Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
DobroeUtro Чилаут
27.07.2023
2632

Электроэпиляция и уход между процедурами

Всем добрый день! Девочки, у кого есть опыт с электроэпиляцией, расскажите как ухаживаете за кожей между процедурами. У меня опыт такой: делаю электро давно, на данный момент осталось убрать волоски на ягодицах и задней поверхности бедер. Волосы там светлые, как бы пушковые, но длинные, иначе бы уже переключилась на лазер)) от бритвы и воска сильно вростают, поэтому хочу убрать электро. Однако в последнее время стали врастать и после электро + появилась стойкая пигментация. Мастер говорит, что это частое явление в этих зонах. В других зонах я использовала первые пару дней Пантенол, а далее присыпку детскую пока не сойдут корочки. Но сейчас в этих зонах это не работает(( подскажите, как боретесь с вростанием и пигментацией после электро? И ещё, если был опыт удаления светлых волос с ягодиц и бедер, как быстро они ушли? На ягодицах я делаю ЭЭ уже лет 5, ушло много, но все равно 30% волос стабильно вырастает. В связи с этим думаю уже сменить мастера. ( В других зонах волосы давно не растут, так что мастеру доверяла). Так же буду очень благодарна если посоветуете мастера/клинику в Подмосковье или Москве.

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании

Комментарии

Elenasilver 27 июля 2023, 16:01
Поменяйте мастера. Есть на Ай… д отзыв девушки, которая рассказывает, как мастера… хитрят. Не утверждаю, но может это Ваш случай и мастер просто заинтересована в Вашем регулярном и бесконечном посещении. По поводу ухода между процедурами — не посоветую. Я в эпилируемой зоне использую пантенол и увлажняющий крем.
DobroeUtro 27 июля 2023, 19:09
Спасибо, посмотрю.
Mginzburg 28 июля 2023, 16:13
А что за сайт с отзывами?) интересно почитать
viviana 27 июля 2023, 16:38
Что значит пигментация это нормальная реакция после эллектро?
В интимной зоне и в зоне подмышек, пигментация от вросшихся волос или трения прения кожи из за физиологии или других методов эпиляции, в норме при диодном уходит 70-100%
DobroeUtro 27 июля 2023, 17:23
У меня электроэпиляция, не лазер. Лазер такие волосы не возьмёт, я уже консультировалась в нескольких клиниках. Да и на других зонах меня электроэпиляция более чем устраивала( живот, передняя и боковая часть бедер, голени, бикини, подмышки). Там ушли все волосы, не растут более 12 лет.
Bomona 27 июля 2023, 19:56
Второе предложение не поняла раза три перечитала.
viviana 27 июля 2023, 21:59
Все правильно написано..., возможно технического сленга больше, или простите 20 лет живу далеко и не решаюсь на русском, опыта работы 9 лет на разных аппаратах. Хороший диодный прекрасно работает со сложными случаями, работаю по направлению дерматологов,endermologia, семейных врачей.
DobroeUtro 28 июля 2023, 02:07
Хорошо, подскажите, пожалуйста, а эффекта от диодного лазера на сколько хватает? Допустим, сделаю курс и потом как часто нужно повторять? В основном хорошие отзывы об Александрите, а диодный более слабый. И берет ли диодный лазер светлорусые пушковые волосы?
viviana 28 июля 2023, 09:11
В норме, если нет сопутствующих факторов. Начинаю раз в месяц, потом в два, потом по мере отрастания волос. Волосы растут в меньшем количестве, формируются гораздо медленней. И смысла делать каждый месяц нет, таким образом вы делаете больше процедур, так как на поверхности только часть.
Большинство делает перед отпуском. Но есть у меня девчата, которые как по мне, не должны ходить каждые 3 месяца. В зоне бикини могут расти неск.волос прозрачных, эта зона всегда будет производить волос, но это волос débil, не развитый.
