27.07.2023
2083

Электроэпиляция и уход между процедурами

Всем добрый день! Девочки, у кого есть опыт с электроэпиляцией, расскажите как ухаживаете за кожей между процедурами. У меня опыт такой: делаю электро давно, на данный момент осталось убрать волоски на ягодицах и задней поверхности бедер. Волосы там светлые, как бы пушковые, но длинные, иначе бы уже переключилась на лазер)) от бритвы и воска сильно вростают, поэтому хочу убрать электро. Однако в последнее время стали врастать и после электро + появилась стойкая пигментация. Мастер говорит, что это частое явление в этих зонах. В других зонах я использовала первые пару дней Пантенол, а далее присыпку детскую пока не сойдут корочки. Но сейчас в этих зонах это не работает(( подскажите, как боретесь с вростанием и пигментацией после электро? И ещё, если был опыт удаления светлых волос с ягодиц и бедер, как быстро они ушли? На ягодицах я делаю ЭЭ уже лет 5, ушло много, но все равно 30% волос стабильно вырастает. В связи с этим думаю уже сменить мастера. ( В других зонах волосы давно не растут, так что мастеру доверяла). Так же буду очень благодарна если посоветуете мастера/клинику в Подмосковье или Москве.

Elenasilver 27 июля 2023, 16:01
Поменяйте мастера. Есть на Ай… д отзыв девушки, которая рассказывает, как мастера… хитрят. Не утверждаю, но может это Ваш случай и мастер просто заинтересована в Вашем регулярном и бесконечном посещении. По поводу ухода между процедурами — не посоветую. Я в эпилируемой зоне использую пантенол и увлажняющий крем.
DobroeUtro 27 июля 2023, 19:09
Спасибо, посмотрю.
Mginzburg 28 июля 2023, 16:13
А что за сайт с отзывами?) интересно почитать
viviana 27 июля 2023, 16:38
Что значит пигментация это нормальная реакция после эллектро?
В интимной зоне и в зоне подмышек, пигментация от вросшихся волос или трения прения кожи из за физиологии или других методов эпиляции, в норме при диодном уходит 70-100%
DobroeUtro 27 июля 2023, 17:23
У меня электроэпиляция, не лазер. Лазер такие волосы не возьмёт, я уже консультировалась в нескольких клиниках. Да и на других зонах меня электроэпиляция более чем устраивала( живот, передняя и боковая часть бедер, голени, бикини, подмышки). Там ушли все волосы, не растут более 12 лет.
Bomona 27 июля 2023, 19:56
Второе предложение не поняла раза три перечитала.
viviana 27 июля 2023, 21:59
Все правильно написано..., возможно технического сленга больше, или простите 20 лет живу далеко и не решаюсь на русском, опыта работы 9 лет на разных аппаратах. Хороший диодный прекрасно работает со сложными случаями, работаю по направлению дерматологов,endermologia, семейных врачей.
DobroeUtro 28 июля 2023, 02:07
Хорошо, подскажите, пожалуйста, а эффекта от диодного лазера на сколько хватает? Допустим, сделаю курс и потом как часто нужно повторять? В основном хорошие отзывы об Александрите, а диодный более слабый. И берет ли диодный лазер светлорусые пушковые волосы?
viviana 28 июля 2023, 09:11
В норме, если нет сопутствующих факторов. Начинаю раз в месяц, потом в два, потом по мере отрастания волос. Волосы растут в меньшем количестве, формируются гораздо медленней. И смысла делать каждый месяц нет, таким образом вы делаете больше процедур, так как на поверхности только часть.
Большинство делает перед отпуском. Но есть у меня девчата, которые как по мне, не должны ходить каждые 3 месяца. В зоне бикини могут расти неск.волос прозрачных, эта зона всегда будет производить волос, но это волос débil, не развитый.
