27.07.2023

Целлюлит. Как боролись и что помогло

Поделитесь пожалуйста, кто и как борется с целлюлитом, что сработало, что нет🍊

Интересуют только профессиональные методики: ручной массаж, LPG, VelaShapeSculptorPlus и т.д.

Домашние обёртывания, сухой массаж, таблетки и прочее не нужны.

Очень интересен опыт и впечатления!

Всем красивых фигур!

P. S. Я знаю, что целлюлит в привычном понимании норма, знаю, что полностью от него нельзя избавится и прочие медицинские нюансы, поэтому интересуюсь именно вашим опытом применения методик🩷

MILA_666 27 июля 2023, 14:07
Мне чудным образом помогает такой комплекс: гидромассаж (не душ шарко) плюс LPG плюс кедровая бочка плюс ручной массаж. Все это около 15 раз и в разной последовательности те один день ручной массаж и бочка, потом ручной массаж и следом гидромассаж, в какой-то день только LPG.
Madame_Medvedishna 27 июля 2023, 14:18
Ого, какой глобальный подход! А у вас изначально серьёзная апельсиновая ситуация была?
MILA_666 27 июля 2023, 14:56
Нет, но я начинала обычно просто для себя два раза в год ручной массаж, потом мы с массажем подключили гидромассаж (он вообще для меня самый действенный и комфортный и см теряет тело быстро, но конечно нужен грамотный специалист, я делаю при санатории). Кедровая бочка с разными маслами и пропотеть хорошо дает и вода/отечность выходит и тело подтягивается, а сразу после массажа еще эффективнее.
JaneC 27 июля 2023, 15:21
А сколько эффект от этих процедур у вас длится?
MILA_666 27 июля 2023, 18:56
Держится хорошо и объемы у меня уходят хорошо.
Вот один LPG я не заметила прямо wow эффекта, причем пробовала у разных специалистов.
OxanaP 27 июля 2023, 14:43
правильное питание это первое и
Парафанго
JaneC 27 июля 2023, 14:45
Тебе-то зачем?))
Madame_Medvedishna 27 июля 2023, 14:53
Вроде ответ очевиден😄
Helenitte 27 июля 2023, 14:48
Целлюлит, с которым борются тут — это особенность строения клетчатки, собственно, норма, выраженная в зависимости от фенотипа :). Помогают здравый смысл (читать «забить на ерунду») и знание анатомии и физиологии, а также спорт и рациональное питание.
JaneC 27 июля 2023, 14:57
Плюсую :))
Madame_Medvedishna 27 июля 2023, 14:58
Я знаю анатомию и физиологию, и в курсе строения ПЖК, со здравым смыслом нет проблем, но вопрос был в другом))
Если опираться на то, что вы называете здравым смыслом, то все косметологические процедуры можно сразу выкинуть, потому что, в принципе, любые возрастные изменения вариант нормы🫣
Levsa834 27 июля 2023, 21:13
А не смотришь на свой целлюлит — и нет его
Vasylysk 29 июля 2023, 17:35
Так целлюлит это не возрастное, он с пубертата у многих
Ptys 27 июля 2023, 16:01
У меня целлюлит сколько я себя помню. Лишний вес до 2 курса.
Но, похудев, сократив углеводы и с элементарными физ нагрузками как приседания, бег на месте, прыжки и тд стало лучше.Пробовала прессотерапию, крио и что-то ещё
не помогло

Сейчас опять поправилась.
Сделала чередование сауна -мешок, мадеротерапия не помогло нисколько.

Решила что буду худеть, настраиваю себя,
никаких «один раз живём», мне хочется тортик, мороженое и тд, а наркоману хочется дозу. Ни одно ни другое не приносит пользы
нашему организму.
откажусь от всего что содержит сахар кроме фруктов.
Буду хотя бы 20 минут в день заниматься дома и делать массаж. Купила крем шизейдо.
Закупила коллаген на 5 месяцев.
Не надеясь избавиться от целлюлита но хотелось бы немного улучшить ситуацию.
Madame_Medvedishna 27 июля 2023, 17:04
Спасибо за комментарий!
Главное, чтобы организм нормально перенес все ограничения🙏
Очень надеюсь, что у вас все получится!
У меня нет лишнего веса, немного целлюлита имеется, как раз хотела притормозить дальнейшее его распространение.
Ptys 27 июля 2023, 18:31
Спасибо вам за добрые пожелания🙏.
Ограничение сахара не может принести вред.