Разговоры, какой лазер лучше никогда не прекратятся. Каждый будет нахваливать свой аппарат и ругать чужой., деньги де вложены. Но не будем сравнивать аппараты 1 и 4 поколения по эффективности. Хороший диодный это от 40 тыс.евро, плюс расходные+manutenção 400€ в год. Салон никогда не потянет такие расходы. Врач в салонах не работает и уж тем более такие процедуры не делает, за это время он заработает в 3 раза больше, не напрягаясь.
Bomona 28 июля 2023, 07:59
Спасибо что разъяснили  
Bomona 27 июля 2023, 19:59
Вы имеете ввиду что пигментация которая в интимной зоне и в зоне подмышек появляться — из за вросших волос, прения, трения или из за физиологий. А при использований диодного лазера уходить 70-100% пигментации? Вы это хотели сказать или нет?
sweetorange 27 июля 2023, 17:05
Я Циндолом мазала обычно, не было пигментации никогда в зоне околобикини)
DobroeUtro 27 июля 2023, 19:10
Поняла, спасибо.
preferita 27 июля 2023, 17:13
В корень светлых пушковых волос труднее попасть, плюс да, увы и ах, мастера тоже хотят есть. Я так намучилась с своими светлыми усищами ? больше года ходила, и прямо неделю после процедуры было видно, что я делала нечто с усами, в потом снова росли они (пушковые белые, но усы). Плюс пигментацию словила.
Сменила мастера, и все получилось, усы исчезли за 3 (!) процедуры, пигментацию вывела.
DobroeUtro 27 июля 2023, 19:11
Здорово, что все получилось! найти хорошего мастера и правда непросто. А Вы не в Москве делали?)
preferita 27 июля 2023, 21:57
Нет, я в Екатеринбурге.
Snow1985 28 июля 2023, 00:53
А какой именно у вас лазер?
preferita 28 июля 2023, 10:22
Я электроэпиляцию делала, аппарат не подскажу.
Лазером также усики пробовала, но работало хорошо на единичных темных, светлые не взял.
preferita 27 июля 2023, 17:16
Что касается ухода, после процедуры я ничем не мазала, так быстрее заживало. Пробовала присыпкой, пантенолом, коже мешало.
А зона попы такая, она в брюках, сейчас еще лето, жарко, чем не намажь, об одежду все равно раздражается.
Чтобы не врастало, и не было пигментации, между процедурами, как заживает, используйте кислоты на эти зоны, недорогие сыворотки с миндальной кислотой например.
DobroeUtro 27 июля 2023, 17:26
Поняла, спасибо! Но вот думаю, будут ли сыворотки для лица эффективны на теле...) Но пожалуй стоит попробовать
preferita 27 июля 2023, 18:36
Я использую те, что лицу по каким-то причинам не подошли, гликолевые пилинги/тоники которые остаются на солнечную весну-лето, добиваю на ноги, плечи. Миндальный ночной пилинг, и лицу и декольте и рукам достается. На самом деле коже нравится))
DobroeUtro 27 июля 2023, 19:12
Отлично, буду пробовать  
feille 27 июля 2023, 18:30
хочу посоветовать лосьон, который мне рекомендовала мастер по электроэпиляции. салициловый спирт 2%/левомицетиновый спирт/камфорный спирт/борный спирт. смешать всё в одном бутыльке и протирать места, которые проэпилированы. работает против врастания на ура. протирать в перчатках, потому что лак может чуть растворять. подходит при любых видах эпиляции против врастания.
DobroeUtro 27 июля 2023, 19:13
Спасибо! А сколько дней протирать? Сразу после процедуры?
feille 27 июля 2023, 20:37
пару недель, и корочки быстрее отваливаются
DobroeUtro 28 июля 2023, 02:10
Поняла, спасибо! Попробую  
Natalenka 27 июля 2023, 19:38
Я делала электро подмышки и частично бикини, никогда не было пигментации, вообще первый раз слышу про такое после электро. Врастания тоже не было, сразу после процедуры и в течение нескольких дней всегда мазала циндолом, прекрасно заживляет.
inel90 27 июля 2023, 21:11
