27.07.2023

Подделки

Здравствуйте!

Бытует мнение, что пробники и миниатюры уходовой и макияжной люксовой косметики не подделывают. Так ли это?

saharok_999 27 июля 2023, 13:57
Jo Malone точно подделывают
Lolala 27 июля 2023, 14:25
пробники и миниатюры нет нужды «подделывать» — их просто открывают и заливают туда что угодно.
AllaA76 27 июля 2023, 14:29
В промышленных масштабах?)
Увидела на одном сайте набор миниатюр одной дорогой марки — такие миниатюры абсолютно точно есть в природе, мне давали в подарок за покупки в московском з. яблоке. И там цена 2000 целковых, поставщик — Китай, и количество наборов 1000. Выглядят, зараза, 1 в 1, как оригинальные. Но понимаю, что в количестве 1000 штук они в Китае бы давно за 2000 р разлетелись
Lolala 27 июля 2023, 14:34
Китай очень знатно умеет подделывать, если говорить о каких-то серьезных количествах. Я бы не рисковала ни за какие коврижки
AllaA76 27 июля 2023, 14:38
Даже мысли нет, но я от умелости китайцев в шоке, конечно))) работа филигранная на фото. Это ж производства надо наладить, оттенок нужный выпустить стекла /.пипеток 🙂
saint481 27 июля 2023, 15:50
На фото могли оригинал показать, а пришлют фейк
AllaA76 27 июля 2023, 15:59
Кстати, да
mo_0n 27 июля 2023, 20:41
Именно так произошло у меня с миниатюрой Портрета Леди Маля((( В ориге была налита какая-то бадяга(
Victoria_K 27 июля 2023, 14:26
Сейчас слово «подделка» заменили на лицензионное производство и производство по лицензионным техусловиям. Это позволяет знатно удешевить производство, благодаря заводам из разных стран и заработать ВСЕМ без всякой боязни.
Бренд зарабатывает на том, что разрешает пользоваться лицензией и технологией + процент с реализации
Те, кто производят, зарабатывают на продажах, естественно. Хоть ценник у них и ниже, но зато объемы шире в десятки раз.
Конечно, оригиналы остаются, НО в ограниченном тираже (те же лимитки) и в специализированных магазинах или монобрендовых бутиках.
Все, что продается в мультибрендовых сетях и магазинах — почти всегда второй вариант.
Что одежда-обувь — аксессуары, что парфюмерия и косметика. Франция и Италия физически не вместят столько производственных площадок.
Столько сумок Диор-Шанель, например, сколько у инстаграммшиц на фотках демонстрируется- в оригиналах не производится. Их даже заказывают специально за полгода и ждут. Или по записи — в бутике, если приходят.
И это сечас не является подделками, так как там документально указано, что, например, ткань должна быть на 50% натуральной или кожа — второго сорта выделки, фурнитура из более дешевого материала. Что парфюмерия должна иметь 75% — 80% стойкости от оригинала и синтетики больше — до 90%. Все это учитывается и рассчитывается. И оговаривается с владельцем.
Есть еще версия — производственный неликвид или некондиция. Да, это может быть брак заводской. Но это может быть и неудачная пирамида на выходе (к примеру забойная сладость или нет стойкости совсем), грубоватые крышки флакона, аляповатый принт ткани или фурнитура чересчур вычурная или колодка неудачная и в балетках можно только стоять или тени сварили каменноподобные. А партия то — не 100 штук, а минимум 10 000. ШО с ними делать? Все оплачено, труд и расходы — вложены. Остается все делать по новому, а эту партию сбывать по цене на 50- 75% ниже, чтоб хотя бы себистоимость сырья и расходы производства отбить.
Потому и появляется это все на вторичном рынке «по лицензии».
Бренды же тоже не выживут только на коллекциях для Недели высокой моды, да и на что они их выпускать будут?
Про уход и декоративку — тут уже другие правила, так как там уже в ход идет связь с человеческим организмом — тут уже труднее. Нужны и исследлвпния и испытания, и разрешения и связь с медициной никак не обойти, даже сделав безобидную пудру.

