восторге от китайца Laifen. Есть с чем сравнить: до этого у неё был топовый Parlux, а у её стилиста — родной Dyson.
ImBatman 31 июля 2023, 10:54
Спасибо за наводку.) А ваша подруга не говорила в чем именно преимущество (кроме цены, она прямо приятная в сравнении 😅)?
Eigen 31 июля 2023, 11:01
Говорит что действительно очень быстро сушит, и работает за счёт более мощного потока воздуха, а не более высокой температуры (по сравнению с Парлюксом).
Thatyanna 01 августа 2023, 10:45
если мощнее Парлюкса — интересно. Парлюкс немаленькую люстру шатает потоком…
Eigen 01 августа 2023, 10:50
Вот это меня смущает. Мощность в ваттах у него ниже (такая же как у Дайсона). Якобы мотор другой конструкции, поэтому дуют они сильнее.
Вот у меня Парлюкс сломался (абсурд, да)), и не знаю что брать на замену, честно говоря)
Thatyanna 01 августа 2023, 11:00
у меня муж понимает в этих ваттах-вольтах, он мне объяснял как то что мне на эти цифры смотреть не надо — эффективность с ними коррелирует, но не экспоненциально…
Thatyanna 01 августа 2023, 11:01
смотреть скорость потока! ватты — это сколько он из розетки кушает.
Thatyanna 01 августа 2023, 11:03
я точно куплю китайца хотя бы из любопытства, даже если парлюкс не сломается. если не понравится — будет дорожный.
AllaA76 31 июля 2023, 10:07
У Кармелиты — 05 волосы вьющиеся, у неё был пост про какое то чудо средство Секстимане от Острикова, уход в форме пены с помпой, которое делает волосы упругими, гладкими. Поищите отзывы.
YuliUfUf 31 июля 2023, 10:07
А чем вы пользовались, но вам не подошло? Я не кучерявая, но волосы иногда пушатся. Мне сложно подобрать что-то, т.к. волосы тонкие, многие средства утяжеляют или делают из чистых волос грязные. Пока нравится tigi afterparty, но это точно не тяжёлая артиллерия
ImBatman 31 июля 2023, 10:57
Линейки bc bonacure, попробован Эстель (но это скорее из баловства). Очень люблю Керастаз блонд абсолю, но от них нет именно гладкости, только сохранение цвета и качества волоса. Классическое масло керастаз утяжеляло.
Смотрю на Давинес ои, молочко или масло.
YuliUfUf 01 августа 2023, 10:10
Я тоже смотрела на Давинес, пока моя мастер не сказала, что составы у них не соответствуют цене. Немного отвернуло😅 В моем случае и правда логичнее работать на качество. Чем плотнее, тем ровнее ) В этом помогают маски. Но иногда хочется прям идеальной глади волосок к волоску
nananastya 31 июля 2023, 11:20
Тоже было бы интересно послушать про такие средства. У меня волосы пушатся на концах, хотя сами по себе прямые и ооочень долго и дорого методом тыка подбирала средства, но все равно идеала не нашла. Сначала определила текстуру продуктов, которая мне подходит, затем их свойства (увлажнение, питание и тд). Например, мне категорически не подходят кремовые несмываемые средства. Тяжелые масла тоже — только усиливают спутанность и лишают блеска. Ваш уход сейчас больше на что нацелен? Если питание, попробуйте перейти на увлажнение, например. Если легкие масла не дают нужного эффекта, возможно кремы или масла понасыщеннее зайдут лучше.

Очень грущу по одному кондиционеру, который делал всё на 100% для меня — блеск, мягкость, волосы как после утюжка — Кристофер Робин Желе для распутывания волос, но в рф он уже всё, да и вообще его вроде переформатировали и теперь он будет с другим составом((
ImBatman 31 июля 2023, 12:12
Сейчас я больше переживаю за цвет и качество волос, но в последнее время в голову взбрело именно «хочу чтоб гладко». Не было печали, мда.(
Мне безумно нравились шампунь и кондиционер sol de janeiro, от них схожие впечатления — гладкость, блеск, отсутствие перепитанности и тяжести. А ужасный запах можно было все-таки перетерпеть. Но они тоже у нас «всё», а идеал так и не найден.
wuthium 31 июля 2023, 13:37
В вашем уходе за не хватает масок. Раз есть возможность и нравится керастаз, присмотрите себе маску от этого бренда. У меня такой же тип волос + обесцвечевание. Я считаю, что процентов 80% эффекта на волосах это маски)
ImBatman 31 июля 2023, 14:29
Спасибо!)
Почему-то о масках и не думала, упиралась на несмывашки.
LyaGalysheva 31 июля 2023, 14:06
У меня такой же тип волос, как и у Вас, только окрашены в черный цвет. От любой повышенной влажности на голове дурдом, долго сохраняла длинные волосы, чтобы в любой момент иметь возомжность собрать в хвост.

Я пробовала масло Davines OI — оно никак не влияет на гладкость волос, я бы больше сказала, что оно придает какую то простую внутреннюю силу волосам, но особого блеска и гладкости от него не будет.

В Черногории я для себя открыла две линейки средств. 1. alfaparf diamond illuminating — важно использовать всегда в паре: шампунь и кондиционер, по отдельности на блеск слабо работают. В паре дают гладкость и блеск, усиливают сопротивление волос влаге.

2. Wella Professional — Oil Reflections, использую бальзам и масло LIGHT LUMINOUS
REFLECTIVE OIL — оно для тонких волос, не утяжеляет, дает блеск и упругость и ту самую желанную гладкость. Шампунь из этой серии — это уже ту мач, для моих тонких волос получается тяжеловато.