Я уверена у вас получится быть в форме и сдерживать целлюлит 🏆.
Kabanuchka 27 июля 2023, 16:12
Хороший результат дали обертывания холодными водорослями Guam дома под пленку
TatiGrishina 27 июля 2023, 16:23
Плюсую, делаю это регулярно, плюс использую другие средства бренда.
sweetorange 27 июля 2023, 17:08
Мне помогло только сокращение простых углеводов до почти нуля ( остался только темный шоколад), контрастный душ и ежедневное лежание на аппликаторе Кузнецова)
Все сдвинулось именно после корректировки питания, поэтому на этом акцент)
Ptys 27 июля 2023, 18:36
У меня тоже сказывается на рыхлости. Причём даже цельнозерновой хлеб, макароны
Даже коричневый рис надо ограничить. Про белые я даже не говорю.
Но не убрать полностью. Я не сторонница кето диеты. Должен быть баланс.
sweetorange 27 июля 2023, 21:44
Не-не, я только простые углеводы сократила)
Гречку ем, чечевицу, фасоль. Иногда могу плова поесть или картошки, но редко.
Короче, не кето)
mustela-nivalis 27 июля 2023, 22:43
Если вы почитаете состав цельнозернового хлеба- увидите там обычную муку на первом месте. Макароны это вообще жесть, простые углеводы с жирным соусом.
Вся история про безвредность пасты-миф. Стоит просто посмотреть как разъедаются итальянские «мамочки» и «важные люди»
Ptys 27 июля 2023, 23:20
Ну тот хлеб и макароны которые я брала они очень дорогие, но из цельнозерновой муки.
И я их делала с тушёными овощами и тунцом.