Подвальные сказки уже давно не работают — их отследить на раз — два, а содрать с них не особо то.
Просто раньше подделки — это был именно контрафакт, за который можно было только прикрыть и посадить.
А сейчас на этом зарабатывают весьма успешно и в промышленных масштабах.
AllaA76 27 июля 2023, 14:33
Меня вот уход больше волнует, если честно. Все эти парфюмы из Арабских Эмиратов, которые подписывают как «качество люкс» или фены Дайсон за 10 тысяч но просто завод в Малайзии — очевидно итак)

Когда вот за покупку на Клиентские раньше давали наборчики всякие с миньками, я больше про это)
Victoria_K 27 июля 2023, 16:01
Да с этим, думаю, получше.
На все может быть реакция. Удешевление состава — это чаще уменьшение процента активов и увеличение концентратов для большего срока годности.
Но кожа все равно на все это по любому быстро реагирует.
Ожог и от аптечных активов можно схватить
Victoria_K 27 июля 2023, 19:30
Ну я бы Эмираты сильно не ругала. В плане парфюмерии, там как раз, в отличии от Европы (где уже чутт ли не 85% синтетики) много масел натуральных (так как на них нет запрета). Так что не факт, что их техусловия по стойкости хуже. Может быть и вполне себе.
Что касается желтой сборки бытовой техники, то она тоже разнится. Белая сборка — это уже редкая редкость, если только прям новье новье — первый выпуск.
А потом — желтая на любую технику и супер максимум — латиноамериканская на некоторые виды авто.
Тут зависит все от того, насколько комплектующие хорошо заявлены для определенной группы стран.
Все мы знаем, что Штаты обслуживает на 85-90% Китай.
Однако Китай для Штатов (и присоседившегося Израиля), Китай для Востока, Китай для Европы, Китай для Нас любимых и Восточной Европы и Китай для Азии — это часто совсем разный Китай.
Почему? Ну как сказать… Если скажу это слово (как в том анекдоте), модераторы расстроятся и забанят…
AllaA76 28 июля 2023, 00:33
Если для вас парфюм «люксовая реплика из ОАЭ» пахнет так же, как оригинальный — я не знаю, что тут сказать.
Victoria_K 28 июля 2023, 00:54
Я в ОАЭ покупала парфюмы, которые производят в ОАЭ — и никак иначе.
И там, как кстати, и у нас — нет запретов на многие масла и абсолюты, в отличии от Европы. ХЗ чего они там находят наркотического, но даже абсолют жасмина вошел в этот список. Исключение сделали только для легендарных патентованных формул и то — в ограниченном тираже
А европейский синтетический оригинал 2020х пахнет изначально несколько иначе, чем тот же аналогичный европейский оригинал 2010х.
И не всегда в пользу последних

А что вам там померещилось — мне не ведомо. Тут часто между строк что то видится постороннее — бывает
AllaA76 28 июля 2023, 01:02
Если вы имеете ввиду оригинальный арабский парфюм, типа Шейк— так я к нему без претензий

