29.07.2023

Подскажите, как подобрать румяна?

Подскажите пожалуйста, как подобрать оттенок румян? У меня цветотип тёмное лето, но загорелая кожа. Недавно заказала коралловые румяна с золотистым хайлайтером, не подошли. У меня тёмно-русые волосы, тёмно-зелёно-серые глаза и абрикосовый оттенок кожи, но мне почему-то категорически не подходят красные оттенки. Буду благодарна, если подскажете...

Levsa834 29 июля 2023, 20:36
Фото дайте-то. Ну есть масса универсальных оттенков, у тех же эссенс, например. И как раз не красных, там чуть ли не лиловые есть. Надо пробовать. На самом дэле, любые можно под себя подогнать, меняя интенсивность нанесения или смешивая с другими. А не хотите ничего красного, используйте бронзер вместо румян, тоже красиво.
Elena2525 29 июля 2023, 20:59
Раз вы холодный цветотип, вряд ли вам теплые румяна типа абрикосовых подойдут. Нужны розовые морозные типа как у Диор или ягодные холодные или лиловые. У лета даже загорелая кожа она холодная, без желтизны.
Либо наносить их очень немного, чтобы сливалось со своим подтоном.
У меня все наоборот, я мягкая осень, на мне эти румяна чужеродно смотрятся.
Victoria_K 29 июля 2023, 21:16
А мне абрикосовые тени и румяна идут. Но — весной
Natalie Happy-Day 29 июля 2023, 21:01
По фото в аккаунт nars deep throat подойдут
Золотистый хайлайтер не ваш(
Daria_Fina 29 июля 2023, 21:28
Я румяна подбираю под макияж и цвет кожи. Если у меня синие тени, то и румяна нейтральные, если помада красная, то румяна никак не розовые)
А так чтоб один основной оттенок румян на все случаи — даже не представляю)
stein 29 июля 2023, 21:33
У меня одни румяна на все случаи жизни.   Розовые. Цвета моего натурального румянца.
Vera0305 29 июля 2023, 21:55
Вот эти румяна точно подойдут
kosmetista.ru/blog/141076-seventeen-rumyana-s-zhemchuzhnym-bleskom-i-karanda.html
Mielpops 29 июля 2023, 22:24
Я под цвет подушечки пальца подбирала+ориентировалась на цвет слизистой губ)
flip-flop 29 июля 2023, 22:44
Идите в баню. Ну и, собственно, какой цвет увидите на щеках, такой и берите.
Ole4ka 29 июля 2023, 23:04
Рекомендую это видео от Наташи Деноны youtu.be/SFb2rfB_sYM
У меня холодный цветотип, светлая бледная кожа с покраснениями, свой естественный румянец розовый, и очень тёмные волосы. Всегда брала розовые румяна и думала, что просто румяна не мой продукт, поэтому делают слегка болезненным мое лицо. После видео, купила тёплые персиковые румяна и оттеночный оранжевый бальзам для губ — и это просто другой уровень макияжа, идеальный вариант «свое лицо, только лучше».
eueu 30 июля 2023, 00:40
Вот согласна полностью, тот же принцип и с тоном работает. Зачем усугублять, например, покраснения, подбирая розовый тон в цвет них, если можно это нивелировать) Да и часто то, что на лице близко сосуды, еще не означает, что внешность человека холодная, бывает, что просто чувствительность обострилась от чего-то, как вариант
myrciaria 30 июля 2023, 00:23
Думаю, вам мог бы подойти цвет pinky от ne blednaya, там на авито как раз продают сейчас, народу в боксах пришло, и не всем зашел цвет
Fatgirl 30 июля 2023, 02:50
почему не подойти к визажисту например?
Marina Mogoutchaia 30 июля 2023, 09:08
У визажистов нет услуги подбор косметики. Они красят и могут учить красить, не более. Как правило они берут несколько оттенков, неуловимым движением их смешивают и всё. Я сколько была, ни тон не смогла, ни что-то другое для себя на заметку взять. Только карандаш для губ стребовала и всё.
Diadeema 30 июля 2023, 09:46
А есть визажисты как Лены Игради, которые именно подбирают косметику вместе с клиентом и/или учатся красить именно этого клиента именно так, как ему будет хорошо

(Я не рекламирую, я просто люблю ее телеграм-канал)
Svetavasileva 30 июля 2023, 12:47
Я обычно использую в качестве румян ту же помаду, что на губах. Беспроигрышный вариант)). Но я крашусь яркими помадами почти всегда.
juliyabriks 30 июля 2023, 15:41
Судя по описанию, Вам можно попробовать ягодные и сливовые оттенки.
Сухие румяна Sin Nars, кремовый тинт Маргарита rbg.
Lipstik 30 июля 2023, 16:14
Я подбирал так: заказала на китайском сайте огромную палетку румян и все их попробовала. Потом пошла с ней в магазин и выбрала подходящий цвет из более приемлемых брендов. По собственному опыту новичкам легче всего подобрать румяна у Clinique, там прекрасные кругляши, которые можно наслаивать и минеральные румяна, которые можно купить в пробниках и дома пробовать, пока не надоест. И ещё обратите внимание куда именно вы наносите румяна и какой кистью, потому что стоит румяна нанести чуть выше или ниже и вид лица совсем другой.
moxie100 30 июля 2023, 17:28
Попробуйте какие-нибудь нарсооргазмовые оттенки -т.е. именно розово-персиковые. Они не теплые и не холодные, подходят, мне кажется, абсолютно всем.
Lana2014 04 августа 2023, 08:38
не удивительно, что коралловые румяна вам не подошли, если вы Лето. Лето это холодный цветотип, а коралл это классический теплый оттенок. Смотрите в сторону ягодных оттенков, лиловых — plum и mauve, они как раз популярны. Главное, соблюдать холодную гамму. Если внешность не контрастная, то оттенки должны быть как бы припыленные.