Также мне больше зашло розовое масло Керастаз, оно легче и дает больше той самой гладкости, чем классический Эликсир Ультим.

Сейчас такой проблемы нет, зиму в Черногории волосы пережили с Альфапарф, сейчас перешла на Велла исключительно из-за того, что за Альфапарфом намного дальше ходить надо. Ну и эффект мне от Велла несколько больше нравится.

А вот несмывашки Альфапарф для меня все мимо. Не нравится эффект. Но у них есть удобный формат ампул по 5мл, если не ошибаюсь. И там именно есть водичка голубая для гладкости и блеска. Ее иногда использовала.
ImBatman 31 июля 2023, 14:32
Большое спасибо за такой развернутый ответ!
Поищу такие средства. Про Альфапарф слышала, но пересекаться не приходилось. Посмотрю, доступен ли в наших краях.)
LyaGalysheva 31 июля 2023, 17:06
Мне далеко не все в марке нравится, больше продуктов мимо. Но здесь на нее очень доступный ценник. Шампунь — 7 евро, бальзам — 8.5, несмывашки по 5мл — по 1 евро, а полноразмер по 10-14 евро. Для сравнения бальзам Велла стоит около 17 евро (покупкала неделю назад), масло то ли 20, то ли 24 сейчас. Про Керастаз молчу, оба брала по 48 евро. Дорого и не настолько эффективно.
Alanbe 31 июля 2023, 23:07
Такое же окрашивание и при влажной погоде только кепка спасает мою челку..(( Тем не менее когда использовала redken all soft в качестве шампуня и кондиционера, а потом redken extreme anti snap 1 вместе с маслом сывороткой frizz dismiss, то было неплохо, все вместе не давало эффекта грязной головы, все было отлично. Все что я поняла, одного средства мало, для эффекта, всегда нужно использовать вместе либо серию, либо по рекомендации, у меня было по рекомендации мастера. Плюс мне тогда еще рекомендовали смотреть в сторону средств для кудрявых волос, на будущее.
Lesa_B 31 июля 2023, 23:19
Присоединюсь к мнению про маски. У меня похожая ситуация, волосы при любом окрашивании и осветлении ведут себя одинаково, от влажности превращаюсь в одуванчик. Идеального средства, наверно, не нашла, любые несмывашки и бальзамы любой категории полностью не решают проблему. Но на данный момент (и уже несколько лет) наиболее близка к идеалу облепиховая маска Oblepikha Siberica (по сути от Natura Siberica) для сильно повреждённых волос (именно с зеленой полоской). И я заметила её долгосрочный положительный эффект. Последние месяца 3-4 не пользовалась, другие средства пробовала, не то. Но эффект от маски полностью не пропал, только в дождь опять немного вьются и пушатся. Но сейчас собираюсь попробовать Davines Essential Haircare NouNou Hair mask, которую по рекомендации парикмахера подарила подруге. Она в каком-то безумном восторге, особенно после того, как «сожгла» волосы в Турции и ей тут же восстановила. Я пожалела, что себе тоже сразу не взяла, без скидки конечно цена кусается.
Thatyanna 01 августа 2023, 20:59
вот жалко что еще нет форумов-отливантов подобных средств, миниатюры не у всех продуктов есть увы, а хорошие маски — от 5000 уже… Да, там по 500 г, но если не понравиться, не подойдет?
Thatyanna 01 августа 2023, 10:58
вот рецепт от хаир-маньяков: 1. отмыть ШГО как следует. 2. Кератиновая маска/кондиционер/реконструктор из тяжелой артиллерии, минут на 10, согласно инструкции на банке, у меня Джойко. 3. Силёр для кутикулы, кислый ополаскиватель, какой найдется, он как бальзам — на 1 минутку. 4. Повторять регулярно, чередовать с увлажняющими средствами, маски и/или несмывашки, чередовать по потребности/желанию с масляными средствами. 5. Масло на кончики по типу волос — есть очень жиденькие, кому то лучше масло с натуральным маслом, кому то масло из силиконовой водички или а ля коллагеновое. Если масло не хочется — крем защитный, лосьон. ШГО или любой сильный шампунь — естественно периодически, не постоянно.
wilafox 01 августа 2023, 17:19
WOW dream coat — трудно достать, но вам скорее всего оооочень подойдет судя по запросам.
AllaKonstantinova 02 августа 2023, 16:53
Попробуйте loreal серию tecni art liss control, для меня она оказалась спасением.
nbelle 08 августа 2023, 11:17
У меня такая же история… Из тех средств, что я пробовала, DSD 5.2 и 4.3 понравились больше всего- планирую их повторять, так как правда с ними текстура моих волос совсем по другому выглядит. И еще CP-1 raspberry treatment vinegar делает мои волосы толще и блестящее как будто.
А вот от DSD 4.5, olaplex 1 и 3, kerastase из серий nutritive, resistance и blonde absolu и масла (желтое и розовое), colour wow dream coat, hershersons almost everything cream и air dry spray, virtue treatment oil, davines oi серия и joico k pak как-то все нейтрально — да, неплохо и приятно пользоваться, но эффект одинаковый примерно, и на мне — ничего особенного.
Хочу попробовать redken еще, все руки не доходят его заказать, но отзывы хорошие. И спасибо девушкам за рекомендацию про маски — буду стараться чаще их делать.
Elenasilver 08 августа 2023, 11:31
Может Вам подойдет вот это средство Эликсир для волос Constant Delight 12 в 1?
11DiNa85 07 сентября 2023, 08:27
Маску Sensus в розовой банке очень хвалят