Разговоры, какой лазер лучше никогда не прекратятся. Каждый будет нахваливать свой аппарат и ругать чужой., деньги де вложены. Но не будем сравнивать аппараты 1 и 4 поколения по эффективности. Хороший диодный это от 40 тыс.евро, плюс расходные+manutenção 400€ в год. Салон никогда не потянет такие расходы. Врач в салонах не работает и уж тем более такие процедуры не делает, за это время он заработает в 3 раза больше, не напрягаясь.
Bomona 28 июля 2023, 07:59
Спасибо что разъяснили
Bomona 27 июля 2023, 19:59
Вы имеете ввиду что пигментация которая в интимной зоне и в зоне подмышек появляться — из за вросших волос, прения, трения или из за физиологий. А при использований диодного лазера уходить 70-100% пигментации? Вы это хотели сказать или нет?
sweetorange 27 июля 2023, 17:05
Я Циндолом мазала обычно, не было пигментации никогда в зоне околобикини)
DobroeUtro 27 июля 2023, 19:10
Поняла, спасибо.
preferita 27 июля 2023, 17:13
В корень светлых пушковых волос труднее попасть, плюс да, увы и ах, мастера тоже хотят есть. Я так намучилась с своими светлыми усищами 😁 больше года ходила, и прямо неделю после процедуры было видно, что я делала нечто с усами, в потом снова росли они (пушковые белые, но усы). Плюс пигментацию словила.
Сменила мастера, и все получилось, усы исчезли за 3 (!) процедуры, пигментацию вывела.
DobroeUtro 27 июля 2023, 19:11
Здорово, что все получилось! найти хорошего мастера и правда непросто. А Вы не в Москве делали?)
preferita 27 июля 2023, 21:57
Нет, я в Екатеринбурге.
Anna Kuznetsova 28 июля 2023, 00:53
А какой именно у вас лазер?
preferita 28 июля 2023, 10:22
Я электроэпиляцию делала, аппарат не подскажу.
Лазером также усики пробовала, но работало хорошо на единичных темных, светлые не взял.
preferita 27 июля 2023, 17:16
Что касается ухода, после процедуры я ничем не мазала, так быстрее заживало. Пробовала присыпкой, пантенолом, коже мешало.
А зона попы такая, она в брюках, сейчас еще лето, жарко, чем не намажь, об одежду все равно раздражается.
Чтобы не врастало, и не было пигментации, между процедурами, как заживает, используйте кислоты на эти зоны, недорогие сыворотки с миндальной кислотой например.
DobroeUtro 27 июля 2023, 17:26
Поняла, спасибо! Но вот думаю, будут ли сыворотки для лица эффективны на теле...) Но пожалуй стоит попробовать
preferita 27 июля 2023, 18:36
Я использую те, что лицу по каким-то причинам не подошли, гликолевые пилинги/тоники которые остаются на солнечную весну-лето, добиваю на ноги, плечи. Миндальный ночной пилинг, и лицу и декольте и рукам достается. На самом деле коже нравится))
DobroeUtro 27 июля 2023, 19:12
Отлично, буду пробовать
feille 27 июля 2023, 18:30
хочу посоветовать лосьон, который мне рекомендовала мастер по электроэпиляции. салициловый спирт 2%/левомицетиновый спирт/камфорный спирт/борный спирт. смешать всё в одном бутыльке и протирать места, которые проэпилированы. работает против врастания на ура. протирать в перчатках, потому что лак может чуть растворять. подходит при любых видах эпиляции против врастания.
DobroeUtro 27 июля 2023, 19:13
Спасибо! А сколько дней протирать? Сразу после процедуры?
feille 27 июля 2023, 20:37
пару недель, и корочки быстрее отваливаются
DobroeUtro 28 июля 2023, 02:10
Поняла, спасибо! Попробую
Natalenka 27 июля 2023, 19:38
Я делала электро подмышки и частично бикини, никогда не было пигментации, вообще первый раз слышу про такое после электро. Врастания тоже не было, сразу после процедуры и в течение нескольких дней всегда мазала циндолом, прекрасно заживляет.
inel90 27 июля 2023, 21:11
Делаю лоб. Кожа реагирует отвратительно: и фолликулит, и пигментация после вылезает. Фолликулит лечу фуцидином и банеоцином. От пигментации — витамин С и чёлка. По опыту (раньше делала лодыжки) предполагаю, что пока не произойдёт обновление глубинных слоев кожи, она так и будет шелушиться, темнеть, а в местах, где раньше были волосы и воспаляться, чего уж там.
