Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AllaA76 Чилаут
27.07.2023
3543

Подделки

Здравствуйте!

Бытует мнение, что пробники и миниатюры уходовой и макияжной люксовой косметики не подделывают. Так ли это?

Лучшее за месяц

Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

saharok_999 27 июля 2023, 13:57
Jo Malone точно подделывают
Lolala 27 июля 2023, 14:25
пробники и миниатюры нет нужды «подделывать» — их просто открывают и заливают туда что угодно.  
AllaA76 27 июля 2023, 14:29
В промышленных масштабах?)
Увидела на одном сайте набор миниатюр одной дорогой марки — такие миниатюры абсолютно точно есть в природе, мне давали в подарок за покупки в московском з. яблоке. И там цена 2000 целковых, поставщик — Китай, и количество наборов 1000. Выглядят, зараза, 1 в 1, как оригинальные. Но понимаю, что в количестве 1000 штук они в Китае бы давно за 2000 р разлетелись
Lolala 27 июля 2023, 14:34
Китай очень знатно умеет подделывать, если говорить о каких-то серьезных количествах. Я бы не рисковала ни за какие коврижки  
AllaA76 27 июля 2023, 14:38
Даже мысли нет, но я от умелости китайцев в шоке, конечно))) работа филигранная на фото. Это ж производства надо наладить, оттенок нужный выпустить стекла /.пипеток ?
saint481 27 июля 2023, 15:50
На фото могли оригинал показать, а пришлют фейк
AllaA76 27 июля 2023, 15:59
Кстати, да
mo_0n 27 июля 2023, 20:41
Именно так произошло у меня с миниатюрой Портрета Леди Маля((( В ориге была налита какая-то бадяга(
Victoria_K 27 июля 2023, 14:26
Сейчас слово «подделка» заменили на лицензионное производство и производство по лицензионным техусловиям. Это позволяет знатно удешевить производство, благодаря заводам из разных стран и заработать ВСЕМ без всякой боязни.
Бренд зарабатывает на том, что разрешает пользоваться лицензией и технологией + процент с реализации
Те, кто производят, зарабатывают на продажах, естественно. Хоть ценник у них и ниже, но зато объемы шире в десятки раз.
Конечно, оригиналы остаются, НО в ограниченном тираже (те же лимитки) и в специализированных магазинах или монобрендовых бутиках.
Все, что продается в мультибрендовых сетях и магазинах — почти всегда второй вариант.
Что одежда-обувь — аксессуары, что парфюмерия и косметика. Франция и Италия физически не вместят столько производственных площадок.
Столько сумок Диор-Шанель, например, сколько у инстаграммшиц на фотках демонстрируется- в оригиналах не производится. Их даже заказывают специально за полгода и ждут. Или по записи — в бутике, если приходят.
И это сечас не является подделками, так как там документально указано, что, например, ткань должна быть на 50% натуральной или кожа — второго сорта выделки, фурнитура из более дешевого материала. Что парфюмерия должна иметь 75% — 80% стойкости от оригинала и синтетики больше — до 90%. Все это учитывается и рассчитывается. И оговаривается с владельцем.
Есть еще версия — производственный неликвид или некондиция. Да, это может быть брак заводской. Но это может быть и неудачная пирамида на выходе (к примеру забойная сладость или нет стойкости совсем), грубоватые крышки флакона, аляповатый принт ткани или фурнитура чересчур вычурная или колодка неудачная и в балетках можно только стоять или тени сварили каменноподобные. А партия то — не 100 штук, а минимум 10 000. ШО с ними делать? Все оплачено, труд и расходы — вложены. Остается все делать по новому, а эту партию сбывать по цене на 50- 75% ниже, чтоб хотя бы себистоимость сырья и расходы производства отбить.
Потому и появляется это все на вторичном рынке «по лицензии».
Бренды же тоже не выживут только на коллекциях для Недели высокой моды, да и на что они их выпускать будут?
Про уход и декоративку — тут уже другие правила, так как там уже в ход идет связь с человеческим организмом — тут уже труднее. Нужны и исследлвпния и испытания, и разрешения и связь с медициной никак не обойти, даже сделав безобидную пудру.

