31.07.2023

Тонизирование

Меня сегодня много, извините.

Кто нибудь практикует наслаивание нескольких тоников за один раз? Один ватным диском, например, другой — сверху вхлопали. Или не стоит эксперименты ставить? Спасибо.

RAGE 31 июля 2023, 08:02
Иногда да. Для моей кожи чем больше слоев — тем лучше.
AllaA76 31 июля 2023, 08:06
ElenaKoza 31 июля 2023, 08:06
Я всегда так делаю. Только все без дисков, руками. Для меня чем больше слоев, тем коже комфортнее. Агния  RAGE, 😁
RAGE 31 июля 2023, 08:08
Руками мне тоже больше нравится. Я с помощью диска только пилинг-тоник Elizavecca наношу, который с АНА.
AllaA76 31 июля 2023, 08:10
Спасибо! Значит, мои идеи не такие уж и безумные.
TA_SHI 31 июля 2023, 08:11
Я тоже так делаю. Мне просто необходимо пройтись ватным диском с тоником по лицу. Иначе есть какое-то ощущение недоочищенности что-ли. А затем руками могу нанести другой продукт. Но как правило это тонер, т.е. немного погуще.
HonorForAll 31 июля 2023, 09:28
Ну если там в составе есть водоудерживающие компоненты, то это имеет смысл. Водичку типа гидролат без ничего имеет смысл пускать только первым слоем. Я кислотные тоники настаиваю, да.
Estoy 31 июля 2023, 10:12
Да, базовые увлажняющие тонеры наслаивать очень даже круто. Может помочь с обезвоженностью. Я наношу руками минимум 3 слоя.
Winter_cherry 31 июля 2023, 10:19
Сначала тоник ватным диском. Потом тонер руками. Потом, через некоторое время, крем.
AllaA76 31 июля 2023, 17:17
Helenitte 31 июля 2023, 11:37
Мне при сухой коже пары слоев обычно достаточно. Много слоев не практикую, ватные диски не использую, все ручками). Ну и кислттные маски типа Blithe — 2-3 слоя там идеально).
AllaA76 31 июля 2023, 17:17
Ellina 31 июля 2023, 11:59
Практикую наслаивание вот этих любимчиков, ладонями. Кожа возрастная, ближе к сухой, иногда даже крем после них не хочется наносить, настолько комфортно
AllaA76 31 июля 2023, 17:11
eueu 31 июля 2023, 13:32
Делаю при сильной обезвоженности. Руками, чтобы лишний раз кожу не тереть в этой ситуации. Тоник нужен хороший, метод действенный
AllaA76 31 июля 2023, 17:16
Я имела ввиду не один тоник накладывать в несколько слоев, а несколько разных тоников. Естественно, это будет не Чистая Линия)
AlexK 31 июля 2023, 15:28
Метод 7 skins. Почитайте про него. Это как раз про наслаивание тонера в несколько слоев. Из соображения экономии пользуюсь руками: ватка слишком много средства оставляет себе.
Главное, не брать для этого тонеры с кислотами, ретинолом и другими ингредиентами, которые могут вызвать у вас раздражение. Зимой пользовалась для этих целей тонером от medi-peel с пептидами, экстрактами роз и маслами. Он двухфазный, оставляет жирный слой на коже — она у меня сухая, так что это даже хорошо. И объем 0,5 литра — более чем подходящий. На лето выбираю более легкие увлажняющие варианты. В позапрошлом, кажется, году был Missha Super Aqua Ultra Hyalron Skin Essence с 10 видами гиалуроновой кислоты, пантенолом, бетаином и разными экстрактами. Производитель сам предлагает другую процедуру, но я просто делала 7 слоев
AllaA76 31 июля 2023, 17:11
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Я имела ввиду только другое: не один тонер накладывать в несколько слоев, а. несколько разных тоников.
AlexK 31 июля 2023, 17:24
Аааа… про такое никогда не слышала. Тогда тоже послушаю что расскажут
Yana_law 31 июля 2023, 17:26
да, конечно. Сейчас вот эти, все руками
AllaA76 31 июля 2023, 17:39
Nare 31 июля 2023, 21:37
Я практикую по 2 тоника. Например, в случае, если надо успокоить кожу — вначале с чайным деревом или центеллой, потом еще 2-3 слоя увлажняющего. Или если просто хочется протереть кожу после умывания, убрать, если вдруг осталось «ненужное» — протираю с диском тоником в формате воды, потом руками наношу 2-3 слоя тонера погуще. Нет проблем.
AllaA76 01 августа 2023, 01:15
Thatyanna 31 июля 2023, 22:20
я использую разные тоники, особенно если есть очень жиденький легкий, и его надо куда то деть, а потом более вязкий, еще пару слоев.
AllaA76 01 августа 2023, 01:15
SantaMom 01 августа 2023, 03:05
Если уверена, что их составы не будут конфликтовать, то могу наслоить. Но в целом у меня такие, что жалко портить идею производителя.
AllaA76 01 августа 2023, 03:08
Спасибо. У меня тоже не Чистая линия)
kelpie 01 августа 2023, 22:05
Я так делаю, только в виде спрея или наношу ладонями. Считаю, что тоник в спрее в несколько слоев дает увлажнение лучше сыворотки. Использую в ходу 3-5 тоников разных (не кислотных, без спирта)