Я по поводу якобы Ланком, Шанель и пр, которые «люкс качества из ОАЭ». Ничего общего с оригинальной парфюмерией это «люкс качество » Кроме имитации флакона не имеет.
Victoria_K 28 июля 2023, 11:41
Не, реплики Шанель и Ланком чаще всего — турецкие. Дальше флаконов они реально — не умеют.
Свои — есть неплохие.
А лицензия — никакая.
nensibeauty 27 июля 2023, 14:29
Миниатюры Jo Malone 9 мл. действительно подделывают уже давно, но их можно определить по подпульвию. А вот как определять пробники, те которые по 1,5 мл? Их уже тоже стали массово подделывать. Я имею ввиду пробники ароматов.
Natalie Happy-Day 27 июля 2023, 15:29
Если на кассе Рив гош дали, то ок))))по-другому никак((
AllaA76 27 июля 2023, 14:36
Какой кошмар. Даже и 1.5 мл подделывают 🙀 какой то запредел
Natalie Happy-Day 27 июля 2023, 15:28
Пробники ещё во времена черкизовского рынка продавали, да и сейчас на садоводе горы, по 1,5-2мл
AllaA76 27 июля 2023, 15:51
Ничего себе. Пробники ухода? Не была на этом рынке, если честно. В шоке.
Natalie Happy-Day 27 июля 2023, 15:55
Парфюм, про уход не помню… но вроде тоже был((
Ole4ka 27 июля 2023, 17:17
Тот же вопрос интересует… на «Клубничке» нашла набор миниатюр Dior (тон, духи, блеск, тушь в косметичке). Заказала, вроде выглядит так же, как у блогеров, которые получили такие наборы в подарок за покупку в официальном магазине, но кручу-верчу, переживаю, не подделка ли. Заказала ради косметички, поэтому не очень критично, но все равно хотелось бы оригинал.
Victoria_K 27 июля 2023, 19:35
Ну для разного рынка эти наборы могут быть разные — не факт, что поддельные.
Тем более этого года…
Вряд ли. Клубника, конечно, с азиатскими ножками, но они вроде сильно палевом не грешили…
Просто много чего у нас типа не продается и подается, как «сняли давно»… а за границей — есть.
Например, парфюм Гуччи Envy — классический. У нас его сто лет как нет. В Мюнхене его в 2020 году свободно можно было купить — мне присылала подружайка. И таких примеров масса.
Просто к нам возят на других условиях.
AllaA76 28 июля 2023, 00:30
Если вы пользовались оригиналом этих продуктов, то можете отличить. Если нет — сходить в ЗЯ, сверить.
Julia1234 27 июля 2023, 19:56
Заказываю в Китае на Таобао пробники и миниатюры косметики, какие-то позиции мне знакомы по полноформатам оригинальным, какие-то не знакомы, но в оригинальности ни разу сомнений не возникало. Все действенное, рабочее, результаты вижу.
Но ответить на вопрос, откуда и куда столько миниатюр, ответить не могу) тоже этим вопросом задаюсь.
AllaA76 28 июля 2023, 00:28
Как интересно…
mo_0n 28 июля 2023, 10:17
Вы заказываете пробники подделок? 😅
Julia1234 28 июля 2023, 11:28
Нет, пробники оригиналов
mo_0n 27 июля 2023, 20:40
Еще как подделывают)
Миниатюрки Маля, например) еще и пролают по цене оригинала, ха-ха
Вот купленное зимой, под видом оригинала на доверии (фотки были мутные, блин), ладно деньги вернули(
Victoria_K 27 июля 2023, 21:22
Какой дизаааайн…
mo_0n 27 июля 2023, 21:38
Да, меня тоже шрифты смутили и цвет жидкости и буков( там еще лого на крышке непотребное. Даже не старались подделывать, фу
Victoria_K 27 июля 2023, 22:02
Я — про маникюр😗
AllaA76 28 июля 2023, 00:35
Да, про парфюм знаю(
Я имела ввиду уход больше и макияж. Внесу уточнение в пост. Спасибо, что откликнулись.
TatiGrishina 28 июля 2023, 01:04
Беспредел! 😤
Marina Mogoutchaia 28 июля 2023, 07:17
Конечно подделывают, примером тому миньки маски для губ ланэж.
AllaA76 28 июля 2023, 07:26
Спасибо за комментарий. Корею часто подделывают, да. И миньки, и обычную продукцию (
AllaA76 28 июля 2023, 07:26
Я больше имела ввиду люкс, но забыла уточнить это в посте. Внесла изменения.