Делаю лоб. Кожа реагирует отвратительно: и фолликулит, и пигментация после вылезает. Фолликулит лечу фуцидином и банеоцином. От пигментации — витамин С и чёлка. По опыту (раньше делала лодыжки) предполагаю, что пока не произойдёт обновление глубинных слоев кожи, она так и будет шелушиться, темнеть, а в местах, где раньше были волосы и воспаляться, чего уж там.
DobroeUtro 28 июля 2023, 02:23
Да уж, лицо чувствительная зона. Но главное, чтобы мастер был хороший и был результат, оно того стоит.Желаю Вам поскорее избавится от проблемы и наслаждаться результатом   а я наверно буду искать другого мастера
etchi 27 июля 2023, 21:50
Я делала вообще все зоны :) и у меня никогда не было корочек на поверхности кожи, как говорит мой мастер корочки это таки признак того что процедуру делают неправильно (вероятно на избыточно высокой мощности за счет чего стержень волоса как бы перебивают (рассекают) током но не попадают импульсом в фолликул, ибо выцеливать-попадать на нужную глубину это очень муторно, и в результате, по сути, получается эдакий поштучный шугаринг, который можно делать бесконечно))
Да, могут оставаться темные пятна в скажем так толще кожи, так заживает канал. Но на поверхности болячек быть не должно.
В первый день используем хлоргексидин /неотанин/мирамистин (если кожа очень реактивная то первые 2 дня) потом добавляем гель алоэ ( либо гель центеллы, этого добра полно у корейцев) главное чтобы «безжировая» основа (никаких масел) и дня с 4-5 можно переходить на основательные крема. На стадии заживления важно интенсивно увлажнять кожу (ну и банальные правила на всякий случай первые несколько дней не принимать ванну и не загорать… лучше бы вообще до полного заживления зоны). Через 8-9 дней активно подключаю кислотные крема чтоб подстегнуть обновление кожи.
Пы.сы. а сколько было процедур за 5 лет?
DobroeUtro 28 июля 2023, 02:16
А какие кислотные кремы используете, процент кислот? Специальные для тела или те что для лица? Каждые 2-3 месяца, наверно более 20 процедур… Вот впервые посчитала, и как-то грустно стало…
etchi 28 июля 2023, 10:14
Использую крема для тела, направленные на борьбу с гиперкератозом, врастанием и прочими прелестями.
Drunk Elephant T.L.C Glycolic Body Lotion (10% Aha) — не могу рекомендовать, я не в восторге.
Ole Henriksen BeamCream (Glycolic & Lactic Acids (AHAs) + Fruit Enzymes) — хороший, но оооочень плотный
Ameliorate Transforming body lotion (Lactic Acid) — обожать уже много лет. (но запах на любителя, я просто смирилась)
Впрочем если я тороплюсь, то могу заменять крема на кислотный тоник для лица. У меня сейчас Decode Renewal Tonic (5% Aha Pha). Я заменяю тоникам их родной дозатор на распылитель, несколько пшиков на проблемные зоны, растерла, побежала)
Julia_Turturro 27 июля 2023, 21:55
Простите, а элос эпиляцию вы не пробовали? Я сделала аж в далеком 2012 году подмышки, голени и бикини и забыла вообще об этой докуки на долгие годы. Только голени аж через 11 лет ну совсем чуть чуть не такие гладкие, как раньше. Видимо что то начинает единично пробиваться. По моему у меня было от 8 до 15 сеансов в зависимости от зоны — точнее мне с моим скалерозом уже и не вспомнить. Волос у меня был тогда белый пух — т.е. самое трудное для удаления.
DobroeUtro 28 июля 2023, 02:19
Нет, такую не пробовала. Когда начинала электро делать 17 лет назад, про элос читала и отзывы были не очень. Почитаю ещё раз, спасибо. А не помните на каком аппарате делали?
Julia_Turturro 28 июля 2023, 08:37
Не помню) я делала в израиле. Про уход помню только, что голени по совету мастера мазала аж спф 100 или ходила в джинсах между сеансами, чтобы ни в коем случае солнце не попадало на обработанные участки и не было пигментации
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...