А вообще, на состав никто не смотрит и едят что попало, с соусом магазинным 🤦‍♀️
mustela-nivalis 28 июля 2023, 00:30
Цельнозерновая мука отличается от обычной нюансами. Углеводов, калорий там столько же. Все это маркетинг. Есть еще понятие цельное зерно--иногда хлеб делают из плющеного зерна, но макароны из такого уже не сделаешь.
Зерно чуть лучше.
Ptys 28 июля 2023, 09:12
Поэтому надо сокращать все углеводы, не только лёкгие.
В цельнозерновых единственное что витамины и клетчатка, которые в оболочке зерна, и если его очистить то там уже только пустые калории калории. Тоже самое с рисом.
mustela-nivalis 28 июля 2023, 09:57
Там витаминов настолько мало. Как в анекдоте про витамины в пиве))) это опять же маркетинг.
Насчет всех углеводов вы перегнули)) траву и капусту можно не сокращать.
Мука и крахмал однозначно. Фрукты и крупы- средне, а зеленухой можно и злоупотребить)))-вот в ней как раз витамины.
Еще многое от способа приготовления зависит.
Ptys 28 июля 2023, 10:05
Ну а капусте с её 6 гр углеводов не поправляются 😊
mustela-nivalis 28 июля 2023, 10:55
Ну я так и написала, что ее не нужно ограничивать
Ptys 28 июля 2023, 11:04
Проблема в том что ни капусты ни кабачка мне никогда не хочется, а тортики или мороженое всегда 🥺
mustela-nivalis 28 июля 2023, 12:06
Это у всех так) Я иногда себе позволяю протеиновое мороженое на сахарозаме. Во вкусе и магнолии продают.
Торты не ем--мой выбор десерты маленьких размеров, конфеты, макаруны. Вроде и лакомство и немного. Можно пп торты делать, но по вкусу все равно не то.
Madame_Medvedishna 27 июля 2023, 18:52
Очень дурацкий вопрос, но как на Кузнецова лежите? Целлюлит же и с внутренней части ноги🤔
sweetorange 27 июля 2023, 21:45
У меня был только с внешней и под полупопиями)
С внутренней все норм)
Nelly1981 27 июля 2023, 18:20
Когда-то очень давно избавилась от него похудением + курс антицеллюлитного массажа ну и остатки добила в спортзале. Ушёл спорт — вернулся целлюлит. Я решила, что он мне ближе и роднее
Madame_Medvedishna 27 июля 2023, 18:53
А массаж ручной был?
Я в зал планирую вернуться, хотела как раз массажем дополнить))
Nelly1981 27 июля 2023, 20:20
Да, ручной до синяков
irdaniya 30 июля 2023, 00:44
Мне не до синяков массаж помог. Лимфодренажный ручной. Первые разы было оооочень больно. Но синяков не было. Ну и физ, нагрузки, конечно. Групповые кардио высокой интенсивности и зал, куда без него. Питание по диете протасова. Просто кое-что ввела в жизнь, но я люблю такое, мне вкусно именно это. А с аппаратной и водными процедурами я боюсь, уже удаляла миому, так что есть предрасположенность
krammer 27 июля 2023, 18:46
У меня целлюлит исчез после снижения процента жира до 18-19, плюс небольшого набора мм. В питании себя не ограничивала, никакими процедурами не пользовалась.
Madame_Medvedishna 28 июля 2023, 00:34
А до сколько % был?
mustela-nivalis 28 июля 2023, 11:02
У меня нижняя граница по жиру, целлюлит все равно есть. Уменьшается если заниматься спортом много, плавать, держать воющем все в тонусе. Правильное питание сильно влияет.
Процедуры примерно никак.
TatiGrishina 28 июля 2023, 15:17
Да, питание — 80% успеха, как ни крути.
krammer 29 июля 2023, 20:48
До был примерно 25-26)
Vasylysk 29 июля 2023, 17:37
Так вроде для здорового женского организма нужно 20-22%?
А как отразилось на Вас 18%?
krammer 29 июля 2023, 20:48
В плане здоровья не заметила никаких изменений
Mirkat 27 июля 2023, 19:17
Мне хорошо lpg помогает курсами или массаж сухой щёткой + питание. Питание — это стараюсь исключить сахар и ограничивать быстрые углеводы. Ещё давно не ем на ужин углеводы, то есть мясо плюс овощи без гарнира и печенек к чаю. Без фанатизма в общем, но тоже в целом работает.
Mirkat 27 июля 2023, 19:19
И ещё пробовала ручной массаж, вакуумно роликовый и lpg. Последний оказался самым рабочим
Madame_Medvedishna 27 июля 2023, 20:13
А lpg сколько сеансов прошли?
Mirkat 27 июля 2023, 20:28
В курсе обычно делаю 10-12 сеансов, раз в полгода/год.