Подвальные сказки уже давно не работают — их отследить на раз — два, а содрать с них не особо то.
Просто раньше подделки — это был именно контрафакт, за который можно было только прикрыть и посадить.
А сейчас на этом зарабатывают весьма успешно и в промышленных масштабах.
AllaA76 27 июля 2023, 14:33
Меня вот уход больше волнует, если честно. Все эти парфюмы из Арабских Эмиратов, которые подписывают как «качество люкс» или фены Дайсон за 10 тысяч но просто завод в Малайзии — очевидно итак)

Когда вот за покупку на Клиентские раньше давали наборчики всякие с миньками, я больше про это)
Victoria_K 27 июля 2023, 16:01
Да с этим, думаю, получше.
На все может быть реакция. Удешевление состава — это чаще уменьшение процента активов и увеличение концентратов для большего срока годности.
Но кожа все равно на все это по любому быстро реагирует.
Ожог и от аптечных активов можно схватить
Victoria_K 27 июля 2023, 19:30
Ну я бы Эмираты сильно не ругала. В плане парфюмерии, там как раз, в отличии от Европы (где уже чутт ли не 85% синтетики) много масел натуральных (так как на них нет запрета). Так что не факт, что их техусловия по стойкости хуже. Может быть и вполне себе.
Что касается желтой сборки бытовой техники, то она тоже разнится. Белая сборка — это уже редкая редкость, если только прям новье новье — первый выпуск.
А потом — желтая на любую технику и супер максимум — латиноамериканская на некоторые виды авто.
Тут зависит все от того, насколько комплектующие хорошо заявлены для определенной группы стран.
Все мы знаем, что Штаты обслуживает на 85-90% Китай.
Однако Китай для Штатов (и присоседившегося Израиля), Китай для Востока, Китай для Европы, Китай для Нас любимых и Восточной Европы и Китай для Азии — это часто совсем разный Китай.
Почему? Ну как сказать… Если скажу это слово (как в том анекдоте), модераторы расстроятся и забанят…
AllaA76 28 июля 2023, 00:33
Если для вас парфюм «люксовая реплика из ОАЭ» пахнет так же, как оригинальный — я не знаю, что тут сказать.
Victoria_K 28 июля 2023, 00:54
Я в ОАЭ покупала парфюмы, которые производят в ОАЭ — и никак иначе.
И там, как кстати, и у нас — нет запретов на многие масла и абсолюты, в отличии от Европы. ХЗ чего они там находят наркотического, но даже абсолют жасмина вошел в этот список. Исключение сделали только для легендарных патентованных формул и то — в ограниченном тираже
А европейский синтетический оригинал 2020х пахнет изначально несколько иначе, чем тот же аналогичный европейский оригинал 2010х.
И не всегда в пользу последних

А что вам там померещилось — мне не ведомо. Тут часто между строк что то видится постороннее — бывает
AllaA76 28 июля 2023, 01:02
Если вы имеете ввиду оригинальный арабский парфюм, типа Шейк— так я к нему без претензий

