20.07.2023
1960

В поиске хорошего увлажняющего средства

Со времен, когда у меня были высыпания сильно пережгла и обезвожила кожу. Сейчас в поиске хорошего увлажняющего средства, все, что мажу работает временно. Цвет лица ещё тусклый стал… и местами шелушения. Нужно проверенное и действенное средство.

RAGE 20 июля 2023, 10:10
Одного такого волшебного действенного средства не существует, вам нужен многослойный уход. Коже нужен комплекс — увлажняющий тонер, сыворотка, эмульсия и крем. Иногда эмульсию можно пропустить. Но пока есть шелушения — чем больше слоев, тем лучше. Из ингредиентов вам нужны церамиды. Ну и крем для дневного использования лучше брать с силиконами, он позволяет коже медленнее терять влагу.
Thatyanna 23 июля 2023, 14:46
подпишусь под комментарием. ни одна чудо-сыворотка и чудо-крем не дает такого результата, как 2-3 слоя тонера с чем-нибудь увлажняющим, с церамидами, потом сыворотка, без всяких кислот и прочего активного, а для восстановления, потом эмульсия погуще, и тонкий слой жирненького крема, для нормальной кожи можно те же средства, но пожиже, понежнее. и нежное очищение. и оставить кожу в покое, без пилингов и прочей агрессии.
Lipstik 20 июля 2023, 10:21
Я советую помимо увлажнения ещё что-то с керамидами. Хорошо бы увлажняющее средство было на основе ламелярной эмульсии. Вам надо восстановить барьер.
HonorForAll 20 июля 2023, 10:28
Я бы сказала, что хорошо пойдет комбо DTMS сыворотка увлажняющая + крем. Лучше rich, light лично мне слишком лёгкий и эффект от него не такой впечатляющий. Там все есть, и церамиды, и фосфолипиды.
lalaide 20 июля 2023, 14:25
+1, спасаюсь этой парочкой от ретиноидного дерматита.
Eigen 20 июля 2023, 15:34
Извините, вклинюсь, а ретиноид у Вас системный или наружный?
lalaide 20 июля 2023, 15:45
9 месяцев принимала системный, сейчас поддерживающая терапия наружным, видимо навсегда
Eigen 20 июля 2023, 16:08
Спасибо большое за ответ.
У меня просто пока всего лишь старый добрый ретинол наружно, но кожа реагирует остро. Косметолог порекомендовала средства с церамидами и скваланом, в частности Гельтек NMF protection. Вот смотрю что ещё есть интересного и эффективного с этими ингами на рынке, DTMS выглядит очень привлекательно.
lalaide 20 июля 2023, 16:28
у меня был этот крем от гельтек, тоже довольно неплохой!
Sleepy_k 20 июля 2023, 10:48
Хада лабо может? Лосьон и молочко.
Victoria_K 20 июля 2023, 11:51
Ооо… там да… хорошие средства почти все
Angelamishka 20 июля 2023, 10:56
Присоединяюсь к совету о керамидах.
Простой увлажняющий крем Cerave, и умывалку мягкую этого же бренда. The Ordinary сыворотку гилауроновую и гидролат. Умылась- гидролат- сыворотка- крем. Проверено на себе.
SvetlanaFuksi 20 июля 2023, 12:17
слышала о керамидах, но сама не пробовала) Одинари больше маркетинг, чем толк, я много что пробовала) лично мое мнение)
health 20 июля 2023, 14:15
Не подскажете, где в РФ можно купить крем Цераве увлажняющий простой?

Он же пропал с полок
Stamina 20 июля 2023, 10:57
Тусклый цвет кожи кремом не исправить. Как у вас обстоит дело со сном? Вы курите? Как питаетесь? Бываете на прогулках? Проблема внутри, а не на поверхности. Говорю по своему опыту.
SvetlanaFuksi 20 июля 2023, 11:02
Не курю, но питание оставляет желать лучшего, впрочем, как и у большинства)) Сон нормальный, 8 часов точно сплю)
Kristi_vik 20 июля 2023, 11:05
Я отзывов начиталась и набор себе у Babor заказала увлажняющий, hydra set) его прям смело советую. Только главное курсом их проделать, 7 дней, 1 ампула в день. Они вот прям восстанавливают кожу, утром наношу — целый день кожа напитанная и гладкая, шелушения уже день на третий прошли. Ампулы ещё тон выравнивают, если от акне вдруг остались следы
SvetlanaFuksi 20 июля 2023, 12:16
спасибо большое!)
Red_helga 20 июля 2023, 11:57
Попробуйте enough- collagen pro marine ultra x10, мне очень помог с сухостью и шелушениями и по цене не очень дорогой. А с цветом кожи, тут наверное стоит попробовать сыворотку с витамином С, либо тонер.
lenasumi 20 июля 2023, 11:58
Хала лабо премиум гель в желтой банке. Рекомендую. Отличник, хорошо успокаивает кожу, по ощущениям как будто уютное одеялко. Я бы дополнила на ночь сыворотка с пробиотиками, на день тонер с NMF. Когда у меня кожа раздраженная или зимой только так и спасаюсь.
AlenaVinogradova 20 июля 2023, 12:13
От обычных кремушков с масс маркета, которые я раньше брала толку мало. Попробуйте от Бабора себе подобрать, мне у них нравится уход.
flaffin 20 июля 2023, 12:25
У меня зимой с кожей сильные проблемы от погоды — сухость, шелушения. помогает только сыворотки от Sativa — 89 и 82 для восстановления липидного слоя кожи.
А на нее можно любой крем, можно и Sativa.
Через пару недель кожа восстанавливается.
А еще вам может и не увлажнение нужно, а питание … лучше сначала чтобы косметолог Вам точно сказал — что с кожей. А потом Вы уже подберите средства)
Greenwood 20 июля 2023, 12:57
Здравствуйте, тоже хочу посоветовать Babor, попробуйте новый их набор «Увлажнение и Сияние кожи с пре- и пробиотиками». Рабочие средства.
Ronda 20 июля 2023, 13:25
Elixcell вся линейка, лосьон, сыворотка, крем, оживляет почти мертвое))) плюс скатка какая-нибудь, чтоб кожу не травмировать, но иногда отшелушиваться.
Rriimmaa 21 июля 2023, 06:40
Плюсуюсь к elixcell — отличные средства, но не к скатке, и так нарушены барьерные функции кожи, судя по описанию
Я бы ещё добавила лизаты, они меня спасают как раз из подобных состояний. Даже самые простые от микролиз скорее всего дадут отличный эффект
LevKate 20 июля 2023, 13:39
Я в моменты сухости и шелушений временно спасаюсь кремами для чувствительной кожи. Вот сейчас у меня была чистка, пилинг. Кожу стянуло после него ужас как, шелушения. Купила кларанс для чувствительной кожи, очень понравился. Он еще и от покраснения кожи, комфортный, не жирный. А от тусклого цвета витамин С наверное. Вспомнила, еще мне нравится этот гель ля рош позе. Мега увлажняющий, тоже сейчас его достала на утро., Вечер кларанс. У меня жирная кожа, поры расширены, есть сезонные рецидивы акне. Оба крема не забивают поры, не жирнят больше чем было ( куда еще больше 😅)
Mashka1888 20 июля 2023, 20:18
Самое рабочее не аптечное средство для меня стало — крем для лица SPF 15 One Week Miracle, просто потрясающе увлажняет и напитывает кожу.
ilka 20 июля 2023, 22:51
Советую dtms крем rich