DobroeUtro 28 июля 2023, 02:23
Да уж, лицо чувствительная зона. Но главное, чтобы мастер был хороший и был результат, оно того стоит.Желаю Вам поскорее избавится от проблемы и наслаждаться результатом   а я наверно буду искать другого мастера
etchi 27 июля 2023, 21:50
Я делала вообще все зоны :) и у меня никогда не было корочек на поверхности кожи, как говорит мой мастер корочки это таки признак того что процедуру делают неправильно (вероятно на избыточно высокой мощности за счет чего стержень волоса как бы перебивают (рассекают) током но не попадают импульсом в фолликул, ибо выцеливать-попадать на нужную глубину это очень муторно, и в результате, по сути, получается эдакий поштучный шугаринг, который можно делать бесконечно))
Да, могут оставаться темные пятна в скажем так толще кожи, так заживает канал. Но на поверхности болячек быть не должно.
В первый день используем хлоргексидин /неотанин/мирамистин (если кожа очень реактивная то первые 2 дня) потом добавляем гель алоэ ( либо гель центеллы, этого добра полно у корейцев) главное чтобы «безжировая» основа (никаких масел) и дня с 4-5 можно переходить на основательные крема. На стадии заживления важно интенсивно увлажнять кожу (ну и банальные правила на всякий случай первые несколько дней не принимать ванну и не загорать… лучше бы вообще до полного заживления зоны). Через 8-9 дней активно подключаю кислотные крема чтоб подстегнуть обновление кожи.
Пы.сы. а сколько было процедур за 5 лет?
DobroeUtro 28 июля 2023, 02:16
А какие кислотные кремы используете, процент кислот? Специальные для тела или те что для лица? Каждые 2-3 месяца, наверно более 20 процедур… Вот впервые посчитала, и как-то грустно стало…
etchi 28 июля 2023, 10:14
Использую крема для тела, направленные на борьбу с гиперкератозом, врастанием и прочими прелестями.
Drunk Elephant T.L.C Glycolic Body Lotion (10% Aha) — не могу рекомендовать, я не в восторге.
Ole Henriksen BeamCream (Glycolic & Lactic Acids (AHAs) + Fruit Enzymes) — хороший, но оооочень плотный
Ameliorate Transforming body lotion (Lactic Acid) — обожать уже много лет. (но запах на любителя, я просто смирилась)
Впрочем если я тороплюсь, то могу заменять крема на кислотный тоник для лица. У меня сейчас Decode Renewal Tonic (5% Aha Pha). Я заменяю тоникам их родной дозатор на распылитель, несколько пшиков на проблемные зоны, растерла, побежала)
Julia_Turturro 27 июля 2023, 21:55
Простите, а элос эпиляцию вы не пробовали? Я сделала аж в далеком 2012 году подмышки, голени и бикини и забыла вообще об этой докуки на долгие годы. Только голени аж через 11 лет ну совсем чуть чуть не такие гладкие, как раньше. Видимо что то начинает единично пробиваться. По моему у меня было от 8 до 15 сеансов в зависимости от зоны — точнее мне с моим скалерозом уже и не вспомнить. Волос у меня был тогда белый пух — т.е. самое трудное для удаления.
DobroeUtro 28 июля 2023, 02:19
Нет, такую не пробовала. Когда начинала электро делать 17 лет назад, про элос читала и отзывы были не очень. Почитаю ещё раз, спасибо. А не помните на каком аппарате делали?
Julia_Turturro 28 июля 2023, 08:37
Не помню) я делала в израиле. Про уход помню только, что голени по совету мастера мазала аж спф 100 или ходила в джинсах между сеансами, чтобы ни в коем случае солнце не попадало на обработанные участки и не было пигментации