Я по поводу якобы Ланком, Шанель и пр, которые «люкс качества из ОАЭ». Ничего общего с оригинальной парфюмерией это «люкс качество » Кроме имитации флакона не имеет.
Victoria_K 28 июля 2023, 11:41
Не, реплики Шанель и Ланком чаще всего — турецкие. Дальше флаконов они реально — не умеют.
Свои — есть неплохие.
А лицензия — никакая.
nensibeauty 27 июля 2023, 14:29
Миниатюры Jo Malone 9 мл. действительно подделывают уже давно, но их можно определить по подпульвию. А вот как определять пробники, те которые по 1,5 мл? Их уже тоже стали массово подделывать. Я имею ввиду пробники ароматов.
Natalie Happy-Day 27 июля 2023, 15:29
Если на кассе Рив гош дали, то ок))))по-другому никак((
AllaA76 27 июля 2023, 14:36
Какой кошмар. Даже и 1.5 мл подделывают ? какой то запредел
Natalie Happy-Day 27 июля 2023, 15:28
Пробники ещё во времена черкизовского рынка продавали, да и сейчас на садоводе горы, по 1,5-2мл
AllaA76 27 июля 2023, 15:51
Ничего себе. Пробники ухода? Не была на этом рынке, если честно. В шоке.
Natalie Happy-Day 27 июля 2023, 15:55
Парфюм, про уход не помню… но вроде тоже был((
Ole4ka 27 июля 2023, 17:17
Тот же вопрос интересует… на «Клубничке» нашла набор миниатюр Dior (тон, духи, блеск, тушь в косметичке). Заказала, вроде выглядит так же, как у блогеров, которые получили такие наборы в подарок за покупку в официальном магазине, но кручу-верчу, переживаю, не подделка ли. Заказала ради косметички, поэтому не очень критично, но все равно хотелось бы оригинал.
Victoria_K 27 июля 2023, 19:35
Ну для разного рынка эти наборы могут быть разные — не факт, что поддельные.
Тем более этого года…
Вряд ли. Клубника, конечно, с азиатскими ножками, но они вроде сильно палевом не грешили…
Просто много чего у нас типа не продается и подается, как «сняли давно»… а за границей — есть.
Например, парфюм Гуччи Envy — классический. У нас его сто лет как нет. В Мюнхене его в 2020 году свободно можно было купить — мне присылала подружайка. И таких примеров масса.
Просто к нам возят на других условиях.
AllaA76 28 июля 2023, 00:30
Если вы пользовались оригиналом этих продуктов, то можете отличить. Если нет — сходить в ЗЯ, сверить.
Julia1234 27 июля 2023, 19:56
Заказываю в Китае на Таобао пробники и миниатюры косметики, какие-то позиции мне знакомы по полноформатам оригинальным, какие-то не знакомы, но в оригинальности ни разу сомнений не возникало. Все действенное, рабочее, результаты вижу.
Но ответить на вопрос, откуда и куда столько миниатюр, ответить не могу) тоже этим вопросом задаюсь.
AllaA76 28 июля 2023, 00:28
Как интересно…
mo_0n 28 июля 2023, 10:17
Вы заказываете пробники подделок? ?
Julia1234 28 июля 2023, 11:28
Нет, пробники оригиналов
mo_0n 27 июля 2023, 20:40
Еще как подделывают)
Миниатюрки Маля, например) еще и пролают по цене оригинала, ха-ха
Вот купленное зимой, под видом оригинала на доверии (фотки были мутные, блин), ладно деньги вернули(
Victoria_K 27 июля 2023, 21:22
Какой дизаааайн…
mo_0n 27 июля 2023, 21:38
Да, меня тоже шрифты смутили и цвет жидкости и буков( там еще лого на крышке непотребное. Даже не старались подделывать, фу
Victoria_K 27 июля 2023, 22:02
Я — про маникюр?
AllaA76 28 июля 2023, 00:35
Да, про парфюм знаю(
Я имела ввиду уход больше и макияж. Внесу уточнение в пост. Спасибо, что откликнулись.
TatiGrishina 28 июля 2023, 01:04
Беспредел! ?
Marina Mogoutchaia 28 июля 2023, 07:17
Конечно подделывают, примером тому миньки маски для губ ланэж.
AllaA76 28 июля 2023, 07:26
Спасибо за комментарий. Корею часто подделывают, да. И миньки, и обычную продукцию (
AllaA76 28 июля 2023, 07:26
Я больше имела ввиду люкс, но забыла уточнить это в посте. Внесла изменения.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...