Вообще это не открытие, но чем больше на попе сидеть за компьютером — тем хуже обычно)) Я когда работу сменила на рядом с домом, вместо часа в машине и перестала ездить на лифте вообще, сами по себе и без питания и массажа были результаты. Только, конечно, это не тяжелая артиллерия и заметно это становится не через неделю-две)), в более долгосрочном периоде.
Ella Osipova 27 июля 2023, 19:46
Массаж сухой щеткой, баночный, адекватное питание
Renata7 27 июля 2023, 21:36
Мне очень помог курс дермотонии. Лучшее из того, что я пробовала. 10 сеансов и довольно выраженный целлюлит практически полностью исчез.
Madame_Medvedishna 28 июля 2023, 00:36
Что-то и не слышала про дермотонию в контексте целлюлита, почитаю, спасибо.
Tanitta 27 июля 2023, 21:45
Мне помогло переехать в квартиру на 7 этаже в доме без лифта, через месяц уже не было. Но я не склонна к нему. Сейчас есть, появился, так как живу на 2 этаже. Но я переехала в страну, где всем наплевать на целлюлит и мне теперь тоже)))
Thatyanna 28 июля 2023, 15:17
а какие ноги у меня были после пешеходки по Алтаю на 12 дней, по горам, по ледникам! каждое сухожилие до таза очерчено! но с лифтом, душем и холодильником я все таки счастливее, даже без сухожилий.
Madame_Medvedishna 28 июля 2023, 16:56
Плюсую! После Адыгеи была как фитнес-модель😄
Правда с синяками и ссадинами, ну бывает😄
NanaPekki 28 июля 2023, 17:00
О да! Ездили с палатками под Анапу и в Крым пару лет назад — ноги были такие стройные, просто вау! У меня таких обычно не бывает 😂
Thatyanna 29 июля 2023, 00:26
итог — причина целлюлита асфальт и транспорт) достаточно переехать жить в дикие места — и проблемы фигуры будут решены. и худеть не придется — там кафе нет. что поймаешь — то и обед.
Soulfly 27 июля 2023, 21:56
Даже у супер-пупер звезд он есть
Видимо, не всё так просто)
массаж и другие процедуры дадут эффект, но он будет временным. Бросите и всё вернется ( проверено на себе). Мне только чуть помогли регулярные спорт.упражнения. но и то, где-то после года занятий, я увидела результат.
helia 27 июля 2023, 23:22
Мне помог лимфодренажный массаж, но стоит понимать, что его придется делать регулярно, иначе через пару-тройку месяцев все вернется. И важно крутого массажиста найти еще. Больше ничего не пробовала, на аппаратку денег пока лишних нет, а во всякие маски с перцем я не верю почему-то))
Lin0k 28 июля 2023, 00:09
Спойлер — помогает не жрать)
Периодически мы, девочки, все этим страдаем — теория, опыт, законы физики… и тут внезапно — а можно просто немножечко живот убрать, отдельно от всего тела, все остальное устраивает ..., или просто целлюлит сгладить, со всем остальным я уже смирилась, что я многого прошу?))
Yellogerbera 28 июля 2023, 02:06
Иногда просто достаточно родить ребёнка и при этом не жрать.
Lin0k 28 июля 2023, 09:38
целлюлит — это то, как торчит жировая клетчатка через жировые пакеты. Если его видно — значит жирочка в этом месте стало больше. Если визуально ляхи такие же, значит за беременность от малоподвижности оттуда ушла мышечная масса и набрался жирок. Количество жировых клеток устанавливается у подростковом возрасте, после количество остается постоянным, изменяется размер клеток.
Yellogerbera 28 июля 2023, 12:26
Я понимаю, что это жирок и его стало больше, но это все последствия беременности, активности было много, еды не больше, чем до беременности, но организм подарил мне после такую красоту, ожидала, но не в таких масштабах
Lin0k 30 июля 2023, 09:35
А вообще хочу сказать по своему опыту — на беременность сваливают много физических изменений, которые происходят без беременности у многих женщин того же возраста без детей. Вследствие — не значит по причине.
Istrina 30 июля 2023, 10:13
Тогда и верна теория, что без беременности этих изменений бы не случилось. Т.е., катализатор многих процессов. Ведь у этих же женщин до беременности изменений не было.
Сейчас популярно мнение, что беременность и роды — как воды попить сходить. И уже с родзала должна выйти в прежней форме, свежей и цветущей, желательно, сразу на работу. Иначе а-я-яй, запустила себя.
Lin0k 30 июля 2023, 13:07
«как воды попить сходить» — это только адепты домашних родов с платными курсами такое могут лянуть.
