25.07.2023

Поиск аджастера для тонального крема

Здравствуйте, девушки! помогите, пожалуйста, найти какое-то средство для затемнения, а точнее, зажелтения тонального крема-купила на днях, а он слишком розовый для меня. Из того, что смогла найти в косметических магазинах-mably pro вроде больше всего подходит, но на него нет отзывов, может, кто-то пробовал. Ну или ещё какие-то хорошие варианты есть. Есть ещё mina (zina), но про него читала, что оставляет липкость после себя

Beautiful_day 25 июля 2023, 09:04
Mina хороший, но довольно нейтральный. Желтого, боюсь, не получится. Нужно его крошечную капельку, так что с липкостью проблем нет.
Natalenka 25 июля 2023, 09:18
А у вас какой номер оттенка? они там разные вроде бывают. Мне прям супер жёлтый не надо, я не такая уж и жёлтая, просто чтоб уйти от розового подтона
Beautiful_day 25 июля 2023, 09:27
602. Точно: есть еще 601, который, говорят, в рыжину уходит. 602 — нейтральный (ближе к холодному) коричневый.
Lara Yakovleva 25 июля 2023, 09:20
HEAN для сестры недавно покупала. Белый и коричневый. В отзывах видела фото девушки с африканскими корнями, она хвалила коричневый — значит, он не розовый.
entropia 25 июля 2023, 09:45
Брала у манли зеленый — убирает розовый и делает тон более серым. Если нужно сделать более желтым — добавляю каплю коричневого, у меня остатки от никс, но их в доступе больше нет. Если слишком темным получается — то добавляю белый
entropia 25 июля 2023, 09:45
разницы с оригинальным тоном не ощущаю
Natalenka 25 июля 2023, 09:57
Благодарю за ответ
Nehalennia 25 июля 2023, 10:28
Manly pro прекрасный аджастер, мне очень нравится. Он не меняет текстуру, стойкость или финиш тонального, дружит со всеми моими средствами (Bobbi Brown, Lumene, Shiseido). Расход небольшой. Единственное, что у меня в бело-голубом оттенке, я осветляю тональные и убираю излишнюю желтизну, потому что кожа фарфоровая, светлее самых светлых оттенков в линейках. Но, может, мой опыт будет вам полезен?
Victoria_K 25 июля 2023, 11:32
Честно говоря, я наплевала и купила очень жидкий по текстурк тон ярко выраженного оттенка. С желтизной, правда, мне не надо, а с розовинкой или совсем светлый — вполне.
Если мне нужно разогнать текстуру до более пластичной, беру тоже жидкий, но увлажняющий.
Аджастер у меня белый давний от Катрис. Еще бело-фиолетовый
корректор от Фаберлик. Из жидких тонов мне понравился Стеллари Nude в пластиковой мягкой бутылочке.
Natalenka 25 июля 2023, 12:49
Тоже неплохая идея, но, боюсь, с обычным тоном текстура может поменяться и качество тона, уже не будет того эффекта
Victoria_K 25 июля 2023, 13:17
Да, всяко бывает. Тут надо опытным путем.
И расход увеличивается
Elena Rshtuni 25 июля 2023, 15:22
У меня для затемнения Rouge Bunny Rouge. Средством довольна, отлично затемняет все тона, хорошо перемешивается, не пятнит, не меняет свойства тона., но есть минус, красивая, но очень неудобная упаковка. Переливаю в консилер от Джеффри, тогда нормально, руки чистые. )
lillies 25 июля 2023, 16:34
У меня такой для затемнения сыворотка-тон L'Oreal. Соло очень тёмный, даже на лето, но хорошо работает как аджастер и текстуру других средств не меняет) Думаю его ещё в светлом оттенке взять для высветления, что мне ещё более актуально))
Венера Сулейманова 25 июля 2023, 20:02
Зажелтить в холодный подтон или теплый?
go-to-bagira 26 июля 2023, 14:38
я поступила как истинный извращенец — купила желтый консилер физишенс формула и добавляю в тон. неидеально, но мне норм.