Я больше про то, что первые возрастные изменения появляются где-то в 23-25. И если женщина в это время ходила за двумя детьми и в 27 лет очухалась, то она вполне может заявить, что беременность это и есть старение, оно ухудшает кожу и волосы, расширяется грудная клетка и обостряется варикоз и геморрой, появляются грыжи. А у кого-то это и без детей
Bumble_Bee 28 июля 2023, 04:06
Я тут в белом пальто можно постою? Мне помогли похудение и спорт. Но идеальной инстаграмной попы всё равно не вышло — не тот тип фигуры, да и не дохудела ещё, так что с удовольствием почитаю про аппаратные методики, может действительно получится полирнуть остатки.
Добавлю, что противник массажа — у меня провоцирует сосудистую сетку, и после истории Евангелисты к криоаппаратам ни на шаг.
Madame_Medvedishna 28 июля 2023, 14:36
Можно😀
У меня мало целлюлита, и хочется именно полирнуть остатки, вы отлично написали!
Про криоаппараты: согласна, видела много последствий, не только то, что произошло с Линдой🥶
Luna003 28 июля 2023, 08:28
А можно я немного нудных вещей напишу  ?
В первую очередь нужно смотреть на Ваше питание и физическую активность. Можно сколько угодно терроризировать себя массажами, процедурами до синяков, уколами и прочим, но если после всего это приходить вечерком домой и пить чай с тортиком, то никакие процедуры Вам не помогут. Мне «повезло» с фигурой, что любой кристаллик сахара тут же откладывается на бедрах и сразу вылазит жирок, апельсинчик и бугры, бегала по всем возможных процедурам, эндосфера, lpg, массажи, прочая хренотень. Но стоило мне хорошо почистить свое питание, уйти с головой, руками, ногами и попой в тренажерку, всё все процедуры мне стали не нужны, сейчас нет даже намека на целлюль, пока сильно не сожмешь кожу руками.
Поэтому не зря говорят, что фигура делается на кухне. Плюс не забывайте про гормонозависимые зоны, у меня как раз — это бедра, и перед КД отеки замечаю именно на бедрах. Поэтому здесь тоже нужно проанализировать, возможно стоит обратить внимание на гормональный фон (ну это уж если прям совсем понудеть, но здесь я быстро замолкну в тряпочку   )
Madame_Medvedishna 28 июля 2023, 14:38
С питанием все нормально, мне повезло, что я не люблю сладкое, но очень люблю овощи))
С гормональным фоном тоже все хорошо, проверяла, работа не сидячая)
Хочется просто немного убрать то, что имеется😀
NanaPekki 28 июля 2023, 17:10
Мне нравятся массажи, но антицеллюлитные я больше не делаю — склонность к варикозу и кожа тонкая, да и смысла я в них большого не увидела. Любые другие без жесткача — после пары-тройки раз целлюлита меньше, рельеф виден лучше. Иногда наладить немного кровообращение и лимфодренаж — творит чудеса.
А ещё недавно открыла для себя пилатес — это вещь! Ощущения в теле как после спа и хорошей силовой одновременно. После 3х-4х занятий по 30 минут — был хороший тонус, целлюлита явно меньше стало. И это при том, что я наела пару кг, тело не выглядит водянистым и рыхлым.
Хорош контрастный душ. Но это для меня очень жёстко😂
Madame_Medvedishna 28 июля 2023, 17:36
Нееее, что угодно только не контрастный душ!🤣
Про пилатес отличный вариант, все равно в зал собираюсь вернуться. Спасибо!✌️
lalaide 28 июля 2023, 17:24
я тренируюсь в зале с весами, практически идеально питаюсь. хожу на массаж. и у меня есть целлюлит. он есть у моего тренера, и у фитнес моделей, как только те выходят из сушки. к сожалению, убрать его невозможно.
Prozan 29 июля 2023, 04:36
Я бегаю по ~300 км в месяц, хожу много пешком, соблюдаю питьевой режим, питание в норме, проходила курсы лимфодренажного массажа и lpg, но мой целлюлит непобедим…
TatiGrishina 29 июля 2023, 18:11
Ого! А как насчет питания? По себе знаю, только убираю сахар и простые углеводы — тело, как картинка.
Prozan 30 июля 2023, 00:31
Это тоже проходили, более чем на погода отказывалась, изменений не заметила
Yana_law 30 июля 2023, 10:06
Водный режим, сон, отсутствие углеводов, сахар и алкоголь и так отсутствует. + все остальное и LPG, и Шарко и обёртывания и маски гуам и банки и медовый массаж и сухая щётка и уход от styx, парные и криосауны, контрастный душ. Суть в том, чтобы курсами делать хоть что-то, а по факту все время что-то делаешь. При условии, что по здоровью всё ок. Ну и любимое меньше нервотрёпки
KPopova 21 января 2024, 06:39
А я благодарна подруге, она уговорила меня записаться на аппаратный массаж. И именно благодаря ему у меня теперь гладкая и упругая кожа и объемы на пару-тройку сантиметров меньше. Прошла курс роликового массажа вортекс, к лету обязательно буду повторять.